Текущее время: 28 мар 2024, 20:04


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
СГ-кулинария / разврат желудка
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 19:33

Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Изображение

Здесь собираются РЕЦЕПТЫ любимых блюд.

Ваш знак указан над юзерпиком, если вы приводите рецепт любимого блюда другого человека, то пишите первой строкой, в виде: ЛОШАДЬ-ВЕСЫ / КОРОЛЬ.

В результате получим несколько полезных вещей:
1) Собака может узнать любимое блюдо другой Собаки и возможно, полюбить его.
2) Аналогично от представителей схожих имиджей / знаков Зодиака.
3) Можете нащупать любимое блюдо вашей половины, подобрав здесь его от человека со схожими данными.
4) При накоплении достаточной информации можно заниматься аналитикой.

Важные условия:
1) Писать именно любимые блюда.
2) Это должны быть рецепты, понятные для приготовления другим человеком, который читает ваш пост.

Приветствуется:
1) Под рецептом можете писать, чем именно вам или человеку с тем или иным знаком оно нравится. Можете и не писать.
2) Иллюстрации блюд, которые похожи на ваше блюдо.

Флуд:
Позволителен, мы не злые, но будет удаляться. Останутся одни рецепты. Засим, чтобы мы не вычистили что-то важное ненароком, пишите всю важную информацию и детали одним постом, в рецепте. Или редактируйте свой пост.

Модератор оставляет за собой право "оформлять" Ваши посты в сторону единообразия, в целях удобства чтения и поиска рецепта. Заранее просьба не обижаться. Всех любим!
Изображение




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 19 фев 2012, 23:36, всего редактировалось 2 раз(а).  





Bвepx
Профиль
Re: СГ-кулинария / разврат желудка
Сообщение 0т: 10 май 2012, 00:32
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
ПЛОВ от Собаки-Стрельца/Рыцаря (м) (8 декабря 1970 - Повар, а вообще бизнесмен) :lol:

Изображение

БАСМА
Достаточно уже времени прошло с тех пор когда моя нога вступала на землю Узбекистана, да не просто Узбекистана,а той его части где на мой взгляд варят самый вкусный в мире плов, где существует такое великолепнейшее блюдо как джиз-быз, и где выращивают тот самый необходимый ингридиент для всех этих кулинарных великолепий-курдючных баранов.Быть может вы уже догадались что я говорю о Ферганской долине.Побывав там я понял к чему стремится моя душа,и какой грандиозный и интересный путь меня ждёт впереди на пути познания Узбекской кухни.Сегодня я расскажу вам о блюде ,которое стало любимым в нашей семье и оставило далеко позади себя знаменитый ферганский плов. Это Басма.
Я настоятельно советую это приготовить и вы поймёте что ничего вкуснее вам есть ещё не доводилось! Только если соберётесь, подойдите внимательно в выбору продуктов! Не поленитесь,найдите на рынке свежую зиру и курдючное сало,я вас уверяю,результат воздасться сторицей! Любая свекровь только понюхав из казана навсегда отдаст вам свой передник ! ))) А о чём ещё можно мечтать как не быть хозяйкои или хозяином на кухне?
Итак приступим.
Придумать блюда проще просто нереально! Оно совмещает в себе всё:
-очень просто готовить;
-очень вкусный результат;
-много и бюджетно.
В этом блюде,как впрочем и в других,надо обратить внимание на то что-бы картошка и помидоры не соприкасались между собой,иначе картошка не приготовится а останется "стеклянной".
На дно казана(холодного!!! ) выкладываем мясо жирком к стенкам,если вы не купили курдюк.Если купили то сало нарезаем тонкими дольками и выкладываем ими дно казана.Потом внутрь сальной миски выкладываем мяско.
сверху лук полукольцами.Присыпать крупной солью и зирой.
Потом слой помидор,потом слой моркови кругляшами,(обратите внимание , морковь должна полностью покрыть помидоры что бы картофель с ней не соприкасался! )потом слой крупно порезанной картошки.
Сверху смесь из кубиков айвы ,кинзы и болгарского перца. Снова присолить и добавить зиру. Всё сверху закрыть капустными листьями и сверху крышку. Чем плотнее тем лучше.
По ингридиентам примерно таг:
Мясо адин кил, ( а то и два смотря по качеству) , морковь 0,5 кг, лук 1 кг, средний кочан капусты (грамм 700),помидоры 3-4 штуки, болгарский перец 2-3 штуки, айву 1-2 штуки, кинза .
Специи: зира, кореандр по желанию.
Время приготовления:
Крышку закрыть плотно насколько возможно,поставить на плиту на максимальную температуру. Минут через 10-15 услышите что зашкворчало,переведите на половину и забудьте про казан на час-полтора. Запах сам даст о себе знать.
В итоге увидите примерно это когда снимите верхний слой капусты.




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Alexia, Гал@ктика, жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: СГ-кулинария / разврат желудка
Сообщение 0т: 10 май 2012, 21:28
Аватара пользователя

Тигр-Весы / Профессор
( ж )

Цитата
Гал@ктика писал(а):
VIRGO писал(а):
мята и капуста в свекле

мята не в свекле :)

внимание! я написала: мята И капуста в свекле.
То есть это сочетание - ужасно.




Эмоцию вообще довольно сложно распознать через буквы. Тем более на форуме. это тебе не книжка Хемингуэйя. (с)



Bвepx
Профиль
Re: СГ-кулинария / разврат желудка
Сообщение 0т: 10 май 2012, 21:41
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
было дело, приперся к девушкам в общагу. они стали мне резать и жарить бананы. суровое зрелище, честно говоря... вспомнил как в африке их месят ногами.

прошло время. и мне одна из них сказала, что мы не знали, чем тебя кормить, ты же картошку есть не будешь...

подумал, неужели я таким снобом выгляжу, что люди теряются и мне надо жарить бананы... а я картошку люблю. вареную, рассыпчатую.

вот сегодня ел блины в переходе. очень вкусно. из перехода правдо воняло бомжами, но блины хороши




ом мани падме хум

Сказали спасибо: Alexia


Bвepx
Профиль
Re: СГ-кулинария / разврат желудка
Сообщение 0т: 10 май 2012, 21:51
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Azazello писал(а):
... а я картошку люблю. вареную, рассыпчатую.


Телец (гурман) должен всех заранее оповестить что он любит и чего не любит. Я вот знаю, что мой Тц не любит гречневую кашу. Посему она в меню раз в 2 месяца.
Жаль не помню дат чешки одной, у нее была фамильная кулинарная книга с блюдами (завтрак, обед и ужин) на два года. И составлено было так, чтобы не повторялись рецепты часто.
Чуть меня тушеной капустой со свининой не убила...жирно :roll:




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)



Bвepx
Профиль
Re: СГ-кулинария / разврат желудка
Сообщение 0т: 10 май 2012, 22:21
Аватара пользователя

Тигр-Весы / Профессор
( ж )

Цитата
Челси писал(а):
Azazello писал(а):
было дело, приперся к девушкам в общагу. они стали мне резать и жарить бананы. суровое зрелище, честно говоря...
Интерестно. Как на вкус жареные бананы?

Прекрасны. Ем только жареные и вяленые. А так.... трава травой, у нас нет правильных бананов. Кормовые, имхо.

О картошке. Только что поела как раз, я очень люблю картошку.
Мягкое сливочное масло смешать с измельченной в комбайне зеленью и зубчиком молодого чеснока, морской солью и ложечкой оливкового масла (или виноградных косточек, кто не любит запах оливкового). Ну и вот. красоту эту в дымящуюся картошку разломленную.

Аз, Вы вообще снобом не выглядите, нзн куда их глаза смотрели :pardon:




Эмоцию вообще довольно сложно распознать через буквы. Тем более на форуме. это тебе не книжка Хемингуэйя. (с)

Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: СГ-кулинария / разврат желудка
Сообщение 0т: 10 май 2012, 22:26
Аватара пользователя

Тигр-Весы / Профессор
( ж )

Цитата
Gillann писал(а):
Челси писал(а):
Gillann писал(а):

Чуть меня тушеной капустой со свининой не убила...жирно :roll:
Это вы себя чуть не убили. Кто вас заставлял столько жирного лопать.

Я была юна :oops: А дама была женой Собаки-Девы, который так и говорил:" Моя чешская жена!" и лапкой так вальяжно поводил в ее сторону. Мы были у них в гостях, чешская жена блистала, а я начиталась романов о тушеной капусте в неметчине и хотелось быть вежливой (Рц, понимаешь) вот была жестоко наказана.

Я таки не поеду больше в бундес. Я не могу эту вонь жареной свинины терпеть. Я не знаю что они с ней делают, это невозможно. Там даже в итальянских ресторанах воняет капустой и свининой, даже в лавке морепродуктов этот жуткий запах. Фу!




Эмоцию вообще довольно сложно распознать через буквы. Тем более на форуме. это тебе не книжка Хемингуэйя. (с)



Bвepx
Профиль
Re: СГ-кулинария / разврат желудка
Сообщение 0т: 10 май 2012, 22:28


( ж )

Цитата
у меня пирог со шпинатом. Кому кусочек?))


Bвepx
Профиль
Re: СГ-кулинария / разврат желудка
Сообщение 0т: 10 май 2012, 22:29
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Да, Галактика, ест!
Да! Вообще он говорит демократично, как брачный доктор
- ты не кухарка
- я буду рад всему
- ты готовишь лучше всех
ну и разные патриархальные нежности :lol:
Но я же вижу :shock: что он любит и что нет, и стараюсь избегать. А так ест все - :jumper: странная фраза. Шутит что всеядный. Врет!

VIRGO писал(а):
... красоту эту в дымящуюся картошку разломленную.

Честно, я люблю именно этот рецепт. И всякие баклажаны, кабачки и помидоры в бигосах. Грибы хороши везде.




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Последний раз редактировалось Gillann 10 май 2012, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Bвepx
Профиль
Re: СГ-кулинария / разврат желудка
Сообщение 0т: 10 май 2012, 22:35
Аватара пользователя

Тигр-Весы / Профессор
( ж )

Цитата
Челси писал(а):
VIRGO писал(а):

Прекрасны. Ем только жареные и вяленые. А так.... трава травой, у нас нет правильных бананов. Кормовые, имхо.
Не поделитесь как вы их делаете? Может тоже приготовлю. Раз они так прекрасны.

Да просто. Нарезаю, обжариваю и ем с пломбиром. А вяленые - открываю пачку и хомячу :mrgreen:
Думаю с белой рыбой будет вкусно жареные бананы и с соком лайма, в кокосовом молоке даже может быть... надо пробовать.




Эмоцию вообще довольно сложно распознать через буквы. Тем более на форуме. это тебе не книжка Хемингуэйя. (с)

Сказали спасибо: Челси


Bвepx
Профиль
Re: СГ-кулинария / разврат желудка
Сообщение 0т: 28 май 2012, 15:21
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
КАБАН-ДРАКОН

Изображение
Валения Мастерко (29 июня 1988) Дракон
http://o-dom2.ru/blog/valerija_masterko/2011-11-24-7

Молочный поросенок в духовке

Для приготовления этого поистине царского блюда нам понадобиться: молочный поросенок (естественно он должен быть выпотрошен, опален и очищен от щетины), гречневая рассыпчатая каша - 1 кг, свежие шампиньоны 300 гр., репчатый лук - 2 штуки, растительное масло 100 грамм, соль и перец по вкусу.
Тушку молочного поросенка хорошенько промываем и обсушиваем бумажным полотенцем. После этого натираем поросенка солью и перцем изнутри и снаружи. И пока нашего поросеночка оставляем. И приступаем к приготовлению начинки или фарша. Для этого шампиньоны и репчатый лук мелко режем и обжариваем на растительном масле вместе до готовности. Варим на воде рассыпчатую гречневую кашу (чтобы гречневая каша получилась рассыпчатой, крупу до варки нужно прокалить на сковороде), побавляем в нее соль по вкусу. Добавляем в гречневую кашу обжаренные шампиньоны и репчатый лук, перемешиваем.

Теперь самое время для заполнения тушки поросенка начинкой. Наполняем через разрез в брюшной полости. После чего зашиваем разрез суровой нитью использую большую иглу. Слишком плотно набивать тушку не нужно, потому что во время запекания поросенка в духовке начинка впитывает в себя выделяющейся сок и может разбухнуть. Что может привести к разрыву шва. Для тех, кто любит аромат чеснока можно нашпиговать тушку поросенка через неглубокие надрезы очищенными зубчиками.

Поросенок подготовлен теперь его нужно натерерь растительным маслом и разместить на противене спинкой вверх. Ножки подогнуть, а ушки и пятачек обернуть фольгой, чтобы они не обгорели. Духовку разогреваем до 200 градусов и ставим в нее поросенка. Переодически смазываем поросенка выделяющимся соком. Поросенку в духовке нужно постоять 1,5 часа. Собсвенно вы сами поймете когда он будет готов. Готового поросенка подают на большом блюде со свежей селенью и отварными овощами. Приятного аппетита!!!




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: СГ-кулинария / разврат желудка
Сообщение 0т: 04 июн 2012, 14:36
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
в кока-колу хорошо макать сухари (изюм, сахар).
до полной пропитки.




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 04 июн 2012, 14:36, всего редактировалось 1 раз. 


Bвepx
Профиль
Re: СГ-кулинария / разврат желудка
Сообщение 0т: 04 июн 2012, 15:48


Лошадь-Овен / Вектор
( м )

Цитата
Azazello писал(а):
в кока-колу хорошо макать сухари (изюм, сахар).
до полной пропитки.
Б-р-р. Не люблю ни кока-колу, ни пепси и другие напитки вроде вышеописанных.
Минералка, соки, компот больше по душе.


Bвepx
Профиль
Re: СГ-кулинария / разврат желудка
Сообщение 0т: 04 июн 2012, 15:50
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Челси писал(а):
Azazello писал(а):
в кока-колу хорошо макать сухари (изюм, сахар).
до полной пропитки.
Б-р-р. Не люблю ни кока-колу, ни пепси и другие напитки вроде вышеописанных.
Минералка, соки, компот больше по душе.
сухари в минералку — вряд ли вкусно.
в сок? разве что виноградный и яблочный можно попробовать




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: СГ-кулинария / разврат желудка
Сообщение 0т: 04 июн 2012, 17:35
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Azazello писал(а):
в кока-колу хорошо макать сухари (изюм, сахар).
до полной пропитки.

Не люблю макать что-то мучное в нечто жидкое. С брезгливостью смотрю как завтракают французы (Франция-Коза), это просто пытка для меня круассан в кофе... А оказывается и Испания(Собака) макает... тут смешно описано.
http://world.lib.ru/t/tati/makat.shtml
Ни сухарики в чай, ни булочки в кофе я макать не буду.
А вот что я люблю макать. Это чипсы "Принглс" в "Альметту" (сыр творожный с йогуртом) и запивать пивом - это чудесно. Только внутренний голос все портит. Он орет! :O: :Bravo: :O: "Остановись! Это жирно, это вредно!!!". И весь кайф насмарку голос не заткнуть. Поэтому я балую себя чипсами, жирным сыром и пивом 1-2 раза в год. Но это очень вкусно! :lol:




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)



Bвepx
Профиль
Re: СГ-кулинария / разврат желудка
Сообщение 0т: 04 июн 2012, 18:45


Лошадь-Овен / Вектор
( м )

Цитата
Gillann писал(а):

Это чипсы
Чипсы тоже не люблю. Лучше из муки сделать что нибудь мучное, домашнее.
Сказали спасибо: Ёлка


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB