Текущее время: 29 мар 2024, 16:53




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
ВК в моде
Сообщение 0т: 25 мар 2012, 18:12
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
ПЕТУХ-СОБАКА

Изображение
ИзображениеИзображение]Изображение
30 июня 2011 года состоялся показ коллекции «Гадкие лебеди» выпускницы негосударственного образовательного учреждения «Лаборатория моды Вячеслава Зайцева» Маруси Зайцевой ( 11 января 1983) Собака-Козерог/Вектор
http://www.riamoda.ru/collections/news-229.html

Изображение
Маруся:
"Трудно собрать все эти переживания воедино, но да, обо всем об этом моя коллекция, которая в итоге была названа «Гадкие лебеди». Такое произведение есть у Братьев Стругацких*, которых я люблю с детства. Прошлой осенью я перечитала эту повесть. Мне она безумно близка, и я в каком-то смысле проецирую ее на себя. Ну а коллекция, конечно же, обо мне."
http://www.lookatme.ru/flow/posts/fashion-radar/144687-marusya-zaytseva-naslednitsa-russkoy-mody-pravda-s-modnogo-dvora-moskvy

*Братья Стругацкие - Петух и Бык




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Последний раз редактировалось Ёлка 01 апр 2012, 23:55, всего редактировалось 2 раз(а).   
Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Векторные мордасти
Сообщение 0т: 27 мар 2012, 00:47
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
ПЕТУХ — СОБАКА

Sergio Galeotti (26 July 1945) Петух-Лев / Вождь
Джо́рджио Арма́ни (11 июля 1934) Собака-Рак / Вождь

Изображение
Изображение

Серджио Галеотти - итальянский архитектор, в течение почти двух десятилетий бывший рядом с Армани и вдохновивший дизайнера на создание собственной компании. Именно благодаря Галеотти - о чем не раз говорил и сам Армани - сегодня бренд Giorgio Armani стал грандиозной модной империей, самым успешным брендом итальянской модной индустрии.

История любви

Знакомство Джорджо Армани и Серджио Галеотти состоялось в 1966 году: 32-летнего дизайнера и молодого архитектора, который был моложе его на 11 лет, соединила солнечная атмосфера курорта Форте дей Марми. Роман развивался стремительно, несмотря на разницу в возрасте: вскоре Галеотти оставил семью и карьеру, уехав за Армани в Милан, чтобы постоянно быть рядом с партнером. Природный оптимизм и энергичность Серджио подвигли Армани на основание собственной компании: в 1974 году итальянский дизайнер представил свою дебютную коллекцию мужской одежды, сразу же тепло встреченную критиками. Не имея богатых родственников или друзей - Армани родился в очень бедной семье - дизайнер был вынужден вложить в дело все личные сбережения, продав даже свой старый автомобиль Volkswagen. Начальный капитал Giorgio Armani SpA составлял всего 10 тысяч долларов.

Создавая успешные коллекции мужской, а затем - в 1975 году - и женской одежды, Джорджо Армани в остальном положился на своего верного партнера. Именно Серджио Галеотти, теперь уже бывший архитектор, возглавил все бизнес-операции молодого бренда, заботясь обо всех мелочах, не касавшихся творческого процесса. Поддержка Галеотти, всецело посвящавшего себя благополучию дома Giorgio Armani, довольно быстро помогла Джорджо Армани стать одним из самых узнаваемых и любимых дизайнеров Италии.

У счастливой истории любви, как водится, не оказалось столь же счастливого конца: в 1984 году врачи диагностировали у Галеотти СПИД. Последний год Серджио оказался для Армани настоящей пыткой: страшная болезнь самого близкого для него человека - не только друга, но и надежного партнера - лишила Джорджо творческих сил и желания создавать что-то новое. В 1985 году Серджио Галеотти скончался, и Армани всерьез задумался о том, чтобы покинуть основанную им модную империю.

Памяти Серджио

Основания для ухода были более чем весомыми: Джорджо Армани лишился не только единственного друга, вдохновлявшего его на постоянное развитие как дизайнера, но и партнера, занимавшегося финансовым развитием компании. Дотоле остававшийся в стороне от деловых реалий, Армани вынужден был полностью возглавить основанный им бренд и лично заняться решением бизнес-проблем - хотя в течение нескольких лет, казалось, судьба дома Armani висела на волоске.

Крупнейшие модные холдинги и компании начала девяностых - от Louis Vuitton Moet Hennessy до Gucci - не раз предлагали Армани партнерство, по условиям которого дизайнер мог бы сохранить контроль над творческим процессом, но не участвовать в бизнес-операциях компании. Казалось бы, Джорджо Армани вполне мог бы согласиться на такие условия: в конце концов, именно так он работал вместе с Галеотти на протяжении почти двух десятилетий. Однако после долгих размышлений Армани все-таки отказался от любых форм сотрудничества, взяв бразды управления компанией полностью в свои руки. Позднее дизайнер утверждал, что отказался от мыслей об уходе только в память о Серджио - он просто не мог предать Галеотти, всю свою жизнь посвятившего дому Armani.




ом мани падме хум

Сказали спасибо: Katerina, жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Векторные мордасти
Сообщение 0т: 27 мар 2012, 00:59
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
КРЫСА — ЛОШАДЬ

Изображение

Pierre Bergé (November 14, 1930) Лошадь-Скорпион / Шут
Ив Анри́ Дона́ Матьё Сен-Лора́н (1 августа 1936) Крыса-Лев / Профессор

В 1961 г. основал, вместе со своим спутником жизни Пьером Берже, уговорившим американского миллиардера Марка Робисона сделать вложение в несколько миллионов франков, модельный дом «Yves Saint Laurent», кратко «YSL». Незадолго до своей смерти Ив Сен-Лоран заключил однополый брачный гражданский союз со своим давним спутником и совладельцем компании «Ив Сен-Лоран», предпринимателем Пьером Берже.

Ну, вообще вы можете увидеть нас обоих на фотографии того дня, но, на самом деле, мы познакомились 3 февраля 1958 года (день Кабана) во время ужина, организованного Марией-Луизой Бускет. Я поздравил Ива с его первой коллекцией, а через 6 месяцев мы начали жить вместе.

Что особенного было для вас в этом знакомстве?
Я в то время мало знал о моде. Я дружил с Кристианом Диором, с Баленсиагой, но моду не воспринимал как искусство. Для меня это был скорее способ зарабатывать деньги. Но в то утро, когда Ив Сен-Лоран показывал свою первую коллекцию, я понял, что я был идиотом. Я просто влюбился в то, что увидел, и уже тогда понял, что Ив будет великим дизайнером.

После смерти кутюрье вы распродали всю вашу прекрасную коллекцию произведений искусства? Почему? Ведь она была так важна для вас обоих.
Когда я решился устроить аукцион, через год после смерти Ива, это был не только вопрос ностальгии, но и денег. Но деньги нужны были не для меня, а для нашего фонда. Я занимаюсь огромным количеством проектов, наш фонд помогает учителями, борется против СПИДа и пр. Я потому и продал коллекцию.

Вы были рядом с Ивом, когда он умер?
Конечно. Я подумывал поехать в Монреаль на уикэнд, когда мне позвонил доктор. Он сказал, что осталась всего неделя, может, две. С этого момента я не отходил от Ива.




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 27 мар 2012, 01:00, всего редактировалось 1 раз. 
Сказали спасибо: Katerina


Bвepx
Профиль
Re: ВК в моде
Сообщение 0т: 01 апр 2012, 18:41
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Изображение
Ли Александр МакКуин CBE (17 марта 1969) Петух-Рыбы / Рыцарь

В мае 2007 года привлёк внимание публики своими интервью после самоубийства своей подруги Изабеллы Блоу (19 November 1958) Собака.

Был найден повешенным в собственной квартире 11 февраля 2010. Как сообщает британский новостной телеканал Sky News, предварительной причиной смерти, впоследствии подтвержденной судебно-медицинской экспертизой, стало самоубийство. 2 февраля (день Кота) умерла мать МакКуина Джойс (1934) Собака, что стало причиной депрессии Александра. Британская полиция подтвердила, что дизайнер повесился в гардеробной своего дома, оставив предсмертную записку, текст которой не раскрывается.




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 01 апр 2012, 23:20, всего редактировалось 1 раз. 


Bвepx
Профиль
Re: ВК в моде
Сообщение 0т: 18 июл 2014, 13:19


Лошадь-Овен / Вектор
( м )

Цитата
Изображение

Изображение

Влад Лисовец (9 августа 1972), Крыса-Профессор. Стилист и дизайнер.
Ангела Меркель (17 июля 1954), Лошадь-Аристократ. Канцлер Германии.

"У нее классический стиль женщины-политика. Но я поработал бы с прической. Такое впечатление, что многие из женщин-политиков остались там, в восьмидесятых. Прическа выглядит очень по-взрослому", - считает российский стилист Влад Лисовец.

К имиджу Аристократа от других стилистов:

"Политика политикой, а стилисты канцлером Германии не очень довольны. Как известно, Меркель не носит украшений, ее редко увидишь в юбке или платье. Она предпочитает брючные костюмы и блейзеры, но иногда не прочь блеснуть глубоким декольте, как это случилось на открытии новой оперы в Осло в 2008 году. Правда, подобных сенсаций «серая жемчужина» (так стилисты называют канцлера) повторять не спешит".
Сказали спасибо: жандармерия, Ёлка


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB