Текущее время: 28 мар 2024, 20:22


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
СГ-кулинария / разврат желудка
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 19:33

Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Изображение

Здесь собираются РЕЦЕПТЫ любимых блюд.

Ваш знак указан над юзерпиком, если вы приводите рецепт любимого блюда другого человека, то пишите первой строкой, в виде: ЛОШАДЬ-ВЕСЫ / КОРОЛЬ.

В результате получим несколько полезных вещей:
1) Собака может узнать любимое блюдо другой Собаки и возможно, полюбить его.
2) Аналогично от представителей схожих имиджей / знаков Зодиака.
3) Можете нащупать любимое блюдо вашей половины, подобрав здесь его от человека со схожими данными.
4) При накоплении достаточной информации можно заниматься аналитикой.

Важные условия:
1) Писать именно любимые блюда.
2) Это должны быть рецепты, понятные для приготовления другим человеком, который читает ваш пост.

Приветствуется:
1) Под рецептом можете писать, чем именно вам или человеку с тем или иным знаком оно нравится. Можете и не писать.
2) Иллюстрации блюд, которые похожи на ваше блюдо.

Флуд:
Позволителен, мы не злые, но будет удаляться. Останутся одни рецепты. Засим, чтобы мы не вычистили что-то важное ненароком, пишите всю важную информацию и детали одним постом, в рецепте. Или редактируйте свой пост.

Модератор оставляет за собой право "оформлять" Ваши посты в сторону единообразия, в целях удобства чтения и поиска рецепта. Заранее просьба не обижаться. Всех любим!
Изображение




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 19 фев 2012, 23:36, всего редактировалось 2 раз(а).  





Bвepx
Профиль
Re: кулинарные рецепты СГ
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 19:33
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Рецепт наоборот:

КОЗА - ВЕСЫ / ШУТ
Гордо хвалилась, что умеет готовить абсолютно всё на свете, кроме сырников и творожников. Любит, мучалась, но никогда не получались.




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: кулинарные рецепты СГ
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 19:34
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Люблю гренки.
Нарезаете обычный белый хлеб, обычными долями поперек буханки.
Взбиваете яйца, сахар. Сахар можно побольше (по вкусу) - тогда будут "хрустеть".
Обмакиваете хлеб с двух сторон, надавливая пальцами, чтобы пропиталось.
Обжариваете на сковородке с двух сторон.

Чай с лимоном + гренки, - прекрасное утро. Есть лучше горячими/теплыми.




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: кулинарные рецепты СГ
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 19:34
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
КРЫСА-РЫБЫ / ШУТ

welcome to the club
Наличие отсутствия в повседневном быте чуткой женской руки дает о себе знать постоянно, причем с самых разных и неожиданных сторон – начиная бурым месивом, от которого нужно очищать стены кухни после попытки приготовления «живого кваса» в домашних условиях, и заканчивая «большой стиркой», устраиваемой раз в месяц при неработающей стиральной машине, когда вы начинаете примерно представлять себе условия труда строивших пирамиды древнеегипетских рабов. Но это, так сказать, эксцессы холостяцкого жития, которые происходят не так часто, а то и всего один-единственный раз (например, попытка домашнего приготовления живого кваса). В каждодневном же быту жизнь и здоровье любого одинокого мужчины подстерегает иная опасность – необходимость себе готовить и, хуже того, потом это есть. Как всегда, движимый исключительно чувством сострадания к ближнему своему, ваш покорный слуга уже в который раз поработал на совесть в своем стремлении облегчить будни представителей сильного пола и, более того, даже попробовал на себе результаты собственных теоретических изысканий (проба состоялась минут 20 назад). Судя по тому, что еще могу писать эти строки и наслаждаться божественным даром печатного слова, жизни храбреца, который решится пойти по моим стопам, непосредственная опасность не угрожает. Итак, под катом – для самых голодных – рецепт (Боже, неужели и я до этого дошел?)

Ну что, уважаемые, заполнив бланк завещания и отринув прочь сомнения, приступим. Вам понадобится примерно около часа свободного времени на весь процесс, электроплита «Лысьва-15», пара сковородок и святая вера в чудо. Да, чуть не забыл, готовить будем мясо с овощами и кое-чем еще (с чем – выяснится по ходу пьесы, это не для того, чтобы нагнать интригующего тумана таинственности, просто без толку писать все это сейчас). Разумеется, поскольку все по-холостяцки, рассчитано все на одну порцию, которую вы сможете есть в течение целого дня (а при экономном расходовании сил и средств еще и на утро останется).

Итак, проснувшись поутру, мы понимаем, что в доме жрать нечего: беглое исследование холодильника и прилегающих территорий показывает наличие только приправ, масла (оливкового или другого), бальзамического уксуса, черного хлеба, который жалко выбросить, и, собственно, мяса. Быстренько умываемся, одеваемся и едем на рынок, где покупаем следующее:

1. Помидоры «сочные, мясистые». Автор испытывает сложно объяснимую тягу к маленьким помидорчикам, но вы вполне можете отдать свое сердце, например, «Красному гиганту» или «Бычьему сердцу» размером с баскетбольный шар. Помидоров потребуется граммов этак 300 (все массы тела здесь и далее даны примерно, поскольку на рынках, как правило, обвешивают не совсем точные весы).

2. Перцы болгарские. Понадобится штуки три, берите краснодарские, они ничего. Кстати, будьте готовы отражать нападки продавцов из серии «что так мало берешь?» – хорошо помогает умильно улыбнуться и сказать что-нибудь типа «мне в салатик чуть-чуть построгать». Как правило, упоминание салатика снимает социальную напряженность.

3. Одна луковица (белый или красный лук – неважно) среднего размера. Если скажете, что нужна всего одна, есть шанс, что вам ее просто подарят.

4. Брынза армянская слабосоленая или любая другая, какая хотите.

5. Руккола, что называется, по вкусу – здесь уже начался голый субъективизм.

6. Полкило вишни – чтобы не умереть от голода, если ни хрена не получится.

Вернувшись домой, вымыв накопившуюся в раковине посуду, протерев стол и шкаф, выгружаем содержимое пакетов. Моем и чистим луковицу, после чего режем ее кольцами. Если сильно слезятся глаза, можете воспользоваться рецептом из советского перекидного календаря «Тысяча домашних советов» и надеть очки для плавания, либо просто героически дорежьте лук и бегите в ванную. Жахните на сковородку масла, высыпьте приправ (я пользовался «Приправой для рыбы»), после чего равномерно распределите по поверхности посудины кольца лука и поставьте на конфорку. Пока это все не начало упоительно скворчать, режьте перцы полукольцами, а хлеб – тонкими брусками. Когда лук начнет становиться золотистого цвета, высыпьте на сковороду хлеб и перцы, при желании можно долить немного масла или применить универсальный прием «просто добавь воды» и наслаждаться красотой мира сквозь мгновенно запотевшие очки. Пока это все жарится/тушится (при периодическом помешивании), вам предлагается на мелкой терке превратить брынзу в муку крупного помола – сотрите в порошок примерно половину куска, после чего оставьте брынзу в покое и положите обратно в холодильник. Тертой брынзой засыпаем жарено-тушеные овощи, интенсивно помешиваем, пробуем, облегченно вздыхаем и пару минут ожесточенно боремся с желанием позвать гостей.

Далее – мясо, гарнир к которому мы приготовили в предыдущем абзаце. Как показывает практика, лучше всего готовится из того, что попадется под руку, мне сегодня попалось вяленое мясо, если не ошибаюсь, индейки, уже заботливо нарезанное руками таджикских тружеников в магазине «Перекресток». Итак, берем сковородку № 2, наливаем все то же масло, приправы по вкусу, выкладываем мясо (граммов 200, если не ошибаюсь) – и на огонь. После того, как вытопится жир и все начнет весело булькать, можно дополнить все это действо бальзамическим уксусом, вылив около столовой ложки непосредственно на сковороду. Жарить минуты три, прижать вилкой ко дну, вынуть, аккуратно разложить поверх гарнира в сковороде № 1. Все. Далее идет украшательство рукколой, выкладывание на тарелочку и прочие приметы жанра.

P.S. Ингредиенты в блюде можно свободно менять, как душа пожелает, – в конце концов, приготовленное вами будете есть именно вы.




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: кулинарные рецепты СГ
Сообщение 0т: 03 июл 2011, 22:28


( ж )

Цитата
не рецепты, так, наблюдения...

На Рождество, как Православное, так и Католическое, которое происходит в месяц Петуха традиционно подают гуся, утку, индейку, т.е. птичку.

На рынке продавцы оставляют у кролика (Дракон) лапки, чтобы покупатель был уверен, что ему не подсовывают кошку.
Сказали спасибо: Alexia, pokita, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: СГ-кулинария / разврат желудка
Сообщение 0т: 19 фев 2012, 23:47
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Я не ем кошек (реплика из зала, хоть и не меня спрашивают :lol: )
:roll:

КАБАН-ОВЕН/ШУТ(1959) - м

Вот не любовь к моркови, и привела тебя к тому, что ты сейчас со зрением имеешь. Хоть ты и маленькая ещё (ТИгру(ж) 1986) , но пора есть то, что необходимо организму, а не то что любишь.
Я вот торты люблю с пирожками, но тем не менее чеснок, лук, морковь, редьку, в общем всё то, что ел мой дед, который в 92 года имел все свои зубы. и читал Советские газеты без очков, я ем. При том дед живя на пятом этаже, никогда не пользовался лифтом. Умер по глупости, из-за бабы. У меня в полтинник, потерян в драке один зуб, остальные ТТТ грызут орехи. Чертежи читаю ТТТ без очков. Про овощной салат из сырых свежих овощей, который я ем регулярно, писал выше.

быстрый салат
из всех сырых овощей кроме картошки конечно, которые есть в холодильнике, а это свекла, морковь, репа, капуста, перец сладкий, огурчик, помидорчик, лучок, добавляет туда яблочко и сметанку. Мне нравится.




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Последний раз редактировалось Gillann 19 фев 2012, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Bвepx
Профиль
Re: СГ-кулинария / разврат желудка
Сообщение 0т: 19 фев 2012, 23:52
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Тигр-Лев/Рыцарь (1986) ж

Мои грушки)

Очищаю груши от кожуры - выставляю на противень.
В сковороде разогреваю вино белое, сахар, имбирь - карамелизуется смесь .
Выливаю на грушки на противне. и в духовку на минут 15-20
Украшаю мятой - правда после того как она окочурилась на подоконнике уже просто сахарной пудрой с корицей ...

Я выливаю на три груши один стакан - стограммовый
Ну а остальное вместе с компанией во внутрь для настроения)




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Alexia, жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: СГ-кулинария / разврат желудка
Сообщение 0т: 20 фев 2012, 10:18
Аватара пользователя
Shambhala
( ж )

Цитата
Лошадь-Рыбы/Вектор

люблю баклажаны с белыми грибами.,
кубиками нарезанные баклажаны вместе с грибами обжариваешь в масле... чёрный перец, соевый соус вместо соли. в конце сметану или сливки ... когда уже чуть тёплое немного тёртого сыра и чеснока ...
а вообще - я маслины и оливки люблю, в любом количестве :)




пособие для начинающих : начните... (с)

Сказали спасибо: Alexia, жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: СГ-кулинария / разврат желудка
Сообщение 0т: 20 фев 2012, 17:06
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Гал@ктика писал(а):
Gillann писал(а):
Я не ем кошек

не нравятся?


Нравятся и очень, просто я готовлю хорошо :lol: Войду во вкус и ...с кем я потом дружить буду? Не пробовала Котов и нечего привыкать :lol:

Вот рецепт от меня:

Польский соусок

Не знала что делать с краснокочанной капустой. Оказывается, ее нужно нарезать тонко соломкой, ошпарить кипятком в дуршлаге, откинуть и остудив залить соусочком. Идет ко всем овощам: кабачкам жаренным, перцам, помидорчикам ...

Берем: сметану и масло (лучше оливковое, но и подсолнечное отлично), в пропорции маленькая банка + ст. ложка масла = взбиваем вилкой в однородную массу, постепенно туда добавляя + соль+ сахарочку немножко+ лимонный сок (можно пару кристалликов лим. кислоты)+ перчик молотый. Получается некий майонез, очень вкусный, но не хранится!

Изображение

Этот рецепт оценила Коза(ж) жена того самого Кабана (м)




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Alexia, жандармерия, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: СГ-кулинария / разврат желудка
Сообщение 0т: 20 фев 2012, 21:27
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Gillann писал(а):
КАБАН-ОВЕН/ШУТ(1959)-м
Я вот торты люблю с пирожками, но тем не менее чеснок, лук, морковь, редьку, в общем всё то, что ел мой дед, который в 92 года имел все свои зубы. и читал Советские газеты без очков, я ем

Знакомый Кабан-Овен так же молотит всё без разбору, главное - количество.
Обожает халву, сгущенку, тортики, пирожки и конфеты :lol: Может есть сладости без остановки, пока жена не отберет.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: СГ-кулинария / разврат желудка
Сообщение 0т: 26 фев 2012, 02:32
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Берёте джин.
Разбавляете швепсом (лимонным).
Берёте сухари с изюмом, сахарные.
макаете в джин.
После пропитки — едите.
Очень вкусно.

Джин пить по желанию. Предупреждаю: 44%.




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 26 фев 2012, 02:33, всего редактировалось 2 раз(а).  
Сказали спасибо: Alexia, жандармерия, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: СГ-кулинария / разврат желудка
Сообщение 0т: 26 фев 2012, 18:52
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
ЛОШАДЬ

Ольга Громыко (13 сентября 1978) Лошадь-Дева/Шут
Изображение
Суп-пюре
В последнее время я неожиданно для себя подсела на сливочные крем-супчики, а именно - со шпинатом и креветками. Поскольку культура крем-супов обошла мою семью стороной, пришлось приобщаться к ней в кафешках. И в конце концов мне это надоело. Никогда не угадаешь, что именно тебе принесут - вкусное или просто съедобное, к тому же жаба начала поквакивать: мол, ты что, дома такое не сваришь?!
Погуглив и ознакомившись с десятком рецептов, я уяснила методику, закрыла браузер и отправилась творить кулинарный шедевр.

Начиналось все очень оптимистично: "Взять полтора литра куриного бульона или сварить его из кубика". Умные в гору не ходят, поэтому курица осталась жить. Правда, полтора литра я налила на глазок, эдак половину пятилитровой кастрюли. Туда же пошла пара морковин и картошин, а на сковородку со сливочным маслом - пакет шпината.
Пока оно все там булькало и шкворчало, я, не чуя беды, раскопала в шкафу блендер, пылившийся там с тех пор, как ребенок обнаружил, что родители питаются гораздо вкуснее его, и объявил бойкот протертой брокколи.
Когда овощи сварились, я закинула их в блендер и, пожужжав, обнаружила в емкости маслянисто блестящую субстанцию цвета детской неожиданности. В принципе, от морковки и картошки трудно ожидать иного результата, но сюрпризом для меня стало то, что она наотрез отказалась тонуть в бульоне, в лучших традициях неожиданностей плавая сверху хлопьями. От ложки они ловко уворачивались, от венчика дробились.
Но моя жажда супчика была неистербима, поэтому я взяла миксер и взбила суп-пюре в суп-коктейль. А потом еще и заполировала жареным, тоже перекрученным, шпинатом, и креветками.
Люди, не повторяйте моих ошибок!!! Наливайте бульон в пюре, а не наоборот!!! Иначе вы будете в полном ошалении пялиться на 5 литров "жидэнького-жидэнького" супчика вровень с краями кастрюли, мало чем отличающегося от обычного, не крема. И это я еще не добавила поллитра сливок!
Но где наша не пропадала!!! Озаренная вдохновением, я перелила суп в кастрюлю побольше, разболтала в сливках столовую ложку крахмала и недрогнувшей рукой плюхнула их в шпинатное варево.
Варево загустело и сыто захлюпало. В нем отчетливо не хватало сушеной мыши или скрюченной куриной лапки (я даже подумала, не пойти ли одолжить парочку у у крыс - я как раз недавно затоварилась в зоомагазине этим деликатесом ; муж еще ехидно предлагал купить на рынке обычных сырых и развесить их сушиться на балконе, а лучше в коридорчике, для устрашения бабки). Кастрюля выглядела так, будто в ней либо вот-вот что-то самозародится, либо уже зародилось и улетело, оставив после себя пять с половиной литров эктоплазмы.
Я посолила ее, перекрестилась и попробовала.
И знаете что?! Вопреки всему, эта гадость на вкус оказалась лучше всех ресторанных крем-супов, что я до сих пор пробовала - из чего я заключила, что там в суп кладут всего полкубика, а крахмал и вовсе зажиливают.
Невероятно гордая собой (правда, несколько очкуя от объема своих достижений), я сервировала стол.

И тут выяснилось!!!
а) я в процессе варки так напробовалась любимого кушанья, что есть его мне уже не хочется.
б) мужа какая-то сволочь из друзей пригласила в ресторан и накормила так, что, едва глянув на супчик, Саший сравнялся с ним по цвету и заперся в туалете.
в) ребенок вообще отказался заходить на кухню, пока там стоит ЭТО.

Лошадь-Крыса
И только верные крысы меня не подвели!!!
Поначалу, правда, они не осознали свалившегося на них счастья и принялись растаскивать сухарики и креветки.
Изображение




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Alexia, Katerina, жандармерия, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: СГ-кулинария / разврат желудка
Сообщение 0т: 11 мар 2012, 22:42
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Собака-Телец писал(а):
Соя не сравниться со вкусом хорошо приготовленной говядины или курочки.
Тофа вроде ничего, когда обжарена в чесночном соусе и с овощами.
Сытная, быстро наедаешься.

А еще пельмешки люблю. И вареники со сметаной, блинчики еще хороши с медком с молоком или чаем.
А картошечка с грибами так вообще прелесть, особенно когда горяченькая.
A кто не пробовал настоящего борща украинского, тот на свете и не жил.
И знали бы вы как вкусны пирожки с маком или хрустики обжаренные на подсолнечном масле и присыпанные сахарной пудрой.
А какая услада плов из баранины, свинина тоже подойтет, а вот из говядины немного не то, как по мне. Люблю салаты и овощи - витамины все таки.
Еще запеченые баклажаны с сыром под томатным соусом - просто мечта.
тефтели говяжьи с морковью и рисом просто обьедение.

Постоянно есть пельмени не рекомендую. Так к самой любимой и вкусной пище можно привыкнуть, может надоесть.
Питаться надо разнообразно, еще кушать надо не спеша, со вкусом и хорошим настроением. Не сидя у компьютора или перед телевизором, как это делает постоянно ххх. Это отвлекает от самого процесса и мешает приятному диалогу с едой.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 11 мар 2012, 23:53, всего редактировалось 1 раз. 
Сказали спасибо: Azazello, жандармерия, Шулер


Bвepx
Профиль
Re: СГ-кулинария / разврат желудка
Сообщение 0т: 18 мар 2012, 00:38
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Я всегда любила отрывать от свежего хлеба( белого, черного) горбушку и есть ломаный. Отрезанный ножом уже невкусно. Меня иногда ругают за порчу батона или буханки. :lol:




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: Alexia, Azazello, жандармерия, Челси, Шулер


Bвepx
Профиль
Re: СГ-кулинария / разврат желудка
Сообщение 0т: 18 мар 2012, 00:47
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Помнится, настроения не было яйца на Пасху раскрашивать, выразила это Глобусу, Овну, разозлился и сам раскрасил, хоть художественных талантов за ним не водилось никогда. Так его творения пользовались бешенной популярностью потом, не хватило даже. Во как я его вдохновила :cool: От злости раскрасил всё лучше некуда.




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур

Сказали спасибо: Alexia, жандармерия


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB