Текущее время: 29 мар 2024, 01:45




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Классика Деловой пирамиды
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 06:10
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Собираем пары без Вектора. Всё векторное тут viewforum.php?f=44

КЛОНЫ.
для общего дела – не завидовать, не соревноваться и не конкурировать.


Изображение
Вскоре после Первой мировой войны, в начале 1920 Дасслеры на семейном совете решили организовать семейное дело — пошив обуви. Первой продукцией семьи Дасслер были домашние тапочки и ортопедическая обувь для тренировок спортсменов — инвалидов (которых было много после войны). Материалом для них служило списанное военное обмундирование, а подошвы вырезали из старых автомобильных покрышек. К производству подключился и старший брат Адольфа, Рудольф. 1 июля 1924 г. основана «Обувная фабрика братьев Дасслер». Два брата с противоположными характерами дополняют друг друга — Адольф (3 ноября 1900, Крыса-Скорпион / Вождь) — спокойный и уравновешенный производитель, в то время, как Рудольф (March 26, 1898, Собака-Овен / Рыцарь) — активный и коммуникабельный продавец. В 1948 году, весной, вскоре после смерти отца, братья расстаются вследствие ссоры. Рудольф забрал себе одну фабрику, а Адольф — другую. Они условились не использовать название и символику семейного предприятия. Ади назвал свою фирму Addas, а Руди свою — Ruda. Но уже через несколько месяцев Addas превращается в Adidas (аббревиатура от Ади Дасслер), а Ruda — в Puma. Так прекратил существование всемирно известный в то время бренд — Dassler.
Сами братья до конца своих дней хранили молчание о причинах ссоры. Возможно, Руди так и не смог простить Ади, что после войны тот не попытался вызволить его из лагеря для военнопленных, используя знакомство с американскими офицерами. А может быть, они просто не смогли разделить наследство отца. В любом случае после развала семейного предприятия братья друг с другом не разговаривали, а Puma и Adidas стали самыми ожесточёнными конкурентами.




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Ёлка 05 мар 2013, 00:19, всего редактировалось 1 раз. 


Bвepx
Профиль
Re: Классика Деловой пирамиды
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 06:10
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
СОВЕТНИК-ИСПОЛНИТЕЛЬ
строгая субординация, Советник энергетически выше и доминирует
Изображение Изображение
Конкордия Ландау (1908г) Обезьяна - жена великого физика Льва Ландау (9(22)января 1908) Обезьяна
и Евгений Лифшиц (8(21)февраля 1915) Кот

По оставшимся воспоминаниям Коры Ландау и её племянницы Обезьяна-Начальник-Кора ни в грош не ставила Кота-Подчиненного-Лифшица. "Женька" по версии Коры - бездарный ученый-прилипала, завистник, вор не только в научном, но и в бытовом смысле: оказывается, именно он стащил из квартиры Ландау все подарки, преподнесенные тому на пятидесятилетие.

--Женька еще с харьковских времен усвоил привычку подшучивать над Дау, выставляя на смех его неловкости. Все эти подшучивания Женьки над Дау мне ужасно не нравились. В одну из суббот он, выпив лишнего, здорово "перегнул палку"в своих паясничаниях. Проводив гостей, я бегом поднялась наверх:спешила выплеснуть свое негодование. Женька был с Дау. Подлетев к Женьке, я надавала ему звонких пощечин, приговаривая: - Не сметь из Дау строить шута!
Даунька, улыбаясь, наблюдал эту сцену. Сдачи Женька мне дать боялся, он возопил:
- Дау, скажи, я ведь шутил!
И Дау сказал:
- Кора права. Мне эти твои дурацкие шутки давно надоели. Теперь ты усвоил, надеюсь, больше они повторяться не будут?


Счеты с академиком Лифшицем Кора свела не только в мемуарах: однажды, уже в довольно преклонном возрасте, она подстерегла его у подъезда и избила тростью по мягкому месту - Коре кто-то сказал, что соавтор ее мужа получил деньги в каком-то немецком издательстве и за себя и за академика Ландау.

--я ржал, - спокойно ответил врач, хорошо знавший всех действующих лиц. Ни в какую милицию Лившиц жаловаться не пойдет. Так же, как и в поликлинику. Если бы он сунулся в какое-нибудь учреждение с таким делом, там бы все по полу валялись от хохота, что баба его побила по жопе палкой.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Azazello 23 мар 2011, 21:36, всего редактировалось 1 раз. 


Bвepx
Профиль
Re: Классика Деловой пирамиды
Сообщение 0т: 30 мар 2011, 00:09
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
СОВЕТНИК-ИСПОЛНИТЕЛЬ
Исполнителю приходится подчиняться

ИзображениеИзображение
Сергей Образцов (05.07.1901) Бык
Зиновий Гердт (21.09.1916) Дракон

Роберт Ляпидевский:
Гердт на дух не переносил вранья, нечестности. Сплетни, косые взгляды – к этому он был жесток. Всегда защищал слабых. Вплоть до скандала.
Конечно, Сергей Владимирович Образцов по своему характеру не мог терпеть таких акций Гердта. Он понимал их по-своему, и в восемьдесят втором году Гердта вызвали в Министерство культуры. Там, в кабинете, тогдашний министр пересказал Зиновию Ефимовичу ультиматум Образцова: «Или Гердт, или я»
Пережил это Гердт спокойно и красиво, как мужчина. Переживания как такового видно, естественно, не было. Он жалел только об одном – что теряет любимую профессию, любимых партнеров, своих зрителей – после тридцати шести лет работы в этом театре. Он ушел тихо и благородно, не хлопая дверью, не предъявляя никому никаких претензий.

Образцов был потрясающей личностью. Из художественного руководителя этого театра он очень быстро перерос в кумира, стал идолом, спектаклям которого поклоняются уже несколько поколений. Но с Гердтом они жить вместе дальше, к сожалению, не смогли. Уже задолго до своего изгнания Гердт знал, чувствовал, что его ждет, чем всё закончится для него… Он даже иронизировал по этому поводу.

Зиновий Ефимович всегда признавал и любил только правду. Терпеть не мог явного лукавства. Не любил пристрастия к актерам, в плохом смысле этого слова. А у Образцова было пристрастие именно к Гердту, причем очень ревнивое пристрастие. Гердт всячески старался помочь таким людям, которые не выпячивали себя, а посему оставались в тени. Зиновий Ефимович частенько вступал в конфликтные отношения с Образцовым по этому поводу. Это происходило на художественных советах, собраниях, обсуждениях. Он часто вставал и говорил: «Вот этого человека нужно обязательно поощрить, наградить. Посмотрите, как он делает свое дело!.. Талантливым людям нужно помогать, их нужно любить…»

Жена Татьяна Правдина:
Образцова в театре звали «Хозяин». Он сам знал об этом, и, что меня удивляло, ему это даже нравилось. При всем действительно замечательном таланте он был тщеславен и не видел, что его не столько уважают, сколько боятся. Подобострастие принимал за любовь. Робик(Ляпидевский) никогда не был подобострастен и, вероятно, поэтому в любимчиках не ходил. Как и Гердт. Когда Зяме после его ухода из театра «по собственному желанию», которое в большой степени совпадало с «желанием» Сергея Владимировича, задавали вопрос о причине, то максимум, что он позволял себе сказать, было: «У нас разное отношение к художественному и людям».
http://www.modernlib.ru/books/groysman_yakov_iosifovich/zyama_eto_zhe_gerdt/read/




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: Azazello


Bвepx
Профиль
Re: Классика Деловой пирамиды
Сообщение 0т: 19 май 2011, 22:40
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
СОВЕТНИК-ИСПОЛНИТЕЛЬ
Крыса-Коза-Лошадь. Моцарт и Пётр I - Пушкин - Сальери

Не совсем типичный пример.

В АиФ написали: http://www.aif.ru/culture/article/37477
Зато можно предположить, почему "наше всё" огульно обвинил Сальери в коварном убийстве.
Дело в том, что Сальери написал любопытную оперу, где был высмеян и очернён русский царь Пётр I. Пушкин с большим пиететом относился к личности этого государя. И композитору, который посмел опорочить светлое имя Петра, потомок "арапки царя Петра Великого, Ибрагима Ганибалки, коего только что сняли с цепи" дал уничтожающую характеристику "отравителя".

__________________
Коза-Пушкин защитил Начальника по ДП царя Петра от своего Подчиненного Сальери-Лошади.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: Azazello


Bвepx
Профиль
Re: Классика Деловой пирамиды
Сообщение 0т: 12 авг 2011, 19:19
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
КОТ – ТИГР
(начальник – подчиненный)

Высоцкий на съемках был жутко важный, вёл себя, как знатный гость, у которого берут интервью, ходил в страшно дорогих шмотках и до такой степени был переполнен собственной значимостью, что меня все время подмывало поставить его на место.
– Высоцкий? Ну и что. А я – Садальский!
/ Станислав Садальский /




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: Классика Деловой пирамиды
Сообщение 0т: 12 авг 2011, 19:33


Лошадь-Овен / Вектор
( м )

Цитата
Azasello писал(а):
что меня все время подмывало поставить его на место.
– Высоцкий? Ну и что. А я – Садальский!
/ Станислав Садальский /
Кот -Тигр.
Скорпио-Азазелло.
Сказали спасибо: Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: Классика Деловой пирамиды
Сообщение 0т: 16 авг 2011, 19:57
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
СОРАТНИКИ: Кабан-Кот

Изображение
Изображение
Татьяна Васильева (28.02.1947) Кабан-Рыбы/ Королева
Стас Садальский (08.08.1951) Кот-Лев/ Вектор

Народные любимцы знакомы друг с другом много лет, но работать вместе в антрепризе начали с 2008 года. Очень разные по характеру, манерам, жизненному опыту, но дружны невероятно. Настоящие Соратники вместе на спектаклях, гастролях, друг у друга в гостях. Нередко и репетируют в домашней обстановке. Кот Кабана просто боготворит, а Татьяну не шокируют выходки Стаса. И такой прочный тандем приносит удачу всем их совместным проектам, все спектакли проходят на "ура".
Татьяна Васльева: «Он вообще без двойного дна. Все актеры – известные льстецы, но только не Стас. Когда я поняла это, то научилась с ним общаться с большим удовольствием».




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 31 авг 2011, 00:10, всего редактировалось 1 раз. 
Сказали спасибо: Azazello, Gillann


Bвepx
Профиль
Re: Классика Деловой пирамиды
Сообщение 0т: 17 авг 2011, 17:37
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
КЛОНЫ: Петух-Кабан
Риалити-шоу "Дом-2" - ведущие
Ксения Бородина (08.03.1983) КАБАН-Рыбы/Король
Изображение
Бородина о взаимоотношениях с Собчак

Корр.- Много вопросов было на одну тему – о твоих отношениях с Ксенией Собчак. Как вы с ней работаете? Люди считают, что у нее все-таки непростой характер.

КБ - Я могу это подтвердить. Действительно, у Ксюши достаточно сложный характер, к ней нужно найти некий подход, его я искала очень долго. Вначале мы дружили. Потом был момент, когда мы враждовали и не переносили друг друга, когда мы ссорились и чуть не стали врагами.
… Ну, это нормально, потому что мы две девушки, две конкурентки – такое часто происходит в коллективах каких-то популярных групп. То же самое. И дело даже доходило до того, что мы приходили к начальству, ставили условия: выбирайте, либо я - либо она. Было очень много всего, но как-то мы свыклись, поняли, что друг без друга не сможем существовать в рамках этого проекта и что им нужна и черненькая, и беленькая. И нужен хороший полицейский и плохой полицейский, которые периодически меняются ролями. Как инь и янь. Плюс и минус. И вместе составляют какую-то силу. Поэтому мы нашли единственный выход: чтобы не уставать друг от друга, мы меняемся. Она уезжает в отпуск – я ее заменяю. Я уезжаю в отпуск – она остается на проекте. И сейчас мы уже не так часто в эфире, как было раньше.
Корр.- Конфликты были из-за того, что вы часто вместе? Или все-таки это сложность характеров?
КБ - Ну, конечно, и сложность характеров. Ксюха – Скорпион, и она питается за счет эмоций других людей, поэтому ей нужно вывести человека, и когда она видит, что человек уже все, на грани – она этим подпиталась, она сожрала его. За счет этого выходит на площадку абсолютно счастливая, такая добрая - и у нее все отлично. Я такая иду, и мне плохо. Были моменты, когда я молчала. Были моменты, когда я кричала. Были моменты, когда мы ругались взахлеб и дело едва не доходило до драки. А бывают моменты, когда мы просто сидим, обнявшись, – даже и такое бывает – и рассказываем друг другу личные переживания, личную жизнь, что с нами происходит. Делимся впечатлениями о любви и т. д. И даже зачастую я чаще к ней хожу за советом, но иногда и она говорит: «Слушай, Ксюха, ... – влюбилась, не знаю, что делать. Нормальный мужик? Стоящий? Скажи со стороны». Бывает и такое.
Ксения Собчак (05.11.1981) ПЕТУХ-Скорпион/Рыцарь
Изображение
Ксения Собчак о Ксении Бородиной: - Я очень хорошо к ней отношусь. Она добрая, приятная, открытая и непосредственная девочка. В чем-то еще инфантильна, но её это абсолютно не портит. Ксюша постоянно полна энергии и умеет по-свойски общаться с ребятами.




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Шулер, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: Классика Деловой пирамиды
Сообщение 0т: 24 авг 2011, 13:44
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
СОВЕТНИК-ИСПОЛНИТЕЛЬ: ЛОШАДЬ-ЗМЕЯ
Изображение
Медведев(14 сентября 1965) Змея-Дева/Король отказался от Саргсяна (30 июня 1954)Лошадь-Рак/Аристократ

Оппозиция усилила давление на С.Саргсяна после его возвращения из столицы Казахстана, где проходил неформальный саммит глав государств-членов ОДКБ. Там предполагаемая встреча отдельно в особом формате Д.Медведева с С.Саргсяном об урегулировании армяно-азербайджанского конфликта так и не состоялась. Из информированных дипломатических источников стало известно, что Д.Медведев демонстративно проигнорировал С.Саргсяна, ведь было нечего обсуждать. Судьба новых предложений президента России так и осталась в тени. Подобного президент Армении не ожидал.
По сути президент России публично продемонстрировал, что больше не воспринимает С.Саргсяна в качестве приемлемого партнера. "

КЛОНЫ: ДРАКОН-ЛОШАДЬ
Изображение
А для второго человека в российском руководстве - Владимира Путина (Дракон) - армянский лидер никогда не был партнером.
http://www.inosmi.ru/caucasus/20110823/173705290.html




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Гал@ктика


Bвepx
Профиль
Re: Классика Деловой пирамиды
Сообщение 0т: 26 сен 2011, 12:30
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
КЛОНЫ: СОБАКА-КРЫСА
Клоны нужны только при становлении дела
ИзображениеИзображение

Москва. 26 сентября. INTERFAX.RU - Столичный градоначальник Сергей Собянин (21 июня 1958) Собака-Близнецы/Профессор назначил первого мэра Москвы Гавриила Попова (31.10.1936) Крыса-Скорпион/Вождь своим советником на общественных началах. "Гавриил Харитонович Попов стал советником Сергея Собянина на срок его полномочий мэра", - сообщил "Интерфаксу" источник в горадминистрации в понедельник.
http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=209393




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)



Bвepx
Профиль
Re: Классика Деловой пирамиды
Сообщение 0т: 26 сен 2011, 21:18
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
СОВЕТНИК-ИСПОЛНИТЕЛЬ: ЗМЕЯ-КРЫСА (строгая субординация и подчинение)

Изображение

Алексей Кудрин (Крыса-Весы/ Вектор) заявил о своем нежелании работать в правительстве после того, как стало известно, что его возглавит Дмитрий Медведев (Змея-Король). «Я не вижу себя в новом правительстве», - сказал он журналистам в Вашингтоне в воскресенье. «Дело не только в том, что мне никто и не предлагал, но, я думаю, что те разногласия, которые у меня есть, они не позволяют мне идти в это правительство».

Медведев назвал эти высказывания «неприличными». «Такого рода заявления, сделанные в США, выглядят неприличными и не могут быть ничем оправданы», - заявил Медведев на заседании комиссии в Димитровграде. Он подчеркнул, что «дисциплину и субординацию в правительстве никто не отменял».
Президент Дмитрий Медведев дал вице-премьеру, министру финансов России Алексею Кудрину срок до конца понедельника на решение вопроса о его отставке.

«Вам нужно будет определиться очень быстро и сегодня дать мне ответ», - заявил Медведев.
Кудрин после этого предложения заявил, что намерен обсудить этот вопрос с премьером Владимиром Путиным. «Дмитрий Анатольевич, у меня действительно есть с вами разногласия, но я приму решение в связи с вашим предложением, посоветовавшись с премьер-министром», - ответил Кудрин.

- Вы можете посоветоваться с кем угодно, и с премьер-министром, но пока я президент, такие решения я принимаю сам, – парировал Медведев.

Президент заявил, что любой член правительства, не согласный с курсом президента или кабинета министров, может обратиться к нему с заявлением об отставке. Вместе с тем он добавил, что это должно делаться открыто. «А вот любую безответственную болтовню мне придется пресекать, и я буду принимать все необходимые решения вплоть до 7 мая следующего года. Я надеюсь, это всем понятно», - подчеркнул президент.
http://svpressa.ru/politic/article/48203/

ИТОГ:
министр финансов РФ Алексей Кудрин подал сегодня в отставку, и президент РФ Дмитрий Медведев эту отставку принял. Дмитрий Медведев подписал указ об отставке вице-премьера, министра финансов РФ Алексея Кудрина, подтвердила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: Azazello, Gillann


Bвepx
Профиль
Re: Классика Деловой пирамиды
Сообщение 0т: 26 сен 2011, 21:23
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Ёлка писал(а):
заявил Медведев на заседании комиссии в Димитровграде
в другом городе заявление видимо прозвучало бы не так убедительно.




ом мани падме хум

Сказали спасибо: Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: Классика Деловой пирамиды
Сообщение 0т: 26 сен 2011, 22:20
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
сурков будет министром финансов? сидел рядом с президентом.
кстати — коммерческая сфера зажимается! конец экономического 12-летия. лужков, кудрин, прохоров, голодает олигарх с "миллиардом в жопе".




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 26 сен 2011, 22:25, всего редактировалось 1 раз. 


Bвepx
Профиль
Re: Классика Деловой пирамиды
Сообщение 0т: 27 сен 2011, 00:40
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Azasello писал(а):
Сурков будет министром финансов? сидел рядом с президентом.

Очень хитренько улыбался.
Владисла́в Ю́рьевич Сурко́в (21 сентября 1964) Дракон-Дева/ Шут или Весы/ Рыцарь?




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: Классика Деловой пирамиды
Сообщение 0т: 28 окт 2011, 13:17
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
КАБАН-СОБАКА: Подчиненение (волевики подчиняются реалистам)
Изображение

Аркадий Райкин (24.10.1911) Кабан-Скорпион/Профессор
Изображение

Райкин о Жванецком Между тем, проявляя завидную настойчивость, он cтал ездить за нами из города в город, разумеется, за свой счет. Бывало, попрощаешься с ним, к примеру, в Кишиневе, а он уже поджидает нас в Донецке со своими новыми сочинениями. Однажды, не обнаружив его в каком-то из пунктов нашего гастрольного маршрута, я поймал себя на мысли, что мне его не хватает. Но главное — он писал все лучше и лучше.
В результате — достаточно неожиданно для меня и, думаю, для него самого — родилась целая программа, которую мы назвали «Светофор». После чего я предложил ему стать заведующим литературной частью нашего театра. Дело прошлое, но должен сказать, что как завлит Жванецкий никуда не годился. Ему не хватало дипломатичности, терпимости, элементарной усидчивости. Он с ходу отвергал все, что ему приносили другие авторы,— и плохое, и хорошее. Ему как писателю, причем писателю с ярко выраженным собственным стилем, собственным видением мира, почти ничего не нравилось. Все хотелось переделать. Но работать над текстом вместе с автором Жванецкий тоже считал излишним. Опять-таки как писателю ему это было скучно. Между тем настоящий завлит, по моему разумению,— это прежде всего редактор. А настоящий редактор — это человек, готовый умереть в авторах, подобно тому, как режиссер умирает в актерах.
Но литературный дар Жванецкого, острота и парадоксальность его жизнеощущения, его способность перадавать в тексте многообразие современной разговорнои речи, его умение улавливать фантастичность действительности — все это покорило меня. Настолько покорило, что на какое-то время Жванецкий стал в нашем репертуаре, если так можно выразиться, автором-премьером.
... Может быть, я отстаю от времени? Не знаю. Во всяком случае, действенность слова для меня всегда имела и имеет некий практический смысл, мы стремились повлиять на общественную жизнь, что-то в ней изменить.
А Жванецкий, как видно, считает, что все это уже неактуально. Он уходит к чистой лирике. Это, конечно, его право. Иногда мы общаемся, и довольно тепло. Я говорю ему:
— Миша, есть что-нибудь для меня? Он отвечает:
— Конечно, есть. Вот это и вот это.
А я читаю и понимаю: нет, это не для меня.
*http://prompter.narod.ru/artists/raikin/8_zchvanetsky.htm

Михаил Жванецкий
(06.03.1934) Собака-Рыбы/Шут
Изображение
Но недолго два выдающихся юмориста-сатирика смогли проработать вместе. В начале 70-х Райкин расстается с Михаилом Жванецким. Вспоминает сатирик:
«Однажды в разгар моих успехов директор театра мне сказал: "Аркадий Исаакович решил с тобой расстаться". Это был не просто удар, не катастрофа, это была гибель. Я пришел к нему, подложив заявление об увольнении в конец новой миниатюры. Он спокойно прочитал и сказал, подписав: "Ты правильно сделал…"
Я не хотел говорить ему, каким ударом для меня был разрыв с театром. Мы расстались в отношениях враждебных…
*http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/Iudaizm/100evr/99.php
-Когда говорят Жванецкий и Райкин... На самом деле мало кто из авторов вышел из тени человека, для которого он писал. Не мне одной казалось, что у вас была обида на Аркадия Райкина. Вам удалось от нее избавиться?

Жванецкий: Да (тянет). Помог мне Юра Стоянов, которого я безмерно ценю и уважаю за огромный талант и за прекрасный ум. Он где-то, в каком-то интервью, говоря о Райкине, сказал важную вещь. Уже тогда, когда мы расстались с Райкиным, особенно, когда я вышел на "свободную дорогу", то понимал, что Райкин имеет право и на то, чтобы иметь своего автора. Но Стоянов еще сказал примерно так: "А как вы хотите, чтобы были тексты Жванецкого в исполнении Райкина? Или все-таки это - выступление Райкина, где используются тексты Жванецкого? Конечно, это выступление Райкина!" Чей концерт? Того, кто собирает публику! Сейчас говорят бренд. Ну конечно! Тогда величины несоизмеримые. Мне, конечно, хотелось, чтобы он как-нибудь обо мне сказал. Но он по-своему делал для меня какие-то хорошие вещи. Например, был юбилей Леонида Утесова. Я ему написал монолог. Он немного прочел сам. А потом предложил мне выйти на сцену, и вот тогда я тоже читал поздравление Утесову.
Я уже теперь понимаю: какая может быть обида? Ее нет. Да и тогда, когда я писал ему вот эти поздравления, уже ее не было. Я немного подтрунивал над собой. Это все равно, что лягушка-путешественница. Конечно, очень хочется, летя, когда тебя гуси тащат на палочке, раскрыть пасть и сказать: "Это же я все придумала!" Но кому ты все это будешь рассказывать! Представьте, что кто-то из тех, кто не в кадре "Прожекторапэрисхилтон" закричит: "Это все я придумал!" Или где-нибудь в КВНе! Ну кто на это обратит внимание? Но мне-то хотелось! Потому что столько было крылатых фраз... Меня распирало. Но все это провинциальное такое тщеславие. Хотя я себя понимаю! И его понимаю, и себя!
*http://www.rg.ru/2011/10/24/raikin-poln.html




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Azazello, Ёлка


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB