Текущее время: 28 мар 2024, 14:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
БРАК / духовный
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 20:45

Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Подборка цитат и примеров иллюстрирующих этот брак.

1) Упор на известных людей.
2) Если всё же хотите поместить пример из своей жизни – оформляйте в историю или ёмкую самодостаточную убедительную цитату.
3) Обсуждения и флуд будут удаляться со временем.
4) Первой строкой поста пишем крупно знаковые данные, например: КАБАН – ТИГР
Не забываем писать даты.

Про духовный брак описание ТУТ.

Прошу не помещать ни о чем не говорящие красивые пасторальности о любви, а именно то, что раскрывает именно ДУХОВНЫЙ брак. Чтобы при прочтении было понятно, что тут его отличает. Одна строка или абзац – без разницы.




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 22 июн 2011, 02:24, всего редактировалось 2 раз(а).  





Bвepx
Профиль
Re: БРАК / духовный
Сообщение 0т: 06 ноя 2012, 19:54
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
КРЫСА-ЗМЕЯ

Изображение

Несмотря на то, что 107-летний Карам (1905) Змея и 100-летняя Катари Чанды (1912) Крыса , выходцы из индийского Пенджаба, которые много лет живут в английском Бредфорде, не значатся в Книге рекордов Гиннесса, их брак длится дольше брака рекордсменов почти на 5 лет. Карам и Катари вместе уже 87 лет. В этом году они подали документы и сейчас ждут подтверждения их членства в Книге рекордов. Чанды надеются, что в следующем издании рекордсменами будут уже они.
У Карама и Катари, брак которых организовали в далеком 1925 году их родители, 8 детей, 28 внуков и неисчислимое количество внуков. Прожив вместе почти девять десятилетий, Чанды готовы поделиться своими тайнами супружеского долголетия. Главное, по их мнению, это побольше смеяться и улыбаться и как можно больше ухаживать друг за другом.

«Главный мой секрет – почаще смешить Катари,- говорит Карам.- Я люблю рассказывать шутки и анекдоты и вызывать у нее улыбку и смех. Быть веселым – мой способ быть романтиком. Я так сильно ее люблю, что хочу еще 80 лет прожить вместе с ней».
Еще один секрет – проводить как можно больше времени друг с другом и пореже расставаться. Кроме этого, Карам считает, что современные люди так заняты работой и делами, что утратили способность слушать друг друга. Это умение, уверен он, тоже очень важно для длительных и счастливых отношений между людьми.
__________________________________
Веселый Змей(м), что может быть чудеснее.

*http://nyka-huldra.livejournal.com/2231937.html




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Alexia


Bвepx
Профиль
Re: БРАК / духовный
Сообщение 0т: 15 фев 2013, 22:21
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
СОБАКА-КОТ


Изображение
Елена Майорова (30 мая 1958) Собака-Близнецы/Профессор
Сергей Шерстюк (1951) Кот

Единственное его счастье состояло в том, что в 85-м году, считая себя к этому моменту в очередной раз полным неудачником, он повстречал женщину, с которой ему захотелось умереть, прожив с ней долгую и счастливую жизнь. С той поры дезориентация и отклонение инстинктов (и в первую очередь жизненного инстинкта), через которые он прошел, все более утрачивали над ним свою власть. Природа его все более осветлялась, переходя от смертолюбия к жизнеутверждению. Со своим прошлым он научился жить, как с хорошо изученными за долгие годы минными полями, постепенно их разминируя .
С разливанным морем агрессии в его картинах начинает спорить тема прелести жизни — покоя, флоры, радостей консьюмеризма (серия и выставка “Все это я ел ”). Его перестает терзать бешеное честолюбие (зачем власть тому, кто любит и любим?!), своим демонам он указывает их место (к этому времени он уже верующий, церковный человек). Вся его жизнь была вереницей блужданий и странствий в поисках “Золотой книги ” (на его жаргоне; я бы сказал — “ плана Рая”), и никогда он не был еще так близок к тому, чтоб подержать ее в руках (и я уверен, что в снах, где это только и возможно, это иногда ему удавалось).

Но так получилось, что и эта женщина оставила его после 12 лет совместной жизни по любви. Вольно или невольно, сознательно или бессознательно — здесь совершенно не место гадать и предлагать однозначную версию. Но сам способ — самосожжение — (женщины и актрисы!) говорит о том, что в этом поступке присутствовал момент очистительной жертвы (не дара, но мены и выкупа). Последние дневниковые записи Сергея о жизни без Елены Прекрасной — тяжело, но надо читать. Потому что это последняя в ХХ веке трагическая история любви (забытый жанр — казалось, что такого уже не может быть в обмельчавшем современном мире).
Он умер ровно через девять месяцев после ее ухода, день в день, выносив свой земной срок, как ребенка от нее, соединившего их теперь уже бесповоротно не рождением, а смертью...
Смерть придает особую гулкость прожитой жизни, как звуку струны пустой деревянный резонатор. Сейчас уже невозможно отделаться от впечатления, что поставил эту пьесу Рок — так эту имперсональную силу звали древние. Сквозь дымовую завесу собственного эстетизма Сергей Шерстюк еще в минувшую эпоху догадался, что существует закон, по которому люди покидают сцену вместе со своим временем... (Е. Майорова ушла в 1997 Году Быка - G.)
*http://magazines.russ.ru/october/2000/8/sherst.html

"... А вместо ребенка у нее был Шерстюк. И он обожал ее как маму..." ( пишет Татьяна Догилева - G.) Тем не менее, богемная Москва много судачила об их романах на стороне. Может, конечно, что-то и было. Но оба знали главное — они любят друг друга.
«С ней мне никогда не было страшно. Вдвоем. Я боялся летать, но с ней мне было спокойно: вдвоем и свалимся. И прекрасно».

... После его смерти нашли дневник, в котором была такая запись: «Мы с тобой ссорились, я тебя обижал, не понимая, что этого нельзя делать вовсе. Ты была живая рана, девочка без кожи, чище тебя я не знаю...»




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Alexia


Bвepx
Профиль
Re: БРАК / духовный
Сообщение 0т: 16 фев 2013, 22:19
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Gillann писал(а):
... После его смерти нашли дневник, в котором была такая запись: «Мы с тобой ссорились, я тебя обижал, не понимая, что этого нельзя делать вовсе. Ты была живая рана, девочка без кожи, чище тебя я не знаю...»

Что-то это напомнило брак Пороховщиковых Тигр-Кот




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: Gillann


Bвepx
Профиль
Re: БРАК / духовный
Сообщение 0т: 18 май 2013, 23:32
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
ЗМЕЯ-КРЫСА

Изображение
Кассандра Харрис (15 декабря 1948) Крыса-Стрелец/ Вектор
Пирс Броснан (16 мая 1953) Змея-Телец/ Профессор

Поженились после 2 лет знакомства в волшебном для обоих 1980 году. На тот момент финансовое положение в семье Броснан было далеко не хорошим, единственное, что давало небольшой приработок, так это маленькие роли в кино главы семейства.

Их союз был построен на том, что Касси (так ласково Пирс называл свою любимую) говорила, а Броснан слушал. Уязвленное поначалу мужское самолюбие Пирса очень скоро перестало давать о себе знать: Касси была права во всем, и Броснану оставалось только радоваться удивительному такту, с которым эта женщина подталкивала его к тому или иному решению. «Нам нужно переехать в Голливуд, — в один из таких вечеров заявила Кассандра, и по глазам жены Пирс понял, что сказано это не просто так, а вполне осмысленно. — Только там тебя заметят. Ты должен ехать в Голливуд, а мы поедем с тобой и будем помогать, — продолжала говорить женщина. — Я знаю… точнее, я вижу, что за океаном тебя ждет удача», — подытожила Касси без тени улыбки. После переезда в Америку вместе с ролью в сериале «Ремингтон Стил» к Пирсу пришли известность и достаток.

Четыре года врачи боролись за жизнь женщины, но все было бесполезно. Касси умерла практически на руках у Броснана накануне одиннадцатой годовщины их свадьбы. Похоронив Кассандру, Броснан получил предложение, которого так долго ждал, — роль Джеймса Бонда в картине Золотой глаз.

Актер до сих пор повторяет: «без Касси я был бы практически никто. О Кассандре я по-прежнему думаю каждый день.»

http://www.kp.ru/daily/26076.3/2981590/
http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/brosnan/history.html




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: Анима, Gillann


Bвepx
Профиль
Re: БРАК / духовный
Сообщение 0т: 26 июн 2013, 23:38


( ж )

Цитата
СОБАКА-КОЗА

Изображение

Дэвид Боуи (Собака-Козерог / Вектор)
Иман (Коза-Лев / Аристократ)

Когда они встретились, оба уже были зрелыми, сложившимися и самодостаточными личностями. За плечами обоих были разводы, творческие взлеты и неудачи, у каждого из них уже выросли дети – у Дэвида сын, у Иман – дочь.

Взаимный интерес возник буквально с первого взгляда на вечеринке в честь дня рождения общего парикмахера, это факт. Иман и Дэвид не могли оторваться друг от друга, они проболтали всю ночь. Позже Иман вспоминала о той первой встрече: «Сначала это было ужасно нервно, первые пять минут, но потом мы нашли столько общего, что с тех пор мы вместе».

Дэвид говорил, что после встречи с Иман чувство одиночества, которое постоянно преследовало его, наконец отступило: «Я просто не мог поверить, что такое возможно, что отношения могут складываться вот так легко и сразу. Не было вообще никаких трудностей». С этим «ощущением легкости» они провели два года, а потом захотели узаконить отношения.

Суровые будни, которые обещают молодоженам после свадьбы, в случае с четой Боуи предпочли затеряться где-то по дороге. Супруги до сих пор влюблены друг в друга так же страстно, как в день свадьбы.
«Дэвид никогда ни с кем не ругается. Он англичанин, поэтому всегда хладнокровен. А вот я скандалистка. Но Дэвид меня постоянно смешит. Это что-то вроде кабаре. Я ведь тоже умею развлекать. Я все еще могу удивить его, и это после стольких-то лет!»— отвечает Иман на вопрос, в чем секрет их счастливого брака.

Но по-настоящему крепким их брак стал с рождением дочери.
После рождения дочери Боуи отменил гастроли на ближайшие несколько лет. Семья важнее работы — что и говорить, Боуи наконец осознал истинные ценности. Он смог избавиться от призраков прошлого, перестать сожалеть о былых ошибках и научился смотреть вперед с оптимизмом. «Единственное, что я вряд ли поменяю до конца жизни — жену и библиотеку», — шутит Боуи. Мог ли он раньше предположить, что стабильность — тот исключительно важный ингредиент, без которого счастья не получится.
Последний раз редактировалось Гал@ктика 17 май 2014, 19:01, всего редактировалось 2 раз(а).  


Bвepx
Профиль
Дух брак
Сообщение 0т: 17 сен 2013, 22:41
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
ТИГР-КАБАН
Светлана Дружинина с мужем отметили изумрудную свадьбу

Изображение

Режиссер и актриса Светлана Дружинина (Кабан-Стрелец/Аристократ) и оператор Анатолий Мукасей (Тигр-Лев/Рыцарь) отметили изумрудную свадьбу. Деятели киноиндустрии прожили вместе 55 лет, пишет «Антенна – Телесемь».

«Мы молоды душой, поэтому и живем так много лет вместе. Больше полувека, даже не верится. У меня такое чувство, будто мы только познакомились», - рассказал Анатолий Михайлович в интервью изданию, а Светлана Сергеевна поспешила добавить: «За 55 лет совместной жизни я вынесла один важный урок. Нужно уметь уважать наши разности, непохожести, а то их часто принимают за недостатки или слабости любимых. Рецепт долгого семейного счастья один: терпение, терпение и еще раз терпение».

Отметили круглую дату Дружинина и Мукасей в узком кругу. По словам супругов, для них это «интимный праздник». А вот все предыдущие даты они и вовсе отмечали вдвоем – «молча, словно боясь спугнуть что-то».




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: БРАК / духовный
Сообщение 0т: 16 июн 2014, 16:49
Аватара пользователя

Кот-Лев / Вектор
( ж )

Цитата
ДРАКОН-ПЕТУХ
Изображение


Дементьев Андрей Дмитриевич (16 июля 1928) – Дракон-Рак/Вектор - поэт
Пугач Анна Давыдовна (1957) – Петух-Рак/Вектор - журналистка

А.Д. Однажды мы съездили вместе с ней за границу, и я увидел, что это очень интересный человек, прежде всего — глубокий, яркий, умный... знаете, добрый (для меня очень важно, чтобы добрый). Выяснилось, что мы, оказывается, оба рождены под созвездием Рака — то есть вспыльчивые, но не злопамятные, отходчивые.
Я уже Аню знал: сначала она работала у нас учетчицей писем, потом литсотрудником... Прочитав ее текст, я был поражен тем, какая в нем глубина психологическая, литературная — да какая угодно, поэтому сразу позвал своих заместителей и сказал: «Эту девушку надо назначить заведующей отделом международной жизни и критики — два отдела отдать: она очень толковая».
Я как-то почувствовал наше родство, понимаете? Красивой женщиной меня, извините, не удивишь, потому что девчонок вокруг хватало — влюблялись в меня и красотки, и всякие...а вот такого единения мне не хватало.
http://www.bulvar.com.ua/arch/2011/35/4e5e5f6057740/
Любовь требует не только жертв, она требует опыта и, конечно, мужества. Я считаю, что сегодня во многих проблемах в семьях виноваты мужики. Мужчина должен брать на себя много обязанностей по отношению к любимой женщине.
http://www.aif.ru/culture/person/7365
А единственная любовь - на всю жизнь (я только очень жалею, что она поздно явилась ко мне) - это моя Анюта Пугач, с которой мы женаты уже почти 20 лет.... Она была совсем не похожа на прежних моих жён (я был женат трижды). Она жила той жизнью, которая была мне близка.
http://www.aif.ru/culture/person/45176
- Я не скрываю - до сих пор смотрю на женщин снизу вверх, для меня они все богини! Меня спрашивают: мол, ты что, подкаблучник? Да, подкаблучник, но каблучки-то какие! Есть у меня такие строки: «Нет женщин нелюбимых, пока мужчины есть».
http://www.kp.ru/daily/26185.3/3073334/

Утро
Ане

Вот и еще один вспыхнул рассвет…
Комната нежится в солнечном глянце.
Сколько уже набежало нам лет,
Я продолжаю все так же влюбляться.

Я продолжаю влюбляться в тебя,
И как подарок судьбы принимаю…
Что там за окнами – свет декабря?
Или наивность зеленого мая?

Как ты красива, смеясь иль скорбя.
Встреча с тобой – это Бог или случай?
Я продолжаю влюбляться в тебя.
Так же безумно, как некогда Тютчев.

Так же неистово, как в Натали
Пушкин влюблялся в счастливые годы.
И полыхают над краем земли
Наши года – словно краски восхода.

Андрей Дементьев
Последний раз редактировалось Марина 01 ноя 2014, 23:26, всего редактировалось 1 раз. Сказали спасибо: Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: БРАК / духовный
Сообщение 0т: 01 ноя 2014, 23:23
Аватара пользователя

Кот-Лев / Вектор
( ж )

Цитата
СОБАКА - КОЗА
Изображение
Новикова Клара Борисовна (12 декабря 1946) - Собака-Стрелец/Рыцарь – эстрадная артистка
Зерчанинов Юрий Леонидович (4 июня 1931-2009) – Коза-Близнецы/Вектор -спортивный журналист

Очень долго Юрий Леонидович казался Кларе неприступным – даже после рождения дочери она продолжала обращаться к нему на «Вы».http://muzh-zhena.ru/blog/klara_novikova_muzh/2014-04-02-178
Меня как артистку Юра признал сразу, а вот как к женщине, к человеку присматривался долго. Я же с первой встречи была заворожена его необычайностью и колоссальной разносторонностью. И это огромное уважение сохранилось у меня на протяжении всей нашей долгой, почти 40-летней, совместной жизни. Но жилось с Юрой нелегко. Немыслимо сложный был человек...http://eva.ru/fun-and-fun/articles/168/7dn-novikova
Юра вообще жил в облаках. Ничего вокруг себя не замечал. Не хотел. Как же это меня обижало! Допустим, полночи стою у плиты, колдую над обедом, стараюсь, чтобы получилось вкусно, необычно. Накрываю красиво стол и жду, что это оценят. А почему нет? Когда выхожу на сцену, меня же оценивают. А кулинария, по-моему, — тоже своего рода творчество. Но Юрке не до того, он в это время сочиняет какую-то статью или пишет очередную книжку.
С годами до меня стало доходить: разумеется, Юра обращает на меня внимание, да еще какое, просто его не интересуют всякие мелочи. Но все равно страшно обижалась на эту его невнимательность. Психовала из-за этого, иногда даже демонстративно уходила из дома — в квартиру, которую купила для родителей. Но Юрка тут же звонил: «Рыжуля, ну как, перебесилась? Знаешь, хочу тебе сказать важную вещь: без тебя некому поливать цветы, они засыхают...» Ну и как после этого я могла не вернуться? Возвращалась, и… все начиналось сначала: снова горой немытая посуда, и мне опять приходится мыть, готовить, стирать, наводить порядок, а он… опять ничего этого не замечает. Хотя мне просто необходимо было, чтобы замечал! Вообще ужасно хотелось вызвать к себе его внимание как к женщине. Заботы хотелось...
Когда Юра уже тяжело болел, он вдруг спросил — замявшись, с долгими паузами после каждого слова: «Рыжуля, скажи, ты любишь меня?» Я ответила: «А разве это непонятно? Я же с тобой всегда и везде…» Сейчас, конечно, как-то по-другому выразила бы свои чувства, но тогда… Юрка сам приучил меня не говорить напрямую. Вообще многому меня научил…
http://7days.ru/stars/privatelife/klara-novikova-ne-mogu-privyknut-chto-yury-net/11.htm#ixzz3HodynOqv
Сказали спасибо: Ёлка


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB