Текущее время: 28 мар 2024, 20:17




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
ВИ Король / цитаты
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 19:08
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Здесь коллекция цитат и перлов, раскрывающие имидж Короля.
__________


Изображение
Игорь Григорьев (21 октября 1966) Лошадь-Весы
Главный редактор журнала OM, "Невероятный нарцисс, лицо столичной модной тусовки, в конце 80-х – директор Ирины Понаровской и Жанны Агузаровой (??), обладатель одного из двух в Москве автомобилей «Феррари», человек, всегда и всюду появлявшийся в белом и золотом."
-
"Надо ли говорить, что полобщаги высыпало на улицу после того, как я триумфально припарковался между двумя мусорными контейнерами на заднем дворе? (Я все-таки опасался за элегантный японский профиль, сконструированный исключительно для возбуждения злой зависти в обездоленных существах, в карманах которых всегда найдется острый гвоздик, ключ или монетка, - незатейливые орудия борьбы по восстановлению несправедливости во вселенском процессе распределения автоблаг). Надо ли говорить об эффекте разорвавшейся бомбы, когда на следующее утро я подкатил к парадному подъезду МГИМО, остановился рядом с жалкой ректорской «волжаной» и грациозно выплыл из бежевого салона весь в мышином до пят и красном набекрень? Пройдя сквозь смотровой строй, состоящий из кремлевских деток, манерно покуривающих черные «морэ», я нырнул в цокольный этаж, пробежал через кухню студенческого буфета, вышел через черный ход, обогнул институт по периметру, незаметно, как «человек-паук», проскользнул через аллею к парковке на парадном входе, расчетливым маневром метнулся к своему чуду, с достоинством обладателя чуда заскочил в него, тихонько отъехал от института, завернул в парк напротив, остановился, постоял, выкурил сигарету, вырулил на Лобачевского и – внимание! – еще раз подкатил к парадному подъезду МГИМО, остановился рядом с жалкой ректорской «волжаной» и выплыл из бежевого салона весь в мышином до пят и красном набекрень. В тот момент, я, кажется, слышал, как у кремлевских деток заскрипели от зависти зубы.
Я был королем мира и мир был у моих ног."

-
"Меня распирало от злости, я готов был врезать в его пуговичный нос, но вместе с тем я четко понимал, что такова печальная участь всех королей – о месте их захоронения челядь заботится заранее."
-
*http://tchatski.livejournal.com
*http://www.tchatski.blogspot.com




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 25 апр 2012, 20:53, всего редактировалось 1 раз. 
Сказали спасибо: alisaalisa, жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: королевские цитаты
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 19:09
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Изображение
Хромченко, Эвелина Леонидовна (27 февраля 1971) Кабан-Рыбы
главный редактор российского «L`Officiel»
(мазохист, независимая женщина. по атрибутике - реалист, четкий, ясный и дотошный ко всем деталям.)
=
- Вы же сами сказали, что важно уметь распределять своё время, неужели нельзя было отложить конференцию и эфиры на время родов?
- На самом деле это было смешно. Мне неправильно диагностировали время родов. Сказали, что я всё это в середине апреля сделаю, а не получилось. Получилось в конце, как раз перед майскими праздниками. Я заранее подготовила записные эфиры на радио «Европа Плюс». Они-то кончаются уже, а я ещё в больнице. И вот бегу я к телефонному аппарату, около него тётеньки пузатые стоят, нечёсаные какие-то, в тапках… А я себе сшила фантастический совершенно дизайнерский халат у Тани Романюк, и вот вся такая роскошная, при макияже даже, расталкиваю всех, пробираюсь к телефону и дозваниваюсь на «Европу Плюс». Меня соединяют с Аксютой, на тот момент программным директором этой радиостанции, и я ему ору: «Юра! Связь может прерваться - другой не будет! Я не успеваю родить! Пришли мне в больницу человека с аппаратурой, я ему наговорю. Ещё эфира четыре». Он мне: «А ты где?»-«В роддоме»-«Что ты там делаешь?»-«Рожаю»- «Вот и рожай!» Так у меня впервые в жизни возникли майские праздники. Раньше у меня не было ни майских праздников, ни Нового года. Вся жизнь планировалась между дедлайнами.
- И что ни разу дедлайн не срывали?
- Нет. Никогда. Да я умру! Я своим тельцем мост проложу между двумя берегами, и пусть по мне пройдут. Я пережила два путча на работе.
(...)
- Неужели работа для Вас была настолько на первом месте?
- Да. Всегда.
- А как же семья?
- Семья это, конечно, тоже важно. Но я всё же считаю, что в жизни самое важное именно то, что мы делаем. Я не воспринимаю семью как работу. Семья - это релакс, это родное.
- А когда же релакс? Такое впечатление, что у Вас не 24 часа в сутках, а все 48.
- Да, так и есть. Я же говорю, надо просто правильно распределять своё время.
- И неужели у Вас никогда не было желания сказать: «Всё. Не хочу, не буду, устала»?Неужели ни разу не хотелось уехать куда-нибудь на месяц и о работе вообще не думать?
- Ну, во-первых, на месяц уехать ни один нормальный руководитель СМИ себе позволить не может. А во-вторых, я всегда беру с собой лэптоп.
- Усталости, похоже, не знаете?
- Нет. Я не понимаю, как можно работать по-другому.
(...)
Люди не всегда понимают, чем они на самом деле занимаются в жизни. Больше всего меня возмущает, когда девушки получают образование на государственные деньги, а потом выходят замуж и сидят дома. Зачем, спрашивается, ты всё это делала? Зачем занимала чужое место? Зачем тебе диплом журналиста при кормлении ребёнка? Я считаю, что людей нужно заставлять отрабатывать те деньги, которое вложило в них государство.
- А Вам не кажется, что это слишком цинично? Ведь бывает же так, что сегодня кажется, что тебе нужна карьера, а завтра встречаешь кого-то и ни о чём, кроме семейного счастья, думать не хочется. Неужели у Вас не было ни одного дня, когда бы Вы задумались: «А нужна ли мне карьера?»
- А у меня и карьера, и семейное счастье полное. Я никогда не понимала, зачем лично стоять у плиты и собственноручно варить кашу своему ребёнку? Это с огромным удовольствием делает бабушка, которая на пенсии, и у которой масса времени и, главное, желания кашу варить.
- Но ведь это же тоже может приносить удовольствие!
- Не спорю, но только зачем ты училась в университете, занимала чьё-то место, чтобы получив диплом, всю жизнь варить кашу, не возвращаясь в профессию, которой училась 5 лет?! Вот из-за таких в мои студенческие годы девочек не принимали на международку-мол, уедут, замуж выйдут, дома сядут и плакало дорогое образование.
=
*http://www.mediaguide.ru/?p=news&id=47d8ff1f
-
Знаете, я отлично помню, как еду в метро на журфак и мысленно превращаю в красавцев и красавиц совершенно «безнадежных» персонажей, сидящих напротив. Когда-то я любила играть в такую игру. Вот жуткая тетка, которой и самой-то в голову не придет назвать себя привлекательной. А вот мой план действий по превращению этой лягушки в царевну. Я представляла себе, как она будет выглядеть после. Я понимала, как могла бы измениться ее жизнь, если бы она могла посмотреть на себя моими глазами, если бы она знала, как я придумала ее переодеть, накрасить и причесать... Судя по моим многочисленным наблюдениям, выходило, что действительно некрасивых людей крайне мало. Но есть те многие, которые совершенно не умеют пользоваться той внешностью, что дал им Господь. Прошло время. Но и сегодня в массе мало кто умеет видеть себя настоящего, красивого, легкого, свободного. И тут дело не в деньгах… Впрочем, Интернет, телевидение и глянцевые журналы тихонько делают свое дело. И мне это нравится. Я давным-давно сделала свою игру своей профессией. И теперь я обладаю великой силой. Я и вправду умею превращать лягушек в принцесс.
*http://www.fashiontime.ru/article/3023.html




ом мани падме хум

Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: королевские цитаты
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 19:09
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
анонимная анкета на сайте знакомств.

"Итальянский Жеребец" (1977) Змея-Дева
(вполне по-королевски змеиный "отмороженный" текст с конвульсивной психологической чувствительностью, подытоженной гурманистой сибаритной девой и просыпающейся временами бойцовой импульсивностью. последняя цитата особенно показательна - видимо король пытается подтянуть слово "реинкарнации" к звучанию "коронации".)
-
Обо мне:
Горячий лед.
Он может заморозить, а может и обжечь.
-
Кого я хочу найти:
Ты можешь быть кем угодно.
Романтичной мечтательницей... безнравственной стервой. Если в тебе будет то, что способно вызвать озноб на моем позвоночнике - все остальное неважно. Я сам заполню пустые места. Мне равнодушно твое имя, и не нужна твоя свобода /забота / верность. Абсолютно безразлична твоя ориентация, семейное положение и возраст. Прежде всего, никто из нас ничего друг другу НЕ ДОЛЖЕН. Мы будем всего лишь "я" и "ты", существующим на протяжении одного и того же отрезка времени в одной и той же области пространства.

Я буду любить тебя. Тонко. Нежно. Страстно... Медленно обволакивать... Скользя по венам. Затекая в каждую клеточку. В каждый миллиметр тебя. Разбегаясь приятной дрожью по телу и устраивая под кожей безумные игрища.
Я буду изучать тебя. Неторопливо... осторожно... медленно... Получая удовольствие, просто наблюдая за тем, как ты пахнешь, дышишь, двигаешься... тонуть в этом моменте. Час, день, минуту, десять, до тех пор пока.
Войду... уйду, беги... скрывайся. Впусти, ползи, кричи. Меняйся... сорвись... исчезни...
Будь дальше.
УДИВИ..

-
Самое поразительное для вас открытие:
Убеждение, что мыслеформы материализуются и работают
Самое недавнее ваше достижение:
затрахал троих
Кто был вашей первой любовью?
пионервожатая, которая и совратила меня-малолетку
Ваш любимый фильм:
"Однажды в Америке" "Пролетая над гнездом кукушки"
Книга, которую вы сейчас читаете:
симбиоз реоркорнации
-




ом мани падме хум

Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: королевские цитаты
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 19:09
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
КаЛина писал(а):
Изображение
Александр Домогаров, актер театра и кино
12 июля 1963 (Кот-Рак)

"- И тем не менее военным вы не стали…
- Но зато я теперь играю благородных милиционеров, так сказать, рыцарей без страха и упрека. Я понимаю, что они придуманы от начала до конца. Но они мне симпатичны, и как было бы здорово, если бы все были такие..."

*http://a-domogarov.narod.ru/pressa/pressa_trud.html




ом мани падме хум

Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: королевские цитаты
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 19:09
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Изображение
Анастасия Вертинская (19 декабря 1944) Обезьяна-Стрелец
Отрывок из интервью 2007г.

- Вас не видно в постперестроечном кино. Нет достойных предложений?
- Нет картин. Например, мне сейчас предлагают сыграть маму киллера. Понимаете? Но я совершенно не грущу по этому поводу и не могу сказать, что ушла из профессии. Я не гожусь на роли сталеварши и общественного работника.

- В театре сейчас тоже нет для вас ролей?
- Дело в том, что я категорически не смогу больше шагнуть в структуру, которая называется коллектив.

- Не переживаете,что вас не увидят на сцене?
- Как ни странно, это вечное,изматывающее актерское беспокойство наконец оставило меня.

- У вас был цикл телепередач на 1 канале"Другие берега".Почему программу закрыли?
- Мне интересны люди с незаурядными судьбами, которые мыслят не так, как все. Моя программа показывала зрителям,что есть не только попытки отгадать четвертую букву в слове "мама", но и другие берега...сознания. она стоила немалых денег, поэтому ее и закрыли.
До сих пор боюсь толпы. Я избегаю тусовки. ,где подбегающий корреспондент со вспышкой вызывает у меня столбняк. Избегаю всего и всех. Потому что это разрушает мою жизнь, мой мир.


- А что вы цените в женщинах?
- Больше всего ум. Женщины по природе своей вообще мудрее. Немаловажная вещь в дружбе - чтобы тебя никогда не предавали. Кстати,мужские измены для меня неактуальны.
И потом, я рано поняла, что брак - не моя стихия. Брак сам по себе -тяжелая ответственность и нагрузка. Это своего рода жертва. Я на такой подвиг не способна. Рядом со мной близкие люди, и я совершенно счастлива в личной жизни. И спокойна, потому что не замужем и не волнуюсь из-за того, что в мои 60 лет муж уйдет от меня к молодой женщине.

*http://www.mignews.com.ua/articles/243081.html




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Azazello 21 мар 2011, 05:20, всего редактировалось 1 раз. 
Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: королевские цитаты
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 19:09
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Изображение
Татьяна Васильева (28 февраля 1947) Кабан-Рыбы

Я кошка, которая гуляет сама по себе.
-
Но в один прекрасный момент вдруг почувствовала, что завладеваю зрителем, умею держать его внимание - значит, прекрасна. И комплексы улетучились как бы сами собой...
А какое это потрясающее ощущение, когда понимаешь, что зрители заворожены тобою! Иногда в спектакле наступает такой момент, что ловится каждое твое слово. А если еще почувствуешь, что "взяла" зал, то можешь держать паузу минуту, а то и больше. И зрители будут сидеть, затаив дыхание столько, сколько я захочу.
-
Я очень боюсь видеть чьи-нибудь глаза. Предпочитаю, чтобы зал был невидимым, черным...
-
Меня вообще нельзя жалеть - это для меня погибель.

-
- А вы легко входите в контакт с новыми людьми?
- По-моему, я научилась очень правильно себя вести, и теперь уже не нужно, чтобы меня сразу все принимали и уж тем более любили. И не обижусь, если кому-то пришлась не по вкусу. В этом смысле я очень объективна.
-
- Может, у Вас конфликтный характер, оттого Вас и не приглашают ни в какой устоявшийся театр?
- Не думаю. Скорее всего, у режиссеров уже сложились какие-то планы, свои труппы, особенно у молодых, и я в них не очень вписываюсь. Я ведь тоже дама на любителя...
-
У меня все поздно в жизни случалось.

-
- Если б пришлось начинать все сначала, отчего бы отказались?
- Отказалась?.. От замужества вообще. Жила бы сама по себе с детьми и без мужа.
- Но для этого надо быть очень сильной женщиной?
- А я сильная! Хотя рождена была очень слабой. А стала вот чудовищно сильной.
-
*http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/vasilieva/
-
— Я начала готовить, когда вышла замуж и появилось свое первое жилье. Тогда я начала понимать, что дом не дом, если в нем нет вкусной еды.
-
Предположим, все едят мою фирменную рыбную солянку, а я… ем гречневую кашу. Что-то непонятное срабатывает во мне, и я никогда не ем то, что готовлю.
-
Если у меня нет какого-то компонента, то я даже и не хочу готовить, потому что понимаю, что меня это будет раздражать. Я придерживаюсь мнения, что лучше сварить картошку и съесть ее с укропом, чем испортить хорошее блюдо.
-
*http://gazeta.aif.ru/online/superstar/32/14_01




ом мани падме хум

Сказали спасибо: alisaalisa, жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: королевские цитаты
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 19:10
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Изображение
Александр Домогаров
(12 июля 1963) Кот-Рак

вполне кошачья фраза приумноженная на королевскую стать:
- ...Вообще-то вряд ли стоит завидовать женщинам, которые были со мной. А начинается всегда так хорошо... Делать нечего, нужно признаваться: да, женщин я предавал.

Скучный Король и скептик-зануда Кот:
- "А кто не пьет?" В остальном же - скучный я человек. Грустный, серьезный... Но - порочный... Между прочим, жизнь - вообще грустная штука.

Тешить свое самолюбие тем, что тебя узнают на улице? Такое не для меня... Я недавно из Варшавы прилетел в Москву. Не успел наменять российских денег, поэтому пришлось с чемоданами "пилить" в метро... В вагон вошли двое подвыпивших мужиков. Сели напротив, один другому и говорит: "О! Смотри: Де Бюсси!" - и пальцем прямо в мою физиономию тычет... И что, прикажешь стремиться к подобной популярности?
-
*http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/domogarov/interview.html
спасибо Елка




ом мани падме хум

Сказали спасибо: alisaalisa, жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: королевские цитаты
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 19:10
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Изображение
Игорь Григорьев (21 октября 1966) Лошадь-Весы / Король (Шут?)

Из публичного дневника:

1. Я страдаю бессоницей. Я завидую людям, которые могут прыгнуть в койку, погасить свет и тут же уснуть. Со мной рядом всегда были именно такие. Я пролежал годы с открытыми в темноте глазами, и все эти годы кто-то под боком сопел мне в ухо.

2. Я не вижу сны. Наверное, скорее вижу, но не помню. Последний запомнившийся сон случился со мной лет десять назад, и я в нем был Самым Одиноким Человеком На Свете. Поэтому, может и хорошо, что я все-таки не вижу сны. То есть не помню. (Король?)

3. Мне часто бывает стыдно за свои поступки. У меня есть тайный блокнот, куда я их записываю, и каждый раз, пролистывая его, говорю себе: "Буду делать хорошо и не буду плохо". Но надолго меня не хватает. Я все равно обижаю людей. (Шут?)

5. Раньше я воровал в магазинах. Самый дорогостоящий трофей я вынес из нью-йоркского Macy's в 1995 году, и это было кашемировое пальто от Ральфа Лорена. (Шут!)

6. До окончания школы я сильно заикался. Я практически не мог говорить. Я вообщем-то не разговаривал. Меня вызывали к доске отвечать урок и меня хватало лишь на то, чтобы сказать, что я не готов, лишь бы надо мной не смеялись в классе. (Шут?)

7. У меня есть секретное буддистское имя - Thubten Wongyel. Я получил его 19 мая 2002 года от монахини Рабины Куртин, выполнившей обряд моего посвящения в Сангху. С тибетского мое имя переводится, как Король-Завоеватель. 19 мая я отвечаю свой буддистский день рожденья. (Король!)

9. Как ни странно, я люблю людей. При этом у меня нет однозначного ответа на вопрос, смог бы я убить человека.




ом мани падме хум

Сказали спасибо: alisaalisa, жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: королевские цитаты
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 19:10
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
ИзображениеИзображение
Елена Проклова (2 сентября, 1953) Змея-Дева
Спасибо, Елка

Даже пожалела, что стала актрисой. Мне кажется, я была бы неплохим врачом. Хотя мне было потрясающе интересно учиться и ландшафтному дизайну. У меня с детства «зелёные руки». Подруги приносили мне погибающие цветы, и у меня они оживали.

- Знаете, у меня молодость не очень-то счастливая... Хоть и яркая, бурная, страстная. Да, было огромное количество поклонников... Но я настолько страдала от постоянно рвущегося сердца. В моей жизни не получалось так, чтобы любовь приносила только радость... Чаще всего это были трагедии. Кроме мук, не вспоминаю ничего... Я вообще очень долгое время думала, что любить не умею. Меня смущала и смущает до сих пор позиция некоторых женщин: «Я люблю его, несмотря ни на что». Получается, можно любить и убийцу, и насильника?! Вспоминая о молодости, думаю: спасибо ей, но как хорошо, что она позади! Вернуть все эти адовы муки? Не дай Бог! С ужасом представляю, что в моей семье произойдут какие-либо изменения. Зарекаться от чего-то глупо, жизнь непредсказуема. Но мы с моим мужем Андреем прожили почти 25 лет. Неужели эти уже понятные, определённые взаимоотношения можно опять променять на совершенно неизвестное «минное поле»?!

- Раньше мне было очень важно проявлять себя, чтобы под общую гребёнку не загребли, не заставили делать то, что считаешь неверным. А сейчас со мной действительно можно договориться абсолютно по ЛЮБОМУ вопросу. Даже если я прямо противоположного мнения. Раньше мне почему-то казалось, что мне недодают, что мир такой, каким я его вижу. И только когда поняла, что миров столько, сколько людей, мне стало легко. Но до этого нужно было дожить.

- В любви огромное количество эмоций забирает секс. Потом, когда страсть затухает, чувство любви перерастает в более совершенную дружбу. А назвать секс любовью будет неправдой. А если я люблю женщину? Но влечения к ней у меня нет. Дружба совершеннее. Хочется быть рядом с этим человеком, улыбаться ему - не потому что я с ним сплю или хочу его. Просто мы одного мироощущения и одной крови. Самые прекрасные в мире отношения - когда они ничем не мотивированы.

- Это были уроки. Я свою жизнь слишком легко жила. Ступая далеко и быстро, не раз задевала людей. Когда-то это должно было вернуться ко мне. Самое ошибочное, что только может быть, - судить о своей жизни по завоеваниям. Необязательно идти по головам, чтобы их снести... Это касается и карьеры, и личных взаимоотношений. Проблемы моих близких я замечала только тогда, когда они были уж совсем явными... Я с детства - трудяга. Но и это тоже был эгоизм: «Ах, как я востребована! Я это сделала, то! Я этому помогла, я тут не упустила». Везде - «я». Это неплохое местоимение, человек должен часть жизни работать на себя, чтобы понять и почувствовать, кто он и что. Но нельзя плыть по жизни, как ледоход...

- Я с самой юности мечтала о преклонных годах. И до сих пор думаю: «Боже мой, ну ведь наступит время, когда я выйду на пенсию! Никуда не надо будет ездить, никто не будет от меня требовать, чтобы я хорошо выглядела. Смогу быть толстой, буду печь пирожки, носить обувь без каблука, не буду краситься и волноваться о своих морщинах». Но пока я не имею права выглядеть на свой возраст, понимаете? Вот когда у младшей дочки будут детки, тогда да... (Смеётся.)


*http://www.aif.ru/culture/article/20694




ом мани падме хум

Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: королевские цитаты
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 19:10
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Изображение
Алена Бабенко 31.03.1972 Крыса-Овен

- Зрители узнают вас в жизни,при случайных встречах?
- Иногда,как ни странно случается.Меня это всегда удивляет.Если в плохом настроении,то лучше бы не узнавали.Слава богу,мне спрятаться не трудно-надела темные очки,и будто исчезла.
- Вы не устали от публичности,от журналистов?
- Публичности я не чувствую,тк много работаю.
- Чего вы не можете простить?
- Я считаю,что человек должен простить всё.Я не понимаю,когда говорят:"Я не прощаю предательство".Может у этого человека были какие-то причины.Прежде,чем называть этот поступок предательством,надо понять.
- Вы модная востребованная актриса.Что означает для вас быть стильной?
- Не знаю,всё это придумывают про меня.Это,как правило,не имеет ко мне отношения.
- Но у вас сногсшибательная популярность...
- Я об этом не знаю.
- Режиссеры то и дело уродуют вас в кадре:то живот нацепят,то горб приделают,то хромать заставят.
- Я согласна быть на экране соблазнительной,сексуальной,но делать это буду при условии,что мой персонаж личность.Не хочу быть частью декорации,пусть и красивой.
- Если бы мне предложили сыграть танцовщицу,я бы с радстью согласилась.Я уже сказала,что даже физический недостаток героя позволяет актеру использовать пластику тела.Телом подчас,можно выразить больше,чем лицом или голосом.
- Вы производите впечатление человека очень взвешенного и правильного.Однако сами вы говорите,что считаете себя авантюристкой.так какой же образ истинный?
- Я всегда была хулиганкой,это моя природа.
- Есть такая гипотеза,что сама профессия актера является компенсацией объективного комплекса неполноценности,присущего любому человеку.
- Насчет компенсации,наверное,правда.У меня,кажется не было какого-то явного комплекса неполноценности.Но в детстве,я помню,все время себя кем-то представляла.Наверное,потому,что больше некому было меня выслушать.А мне нужно было как-то выразить свои мысли.
- Мне нечасто встречались люди,которым можно было бы открыть свои мысли.Не потому.что они такие потаенные.А потому,что у других тоже полно своих невысказанных мыслей,и они тоже хотят,чтобы их слушали.
- Недавно А.Демидова на мой вопрос,кто сегодня продолжает традицию"умной женщины"-назвала и тебя,заметив,что этому типу почти нечего играть.И Рязанов именно на такую роль позвал тебя в "Андерсене"-на горбунью Генриетту.
- Что касается типа-ну да,мб,это именно то,что играла Фрейндлих в "Служебом романе".Но кто,где напишет для меня эту роль с метеморфозой?
-Вы производите впечатление роскошной жещины,которая может даже одна поехать в дорогой клуб...
- Никогда!
- Я всегда удивлялся,как это ты с такой легкостью можешь быть и красавицей,и,пардон,действительно мышкой.Ты управляешь процессом?
- Да...а впрочем,нет.Ни в коем случае нельзя писать,что я это делаю сама.Конечно,я могу включить красоту,а могу выключить.
- То есть,если тебе надо очаровать мужчину,ты можешь включить красоту на полную мощность
- Если надо очаровать мужчину,я вообще ничего не буду делать.Я буду сидеть отстраненно,и вообще его не замечать,вот так(исчезает).Учти,что выигрышная и эффектная внешность-она для актера не только плюс,она и порабощает.Лучше быть таким никаким,всяким...
Говорят,умной женщине даже рожать трудно.А жить ей вообще легче?
- Мозги мешают в одном-мало подруг,не о чем говрить.В функции подруги оказываются мужчины,а они невсегда это понимают.А что касается рожать...и это относится ко всем сферам жизни...Умной трудно родить,но легче растить.
...вы тоже кошка,гуляющая сама по себе?
- По сути,скорее всего,да!

*http//www.peoples.ru/art/cinema/actor/ababenko/interview3.html




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Azazello 21 мар 2011, 05:21, всего редактировалось 1 раз. 
Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: королевские цитаты
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 19:10
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Изображение
Актёр Игорь Петренко (23 августа, 1977, Змея-Дева)* в 15 лет был замешан в убийстве. Его приятель Саша, который задолжал другому своему другу 100 000 рублей, предложил убрать кредитора. Жертву застрелили, а в квартире устроили погром, сымитировав ограбление.
Петренко дали восемь лет условно, приняв во внимание его возраст на момент совершения преступления и положительные отзывы о нем в Щепкинском театральном училище - он тогда уже стал студентом.
-
взято тут:
=Российские актеры с уголовным прошлым=
http://www.topnews.ru/photo_id_1335_2.html
-

15 лет довольно сознательный возраст. На нашем экране звезда, - человек, который способен убить человека.
"Положительные отзывы" - это вне комментариев. Профессиональные и еще какая-то категория убийц должны обладать какими-то актерскими навыками и талантами, сами понимаете почему. Наличие этих талантов - не повод для оправдания их действий.

Групповое изнасилование в подростковой биографии Бельмондо в 13 лет, при каком-то раскладе я еще могу переварить и свалить на "возраст и обстоятельства", - гормоны играли, накололись, много пива.. Умышленное и расчетливое убийство, заранее подготовленное и спланированное - никак.

Воистину вполне Королевская рассудительность, расчет и холодность(?).

*
женат на Екатерине Климовой (Лошадь-Водолей/ Проф)




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Ёлка 23 янв 2012, 21:47, всего редактировалось 1 раз. 
Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: королевские цитаты
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 19:11
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Цитирую реальных Королей.

Тигр-Близнецы:
- Девушек не удерживаю. Они знают, что в любой момент могут уйти. Это и притягивает их.

Змея-Дева:
- Кому я нужен, тот меня принимает таким, какой я есть. А кому я такой не нужен, может идти на все 4 стороны.

Коза-Скорпион:
1.- Я не хочу, чтобы кто-то лез ко мне в голову или, тем более, в душу. Как только у кого-то возникает непреодолимое желание это сделать - я прекращаю общение и указываю на лес. Если кто-то хочет споров, ссор, выяснений отношений - лес находится на прежнем месте. Я сделаю все что нужно, чтобы дома было хорошо, тепло, сыто и не кончались деньги, но дайте мне возможность дома молчать. Я привык к покою в душе. Я не хочу ничего менять.
*****************
2.- Слабый просит, сильный спрашивает. По моему мнению, Короли спрашивают и совершенно спокойно воспринимают отказ, но зачастую окружающие понимают спокойствие Короля в таких ситуациях как обиду. ) Странно, но я уже к этому привык.
Король не то, чтобы совсем не может отвечать агрессией на агрессию, просто не видит в этом никакого смысла. Сужу я в основном по себе.


Шриман писал(а):
А если "кто-то" пинка даст?


Коза-Скорпион:
- Расстроить меня мало кто может. И вывести из себя. Или, чтобы я огорчился и запомнил.
- Кролевский имидж смягчает Скорпиона?
- Скорее затачивает, обостряет грани. Но уменьшает количество раздражителей.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 06 сен 2011, 23:37, всего редактировалось 2 раз(а).  
Сказали спасибо: alisaalisa, жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: королевские цитаты
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 19:11
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Изображение
Михаил Кожухов (16.12.1956)Обезьяна-Стрелец/ Король

— журналист, ведущий программ «Сделай шаг» и «В мире людей» (ТВ-6), «В поисках приключений» (Россия 2, Россия 24, Моя Планета, 5 канал), «Вокруг света» (Россия), «Фабрика мысли» (ТВЦ), «В большом городе» (ТВЦ), «Русский пантеон. XX век» (Наше Радио), «Наркотики. Хроника необъявленной войны».
Первый брак с Котом (1963г)-развод, сейчас с Еленой Кожуховой (Кравченко), 1966г (Лошадь-Стрелец/ Рыцарь), актрисой


- Что вам помогает наладить контакт быстро? Вам нужно с человеком подружиться, чтобы он вас чему-то научил.
-- Да я просто люблю разговаривать с людьми. И это свойство нельзя отнести к профессиональному. Это такая врожденная моя особенность. Мне нравится разговаривать с людьми. И как это происходит - я не знаю.

- А вот за что Вы получили орден Красной звезды? Миш, какие у Вас награды?
--Ну, вот так вот я грудью амбразуру, конечно, закрывал. Ну, просто в конце войны, я имею в виду афганской, руководству 40 армии уже стало как-то неловко. Потому что там было несколько достойных сеньоров, и я в их числе, которые провели в этой стране очень много времени и много чего хорошего и полезного сделали.

- В Афганистане. Как журналист-международник.
-- Да. И несколько человек было представлено к наградам разным.
-- Смотрите, на каждой войне свой вес у каждой награды. Конечно, я не встану никогда рядом с дедом, который свою звезду получил, не знаю, под Сталинградом. Мне совесть не позволить. Но я знаю некоторых героев Советского Союза, рядом с которыми и мою красную звездочку не стыдно надеть на лацкан.
--Я, честно говоря, может быть, за время, которое прошло после вывода войск, ну, раза 2, наверное, надевал звездочку. И раза, может быть, 2-3 планки.


Какие у Вас награды за телевизионные заслуги, Миш?
-- Тэфи, да, как лучший ведущий развлекательных программ.

Сколько языков вы знаете?
-- Уверенно, русский, когда-то неплохо знал испанский. Когда-то неплохо знал португальский. Ну, английский. А если меня поймать и приставить нож к горлу, думаю, даже смогу сказать на фарси: “я друг, не надо меня убивать” Специально я фарси не учил, но за четыре года жизни в Кабуле чего-то нахватался.

Вы действительно увлекаетесь сплавом по рекам?
--Вот это да. И я только что вернулся из похода. Сделал пятерку, те, кто понимают, оценят. А те, кто не понимает, даже объяснять… я прошел 2 реки, но я по сути дела выполнил норматив мастера спорта по водному туризму.
--В походе ты находишься в абсолютной гармонии с собой и с миром. Организм на природе мобилизуется, даже насморк бывает редко. И психика восстанавливается.
Минус один - наступает день, когда нужно возвращаться.


Каких людей ты берешь с собой в поход?
Жизнь в лесу – другая жизнь. У меня есть такой девиз-кричалка, который я на правах капитана произношу и заставляю мне отвечать. Я кричу: “Делаем, что хотим!” А мне должны ответить: “Что хотим, то и делаем!”

Так, а вот про детей поговорили, чем занимаются дети. И какое участие в их воспитании, Миша, Вы принимаете. Если постоянно раскатываете по миру.
-- Бью ремнем каждую субботу. Выстраиваю в ряд, и просто луплю.

И в угол на горох.
-- На горох обязательно.

После долгих лет работы в журналистике Кожухову предложили стать пресс-секретарем Владимира Путина, когда тот впервые занимал должность премьер-министра:
--А поскольку я никогда ни о чем подобном не думал, это предложение показалось мне безумно странным. Но я подумал, что оно дает возможность не привычного поступательного развития, а какого-то прыжка вбок, - и вот это было очень заманчиво. Кроме того, меня давно уже интересовал вопрос, как эта гигантская страна управляется. Мне хотелось знать ответ».

--На самом деле это очень непривычно и очень тяжело: из вольных художников - в человека, который стоит в первой приемной перед дверью. Это крайне тяжело. Однако хотите - верьте, хотите - нет, но я абсолютно не изменился».

--Я так сильно не изменился. Одно из самых эмоционально ярких впечатлений - это глаза людей, которых ты знал до того, потом ты встречаешь их в так называемой Первой приемной перед дверью, на которой написано "Владимир Владимирович Путин", и потом, когда ты снова становишься журналистом. Как меняются глаза людей, сколько в них появляется подобострастия, страха, уважения к тебе. Все это потом куда-то исчезает, они начинают тебе, может быть, даже мстить за то, что ты видел, как они унижались перед тобой. Это дорого стоит.

--Знаете, я несколько лет назад заехал во двор, где я вырос, где я начал себя осознавать, и поймал себя на том, что мало что изменилось с тех пор, когда я прикладывался зимой языком к железной ручке подъезда. Я с удивлением обнаружил, что не так уж много во мне изменилось с тех пор.


Их тех профессий, которые пришлось осваивать Кожухову, ни одна не пригодилась ему в жизни:
--Обычно мне редко встречаются буддийские храмы или тростник, из которого плетут корзины. Но любой опыт что-то прибавляет человеку. Думаю, отчасти успех программы объясняется тем, что я многое умею. Например, ездить верхом, плавать с аквалангом, боксировать, колоть дрова, разводить огонь, даже шить и вязать. Не думаю, что есть много людей, которые могут все это делать.

Спокойно чувствуете себя за кадром?
Очень комфортно. И даже лучше, чем в кадре. Я гораздо большее удовольствие получаю, выступая организатором процесса, а не ведущим.
-- «Я не домашний человек, но некоторая нелюдимость во мне стала наблюдаться в последнее время. В одиночестве или в кругу немногочислен-ных друзей я чувствую себя гораздо лучше».
-- я всегда был коллекционером ощущений, впечатлений.


Вы кажетесь довольно смелым человеком. Обычно ваши коллеги хотят, чтобы их образ на экране был таким гладким и правильным. А вы не боитесь показать себя неловким, даже неуклюжим в каких-то ситуациях...
Ну, насчет смелости не знаю... Мы вот когда в Египте были, так я там на пальму-то побоялся влезть. Оставалось метра полтора до верха, и я, честно говоря, подумал, что дальше не стоит... А вот за свой образ на экране я действительно не переживаю. Мне все равно.
А как же имидж?
Да пошел он! Жить придуманной, попсовой жизнью — мне это неинтересно.

Что для тебя телевидение?
Скорее, новая возможность самореализации. Мне интересно делать то, чем я никогда не занимался. В этой профессии есть свой потолок, до которого я еще не дотянулся, и неизвестно, дотянусь ли. Я пока не понял предел своей высоты. Когда пойму, наверно, станет скучно.

Ты умеешь дружить?
Скажем так: надеюсь, что да.

Тебя предавали?
Конечно.

Как ты ведешь себя в таких ситуациях?
Зверею.

Бьешься головой об стенку?
Я вообще завожусь с пол-оборота, но так же и развожусь обратно.

При удобном случае отомстишь?
Я обладаю сомнительным достоинством: у меня абсолютный склероз. Я не помню ни хорошего, ни плохого. Каждый день начинаю заново.

Давно у тебя склероз?
С раннего детства.

Кто может стать твоим другом? Какими качествами он должен обладать?
Мне трудно ответить на этот вопрос. Я дружу с разными людьми по возрасту, по статусу... Подсознательно выбираю людей, которые в последний час отнесут меня на плечах. Как узнаю таких людей? Это такая же тайна, как и Любовь. Я поймал себя на мысли, что, увиден человека одного с собой пола, точно могу сказать, паслись ли наши предки на одном пастбище, или нет. Я всегда точно это вижу. Меня всегда интересовало: как происходит это взаимное узнавание? Не знаю..

На какие безумства тебя можно уговорить?
Меня не обязательно уговаривать, потому что я сам к ним склонен.

Что ты в себе уважаешь?
Яркий ум, уверенное обаяние, высокую коммуникабельность, остроумие. Чуть было не сказал – красоту, да вспомнил, что уже поздновато. (Смеется.)

Главная черта твоего характера?
Склонность к необдуманным поступкам. Мне интересно преодолевать последствия.

Почему вы так недолго продержались пресс-секретарем у Путина? И даже не воспользовались близостью к власти, чтобы пробить аналитическую программу?
--Дело в том, что я никогда туда не стремился, это было странным, неожиданным для меня. Я прекрасно, как мне казалось, понимал, чего я теряю – ту самую свободу. Да, я мучался. Я вообще зануда, самоед.
– -Находиться и дальше рядом с властью мне помешало отсутствие там некоторых человеческих качеств. - Вообще-то я человек конфликтный и резкий, знаю. Негибкий я человек. Так что здесь, видимо, играют гены одного из моих дедушек, который всю жизнь посылал всех начальников.


[size=9]
*http://www.echo.msk.ru/programs/features/617638-echo/
*http://yagazeta.com/news.php?extend.1664




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 23 янв 2012, 21:41, всего редактировалось 3 раз(а).   
Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: королевские цитаты
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 19:11
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Ёлка писал(а):
Изображение
Александр Дольский
(07.06.1938) Тигр-Близнецы
поэт, композитор, исполнитель своих песен

ОДИНОЧЕСТВО

Холодный взгляд любовь таит
и красота гнетет и дразнит...
Прекрасны волосы твои,
но одиночество прекрасней.
Изящней рук на свете нет,
туман зеленых глаз опасен.
В тебе все музыка и свет,
но одиночество прекрасней.

С тобою дни равны годам,
ты утомляешь, словно праздник.
Я за тебя и жизнь отдам,
но одиночество прекрасней.
Тебе идет любой наряд,
ты каждый день бываешь разной.
Счастливчик - люди говорят,
но одиночество прекрасней.

Не видеть добрых глаз твоих -
нет для меня страшнее казни,
мои печали - на двоих,
но одиночество прекрасней.
Твоих речей виолончель
во мне всегда звучит, не гаснет...
С тобою быть - вот жизни цель,
но одиночество прекрасней.
-

В РИТМЕ БОССА-НОВЫ
Не знают умники таких
прекрасных снов...
Ш.Бодлер


Я глуп и потому невзгоды, неудачи
прощаю сам себе, как выигранный бой,
не стану я кроить судьбу свою иначе,
я не скучаю ни в толпе, ни сам с собой.
Я глуп и потому молчу, не возражаю,
когда меня винят и вешают ярлык,
за почести и чин не дал бы ни гроша я,
люблю я только то, к чему давно привык.
Я глуп и потому не вижу в наслажденьях
ни цели жизни и ни забытья,
и не меняю я ни жен, ни убеждений,
я глуп и потому, наверно, честен я.
Я глуп и потому я многим непонятен.
Наш век к стереотипам так привык,
а в логике моей так много белых пятен,
что умники со мной становятся в тупик.
Я глуп и потому по лужам допозна я
брожу, не замечая улиц и дворов.
Что вижу я во сне, как объяснить, не знаю,
Не видят умники таких прекрасных снов.

-




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Ёлка 18 сен 2011, 23:04, всего редактировалось 1 раз. 
Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: королевские цитаты
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 19:11
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Изображение
Вячеслав Полунин
(12 июня 1950) Тигр-Близнецы

Король-Шут:
– Почему желтый цвет?
– Мой самый любимый. Несколько недель назад мы собрали первый всемирный конгресс дураков. Более ста лучших клоунов мира приехали в Москву. Мы просили всех приехать в желтом, театр весь сделали желтым, желтый корабль подвесили. Цвет сумасшествия, желтый дом, и цвет солнца, королевский. Шут-король. Я открыл театральный центр под Парижем в огромной мельнице. Я ее выкрасил в желтый цвет. Все, кто проезжают мимо, оборачиваются. Мы с мэром долго ругались.

Тигр-Коза:
– С Михаилом Шемякиным (Коза) давно не общались? Ведь он во Францию (Коза) из Америки (Бык) переехал.
– Постоянно видимся. Он живет со мной рядом. 40 минут езды. Я к нему в библиотеку каждую неделю приезжаю. У него самая лучшая библиотека по искусству.

Смерть Тигра:
– Есть в вашем шоу момент умирания героя на сцене. Он, истыканный стрелами, как Святой Себастьян, пытается расчистить себе местечко на сцене, и зритель хохочет. Смерть и смех – необычное, шоковое сочетание, не правда ли?
– Помимо Святого Себастьяна я в этом номере вдохновлялся Улановой, танцующей "Умирающего лебедя". Когда-то я влюбился в клоунаду, то есть она была во мне, и я ее нашел, распознал. С тех самых пор своему любимому существу пытаюсь дать то, что оно заслуживает. Клоунада – глубокое, великое искусство. Мне жаль, что его часто упрощают и обедняют. Я пытаюсь расширить пространство клоунады. Вот почему я к Мише Шемякину пошел, ведь он метафизик, творит трагические фантасмагории. Тайна и смех – вроде бы несовместимые вещи. Смех разрушает тайну мгновенно. Я пытаюсь сделать клоунаду тайной, создать то, что считается неправильным, нереальным. Со смертью немного проще. Карнавальная традиция предписывает прорываться сквозь страх. Именно шуту дают это право. Любимая средневековая картинка – шут танцует со смертью.

Грубый Бык и психологичная Коза:
– Разлет музыки в вашем шоу поразительный: от Blue Canary, которую все уже на зубок знают, до Carmina Burana Карла Орффа в патетическом финале. Кстати, в любимом народом номере Blue Canary вы заменили трех персонажей, очень разных, командой похожих друг на друга зеленых человечков. Почему?
– Этих человечков мы сделали специально для Нью-Йорка. Американцам ближе смех, нежели чем красота. Французу ближе эстетизм, американцу – тепло. Во Франции они исполняют изысканный декадентский танец, в Америке – это просто три забавных уродца на помойке.

Гармония, нетребовательность:
– Счастливый человек.
– И кризис меня не интересует совершенно. У меня есть кибитка, приглашу друзей, посажу себе две капусты, чего мне еще надо. Люди, которым нужно что-то сверхобычное, уж не знаю зачем, имеют кризис. Что искали – то получили.
– Итак, вы программно антикризисный человек.
– Я счастливый человек по сути. Я знаю, зачем люди ко мне должны приходить – взять у меня секрет счастья.

Бык-Тигр:
- Правда ли, что ваше желание стать клоуном появилось после того, как вы посмотрели знаменитый чаплинский фильм "Малыш"?
- Да, он очень повлиял на меня. Повлиял человек, которого играл Чаплин. Человек, наверное, в его идеальном состоянии.

Король:
- Я — человек гармонии. И стараюсь связать три уровня — высший, средний — вот тот, в котором мы с вами сейчас находимся, и низший, то есть какие-то демонические начала — тайны, страхи...

Коза-Тигр:
- То есть во Франции вам понравилось?
- Просто я решил попробовать жить в стиле arte de vivre — как живут французы. Они работают четыре раза в неделю, у них по два часа обеденный перерыв — и при этом великолепно живут. Приходишь в кафе, заказываешь чашечку кофе, а официант на вас смотрит, словно хочет сказать: "А так ли вам нужен этот кофе?.. А не надо ли вам вообще пойти домой?.." И ты действительно начинаешь думать: а не надо ли?..


http://www.peoples.ru/art/circus/clown/ ... view3.html
http://www.peoples.ru/art/circus/clown/ ... view1.html
Спасибо, Ёлка.




ом мани падме хум

Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB