Текущее время: 29 мар 2024, 01:34




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
БРАК / духовный
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 20:45

Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Подборка цитат и примеров иллюстрирующих этот брак.

1) Упор на известных людей.
2) Если всё же хотите поместить пример из своей жизни – оформляйте в историю или ёмкую самодостаточную убедительную цитату.
3) Обсуждения и флуд будут удаляться со временем.
4) Первой строкой поста пишем крупно знаковые данные, например: КАБАН – ТИГР
Не забываем писать даты.

Про духовный брак описание ТУТ.

Прошу не помещать ни о чем не говорящие красивые пасторальности о любви, а именно то, что раскрывает именно ДУХОВНЫЙ брак. Чтобы при прочтении было понятно, что тут его отличает. Одна строка или абзац – без разницы.




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 22 июн 2011, 02:24, всего редактировалось 2 раз(а).  





Bвepx
Профиль
Re: БРАК / духовный
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 04:15
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
КРЫСА – ПЕТУХ есть в брачных цитатах

Изображение

Бандерас Антонио (10 августа 1960) Крыса-Лев/Профессор
Гриффит Мелани (9 августа 1957) Петух-Лев/Вождь

"В 1989-м Антонио снялся в первой культовой ленте "Женщины на грани нервного срыва". Тогда он в первый раз увидел Гриффит - в белом платье с жемчужинами.
- О такой богине я даже мечтать не мог! - воскликнул восторженно...
...Бандерас вспоминает: «Она мне нравилась, мы много смеялись, проводили много времени вместе. Между дублями мы шутили, болтали о жизни. Все было очень естественно, очень тепло и очень напряженно. Я чувствовал, что должен быть с ней каждую минуту, и она чувствовала то же самое. Секс был прекрасен, прогулки по пляжу были прекрасны, все было прекрасно». Когда Антонио решился сделать предложение Мелани, он, следуя романтической традиции, повел ее на закате на берег моря и опустился перед ней на одно колено. «Мелани не плакала. Увидев меня в таком положении, она начала смеяться...
- Даже противно, - улыбается Антонио, - Но мы в самом деле абсолютно честны друг с другом. У нас нет никаких секретов. Я принимаю все, что она принесла с собой из прошлой жизни. Она же принимает меня таким, как я есть. Наше супружество становится все лучше и лучше!
...Встретились два представления о свободе -- испанское (Кармен, фламенко, любовь и смерть) и американское (права человека, наркотики). Получилась счастливая пара. Антонио больше не играет сомнительных ролей. Мелани забыла про алкоголь и кокаин...
Антонио любит женщин старше и сильнее его. Мелани именно такова, хотя как раз при нем, быть может, впервые, может позволить себе быть слабой. Он, не меньше чем косметические операции и коллагеновые впрыскивания, облегчает ей переживание кризиса среднего возраста хотя бы тем, что сам стал выглядеть старше и солиднее. Но в душе остался




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Последний раз редактировалось Ёлка 04 мар 2014, 19:13, всего редактировалось 2 раз(а).  
Сказали спасибо: Шулер


Bвepx
Профиль
Re: БРАК / духовный
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 04:15
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
на сайте
Дэйзи писал(а):
ОБЕЗЬЯНА-ПЕТУХ

Изображение

Майкл Дуглас (25.09.1944)
Кэтрин Зета Джонс (25.09.1969)

Любящим мужем и заботливым отцом Майкл стал сравнительно недавно. До знакомства с Кэтрин Зетой-Джонс он считался эталоном настоящего голливудца: сигареты, выпивка, романы и мимолетные встречи. Не обошлось, как у всякого настоящего плейбоя, и без скандалов. Во время выхода на экраны «Основного инстинкта» (1992) он пытался избавиться от сексуальной (по словам злопыхателей) «булимии». Правда, сам Майкл утверждает, что прошел курс лечения от привязанности к спиртному и лекарствам.

"С того самого момента, как я встретил Кэтрин и мы образовали семью, я стал совершенно другим человеком, — рассказывает Майкл. — Эти перемены во мне — результат повседневной жизни с ней, глубокой любви, которую мы испытываем друг к другу, и великого взаимного уважения."

Кэтрин Зета-Джонс сообщила всему миру, что она заставила своего нынешнего супруга Майкла Дугласа прождать девять месяцев, прежде чем вступить с ним в более близкие отношения. По словам 35-летней валийки, она отказывала 60-летнему Дугласу в сексе, пока не убедилась, что знает его достаточно хорошо. "Я хотела узнать, кто он такой на самом деле. Это было вроде сексуальной игры, заставляло нас хотеть друг друга еще больше", - говорит актриса.

"Мы находимся на разных жизненных этапах, поэтому Майкл и говорит мне: не отказывайся от предложений ради семьи, работай, пока есть запал. Он уже стал всем, в карьере всего уже достиг и может жить без профессиональных обязательств, заниматься только тем, чем ему сейчас хочется: играть ли в «Уолл-стрит-2», печь ли оладьи..."

"В нем есть спокойствие - а я бываю тревожна ужасно, особенно когда дело касается детей. Когда Дилан раскачивается на качелях или Кэрис ходит по бортику бассейна, элегантно так балансируя... Майкл в этих случаях спокойно оглядывается на меня и говорит: «Дорогая, у тебя уже инфаркт или еще нет?"




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Ёлка 27 авг 2015, 14:28, всего редактировалось 1 раз. 
Сказали спасибо: Шулер


Bвepx
Профиль
Re: БРАК / духовный
Сообщение 0т: 06 апр 2011, 21:11


( ж )

Цитата
ИзображениеИзображениеИзображение

Кларк Гейбл (01.02.1901-Бык)
Кэрол Ломбард (06.10.1908-Обезьяна)

С главной женщиной своей жизни Гейбл познакомился еще в 1932 году, и они чрезвычайно не понравились друг другу. Им даже довелось сниматься в одном фильме («Не ее мужчина»), но и это их не сблизило. Все изменилось на зимнем балу 1936 года, где Кэрол была хозяйкой, а Гейбл находился в числе приглашенных. Кларк по-новому взглянул на привлекательную блондинку и после нескольких танцев предложил ей сбежать с этой светской тусовки.

Они долго катались по ночному городу, пока Кэрол не заметила, что они уже два последних часа крутятся вокруг шикарного отеля. «Да я вообще-то здесь живу,- пояснил Кларк,- не подняться ли нам ко мне?». «Уж не думаешь ли ты, что крут как сам Кларк Гейбл?»,- язвительно парировала Кэрол. Ее острый ум, яркая красота и своенравность пришлись по душе спокойному и рассудительному Гейблу. В перерывах между съемками «Унесенных ветром» они поженились.

Их брак был очень удачным. Жизнерадостная хохотушка Кэрол и сдержанный Кларк очень хорошо дополняли друг друга. Эта нетипичная для Голливуда пара сразу после свадьбы отстранилась от светской жизни. Молодожены уединились на вилле Сан-Фернандо, где стали вести замкнутый образ жизни. Их счастью не нужны были свидетели, они редко расставались и все делали вместе. Вместе охотились на уток, вместе ходили на рыбалку, вместе гуляли, вместе читали. Конечно, иногда и ссорились, но, что не бывает между влюбленными людьми. Кэрол зная, свой вспыльчивый характер, всегда пыталась сделать первый шаг к примирению. После ссор она посылала мужу пару живых голубей, и инцидент был исчерпан.Так прошло три счастливых года их совместной жизни.

Но началась война. В январе 1942 года Кэрол приняла участие в пропагандистском шоу в Лас-Вегасе. Чтобы быстрее вернуться домой, она решила лететь на самолете. В горах пилот сбился с курса, и домой она не вернулась никогда.

Три долгих года Кларк отправлял экспедицию за экспедицией на поиски потерпевшего крушение самолета и беспробудно пил. Кэрол нашли, ее тело удалось идентифицировать по украшениям, подаренным ей Кларком. Жизнь потеряла всякий смысл. От медленного самоубийства алкоголем его спасла война. Гейбл был уже непризывного возраста, но, окончив офицерскую летную школу, отправился в Европу. Судьба не дала ему умереть. Дослужившись до майора, с многочисленными наградами 43-летний Гейбл вернулся домой. Это был его дом, но там не было его Кэрол.

После войны Гейбл вернулся в Америку и продолжил сниматься в кино. Женщины его очень любили, но свою любимую женщину он не мог забыть, поэтому окружал себя блондинками очень похожими на его покойную жену.

В 1949 году Кларк женился на леди Сильвии Эшли, которая внешне была очень похожа на Кэрол Ломбард. Они переехали на ферму в Энсино, на ту ферму, где Кларк и Кэрол были очень счастливы. Брак их был недолог.

В последнем браке, заключенном в 1955 году между Кларком и Кей Уильямс, родился сын, о котором они с Кэрол так долго мечтали. Белокурая и голубоглазая Кей очень старалась во всем походить на Кэрол, чем и пленила сердце уже немолодого Гейбла, так никогда и не оправившегося от утраты любимой женщины.

Да, у Кларка Гейбла было много женщин, но любовь, которую он испытывал к актрисе Кэрол Ломбард, была единственной, самой настоящей и глубокой.

http://www.passion.ru/s.php/3858.htm
http://jetaimelavie.net/html/istoriya_l ... mbard.html
Сказали спасибо: Azazello, Шулер


Bвepx
Профиль
Re: БРАК / духовный
Сообщение 0т: 05 сен 2011, 01:45
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
ЛОШАДЬ — КОТ

Меньшов, Алентова

— Бытовые мытарства и неустроенность сводят романтичные чувства на нет быстро, и, мне кажется, у вас почти по Маяковскому произошло: семейная лодка разбилась о быт...
— Конечно, так и бывает, когда люди находятся в длительном напряжении... Я, если честно, всегда была абсолютно уверена, что все у нас хорошо будет, меня никогда не смущало, что мы живем в общежитии (даже в разных!), что нам трудно и мы так бедны.

— Духовная близость была, очевидно?
— Да, и опять-таки молодость... Молодость и вера — я очень в Володю верила, ну а когда мы, наконец, все получили, видимо, наступила реакция на перенесенные тяготы, что-то в наших отношениях сломалось... Маленький ребенок, безденежье — все это семейной идиллии не способствовало.

— Мучительно расходились?
— Совсем нет.

— Делить было нечего?
— Совершенно, хотя мучения, думаю, причиняет отнюдь не дележ нажитого. В принципе, когда говорят о страданиях, подразумевают муки душевные, а оба мы так устали, что посчитали благом для себя разбежаться: дескать, будет лучше, пожалуй, если поживем врозь. Поэтому-то гнетущих мыслей и опасений, что будет невыносимо, я не припоминаю...

— Простите, а какой-то запасной аэродром у вас был, вы знали, с кем будете дальше?
— Что вы! Думаете, я разошлась, потому что... Нет, ни у него, ни у меня абсолютно никого не было, и расстались мы не потому, что кто-то к кому-то ушел.

— Врозь вам понравилось?
— Лично я была просто счастлива и первое время словно на крыльях летала. «Господи, — мне казалось, — как хорошо и легко, как замечательно!». Мы все-таки бесконечно устали, а тут какая-то новая открылась страница.

Вскоре я выписала в Москву маму, что тоже помогло очень сильно, потому как представьте: мы с Володей вдвоем работаем, денег на няню нет — жуть! Через это многие молодые семьи прошли, а с мамой я была спокойна душой, знала, что мой ребятенок присмотрен и с ним все в порядке. Это тоже какую-то свободу давало — я могла, например, пойти на премьеру в другой театр, что-то там посмотреть, а не бежать сломя голову домой, едва закончилась репетиция или спектакль.

— По Меньшову все это время вы не скучали?
— Нет, совершенно.

— Странно: так вроде любили, и ни капли не тосковали?
— Я же вам говорю: случился надрыв... Постепенно — вдруг! ничего не бывает — копилась усталость, неудовлетворенность, казалось: там непременно откроется какая-то другая жизнь — куда лучше той, что была...

— Ну и как — оправдались надежды?
Другая жизнь и впрямь открылась, но она оказалась гораздо менее интересной, чем прежняя. На расстоянии чувства, что у нас были, выглядели намного мощнее, серьезнее, умнее, если хотите, чем те, к которым подсознательно я стремилась, но...

— Врозь вы три года жили?
— Чуть больше.

— И как же пришли к тому, что нужно соединиться опять?
— Это вызрело, выкристаллизовалось постепенно. Во-первых, все это время Володя меня не оставлял, очень часто виделся с Юленькой. Он вообще человек общительный, щедрый и из любых командировок приезжал к нам с горой подарков. Ну, скажем, если в Баку был, где знаменитый базар, мой дом кучей заполнялся зелени... Я умоляла: «Не вези ты все это, не нужно, мы не съедим с Юлей столько», но он все равно привозил...

Володя по-прежнему считал нас своей семьей, что естественно, да и я относилась к нему, как к родному. Мне даже в голову не могло прийти запретить ему видеться с Юлей: ни в коем случае! Более того, уже после того, как мы решили с ним разойтись, я прописала его в своей квартире. Все у виска пальцем крутили: «С ума ты сошла!», а я отвечала: «Вместе мы были так долго. Теперь у него начинается новая жизнь, так почему я ее должна ломать?».

Мы, хотя и жили отдельно, официально не расходились, поэтому спокойно, без всякой задней мысли, подали документы на прописку. Не было мыслей, что я могу этого Меньшова лишить, наказать как-то... Люди почему-то предполагают худшее, но ни у меня, ни у него подобных поползновений не было.

— Соединившись после разлуки вновь, вы стали друг другу ближе, роднее?
— Отношения остались такими же, просто мы вернулись домой, и это было правильно. После столь долгого разрыва такое редко с людьми происходит, но позади было столько яркого, сильного, молодого, мудрого, бедного, что его хватило сполна, чтобы понять: это и есть твоя жизнь, а все остальное... Остальное — только усталость, которая понятна и простительна, потому что так трудно в те годы, когда я уже была ведущей актрисой, в театре, пожалуй, не жил никто.




ом мани падме хум

Сказали спасибо: Gillann


Bвepx
Профиль
Re: БРАК / духовный
Сообщение 0т: 07 дек 2011, 16:23
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
ОБЕЗЬЯНА — БЫК

Стефанович — Пугачва
Несмотря на искреннюю привязанность друг к другу, мы с Аллой оставались самостоятельными творческими единицами и занимались каждый своим делом. Я — фильмами, которые тогда снимал. Алла — концертами и гастролями. Утром мы уезжали каждый на свою работу, а вечером садились за стол, ужинали, рассказывали друг другу, как прошел день. Конечно же, ходили в гости к друзьям, в театры, на кинопремьеры, в рестораны, особенно часто — в Дом кино.
http://7days.ru/caravan-collection/2011/11/592596/18




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: БРАК / духовный
Сообщение 0т: 19 дек 2011, 20:02
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
ЛОШАДЬ-КОЗА

Изображение

Сергей Герасимов (3 июня 1906) Лошадь-Близнецы/Профессор
Тамара Макарова (13 августа 1907) Коза-Лев/Аристократ


"Скажем, в браке Сергей Герасимов - Тамара Макарова было ясно, что Тамара Федоровна была всепрощающим женским началом. Одно дополняло другое - ему надо было ее опекать, защищать, он был человеком сильным. А она, наверное, просто не боролась с ним никогда - судя по ее потрясающим чертам лица, которые сохранились до глубокой старости. Там не было страшных носогубных складок, хищного выражения глаз, губ и отпечатка сожранных людей на лице. Потому что она не боролась за собственного мужа". Анастасия Вертинская

В одном из интервью Герасимов говорил о Макаровой-актрисе: «В силу своего характера она не обнаруживала склонности к „переживаниям“ ни на площадке, ни в жизни. Из неё трудно было выжать слезу. И всевозможные фантасмагории, которыми мы тогда увлекались, оставляли её почти равнодушной — это была трезвая голова. Но именно благодаря своей трезвости она принимала мир таким, каков он есть…»
...Они жили бок о бок, перекликаясь через открытую дверь. Почти никогда не расставались — вместе на студию, вместе во ВГИК, вместе на просмотры и в театры. Единственно, чего она не могла, — это долго бродить с ним по лесу, особенно зимой: давали себя знать обмороженные в отрочестве ноги…»
Тамара Макарова рассказывала: "Сергей украшений мне не дарил. Я сама себе дарила. Он приносил цветы. Из-за границы привозил вкусные духи...
Как и всякая женщина, я часто влюблялась. Сергей меня ревновал. Я тоже его ревновала. Дома иногда выговаривала. Но чаще в душе таила ревность. Ведь ревновать можно не только к человеку, но и к обстоятельствам, к прошлому, к привычкам. Ревность - понятие обширное...
Самым романтическим впечатлением в нашей жизни была поездка на Урал, где Сергей родился. На озеро близ Челябинска. Там открывался его юношеский облик, о котором никто не догадывался... Он сбрасывал годы и какие-то вериги, которые нес по обязанности разного рода. С ним никогда я не скучала...
Все прожитое мне интересно. Если бы чудо было возможным, я вновь бы все повторила и замуж за Герасимова вышла..."
В последнем письме( уже после смерти мужа) она пишет: "Я благодарю тебя за все! И уверена, что мы непременно встретимся. Там".
*http://aganya.ru/Sobytiya/Supruzheskie-pary/5216-2011-06-11-08-29-27.html




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Последний раз редактировалось Gillann 12 янв 2013, 13:29, всего редактировалось 1 раз. Сказали спасибо: Azazello, Сильвер


Bвepx
Профиль
Re: БРАК / духовный
Сообщение 0т: 25 фев 2012, 18:23
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
КРЫСА-ЗМЕЯ

ИзображениеИзображение
Гвинет Пэлтроу (27 сентября 1972) Крыса-Весы/Вектор
Крис Мартин (02.03.1977) Змея-рыбы/Аристократ


love-story «подарка судьбы» и подкаблучника

Глядя на эту звездную пару, которая счастлива вместе уже девять лет, мы готовы поверить, что настоящая любовь все же существует! Даже если вы и ваша вторая половинка родились на разных континентах и выбрали совсем разные профессии.
... Звездная пара сходила на свидание, а потом решила остаться друзьями. Гвинет в интервью назвала Криса «вдохновенным», а Крис признался, что не отказался бы встречаться с такой красивой девушкой как Гвинет. Их роман мог бы так и остаться романтичной сплетней, если бы несколько месяцев спустя Пэлтроу не отправилась с Мартином и его группой Coldplay в турне…

Как признался однажды Крис Мартин, главой их семьи является Гвинет, а ему частенько приходится ей подчиняться. Но Криса статус подкаблучника вовсе не смущает – недавно в интервью музыкант признался, что встреча с Гвинет Пэлтроу – это для него настоящий подарок судьбы! Вот такая звездная любовь!
http://www.wmj.ru/zvezdy/istorii-i-sluh ... is-martin/

Что касается музыкального творчества Криса, то Гвинет искренне считает его гениальным. И, несмотря на то что в последнее время сама увлеклась музыкой, редко обсуждает с мужем его работу и не пытается что-то советовать. «Понимаете, это все равно что сказать Пикассо: «У тебя тут кривовато, давай я поправлю?».
Надо сказать, что Гвинет редко откровенничает с журналистами о семье, боясь повредить имиджу своего супруга. «Он хочет, чтобы его воспринимали как музыканта, а не как половинку звездной пары. И я его понимаю!»- говорит она.
Гвинет Пэлтрой признается, что порой ей трудно ладить с мужем. Несмотря на уважение и любовь к нему, Пэлтроу считает, что сохранить брак непросто, но нужно делать для этого все возможное.
«Долго жить с одним и тем же человеком очень сложно. В наших отношениях бывали самые неприятные периоды. Жизнь длинная, и неизвестно что еще может случиться..."
Актриса с гордостью заявляет в своем интервью в для журнала Elle: «Я выбрала замечательного мужа, но нельзя просто ходить, задрав нос, и думать: «Ну все, я его сцапала, теперь все будет хорошо». Надо постоянно держать себя в форме и помнить, что счастье - это не что-то само собой разумеющееся».

Супружеская чета Мартин-Пэлтроу проживает в Лондоне. За ними закрепилась репутация домоседов, ведущих затворнический образ жизни. «В этой стране почему-то считают, что мы скучные. Мол, они занимаются йогой, сидят дома и смотрят телевизор. Но, мне кажется, мы счастливы. Нам не надо ничего другого в жизни. Мы любим наш дом и наших детей» - признается Пэлтороу в интервью журналу InStyle.
http://www.missus.ru/articles/family/f_ ... ltrow/6347




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Amira, Сильвер, Шулер


Bвepx
Профиль
Re: БРАК / духовный
Сообщение 0т: 02 апр 2012, 22:50
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
СОБАКА-КОТ

ИзображениеИзображение

Фрэнк Синатра (12.12.1915) Кот-Стрелец/Вождь
Ава Гарднер (24.12.1922) Собака-Козерог/Вектор

Фрэнк не походил на нынешних "звезд", помешанных на диетах, буддизме и показной благотворительности, он "гулял так гулял", жил "на всю катушку" и не стеснялся проявлений своих чувств. Его большое сердце - Синатра умел любить страстно, до безумия, а его роман с Авой Гарднер, "коррида любви" двух личностей, столкновение двух южных темпераментов сейчас вызывает разве что тихую зависть - в наше время такой испепеляющей страсти не то что в жизни - даже в кино не увидишь.
...он встретил женщину своей мечты.
Ава Гарднер к тому времени была уже "звездой", которую штатные журналисты "МGМ" называли красивейшей женщиной в мире... Эту женщину нельзя было взять напором, ей нельзя было пригрозить - она ничего не боялась и ничем серьезно не дорожила.
Гарднер сразила Фрэнка с первого взгляда. "Я просто голову потерял, - вспоминал он. - Как будто она мне чего-то в стакан подсыпала..." Синатра, открытый, порывистый и сексуальный, так непохожий на важных и самоуверенных мужчин Голливуда, тоже пришелся Аве по душе. Но она не спешила этого афишировать. Красавица играла в любимую игру - она ждала подарков и внимания, награждая сраженного ее красотой лишь снисходительным взглядом. Синатра страдал, мучился, сходил с ума от любви и ревности.
...Синатру увезли в больницу: передозировка снотворного, предположительно - попытка самоубийства. Сам певец вяло рассказывал что-то об аллергии на снотворное, но ему никто не верил. Особенно, после того как один из друзей Синатры поведал миру о том, что за несколько дней до отравления, он, зайдя в гости к Фрэнку, застал жуткую картину: Синатра в полуобморочном состоянии лежал у газовой плиты, засунув голову в духовку. "Подоспей я позже, его было бы уже не спасти", - комментировал приятель. Друзья и знакомые Синатры писали Аве: "Приезжай, или он точно себя угробит". Та молчала до тех пор, пока уже выздоровевшего Синатру случайно не нашли в лифте чужого дома - из перерезанных ран вовсю хлестала кровь. ...После свадьбы было не легче.
...темпераментные Фрэнк и Ава от объятий легко переходили к скандалам. Он хватался за ружье, грозился пристрелить ее и себя, она в припадке ревности вышвырнула в окно обручальное кольцо - его подарок. Фрэнк был потрясен до глубины души. Он запил.
...Ава знала, что Фрэнк поклоняется ей как богине - в своем кабинете он разместил целую коллекцию ее фотографий, освященную мягким, почти церковным светом. Однажды в припадке ревности он порвал свое любимое фото в клочья - а потом ползал по полу, пытаясь собрать и склеить кусочки...

...После Авы у него было множество женщин - в том числе Мерилин Монро, Миа Фэрроу и Глория Вандербильт. Но такой шальной, испепеляющей любви больше не было. Впрочем, даже после развода, состоявшегося только в 1957 году (пять раздельно прожитых лет Фрэнк еще на что-то надеялся), Фрэнки и Ава время от времени продолжали встречаться. Папарацци то "засекали" их, приехавших инкогнито в маленький отель, то фотографировали Синатру, страстно целующую какую-то незнакомку. После проявки и увеличения фото, выяснялось, что "незнакомка" - это Гарднер.
Тем не менее они расстались.
...у легенд свои законы: в память потомков все равно врезался не седовласый старец под руку с доброжелательной блондинкой, а пылкий, неистовый итальянец, умевший не только сладко петь о любви, но и страстно любить "самую красивую женщину мира", на склоне лет признавшую: "Никого в жизни, я не любила так, как Фрэнка".
http://tsimbal.livejournal.com/138095.html




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Последний раз редактировалось Gillann 25 июл 2012, 11:44, всего редактировалось 1 раз. Сказали спасибо: Сильвер, Гал@ктика, Маха, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: БРАК / духовный
Сообщение 0т: 27 апр 2012, 21:08


( ж )

Цитата
ДРАКОН -БЫК

Мишель и Барак Обама

ИзображениеИзображениеИзображение

Однажды вечером президент Обама и его жена Мишель решили пойти на незапланированный ужин в ресторан, который был не слишком роскошен. Когда они уже сели, владелец ресторана спросил у охранника Обамы, может ли он, обратититься к первой леди в частном порядке. Затем у Мишель и этого мужчины состоялся разговор. После этого разговора президент Обама спросил Мишель, «Почему он был так заинтересован в общении с тобой?» Она ответила, что в ее подростковые годы, он был безумно влюблен в нее. Президент Обама сказал: «Так что если бы ты вышла за него замуж, ты бы сейчас могла быть владелицей этого прекрасного ресторана?», и Мишель ответила: «Нет. Если бы я вышла за него замуж, он бы стал президентом.»



Отношения президентской четы не всегда были идеальными. Восемь лет назад супруги Обама находились на грани … развода.
Будущий президент США только окончил первый курс Гарварда и устроился на летнюю практику в одну из юридических фирм Чикаго. Там взяла его под свое шефство опытная сотрудница Мишель Робинсон. Барак влюбился в нее с первого взгляда. Она не могла пожаловаться на отсутствие внимания со стороны парней, а нескладный парень, которого к тому же звали странным именем Барак Обама, сразу вызвал у Мишель какую-то антипатию. В жизни паренек оказался не таким уж и противным, но его скромные попытки ухаживаний неизменно натыкались на резкий отпор со стороны Мишель.
Мишель вообще считала, что служебные романы не для нее. Но Барак не сдавался и однажды уговорил-таки строптивую мисс Робинсон пойти с ним на свидание. К тому моменту отношения пары были уже вполне дружескими, так что Обаме оставалось лишь подобрать правильный ключик к сердцу любимой.

В 1996 году Барак Обама возглавил пост сенатора в родном штате Иллинойс. Центральное место в его жизни стала занимать политика, время на Мишель у него практически не оставалось…Будущая первая леди США злилась на супруга за часы одиночества, которые она вынуждена была проводить в его ожидании. Работу в Сенате она называла «бесполезной тратой времени» и сетовала на то, что он давно мог бы заработать «настоящие деньги», устроившись партнером в одну из юридических фирм. «Мы бедны, как церковные мыши», – жаловалась Мишель и называла себя «самой несчастной и одинокой мышью на свете». Вдобавок ко всему, супруги к большому огорчению Мишель 4 года не могли завести детей. И кто знает, рассказывали бы мы сейчас о президентской семье Обама, если бы в ноябре 1997 года Мишель не обнаружила, что беременна ...
Увы, рождение старшей дочери Малии не сплотило супругов. Более того – еще больше отдалило друг от друга. «Это было не просто», – признается позже Мишель. – У нас была крепкая, но далеко не идеальная семья». С каждым днем она убеждалась, что вышла замуж за «никудышного мужа». В Бараке будущую первую леди раздражало все: его привычка разбрасывать по дому носки и нижнее белье, оставлять на полу в ванной мокрые полотенца, дымить, как паровоз, засиживаться до 2 часов ночи на работе и храпеть. Мишель жаловалась, что он совсем не помогает ей по дому и «даже тарелку никогда за собой не уберет». По словам друзей пары, больше всего ее раздражало то, что она – не менее образованная и интеллигентная женщина – должна была «убирать за своим супругом». «Что ты пристаешь ко мне со всякой ерундой – отмахивался от нее будущий 44-й президент США, – когда я пытаюсь изменить мир!»

Впрочем, у обычно тактичного и сдержанного Барака тоже было много претензий к своей супруге. Ее бесконечные жалобы он считал «несправедливыми» и «недальновидными». «Она убивает меня своей непрерывной критикой», – жаловался он друзьям и заверял, что выполнял любую работу по дому, которую ему поручала жена, беспрекословно. И добавлял: «Рождение ребенка не стало для меня важнейшим событием в жизни … зато принесло много стресса и напряжения». «Ты думаешь только о себе, – продолжала упрекать его Мишель Обама. – Я никогда не думала, что буду тащить семью на себе. Я не подписывалась под этим».
К 2000 году Мишель устала от упреков. После восьми лет брака она была уверена, что развод неминуем. Семью спасла вторая дочь Наташа, точнее ее неожиданная болезнь. В сентябре 2001-го 3-месячная девочка была срочно госпитализирована с менингитом. Родители провели в больнице бесконечные 72 часа, по очереди сменяя друг друга у кроватки дочери. «Мой мир уменьшился до размера точки», – позже признается Барак. – Ничего не интересовало меня за пределами больничной палаты: ни работа, ни планы, ни будущее». Для Мишель эти часы стали «ночным кошмаром». «Каждый, у кого есть дети, поймет, в каком отчаянии мы были, и как сильно это горе нас сблизило», – скажет она спустя годы.

В 2006 году Барак Обама решил бороться за пост президента. «Мишель – мой главный советник и помощник, – уверяет 44-й президент США сегодня. – Я не принимаю ни одного важного решения, не посоветовавшись с ней». По иронии судьбы, именно пост президента, а не партнера в юридической фирме, подарил Бараку больше свободного времени, которое он может проводить со своей семьей. «Мы стараемся устраивать романтический ужин каждую пятницу или субботу, – признается Мишель Обама. – А выходные проводим с нашими девочками». Со стороны кажется, что они – образцовая американская семья. Но только Мишель и Барак знают, что за любящими взглядами, улыбками и объятиями стоят долгие годы трудной и кропотливой работы «крепкой, но неидеальной семьи».
Сказали спасибо: Gillann


Bвepx
Профиль
Re: БРАК / духовный
Сообщение 0т: 04 июн 2012, 01:05
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
СОБАКА-КАБАН

ИзображениеИзображение

Архитектор Наталья Николаевна Белоусова (1935) Кабан и артист Александр Анатольевич Ширвиндт (19 июля 1934) Собака-Рак/Вождь шестьдесят лет вместе.
Из письма Александра Ширвиндта будущей жене:«Жить мы будем с тобой с большими чувствами, и главное - без жертв!»

Она: Мне кажется, я никогда не любила тебя так, как теперь. Я буквально схожу с ума… Я плачу, потому что мне очень грустно и одиноко, потому что идет дождь, все небо обложено тучами и нигде нет ни одного просвета. Так будет всегда, всегда!..
Он: Я сам страшно боюсь будущего… Все случай - судьба, судьба. Страшная профессия! Страшный удел - удел взлетов и падений (это хорошо), удел полного безразличия и ничтожества (это кошмар)… Сегодня ночью очень плохо спал - снилась ты, ты, ты, ты, ты. Пил воду, открывал форточку, и все равно - ты, ты, ты… Люблю тебя всю, от кончиков пальцев ног до последнего волоска… ты… мое тихое, нежное счастье - где ты?
...
Что за гадкая у меня натура - боюсь, боюсь, боюсь. Очевидно, оттого, что вокруг меня рушатся все святыни - брак, любовь, невинность, верность, постоянство… Все врут, красиво обманывают со слезами на глазах. Кругом ходят наивные дураки, мнящие себя единственными обладателями верного, чистого существа. Как страшно подумать, что и я в их числе. А почему я должен быть исключением? Почему ты должна быть исключением, если таков жизненный закон и он неумолим? Если это так, то лучше не жить, не любить, не верить, не надеяться, чтобы потом не было страшных разочарований… Киса, я люблю тебя!

http://kp.ru/daily/25648/811518/




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Маха, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: БРАК / духовный
Сообщение 0т: 10 июн 2012, 22:59
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
БЫК-ДРАКОН

Изображение
Александр Донцов (15 октября 1949), — российский психолог Бык-Весы/Вождь
Дарья Донцова (7 июня 1952) - писательница Дракон-Близнецы/Рыцарь

- Это большая психологическая проблема. На эту тему написано огромное количество научной литературы, и очень многие психотерапевты, к которым человек ходит годами, не могут научить его быть счастливым.
-Почему
- Потому что быть несчастным – это очень комфортно. Это как в детстве: ребенок расковыривает болячку на коленке, вроде бы больно, а хорошо. Вот предположим, я – счастливая женщина, у меня все прекрасно, у меня все замечательно, а поплакать над чем-то хочется. Я – посол программы «Вместе против рака груди». Так вот, многие женщины, говоря о том, что хотят выздороветь, реально этого не хотят. Потому что у нее невнимательный муж, дети, которым мама уже совершенно не нужна, не очень хорошие коллеги по работе и маленькая зарплата. И вдруг она заболевает. И всем делается стыдно: муж начинает тащить какой-то сломанный тюльпанчик, свекровь варит суп, дети покупают родительнице какие-то шоколадки, коллеги по работе тоже перестают злословить, начинают ее жалеть. Она оказывается в центре внимания, и в голове этой женщины вдруг появляется мысль: «Я хочу это оставить». Нет, она всем говорит, что намерена выздороветь. Но на самом то деле там, внутри себя, очень хочет остаться объектом заботы. И умирает. Огромная проблема в онкологии, связанная с особенностями женской психики. Поэтому, если заболели, будьте с собой честны, не упивайтесь болезнью.
- Тогда нужно сказать, что быть счастливым – трудно?
- Ничего не достанется без труда. Без усилий не достанется тебе красивая фигура, хороший муж, воспитанные дети, добрая свекровь и любящая мама.
- Когда у вас возникают сложности, как вы с ними справляетесь?
- Сложности в жизни случаются каждый день. Я за тридцать лет, будучи кухаркой академика психологии, от него почерпнула гениальную фразу – «Давайте определим, что такое сложности!». Вот что такое сложность? Для одного это – встать после очень тяжелой болезни, нет двух ног, научиться ходить на протезах. А для другого – трудно разобраться с разорванными колготками.
http://anchiktigra.livejournal.com/350831.html




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Сильвер, Маха, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: БРАК / духовный
Сообщение 0т: 16 июл 2012, 13:12
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
БЫК-ДРАКОН

Изображение


Константин Степанков
(3 июня 1928) Дракон-Близнецы/Рыцарь
Ада Роговцева (16.07.1937 ) Бык-Рак/Рыцарь

- Уважаемая Ада Николаевна! Вы были звездной парой с Вашим мужем актером Константином Петровичем Степанковым. Почему Вам не давали роли совместные, дуэтом, в кино и в театре?


- Костя работал в украинском театре одно время, а затем перешел на студию Довженко, где он сыграл Ковпака, Жухрая, Комиссара, а я была в Театре имени Леси Украинки. По молодости лет я вообще очень глупо отказывалась от ролей, потому что я в театре. Мы с Костей были в разных состояниях. Все сходилось на нашей квартире, куда приходила вся киностудия и весь театр.
Нас соединил Господь самой главной чертой - мы очень легко все отдавали. У нас ничего не держалось. У нас новый год всегда был – к Роговцевой на елку. Не в театре елка для театральных детей, а к Роговцевой на елку.
Костя был мой учитель. Я поступила к нему на курс, где он был вторым педагогом. Он нас не смотрел на экзаменах по специальности, не видел меня, пришел, чтобы знакомиться с теми, кто попадет, на русский язык и литературу. Я сдавала литературу, мне попались пять принципов социалистического реализма, а педагога позвали к телефону. И она его попросила принять «у этой девочки пять принципов соцреализма». Он их и принял. И все! У нас была любовь, конечно, очень трепетная, сильная любовь, мощная, и на долгие-долгие годы. Судьба!
http://www.tvkultura.ru/theme.html?id=12202&cid=86
– В картине «Вечный зов» вы создали образ женщины, которая, выбрав не того мужчину, оказалась глубоко несчастной. Ваш брак с Константином Степанковым неудачным точно нельзя назвать…

– Прожить в браке с человеком 40 лет, поверьте, очень непросто. Наши отношения и наша жизнь не вкладывалась в категории – удачная–неудачная, благополучная или ужасная… Были и радость, и горечь, и боль, и надежда, и отчаяние… Но я всегда бесконечно уважала своего мужа и преклонялась перед его талантом.
http://core.premiera.ua/blog/ada-rogovt ... stiya.html
«Я написала книгу «Мой Костя», посвященную Костю Петровичу Степанкову. Мы расписались в 1959 году. Золотая свадьба была бы в 2008-м, но, к сожалению, муж умер. Он очень долго и тяжело болел… Кость Петрович ушел от нас и забрал с собой половину моего сердца. Мне было очень тяжело. Если бы не дети, не эта книга, не знаю, как бы жила дальше.
...Я ведь не помню себя без него, понимаешь? Без мамы себя помню, без других людей помню, а без него нет. Еще не осознаю, какая я в его отсутствие все эти полгода. И не впала в депрессию, меланхолию только потому, что мне надо себя узнать без него. У меня как будто оказалось два сердца, четыре глаза — его и мои. На многие вещи смотрю, как он. Это нужно прочувствовать.

- А ваше пересечение с ним по жизни — это страсть, случай, чувственная вспышка или медленное сближение?

— Это любовь. Тяга двух людей, совершенно непреодолимая. Всей нашей судьбой это подтвердилось.

— Хоть раз он вас ударил за что-нибудь?

— Костик? Ты что! Глупость какая... Он же был интеллигентный человек! Тяжелый характер, достаточно скрытный, даже закрытый. Но никогда о людях не говорил дурно!
... мне близка иная фраза Чехова:"Надо жить...".
http://www.bulvar.com.ua/arch/2005/2/4278ddada4c08/




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Сильвер, Маха


Bвepx
Профиль
Re: БРАК / духовный
Сообщение 0т: 24 июл 2012, 18:37
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
БЫК-КРЫСА

Наташа Королёва Бык-Близнецы/ Вектор
Игорь Николаев Крыса-Козерог/ Аристократ
viewtopic.php?p=17498#p17498
Хорошо волевички-Советники мистикам мозги на место вправляют. М. становятся более организованными, и в финансовом плане тоже, ходят по струнке, "прибабахов" меньше становится.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 24 июл 2012, 18:38, всего редактировалось 1 раз. 


Bвepx
Профиль
Re: БРАК / духовный
Сообщение 0т: 25 июл 2012, 08:16
Аватара пользователя

Обезьяна-Водолей / Рыцарь
( ж )

Цитата
Gillann писал(а):


Ава Гарднер (24.12.1922) Собака-Козерог/Вождь



Собака-Козерог(Петух) = это вроде Вектор... :?: :|




"Поплавала в беспечном лягушатнике?...Добро пожаловать в бассейн с акулами!" (с)

Сказали спасибо: Gillann


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB