Текущее время: 29 мар 2024, 17:39




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Королевская душа поёт
Сообщение 0т: 20 фев 2013, 20:42
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Подборка Королей в музыке, которые не являются профессиональными певцами и музыкантами.

Неднократно замечала, что Короли без музыки не обходятся. Поскольку королевский имидж самый изгойский, весь в себе, "музыка является внутренним монологом, музыка берет на себя роль авторской речи, то, что не высказано словом" (Юрий Норштейн, Змея-Король).




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: жандармерия, Маха


Bвepx
Профиль
Re: Королевская душа поёт
Сообщение 0т: 20 фев 2013, 20:57
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Изображение

Захар Прилепин (7 июля 1975) Кот-Рак
российский писатель, филолог, журналист, политик, бизнесмен, актёр, музыкант.

В финале "нулевых" музыкальное брожение писателя оформилось в группу «Элефанк». В 2011 году выпустили дебютный альбом «Времена года». По словам Прилепина музыкантам "просто было радостно, разноцветно, буйно и благостно".
http://www.zaharprilepin.ru/ru/mp3/music.html

З.П. - Я занимаюсь музыкой с 1990 года, то есть с 15 лет. Именно тогда мы с моим соавтором Геннадием «Гансом» Ульяновым записали первый альбом — и песни из него мы перепоем в ближайшее время. Мне за них вовсе не стыдно. Только спустя 13 лет, в 2003 году, написав уже с полсотни песен, я начал заниматься литературой, назовем это так. И здесь приобрел некоторую известность. В любом случае с новой пластинкой «Элефанка» я вернулся лишь к тому, с чего начинал: произнесение странных слов под странные ритмы.
http://izvestia.ru/news/545841#ixzz2Mm7i2lUD

phpBB [video]


А еще в своем ЖЖ прививает читателям хороший музыкальный вкус. "По многочисленным просьбам радиослушателей, выложены две собственноручно составленные сборки ПЕСНИ НА СТИХИ СЕРГЕЯ ЕСЕНИНА. Всей этой поганой самодеятельности в сборках нет. Есть безусловные шедевры от советских композиторов и самые удачные вещи нынешних авторов."
http://prilepin.livejournal.com/47502.html




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 06 мар 2013, 19:51, всего редактировалось 2 раз(а).  
Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Королевская душа поёт
Сообщение 0т: 21 фев 2013, 11:09
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Изображение

Игорь Григорьев (21 октября 1966) Лошадь-Весы
В прошлом — журналист, главред журнала, продюсер, сейчас музыкант, композитор, исполнитель своих песен.

После путешествий и жития в Бразилии создал свой музыкальный коллектив и весь 2012 год создавал свой первый музыкальный альбом, принял участие в шоу "Две звезды" на Российском ТВ.

«Сейчас я начал музыкально-певческую деятельность, и, выступая на сцене, я превращаюсь в транзистора, пропуская через себя токи высшего порядка. Функция зрителя — принять эти токи и стать другим, отличным от того, каким он был до концерта.

Когда я выступаю на сцене, я помню десять процентов из того, что делаю. Уже на первой песне я перестаю быть собой. Я не хочу сказать, что становлюсь кем-то другим, но я чувствую, что мною управляет какая-то неведомая мне сила, которой я полностью подчиняюсь. Потом, как правило, я просматриваю запись на видео, чтобы увидеть, что же на самом деле происходило на сцене.
Мне нравятся музыканты, артисты с дисфункцией. Меня всегда интересовала дисфункция. Например, асимметрия в лице, неровный вокал, неожиданные паузы, незапрограммированные сбои и т.п. Поэтому я не люблю чистых вокалистов. Вокал сам по себе немного значит. Это просто один из инструментов в оркестре, и не самый главный.

Через три месяца выйдет мой альбом. Но у меня к нему не лежала душа.
Скажу проще, мне он не нравился. Так бывает - ты что-то сотворил, и всё вроде на своих местах, но всё как-то не так лежит. Ну и душа твоя, само собой, к этому не лежит. А я знаю, что если душа к чему-то не лежит, то это точно бездушная штуковина. Поделка. Ничья другая душа к ней не ляжет.
В последний момент, когда мы готовы были запустить станок по печатанию дисков, я дал задний ход, и мы занялись фактически перезаписью альбома.»

http://iamigorgrigorev.livejournal.com/

phpBB [video]




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 21 фев 2013, 11:12, всего редактировалось 2 раз(а).  
Сказали спасибо: alisaalisa, жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Королевская душа поёт
Сообщение 0т: 22 фев 2013, 20:46
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Можно узнать, у Вас какие отношения с музыкой?

Изображение Г.Кваша Лошадь-Весы

Я очень меломанистый меломан. Были времена - слушал музыку по 24 часа в сутки, то есть и во сне тоже.
Сейчас переживаю новую волну. Вообще-то я рок-меломан. Основная линия - арт-рок. Но сейчас вдруг стал собирать все музыкальные фильмы подряд. Джазовые, мюзиклы, классические, легкая музыка...
Но про других знакомых Королей ничего не скажу, не исследовал.
А вот великих композиторов Королей действительно аномально много.

Изображение leo7 Змея-Дева
меломан - нет. не собираю. но в детстве пел, даже первым голосом. слушаю, иногда, битлз. Раньше до 23 пел в дУше. потом стало не до этого. Я могу и люблю слушать всё. но у меня нет времени.
т.е. я сочиняю когда, я внутри себя ищу чего-то, и потом подбираю какую-нибудь музыку, которая ближе, или 3-5 разных
и потом пытаюсь сделать свою мелодию.

Изображение Камиль Закиров Тигр-Близнецы
Я живу в озвученной квартире,
есть у нас рояль и саксофон,
громкоговорителей четыре,
и за каждой дверью патефон!

Raymond Собака-Водолей
Сам же я в музыке с детства. Как отдали (по собственной же просьбе) в музыкалку по классу фортепиано, так вот до сих пор и не покидает меня музыка. Даже во сне :lol:
Правда музыкалку я благополучно забросил. Лет через 5 обучения. Но через 3-4 года уже сам взялся за постижение другого, более мобильного инструмента - гитары. Вот до сих пор не постиг еще. Тренькаю и подвываю на досуге, а также пописываю всякие этюдики и незамысловатые куплеты ;-)
В плане вкусов я всеяден. Правда до сих пор не ровно дышу к Guns'&'Roses и их Тигровому лидеру. НУ нравятся мне Тихры, даже когда так пронзительно визжат.
В свое время считал, что не умею петь, мол голоса нету и все тут. Диапазон был буквально 3-5 нот. Представляете? :lol:
Но душа требует и я в дали от потенциальных слушателей (чтоб, так сказать, никого не травмировать :lol:) мурлыкал (даже скорее подрявкивал) себе любимые песенки под гитару. Вот так доподвывался, что очень скоро сам не поверил своим возможностям. И диапазон расширился значительно вплоть до 2-х с половиной октав, да и голос изменился чуточку.
Тогда я и уяснил для себя - ничего невозможного нет. "Все могу..." как пишет Автор. Нужно только желание. И так теперь во всем у меня. Главный момент - мотивация ;-)




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 03 мар 2015, 23:42, всего редактировалось 1 раз. 
Сказали спасибо: alisaalisa, Гал@ктика, жандармерия, Челси


Bвepx
Профиль
Re: Королевская душа поёт
Сообщение 0т: 24 фев 2013, 13:46
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Изображение

Александр Жулин (20 июля 1963) Кот-Рак
известный российский фигурист и тренер. Своим ученикам для выступлений выбирает музыку сам.

Из интервью Александра: "У меня дворовое музыкальное образование, 6 аккордов. Я пою в машине, под гитару. Всегда это дело очень любил."

Сейчас принял участие в музыкальном проекте на ТВ "Две звезды" в дуэте с Полиной Гагариной (Кот).
Полина: «Саша меня весьма приятно удивил. Он стал показывать мне музыку, которую слушает каждый день. Оказалось, что помимо того, что он великолепный фигурист и мастер своего дела, он еще прекрасно знаком с элитной джазовой музыкой, которая мне очень близка. Он знает даже то, что я не знаю. И я сказала: «А что, если мы исполним знаменитую вещь «Unforgettable»?» И все сразу подхватили эту идею. Это очень известный дуэт, красивый и интеллигентный. Второй песней, которую мы выбрали, стали «Часики».
http://7days.ru/article/topnews/polina-gagarina-s-aleksandrom-zhulinym-my-sovpali/2#ixzz2Lo5khWAK

phpBB [video]


"Часики"
http://www.1tv.ru/videoarchive/58765




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 05 мар 2015, 17:37, всего редактировалось 2 раз(а).  
Сказали спасибо: Gillann, Katerina, жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Королевская душа поёт
Сообщение 0т: 28 фев 2013, 21:30
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Изображение

Александр Олешко (23 июля 1976) Дракон-Лев - российский актер театра и кино

А.ОЛЕШКО: Когда меня критикуют и говорят о том как плохо я пою, обычно отвечаю следующее: Я не певец и не претендую)))) Просто через музыку о многом хочу сказать. МУЗЫКА ПЕРЕВОРАЧИВАЕТ ВНУТРИ ВСЁ!!! И роли свои в театре, и кино я выстраиваю по музыкальным произведениям.
К примеру "ТУРЕЦКИЙ ГАМБИТ". Там роль Яблокова, его переживания, его слабость и сила, его трогательность, печаль и надежда, вся его любовь к Вареньке и к Родине, была прожита и придумана мной через второй концерт Рахманинова. ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ! Играя Яблокова, простраивая роль на протяжении всего фильма, я очень точно, до сих пор помню какой музыкальный кусочек во мне звучал.
А петь.....эх, ну очень я люблю, хотя и голоса сильного не имею) НО ДУША ПОЁТ!!!))) И в проекте "ДВЕ ЗВЕЗДЫ" совершенно сознательно выбираю сложные, но прекрасные песни! А зачем мне там петь то, что я и так умею и спою в других программах????))) НЕТ! ЭТО ПОТРЯСАЮЩАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ УЗНАТЬ СЕБЯ И ВАМ ,МОИ ДОРОГИЕ, РАССКАЗАТЬ ЧЕРЕЗ ПЕСНИ ОБ ЭТОМ!!!! Отчаянно кидаюсь в эту пучину с сильнейшей вокалисткой, которой между прочим надо соответствовать!
--Помню с замиранием сердца смотрел все военные праздничные концерты и сказал однажды маме: "-Я тоже когда-нибудь буду петь военные песни!" В этом году моя мечта исполнилась и я выполнил своё обещание. В КРЕМЛЕ, на праздничном концерте ПЕРВОГО КАНАЛА, "ПЕСНИ ВЕСНЫ, ПЕСНИ ПОБЕДЫ",я исполнил свою любимую песню "ЖУРАВЛИ". Спасибо всем за поддержку. Для меня это очень важно. Сложно выйти с такой песней к зрителям которые воспринимают тебя в первую очередь как комедийного артиста. С песней, которую от души и от сердца, гениально исполнял Марк Бернес!
http://www.oleshko.info/ob/dnev/show_133/

phpBB [video]




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: Gillann, жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Королевская душа поёт
Сообщение 0т: 16 мар 2013, 17:10
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Изображение

Ю́рий Норште́йн (15 сентября 1941) Змея-Дева — советский и российский художник-мультипликатор, режиссёр анимационного кино. Народный артист РФ

Ю.Н. - И музыка для меня точно такая же часть фильма, как и само изображение. Эта звуковая часть, которая берёт на себя во многом функции изображения, только сделанного другим языком.
Но опять - не всякая музыка. Когда делается фильм, суть не в том, хорошая она или плохая сама по себе. Суть в гармонии или, наоборот, в драматургическом контрасте подбирает режиссёр музыку, для того, чтобы изображение и звучание его было одним целым.

В конкретном случае со светлым эпизодом в «Сказке сказок» (на который я и положил прелюдию Баха), речь шла о том, чтобы придать ему течение медленной реки. Когда я его компоновал, для меня это ощущение было главным: спокойное течение реки, когда находится всё в гармонии и нигде никакого шелеста, никаких бурунов - вышла река, вспенясь после пробега по каменьям, на ровное течение… Вот, собственно, и суть эпизода, и это я услышал в музыке.
Или, может быть, наоборот: эпизод лирический, а тема звучит трагическая, потому, что, как известно из драматургических законов, за столом люди сидят, разговаривают, играют в карты, обедают, а в это время рушатся их судьбы - кажется, что-то в этом плане говорил Антон Павлович Чехов…

И это тоже очень сильный момент. В данном случае музыка является внутренним монологом, музыка берет на себя роль авторской речи, то, что не высказано словом... Из этого, естественно, возникает вопрос: «А как я слышу, что музыка хороша или плоха?».
Пожалуй, самая сложная работа с композитором была над фильмом «Ёжик в тумане», где музыка сочинялась скрупулезно, буквально по кадрам. Я рисовал композитору не просто кинокадры, я ему рисовал движения и говорил о том, как будет Ёжик двигаться, как музыка должна сопровождать его буквально каждый шаг, каждый поворот, почти покадровое сочинение музыки.

Музыкальный строй к фильму «Сказка сказок» я сам подбирал, туда вошло много различных тем и музыкальных жанров.
Музыкальный редактор меня даже предупреждал об эклектике. Вообразите: композитор Меерович, музыка Баха, Моцарта, танго «Утомлённые солнцем», сочинённое композитором Петербургским, и колыбельная Волчка - это такой набор, что фильм должен был бы разлететься вдребезги как газовая смесь.
Я и сам боялся эклектики, но дело в том, что всякая музыкальная тема должна стоять на своём месте, она просто выбирает себе место сама или с моей помощью (я не случайно говорю «сама» - музыка действительно сама начинает прокапывать себе дорогу). Начинается работа с композитором, и вдруг несколько нот, сыгранных случайно проявляют какие-то голоса изображения. Они вдруг рифмуются с действием, которому никак не мог найти звуковую опору.
http://www.dumaem.ru/print.php?st_id=183




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 05 мар 2015, 17:30, всего редактировалось 2 раз(а).  
Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Королевская душа поёт
Сообщение 0т: 26 май 2013, 02:01
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Изображение

Дмитрий Певцов (8 июля 1963) Кот-Рак
российский актёр театра и кино, певец, народный артист России (2001).

Не считает себя профессиональным певцом, но по его словам любит петь не меньше, чем играть.

Д.П.Это называется «драматический тенор» – для тенора низко, для баритона высоко. Нотной грамоты не знаю, слух есть, на гитаре играю с молодости. Я же с юных лет орал песни под гитару. Но тут выяснил, что этому надо серьезно учиться. А процесс учебы мне всегда интересен.

В 2004 году выпустил диск под названием "Лунная дорога", который стал основой для музыкально-драматического шоу с одноименным названием. Репертуар Певцова-певца постоянно пополняется. Он поет в телевизионных шоу, сборных концертах, мюзиклах, тематических передачах. Но это эпизоды в сравнении с премьерными сольными концертами Дмитрия (два отделения в сопровождении группы "КарТуш" и Казанского государственного камерного оркестра).
«Певцов – много, ПЕВЦОВ – один!» - так называлась концертная программа 2009 года.

phpBB [video]




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 05 мар 2015, 17:27, всего редактировалось 1 раз. 
Сказали спасибо: Gillann, жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Королевская душа поёт
Сообщение 0т: 03 мар 2015, 23:34
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Изображение

Данила Козловский ( 3 мая 1985) Бык-Телец
известный и популярный театральный и киноактер имеет музыкальное образование, умеет играть на саксе, а с 2014 года еще и запел. Может и непрофессионально, но от души.

Какие увлечения у вас есть?
- Музыка, конечно. Я люблю петь, как любой человек, который делает это плохо.
*http://www.spletnik.ru/kino/nashekino/48307-danila-kozlovskiy-mirovaya-globalizatciya-rushit-barery-i-granitcy.html

phpBB [video]




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 03 мар 2015, 23:45, всего редактировалось 1 раз. 
Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Королевская душа поёт
Сообщение 0т: 05 мар 2015, 14:27


Коза-Близнецы / Вектор
( ж )

Цитата
Плохо,как в воду глядит,мне не понравилось,такое ощущение что поиздевался над песнями,это чисто Королевская высшая сила усмешки-именно как насмехается,переделывая и коверкая на что горазд,особенно за Миронова прибила бы,жалкий плагиат.

Григорьев например тоже стебается-но оригинален.




,,Ты обойдён наградой? — Позабудь!Дни вереницей мчатся? —Позабудь!Беспечный ветер в вечной книге жизни Мог и не той страницей шевельнуть!,,О.Х.



Bвepx
Профиль
Re: Королевская душа поёт
Сообщение 0т: 05 мар 2015, 17:25
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
жандармерия писал(а):
Плохо

Он очень волнуется и зажат, это видно. Но петь так хочется... :)




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: Маха


Bвepx
Профиль
Re: Королевская душа поёт
Сообщение 0т: 05 мар 2015, 18:46


Коза-Близнецы / Вектор
( ж )

Цитата
Ёлка писал(а):
Он очень волнуется и зажат, это видно.
а мне так не видится,нахально и самоуверенно попеределывал как захотел хиты разных времен.А голос у него приятный такой мужской,нет претензий. Но наглая вседозволенность королевская не нра,он же не в кругу семьи исполняет-а для широкой публики-самовыражаясь и соответственно ожидая оценки,хотя возможно Королю пофиг..закон не писан..как и дуракам..а кто дураки?-Шуты. следовательно парочка вседозволенности,как в векторе.




,,Ты обойдён наградой? — Позабудь!Дни вереницей мчатся? —Позабудь!Беспечный ветер в вечной книге жизни Мог и не той страницей шевельнуть!,,О.Х.



Bвepx
Профиль
Re: Королевская душа поёт
Сообщение 0т: 06 мар 2015, 22:23
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
жандармерия писал(а):
Но наглая вседозволенность королевская не нра,он же не в кругу семьи исполняет-а для широкой публики-самовыражаясь и соответственно ожидая оценки

Вот как по-разному воспринимаем одну картинку :lol: Он очень волнуется, не знает, как воспримет его публика, руки не знает куда деть. От волнения кажется самоуверенным и наглым :lol: В спектаклях ведь всё отрепетировано, есть партнеры, которые могут перетянуть внимание на себя, а тут он лайн, прямой эфир один на один с публикой.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Королевская душа поёт
Сообщение 0т: 20 мар 2015, 23:49
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
жандармерия писал(а):
Ёлка писал(а):
Он очень волнуется и зажат, это видно.
а мне так не видится,нахально и самоуверенно попеределывал как захотел хиты разных времен.А голос у него приятный такой мужской,нет претензий. Но наглая вседозволенность королевская не нра,он же не в кругу семьи исполняет-а для широкой публики-самовыражаясь и соответственно ожидая оценки,хотя возможно Королю пофиг..закон не писан..как и дуракам..а кто дураки?-Шуты. следовательно парочка вседозволенности,как в векторе.

Самодостаточность. Муж Король (Др-Лв) записался - выложил на рутьюб. Спрашиваю: ничего не держало - отвечает: нет, обработал в программе, качество устроило - и выложил песню своего исполнения и сочинения.
Спрашиваю: зачем выкладывал - отвечает: чтоб оценили. У меня мозг закипает, поскольку оценка кем-то и самодостаточность не вяжутся. Муж добавляет: я нес своё понимание русской идеи :shock:
Через музыку идею нести хорошо, многие понимают не обязательно словами - иногда идеи проходят через другие каналы. Цой. Из Шутов - Земфира.
Какую-то из подборок делала - там Короли первое место заняли - и с большим отрывом. Именно в музыке. С Азом тогда переписывались, понятно стало, что музыка - королевское дело очень даже.




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур

Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB