Текущее время: 29 мар 2024, 16:17




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Ответы Г.Кваши / БРАЧНАЯ ТЕОРИЯ
Сообщение 0т: 12 мар 2013, 22:41
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Утешение писал(а):
Питательные браки.
Энергия только между мужчиной и женщиной,
или в однополых браках тоже?
Между коллегами женщинами, коллегами мужчинами? Спасибо.

№3 / 8 августа 2011
Нет, только разнополые браки. К ужасу или к счастью, но у СГ нет пока теории однополых браков
Azasello писал(а):
если патриархалка и романтика сводит к минимуму любое вскрытие мышления (общение, резать правду-матку, и пр..) значит ли это, что эти два типа браков из служебных романов вырасти не могут? служебный роман плодотворно порождает брак равных или духовку.
например: тигру — крыса клон, дракон и обезьяна — соратники.
но после интесивной работы с соратником или клоном переключиться на романтику почти что и невозможно. работа "убивает" возможность соскочить с ДП на "уси-пусечный" формат романтики.

№17 / 15 января 2012
Ну, наверное. Но думаю не так все фатально. Люди умеют, а иногда и хотят жить двойной жизнью
Ну а Патриархалка-соратническая почти приветствует совместную службу
Ёлка писал(а):
В соратническом патриархальном браке кто из женщин скорее будет помощницей мужу: ККК, КДО, ТЛС, ПБЗ?

№18 / 20 января 2012
- Ну, у нас вроде как все равны. Их всего-то соратнически-патриархальных 8 браков. Кажется
Azasello писал(а):
Насколько отсутствие детей в патриархалке могут заменить животные? Собака, например. Это по кое-чьим словам (двух Петухов, проживших в патриархальном до смерти одного из супругов) — "вечный ребенок".

№19 / 31 января 2012
Ну, могут конечно.
Ёлка писал(а):
Патриархальный брак Людмилы Касаткиной (Бык) и Сергея Колосова (Петух). Их обоюдная успешная карьера - актриса и режиссер - исключение по теории СГ?

№23 / 1 марта 2012
Да ну что Вы! наоборот, прекрасное подтверждение - брак-то Соратнический, да еще и Королевский
А еще Наумов - Белохвостикова, очень хороший брак
тоже Патриархалка
Ну, там еще несколько есть
Армен писал(а):
Григорий Семенович , есть ли у вас какие либо данные по долголетию ГОДОВЫХ ЗНАКОВ в браке ? К примеру- читал статист данные астролога Шестопалова по знакам зодиака, там за ориентир брался срок в 20 лет. Выборка свыше 2000 браков. И были выявлены зодиакальные сочетания, среди которых наименьшее и наибольшее колличество разводов за определенный срок.

№23 / 1 марта 2012
Очень не люблю астрологию. Очень не люблю статистику.
очень не люблю современное состояние брака
А вот во времена моих родителей вообще не принято было разводиться
Не до того было
Fybrhex писал(а):
В духовный брак стремятся эмоциональные инвалиды. А дети, которые рождены в духовном, не становятся ли такими же инвалидами? Ведь ребёнок должен быть в центре внимания, а духовный этого не предполагает, по всей видимости... И вся эта недоговорённость, незаконченность, возможность делать в отношении друг друга (у супругов) всё, что совесть позволит - на таком материале какие дети вырастают?

№28 / 17 апреля 2012
Вопрос не прост. Если ДУХОВКА в процессе становления, то наверное ребенку (мальчику) будет сложно
А вот для девочки может быть не так уж и плохо. Девочка должна быть немного дикой, а тут вечно занятая мать. Может и к лучшему
Гал@ктика писал(а):
В своей книге Вы пишите, что ТЛС и ПЗБ помогают мужчинам вершить дела, а ККК и КДО тормозят их. А как соотнести это с равным браком у ККК и КДО, где оба супруга должны развиваться, расти и продвигаться?

№35 / 20 мая 2012
Ну, попытаюсь снова рассказать как дела обстоят. Женщины (Тг, Лш, Сб) в состоянии возглавить любой интеллектуальный проект придуманный любым мужчиной. Женщины (Пт, Зм, Бк) способны возглавить любой организационный мужской проект. Ограничений нет. Остальные шесть знаков мужские проекты могут возглавить лишь на стадии продажи готового продукта. Брак тут ваще не причем. Например, Елизаветы возглавляли проекты отцов, а не мужей. Да и вообще пара отец-дочь более продуктивна чем пара муж-жена. Что касается брака, то там женская помощь идет иногда вообще мимо мозга, а просто через активизацию той или иной мужской мышцы. В РАВНОМ браке активизируется Коварство, Подлость, Злоба, Зависть. Это вообще никак с качеством мозга не связано. Это просто из воспитания и детства
Гал@ктика писал(а):
В своей книге "Структурный гороскоп в вопросах и ответах" Вы затрагиваете тему межнациональных браков.
Насколько знак страны супруга влияет на саму энергетику брака? Следует ли брачующимся корректировать заповеди с учетом национальности супруга?

№34 / 19 мая 2012
В том смысле, что русско-еврейский брак всегда ДУХОВНЫЙ, а русско-японский всегда РОМАНТИЧЕСКИЙ. В этом что-то есть. Я почему-то про эту тему вспоминаю когда пишу про фильмы. Любовь француза и американки...
В реальной практике консультирования не припоминаю, чтобы применял поправку

Гал@ктика писал(а):
Какая ДП предпочтительнее для каких видов брака? Какой ДП наоборот, следует избегать в браке?

№34 / 19 мая 2012
вопрос не очень понятен. Если я правильно понял, то речь о том, что ПАТРИАРХАЛКА лучше соратническая, а РОМАНТИЧЕСКИЙ лучше клоновский
Маха
Маха писал(а):
Как Вы оцениваете брак с однозначником? Вы писали, что патриархалка лучше с соратником, т.к. там надо быть максимально вместе. А тут - патриархалка 2 полных клонов, это минус (т.к. клонам надо быть максимально врозь). Но плюсы тоже, наверное, присутствуют какие-то?

№43 / 24 июня 2012
Клоновская Патриархалка - не просто. Ну а в случае Бк-Бк или Лш-Лш даже опасно
Армен писал(а):
Григорий Семенович , скажите , а вы и сейчас серьезно рассматриваете 12 ти бальный тест на совместимость между знаками, или что то новое появилось, лучше обьясняющее совместимость ??

№49 / 22 августа 2012
а я никогда серьезно его не рассматривал. Это всего навсего одно из пяти брачных предназначений, причем не самое главное. Читайте книгу "Брачный гороскоп" или пройдите курс обучение на специалиста-консультанта МК ССГ
Fybrhex писал(а):
В ранних публикациях Вы называли Духовный брак между мужчинами-мистиками и женщинами-волевичками самым монолитным из всех вариантов этого союза ("Абсолютный брак"). Вы писали: "этот брак подобен молекуле азота с тройной связью". А в настоящее время Вы продолжаете так считать?
И есть ли среди оставшихся типов брака нечто подобное?

№49 / 22 августа 2012
а сейчас я думаю, что многие мужчины-мистики в этом браке просто спасаются от потенциального сумасшествия.
и в этом смысле брак действительно хорош. Ну, может кроме брака Крыса-Змея.
Маха писал(а):
В ответах на вопросы Вы отметили, что патриархальные браки Бык-Бык, Лошадь-Лошадь могут быть опасными, еще отметили, что духовный брак мистика Крысы и волевички Змеи тоже не очень-то хорош.
Являются ли другие взаимопитательные браки опасными?

№50 / 31 августа 2012
Ну, да, я это и имел в виду. Дракон-Тигр по идее должен быть тишайшим. Однако он взаимнопитательный и то, что я видел на опыте не так уж и миролюбиво
Fybrhex писал(а):
В питательных браках человек берёт энергию у партнёра или заряжается от самого брака?
И опасна ли позиция донора в таком браке вообще и для спортсмена в частности?

№52 / 24 сентября 2012
Вопрос хороший!
заряжается у брака. но донор все же что-то теряет. Либо недобирает
но это тонкости формулировок. не думаю, что это опасно
на сегодняшний день опасными считаются дважды питательные браки, ибо там идет борьба за энергию
а тут один съедает почти весь пирог, а второй доедает крохи. и все довольны
Гал@ктика писал(а):
Какие рекомендации Вы дадите людям, находящимся во взаимопитательных браках? Как спасаться от "передозировки" скептикам, драматизаторам, космистам, природникам?

№59 / 13 ноября 2012
Ну, особых рекмендаций вроде бы нет. Просто предупреждение, что брак отнюдь не так уж элементарен, как это могло бы показаться
Алексей писал(а):
Григорий Семенович, Вы писали, что тайная сторона жизни в Патриархалке - это большая опасность для брака. В чем это проявляется? В Патриархалке не должно быть тайной жизни, чтобы чего не вышло?

№50 / 31 августа 2012
ну в Патриархалке (в идеале) два честных, бодрых и жизнерадостных человека. И тут вдруг выяснится, что все это пустая картинка и нет ни честности, ни бодрости, а какая-то тайная жизнь... Зачем? Кстати, а какая такая тайная жизнь?
Speaker писал(а):
Считаются ли векторными дети, которые не родились, но выросли в семье с векторным браком родителей? С какого возраста попадания в семью (усыновление, развод и последующая женитьба и т.д.) влияние брака родителей будет нивелироваться (если это происходит)?

№51 / 24 сентября 2012
Точного ответа - нет. Но думаю присутствие ребенка рядом с Векторным браком всегда чревата. Предполагаю, что для мальчика 3 возраста особенно важно. Мальчик впитывает эмоции весь 3 возраст. Неужели он не впитает Векторные эмоции?
Speaker писал(а):
Возможен ли прогресс (для не Вектора) в общении с векторными хозяевами\слугами? В умении себя (или партнёра\оппонента) контролировать в рамках взаимодействия и т. п. Или единственный способ нивелировать вектор - это от него бежать?

№51 / 24 сентября 2012
Прогресс? в смысле бизнеса? дружбы? или брака? Если брака, то знаю я совсем разные примеры. медленная деградация вдруг сменяется быстрой, а иногда быстрая деградация замедляется и становится медленной
А еще есть певцы и драматические актеры. У них вообще как с гуся вода
Одним словом Векторный брак остается непредсказуемым
Андрей писал(а):
если у одного партнера брачное предназначение - патриархалка или равный, у второго - духовный или равный, а между ними романтическое взаимодействие (обезьяна - собака), возможно ли построить отношения по принципу равных (одинаковое брач.предназначение) или романтика все равно будет преобладать, т.к. между этими знаками именно романтическая связь? что в данном случае больше подходит?

№53 / 4 октября 2012
нет, если уж сошлись Собака и Обезьяна, то все забыть и играть в романтику
Ему выпячивать грудь и раздавать тумаки всем вокруг, кто косо глянул, а ей быть кроткой, нежной и субтильной
Сильвер писал(а):
У Лошади все мистические годы волшебные.
У Тигра и Собаки - все эти годы рабочие, маскировочные.
Не сложилось ли у Вас впечатление, что мужчинам Тг и Сб в любви особенно нелегко, а Лш легче?

№59 / 13 ноября 2012
Хм! А женщинам? Вообще-то мужские знаки Тг, Сб и Лш не слишком-то должны гнаться за любовью. Любовь для них скорее опасность, чем благо. Значит у Лш жизнь более опасная?
Speaker писал(а):
Вы пишете, что в духовном браке мышление партнёров смещается. Воля - к мистике, мистика к воле и т. д. До какой степени смещается? И как это отражается на Архетипах?

№60 / 28 ноября 2012
Ну, надеюсь смещается сильно. Особенно этим пользуются мужчины-мистики подсознательно отодвигающиеся от сумасшествия. Архетип? Вряд ли! Хотя никаких исследований на этот счет не проводилось

Speaker писал(а):
Не является ли травма, полученная векторным ребёнком (от разборок родителей) основанием для его последующего желания вступить в духовный брак? Или всё же тянет в такие же отношения, как были у родителей?

№60 / 28 ноября 2012
Ну, хорошо бы все же в Духовный. Иначе какой-то замкнутый круг получается. Хотя по опыту скажу, что человека пострадавшего от Хозяина все же тянет отыграться на Слуге. Эдакая Векторная дедовщина
Маха писал(а):
Есть ли у вас наблюдения, как себя чувствуют дети в духовных браках родителей? Если исходить из того, что духовный брак - это брак для эмоциональных инвалидов, то не получается ли так, что у родителей есть соблазн сбросить на детей свои эмоциональные проблемы? Как от этого уйти?
Кроме того, есть виртуальные имиджи, для которых духовный брак предназначен по этому самому имиджу. Не получается ли так, что носители таких имиджей предрасположены к эмоциональной инвалидности?

№61 / 02 декабря 2012
Главный критерий на сегодняшний момент - это эмоциональные проблемы вынесенные из детства. Недоласканные дети, свидетели родительских ссор и т.д.
На втором месте, пожалуй, искатели эмоциональной энергии (Козы, Змеи, Крысы)
На третьем, наверное, те, кто уходят через ДУХОВКУ от сумасшествия
На четвертом, может быть, действительно предназначение по гороскопу
Сильвер писал(а):
Вы по-прежнему считаете, что духовный брак - это "брак будущего" и брак зрелых людей?
"Лечебная" функция этого брака не должна нас смущать?

№62 / 09 декабря 2012
Нет, не думаю. Надеюсь, что в будущем найдется место для всех браков.
Духовный нужен тем, кому Бог таланта не дал, а творить очень хочется
На этапе резкого увеличения потребности в Творцах, возможно Духовный брак будет более востребован
Гал@ктика писал(а):
Какие годовые структуры начинают проявляться у детей раньше всего? С какого возраста?

№62 / 09 декабря 2012
Ну, наверное по-другому надо сформулировать
Какие структуры надо активизировать раньше
Пока рекомендуем у мальчиков активизировать Структуру судьбы
а у девочек - Идеологическую структуру
Андрей писал(а):
Григорий Семенович, а влияют ли как-то вытянутости знаков на брачные взаимоотношения? Например, брак Бык - Лошадь является равным. Но, например, Бык-женщина вытянута в логику, Бык-мужчина в волю. Означает ли это, что их брачное взаимодействие приобретает и оттенок патриархального союза за счет частичного тождества атрибутики?
Или, например, Дракон-мужчина сдвинут в реализм, Дракон-женщина в мистику. Означает ли это что, например, в патриархальном браке Дракон-Крыса есть и частичное взаимодействие по принципам равного союза за счет частичного тождества мышления?

№64 / 03 января 2013
Да, я так считаю. Каких-то весомых свидетельств может и нет, но все это реально работает




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 14 мар 2013, 22:40, всего редактировалось 4 раз(а).     
Сказали спасибо: Alexia, жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Ответы Г.Кваши / БРАЧНАЯ ТЕОРИЯ
Сообщение 0т: 14 мар 2013, 22:47
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Ёлка писал(а):
По Вашему мнению, что важнее для удачного брака: брачные предназначения, наличие взаимоволшебных годов/ дней или энергетическая подпитка (например духовный брак для Змеи)?

Главное - это так называемый Тест. Иногда он считается как пятое предназначение
Что касается Волшебных лет, то это для Любви
Брак, конечно должен заключаться по любви, но не обязательно
бывают и по расчету браки
и весьма не дурные
Katerina писал(а):
Григорий Семенович, дайте пожалуйста более подробное определение, что Вы подразумеваете под словом "любовь" , когда , например :
у волевиков "любовь" - не управляемая структура/стихия , источники романтической "любви"

03 января 2013
Ну, это Вы цитируете очень старую книгу. Волевые знаки Лш-Тг-Сб и Бк-Зм-Пт влюбляются слепо, очень часто в людей не достойных их и никак не могут отрегулировать свою страсть. Мистики влюбляются зряче и в любви своей всегда действуют по плану. Нечетные стихии (логики и реалисты) холодные светила, предпочитают, чтобы их любили
Впрочем в последних книгах я стараюсь не акцентировать этот расклад
Ёлка писал(а):
По Вашему мнению, что важнее для удачного брака: брачные предназначения, наличие взаимоволшебных годов/ дней или энергетическая подпитка (например духовный брак для Змеи)?

18 февраля 2013
Главное - это так называемый Тест. Иногда он считается как пятое предназначение
Что касается Волшебных лет, то это для Любви
Брак, конечно должен заключаться по любви, но не обязательно
бывают и по расчету браки
и весьма не дурные




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 29 мар 2013, 21:44, всего редактировалось 3 раз(а).   
Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB