Текущее время: 29 мар 2024, 02:32


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
СГ-кулинария / разврат желудка
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 19:33

Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Изображение

Здесь собираются РЕЦЕПТЫ любимых блюд.

Ваш знак указан над юзерпиком, если вы приводите рецепт любимого блюда другого человека, то пишите первой строкой, в виде: ЛОШАДЬ-ВЕСЫ / КОРОЛЬ.

В результате получим несколько полезных вещей:
1) Собака может узнать любимое блюдо другой Собаки и возможно, полюбить его.
2) Аналогично от представителей схожих имиджей / знаков Зодиака.
3) Можете нащупать любимое блюдо вашей половины, подобрав здесь его от человека со схожими данными.
4) При накоплении достаточной информации можно заниматься аналитикой.

Важные условия:
1) Писать именно любимые блюда.
2) Это должны быть рецепты, понятные для приготовления другим человеком, который читает ваш пост.

Приветствуется:
1) Под рецептом можете писать, чем именно вам или человеку с тем или иным знаком оно нравится. Можете и не писать.
2) Иллюстрации блюд, которые похожи на ваше блюдо.

Флуд:
Позволителен, мы не злые, но будет удаляться. Останутся одни рецепты. Засим, чтобы мы не вычистили что-то важное ненароком, пишите всю важную информацию и детали одним постом, в рецепте. Или редактируйте свой пост.

Модератор оставляет за собой право "оформлять" Ваши посты в сторону единообразия, в целях удобства чтения и поиска рецепта. Заранее просьба не обижаться. Всех любим!
Изображение




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 19 фев 2012, 23:36, всего редактировалось 2 раз(а).  





Bвepx
Профиль
Re: СГ-кулинария / разврат желудка
Сообщение 0т: 01 окт 2012, 14:57
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Моя любимая циничная Обезьяна-Близнецы/Аристократ(м) в возрасте (1944) Дракона - Учителя. Кстати, он так себя и величает Учителем. Шлет рецепты и стихи :lol: человечеству.

"В эти выходные мариновал огурцы и делал лечо на зиму.
Всё-таки лечо - это шедевр природы, совмещаешь помидоры и сладкий перец, немного соли, можно добавить сахар или уксус ( если в томатах не хватает ), и - всё, больше ничего не требуется. Вкус изумительный.
Правда, по нынешним временам, когда сплошь безвкусные и даже несъедобные помидоры, следует использовать только готовую томатную пасту.
Пасту надо найти иранскую ( Ахмединижад явно следит за качеством и своих томатов тоже ), потому что итальянская - говно. Наша - очень разная, чаще тоже говно, но вот в прошлую зиму попадалась некая краснодарская, вполне правильная, но её, такую, ещё поискать.
С пастой встречается и такое извращение, продается как будто иранская, но нашего "разлива", она намного хуже оригинала, и стоит соответственно: большая банка иранской = 100 р., наши "иранская" бадяга = 60 р. Брать последнюю не надо."
О бабах и лечо
Они ленивы и жопасты
Под тонкой тканею лосин,
Я взял ведро томатной пасты
И сладких перцев 5 корзин.
Что рассуждать про "если - кабы",
Последний так истратишь нерв,
Не ждите милостей от бабы,
Беритесь сами за консерв.
Дары полей по банкам суйте,
На то и дадены умы,
Варите и стерилизуйте,
Готовьте закусь для зимы.
Какая к чёрту там - лазанья,
Какой к чертям, пардон, льезон,
Зима для тех, лишь, наказанье,
Кто отдыхает не в сезон.
Ведь что за чудо вынуть банку,
А в ней огурчики, грибы,
Вскрыть, сотку дернуть спозаранку,
Почуять легкость головы.
Уйдут мгновенно сон и страхи,
А с ними темень, снег и лёд...
И прыгнуть вновь в постель к Натахе,
И с ней отправиться в полет!(с)
Активный вдовец, ну так себя позиционирует в Интернете. :lol:




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Marina


Bвepx
Профиль
Re: СГ-кулинария / разврат желудка
Сообщение 0т: 01 окт 2012, 15:21
Аватара пользователя
Shambhala
( ж )

Цитата
а я люблю помидоры не солью, а сахаром есть..
а арбуз с соленым сыром и лавашем.... вот :)




пособие для начинающих : начните... (с)

Сказали спасибо: Gillann


Bвepx
Профиль
Re: СГ-кулинария / разврат желудка
Сообщение 0т: 01 окт 2012, 15:24
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Дракон-Овен (ж) гостила в детстве у бабушки в Мелитополе. Говорит, что там принято держать арбузы в колодце и есть ледяными со сладкой булкой. Только так и ест.
Я пробовала - не нравится. :lol:
Вообще многие вкусовые пристрастия именно из глубокого детства.




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)



Bвepx
Профиль
Re: СГ-кулинария / разврат желудка
Сообщение 0т: 23 окт 2012, 16:52
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Я даже не знаю. Вот вкусно и все. Можно всегда найти откуда идет странное пристрастие.

Вот у меня есть такое. Люблю жидкую манную кашу (сладкую) с котлетой есть. Понимаю, что странно. Но это из детства. Так приучила мама. Мне вкусно.
Кб-Бл/Ар вообще была затейница. Она со мной не церемонилась особо, но четко знала на что меня (Рыцаря по Имиджу) можно взять. Блюдце с кашей было с рисунком голубя на дне. Каша намеренно варилась жидкая и текучая.
Цель: Спасем голубя! мама говорила, что голубь задыхается. И чем больше я черпала кашу, тем быстрее она затекала на картинку. Ела я быстро...нужно было спасти птицу :lol:




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Alexia, жандармерия, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: СГ-кулинария / разврат желудка
Сообщение 0т: 17 ноя 2012, 13:03


( ж )

Цитата
Андрей Доманский (08.08.1974) Тигр-Лев\Рыцарь
украинский телеведущий

Любит стейки. «Почти сырые. С кровью. И это, кстати, иногда чувствуется на съемочной площадке».


Bвepx
Профиль
Re: СГ-кулинария / разврат желудка
Сообщение 0т: 05 дек 2012, 13:36
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Появились первые предложения о меню на Год Змеи. Это пишет Кошка(может скопировала откуда?)

"следует учесть ее вкусы и предпочтения. Заранее продумайте новогоднее меню 2013. Змея ‒ гурман, любительница оригинальных блюд и деликатесов. Осторожная и прозорливая Змея не станет дегустировать сомнительные угощения и странные на ее взгляд блюда, продукты на праздничном столе должны быть безупречной свежести, приготовленные с изюминкой и в хорошем настроении.

Из праздничного меню обязательно исключаем консервы и полуфабрикаты,
особенно это касается шпрот и законсервированных фруктов.. "

Так что готовим на НГ?

От Обезьяны рецепт.

Изображение

"Ингредиенты для салата Змейка:
Слабосоленая горбуша - 400 г
Яйца - 4 шт.
Картофель - 4 шт.
Плавленый сырок - 3 шт.
Чеснок - 3 зубчика
Майонез - 250 г
Маслины, соленые огурцы, морковь – для украшения новогоднего салата

Готовим салат Змейка:

Натираем на крупной терке вареный картофель, яйца и плавленые сырки. Нарезаем мелко горбушу, чеснок пропускаем через чеснокодавку. Добавляем майонез и хорошенько перемешиваем. Теперь формирируем из салата змею и украшаем чешуей из тонко нарезанных огурцов. Создаем символ Нового Года 2013 - змею, используя маслинки и кусочки морковки."




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: СГ-кулинария / разврат желудка
Сообщение 0т: 25 дек 2012, 22:19


( ж )

Цитата
Олег Школьник (11.09.1956) Обезьяна-Дева / Вектор

Но мое фирменное блюдо — блины на пиве!
Рассказываю: берете литр пива. В эмалированную кастрюльку вбиваете два яйца, кладете четыре столовые ложки майонеза, сахар и соль по вкусу, и все это размешиваете. Потом добавляете туда пол-литра пива и взбиваете миксером, потихоньку добавляя муку, до консистенции густой сметаны. А потом выливаете туда вторую бутылку пива. Дальше все, как всегда: чугунная сковородка, кусочек сала на вилку. И получаются тонкие, сказочные блинчики, которые идут и под икру, и под налистники, и просто так.
Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: СГ-кулинария / разврат желудка
Сообщение 0т: 20 апр 2013, 21:26
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Банановый чизкейк "Сингапур"

Изображение


Творог 400 гр
Бананы - 1-2
Крахмал кукурузный - 2 чайные ложки
Яйцо - 2 штуки
Сахар - 4 ст. ложки, соль по вкусу
Разрыхлитель для теста - чайная ложка
Ваниль, можно изюм, но и без него хорошо!

Все в миксер, выпекаем 30 минут при 180С.




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Alexia, жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: СГ-кулинария / разврат желудка
Сообщение 0т: 29 окт 2014, 13:01
Аватара пользователя

Кабан-Близнецы / Аристократ
( ж )

Цитата
Сегодня сама яичницу придумала вкусно-вкусно, сливочное масло на сковороду, перепелиные яйца, пожарила лук,потом сметану, зелень и с кетчупом вкуснотища: можно конечно без кетчупа,солить не надо, сметана уже выделяет соль,иначе потом соленое сильно будет




День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр,Возраст-Собака,Минута-змея[color=#BF4000]
Апостол-Вектор-Рыцарь[/color]




Bвepx
Профиль
Re: СГ-кулинария / разврат желудка
Сообщение 0т: 29 окт 2014, 13:07
Аватара пользователя

Кабан-Близнецы / Аристократ
( ж )

Цитата
А я от природы умею готовить...у меня все получается с первого раза и всем нравится моя еда,домашние говорят из говняшки сделаю конфетку




День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр,Возраст-Собака,Минута-змея[color=#BF4000]
Апостол-Вектор-Рыцарь[/color]




Bвepx
Профиль
Re: СГ-кулинария / разврат желудка
Сообщение 0т: 29 окт 2014, 14:14
Аватара пользователя

Кабан-Близнецы / Аристократ
( ж )

Цитата
Потом жарю пельмени офигенно...делаю пельмени домашние, потом берем сковороду, подсолнечное масло,а лучше оливковое,вкус будет более тонкий,потом сырые пельмени туда, жарю их с двух сторон,потом тру помидор на терке свежий и высыпаю прям в эти пельмени, жарю лук, потом специи: мне нравятся базилик, хмели-сунели и красную паприку, потом еще немного жарим их в этой томатной массе,выключаем и сверху посыпаем зеленым лучком...очень вкусно...но такое я раз в пол года ем, для фигуры плохо( так как калорийно)




День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр,Возраст-Собака,Минута-змея[color=#BF4000]
Апостол-Вектор-Рыцарь[/color]




Bвepx
Профиль
Re: СГ-кулинария / разврат желудка
Сообщение 0т: 29 окт 2014, 14:32
Аватара пользователя

Кабан-Близнецы / Аристократ
( ж )

Цитата
Гал@ктика писал(а):
Олег Школьник (11.09.1956) Обезьяна-Дева / Вектор

Но мое фирменное блюдо — блины на пиве!
Рассказываю: берете литр пива. В эмалированную кастрюльку вбиваете два яйца, кладете четыре столовые ложки майонеза, сахар и соль по вкусу, и все это размешиваете. Потом добавляете туда пол-литра пива и взбиваете миксером, потихоньку добавляя муку, до консистенции густой сметаны. А потом выливаете туда вторую бутылку пива. Дальше все, как всегда: чугунная сковородка, кусочек сала на вилку. И получаются тонкие, сказочные блинчики, которые идут и под икру, и под налистники, и просто так.

Представляю какая гадость,эти самые блины на пиве...не люблю еду основанную на пиве или с добавлением пива,но это чисто на мой вкус,только вино признаю в блюдах...лучше с соленой рыбкой пива выпил бы))но я не удивлена,что у векторов странные вкусовые пристрастия
Как у моей подруги- Собака-Скорпион...любит есть колбасу с шоколадной пастой и варенье с рыбными консервами и ей искренне вкусно....наверно блюдо " чили-нон-карне" придумано именно этими странными вкусовыми пристрастиями,а также она обожает запах выхлопных газов и бензина,но у нее с кровью проблемы, анемией вечно мучается...у больных анемией часто желание есть странные вещи( например мел или известь) им часто нравятся странные запахи




День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр,Возраст-Собака,Минута-змея[color=#BF4000]
Апостол-Вектор-Рыцарь[/color]


Сказали спасибо: Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: СГ-кулинария / разврат желудка
Сообщение 0т: 09 ноя 2015, 01:41
Аватара пользователя

Кабан-Близнецы / Аристократ
( ж )

Цитата
Я новый рецепт соусу придумала: взяла сметаны, туда немного чеснока, соевый соус, приправы магги, перец черный, хмели сунели и очень вкусно получилось, нежный вкус, и как я раньше не додумалась делать так,только я не солила, соус итак солёный
Хотела сначала майонез взять, но мне показалось сметана больше подойдет




День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр,Возраст-Собака,Минута-змея[color=#BF4000]
Апостол-Вектор-Рыцарь[/color]




Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB