Текущее время: 29 мар 2024, 12:26




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Инопланетянин / Петух
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 11:43
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Здесь собирается досье на наших инопланетян. Григория Семеновича переплевывать не собираюсь, но свою лепту внесу.По мере набора материала и вызревания, тему сформулирую острее.

Ниже - фрагменты интервью Григория Семеновича одному латвийскому журналу.



- Только что родившегося младенца мы воспринимаем, как маленького человечка. А на самом деле это - Инопланетянин.

- Инопланетянин, это существо, обладающее способностями никак не связанными со своим происхождением и воспитанием. Например, врожденный абсолютный слух или врожденный полководческий талант. Такие способности есть у всех новорожденных (до года) и у всех, кто родился в год Петуха.


Получается, что писатели, рожденные в году Петуха - носители инопланетных идей ...?
- Это самое интересное! Представляете, среди нас есть инопланетяне и они пишут...! Действительно среди них много фантастов: Станислав Лем, Борис Стругацкий. Много поэтов пишущих про звезды. Но есть совсем вроде бы земные люди, например Пришвин. Правда, если копнуть поглубже, то у него сплошь Кощеи и Бабы Яги, тоже ведь инопланетян.

- Но, поскольку само слово Инопланетянин немножко неуклюжее, я заменил его словом Прогрессор.

- Это словечко придумали Стругацкие. Прогрессор - в нем есть все, что нужно и жажда прогресса и нашествие с других планет. А самое главное Лев Абалкин, прогрессор номер один, в своем психологическом описании типичный Петух.

- Прогрессоры - он ведь еще немножко компьютеры и все их идеи такие… компьютерные. В основном это различные технические решения, какие-то музыкальные моменты. В этом смысле, по-моему, все в порядке. Технические решения всегда имели спрос. А вот гуманитарные идеи Прогрессоров, конечно очень смешные, и человечество над ними, как правило, смеется.

- Например, их идея, что жизнь подчиняется цифрам, или другая идея, что жизнь подчиняется звездам, или третья идея, что жизнь подчиняется солнцу.

- Речь о таком знаменитом Прогрессоре, как Чижевский. Он решил, что наши революции подчиняются солнечным вспышкам и пьяные матросы в Петрограде 1917 года, не потому бросились Зимний штурмовать, что за плечами у них была 1000-летняя история России, а потому, что на солнце выкинулся протуберанец. Странно только, почему протуберанец именно на Россию подействовал? И вообще, как-то обидно - Человечество, и вдруг протуберанец. А как же роль партии и прочее такое? Когда Прогрессоры занимаются астрономией - это нормально. Прогрессоры математики - супер! Прогрессоры изобретатели всяких гаек и болтов - замечательно! Но, когда Прогрессоры берутся с помощью математики, астрономии, гаек и болтов объяснять историю или психологию, то это смешно!


/ Г.С.Кваша, интервью в латвийский журнал, апрель-май 2008 г. /
____________________________


Изображение
Ви́тас / Виталий Владасович Грачёв, (19 февраля 1981) Петух-Водолей / Вектор.
Несмотря на гуляющие даты в интернете, работающие то на Обезьяну, то на Козу, биография подтверждает нам Петуха. И орет новорожденный хорошо, и поет о своем, космическом, наболевшем. И внешний вид работает на что-то фантастически несусветное. Блаженный пришелец, оперный Гуру. А главное - жабры, жабры.. Байки про инопланетян мы еще видали, но фальцет с жабрами - это сильно.

ИзображениеИзображение
Андрей Бартенев (9 октября 1969) Петух-Весы / Аристократ
Художник, график, дизайнер, модельер, автор ряда известных скульптурных перформансов, таких как «Ботанический Балет», «Снежная королева», «Минеральная вода», «Королевская семья возвращается». Ходячий перфоманс, вечный неунывающий художественный авангард, в нормальном виде на публике не появляется. Благодаря устоявшемуся имиджу, на данный момент наше авангардное все. Откровения о своей жизни на других планетах - одни из самых любимых.

