Текущее время: 28 мар 2024, 21:01




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Re: королевские цитаты
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 19:12
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Изображение
Елена Соловей
(24 февраля, 1947) Кабан-Рыбы

Королева:
Режиссер Андрей Кончаловский когда-то написал о ней в своей книге «Возвышающий обман»: «На роль «русской мадонны» привели красивую девочку, студентку второго курса ВГИКа (я искал особо выразительные лица, которые помогли бы передать красоту и дикость моей страны): она сидела в кадре с грудным ребенком – ее звали Елена Соловей». «Русская мадонна» и в шестьдесят осталась такой же: спокойная, мягкая и красивая.

Крестьянка по-королевски игравшая дворянок:
– Елена Яковлевна, вы сыграли в кино немало русских дворянок. Вы какого происхождения?
– Мама родилась в семье поволжских крестьян-середняков. Ее отец считался зажиточным, потому что у него в хозяйстве были лошади. Лошадей отобрали, деда и вовсе могли сослать в Сибирь, но он пошел в колхоз, где и проработал всю жизнь пастухом. Меня из-за дедушки даже называли «кулацкой дочкой». Папин же дед был мельником, в общем, тоже небедный крестьянин.

Королевский Кабан:
– Какой вы были в детстве?
– Очень самоуверенной. Потом это куда-то ушло. Мне казалось, что могу добиться всего, чего хочу. А занималась я много чем: музыке училась, в хоре пела, участвовала в театральных постановках драмкружка.

– Я живу сама по себе, и замечательно, что у меня есть такая возможность.

Природный оптимизм:
(...)Съемки проходили на «Толстовской ферме» под Нью-Йорком, которая была прибежищем русских эмигрантов в начале ХХ века. И самое потрясающее: мы ехали туда по хайвеям, по чистеньким городкам, и вдруг попали в типично российский пейзаж – заросли лопухов, дома как в Подмосковье. И мне захотелось походить там босиком по траве, попеть в лесу: в таких местах у нашего человека душа расслабляется, распускается, как цветок. Это моя экологическая ниша, но это и анахронизм в моей американской жизни.(...)

Королевский пофигизм:
(...) Хотя… Кардинально я не изменилась: например, как была несобранная, так и осталась. Нет, я упрямая: если чего хочу, добиваюсь, и в то же время я по-прежнему ужасная рохля. (...)

– Когда я уезжала в Америку, то понимала, что такого кино у меня, скорее всего, больше не будет. Конечно, я могла пойти на серьезные курсы английского языка, найти себе хорошего агента – но, во-первых, я ленива, а во-вторых… Я подумала: Боже мой, я работала с такими режиссерами, снималась в прекрасных фильмах... Наверное, я расслабилась еще и потому, что в моей творческой жизни все случилось.

(...) Но, честно говоря, я всегда легко отказывалась от ролей и в кино, и в театре, которых у меня не так много, в сравнении с тем, сколько могло бы быть.(...) И я впервые принадлежу только себе и мужу.

– У вас есть какие-то занятия, что называется, для души?
– Я человек созерцательный, поэтому запросто могу ничего не делать: гулять, сидеть в саду с книжкой. По-прежнему играю на пианино – все-таки я окончила музыкальную школу, и год после того, как не поступила первый раз во ВГИК, преподавала музыку в средней школе. Ковыряюсь над клавишами, исполняю любимых мной Баха, Чайковского, Рахманинова, хотя в пальцах уже нет той легкости движения. Я вообще люблю звуки и ненавижу тишину. Хотя считаю себя самодостаточной, могу жить своим внутренним миром… Но пусть где-то бормочет радио или кто-то разговаривает. Когда мы жили в Ленинграде, я, захотев поспать, шла к мужу в мастерскую: «Можно я побуду с тобой? Там тихо, и я не засну». У него негромко играла музыка, шуршал карандаш по бумаге, а я спала. Выходит, что мне обязательно нужна эмоциональная подпитка.

-
Автор: Кравченко Ирина
Копирайт: Gala Биография 2007
http://www.galabiography.ru/cms/stat-i/ ... -sluchilos




ом мани падме хум

Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: королевские цитаты
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 19:12
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Изображение

Андрей Панин (28 мая 1962) Тигр-Близнецы

Ваши актерские способности проявились еще в школьные годы?

– Клоунадой я занимался с детства, преимущественно на уроках. Когда меня вызывали, я не отказывался отвечать, даже если ничего не знал. Бодро выходил к доске и долго веселил одноклассников и учителя. Я был из тех, о ком говорят: с ним не соскучишься. Наверно, поэтому и у девочек тоже пользовался популярностью, несмотря на отсутствие внешних данных. Кривлялся много. Девочки писали мне записки: «Перестань кривляться, а то любить не будем».

Как вас, мальчика из интеллигентной семьи, угораздило познакомиться с сотрудниками детской комнаты милиции?

– Да так… Ничего особенно криминального, обычное озорство. Как у большинства подростков, чье детство прошло в сибирском городе, на территории которого одиннадцать зон.

-Почему вас выгнали из "пищевого института"?

- За аморальное поведение. Была очередная правильная потасовка. Я сильно веселился над милиционерами, говорившими, что я должен подписать одно, другое, пятое, десятое (а я уже с шестого класса, как в детскую комнату милиции на учет попал, так уже знал, что ничего подписывать нельзя), и меня засунули в отдельную комнату. А я выпрыгнул в окно и убежал. Нашли меня через неделю и впаяли пятнадцать суток.
Отсидел я в карцере, выгнали меня из института, выгнали из комсомола. Ну и что я от этого потерял? Закончил бы этот пищевой институт и работал бы сейчас каким-нибудь специалистом по пищевым машинам.

А почему вас, дипломированного режиссера, так отчаянно не хотели принимать в школу-студию МХАТ?

– Иногда, наверное, плохо показывался, а иногда явно давали понять: куда, мол, с суконным рылом да в калашный ряд? Но я еще в карате кое-чему научился: если хочешь сломать кирпич, бей рукой не сюда, а вот сюда. Если хочешь прыгнуть три метра – ставь планку на три пятьдесят. Три пятьдесят не допрыгнешь, но три возьмешь.

Вы ведь были звездой знаменитого Минусинского театра, когда штурмовали театральные вузы...

– Мало того, меня и в родном Кемерове все знали. Так вышло, что в двадцать три года я уже руководил театром пантомимы. Меня туда пригласили заново создать развалившуюся студию. И в это же время я работал постановщиком пластических этюдов в областной драме. При этом я знал, что в Кемерове на меня никто лапу не поднимет, а вот в Минусинском театре я был всего лишь одним из многих и запросто мог попасть «под раздачу». В общем-то, поэтому я и решил ехать в Москву.

А так ли нужны были пять лет обучения в школе-студии МХАТ – при вашем-то опыте?

– Как показало время, не очень.

Вы довольно долго ждали своего звездного часа. И прославились благодаря ролям отрицательных героев.

– Меня часто спрашивают: «Что же вы одних злодеев играете?» А на самом деле гадов у меня – процентов семь от всего содеянного. Но люди видят то, что хотят видеть.

В интервью вы много раз называли себя одиночкой. Но театр и кино – это, если хотите, командный вид спорта.

– Я эгоцентрист, поэтому все в конце концов зациклено на мне. Актерская команда настроена у меня только на игру, а после игры – все по домам. Театр – это не дом, театр – это место работы.

Эгоцентризм не помешал вам стать успешным педагогом. Кстати, именно благодаря преподаванию вы встретили свою новую любовь – будущую звезду театра МХТ Наташу Рогожкину.(21.10.1974 Тигр-Весы) Интервью Н. Рогожкиной
А что испытывали в начале романа вы?


– Со мной никогда не бывает так, чтобы что-то обрушилось на меня вдруг, сразу. Я достаточно мощно защищаюсь от любых внешних воздействий. Все было постепенно. Мы начали работать в одном театре… А вообще все эти вопросы – к жене. Я только могу сказать, что она – самое лучшее, что у меня есть.
– Все женщины стремятся к браку, и это нормально. Женщины при встрече друг с другом первым делом интересуются, как дела, а потом задают главный вопрос: «Замуж вышла?» У мужчин главный вопрос «Где работаешь?» В этом вся разница. Женщина так устроена социально, что ей нужно быть замужем. Что касается меня, то церемониально бракосочетание мне категорически не понравилось

А свадьба была?

– Нет, Бог миловал.
Мы знаем друг друга тринадцать лет, так что никакие особенные церемонии у нас не приняты. Людям, которые празднуют день знакомства, день свадьбы и прочие «дни», я выражаю свои искренние соболезнования.
– Все виды ревности мне присущи. Ничто человеческое мне не чуждо. Но единственное, что меня защищает – собственный эгоцентризм. Иной раз очень хочется поскандалить, но в последнюю секунду я говорю себе: «Как тебе после этого будет?» Вот и все. Этим и спасаюсь.

Вам семейная жизнь заменяет мужскую дружбу?

– Повторюсь: я эгоцентричен до последней степени. Ко мне даже в гости просто так зайти нельзя – надо заранее договариваться. Иногда я должен освобождаться от семьи. Мы с женой потому много лет вместе, что не бываем нос к носу с утра до вечера. Иногда меня месяцами нет дома. А друзья мои – тоже самодостаточные люди. Нам слов не надо, мы и так все друг про друга знаем. Я знаю, что они есть, и мне этого довольно. И не бывает такого, чтобы мы рвались вместе посмотреть футбол.

Вы ставите себе какие-то материальные цели?

– Не знаю… Я плыву себе по жизни, и время от времени мне встречаются камни, на которых написано: налево пойдешь – направо пойдешь – прямо пойдешь... Как оказалось, мне на самом деле мало надо. Разницы большой нет, сидеть в ресторане и распивать бутылку вина за четыреста евро или портвейн на берегу какой-нибудь речки-вонючки. Я могу одни штаны носить до тех пор, пока они в пыль не сотрутся, поэтому обычно жена мне говорит, что это надо купить, это поправить или выбросить.
– Популярность растет постепенно. Я не из тех, кто проснулся знаменитым.

Но при всей этой «отрицательной» славе у вас масса поклонниц.

– Естественно! Женщины любят негодяев.

http://www.galabiography.ru/cms/stat-i/shou-biznes/zhenschiny-lyubyat-negodyaev




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 15 мар 2013, 19:17, всего редактировалось 5 раз(а).    
Сказали спасибо: alisaalisa, жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: королевские цитаты
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 19:12
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Цитирую Собаку-Королеву. Спасибо, Мрак.

Я никогда не умела устраивать сцен. Не умела кричать, топать ногами и предъявлять претензии. Да, меня можно довести до точки кипения и я взорвусь. Но так не нравится само это состояние негативного эмоционального взрыва, что я предпочитаю терпеть, молчать, отворачиваться и уходить от проблемы, стараясь найти альтернативные пути решения конфликта, помимо ора и скандала. Компромисс, например. Да, поступиться какой-то частью желаемого для меня гораздо легче, чем давить, давить, давить на человека, строить какие-то интриги, устраивать разборки. Предпочитаю говорить прямо, но смягчая. Я морщусь болезненно, когда люди переходят на повышенные тона, ведут себя как кошки, которые при крике начинают кусать «громкого» человека за ноги.

Я не умею отвечать грубостью на грубость. Когда мне говорят что-то грубое или обижают, я просто сворачиваюсь в комок: внутренне, а иногда и внешне., обхватывая коленки руками, как обиженный ребенок. Сворачиваюсь так и пытаюсь быть абсолютно неподвижной во всем: в мыслях, в эмоциях, физически. Потому что я не могу понять, как близкий мне человек (а обидеть меня могут исключительно близкие люди, от которых я не закрываюсь стоттыщными слоями брони и льда) мог сделать мне такое?И тогда я молча плачу. В смысле без всхлипов, без воя, просто слезы по щекам. Бывает так, что я стою, молчу, смотрю широко раскрытыми глазами на человека и все. Я впадаю в ступор. Как? За что? Что такого я сделала?

Однажды, от одного из своих поклонников я услышала – Ты такая холодная! Чтобы я ни делал, ты остаешься какой-то отстраненной, где твои эмоциональные реакции? Тебе на меня абсолютно наплевать! По большому счету он был прав. Тогда наши с ним симпатии сходили на нет и я не особо воспринимала его попытки вывести меня из себя. Но его слова задевают меня и сейчас. Может быть мужчинам, которые общаются со мной, ну, в близком смысле, нужны эти показательные выступления? Нужна ревность, крики, эмоции, чтобы видеть, что на них не все равно? Возможно ли, что мирных проявлений симпатии
просто не хватает – желания прикоснуться, улыбок, ласки?

Смешно, но в своей жизни я всего четыре раза выходила из себя так, что била вазочки, швырялась ценными вещами и орала на ультразвуковых частотах.
Вероятно, я так и не научусь устраивать сцен. А иногда хочется.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Azazello 21 мар 2011, 05:22, всего редактировалось 1 раз. 
Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: королевские цитаты
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 19:12
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Изображение
Евгений Болдин (13 апреля 1948) Крыса-Овен

Президент компании "Эс Эй Ви Энтертейнмент" (г. Москва);
действительный член Академии социальных наук; с 1978 г. — директор эстрадного коллектива А. Пугачевой, участвовал как продюсер в создании программ "Монологи певицы" (1979), "У нас в гостях Маэстро" (1981), "Пришла и говорю" (1984) и других, благотворительной акции "Счет 904" для пострадавших от Чернобыльской катастрофы (1988); в 1984 г. был одним из создателей компании грамзаписи "Wоrld Rесоrd Мusiс"; в 1987 г. вместе с А. Пугачевой создал "Театр Песни"; в 1989 г. создал одно из первых совместных с партнерами из США предприятий "Эс Эй Ви Энтертейнмент", и стал его президентом; являлся членом художественного совета Министерства культуры (1984—1990); был одним из организаторов гастролей многих мировых звезд в России (Элтон Джон, Тина Тернер, Лучано Паваротти, Патриссия Каас и др.); лауреат Национальной музыкальной премии "Овация" (1995, 1997) за лучшую организацию и проведение гастролей зарубежных звезд в Москве.


С АБ мы познакомилсь 26 мая 1978 г. (день Собаки, год Лошади)...С этого дня нормой моей жизни стало решение самых невероятных организационных и бытовых проблем Аллы.
13 января 1980 г.
(день Быка, год Обезьяны) возвращались ночью с гастролей. Я почувствовал, что с Аллой что-то происходит. В поезде её прорвало:"Женя, ты свободен, я тоже скоро буду свободна...Мы должны быть вместе!" Мне захотелось провалиться сквозь землю. Не был я готов к такому повороту событий. Мне не хотелось обижать Аллу, но притворяться влюбленным я не мог. В размышлениях я пребывал месяц.

(...) В первом браке семьи не получилось....Однажды я не смог попасть в дом - жена поменяла замки. Я повернулся и пошел прочь. Семейные сцены с участием соседей - не по моей части.

(...) Для защиты от выбросов отрицательной энергии Аллы был вынужден изобрести тайное средство психологической защиты - воображаемую бронированную колбу. Как только Алла начинала поливать меня словесными помоями, я прятался в этом убежище и не вступал в диалог. Окружающие поражались моей нечеловеческой выдержке.

(...) Я получил 2-х комнатную квартиру и возвращаясь с гастролей, стал всё чаще уезжать к себе. Мне хотелось обзавестись собственным домом, где всё было бы обустроено по моему вкусу. У Аллы я чувствовал себя в гостях. К началу 1986 г. единственным связующим звеном между нами оставалась работа. Меня это устраивало.

(...) В 1986 г.
(год Тигра) я не заметил зарождения романа с Кузьминым... У меня к Володе никогда не было претензий. Мы не раз обсуждали с ним этот злополучный роман. Ревности у меня к нему не было. Инициатива, как всегда, исходила от Аллы. Мне говорили: Как ты терпишь? Она же издевается над тобой!
- Чепуха, - отмахивался я. - Кузьминых - пруд пруди. А Болдин - один.

Постепенно все успокоились. Я не был похож на несчастного брошенного мужа. От людей не прятался, появлялся где хотел и с кем хотел. В нашей с Аллой работе это ничего не меняло.
Мне гораздо легче быть с ней рядом, держась чуть-чуть в стороне. Я по-прежнему играл свою роль тени Пугачевой.

(...) Аллу очень беспокоили мои романы. На протяжении нескольких лет она регулярно устраивала "облавы" в моей квартире. Я был начеку. Но иногда Алле удавалось вывести меня из себя. У меня не было ни сил, ни желания выслушивать упреки и оскорбления. Сцены я закатывать не умею. И поэтому сбегал из дома. Домой возвращался утром, предварительно убедившись, что жены там нет.

(...) Несколько лет я терпеливо ждал, когда Алла уймется. Она долго не могла осознать, что я не принадлежу ей и имею право на собственную жизнь.

(...) Я хотел развестись. Но пока она считала меня своей собственностью, не мог и заикнуться о разводе. В личной жизни у нас была неразбериха. а в творческой - полный порядок. В "Театре песни" я никогда не выпячивал себя, любимого, - кругом упоминалась только Алла Пугачева. Я никогда в жизни нигде не называл себя мужем Пугачевой. Я был её директором, другом.

(...) В 2006 г. я неожиданно почувствовал усталость. Хорошо отлаженная гастрольная машина двигалась без остановки, но я не испытывал от этого никакого удовольствия. Наверное, можно было еще долго продолжать заниматься тем, что я делал. Но повторяться не люблю. Мне это неинтересно.
Слово "интересно" для меня всегда было ключевым.

(...) Оглядываясь в прошлое, я понимаю, что никогда не был так счастлив и свободен, как сейчас. Впервые за долгие годы я пребываю в гармонии с миром и собой и принадлежу не кому-то или чему-то, а самому себе. Но сидеть без дела всё равно не могу. Создал строительную фирму и строю дома, пишу книгу мемуаров и рисую картины.


/ журнал "Коллекция караван историй" N1. 2009 г. /




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 20 апр 2011, 18:30, всего редактировалось 2 раз(а). Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: королевские цитаты
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 19:12
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Это интервью - просто - это блестщее доказательство того что от Шута у Киану Ривза ничего нет.
Ради таких моментов истины СГ и существует.
-
Официальная дата рождения Киану Ривза - 2 сентября 1964. Также имеются сайты, кокетливо указывающие: "другие источники дают 4 сентября или 2 августа"



Изображение
Фото: theplace.ru

Неозрелость. У Киану Ривза - знаковый юбилей

Автор: Андрей Плахов Статья из номера: АИФ №20 от 13 мая 09 Опубликовано: 13 мая 09 (0:05)
*http://www.aif.ru/culture/article/26729

В этом году Киану Ривзу исполнится 45. Он до сих пор холост, загадочен и экзотически красив

Те же таинственная красота и недоступность присущи герою Ривза в фильме «Частная жизнь Пиппы Ли», который в скором времени выйдет в прокат.

Не актёр, а харизматик

За плечами у Ривза - трудное детство парня из не слишком благополучной семьи бывших хиппи, чудивших с наркотиками, увлечение хоккеем, чуть не ставшим профессией, и работа на задворках кинобизнеса в первый период карьеры. Он подрабатывал в ресторанах и частных клубах, дважды чуть не разбился на мотоцикле. Согласно распространённой легенде, частично подтверждаемой свидетельствами, отдал дань алгоколю и сомнительным связям, в том числе гомосексуальным. Он остановился, когда погиб от наркотиков его ближайший друг актёр Ривер Феникс, с которым они вместе сыграли любовников в фильме «Мой личный штат Айдахо» режиссёра Гаса Ван Сента. До сих пор многие считают эту роль лучшей в биографии артиста.

Правда, Ривз прославился неразборчивостью в выборе ролей: в его активе множество дурацких молодёжных фильмов, фантастических комиксов и триллеров второго ряда. Но он же сумел стать брендовым исполнителем роли Нео «Матрицы», сыграть в блокбастере «Скорость», у Стивена Фрирза в «Опасных связях» и в «Маленьком Будде» Бернардо Бертолуччи. Его герой в «Матрице» - почти бесплотный и невесомый в его неземной пластике - стал иконой современного кино на пороге его компьютеризации.

Кумир-аутсайдер

В реальной жизни Ривз мало похож на икону. Он небрит и одет в высшей степени демократично: майка, кроссовки, наброшенный на плечи свитер. Говорят, весь гардероб Киану умещается в одном чемодане, а постоянного дома у него вообще нет.
На интервью рядом сидит его партнёрша - исполнительница главной роли Робин Райт Пенн, жена Шона Пенна. В картине Робин играет женщину постбальзаковского возраста, верную супругу и добродетельную мать. Её налаженная буржуазная жизнь в один прекрасный день идёт под откос. Одной из причин кризиса становится встреча с новым соседом Крисом, продающим сигареты на бензозаправке. Этого загадочного молчаливого мужчину с экзотическими татуировками на груди и играет Киану Ривз.

- Честно говоря, - смеётся Киану, - вначале мучили сомнения: не староват ли я для этой роли? Но Робин помогла мне поверить в свою мужскую привлекательность.

Вчерашний кумир тинейджеров вступил в иную возрастную категорию. Он говорит:
- Я постоянно ощущаю свою несвязанность с миром, предпочитаю оставаться аутсайдером.

- В это трудно поверить, зная ваши роли в кассовых блокбастерах.
- И тем не менее это так. Именно поэтому я соглашаюсь на такие роли. Это какая-то другая линия в моей биографии, и кто знает, какая важнее - «Матрица» или «Гамлет». Смысл всего сущего собирается из осколков, а если даже в итоге ничего не выходит, с этим тоже приходится примириться и существовать дальше. Жизнь учит ценить то, что на самом деле имеет значение, и постепенно перестаёшь тратить время на вопросы, на которые всё равно нет ответа.

- И что вы цените больше всего?
- Рок-группу, с которой иногда играю. Отношения с близкими людьми. Поняв, что действительно важно, меньше страдаешь и приходишь в большее согласие с миром, не чувствуешь себя таким одиноким. Но я по-прежнему люблю быть вдали от шума и суеты, наедине с самим собой: только тогда можно почувствовать себя свободным.

- Многие кинозвёзды говорят, что свободу обеспечивают большие гонорары.
- Я до сих пор не уверен, что могу считать себя кинозвездой. Для меня кино - это профессия. И ещё - возможность отрешиться от реальной жизни, укрытие от тревог и депрессий. А деньги - да, они дают некоторое ощущение свободы, но это скорее иллюзия. У меня нет тяги к роскоши, а единственная моя дорогая слабость - это мотоциклы и элитное красное вино.

спасибо, Ёлка




ом мани падме хум

Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: королевские цитаты
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 19:13
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Цитаты настоящей Женщины

Изображение

Мэрилин Монро (01 июня 1926) Тигр-Близнецы

Когда жены видят, что их мужья со мной заговаривают, они обычно реагируют на это как на сигнал пожарной тревоги.

Этот сексуальный страх женщин, которые считают, что я вторгаюсь в их владения, оказывает на меня обратное действие. Мне он кажется и лестным, и огорчительным. Мне трудно объяснить такую реакцию. Женщины не любят меня не потому, что я красивее их или лучше сложена, и не потому, что я больше оголяюсь, чем они. Я встречаю на приемах женщин, одетых ровно настолько, чтобы не быть арестованными. И я слышу от этих без пяти минут нудисток, как я вульгарна. Они демонстрируют больше ног, больше обнажают грудь или показывают позвоночник, чем я, и я же после этого оказываюсь "вульгарной"!

Женщины терпеть не могут и мою манеру говорить, даже когда я разговариваю не с их мужьями или любовниками. Одна злющая баба сказала, что мой голос слишком "преднамеренный". Я выяснила, что она имела в виду какое-то мое эротическое придыхание. Это неправда. Главная разница между моим голосом и голосами большинства знакомых мне женщин в том, что я пользуюсь своим голосом реже, чем другие. Я не могу просто болтать, даже если захочу. Я не могу искусственно и глупо смеяться и делать вид, что я в прекрасном настроении, когда я в компании. Если ты стоишь на приеме и выглядишь серьезной, это немедленно вызывает недоброжелательные комментарии женщин. Они уверены, что я задумала что-то гадкое: например, увести их мужчин у них из-под носа.

Меня не беспокоит, что они думают. Лучше, чтобы тысячи женщин ревновали меня, чем я приревновала бы к одной из них. Я знаю, что значит ревновать, и поверьте, это небольшое удовольствие.

Я бывала на приемах, где никто не заговаривал со мной весь вечер.
Но такое холодное отношение никогда не огорчало меня. Стоя одна в углу с бокалом шампанского, я просто думала на разные темы и не стремилась с кем-то общаться. Я думала о женщинах. Их ревность имела ко мне мало отношения. Просто они осознавали собственные недостатки и слабости.

Когда я вижу, как женщины бросают на меня хмурые взгляды и сплетничают на мой счет, я чувствую глубокое сожаление. И не к ним, а к их мужчинам. Я чувствую, что такие женщины - плохие любовницы, сексуальные калеки. Единственно, что они способны подарить своим мужчинам, так это комплекс неполноценности. Такие женщины считают, что добились "успеха", если им удается убедить мужчину, что он плохой муж или неполноценный любовник.

Свое мнение о мужьях и браках Монро выразила коротко и ясно: Мужья, как правило, хороши в постели, когда изменяют женам

Я совершенно определённо женщина, и это меня радует. Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной

Любовь и работа - единственные стоящие вещи в жизни. Работа - это своеобразная форма любви

Если мне чуточку повезёт, когда-нибудь я узнаю, почему людей так мучают проблемы секса. Меня лично они волнуют не больше, чем чистка ботинок

Секс-символ — это всего лишь вещь, а я ненавижу быть вещью. Но если уж быть символом, то лучше символом секса, чем чего-либо еще

В Голливуде девичье достоинство стоит гораздо меньше, чем прическа.Тебя встречают по одежке, а не по уму. Здесь платят тысячи за поцелуй и пять центов за душу. Мне часто приходилось отклонять первое и выворачиваться наизнанку, чтобы получить второе.
Я знаю, что мой экранный образ совсем не похож на меня реальную, то, как я чувствую, то как я веду себя, разговариваю. Я устала быть секстрисой. Это мое собственное слово-я секстриса! И это мерзко.

КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ - когда я была маленькой, никто не говорил, что я симпатичная. Другим девочкам говорили, но они такими не были. Детям, особенно девочкам, надо всегда говорить, что они красивые, что их любят. Если у меня будет дочка, я всегда буду говорить ей, что она красивая, буду расчесывать ей волосы и не оставлю ее одну ни на минуту.

ЕСТЕСТВЕННОСТЬ - Мне нравится выглядеть натурально на фото. Нравится, когда люди не скрывают своего настроения на фотосъемках и предстают на снимках такими, какие они есть, не скрывают своих душевных переживаний. Например, по моим снимкам всегда можно увидеть, что творится внутри меня.

Гете сказал:"Талант развивает себя сам". И это правда. Актеру нужно одиночество, хотя большая часть людей не понимает это. В одиночестве я восстанавливаю себя, мне это крайне необходимо.
Я знала, что принадлежу публике и всему миру. И это не потому, что я талантливая или красивая - просто я никогда больше не принадлежала никому. Даже себе.

Успех, как икра, но если её много съесть, может стошнить.

Иногда кажется, что старости легко избежать, если умереть молодой. Но ведь, если не прожить жизнь до конца, то, значит не выразить себя?

*http://merylinmonroe.3bb.ru/viewtopic.php?id=127
*http://www.galabiography.ru




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Azazello 21 мар 2011, 05:22, всего редактировалось 1 раз. 
Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: королевские цитаты
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 19:13
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Г.Кваша:
В негативе у меня абсолютная неспособность услышать чужое мнение и даже ОТВРАЩЕНИЕ К ЧУЖОМУ МНЕНИЮ

Коза-Скорпион
Знаете, я не буду читать рекомендованного Вами автора, ибо я уверен, в его трудах я найду только подтверждение своим cобственным выводам и умозаключениям. ) Это уже из личного опыта - несколько раз предлагали прочитать/посмотреть/послушать "то, что перевернуло мою жизнь" и еще ни разу я не встретил мыслей отличных от тех принципов по которым я живу.
И искусство меня не впечатяет. Хотя нет, музыка. Музыку я ценю.

Тигр-Близнецы
Надо послушать, как нахваливают этот фильм. Если всем нравится, тогда точно смотреть не надо.

Коза-Скорпион
Всецело поддерживаю. Позиция здравая и верная. Сам стараюсь или посмотреть/почитать/попробовать в числе первых, дабы иметь собственное мнение, ну, а если не получилось, то много позже, когда "мода" уже пройдет.

Собака-Водолей
Мне тут сказали:ты
воспринимаешь информацию никак, ни кнутом, ни пряником Т.е. я все понимаю, осознаю, но не применяю. Как будто для статистики учел, что и такое оказывается в жизни бывает, но вот извлечь пользу из полученного знания даже желания нет. Я сам это называю - мусорные знания - влетели-вылетели, оставили шлейф воспоминаний. Как будто мозг архивирует информацию и складирует до нужного часа.
А вовлекаюсь в процесс обучения только если сам заинтересуюсь - очень нравится предмет, его подача или сам преподаватель




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Azazello 21 мар 2011, 05:22, всего редактировалось 1 раз. 
Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: королевские цитаты
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 19:13
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Вивьен писал(а):
Грета Гарбо (18 сентября 1905) Змея-Дева:
"Чтобы показать свои достоинства, нужно гораздо больше ума, чем для того, чтобы скрыть свои недостатки".
-
"Я не представляю себя в роли жены - ужасное слово".

-

Джина Лолобриджида (04.07.1927) Кот-Рак:
"Женщина на семь лет моложе, чем утверждают ее подруги, и на пять лет старше, чем дают ей мужчины".
-
"В кино вместо бюста нужно показывать сердце".
-
"Мой жизненный опыт говорит: богатые мужчины - скупердяи".
-
"Среди множества знаменитых мужчин, которые меня любили, ни один - я подчеркиваю:ни один не предложил мне выйти за него замуж.Потому что в женщинах мужчины ценят не красоту, а покорность и смирение.Этого я им не могла предложить.

-

Марлон Брандо (03.04.1924) Крыса-Овен:
"Актер - это человек, который не слушает, пока говорят не о нем".
-
"Кинозвезда - это человек, сидящий на сахарном троне под проливным дождем".
-

Марчелло Мастроянни о Королях и Королевах:
"Моим идеалом всегда была Мэрилин Монро - красивая блондинка с налетом вульгарности. Меня никогда не тянуло к женщинам типа Греты Гарбо. Гарбо была королевой. А чего хочет королева? Выбрать себе короля, чтобы командовать им. Разве она сумеет, скажем, сварить яйцо в смятку?"

Катрин Денев (23.10.1943) Коза-Скорпион:
"Лучший способ сохранить любовь мужчины - не выходить за него замуж".
-
"У итальянца в голове только две мысли; вторая - это спагетти".
-
"Чем меньше накрашено лицо, тем меньше на нем читаются приметы возраста."

-
Жерар Депардье о Катрин:
Катрин Денев - вот мужчина, которым я всегда мечтал стать."
-

Мадлен Олбрайт (15.05.1937) Бык-Телец:
Когда в одном интервью ее спросили о последствиях санкций против Ирака: «Мы слышали, что погибло полмиллиона детей. Я имею в виду, это больше детей, чем погибло в Хиросиме. И, вы знаете, стоит ли это того?». Олбрайт ответила: «Я думаю, что это очень тяжёлый выбор, но цена — мы думаем, что она того стоила».
Впоследствии она выразила сожаление об этих словах.
-
"Сибирь — слишком большая территория, чтобы принадлежать одному государству"
-




ом мани падме хум

Сказали спасибо: alisaalisa, жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: королевские цитаты
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 19:13
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Изображение
Джек Николсон (22 апреля 1937) Бык-Телец

Почему вы решили стать актером?
Я мечтал встретить как можно больше красивых женщин.

А когда вы догадались, что у вас есть талант?
Гораздо раньше, чем это сделали другие.

У вас было пять жен, а перечень ваших официальных герлфренд занимает целую страницу. Как вы относились к своему званию секс-символа?
Я люблю секс, хотя я не уверен, нравится ли мне быть символом. Много раз, когда я сходился с женщиной, то был уверен, что это навсегда. Но потом оказывалось, что это не так. Видимо, моногамия невозможна для меня. Никакая женщина не отнимет у меня мою свободу. До конца своей жизни я останусь холостяком

Правда, что после трагедии 11 сентября вы решили сниматься только в комедиях?
Да, я вдруг понял, что сказать по этому поводу мне в общем-то нечего. Все хотят мира и ненавидят войну. Поэтому я решил сделаться клоуном, чтобы попытаться избавить людей от депрессии. Это нелегкая задача. Когда меня спрашивают, почему я снимаюсь в комедиях, я отвечаю: "Умереть на экране легко, рассмешить - трудно".

В "Любви по правилам и... без" героиня Дайаны Китон говорит, что мужчина и женщина не могут оставаться друзьями, если у них был секс. Вы тоже так думаете?
Никогда с этим не соглашусь! - Николсон смеется мефистофельским, раскатистым смехом. - У меня, например, много друзей!

И сколько же?
Сотни!

Вы любите проводить время в дружеской компании?
Сейчас я не привязан ни к одной компании.

В Голливуде у вас слава очень хорошего друга. Что для вас значит дружба?
Я всегда придавал дружбе большое значение. Я до сих пор поддерживаю отношения со своими друзьями детства. Хороший друг - это сокровище. Так что я очень богатый человек

Какие-то нереализованные мечты у вас остались? «Оскар» вы получали уже трижды, за каждый фильм вам платят многомиллионные гонорары…
Нереализованные мечты? Сложно сказать… Пожалуй, я с удовольствием сыграл бы какого-нибудь исторического персонажа. Например, Наполеона Бонапарта. Или нет, скорее Леонардо да Винчи!

Вы обычно игнорируете почти все светские мероприятия в Голливуде. И очень редко даете интервью. Почему?
Видите ли, кому-то нравится весь день позировать прессе, а всю ночь проводить на разных вечеринках, а кому-то это не нужно. Но я общаюсь с прессой тогда, когда на экраны выходит новый фильм с моим участием. Все остальное время я отдыхаю от журналистов, а они — от меня!
*http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/nicholson/interview.html

Я всегда ношу солнцезащитные очки, потому что мне их прописали. Я приучен смотреть людям в глаза, но я не могу смотреть в глаза всем, кто хочет смотреть в мои: у меня просто не хватит на это душевных сил.

Ненавижу советы — все, кроме своих.

Ненавижу давать советы, потому что люди все равно их не слушают.

Обожаю разговоры. Я всегда готов изменить свое мнение, пусть только меня переубедят.Мне нравится слушать других. Это для меня подлинный эликсир жизни.

В последнее время я придаю все меньше значения тому, что у актеров обычно называется «созданием образа». Все эти прихрамывания и шепелявости, манера говорить... мне неохота с ними возиться. Это должно идти изнутри. Главное — то, кто ты есть. Вот над чем нужно работать. К любой роли я подхожу автобиографически.

в деле о праве президента на конфиденциальность я был на стороне Ричарда Никсона. Представьте себя на месте президента — разве вы захотите предавать огласке каждое свое слово и каждый поступок? По-моему, это просто глупо. Ни у кого нельзя отнимать право на личную жизнь. Сделайте это — и одно будет цепляться за другое, а в итоге мы получим Билла с Моникой. На жизнь надо смотреть трезво. Люди есть люди, и не стоит требовать от них чересчур многого.

Я очень трепетно отношусь к правилам хорошего тона. Как передать тарелку. Не кричать из одной комнаты в другую. Не распахивать закрытую дверь без стука. Пропускать вперед даму. Цель всех этих бесчисленных простых правил — сделать жизнь лучше. Мы не можем жить в состоянии хронической войны с родителями — это глупо. Я тщательно слежу за своими манерами. Это не какая-нибудь абстракция. Это всем понятный язык взаимного уважения.

Я сопротивляюсь всем общепринятым убеждениям. Моя религия сводится к тому, чтобы быть непосредственным, жить в настоящем. Это старое клише, я знаю, но оно мое.

Долгое время я боялся оставаться один. Мне пришлось привыкать к одиночеству. Но теперь мне нравится быть одному. Честно. Одиночество — это большая роскошь.

Чем меньше люди про меня знают, тем легче мне работать.

http://esquire.ru/wil/jack-nicholson




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 07 сен 2011, 19:51, всего редактировалось 4 раз(а).      
Сказали спасибо: alisaalisa, жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: королевские цитаты
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 19:13
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Изображение
Дмитрий Лесневский (2 февраля 1970) Собака-Водолей

В 1991 г. в 21 год стал генеральным продюсером REN TV - первой независимой телекомпании. В 1997 г. в 27 лет году стал учредителем и генеральным директором телевизионного канала REN TV и телесети REN TV. В январе 2001 г. Союз Журналистов России присудил Лесневскому награду “За верность профессии и за создание популярного телевизионного проекта REN TV”. Продюссер фильмов "Возвращение" и "Изгнание". Фильм Андрея Звягинцева "Изгнание", получивший в Каннах "Золотую пальмовую ветвь" за лучшую мужскую роль не нуждается в масштабной рекламной кампании, убежден его продюсер Дмитрий Лесневский.

Известно, что Каннский фестиваль настойчиво просил сократить фильм хотя бы до двух часов, но вы устояли. Почему вы были так принципиальны?
Дело в неписаных канонах международного проката. - два часа экранного времени, а все, что выходит за эти пределы, создает проблемы. Но так как занятие кинематографом я не рассматриваю как бизнес, то мы могли себе позволить играть по своим правилам. Продюсерство - это когда вкладываешь деньги, чтоб получить прибыль. У меня же мотивация чисто личная: мне важнее сам фильм. А тогда зачем ломать его в угоду прибыли? Потому что каждый зритель будет иметь свое мнение, и если прислушаться к каждому - боюсь, даже титров не останется.

Те люди, которые способны воспринимать в сложном современном потребительском мире искусство - они его и так посмотрят. А придумывать лозунги и загонять в кинозалы людей, которым это не нужно, было бы нечестно.

"Изгнание" - картина не для всех и уж тем более не про каждого. Фильм состоялся, предугадывать масштаб зрительских симпатий или антипатий мне не интересно.


Про фильм "Возвращение" и Каннский кинофестиваль:
У меня был главный принцип: до фестиваля не отдавать американцам. Впервые они хотят, а не мы умоляем. В бизнесе это очень хороший принцип. Побеждает тот, кому меньше надо.

Ваш уход с REN TV многими был воспринят так: Лесневские выгодно продали акции и отошли в сторону с десятками миллионов долларов, чего, мол, переживать за судьбу канала. Согласны?
Не думаю, что я должен перед кем-либо оправдываться, мне все равно, что о нас говорят или будут говорить.


В интервью Лесневский ответил на вопрос, как он отнесся к пародии на себя в фильме Никиты Михалкова "12":
Это так мелочно и неталантливо в фильме, который претендует на мировоззренческое высказывание, - опускаться до сведения личных счетов.
Честно говоря, я немного был удивлен не самим фактом этой сублимированный ненависти - здесь как раз все понятно, а тем, что Никита Сергеевич не смог с ней справиться, и выплеснул ее публично. По-моему, это слабость.


*http://news.siona.ru/culture/id_62308/
*http://www.rian.ru/culture/20071004/82394316.html
Маха, спасибо за наводку.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Azazello 21 мар 2011, 05:23, всего редактировалось 1 раз. 
Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: королевские цитаты
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 19:14
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Дмитрий Медведев, ЗМ-Дева, намедни Чемезову, главе "Ростехнологий":

«Моя реплика - не реплика уже, а приговор. Реплики у вас. А то, что я говорю, в граните отливается!»

Джордж Клуни (6 мая 1961)
Семейный отпуск:
Пригласить Бреда, Энджи и их пятнадцать детей в Италию и с облегчением убедиться, что я холостяк.

/ "Афиша МИР", апрель 2010 /




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Ёлка 06 сен 2011, 23:43, всего редактировалось 1 раз. 
Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: королевские цитаты
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 19:14
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Изображение
Серге́й Анато́льевич Зве́рев
(21 июля 1963) Кот-Рак / Король

Про себя могу сказать: «Я человек, которому Бог дал все». Если бы мне нужно было заполнять анкету, я бы во всех пунктах отметил «есть все». Таких стилистов и модельеров, как я, единицы, таких не может быть целое поколение.

Кем из известных вам людей вы бы хотели быть?
Никем! Потому что я сам Король

Любимые писатели-прозаики.
Конечно, единственный писатель-прозаик в России сейчас – это Я, потому что все говорят «Звезда в шоке!» и так далее… Все фразы-то не принадлежат этим самым писателям-прозаикам, они мне принадлежат! Поэтому любимым я буду сам у себя!

Поклонницы вас одолевают?
Я стал популярным очень рано, и для меня масса почитателей совершенно нормальное явление. Я даже не понимаю, как люди без этой толпы существуют.

Последний вопрос - не без тайного умысла. Вы любите ходить на пляж?
Нет, не люблю быть в центре внимания голым.

*http://www.peoples.ru/art/designer/zverev/
Спасибо, Дэйзи




ом мани падме хум

Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: королевские цитаты
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 19:14
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Изображение
Сандра Буллок 26.07.1964 Дракон-Лев


-У меня есть несколько небольших вопросов к вам.

-О, пожалуйста, - это совсем не значит, что я вам отвечу, но вы задавайте.

-Какой вы были в школе?

-Не знаю, как и сказать "клоуном класса" или "украшением и непрекращающимся праздником класса". Было много вариантов по поводу того, как это можно было бы назвать. Странно, но я не могу вспомнить, потому что тогда я делала также и многое другое, чем я совсем не горжусь. (Смеётся.) Думаю, что многое из того, что я тогда делала, было из-за желания сблизиться.

Всю свою незамужнюю жизнь я смертельно боялась брака — была уверена, что любой человек, женившись на мне, в обязательном порядке потребует, чтобы я изменилась.
Опять же до встречи с Джесси(*) я думала, что партнер из меня никудышный. Как-то сказала своему тогдашнему бойфренду, что хочу уехать в Нью-Йорк. А он в ответ заявил: «Какой еще Нью-Йорк? О чем это ты? Мы поженимся и заведем детей!» И я жутко запаниковала. (Смеется.) Что же касается комментариев по поводу того, что Сандра Буллок, пресловутая «американская любимица», вышла замуж за татуированного с ног до головы продавца мотоциклов, объясняю: я вышла замуж за обыкновенного Джо. Мне всегда нравились такие мужчины — обычные, без выкрутасов.


Скажите, а какие подарки вы любите получать?

Мне гораздо важнее добрые намерения, добрые жесты, чем подарки как таковые. Я никогда не жду ничего особенного и умею радоваться самым скромным дарам. Не поверите, но больше всего на свете люблю получать письма, записочки, особенно написанные от руки. Джесси, между прочим, покорил мое сердце дивными любовными посланиями — он меня засыпал ими целый месяц по электронной почте, пока я наконец не убедилась, что он не маньяк и не монстр, а очень даже славный парень! (Смеется.)

-Разумеется, я никогда не стану придерживаться диеты или делать операции, чтобы приблизиться к идеалу голливудской красоты. Иначе это была бы уже не я. Моя мама, к счастью, воспитала во мне ощущение собственной уникальности, когда стадный инстинкт не заставляет стремиться быть как все. Я знаю, что могу многих раздражать. Но знаю и другое. Общество очень угнетает своими оценками и навешиванием ярлыков. Но не пытайтесь меняться в угоду обществу — вот мой совет молодым девушкам.

-Что в детстве вдохновило вас на то, чтобы стать звездой?

-У нас в доме не говорили о Голливуде или о звездах, так что я не мечтала об этом. Теперь уже об этом говорят и по телевизору, и по радио. Именно поэтому, дети теперь стремятся стать звездами и достигают этого, но у нас в доме не было этого.

-Дисциплина балета помогала Вам в актёрской работе?

-Я ненавидела балет, потому что мой преподаватель был немцем, и он устанавливал для меня немецкую дисциплину на смех всем американским детям. Так, что для меня это была проблема.

- Публике вы известны в основном по комедиям. Значит ли все вышесказанное, что с ними покончено?

- Ничуть не бывало!Я продолжу смешить людей. Мне только одно непонятно: почему женщинам позволено сниматься лишь в романтических комедиях? «Мисс Конгениальность», кстати, таковой не была, и я и впредь не намерена мириться с этим предрассудком! Мужчины, значит, могут сниматься в «настоящих» комедиях, а удел девушек - романтическая белиберда? Не дождетесь!

-По поводу успеха фильма«Предложения». Он обусловлен не в последнюю очередь присутствием в картине сцены, в которой героиня Сандры, прикрывшись одним лишь полотенцем, выбегает из ванной в чем мать родила.

-для комедии важно быть не сексуальной, а смешной.

- Самое сложное в работе актера - молчать и слушать, а не болтать без умолку, сыпя шутками и демонстрируя свое великолепие. Избежать всего этого - большой вызов.

(*)Джесси Джеймс Петух-Овен. Напомним, что Буллок и Джеймс прожили в браке 5 лет. Через несколько дней после церемонии Оскар в американской прессе появилось интервью некой модели Мишель МакДжи, которая рассказала о романе с мужем Буллок. Позже объявились еще несколько женщин с подобными заявлениями. Вскоре Сандра подала на развод

*http://7dn.ru/article/7days/418346?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNzQxOTIxOzg5ODY0ODU7cG9wY29ybm5ld3MucnU6Z3VhcmFudGVl
*http://www.theplace.ru/news/news.php?id=17503
*http://www.filmz.ru/pub/2/4806_1.htm




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 06 сен 2011, 23:41, всего редактировалось 2 раз(а).  
Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: королевские цитаты
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 19:14
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Тигр-Близнецы-1
Девиз: Я есть, я существую!

- я очень толлерантен, вынести я могу многое, но любить нет.

- вы дисциплинированный. И в тоже время на вас давить бесполезно. Как тут всё уживается в вас?
- пружину видели ? давить можно, но форму держит.

- мне это не интересно, а что не интересно, я не помню почти принципиально - так мозги устроены. Если мне человек не нравится, я вообще не могу запомнить, как его зовут, а уж даты...


Тигр-Близнецы-2
Суть вашего характера?
- Я есть!

- Нужно очень просто жить, тогда не надо играть. Мы же хотим, как правило, жить "интересной" жизнью)) тогда надо платить

___________________________________________________

Изображение
Денис Симачев (12.06.1974 Тигр-близнецы)
сегодня - один из самых известных и хорошо продаваемых на Западе российских дизайнеров. В своих коллекциях он активно эксплуатирует советскую символику и русские национальные мотивы - от герба СССР до портретов русских политиков и росписи тканей «под хохлому». По данным Википедии открыла дорогу в мир моды Денису Эвелина Хромченко(Кабан-Рыбы/ Королева)

-Вы третий раз успешно выставляетесь на Неделе мужской моды в Париже. Как было в первый раз?
-...Пока друзья помогают: одни везут мои модели в личном багаже, другие нашли дешевый отель, в Питере ребята бесплатно записали мне музыку.

-Тем не менее марка Denis Simachev успешно продается в России и в Европе. Как вам это удалось?
- Прежде всего надо быть удачливым человеком. В моем случае это еще и команда. Я чувствую себя только режиссером, правильно расставляющим по местам нужных людей.

- Вы по-прежнему упрямо отказываетесь фотографироваться, а ведь имидж - одно из условий успеха на Западе.
- Да, если в России от меня уже все пиарщики отстали, здесь это большая проблема. Это вовсе не выпендреж. Просто мне не хочется, чтобы люди, узнавая мое лицо, говорили: "А, это тот самый дизайнер одежды". Может быть, через год я займусь чем-нибудь другим, а имидж дизайнера сможет помешать мне. Так что пусть я буду просто Денис Симачев, а кто я - какая разница?

-От армии в свое время откосили?
Да, по крезе. Статья 7б. Я ничего себе не резал и даже психом не притворялся. Просто пришел и сказал, что я невменяем - и все. Что типа боюсь за себя и своих потенциальных однополчан. Врачи мне сразу поверили.

-Вы в детстве дрались?
Только на тренировках. В жизни как-то авторитет помогал.

-У вас был уличный авторитет?
Да, конечно. На Мазутке невозможно выжить, не имея авторитета. Мазутка - это мой район, недалеко от «Алексеевской» и гостиницы «Космос», которую мы, собственно, и держали. Один из самых бандитских районов в Москве.

-Но ведь вы же в художественном училище учились.
Вот в том-то и парадокс. Я все время ходил с тубусом: в художественную школу, потом на тренировку, с тренировки опять в художественную школу. Плюс у меня сосед был самый крутой авторитет на тот момент.

-А вы не боитесь, что люди когда-нибудь возьмут дубины и отправятся громить ваши бутики?
Я почему-то думаю, что мы договоримся. Я знаю, как с ними разговаривать, говорю на том же языке.

-Скажите, у вас есть мечта?
Я был бы абсолютно счастлив, если бы во всем мире наступил стопроцентный коммунизм. В правильном понимании этого слова. Когда нет денег, и люди работают в кайф. И не задумываются о том, чтобы нажить или потратить что-то. Когда каждый делает что-то, потому что его прет. Или не делает ничего, потому что его не прет.

-О чем вы мечтали, когда все только начиналось?
-Мечтал спокойно заниматься своим делом, но не быть известным, узнаваемым, спокойно передвигаться на общественном транспорте. Пока не всегда получается. Это расстраивает. Мечтал всегда оставаться свободным человеком, свободным в выборе того, что я делаю.

-Сегодня для меня есть одна выгода — получать все возможные кайфы. Не для друзей, членов семьи или детей, а всего лишь для себя. Возможно, это звучит эгоистично, но это правда

*http://rollingstone.ru/articles/5503
*http://polit.ru/culture/2006/12/21/simachev.html
*http://www.peoples.ru/art/designer/simachev/interview2.html

Cпасибо, ReDman, за наводку.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 06 сен 2011, 23:40, всего редактировалось 2 раз(а).  
Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: королевские цитаты
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 19:15
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Дэйзи писал(а):
Изображение

Джулия Робертс (28 октября, 1967) Коза\Скорпион

- Я стараюсь говорить очень мало. Потому что в конечном счете мне очень быстро становится скучно от себя самой.

- Когда у меня есть выбор между нормой и безумием, я выбираю безумие.

- Я люблю шляпы. Особенно на тех, у кого грязные волосы.

- Довольно часто люди принимают меня не за ту, кем я являюсь. Многие считают меня сукой. Наверное, потому, что я высокая и образованная. А таких ведь мало кто любит.

- Я слишком высокая, чтобы считаться девушкой, у меня недостаточно нарядов, чтобы быть леди, и я бы никогда не назвала себя женщиной. Я что-то среднее между теткой и телкой.

- А вообще-то я чокнутая. Например, на съемочной площадке, в перерывах, я сажусь и вяжу. Мне кажется, что такое хобби не лишено общественной составляющей — в отличие от тех, кто садится листать журналы, я могу поддерживать беседу.

- Вообще-то любой нормальный человек должен срать хотеть на все, что я говорю. Никогда не понимала, почему мнение звезд по любому никчемному поводу так интересует людей. Сотни актеров рассказывают о том, что они думают о политике, религии, об этом и о том. И все их слушают так внимательно, как даже евреи Моисея не слушали.

- У того, кто не любит смеяться, на большом пальце ноги, как правило, болтается бирка из морга.




ом мани падме хум

Сказали спасибо: жандармерия, Ирина Кочкурова


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB