Текущее время: 29 мар 2024, 02:32


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Мем / интернет и культурные мемы
Сообщение 0т: 24 ноя 2011, 16:07
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
современные:

Изображение
«свидетель из фрязино».
приставляется к любой картине.
якобы сергей зверев, фрязино. в 2011 г. 39 лет (крыса или кабан)

Изображение
чумазик.
в 2008 — 37 лет (кабан, собака)

Изображение
из фильма «посторонним вход воспрещен» — пацан «а что это вы тут делаете то, а?»
Вячеслав Царев (1951), Кот

Изображение
дейнека, панно «стахановцы» для всемирной выставки в париже (1925 год) — бабуся в черном.


pokita писал(а):
Изображение

Lukomore: В Московском архитектурном институте тогда обучался некто Михаил Лазаревич Ушац (род. — 1927), который имел привычку подписывать удачно стоящий или просто хороший кульман своей фамилией, чтобы занять его на следующем занятии. В результате через какое-то время чуть менее, чем на всех кульманах было написано «УШАЦЪ». Затем эта надпись стала появляться на стульях, стенах туалетов, в подземных переходах и так далее, вплоть до египетских пирамид (особенно был распространен в конце 70-х в мекках МАРХишников вроде Переяславля-Залесского, Коломны, Кусково и прочих живописных развалин, на которых студенты возникали как по надобности (практика по рисунку, живописи), так и чисто из фана (в то время МАРХИшники очень много путешествовали по стране). Кстати, как говорят знающие люди, где-то, примерно в Каракуме, кто-то не поленился вызвать самосвалы, чтобы выложить валунами «УШАЦЪ».

Надпись закрепилась в умах студентов в основном за счет библиотеки института. Различные варианты представления Ушацъ как автора или соавтора учебников (проф. Ушаць П. Б., доц. Ушацъ) до сих пор встречаются на разворотах особенно олдовых экспонатов библиотеки.

Мем проник и в массовую культуру. Так, например, в фильме «Афоня» надпись «ушац» видна на стене в прихожей, куда приходит главный герой. В фильме «Мимино» надпись «ушац» нацарапана возле двери квартиры Нугзара. В фильме «Совсем пропащий» надпись (в транслите) видна в конце фильма на столбе. В фильме «Не горюй!» надпись (в варианте без Ъ) встречается дважды: на стене столовой и на кухне духана «Сам пришёл». Данелия сам из МАРХИ и учился там во времена появления этого форсед-МАРХИ-мема.




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 24 мар 2012, 23:35, всего редактировалось 5 раз(а).     
Сказали спасибо: Гал@ктика


Bвepx
Профиль
Re: Мем / интернет и культурные мемы
Сообщение 0т: 16 мар 2014, 03:02


Коза-Близнецы / Вектор
( ж )

Цитата
phpBB [video]

В результате исследования Центра мониторинга Public.Ru, по итогам 2013 года «титушки» было признано вторым по популярности неологизмом года после слова «Евромайдан».

«Титýшки» (укр. тітушки) — собирательный термин, возникший в мае 2013 года на Украине для именования молодых людей, негласно используемых на Украине в политических целях в качестве наёмников для организации силовых провокаций, потасовок, иных акций с применением физической силы.Собирательное название наемников, часто криминальных элементов, гопников, молодых, в том числе спортсменов, которые используются украинской властью для применения физической силы и участия в массовых столкновениях; частности, для предотвращения деятельности оппозиционных активистов и для действий против уличных протестов: провокаций, поджогов машин, запугивания, избиения и разгона демонстраций, влияния на процесс голосования на выборах и т.д.. Официально признано использование государственными служащими правоохранительных органов и спецслужбы уголовных бандитских формирований "титушек" против демократической акции "Евромайдану".


Термин «титушки» происходит от фамилии спортсмена из Белой Церкви Вадима Сергеевича Титу́шко( предположительно Пх) который 18 мая 2013 года( день Тг месяц Бк) в Киеве участвовал в потасовках против оппозиции и напал на журналистов Ольгу Сницарчук и Владислава Соделя. Нападение было заснято фотокорреспондентами, что и послужило основным доказательством его вины в суде. Вадим был осуждён и получил тюремный срок 3 года, но наказание было заменено на 2 года условно.




,,Ты обойдён наградой? — Позабудь!Дни вереницей мчатся? —Позабудь!Беспечный ветер в вечной книге жизни Мог и не той страницей шевельнуть!,,О.Х.



Bвepx
Профиль
Re: Мем / интернет и культурные мемы
Сообщение 0т: 16 мар 2014, 03:14


Коза-Близнецы / Вектор
( ж )

Цитата
Изображение

Петро́ Юхи́мович Вескляро́в 11.06. 1911,. Кб/Близнецы Аристократ—советский и украинский актер театру и кино, телеведущий («дід Панас»). Заслужений артист Украини.

+18
Отака́ хуйня, маля́та (рус. Вот такая хуйня, малыши) — украинский мем раннего постсовкового периода.
Возник вследствие инцидента на украинском телевидении (Первом украинском телеканале «УТ-1») и по вине благодаря культовому ведущему детской передачи «На добранiч, дiти», деда Панаса. В те развальные времена, и тем более на первом канале, ничего не записывали загодя, а таку фигню, как «Спокойной ночи», тем более. Во время последней своей одной из передач дед Панас завершил очередную сказку вместо стандартного «На добраніч, діти!» словами «Отака́ хуйня, малята!». Возможно, эта фраза объясняется фразой «Добрий вечір вам, малята, любі хлопчики й дівчата», с которой начиналась каждая новая сказка деда Панаса. Существует также версия о том, что крепко выпивший дед Панас начал рассказывать в передаче сказку про «Лисичку и петушка», но, дойдя до кота спасителя лисы, перешел на сказку «Кот в сапогах» и, попав во временной цейтнот (когда оператор начал махать руками и орать «Заканчивай!»), выдал легендарно (с)




,,Ты обойдён наградой? — Позабудь!Дни вереницей мчатся? —Позабудь!Беспечный ветер в вечной книге жизни Мог и не той страницей шевельнуть!,,О.Х.

Сказали спасибо: Ёлка


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB