Текущее время: 29 мар 2024, 17:15


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Самые богатые преступники мира
Сообщение 0т: 09 дек 2011, 22:22


( ж )

Цитата
В данном списке представлены не одиночки-маньяки или разово "укравшие миллион", а организаторы мафиозных синдикатов, люди, сумевшие создать и наладить "бизнес-процесс" в преступном мире.



Изображение
1. Энтони Салерно (15.08.1911 - Кабан\Лев-Вектор)
состояние в 600 миллионов долларов.
Энтони Салерно, по кличке Толстый Тони, будучи главой мафии, сумел загнать в тиски весь Гарлем, исправно получая отступные от всех – негров, китайцев, белых, латиносов. В 1986 году журнал Fortune сделал его первым в списке самых успешных криминальных фигур.

Изображение
2. Джозеф Кеннеди (06.09.1988 - Крыса\Дева-Вождь)
состояние в 200-400 миллионов долларов в пересчете на текущие цены.
Джозеф Кеннеди основал один из самых могущественных кланов США. Используя свое богатство, он сумел вывести одного из своих сыновей в президенты. Свои первые $100 млн Кеннеди заработал на фондовом рынке во времена Великой депрессии, активно используя инсайдерскую информацию и манипулирование.

Изображение
3. Мейр Лански (04.07.1902 - Тигр\Рак-Шут)
состояние в 300-400 миллионов долларов.
Это один из лидеров американской организованной преступности, наряду со своим другом и партнером Чарльзом «Лаки» Лучиано (24.11.1897 - Петух\Стрелец-Шут)сыграл важную роль в создании «Национального преступного синдиката». Вначале Лански занимался деньгами и азартными играми во Флориде, Новом Орлеане и на Кубе. Он был инвестором Сигала в казино Лас Вегаса, и даже купил оффшорный банк в Швейцарии для того, чтобы отмывать деньги.

Изображение
4.Гризельда Бланко (15.02.1943 - Коза\Водолей-Аристократ)
состояние в 500 миллионов долларов.
Гризельда, также известная как "Кокаиновая королева Майами", долгое время считалась самым эффективным наркоторговцем в США. Этому сопутствовала ее безжалостность, связанная возможно с неуравновешенной психикой.

Изображение
5.Хоакин Лоэра (25.12.1954 - Лошадь\Козерог-Аристократ)
состояние в 1 миллиард долларов.
Хоакин Лоэра так же известен как «El Chapo», что означает "Коротышка". Этот мексиканский наркобарон занимает 24 место в рейтинге самых влиятельных людей мира на 2011 год. После смерти Усамы бен Ладена стал самым опасным разыскиваемым преступником мира. В 2011 году по версии Forbes Хоакин занял первое место в списке самых разыскиваемых преступников мира.

Изображение
6. Аль Капоне (17.01.1899 - Кабан\Козерог - Рыцарь)
состояние в 1,3 миллиарда долларов.
Легендарный гангстер Аль Капоне - практически Билл Гейтс преступного мира. В 1925 году, когда ему было 26 лет, Капоне стал главой семьи Торрио и развязал войну семей. Известный своим интеллектом, а также напыщенностью и любовью к всеобщему вниманию, Капоне был также знаменит своей жестокостью.

Изображение
7. Сусуму Исии (03.01.1924 - Крыса\Козерог-Аристократ)
состояние в 1,5 миллиарда долларов.
Этот татуированный якудза еще во время Второй мировой войны был участником пилотируемых торпед, однако после окончания войны он нашел себе другое призвание. Став гангстером он вполне успешно пробивался вверх во главе своей банды. Свое состояние в 1,5 миллиарда долларов он сколотил в основном при помощи кредитов, банковских сделок и мошенничества с недвижимостью. На его похоронах в 1991 году присутствовало более 5000 человек.

Изображение
8. Карлос Ледер (07.09.1949 - Бык\Дева-Профессор)
состояние в 2,7 миллиарда долларов.
Отмечается, что именно Ледер в свое время сделал два основных вклада в распространение наркотиков. Во-первых, он основал печально известный Медельинский наркокартель, ставший затем одним из самых прибыльных и жестоких в истории этого бизнеса. А во-вторых, именно Ледер полностью изменил схему транспортировки наркотиков. Теперь они доставляются в Америку из Колумбии через Вьетнам. Он превратил один из Багамских островов в собственную перевалочную базу, контролируя всю территорию. Туда по некоторым подсчетам пребывало до 300 килограмм кокаина в час.

Изображение
9. Пабло Эскобар (01.12.1949 - Бык\Стрелец-Вождь)
состояние 9-25 миллиардов долларов.
Особенностью Эскобара была его безжалостность, что и помогло ему занять свое место. В 1977 году он и трое других крупных торговцев и основали Медельинский наркокартель. Эскобар являлся главой этой организации, управляя своей империей с показной безнаказанностью. На момент своего расцвета Медельинский картель контролировал около 80% всего мирового рынка кокаина. Ежегодный оборот оценивался в 30 миллиардов долларов, а личное состояние самого наркобарона по оценке Forbes на 1989 год составляло 9 миллиардов.

Изображение
10. Амандо Карилло Фуэнтес (17.12.1954 - Лошадь\Стрелец-Рыцарь)
состояние в 25 миллиардов долларов.
Опыт этого бизнеса Фуэнтес приобрел, работая на колумбийцев, во времена кокаинового бума. Его первым успешным шагом в этом бизнесе стал полный отказ от наличных средств. Он придумал брать оплату кокаином же, используя его для создания собственной сети распространения наркотика. Фуэнтес создал в Мексике собственный Хуаресский Картель, который стал обладать весомой силой – ведь его дневной оборот составлял 30 миллионов долларов.

по материалам *http://uainfo.censor.net.ua/news/8433-top-10-samyh-bogatyh-prestupnikov-mira-foto.html


Этот список можно продолжать, с большой долей вероятности в него попадают наркобароны. Сложность составляет - отыскать данные об их состоянии, надеюсь на помощь Армена.

Для статистики пока данных мало.
В настоящий момент в десятке явно превалируют безжалостные знаки (Кабан, Бык, Крыса) - 6 человек и природники (4) с драматизаторами-холериками (3).

Спасибо Армену за помощь с уточнением дат рождения.
Последний раз редактировалось Гал@ктика 12 дек 2011, 23:43, всего редактировалось 3 раз(а). Сказали спасибо: Армен, Azazello, Gillann, giudice1986, Шулер, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: Самые богатые преступники мира
Сообщение 0т: 10 дек 2011, 18:32


Лошадь-Близнецы / Профессор
( м )

Цитата
А кто список то составлял ?

Я тут хотел кое что уточнить- на данный момент самым богатым преступником , сколотившим состояние на торговле наркотиками является Joaquin Guzman Loera , он единственный кто входит в список долларовых миллиардеров. Правда сам журнал Forbes признает что его состояние может быть значительно больше , поскольку за несколько лет его кортель продал наркотики на сумму около 20 ти миллиардов долл. По оценке ФБР Гузман стоит 12 млрд долл.

Тут одна деталь - Гузман родился 25 декабря 1954 года, такие даннные приводятся в интерполе, этой же даты придерживается Forbes.

http://www.state.gov/p/inl/narc/rewards/115366.htm
Сказали спасибо: Гал@ктика, Шулер


Bвepx
Профиль
Re: Самые богатые преступники мира
Сообщение 0т: 10 дек 2011, 19:17
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Армен писал(а):
Правда сам журнал Forbes признает что его состояние может быть значительно больше
у неподконтрольной закону элите коммерсантов ничего посчитать однозначно нельзя. то, что посчитано — "навскидку". а сколько у него в подвале еще закопано? это же преступники. так вам всё и рассказали.

оценка официально зарегенной собственности. причем даже это относительно — это не только личные счета в банках, а себестоимость акций, недвижимости, действующих производств в виде заводов с людьми, стоимость запущенных проектов в виде подсчёта вероятной прибыли через несколько лет (строящийся дом, например), и пр. в пересчёте на современные котировки. естессно, это всё "прыгает" постоянно.

так что все эти финансовые рейтинги в какой-то мере тоже интеллектуальная спекуляция и грешит относительностью как и формулировка "самый влиятельный", "самый умный" и пр.




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 10 дек 2011, 19:25, всего редактировалось 7 раз(а).      


Bвepx
Профиль
Re: Самые богатые преступники мира
Сообщение 0т: 10 дек 2011, 23:24


( ж )

Цитата
Армен писал(а):
Тут одна деталь - Гузман родился 25 декабря 1954 года

Спасибо, поправлю.
у других ДР совпадает с интерполом?

Армен писал(а):
А кто список то составлял ?

я внизу поста дала ссылку на источник.


Bвepx
Профиль
Re: Самые богатые преступники мира
Сообщение 0т: 11 дек 2011, 00:12


Лошадь-Близнецы / Профессор
( м )

Цитата
Насколько я знаю в список богатейших помимо Гузмана попадали в разные годы только 2 человека - это Меир Лански Тигр-Рак , и конечно Пабло Эскобар. Если обьективно оценить их состояния, я бы пожалуй на первое менсто поставил Эскобара, на второе коротышку Гузмана , на третьем Лански или АльКапоне, а вот Фуентоса я и не слышал. Но во всяком случае , о нем Форбс и другие авторитетные издания не писали. В след году Bloomberg хочет издавать свои рейтинги, для этого они пригласили к себе одного из ведущих редакторов из Форбс, возможно там появятся новые неизвестные лица. А за Форбс я знаю точно , что если это издание знает что чел очень богатый ,но затрудняется оценить его, тогда пишется скромная сумма в 1 млрд долл, и даются пояснения, что чел заслуживает появления в списке самых богатых.
Незнаю, можно ли в этот список внести аферистов, создателей пирамид и т.д ?
Сказали спасибо: Гал@ктика


Bвepx
Профиль
Re: Самые богатые преступники мира
Сообщение 0т: 11 дек 2011, 00:25


Лошадь-Близнецы / Профессор
( м )

Цитата
Я вас удивлю наверно, но Амандо Корилло Фуентос на исп и порт языках стоит дата рождения 17.12.1954- 3.7.1997, то есть опять Лошадь-только уже Стрелец, и как пишет Википедия, БЫЛ КРУПНЕЙШИМ наркодельцом своего времени, самолетами отправлял наркотики в США. Я проверил старые источники и там писали что он умер в возрасе 42 лет, что соответствует 1954 г рождения.


Bвepx
Профиль
Re: Самые богатые преступники мира
Сообщение 0т: 11 дек 2011, 00:34


( ж )

Цитата
Армен писал(а):
А за Форбс я знаю точно , что если это издание знает что чел очень богатый ,но затрудняется оценить его, тогда пишется скромная сумма в 1 млрд долл

у Форбса есть сумма, от которой стартует создавая список богачей?
Армен писал(а):
Фуентоса я и не слыша

http://en.wikipedia.org/wiki/Amado_Carrillo_Fuentes

Армен писал(а):
Незнаю, можно ли в этот список внести аферистов, создателей пирамид и т.д ?

можно ли утверждать, что любое состояние со многими нулями образовано исключительно легально?
Если вы относительно данного поста, то скорее всего нет. Пирамида - это скорее маркетинговая идея и ее реализация, как разовое мероприятие.
А люди, представленные в списке, организовывали долгоиграющий процесс, продумывая последствия, просчитывая и предотвращая риски, реагировали на изменения, форс-мажор, т.е. были управленцами.
Сказали спасибо: Azazello


Bвepx
Профиль
Re: Самые богатые преступники мира
Сообщение 0т: 11 дек 2011, 00:36


( ж )

Цитата
Армен писал(а):
Я вас удивлю наверно

на СГшном сайте все, что касается раздвоения личности, только приветствуется :)
Получается, имеем как минимум 2 даты.


Bвepx
Профиль
Re: Самые богатые преступники мира
Сообщение 0т: 11 дек 2011, 00:39


Лошадь-Близнецы / Профессор
( м )

Цитата
Гал@ктика писал(а):
Армен писал(а):
Я вас удивлю наверно

на СГшном сайте все, что касается раздвоения личности, только приветствуется :)
Получается, имеем как минимум 2 даты.


Глаза у него не Обезьяньи , во всяком случае...


Bвepx
Профиль
Re: Самые богатые преступники мира
Сообщение 0т: 11 дек 2011, 00:42


( ж )

Цитата
Армен писал(а):
Глаза у него не Обезьяньи , во всяком случае...

Против Лошади ничего не имею против :)
осталось определить - Стрелец или Козерог...


Bвepx
Профиль
Re: Самые богатые преступники мира
Сообщение 0т: 11 дек 2011, 00:44


Лошадь-Близнецы / Профессор
( м )

Цитата
Гал@ктика писал(а):
Армен писал(а):
Глаза у него не Обезьяньи , во всяком случае...

Против Лошади ничего не имею против :)
осталось определить - Стрелец или Козерог...

А почему Козерог ? В смысле кто из них богаче ?

На одном из сайтов прочел что когда Карлос Слим богатейший легальный мексиканец вошел в список Форбс за 1997г, с состоянием 6 млрд долл, Фуентос обладал состоянием в 25 млрд долл....не находясь в списке. Фуентос то умер, а Гузман продолжает зарабатывать свои миллиарды.Рентабельность нарко-бизнеса очень высокая, если бы этим было легально заниматься и наркодельцы превратили бы в публичные компании,проводили бы ipo , то уверен cтоимость их бизнеса зашкаливала бы, поскольку рентабельность 1000 и более процентов...
Последний раз редактировалось Армен 11 дек 2011, 00:51, всего редактировалось 1 раз.

Bвepx
Профиль
Re: Самые богатые преступники мира
Сообщение 0т: 11 дек 2011, 00:51


( ж )

Цитата
Армен писал(а):
А почему Козерог ?

Армен, простите...запуталась в миллиардерах, все на одно лицо))))
Стрелец - это Фуэнтос получается.
и тоже Лошадь...


Bвepx
Профиль
Re: Самые богатые преступники мира
Сообщение 0т: 11 дек 2011, 01:18


Лошадь-Близнецы / Профессор
( м )

Цитата
Тройка самых богатых определилась, Бык и 2 Лошади, осталось определить кто богаче , Эскобар и Фуентос умерли в возрасте 44 и 42 года.
Ежегодно по подсчетам, из Мексики в США поставляется наркотиков на 18-40 млрд долл. по оптовым ценам , и Гузман имеет долю от 30 % до половины, от общей суммы и так уже более десяти лет... Реальное состояние этих ребят трудно оценить , но возможно суммы там за 20 ярдов.


Bвepx
Профиль
Re: Самые богатые преступники мира
Сообщение 0т: 11 дек 2011, 01:29


( ж )

Цитата
Армен писал(а):
Ежегодно по подсчетам, из Мексики в США поставляется наркотиков на 18-40 млрд долл. по оптовым ценам

я вас боюсь...
вы поэтому так редко на сайте появляетесь?))
Армен писал(а):
осталось определить кто богаче

у вас еще есть кандидаты?


Bвepx
Профиль
Re: Самые богатые преступники мира
Сообщение 0т: 11 дек 2011, 01:45


Лошадь-Близнецы / Профессор
( м )

Цитата
Гал@ктика писал(а):
Армен писал(а):
Ежегодно по подсчетам, из Мексики в США поставляется наркотиков на 18-40 млрд долл. по оптовым ценам

я вас боюсь...
вы поэтому так редко на сайте появляетесь?))
Армен писал(а):
осталось определить кто богаче

у вас еще есть кандидаты?


А че меня бояться , я с не дружу с наркотиками :P .

Особых кандидатов пока нет.
Cусуми Исии родился 3 января 1924 Крыса-Козерог, чето многовато Козерогов среди преступников ...

Не пойму ,почему в список попал Джозеф Кеннеди(Крыса-Дева) отец президента Джона Кеннеди ? Максимум что ему можно инкриминировать, так это спекуляции на ценных бумагах и земле.Он не был преступником или главой какой нибудь банды , а считался бизнесменом и политиком.


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB