Текущее время: 21 окт 2018, 23:29

Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
уточнение даты / раздвоение личности
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 06:13

Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Тут собираются не пограничники по зодиаку и не пограничники по году, а товарищи с несколькими датами рождения.

Как оказывается, комплексов в звездном статусе у известных людей еще больше чем у нас. Женщинам шизофрения еще хоть как-то простительна, но мужики хуже баб, кокетничают с возрастом совсем уж по-черному. Оставлю моральную сторону кокетства и открываю данную палату для слива всех звездатых персон, имеющих двойную/тройную (далее везде) дату рождения. Можете считать эту тему некоторым мутантом от "Эксперта знака по фото".

Правила простые.
Чтобы звезда попала в могилу/черный список/досье, необходимо:

1. Фамилия. Имя.
2. Фотокарточка скрывающейся/-гося (даже если Вы наизусть знаете засиженный мухами/зацелованный портрет). Фотоотпечаток должен быть внятным, наименнее художественным, желательно зафиксировавшим объект исследования в естественном его состоянии и достаточным понятным для дополнительной экспертизы и обсуждения.
3. Дата рождения + виртуальный имидж по такому шаблону: 21 ноября 1975, кот-скорпион / профессор
(несколько дат для облегчения аналитики - в столбик - это позволит сравнивать еще и разные дни, если будут подобные случаи)
4. Ссылки, подтверждающие наличие нескольких дат у уклоняющейся/-гося. Все необязательно, достаточно двух.
5. Если есть какая-то еще документация, уточняющая их маразм/точную дату рождения (копия паспорта, комсомольского билета, членства влксм, справка из роддома, празднование круглого юбилея) - ссылки/картинки в досье приветствуются.
-
Только при наличии точных данных для обсуждения можно резать/анализировать виновного.

Всегда ваш.
Главврач AZ
-

вторая сторона вопроса:
хотелось бы выяснить о влиянии "наведенных дат" на человека. наведены они самим человеком сознательно, или публикой ошибочно, - пока не понятно, что из этих вариантов достойно рассмотрения.
возможно, в этом досье удатся нащупать ответы к этому факту, если он имеет место.

ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 05 фев 2012, 15:11, всего редактировалось 11 раз(а).        

Bвepx
Re: уточнение даты / раздвоение личности
Сообщение 0т: 20 июл 2011, 16:00
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
ну хорошо что в детских сказочницах осталась. коза – астрид линдрген
но барто для меня всегда была хлестко-язвительной. что ни определение то бич..... аристократ ли это? профессор!

у нее такой шикарный сарказм порой... язва.

Синенькая юбочка,
Ленточка в косе.
Кто не знает Любочку?
Любу знают все.

Девочки на празднике
Соберутся в круг.
Как танцует Любочка!
Лучше всех подруг.

Кружится и юбочка
И ленточка в косе,
Все глядят на Любочку,
Радуются все.

Но если к этой Любочке
Вы придете в дом,
Там вы эту девочку
Узнаете с трудом.

Она кричит еще с порога,
Объявляет на ходу:
– У меня уроков много,
Я за хлебом не пойду!

Едет Любочка в трамвае –
Она билета не берет.
Всех локтями раздвигая,
Пробирается вперед.

Говорит она, толкаясь:
– Фу! Какая теснота!–
Говорит она старушке:
– Это детские места.
– Ну садись,– вздыхает та.

Синенькая юбочка,
Ленточка в косе.
Вот какая Любочка
Во всей своей красе.

Случается, что девочки
Бывают очень грубыми,
Хотя необязательно
Они зовутся Любами.

а это?
совсем блеск!!!

ЛЕНОЧКА С БУКЕТОМ

Вышла Леночка на сцену,
Шум пронесся по рядам.
- От детей,- сказала Лена,-
Я привет вам передам.

Лена в день Восьмого марта
Говорила мамам речь.
Всех растрогал белый фартук,
Банты, локоны до плеч.

Не нарадуются мамы:
- До чего она мила!-
Лучшим номером программы
Эта девочка была.

Как-то в зале райсовета
Депутаты собрались.
Лена, девочка с букетом,
Вышла к ним из-за кулис.

Лена держится так смело,
Всем привет передает,
Ей знакомо это дело:
Выступает третий год.

Третий год, зимой и летом,
Появляется с букетом:
То придет на юбилей,
То на съезд учителей.

Ночью Леночке не спится,
Днем она не пьет, не ест:
"Ой, другую ученицу
Не послали бы на съезд!"

Говорит спокойно Лена:
- Завтра двойку получу -
У меня районный пленум,
Я приветствие учу.

Лена, девочка с букетом,
Отстает по всем предметам:
Ну когда учиться ей?
Завтра снова юбилей!
1954

ПОДРУГА

Не бойтесь, что докладчица
Расстроится, расплачется.

Нет, даже слишком бойко
Перечисляет Зойка:
— У Казакова двойка,
У Каблукова двойка...
Щеглов ушел со стройки,
Чернов забыл тетрадь...

Чужие эти двойки
Прибавят славы Зойке
(Звезда на небе темном
Особенно ярка).
Садится Зойка скромно,
Сказав: — Ну, все пока.

самая любимая фраза у меня: "Звезда на небе темном Особенно ярка"
это же сатира! жесткая.

а фильм "подкидыш" – писала рина зеленая и барто. текстовка прелестная!

и вот это последнее что обожаю:

Рыцари

В коридоре, в классе ли --
Всюду стены красили,
Терли краску, терли мел,
Каждый делал, что умел.

Труд делили поровну
Мальчики и девочки:
Шкаф тащили в сторону
Девочки, девочки.

Шкаф тяжелый с книгами,
С книгами
Три девчонки двигали,
Двигали.

А два парня-крепыша
Стул тащили не спеша.

Отдыхали девочки,
Отдыхали мальчики:
Девочки -- на лавочке,
Парни -- на диванчике.

так что сильно сомневаюсь в том, что это аристократ. несмотря на то, что много про красоту написано, кстати...

ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 20 июл 2011, 16:45, всего редактировалось 6 раз(а).      
Сказали спасибо: жандармерия, Шулер

Bвepx
Сообщение 0т: 20 июл 2011, 16:46

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
а я так любила её Лошадью :lol: Но и Козой пусть останется.

В общем-то для Лошади нет у неё описания природы и обожествления грибов-ягод. А всё как для Козы - про человека и отношения людей.
Azasello писал(а):
а фильм "подкидыш" – писала рина зеленая и барто.

Вектор Тигр-Коза

От психологов слышала, что мальчики больше любят (или лучше им читать) Чуковского, а девочки Барто.

Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: Шулер

Bвepx
Сообщение 0т: 20 июл 2011, 16:50
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Ёлка писал(а):
Azasello писал(а):
а фильм "подкидыш" – писала рина зеленая и барто.

Вектор Тигр-Коза
ну дык на нее тоже проблемы:

Уточнение даты (25)
Своего возраста она и сама точно не знала. Поэтому, заполняя очередную анкету, год рождения она выдумывала заново. Во всех справочниках значится, что родилась актриса 7 ноября 1902 года, а знакомые уверены, что это знаменательное событие могло произойти и в 1896, и в 1900 годах. Но родственники Рины Зеленой утверждают, что родилась она в 1901 году. С другой стороны ее племянница утверждает, что нашла аттестат из гимназии, где было указано: родилась 15 ноября (по старому стилю) 1902 года. Стало быть по новому стилю она родилась 28 ноября. Интеллект, невероятный голос, романтический союз с мужем Обезьяной, вектор с Игорем Масленниковым (Коза)...

ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 20 июл 2011, 16:51, всего редактировалось 3 раз(а).   

Bвepx
Сообщение 0т: 22 июл 2011, 19:17

( ж )

Цитата
Изображение
Петька на фото внизу слева.

Пётр Семёнович Исаев, знаменитый Петька из анекдотов про Чапаева.
По одним данным родился 8 апреля (или 8 июня) 1890 по старому стилю, по другим версиям в 1894.
Итого имеем:
Тигр\Овен-Рыцарь
Тигр\Близнецы-Король
Лошадь\Овен-Вектор
Лошадь\Близнецы-Профессор

Командир Красной Армии Василий Чапаев родился 09.02.1887 - Кабан\Водолей-Шут

"- КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ, КОГДА У ТЕБЯ ВНУТРИ ТЕПЛО, ТЫ ВСЕМ ДОВОЛЕН И ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ВСЕ ОСТАВАЛОСЬ ТАК, КАК ЕСТЬ?
- Полагаю, это называется счастьем."

Bвepx
Сообщение 0т: 22 июл 2011, 19:23

( ж )

Цитата
Azasello писал(а):
барто для меня всегда была хлестко-язвительной. что ни определение то бич.

по моему, это и Коза брыкастая может выдать. у драматизаторов язычок еще тот бывает)))

"- КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ, КОГДА У ТЕБЯ ВНУТРИ ТЕПЛО, ТЫ ВСЕМ ДОВОЛЕН И ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ВСЕ ОСТАВАЛОСЬ ТАК, КАК ЕСТЬ?

Bвepx
Сообщение 0т: 22 июл 2011, 20:56

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Гал@ктика писал(а):
Пётр Семёнович Исаев, знаменитый Петька из анекдотов про Чапаева.По одним данным родился 8 апреля (или 8 июня) 1890 по старому стилю

Значит по новому стилю 8 июня+12=20 июня, 8 апреля+12=20 апреля. Вроде еще не пограничник.

Bвepx
уточнение даты / раздвоение личности
Сообщение 0т: 20 авг 2011, 21:47
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Изображение

Gillann писал(а):
Наталья Седых (10 июля 1948) Крыса-Рак/Аристократ
что?!! уже стала крысой? в быках 1949-го года ходила недавно, не напасешься на них....
хотя в моем обзоре тогда заменяется тигриное очарование (отец) на режиссёрское

ччерт... везде крысиную дату проставили.

ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 20 авг 2011, 22:34, всего редактировалось 4 раз(а).    

Bвepx
Сообщение 0т: 20 авг 2011, 22:29
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
— Вы снимались в «Морозко», когда учились в балетном училище при Большом театре. Как удавалось совмещать съемки с учебой?
— Это было очень трудно. Я тогда училась в пятом классе. В училище очень не любили отпускать на съемки, каждый раз возникали проблемы.

http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/ ... tory1.html

врёт. если только у нее не было что-то "сдвинутое" по программе.

в 7 лет – 1 класс (осень)
8 – 2
9 – 3
10 - 4
11 - 5
12 - 6
13 - 7
14 - 8
15 - 9 класс

остается предположить, что она была "того" и пошла в 5 класс в 15 лет.

БЫК:

— Наташа, говорят, в тихом омуте черти водятся…
— Это про меня, такая уж я уродилась. И до пятнадцати лет была такой же кроткой, как мои героини в киносказках. А потом выяснилось, что вполне способна за себя постоять: и накричать, если надо, и поскандалить. Правда, только дома, потому что скандалить на работе считаю дурным тоном.
— Но разве кроткая и беззащитная девочка, какой вы себя считали, смогла бы, занимаясь с четырех лет фигурным катанием, дойти до первого места в городских соревнованиях?
— Согласна, для этого нужен характер. Видимо, упорство, стремление достичь поставленной цели у меня было заложено подспудно.

Эдуард Изотов — Иван (11 ноября, 1936)
Эдуард Изотов (исполнивший роль Ивана) был на 13 лет старше своей партнерши
= 1949. это сходится до июльского ДР Натальи или после ноябрьского ДР Эдуарда.

премьера 24 марта1965

её взял режиссёр Александр Роу, случайно увидевший тогда ещё пятнадцатилетнюю девушку по ТВ в номере фигурного катания «Умирающий лебедь».

увидел 15 летнюю - в 1964-м (съемочном)? или в 1963-м?

ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 20 авг 2011, 22:39, всего редактировалось 5 раз(а).     

Bвepx
Сообщение 0т: 20 авг 2011, 22:39

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
... в десять лет( 1958 или 1959г) легко поступила в балетную школу при Большом театре, в пятнадцать - снялась в кино. Немного повзрослев, так же решительно порвала со своим звездным прошлым - разослала во все киностудии письма с просьбой не беспокоить. В 1967 году окончила Академию танца и стала солисткой балета Большого театра СССР.

Сколько лет учатся в Академии танца? это та же балетная школа или нет?
Если родилась в 1948г - закончила в 19!!! лет.
Если в 1949 - закончила в 18 лет.

А на вики:

В 1969 году Наталья Седых окончила хореографическое училище при Большом театре

сил нет никаких на этих биографов! :roll:

Последний раз редактировалось Ёлка 20 авг 2011, 22:57, всего редактировалось 3 раз(а).   

Bвepx
Сообщение 0т: 20 авг 2011, 22:41

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Azasello писал(а):
— Вы снимались в «Морозко», когда учились в балетном училище при Большом театре. Как удавалось совмещать съемки с учебой?— Это было очень трудно. Я тогда училась в пятом классе. В училище очень не любили отпускать на съемки, каждый раз возникали проблемы.http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/ ... tory1.html

врёт. если только у нее не было что-то "сдвинутое" по программе.

Училась в 5 классе балетной школы.

Если поступила в эту школу в 10 лет в 1958г, то в 1964г в начале съемок было 16 лет.
если поступила в 1959 (1949г рожд), в 1964 году было как раз 15 лет.

Последний раз редактировалось Ёлка 20 авг 2011, 22:46, всего редактировалось 1 раз. 
Сказали спасибо: Azazello, Gillann

Bвepx
Сообщение 0т: 20 авг 2011, 22:45

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Изображение
Ролан Быков (12 октября 1929) Змея-Весы/Шут
официальная дата (12 ноября 1929) Змея-Скорпион/Вектор
"Из-за частых переводов семья Быковых часто переезжала, и поэтому их младший сын Ролан родился в Киеве. Это случилось 12 октября 1929 года.

Новорожденному дали имя в честь французского писателя Ромена Роллана. Правда, мама мальчика Ольга Матвеевна напутала, решив, что Роллан – это имя писателя. На этом путаница не закончилась - в паспорте Быкова позже неточно были указаны дата рождения, имя и отчество. Быков родился в октябре, и в метрике было написано по-украински «жовтень», а в милиции, выдавая паспорт, решили, что «жовтенева революция» празднуется в ноябре, и «жовтень» - это ноябрь. И указали дату рождения 12 ноября, исказив к тому же имя и отчество, написав Роланд Анатольевич. Позже в интервью Ролан Быков рассказывал: «Времена были такие… Мне еще повезло. Мою сокурсницу звали Диалектический Материализм Ивановна, так у нее было в паспорте написано. Сокращенно ее звали Диамата, а мы — просто Мата. А со мной вот как получилось. Отец привез матери в роддом книгу Ромена Роллана, которая ей очень понравилась, и мать даже не разобралась, что Роллан — это фамилия: просто ей понравилось звучание».
http://chtoby-pomnili.livejournal.com/511788.html

Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Azazello, Гал@ктика, Ёлка

Bвepx
Сообщение 0т: 20 авг 2011, 22:49
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
про быкова уточнение даты тут:
http://sgoroscop.ru/biblio/themeseries/ ... 37&id=1052

ом мани падме хум

Сказали спасибо: Gillann, Гал@ктика

Bвepx
Сообщение 0т: 20 авг 2011, 22:59

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Azasello писал(а):
где снег натуральный взять?

- В хореографическом училище как отнеслись к этому?

- Там был жуткий скандал. Мне же надо было на несколько месяцев уезжать, зимнюю натуру снимали на Кольском полуострове. Все зимние кадры снимались в городе Оленегорске. Мой педагог Суламифь Михайловна Мессерер поскандалила с руководством училища, после этого меня отпустили. Потом я все экзамены сдала на пятерки.

- А лето где снимали?

- Под Звенигородом.
http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/sedyh/index.html
Azasello писал(а):
начало съемок до её ДР 10 июля или после?

начало наверное осенью 1964 - отпустили на несколько месяцев. Снимали и зимой 64-65 года. И фильм вышел весной 65 года.

Последний раз редактировалось Ёлка 20 авг 2011, 23:05, всего редактировалось 2 раз(а).  

Bвepx
Сообщение 0т: 20 авг 2011, 23:10
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
еще бяка:

название: Морозко Год выпуска: 1964. Премьера: 24 марта 1964
Дата выхода: 1964. Премьера (мир): 17 декабря 1965
Морозко (1964) Премьера: 24 марта 1965

??? так в каком году снимали? в каком премьера? цикл могет быть компактный – премьера через полгода после съемок.

"Морозко" на Венецианском кинофестивале в 1964 году получил приз – "Золотого льва Святого Марка".
http://www.liveinternet.ru/users/lviza_ ... 144347488/
«Морозко» Александра Роу (Гран-при «Лев Святого Марка» за лучший фильм для детей) в 1965 году.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Венецианский_кинофестиваль

условие фестиваля:
В главном конкурсе фестиваля принимают участие не более 20 фильмов, никогда ранее не показывавшихся публике и не участвовавших в других фестивалях.
Проводится ежегодно проводится на острове Лидо с 1934 года во второй половине года (чаще в августе-сентябре).

ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 20 авг 2011, 23:33, всего редактировалось 7 раз(а).      

Bвepx
Сообщение 0т: 20 авг 2011, 23:31

( ж )

Цитата
Azasello писал(а):
остается предположить, что она была "того" и пошла в 5 класс в 15 лет.

Седых имеет ввиду 5-й класс хореографического училища.

Все поступающие на обучение в 1 класс МГАХ пользуются равными правами. Путём конкурсного отбора принимаются граждане в возрасте 10 лет, окончившие 4-ый класс четырехлетнего начального образования общеобразовательного учреждения.
Нормативный срок обучения 7 лет 10 месяцев.

в 5 классе училища ей как раз должно было быть 15 лет.

интересно про брак с Лебедевым (Собака) написано:
"Это был странный брак. Они очень любили друг друга, но оставались жить каждый в своем городе. Он - в Питере, она - в Москве, и никто не хотел уступать.

- Я не могла оставить Большой театр. Его в Питере, помимо работы, держали сильно хворающие мама и сестра. Так и катались из Москвы в Питер и обратно. Родился ребенок, а мы все катались. Я - по «липовым» больничным, он - в частые командировки. Так что это был не брак, а десятилетний роман. Меня это устраивало: так романтично! Его - нет. Он и чайник-то не может поставить на плиту. Кто-то должен был его кормить-поить, стирать-гладить. И такая женщина нашлась."

таки похоже на романтику, а не вектор.

Сказали спасибо: Azazello, Ёлка

Bвepx
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.