Изображение
Велими́р Хле́бников / Велемир / Виктор Владимирович Хлебников, (9 ноября 1885) Петух-Скорпион / Рыцарь
Поэт и прозаик, видный деятель русского авангарда, один из основоположников русского футуризма, реформатор поэтического языка. Сверхповесть «Зангези», «Доски судьбы»: «законы времени», учение о «звёздном языке», - строится в основном на словообразах, его принцип предполагает создание мирового языка на основе универсального звучания согласных. О себе: «Пусть на могильной плите прочтут… он связал время с пространством». Избран виртуальным «Королём Времени». «Общество председателей Земного шара» или «Союз 317» - союз лучших людей со всей планеты, которые бы правили всемирным "Государством времени". Намерения выражены в декларации «Труба марсиан»: призвал к созданию "Государства времени", которое должно прийти на смену нынешним.

Изображение
Су Конг Тай Джин – "Король Оборотней", "Великий Мастер", родился в Китае в 1849 (Петух), пораженный гипертрихозом. Его суеверная семья решила избавиться от «проклятого» мальчика, которым овладел демон, и оставила того в лесу. Прогуливающийся монах из Шаолиня забрал в монастырь. Его учили военным дисциплинам, и стало быстро понятно, что у мальчика не только исключительная внешность, но и способности. Стал любимцем многих Шаолиньских монахов и мастеров. Первый, кто овладел более 200 различными техниками рукопашной борьбы и около 140 – с оружием. Различные фирменные приемы включали неизвестное Ки Ма, или «Прикосновение Смерти». Стал первым Великим Мастером Шаолиня, который владел всеми умениями 7 шаолиньских храмов. Прожил долгую жизнь и до своей смерти в 1928 году успел научить многих быть Мастерами…

*http://fr1ka.net/2010/04/taj-dzhin-–-korol-oborotnej
Спасибо, Дэйзи




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: Инопланетянин / Петух
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 11:44
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Дэйзи писал(а):
Изображение

Роберт Майлз (3.11.1969 - Петух\Скорпион -Рыцарь)

Его сюда можно добавить или скромненький Петушок? Кстати, свою знаменитую «Children» написал в 1994 (Собака)




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: Инопланетянин / Петух
Сообщение 0т: 24 мар 2012, 18:39
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
О поэтах есть латинская пословица: «Или безумец, или стихоплёт» («Aut insanity homa, aut versus fecit»), да и считать умеют все, кстати, в 16 веке жил большой любитель вычислений – итальянец Джироламо Кардано (24.09. 1501) Петух-Весы/Аристократ

Изображение

Гений-математик (а также: теолог-врач, натурфилософ) написал свою автобиографию, в которой обвинял себя в том, что он игрок, алкоголик, лжец, прелюбодей и завистник. Он даже вычислил день своей смерти. Когда «пришёл» день вычисленной смерти Кардано отравил себя. Чтобы доказать правильность расчётов. Опять же, – это не математика. Известно ведь, что ни заблуждения, ни оригинальность суждений, у гения, никогда не приводят к полному противоречию с самим собой...Математика, философия, медицина – это увлекало его, но очень больная психика мешала ему выдвинуться в ряды великих учёных.
Наибольшее влияние на его жизнь оказывали пророческие сновидения, под впечатлением которых он находил решение математических задач, написал поэмы о своих несчастьях (френологическая поэзия), сочинения: «О сновидениях», «О разнообразии вещей», «О лихорадках». До 34-х лет Кардано был импотентом, но однажды в сновидении увидел «знак», что он способен вести половую жизнь, и приметы своей будущей жены. Первая часть сна оказалась сущей правдой, и пошло-поехало, да так, что в своей автобиографии он называл себя развратником.
http://real-ainger.livejournal.com/200239.html




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)



Bвepx
Профиль
Re: Инопланетянин / Петух
Сообщение 0т: 03 июл 2012, 20:05
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Изображение

Писатель Кодзи Судзуки (род. 13.05.1957 г.) Петух-Телец/Профессор
В Японии с древних времен верят, что лучшее время для встречи с призраками –глубокая ночь. Если моросит дождь, шансы увидеть привидение еще выше.

«Гуляя вдоль реки или пруда, можно ощутить, как рождаются призраки», — говорит писатель Кодзи Судзуки. По его мнению, духи или призраки часто приходят в ограниченное влажное пространство. Так, в кинематографической версии романа «Звонок» — дух Садако обитает у колодца; в сборнике рассказов «Темные воды», по которому снят одноименный фильм, встречи с неупокоенными тоже происходят на фоне воды.
... Ужас в «Звонке» реалистичен и осязаем, потому что точкой соприкосновения с миром духов становится обыденный предмет. Подобные решения характерны для японского хоррора, но именно творчество Судзуки стало искрой, разжегшей популярность этого искусства во всем мире. Что интересно, сам писатель отрицает личное знакомство с духами и утверждает, что в них не верит — более того, даже не смотрит фильмы ужасов.

«Я довольно логичный человек, — говорит Судзуки. — Я не верю во всякие эфемерные сущности и не интересуюсь ими. Я редко читаю романы в стиле хоррор и не смотрю ужасов, если не считать «Психоз» Хичкока, «Изгоняющего дьявола» и еще пару подобных фильмов. Мне кажется, в моих ранних произведениях видение мира чем-то напоминает взгляды доисторических охотников: нужно преодолеть трудности и добиться славы. В «Звонке» я от этого отошел. Если вы прочитаете мою трилогию, то увидите, что они не относятся к типичному хоррору с безнадежным и безвыходным концом, когда призрак, которого считали побежденным, возвращается. Я написал эти романы по-другому. Хоррор — это не мое, между мной и обычным писателем ужасов большая разница».

Судзуки не нравятся традиционные фильмы ужасов с сонмами злобных призраков, фонтанами крови и дешевыми звуковыми эффектами. Он даже не считает их страшными.

«По-моему, кровавые, «мясные» ужастики годятся только для детей, — говорит писатель. — Дети в них верят. А вот воображение взрослого стимулирует лишь настоящий, подлинный страх. В Америке и Европе почти во всех фильмах ужасов злые духи оказываются побеждены. Японские фильмы ужасов кончаются намеком, что дух остался на свободе. Дело в том, что для японцев духи не только враги, они сосуществуют с нашим миром. В японской литературе призраки встречаются часто: вспомните хотя бы Дзунъитиро Танидзаки, Наоя Сига или «Ночи грез» Сосэки Нацумэ. Эти произведения не относятся к жанру хоррора, хотя вызывают у читателя дрожь. В моем новом романе, страх никак не связан с духами, он современнее. Я его чувствую сам и надеюсь передать читателям. Этот страх смешан с возбуждением, когда руки трясутся, сердце колотится, а пульс частит».

«Я бы очень хотел, чтобы после фильмов «Звонок» и «Звонок-2» сняли фильм по роману «Звонок-3», — признается Судзуки, — и закончили трилогию. Прекрасно, что все три книги переведены и доступны большей читательской аудитории. Ведь главное — это книги. Фильмы хороши лишь постольку, поскольку знакомят людей с книгами. Если когда-нибудь в Голливуде снимут фильм о море по роману «Rakuen», я буду счастлив».
http://www.people.su/105199
Английский перевод рассказа писателя Кодзи Судзуки, который прославился романами ужасов из серии "Звонок", издан на рулонах туалетной бумаги. Причем в этом поучаствовало и правительство Японии, а точнее – министерство экономики, торговли и промышленности. Оно решило оказать государственную поддержку кампании по продаже за границей этой туалетной бумаги.
http://www.metronews.ru/novosti/uzhasy- ... OyZ6Hf84Y/




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Azazello


Bвepx
Профиль
Re: Инопланетянин / Петух
Сообщение 0т: 17 авг 2012, 12:39
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Математик
Изображение


На 53-й Математической олимпиаде в Аргентине, которая заканчивается сегодня, золотую медаль завоевал Теодор фон Бург (26 января 1993) Петух-Водолей/Вектор , выпускник математической гимназии в Белграде. Благодаря этой победе, Теодор официально стал лучшим молодым математиком в мире.
http://voiceofserbia.org/ru/content/%D1 ... 0%B8%D0%BA
Спасибо DARIUS




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)



Bвepx
Профиль
Re: Инопланетянин / Петух
Сообщение 0т: 06 окт 2012, 19:39
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Дизайн
Изображение

На снимке не кукла - живой человек. Это украинка Настя Шпагина (1993) Петух, давно уже не разделяющая себя с любимым аниме-персонажем. Много-много краски, суровая диета и капелька хирургии (ходит слух, она расширила глаза - операция, очень модная в Азии)
Сопротивление общества приводит ко второму объяснению, протестному. Вшивая импланты, уродуя кожу фанаты экстремальной модификации исследуют и расширяют не только возможности тела, но и пределы толерантности общества. В той же Японии обычная татуировка до недавних пор считалась привилегией уголовников (а в России старшее поколение, кажется, всё ещё не избавилось от этого стереотипа). Однако популяризация боди-модов сместила акценты: то, что считалось неприемлемым вчера, становится допустимым сегодня. А тот, кто участвовал в процессе ломки социальных клише, наслаждается ролью революционера.
http://tabarhsak.livejournal.com/310173.html
http://fakty.ua/149377-novaya-barbi-ana ... menya-foto




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: Инопланетянин / Петух
Сообщение 0т: 22 мар 2015, 00:00
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
ПЕТУХ (ж)

Ксеня чудит... (Пт/Ск-РЦ)

Изображение




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)



Bвepx
Профиль
Re: Инопланетянин / Петух
Сообщение 0т: 23 мар 2015, 22:54
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Gillann писал(а):
Ксеня чудит...

Ей в тени бы посидеть, а она всё фотки постит. Я считаю, такая маниакальная страсть показывать себя не в лучшем свете, вызывать на себя волны негатива - это от мазохизма Скорпиона.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: Инопланетянин / Петух
Сообщение 0т: 24 мар 2015, 10:28


Кабан-Водолей / Шут
( ж )

Цитата
Ёлка писал(а):
Gillann писал(а):
Ксеня чудит...

Ей в тени бы посидеть, а она всё фотки постит. Я считаю, такая маниакальная страсть показывать себя не в лучшем свете, вызывать на себя волны негатива - это от мазохизма Скорпиона.


Это от величины гонораров. Она по другому зарабатывать не умеет. Ее как научили, так она и зарабатывает. Ее научили, что не важно, что говорят, главное, чтобы говорили. Под пост о ней, размещают рекламу. А вот за рекламу она получает не плохие деньги. Вызвать интерес достижениями - ей просто не дано. Ну что она может, Ничего. А здесь - рожу скривила, пошлость сказала, спровоцировала кого-то на скандал, и получила, сколько квалифицированному хирургу, например, в год не заработать.

Она работает под борца за права человека. Разве она в состоянии думать хоть о чем нибудь еще, кроме собственного благополучия, и сожалеть хоть о чем нибудь, кроме о потерянных возможностях из-за смерти отца.

Вы можете сказать, что не все так могут. Да, не все. Не все согласны так духовно опускаться. Это зависит от уровня сознания. У нее сознание в зачаточном состоянии. Ей до уровня сознания хирурга поколений десять-двадцать расти.


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB