Текущее время: 19 мар 2024, 08:47


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Тигриный рык
Сообщение 0т: 10 май 2012, 20:04

Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
У некоторых мужских товарищей годового знака Тигра амплитуды внутриутробного тигриного рыка порой завораживают. Так как сталкиваюсь с Тигриным рыком неоднократно, в эту копилку сложу товарищей для памяти.

Пысы
Джигурду просьба не предлагать, убьюнах.


Одним из атрибутов тигриных пряток является их голос. То есть Тигра как бы нет, а голос есть. Вот, скажем, Юрий Левитан. Его голос знала вся страна, каждая нотка, каждая вибрация его голоса заполняла все уголки нашей страны. Это он говорил: «От Советского информбюро…» — и страна выходила из тьмы, ведомая его голосом. Эту ситуацию очень точно понял Гитлер и отдал приказ уничтожить носителя голоса. Бросали бомбу на радиокомитет, создавали диверсионную группу. Но спрятаться Тигру удалось, цену голоса понимали и у нас. Народ требовал присвоения Левитану ордена Победы, его зачисляли в списки воинских частей, потому что его голос и был творцом Победы, одним из творцов.

Голос Высоцкого — это еще более длинная история. Самого Высоцкого еще не было, не было нигде, ни в кино, ни на пластинках, ни на концертах. Но голос его был везде, в каждой квартире, в каждом дворе, его копировали у туристских костров, в кают-компаниях и подворотнях. Как знать, если бы не пошел процесс перетаскивания Высоцкого на экран, на сцену, может быть, он и сейчас жил. Потому что хорошо лишь спрятавшемуся Тигру, публичному Тигру — тяжко.

Еще один голос нации — Виктор Цой. Тембр еще более странный, чем у Левитана или Высоцкого, какие-то жуткие басы, почти на пределе различимости. Он вынырнул так неожиданно, почти ниоткуда и потянул нас вперед через границу 1989 года («В нашем смехе и в наших слезах и в пульсации вен… Мы ждем перемен»). Перетащил и так же быстро ушел, говорят просто уснул… за рулем мчащейся машины.

У каждой нации найдется свой список легенд о чудодейственных свойствах тигриного голоса. Тот же генерал де Голль дважды разворачивал нацию силой своего голоса. Один раз в июне 1940 года, когда ему нужно было поднять на борьбу разбитую и униженную Францию. Второй раз в 1961 году, когда надо было подавить путч и избежать гражданской войны. Текст он говорил один и тот же: «Я — Франция, ее судьба. Верьте мне. Следуйте за мной. Повинуйтесь мне».

Тембр голоса для Тигров главное свидетельство индивидуальности человека. Шум, гам, невнятица, болтовня для них невыносимы. Пастернак на собрании, травившем Шостаковича, встал и сказал: «Не орите, а уж если вы орете, то не все на один голос, орите на разные голоса». Тот же Пастернак сказал: «Тишина — лучшее, что я слышал».

Можно любовь к тишине расценить и по-другому. Крик, ор, шум лишают Тигра главного оружия — завораживающего голоса. А без голоса нет гипноза. Оскаленные клыки, прищуренные глаза, неподвижный пронизывающий взгляд. Все это здорово, но без голосовых команд гипноз не случится. А дело это для Тигра одно из главных. Знаменитый Франц Месмер, придумавший гипноз, как-никак был Тигром. Владимир Леви, многократно и подробно описавший свой гипнотизерский дар, возникший, кстати, в достаточно раннем детстве, также Тигр. Да что там Месмер и Леви, вся тигриная власть сплошной гипноз.

/ Г. Кваша /




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 10 май 2012, 20:23, всего редактировалось 2 раз(а).  





Bвepx
Профиль
Re: Тигриный рык
Сообщение 0т: 10 май 2012, 20:06
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
В. Высоцкий
В. Кикабидзе
Г. Лепс
Ю. Левитан
А. Челентано
Д. Хворостовский
Тилль Линдеманн (4.01.1963) Солист группы Rammstein




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Ёлка 04 ноя 2012, 19:43, всего редактировалось 2 раз(а).  


Bвepx
Профиль
Re: Тигриный рык
Сообщение 0т: 10 май 2012, 20:07
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Джо Дассе́н (5 ноября 1938)





ом мани падме хум

Сказали спасибо: Сильвер


Bвepx
Профиль
Re: Тигриный рык
Сообщение 0т: 10 май 2012, 20:14


( ж )

Цитата
viewtopic.php?f=16&t=37
статистику свою помните? :)
Как вылезли Тигры...


Bвepx
Профиль
Re: Тигриный рык
Сообщение 0т: 10 май 2012, 20:19
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Гал@ктика писал(а):
http://sgoroscop.5nx.ru/viewtopic.php?f=16&t=37
статистику свою помните? :)
Как вылезли Тигры...
Забыл уже. Неужто Тигры?
Хотя среди оперных я только Хворостовского на слух знаю.

а тут как бы привёл тех, в бархатном рыке которых можно посредством Ютуба быстро убедиться. Лепс с Дассеном чем-то похожи. И поют как-то одинаково многие Тигры. Такое впечатление, что есть некий формат стиля, им подходящий.

Кстати, Лепс с Высоцким рычат характерно. И кто ответит на вопрос, почему у Джигурды этот рык настолько фальшив? Что не то?




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 11 май 2012, 04:13, всего редактировалось 4 раз(а).    


Bвepx
Профиль
Re: Тигриный рык
Сообщение 0т: 10 май 2012, 20:23


Лошадь-Овен / Вектор
( м )

Цитата
Мне голоса Леонова и Евстигнеева нра.


Bвepx
Профиль
Re: Тигриный рык
Сообщение 0т: 10 май 2012, 20:25
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Челси писал(а):
Мне голоса Леонова и Евстигнеева нра.
Да, Леонова Винни Пух — прекрасен. Правда магнетизма нет. Жанр мультфильма этого не предполагает. Что Леонов с Евстигнеевым озвучивали, чтобы послушать голос отдельно?




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 10 май 2012, 20:25, всего редактировалось 1 раз. 


Bвepx
Профиль
Re: Тигриный рык
Сообщение 0т: 10 май 2012, 20:25
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Azazello писал(а):
...

Кстати, Лепс с Высоцким рычат характерно. И кто ответит на вопрос, почему у Джигурды этот рык настолько фальшив? Что не то?

Он клоун и всегда был клоуном (Имидж Шута, как я сейчас уже понимаю). Он дергается постоянно, звенит бранзулетками и цепочками. У него цыганский надрыв постоянно переигрывает. Ни один Тигр так себя вести не будет. Цой строг, Высоцкий "на грани" балансирует, но не срывается.
Джигурде не выкарабкаться на высоту спокойного влияния - "шумим, братцы, шумим"(с) во всем.




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)



Bвepx
Профиль
Re: Тигриный рык
Сообщение 0т: 10 май 2012, 20:30


Лошадь-Овен / Вектор
( м )

Цитата
Леонов.

Сказали спасибо: Azazello


Bвepx
Профиль
Re: Тигриный рык
Сообщение 0т: 10 май 2012, 20:30


( ж )

Цитата
Azazello писал(а):
неужто тигры?

а то!
Аз-статистика писал(а):
Тигр – 32
Собака – 27
Лошадь – 23


Azazello писал(а):
И кто ответит на вопрос, почему у Джигурды этот рык настолько фальшив? Что не то?

может Тигр всему виной? :lol:


Bвepx
Профиль
Re: Тигриный рык
Сообщение 0т: 10 май 2012, 20:36
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Яак Йоала (26 июня 1950)
слабенький пример для харизмы тигриного голоса.




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: Тигриный рык
Сообщение 0т: 10 май 2012, 20:54


( ж )

Цитата
Александр Лебедь
Сказали спасибо: Azazello


Bвepx
Профиль
Re: Тигриный рык
Сообщение 0т: 10 май 2012, 20:54
Аватара пользователя

Тигр-Весы / Профессор
( ж )

Цитата
Мой папа. 10.01.50. Поет и играет на гитаре. Обажаю :roll:

А Черномырдин? Это жеж шедевр!




Эмоцию вообще довольно сложно распознать через буквы. Тем более на форуме. это тебе не книжка Хемингуэйя. (с)



Bвepx
Профиль
Re: Тигриный рык
Сообщение 0т: 11 май 2012, 04:14
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Gillann писал(а):
Он клоун и всегда был клоуном (Имидж Шута, как я сейчас уже понимаю). Он дергается постоянно, звенит бранзулетками и цепочками. У него цыганский надрыв постоянно переигрывает. Ни один Тигр так себя вести не будет.
Лепс — Шут.




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: Тигриный рык
Сообщение 0т: 11 май 2012, 10:50
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Azazello писал(а):
Gillann писал(а):
Он клоун и всегда был клоуном (Имидж Шута, как я сейчас уже понимаю). Он дергается постоянно, звенит бранзулетками и цепочками. У него цыганский надрыв постоянно переигрывает. Ни один Тигр так себя вести не будет.
Лепс — Шут.


Лепс мне очень нравится, но он настолько не нравится многим, что в Интернете даже опросы устраивают
"скажите а лично Вас не раздражает манера пения Лепса?! когда он поёт у меня такое впечатление что он издевается над слушателями...мне даже кажется что ему даже самому противно от такого пения... как Вы считаете?? просто каждый раз слыша его по радио мне сразу хочется задать этот вопрос..Когда Лепс завывает, у меня коты из дома вылетают.Голос на столько противный, до слёз."

Шут эпатирует, но Тигр не будет эпатировать внешним видом даже в этом Имидже - я хотела найти фото в каком-то смешном наряде, но у Тигров(м) этого не найти "Тиграф нету" писал Сильвер в теме Гротеск/Шут об Агузаровой, а вот Быки "оттягиваются" и Джигурда пример.
И вот

Захаров Сергей (1 мая 1950 года ) Тигр-Телец/Вектор





Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)



Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB