Текущее время: 19 мар 2024, 08:19




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
уточнение даты / раздвоение личности
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 06:13

Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Тут собираются не пограничники по зодиаку и не пограничники по году, а товарищи с несколькими датами рождения.

Как оказывается, комплексов в звездном статусе у известных людей еще больше чем у нас. Женщинам шизофрения еще хоть как-то простительна, но мужики хуже баб, кокетничают с возрастом совсем уж по-черному. Оставлю моральную сторону кокетства и открываю данную палату для слива всех звездатых персон, имеющих двойную/тройную (далее везде) дату рождения. Можете считать эту тему некоторым мутантом от "Эксперта знака по фото".

Правила простые.
Чтобы звезда попала в могилу/черный список/досье, необходимо:

1. Фамилия. Имя.
2. Фотокарточка скрывающейся/-гося (даже если Вы наизусть знаете засиженный мухами/зацелованный портрет). Фотоотпечаток должен быть внятным, наименнее художественным, желательно зафиксировавшим объект исследования в естественном его состоянии и достаточным понятным для дополнительной экспертизы и обсуждения.
3. Дата рождения + виртуальный имидж по такому шаблону: 21 ноября 1975, кот-скорпион / профессор
(несколько дат для облегчения аналитики - в столбик - это позволит сравнивать еще и разные дни, если будут подобные случаи)
4. Ссылки, подтверждающие наличие нескольких дат у уклоняющейся/-гося. Все необязательно, достаточно двух.
5. Если есть какая-то еще документация, уточняющая их маразм/точную дату рождения (копия паспорта, комсомольского билета, членства влксм, справка из роддома, празднование круглого юбилея) - ссылки/картинки в досье приветствуются.
-
Только при наличии точных данных для обсуждения можно резать/анализировать виновного.

Всегда ваш.
Главврач AZ
-

вторая сторона вопроса:
хотелось бы выяснить о влиянии "наведенных дат" на человека. наведены они самим человеком сознательно, или публикой ошибочно, - пока не понятно, что из этих вариантов достойно рассмотрения.
возможно, в этом досье удатся нащупать ответы к этому факту, если он имеет место.




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 05 фев 2012, 15:11, всего редактировалось 11 раз(а).        





Bвepx
Профиль
Re: уточнение даты / раздвоение личности
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 06:13
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Изображение
Жанна Фриске
8 июля 1968 Обезьяна-Рак / Вождь
8 июля 1969 Петух-Рак / Вектор
8 июля 1974 Тигр-Рак / Шут
+ еще где-то в Котах бегала... Кот-Рак / Королева?

Родилась 8 июля 1974 года в Москве. Отец — Фриске Владимир Борисович, 1952 г.р. Мать Жанны, Ольга Владимировна Копылова, 1951 г.р. — уральская казачка. Бабушка Жанны по отцовской линии, Фриске Паулина Вильгельмовна — немка по национальности, родом из поволжских немцев. У Жанны есть младшая сестра Наталья, которая какое-то время также являлась участницей группы «Блестящие». В середине 1990-х семья Жанны взяла фамилию её отца — Фриске. Училась Жанна в средней школе № 406 московского района Перово (окончила в 1991 году), активно участвовала в школьной самодеятельности

По степени популярности россиян в списках западных экспертов певица уступает только премьер министру Владимиру Путину

Жанна является лицом многих рекламных компаний, в том числе, таких как: Orient Watch, "Rexona".

Примечательно, что многие трюки в фильмах (в том числе и не вошедшие в окончательные версии) Фриске исполняла сама, во многом благодаря отличной физической форме.



для меня тигрица и все.
смущает тока то, что тигриная дата самая молодая из всех предлагаемых

25 июня 2007:

Изображение

Аквариус писал(а):
azasello писал(а):
Отец — Фриске Владимир Борисович, 1952 г.р.

В 1968 ему было 16 лет! Значить зачать он её должен был в 15! О чём тут спорить? Конечно Жанна тигр-рак.




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 21 мар 2011, 06:19, всего редактировалось 1 раз. 


Bвepx
Профиль
Re: уточнение даты / раздвоение личности
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 06:14
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Дэйзи писал(а):
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Елена Алексеевна Ленина
российская и французская фотомодель, писательница, журналистка, актриса, телеведущая.

25 октября 1971 - Кабан\Скорпион-Профессор
25 октября 1976 - Дракон\Скорпион-Аристократ
25 октября 1977 - Змея\Скорпион-Вектор
[wiki]http://ru.wikipedia.org/wiki/Ленина,_Елена_Алексеевна[/wiki]

ОПРОС




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: уточнение даты / раздвоение личности
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 06:14
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Изображение
Все больше и больше свидетельств того, что Фаина Раневская все же скинула себе годик, а стало быть родилась именно 27 августа 1895 года (Коза, Дева). И она сама об этом говорила и якобы метрическая запись таганрогского раввина имеется. Для нас ситуация не критичная: Обезьяна она или Коза, все равно Вектор, а стало быть векторная классика (например мачеха в "Золушке") остается векторной классикой. И все-таки: надо как-то определяться. Например, посмотреть, что там у нее было с Еленой Булгаковой (Змея), в какую сторону ветер дул. А главное проверить на Тигров: Любовь Орлова, Надежда Кошеверова, Эраст Гарин... Если она Коза, то та же мачеха в "Золушке" - это уже "Ничтожнее некуда"

azasello писал(а):
я например повис в равных доводах и на козу и на обезьяну.

в сторону козы сделал превес исключительно потому, что весь характер биографии фаины складывается как у очень упрямой "бодатой" настойчивой и настырной женщины. женская же обезьяна производит более хрупкое воздушное ощущение, пусть даже и векторная.

и второй козырь - ее одиночество. независимой женщине Ко-Ко-Ка брак нужен меньше чем Кр-Др-Об. одиночество среди них чаще встречаемое явление, даже у ортодоксальной домашней козы (коко шанель). ККК - производят часто впечатление универсальных женщин которым никто особо то и не нужен.


| 01 июн, Вт, 2010 21:26 |................................................................................
Существует две даты рождения Фаины Раневской - 27 августа 1896 года (Обезьяна, Дева) и 27 августа 1895 года (Коза, Дева).
Попробую доказать, что Раневская Коза по книге Д.А.Щеглова "Фаина Раневская:"Судьба-шлюха".
Лучше всех друзей и коллег расскажет о себе сама Фаина Георгиевна.

5 СТРУКТУР ЗНАКА

Сохранились только фрагменты ненаписанной книги.
-"Наверное, зря порвала всё, что составило бы книгу. И аванс надо теперь возвращать. Бог с ними, с деньгами, а почему уничтожила? Не хочу обнародовать жизнь мою трудную, неудавшуюся...Никому я не была нужна. Я бегала из театра в театр, искала, не находила. Личная жизнь тоже не состоялась."
-"Было так много страшного, чего нельзя забыть до смертельного часа и о чем писать не хочется". "Если не сказать всего, значит, ничего не сказать",- говорила она. И уничтожила всё написанное за 3 года.

Ортодоксальность и пионерство Козы- начать и не закончить.
Обезьяна, как реалистка обладает бОльшим писательским талантом, как скептик- жаждет мыслить. По моему мнению Обезьяна бы закончила книгу и изложила свои мысли.

-"...Приходила Норочка Полонская, я хотела рассказать ей сон - и постеснялась.
И я вспомнила, что недавно думала и твердо знаю, что ничего так не дает понять и ощутить своего одиночества, как то, когда некому рассказать сон".
Мистик-драматизатор?

-"Но своего решения я изменить не могла, и я тогда была страшно самолюбива и упряма. Завадский сказал однажды, что я упряма, как телеграфный столб."( Завадский Лошадь) Ортодоксальность Козы.

Часто в воспоминаниях Раневской встречаются фразы:"Ужасно понравился", "я кинулась к нему на шею", "...и завопила:"какая радость вас видеть", "страшно смутилась", "чудо неповторимое".
Так эмоционально пишут драматизаторы. Вот еще пример, когда изобилуют восклицания:
-"...Впервые в жизни получила ругательное анонимное письмо, а то я думала, что я такая дуся, что меня все обожают!!!"
-"Первое впечатление от оперы было страшнымхолодела от ужаса, когда кого-нибудь убивали и при этом пели". - нежный драматизатор.

-"Мои ощущения, мои мысли, но сказал это Бунин:"...ведь просто взглянуть на цветы-уже страдание(выделено Раневской): что мне делать с их нежной, прекрасной красотой?"
-"Жалость...и есть наконец, самый горячий и самый подвижнический лик любви". Это Тэффи, мой любимейший прозаик."
(Бунин Лошадь). И Коза, и Лошадь знаки с нежной психологией]. Теффи Обезьяна-реалист.

-"Вещи покупаю, чтобы их дарить". "Деньги мешают и, когда их нет, и когда они есть". "И аванс надо теперь возвращать. Бог с ними, с деньгами, соберу, отдам аванс". - Легкое отношение к деньгам. Не Обезьяна.

ВЕКТОРНОЕ КОЛЬЦО в жизни Раневской.
Для Козы и Обезьяны- это Тигры, Крысы и Змеи.

В жизни ей почти не встречались Крысы.
Из Крыс дружила и обожала балерину Е.В.Гельцер(1876). "Гельцер была чудо, она была гений. Она мне говорила:"Вы - моя закадычная подруга". "По ночам будила телефонными звонками, спрашивала, "сколько лет Евгению Онегину".
"Гельцер показала мне Москву тех лет. Это были "Мои университеты".

Еще есть несколько отрывков об актере Осипе Абдулове (Крыса). С уважением, без восторгов. Просто отношения 2 коллег.
-"Обаяние его личности покоряло меня. Он любил шутку. Шутил непринужденно, легко, не стараясь рассмешить. За долгую мою жизнь я не помню никого, кто бы мог без малейшего усилия шуткой привести в радостное, хорошее настроение опечаленного друга".

Из Змей в книге упомянуты вскользь Маяковский, Достоевский, Елена Булгакова. Просто упоминание, без явных восторгов, как, например, о Пушкине.
О первой встрече с Маяковским в 1914г(Тигр):
-"Мне он показался очень красивым. Я стала около него вертеться, стараясь попасть ему на глаза...Он отвернулся. Я обиделась - мне хотелось с ним поговорить, чтобы потом хвастать этим знакомым".
После рассказов Лили Брик о Маяковском:
-"Бедный, она не очень его любила...Мне хотелось плакать от жалости к Маяковскому. И даже физически заболело сердце".

Из письма С.Михоэлсу(Тигр) о Е. Булгаковой(Змея):"Хочется, чтобы такая достойная женщина не испытывала лишнего унижения в виде отказа в получении того, что имеют вдовы писателей меньшего масштаба, чем Булгаков".
-"Елену Сергеевну Булгакову хорошо знала. Она сделала всё, чтобы современники поняли и оценили этого гениального пиcателя".

Самое большое влияние на Раневскую в жизни оказали Тигры
1. Начиная с педагога и друга Павлы Вульф(19.07.1878Тигр-Рак/ Шут). Их связывали очень близкие отношения. В голодные 20-е годы Вульф приютила Фаину в своей семье. В военные 40-е актриса также жила в семье Вульф в Ташкенте.

-"Павла Леонтьевна - имя это для меня свято. Только ей я обязана тем, что стала актрисой. За мою долгую жизнь в театре я не встречала актрисы подобной П.Л., не встречала человека подобного ей. В жизни меня любила только П.Л."
-"...Теперь, в конце жизни, я поняла, каким счастьем была для меня встреча с моей незабвенной Павлой Леонтьевной...Она внушила страсть к Пушкину...Она умерла у меня на руках. Теперь мне кажется, что я осталась одна на всей планете."
-"Как я тоскую по ней, по моей доброй умнице Павле Леонтьевне.. Как мне тошно без тебя , как жаль тебя, несчастную мою сестру".

В письмах к Вульф Фаина Георгиевна называет её
"дорогая моя мамуля". "Мамочка, золотиночка, все мои мысли, вся моя душа с тобой...Скоро обниму тебя, мою родную, дорогую".

2.О Борисе Пастернаке (10.02.1890 Тигр-Водолей/ Профессор)
-"Не встречала никого пленительней, ослепительней Пастернака. Это какое-то чудо. Я знала блистательных, но Пастернак потрясает так, что его слушаю с открытым ртом."
Ф.Раневская дружила с А.Ахматовой(Бык), много писала о ней и Б.Пастернаке.
-"Она говорит(А.Ахматова), что Борис Пастернак относится к ней, как я к П.Л.(П.Л.Вульф). Тигр к Быку, как Коза к Тигру.
-"Когда они вместе-Ахматова и Пастернак, то кажется, будто в одно и то же время в небе солнце, и луна, и звезды, и громы, и молнии.

3.Соломон Михоэлс(1890 Тигр)-актер, режиссер. педагог.
-"Не знаю человека умнее и блистательнее его. Очень его любила, он был мне как-то нужен, необходим. Однажды я сказала ему:"В Вас живет Бог!"
Михоэлс мог позвонить Раневской в 2 часа ночи после спектакля и успокоить её терзания.
-"Никто, никто не мог пожалеть так". "Мой дорогой, мой неповторимый..." " Он шутит, смеется, вдруг он делается печальным. Я испытываю чувства влюбленной, я не отрываю глаз от его чудесного лица".
"Гибель Михоэлса-после смерти моего брата-самое большое горе, самое страшное в моей жизни..."


4.Николай Васильевич Петров(1890 Тигр)- режиссер.
-"Очень любила я дорогого Николая Васильевича Петрова. Вспоминаю с особой нежностью работу с ним. Мне было легко, радостно, весело. К огорчению моему мы с Николаем Васильевичем встретились только дважды в работе. Все его указания и предложения мне очень нравились, я охотно их принимала".

5. Любовь Орлова(11.02.1902 Тигр-Водолей/ Профессор)
-"Мне посчастливилось работать с ней в кино и в театре. Помню, какой радостью было для меня её партнерство... Любочка Орлова дарила меня своей дружбой. и по сей день я очень тоскую по дорогой моей подруге и любимом товарище, прелестной артистке... Ни к кому из коллег я не была так дружески привязана, как к дорогой, доброй Любочке Орловой. Но когда я думаю об отношении ко мне Любочки, меня душит горе, в горле слезы. Я понимаю, что меня никогда не любили для меня самой, - никто и никогда. Её жалость не унижает".






Певица Валерия (Алла Перфилова)
17.04.1963 Кот-Овен/Аристократ
17.04.1967 Коза-Овен/Вождь
17.04.1968 Обезьяна-Овен/Вектор

Валерия окончила Аткарскую музыкальную школу, а затем Саратовскую консерваторию по классу фортепиано. В 1985 году приехала в Москву и поступила в музыкальную академию им. Гнесиных по классу эстрадного вокала, которую закончила в 1990 году.(По этим данным получается, что она Кот). Если она родилась в 1963г, то школу закончила в 1980г, поступила в консерваторию и закончила её в 1985г, потом поехала в Москву

http://ru.wikipedia.org/wiki/Алла_Перфилова
http://www.peoples.ru/art/music/pop/valeria/ 1967

Шульгин родился в1964г Дракон, школу закончил в 1981г
http://vz.ru/columns/2005/8/1/2741.html
http://zwezda.ru/shulgin.html

И вот форум г. Саратова о первом браке Валерии
http://o-m.info/article/detail.php?ID=987
Первым избранником юной Аллы Перфиловой стал молодой, но подающий большие надежды саратовский музыкант Леонид Ярошевский.Леонид родился в 1960 году и старше Аллы Перфильевой на 8 лет.

Значит Валерия Обезьяна-Вектор?(она мне всегда нравилась :lol: ). Брак в Шульгиным патриархальный, где муж бьет непослушную жену, а с Пригожиным духовный? Об-Пт




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Azazello 05 фев 2012, 15:03, всего редактировалось 3 раз(а). 


Bвepx
Профиль
Re: уточнение даты / раздвоение личности
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 06:14
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
azasello писал(а):
Изображение

Личность яркая, характер просто навыпуск, выпуклее не придумаешь, эмоций и скандалов не скрывает, все кипит. Для анализа - ведро фактов. Фонтан. Ну и такое же ведро дат на выбор.

Маша Распутина (Алла Агеева/Ермакова)
13 мая 1959 Кабан-Телец / Рыцарь
13 мая 1961 Бык-Телец / Королева
13 мая 1964 Дракон-Телец / Аристократ
13 мая 1965 Змея-Телец / Профессор

дата на ее официальном сайте http://masharasputina.com/)
в википедии указан 1959 год (кабан)
проанализируем биографию.
masharasputina.com: В 1972 году, когда Маша пошла в школу... После окончания школы в 1982 году... Маша пробовала себя в разных направлениях: училась на дирижерско-хоровом отделении музыкального училища в городе Тверь, была солисткой в программах варьете Москвы, Сочи. Приезд в Москву круто изменил судьбу Маши Распутиной. Первый большой успех к Маше пришёл в 1988 году, когда она спела песню "Играй, музыкант!" Тогда-то её и заметил Леонид Дербенёв.

ru.wikipedia.org/wiki/Маша_Распутина: К своему 18-летию тогда ещё Алла Агеева переехала в Кемерово. Видную девушку заметил педагог по вокалу и тотчас же предложил поступать в Тверское музыкальное училище, где он работал. Феноменальный талант, а также протекция видного музыкального деятеля позволила Алле Агеевой поступить туда на дирижёрско-хоровое отделение, которое она с успехом окончила в 1988 году.

Дата в вики и на её сайте уже стоит 1964г
http://www.youtube.com/watch?v=QUe4ypuEDxU
Говорит про себя: "я комедийный элемент". Однозначно жесткая Бык или Кабан. Опустить себя не дала.
http://www.youtube.com/watch?v=QUe4ypuEDxU
Никакой вульгарности.
Распутина скрывает возраст
-телеведущая заявила со сцены, что Распутиной в 2010году исполнится аж целых 53 года!
..."Что касается речи вашей телеведущей, то я не Телец! Я - телка!"

После этого певица ушла со сцены в подпорченном настроении - украинская телеведущая приписала ей лишних восемь лет! Ведь в этом году Маше исполнится не 53 ( как объявили со сцены), а 45 лет!




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: уточнение даты / раздвоение личности
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 06:14
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Кутузов, Михаил Илларионович (5 (16) сентября 1745)
Общепринятым годом рождения Михаила Кутузова, утвердившимся в литературе до последних лет, считался 1745 год, указанный на его могиле. Однако данные, содержащиеся в ряде формулярных списков 1769, 1785, 1791 гг. и частных письмах, указывают на возможность отнесения этой даты к 1747 году[1]. 1747 год указывается как год рождения М. И. Кутузова в его позднейших биографиях.

армен писал(а):
За Кутузова полный абзец! По последним данным,он с большей вероятностью Кот, с меньшей Тигр, Бык. 16.9.1747(1746) Получается Рыцарь или аристократ.Если Бык,то профессор.

На Кота смахивает. Повадки сталинские. Сдержанный, хитрый, осторожный. Дай трубку ему с усами и – готовый Сталин. ("Как говорили, с того времени у него выработались сдержанность, замкнутость и осторожность, он научился скрывать свои мысли и чувства, то есть приобрёл те качества, которые стали характерными для его будущей полководческой деятельности.")

Неровные отношения с Петухами - Е II продвигала, но зато в опале у А I

и в потретах угадывается грядущий генералиссимус:
Изображение

Все портреты Кутузова похожи на грядущего генералиссимуса. Вальяжный мымр. Образ один и тот же, сталинский. Для чего бы они не писались. Конечно же стилистика парадных портретов имеет свои шаблоны, но, несмотря на это, характер персонажа все же виден отчетливо.

Возьму раннего, вряд ли она писалась для дворца:
ИзображениеИзображение

суворов (петух):

«Показывая собою личный пример храбрости и неустрашимости, он, преодолел под сильным огнем неприятеля все встреченные им трудности; перескочил чрез палисад, предупредил стремление турок, быстро взлетел на вал крепости, овладел бастионом и многими батареями… Генерал Кутузов шёл у меня на левом крыле; но был правою моей рукою.»

Взлетный знак:

К периоду нахождения Кутузова в Тарутинском лагере (октябрь 1812) относится история, рассказанная в газете «АиФ». Генерал Беннигсен в одном из доносов писал Александру I, что Кутузов ничего не делает и много спит, причем не один. С собой он привез молдаванку, переодетую казачком, которая «греет ему постель». Письмо попало в военное ведомство, и генерал Кнорринг наложил такую резолюцию: «Это не наше дело. А что спит, то пусть спит. Каждый час [сна] этого старца неумолимо приближает нас к победе».

Кошачья тактика:
«Мы Наполеона не победим. Мы его обманем.»

К тому же налицо партизанская тактика Кутузова – трепать армию Наполеона на износ, из-за засады. Он дал только 1 сражение за всю войну в России – Бородино. И ВСЕ. Тоже мне "бык"… "бык" опу бы рвал на поле боя. А Кот – действует исподтишка, из-за засады.

партизан налицо:
по разорённой Смоленской дороге. Русские войска перешли в контрнаступление, которое Кутузов организовал так, чтобы армия Наполеона находилась под фланговыми ударами регулярных и партизанских отрядов, причем Кутузов избегал фронтального сражения большими массами войск.

Благодаря стратегии Кутузова огромная наполеоновская армия была практически полностью уничтожена. Особо следует отметить, что победа была достигнута ценой умеренных потерь в русской армии. Кутузов в досоветское и послесоветское время подвергался критике за его нежелание действовать более решительно и наступательно, за его предпочтение иметь верную победу в ущерб громкой славе.



молодой он довольно прыткий рубака:

Суворов так изложил действия генерала Кутузова в донесении: "Показывая собою личный пример храбрости и неустрашимости, он, преодолел под сильным огнем неприятеля все встреченные им трудности; перескочил чрез палисад, предупредил стремление турок, быстро взлетел на вал крепости, овладел бастионом и многими батареями+ Генерал Кутузов шёл у меня на левом крыле; но был правою моей рукою."

кармические годы:

Дракон:

В 1772 году произошёл случай, оказавший, по утверждению современников, большое влияние на характер Кутузова. В тесном товарищеском кругу 25-летний Кутузов, умеющий подражать каждому в походке, выговоре и ухватках, позволил
себе передразнить главнокомандующего Румянцева (Змея). Фельдмаршал узнал об этом, и Кутузов получил перевод в строй, во 2-ю Крымскую армию под командованием князя Долгорукого (Тигр). Как говорили, с того времени у него выработались сдержанность, замкнутость и осторожность, он научился скрывать свои мысли и чувства, то есть приобрёл те качества, которые стали характерными для его будущей полководческой деятельности. По другой версии, причиной перевода Кутузова во 2-ю армию были повторенные им слова Екатерины II о светлейшем князе Потемкине, что князь храбр не умом, а сердцем. В беседе с отцом Кутузов недоумевал о причинах гнева светлейшего князя, на что получил от отца ответ, что человеку не зря даны два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил.

В ноябре 1784 получил чин генерал-майора после успешного подавления восстания в Крыму.

В марте 1808 Кутузов был направлен командиром корпуса в Молдавскую армию, однако ввиду возникших разногласий по вопросам дальнейшего ведения войны с главнокомандующим генерал-фельдмаршалом А. А. Прозоровским (Крыса) в июне 1809 Кутузова назначили литовским военным губернатором.


Петух

По возвращении в Россию с 1776 вновь на военной службе. Сначала формировал части лёгкой кавалерии, в 1777 был произведён в полковники и назначен командиром Луганского пикинерного полка, с которым находился в Азове.

Летом 1788 со своим корпусом принимал участие в осаде Очакова, где в августе 1788 года вторично тяжело ранен в голову. На этот раз пуля прошла почти по старому каналу.[3] Михаил Илларионович выжил и в 1789 году принял отдельный корпус, с которым занимал Аккерман, сражался под Каушанами и при штурме Бендер.

Гольштейнский Орден Святой Анны (1789) за бой с турками под Очаковым;

Был литовским (1799 1801) и, по воцарении Александра I, был назначен петербургским (1801-02) военным губернатором.

В январе 1813 года русские войска перешли границу и к концу февраля достигли Одера. К апрелю 1813 войска вышли к Эльбе. 5 апреля главнокомандующий простудился и слёг в небольшом силезском городке Бунцлау (Пруссия, ныне территория Польши). Александр I прибыл проститься с очень ослабевшим фельдмаршалом. За ширмами около постели, на которой лежал Кутузов, находился состоявший при нём чиновник Крупенников. Последний диалог Кутузова, подслушанный Крупенниковым и переданный гофмейстером Толстым: "Прости меня, Михаил Илларионович!" "Я прощаю, государь, но Россия вам этого никогда не простит".[6] На следующий день, 16 (28) апреля 1813, князя Кутузова не стало. Тело его было забальзамировано и отправлено в Санкт-Петербург, где погребено в Казанском соборе.

Выбит глаз - 1774 Лошадь




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: уточнение даты / раздвоение личности
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 06:15
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Дэйзи писал(а):
времени нет подробности описывать. Почитайте письма Кутузова к жене. *http://bibliotekar.ru/reprint-59/15.htm
( Екатерина Кутузова - Собака\Скорпион.*http://www.hrono.ru/biograf/bio_k/kutuzova_ei.html)
Сколько уделяет внимания деталям убранства во дворцах: мебель, ткани, ковры, жемчуг и т.д. Плюс все письма из Турции пестрят рассказами какой визирь что подарил Кутузову и делается оценка скудо-бедно))
Плюс описания сделок купил\продал\наварил. Очень много спрашивает о детях, урожае, хозяйстве.
Реалист хорошо ложится по письмам.
Почитала и мне на патриархалку потянуло. Ну и 6 детей.
Можно еще притянуть Тигра\Аристократа (патриархалка с Собакой и любовь к декору, подаркам). Только 1746 год практически не встречается.
Но не логик абсолютно точно.
Не вижу Быка.




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: уточнение даты / раздвоение личности
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 06:15
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Дэйзи писал(а):
leo7 писал(а):
надо сравнивать письма однозначников!

Если Кутузов Кот\Дева, то однозначники - Алан Пинкертон, Карл Людвиг Австрийский
Тигр\Дева - Петр Врангель
Бык\Дева - Феликс Дзержинский, Алексей Толстой

только не думаю, что легко найти личную переписку...
кутузова с дзержинским?

Изображение
Маха писал(а):
Вацлав Нижинский (Бык-Рыбы/ Рыцарь)
не тигр? не крыса?
быка в корне исключаю, несмотря на дату на могиле. маюсь между тигром и крысой.


Soit le 28 février selon le calendrier grégorien. Un certificat de naissance délivré à Varsovie (où il a été baptisé) indique le 17 décembre 1889, d'autres sources le 12 mars 1888, d'autres encore le 15 février 1890. Quoi qu'il en soit, c'est bien le 12 mars 1989 qu'a été célébré le centenaire de sa naissance.
-
То есть 28 февраля согласно григорианскому календарю. Свидетельство о рождении, освобожденное в Варшаве (где оно было окрещено) указывает 17 декабря 1889, другие источники 12 марта 1888, другие еще 15 февраля 1890. Что бы там ни было, именно 12 марта 1989 было отмечено столетие его рождения.

Крыса - ВК с Дягилевым (Обезьяна), клиника, безумие. возможный ВК с женой (добивалась его, он на нее не обращал внимания и забывал, не помнил. безумен стал при ней)
Тигр – балет, юродивый. Фавн? Козёл?
Описание брака похоже на патриархалку с Ромолой Пульска (February 20, 1894), чем на ВК.

Да и тексты, тексты:

"Божий клоун". Начиная с 1917 г. Нижинский находился под наблюдением врачей. Прогрессирующее психическое заболевание вынудило Нижинского оставить сцену.

«Я летал на самолете и плакал. Не знаю почему, у меня создалось впечатление, что он вот-вот уничтожит птиц… Люди посещают церкви в надежде найти там Бога. Он не в церквях, или, вернее, Он там везде, где мы Его ищем… Шекспировские клоуны, у которых так много юмора, мне симпатичны, но у них есть злобные черты, из-за чего они отдаляются от Бога. Я ценю шутки, так как я Божий клоун. Но я считаю, что клоун идеален, только если он выражает любовь, иначе он не является для меня Божьим клоуном…»

"Я хочу танцевать, рисовать, играть на рояле, писать стихи. Я хочу всех любить - вот цель моей жизни. Я люблю всех. Я не хочу ни войн, ни границ. Мой дом везде, где существует мир. Я хочу любить, любить. Я человек, Бог во мне, а я в Нем. Я зову Его, я ищу Его. Я искатель, ибо я чувствую Бога. Бог ищет меня, и поэтому мы найдем друг друга.
Бог Нижинский".
"Из Дневника".


Когда он — Бог балета — зависал в прыжке над сценой, казалось, что человек способен стать невесомым.
Он опровергнул все законы равновесия и перевернул их с ног на голову, он напоминает нарисованную на потолке человеческую фигуру, он легко чувствует себя в воздушном пространстве...




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: уточнение даты / раздвоение личности
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 06:15
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Дэйзи писал(а):

Нижинский родился в городе четырехсот церк­вей — Киеве, на юге России, 28 февраля 1890 года.

Ему дали имя Вацлав и через несколько месяцев крестили в Варшаве в римско-католическую веру, веру его матери. Желая уберечь сына от будущей службы в русской армии, она крестила его в польской столице, чтобы взять оттуда свидетельство, и даже проставила в нем ложную дату рождения ребенка — 1889 год, поскольку мальчики, рожденные в этом- году, пользова­лись льготами при призыве на военную службу.


из книги Ромолы *http://www.belousenko.com/books/memoirs/nizhinsky_romola.htm

так что, у вашей чуйки хороший нюх :)
Взлетный Тигр, мастер балета.




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: уточнение даты / раздвоение личности
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 06:15
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Изображение

Мария Миронова
28 мая 1973 г Бык-Близнецы/ Вектор (википедия, кинопоиск)
28 мая 1974 г Тигр-Близнецы/ Королева (официал.сайт)

Из интервью КП:
-Я родила очень рано, в 18 лет.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Мария МИРОНОВА родилась 28 мая в Москве, в семье известных советских актеров Андрея Миронова и Екатерины Градовой.
В 1991 году поступила в Высшее театральное училище им. Б. В. Щукина. 4 июня 1992 года у Марии Мироновой родился сын Андрей. В 1996 году окончила актерский факультет ВГИКа

Если 1974г, то поступила в 17 лет, родила, как и говорила в 18 лет. Тигр-Королева
http://mariya-mironova.ru/biography.html




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: уточнение даты / раздвоение личности
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 06:16
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
azasello писал(а):
Изображение
Энтони Хопкинс
31 декабря, 1937
бык-козерог / профессор
тигр-козерог / вождь
*http://ru.wikipedia.org/wiki/Хопкинс%2C_Филип_Энтони
Фигура известная, знатная, более чем эффектно экранизирована.
Так Тигр или Бык наш философский и эстетский кровожадный мясник?


В детстве Энтони чаще всего испытывал два чувства: скуку и страх. Вся жизнь в затхлом, обывательском Порт-Тэлботе казалась ему невыносимо тоскливой, и принимать в ней участие (дружить с кем-то, чем-то увлекаться, да и просто готовить школьные уроки) Энтони не желал. "Антисоциальный тип" - так его называли чуткие школьные учителя и частенько лупили за это линейкой по голове.
"Я чувствовал, что не такой, как другие. Во мне постоянно сидел страх, что у меня просто "не все дома". Единственные люди, которые были мне интересны, - это актеры. Слухи об их яркой жизни волновали меня".

--а я родом из очень холодного и дождливого Уэльса, который с детства вызывал у меня приступы меланхолии и болезненного самокопания. Когда я пошел в школу, у меня обнаружился синдром дефицита внимания и дислексия. (Нарушение процесса чтения. .) Я был бестолковым и очень одиноким. Обычно я сидел в углу комнаты и рисовал, или играл на фортепьяно

Начал сниматься в кино в 1967 году(Коза), сыграл более чем в 90 кино- и телефильмах. Миру стал сначала известен как телезвезда, дважды получил «Эмми» (в 1976-м-дракон и 1981-м- петух). Лечился от алкоголизма, который окончательно победил в 1975 году (Кот)

Со временем распускать руки вошло у него в привычку... Измученная побоями и пьяными скандалами Петронэлла Баркер - первая жена Энтони - забрав пятилетнюю дочь Эбигайл, ушла. И тут Хопкинс наконец призадумался о том, что происходит с его жизнью. Он понял: причина его поведения - в страхе. "Я боялся обмануть всеобщие ожидания, не оправдать надежды". Его пугал собственный актерский успех, ведь он в любой момент может изменить ему: сегодня ты царь и бог, а завтра... о Боже - неудача, провал, забвение! Он продолжал сниматься, и отлично играл, и получал какие-то премии, но... "Очень тяжело делать вид, что у тебя все в порядке, когда на самом деле ты - в жуткой депрессии".

Маньяк Ганнибал Лектер из "Молчания ягнят", поедающий печень своего врага с гарниром из фасоли, сделал Хопкинса своим для американских зрителей. До этого маститый актер числился среди хоть и уважаемых, но малоизвестных "английских снобов". В 1991-м (Коза)Энтони Хопкинс получает "Оскара".
«Оскар» – «Молчание ягнят» (3 номинации – 1994Собака, 1996,Крыса 1998Тигр гг.)-не получил
После 6 номинаций на премию «Золотой глобус», застыдившись, иностранные журналисты в итоге в 2006 году наградили артиста почетным «Золотым глобусом».(Собака)

Американская аудитория впервые познакомилась с Энтони Хопкинсом в 1973 (Бык): Хопкинс сыграл тогда главную роль в первом американском минителесериале «QBVII» (реж. Леон Юрис). Его герой — талантливый врач польского происхождения, сотрудничавший во время войны с гестапо, избежавший суда и пытающийся искупить свою вину работой на благо человечества. Но возмездие настигает его в лице американского режиссёра еврейского происхождения, раскопавшего историю его проделок в нацистском лагере. Многие критики считают эту роль одной из самых удачных в актёрской карьере Хопкинса.

В 1974 (Тигр) Хопкинс дебютировал на Бродвее в спектакле «Equus», который позже был поставлен им в Лос-Анджелесе. Последующие 10 лет он переезжает в США (Лос-Анджелес).

- Некоторые актеры принимают себя слишком всерьез. Я к таким не отношусь. Я анархист и бунтарь по своей сущности.

в: Вы известный мастер акцентов. Трудно было воспроизвести речь Мунро?

- о: Мне было легко подражать ему, потому что я наслушался, как Берт говорит в документальном фильме. Трюк с акцентом, по моему мнению, заключается не в том, чтобы быть фонетически аккуратным. Главное - это выхватить некоторые характерные звуки, которые можно использовать без стирания особенностей собственного голоса.
(Профессор-Бык или Тигр?)

— Тем не менее вы сыграли одного из величайших злодеев в кино…
Я так не считаю. Величайший злодей, которого я изобразил в кино, — это Адольф Гитлер. Лектер по сравнению с ним — мальчик в песочнице.

- Как часто люди могут влюбляться?
- Чем моложе люди, тем они влюбчивее. Быть влюбленным - это значит быть не в своем уме. Это очень глубокое и непредсказуемое чувство. Это безумие. Влюбленность - это сексуальная потерянность. Это сумасшествие. Невозможность рационально мыслить. Эго влюбленного человека сходит на нет, и он принимает решения, движимый любовью.
Почему вы меня спрашиваете об этом? Я не философ


-Немного рисую. Да, акриловыми красками. Такие абстрактные пейзажи.

-- Мне нравится мое одиночество. Я никогда никого не подпускал близко, все финтил да увиливал. Конечно, я изображаю теплоту и дружелюбие. Но внутри меня всегда было пусто. Никакого сострадания, только небрежность и так всю жизнь.


Жизнь это хореография. Ничего не проси, ничего не жди и принимай все спокойно. Я так рассуждаю: "Что люди обо мне говорят или думают, меня не касается. Я такой, какой есть, и делаю то, что делаю, просто ради забавы вот как устроена эта игра. Чудесная игра жизни на ее собственном поле. Здесь нечего выигрывать и нечего терять, здесь не надо ничего доказывать. Не надо выворачиваться наизнанку чего ради? Потому что я по сути своей никто и всегда был никем". Это пришло ко мне лет десять назад во время глубокой депрессии, когда я сидел в одном римском отеле. Я повторял это про себя как заклинание. И с тех пор в моей жизни произошло много удивительных событий.


*http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/hopkins/index.html
*http://esquire.ru/wil/hopkins

Добавила немного в доказательство Тигра




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: уточнение даты / раздвоение личности
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 06:16
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Изображение

Рухолла Мусави Хомейни
17 мая 1900, по другим данным, родился в 1898 или 1902 году

Крыса-Телец / Шут
Собака-Телец / Вектор
Тигр-Телец / Вектор

англ вики:
Born 22 September 1902.

Я за Тигра. Тигр как власть и пророк Востока, да еще и даты Козы в его пользу: 16 января 1979 года шах Мохаммед Реза Пехлеви (Коза) позорно бежал. 1 февраля вернулся в Иран аятолла Хомейни. Лидер исламской революции 1979 года в Иране. Высший руководитель Ирана с 1979.

Хотя по виду - мутная Крыса.

Изображение
Изображение




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: уточнение даты / раздвоение личности
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 06:16
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Дэйзи писал(а):
тоже за Тигра.
Из письма Горбачеву (Коза): Человек по своей природе пытается во всем достичь абсолютного совершенства. Вы хорошо знаете, что человек стремится к абсолютной власти и его не удовлетворяет несовершенная сила. И если он станет властелином мира, то узнает о существовании другого мира и будет стремиться к тому, чтобы завладеть и этим миром. Какой бы ученой степени он ни достиг, все равно, узнав о существовании других наук, он захочет изучить эти науки. Следовательно, должны существовать абсолютная власть и абсолютное знание, которые притягивают человека. Это и есть Всемогущий Бог, к которому мы обращаемся, сами того не ведая.
Тигриное.
http://www.islam.ru/pressclub/histori/4/?print_page

Большим Дьяволом называет США-Быка.

01 фев, Вт, 2011 17:03


если инфа здесь правдива, то получается Крыса\Весы-Вектор

Выступая в марте 1963 г. в кумской мечети Азам, он обронил: «В нынешнем году мне исполнится 63 года». Достоверно известны только день, месяц и место его появления на свет: 24 сентября в городе Хомейне, к югу от Тегерана.

http://www.qoos.ru/people/east/homeinmusavi/




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: уточнение даты / раздвоение личности
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 06:16
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Изображение
сунулся Ладу Денс как хищницу-Лошадь добавить, а она бля, в Википедии уже убавила себе 3 года и теперь Петух.

11 сентября 1966
11 сентября 1969

а на другом сайте Лошадка стала Крысой
11 сентября 1972

Молодеет наша поп-элита, молодеет.

По лицу видна властная атрибутика. В Крысы идти, как Собаке сказать "мяу".




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: уточнение даты / раздвоение личности
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 06:17
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
на улице структурный праздник: Татьяна Друбич сделала подтяжку лица и помолодела на один год

Татья́на Люсье́новна Дру́бич (7 июня 1960)
правда, в англ. вики она ещё 1959 г. р. Ловите момент, пока дают.

Себе штоле пару годков убавить? Пойду-ка я на радостях в Тыгры.




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB