Текущее время: 28 мар 2024, 19:55




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Re: королевские цитаты
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 19:15
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Изображение
Александр Олешко (23.07.1976 Дракон-Лев) актер, педагог, поёт, пишет книги.

- Ты выглядишь ухоженным. Складывается впечатление, что жизнь-то очень хорошо удалась. Даже за премией "Чайка" ты выходил с таким "зажравшимся" видом, как будто до этого у тебя было уже 45 Оскаров.
- За "Чайкой" я действительно выходил в таком зажиме...Вот этот зажим, волнение, да еще меня обидели в фойе, и дало эффект человека, который получает 45 Оскар.

- С нищими не дружите?
-Мне не важно на какой социальной ступени находится человек, мне сам че-ло-век важен.

- Я серьезно вам скажу. Я считаю, что ничего еще ничего такого не сделал, чтобы даже сидеть в этом кресле.(тв-программа"Ночной разговор")
По кругу не хотелось бы ходить. Хочется всё время дальше, выше, интереснее.

- Я люблю комедии, юмор. Люблю, когда люди улыбаются. Да, мне доставляет удовольствие на ТВ делать что-то в юмористическом жанре - истории, пародии. .Но я не отношусь к этому, как к выдающемуся факту.
Я не люблю, когда меня называют пародистом. Тут гордиться нечем – чуть ли не любой второкурсник театрального вуза способен делать пародии блестяще. Да и 80% успеха пародиста – это магия личности того, кого он показывает. Так что мне кажется, что гораздо интереснее, сложнее и круче для артиста – иметь свое собственное лицо, имя и фамилию.

- Помочь кому-то – пожалуйста: могу расшибить лоб, позвонить кому-то во сколько угодно. Для другого я могу в 500 раз больше, чем для самого себя. Сказать кому-то, что я такой прекрасный и это моя роль? Да никогда в жизни! Это все равно что предложить себя в любви...

Я читала, что для актера вредно быть умным.

– Мне сильно мешает голова. Ахадов говорит, что у меня режиссерские мозги. Но у меня нет подобных амбиций! Я для этого недостаточно образован, а по сути, во мне нет той наглости, которая помогает самореализоваться.

- Я пошел тут ради эксперимента на эфир Ксении Собчак на радио, где она ведет программу. И после часа беседы она мне сказала:
"Ну такого не бывает! Мне не за что тебя "ущипнуть", мне нечего вскрыть. Приходит редактор и говорит: "Послушйте, это невероятно! У нас на форуме сегодня нет ни одного плохого сообщения."

- «AиФ»: – Сейчас, когда нет цензуры, многие юмористические передачи изобилуют шутками уровня «ниже пояса», а вы как-то умудряетесь этим не грешить. В чем секрет?

– Я до этого не опускаюсь, преодолевая конфликтные ситуации или непонимание в свой адрес, потому что не всем нравится, когда человек имеет свое собственное мнение. Если ты в команде, ты должен, что называется, жить по законам этой команды. Но я себя позиционирую как «человек отдельный». И не от вредности, а потому что я так чувствую, потому что я не могу идти против себя. Поэтому теперь я в своей жизни делаю все только в соответствии с тем, согласуется ли это с моими ощущениями в душе или нет. Если не согласуется – хоть вы мне сундук золота принесите…

- Вы такой оригинал?- общался, общался, а потом- бах ,и меня нет, исчез Олешко из жизни людей? Или вы по каким-то принципам расходитесь с людьми? Вот вычеркнул из книжки с десяток людей и всё?
- Сейчас вычеркивают из мобильного телефона, "вне зоны доступа". Да, я периодически ухожу в эту зону недоступа.
Я очень долго могу терпеть что-то, кого-то и бесконечно не то, чтобы прощать, а не обижаться. Но в какой-то момент я думаю- а зачем? Зачем я буду тратить свою творческую энергию, здоровье на тех, на то, что не приносит мне радости. И значит, чик-чик и до свидания.

- От каких недостатков хотите избавиться?
- Лень. Нетерпение. Я быстро вспыхиваю, когда вижу несправедливость, непрофессионализм. Надо это всё в себе погасить. Потому что, если я ничего не могу изменить, то зачем "вибрировать"?

- Самая любимая вещь в вашем доме?
- Диван.


- По вашей теории, если что-то дается трудно, значит нужно отступиться, потому что это не твое?
- Да. Насилие над собой ни к чему. Не надо форсировать ничего и никогда — ни в делах, ни в бизнесе, ни в любви. Не надо пыжиться, не надо напрягаться!

- Это ваше жизненное кредо?
- Да.


http://www.youtube.com/watch?v=7OhO5rKR ... re=related 3
http://www.youtube.com/watch?v=naTSsGcU ... re=related 4
http://www.youtube.com/watch?v=ABCCz0OS ... re=related 1
http://www.youtube.com/watch?v=Gg7lwklO ... re=related 2
http://www.peoples.ru/art/theatre/actor/oleshko/




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Azazello 21 мар 2011, 05:24, всего редактировалось 1 раз. 
Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: королевские цитаты
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 19:15
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Ёлка писал(а):
Изображение

Юрий Норштейн (15.09.1941) Змея-Дева
Советский и российский художник-мультипликатор, режиссер анимационного кино. Создатель «Ёжика в тумане», «Сказки сказок», «Шинели»

-Понимаете, я вообще человек закрытый, и у меня нет стремления с кем-то познакомиться.
-На студии "Союзмультфильм" у меня была кличка "Независимый"


- Вы деспот?
-- В работе я жестокий деспот. В жизни - нет, мне не много надо.

- Мы решили сделать интервью с людьми, которые поняли свое жизненное предназначение. С людьми, которые талантливо занимаются своим делом, порой не стремясь, а, возможно, даже побаиваясь оказаться на виду. Нам показалось, что вы именно такой человек.
-У меня слава, может, и присутствует, но я на это не обращаю ровным счетом никакого внимания. Мне это неинтересно. Мне интересно, чтобы были условия работы, за которые приходится воевать.
Ведь я отношусь к тем людям, для которых искусство не является чем-то эффектным. Мое искусство не ставит своей целью поразить кого-то, ошарашить. Для меня смысл искусства в скромности и в содержательности. В простодушии - я часто употребляю это слово.

-С женой (Франческа Ярбусова, художник, соавтор всех картин Норштейна.Лошадь-Королева) почти непрерывно ругаюсь. (То есть я ругаюсь, а она молчит.) Мы ведь безжалостны прежде всего к близким. Но точно такие же жестокие требования у меня к самому себе.


Некоторое время назад в блоге «Новой газеты» во время обсуждения интервью Юрия Норштейна родилась инициатива – помочь мастеру собрать деньги на завершение его гениального проекта "Шинель".http://www.news2.ru/story/255270/
Ответ Ю.Норштейна:

-"…Юля, я не могу принять Ваше предложение о сборе средств на фильм "Шинель", в этом случае я чувствовал бы себя крайне неуютно. Но,если Вы хотите поучаствовать в фильме "Шинель", то у меня есть просьба: разместите, пожалуйста, в Вашем блоге информацию о продаже наших книг. Рекламы у нас, в общем, никакой, и поэтому дополнительная информация на Вашем блоге может способствовать привлечению покупателей.Книги можно купить на нашей студии на Войковской, по адресу: 1-ый Войковский проезд, дом 16, корпус 1, подъезд 1-А. По субботам с 12 до 15 часов.
Как правило, я сам в это время стою "за прилавком" и желающим подписываю книги.Для некоторых более обеспеченных покупателей я могу делать рисунки на форзацах книг".

*http://ru.wikipedia.org/wiki/Норштейн,_Юрий_Борисович




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Ёлка 06 сен 2011, 23:45, всего редактировалось 1 раз. 
Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: королевские цитаты
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 19:15
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Изображение
Изображение
Людми́ла Миха́йловна Алексе́ева (20 июля 1927) Кот-Рак / Королева
Российский общественный деятель, участница правозащитного движения в СССР и постсоветской России, одна из основателей (1976, Дракон) Московской Хельсинкской группы, с 1996 года председатель МХГ. Являлась одним из организаторов и до 2008 года одним из трёх сопредседателей Всероссийского гражданского конгресса. С 2002 года член Комиссии по правам человека при Президенте Российской Федерации (Совет при Президенте Российской Федерации по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека)

Изображение
«Им следовало бы раздать фотографии Людмилы Алексеевой всем сотрудникам правоохранительных органов с пометкой: „Никогда не арестовывайте эту женщину“, — заметил г-н Голдберг, живущий сейчас в Вашингтоне и работающий редактором. — С ней лучше не ссориться. Она отлично может заставить собеседника почувствовать себя дерьмом, но никогда не сделает это необоснованно — только если он и вправду дерьмо».




ом мани падме хум

Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: королевские цитаты
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 05:17
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Дэйзи писал(а):
Изображение
Влади́мир Ната́нович Виноку́р (31 марта 1948 - Крыса\Овен)

- Обычный человек обижается, когда над ним смеются. Почему не обижаетесь вы?
- Я не обижаюсь по одной простой причине: потому что самое главное – надо уметь смеяться над собой. И не бояться этого со стороны. Это и есть здоровый юмор. Надо обязательно на себя смотреть со стороны. И улыбаться.

- А легко ли всегда держать улыбку?

- Конечно, нелегко. Если с улыбкой находиться 24 часа в сутки, то обязательно попадешь в сумасшедший дом. Никто же не говорит, что так надо и это нормально. Но по возможности надо обязательно улыбаться друг другу, обязательно сохранять улыбчивое настроение, и даже если улыбки нет на лице, то внутри она должна быть.

- …Как вы относитесь к пьянству?

- К пьянству? И к разврату? Положительно! (смеется) Нормально отношусь и с удовольствием за праздничным столом поднимаю рюмку.

- А в состоянии "подшофе" шутить легче?
- Нет, на сцене – ни в коем случае! А после – можно. Это как-то сближает, расслабляет, когда за столом – все свои. Я не люблю чужие компании.

- Что нужно артисту, чтобы иметь успех?
- Самое главное – никакой министр культуры, никакое телевидение не может помочь артисту, если его не любит зритель. Любовь зрителя – вот что самое главное.

- А вот если от нее абстрагироваться, то какой женщина должна быть в принципе, чтобы вам понравиться?
- Как моя жена! (смеется) Если рассуждать, как вы говорите, абстрактно, то, например, я не люблю конкурсов красоты. Мне это напоминает, знаете что? Когда лошадей выводят на показ, а потом еще и зубы разглядывают. Унизительное зрелище! Пусть меня осуждают, но если бы я был отцом такой красавицы, то никогда бы не пустил ее на подобные мероприятия. Девушка должна знать себе цену. У женщины могут быть неправильные черты лица, но в ней может быть столько женственности, что я это чувствую. А вообще, я не посмотрю вслед женщине с идеальной фигурой, пока не увижу ее глаза.

- Когда вам было 55, я помню, вы сказали, что пришло время задуматься. К каким же выводам вам удалось прийти за прошедшие 5 лет?
- Я понял, что уже даже после 50-ти жизнь не кажется вечной, и что нужно думать о том, какой след ты оставляешь на этой земле. Нужно говорить другим людям хорошие слова. Я вообще считаю, что хорошее следует говорить в глаза и живым, а не на панихидах. Особенно надо говорить комплименты женщинам.
*http://www.peoples.ru/art/circus/clown/vinokur/

Дэйзи писал(а):
Изображение
Софико Шеварнадзе (23.09.1978 - Лошадь\Весы)

В детстве я всячески старалась подражать бабушке. Меня восхищало, как она общается с окружающими: легко, непринужденно, но в то же время с достоинством. И как элегантно одевается. Сколько я каблуков на ее туфлях сломала, сколько бус порвала, когда влезала в ее наряды!

Иногда бабушка брала меня на правительственные приемы. Как же мне нравилось бывать на этих приемах в окружении элегантно одетых улыбающихся дам... Я любовалась бабушкой: она была красавицей! А еще мне нравилась Раиса Максимовна Горбачева. Такая стильная женщина... Я даже просила в парикмахерской подстричь меня под Горбачеву. У нее прическа была под мальчишку — с аккуратной челочкой. После приемов мы подолгу обсуждали дома с бабушкой, кто как выглядел и чем нас кормили. Я казалась себе такой взрослой!

Восхищаюсь ею еще и потому, что быть женой политика очень сложно. Мне самой всегда хотелось спокойной жизни для себя. Быть хорошим политиком — значит что-то менять. А чтобы менять, нужно быть настоящим революционером или героем. Я бы так не смогла, наверное.
***
Только с годами поняла, что уверенность в себе и гармония у человека идут изнутри и никак не связаны ни с носом, ни с прочими частями тела.
***
Конечно, каждый надеется выиграть. Но вот в чем парадокс: не хочется побеждать за счет другого.
*http://teleweek.ru/122226




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Ёлка 06 сен 2011, 23:55, всего редактировалось 1 раз. 
Сказали спасибо: alisaalisa, жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: королевские цитаты
Сообщение 0т: 02 апр 2011, 23:57
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Игорь Григорьев (21 октября 1966) Лошадь-Весы

- Последние годы я провожаю лето один. Не то чтобы вообще один... я могу пригласить кого хочу - у меня в телефоне полтыщи номеров... но никого не хочется. Верите, милые? Никого из этой полтыщи не хочется.

-...Музыка эта меланхолична, местами откровенно грустна, но все же через несколько нот пробивается надежда... )она так подходит к тому, что я вижу сейчас за окном и к тому, что слышу внутри себя.
И знаете что? Это одно из моих любимых состояний. Потому что в нем я один на один с собою, и меня некому и не в чем упрекать, мне не перед кем и не в чем оправдываться, мне не нужно казаться ни хуже, ни лучше, мне нечего стыдиться и нечего делить. Я - всё своё...

http://iamigorgrigorev.livejournal.com/2010/08/31/
_____________________________________________

Кабан-Королева, 1971года

-знаю точно , что люди меня не запоминают, притом не просто увидели и не запомнили , а я могу общаться какое-то время , а потом встретиться и на меня смотрят как баран на ворота , но речь идёт именно об небольшом общении ,
с одной леди 3 месяца встречалась в лагере на кухне , а потом попала с ней вместе на языковые курсы , напрочь отказывалась , что меня знает ,
с одной семьёй 2 дня жили тоже в соседних комнатах , потом случайно её в городе встретила , подошла к ней , никаких эмоций , не помнит ,бесполезно -беседу помнит , меня нет. Муж смеётся , что я могу грабить банки , никто не опознает .

я ни в чём не талантлива , но многое умею делать хорошо , то , что делаю для себя никогда никому не доверю сделать за меня , почему -то уверена , что я сделаю лучше,
очень быстро учусь , достаточно что-то показать один раз и я это уже умею , имеется в виду ручная работа , бабушка научила меня вязать за один присест, мама ходила на курсы фриволите 2 года , мне хватило 5 минут и я выдавала шедевры почище её


Спасибо Gillann




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 06 сен 2011, 23:47, всего редактировалось 1 раз. 
Сказали спасибо: Azazello, pokita, жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: королевские цитаты
Сообщение 0т: 21 май 2011, 22:03
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
ИзображениеИзображение

Владимир Шевельков (08.05.1961) Бык-Телец

об участии в "Ледниковом периоде"

-Единственное мое пожелание было таково: мне нужны спартанские условия — не хотел я жить ни в гостинице, ни в квартире. Спасибо, пошли навстречу и нашли для меня номер на спортбазе клуба ЦСКА. Там не было ничего, даже холодильника. Я был доволен.

- по своей актерской природе я — антишоумен. Во мне есть желание пережить что-то, но нет желания показать. То есть переживание для меня — состояние естественное, а представление — противоестественное. А тут я понял, что должен стать шоуменом. Для моей психики это было безумно сложным испытанием.


О молодости:
— Но если девушка после вашей первой близкой встречи звонила вам и спрашивала: «Вова, куда ты пропал, давай встретимся?»

— Отвечал: «Ой, я сейчас очень занят, как освобожусь, дам знать». Но я был таким позитивным, что на меня никто не обижался, тем более что я никому не сделал ничего плохого. Просто каждая встреча была как… Новый год. Но он же не может быть каждый день. Новый год празднуют только одну ночь.

о "Гардемаринах"
Неужели слава пришлась не по вкусу?

— Да мне стыдно было. Может, оттого, что моя работа в этой картине не была достойна всей этой народной любви. Которая, к слову, мне оказалась совершенно не нужна. Когда она пришла, я вдруг понял, что желание актера быть известным, популярным — это очень неправильный путь. Для того чтобы быть известным и популярным, ничего не надо делать. Надо улыбаться, иметь хорошие зубы, надо бриться, ходить в спортзал. Надо играть всегда одно и то же, быть таким, каким тебя хотят видеть, и быть таким каждый день. Вот тогда я понял, что актерство для меня — не самый любимый хлеб.
Когда фильм стал популярным и начались поездки по стране с концертами, я ни в одной из них не участвовал.


Мне было 18, и тогда впервые я подумал, что хочу стать режиссёром. Понял, что заниматься мыслями одного человека мне мало, интереснее заниматься мыслями многих людей. Совершенно не обязательно идти кланяться кому-то в ножки и дружить с нужными людьми, чтобы тебе доверили снимать. Можно снять маленький ролик, и это тоже будет режиссура.

— Зачем же тогда в «Ледниковый период» подались? Туда ходят лицом «торговать», к режиссуре это отношения не имеет.

— Безусловно. Но это всё Серёга Жигунов! Он позвонил мне и сказал: «Прими участие». Я удивился: «На хрена?» Говорит: «Надо вылезать — харэ в засаде сидеть. Это хороший пиар, тебя вспомнят люди». «Зачем мне это нужно, — говорю, — я кино снимаю и собираюсь снимать?» — «У тебя есть проекты, которые на каналах лежат и ждут сценария?» — «Есть». — «Они так и будут лежать. А ты приезжай, со всеми познакомишься. Потанцуешь немного. Тебя вспомнят, и ты получишь свои проекты».

Желающих со мной поработать хватает, коллеги меня признали. И это для меня куда ценнее, чем признание зрителей. Может, ещё поэтому «Гардемарины» всегда вызывали у меня раздражение. Ведь народная любовь мне не нужна. Меня есть, кому любить: жене, детям, кошке…

http://7dn.ru/article/7days/436901/19
http://interviewmg.ru/361/




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: Azazello, Гал@ктика, жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: королевские цитаты
Сообщение 0т: 22 май 2011, 20:25
Аватара пользователя
Украина
Лошадь-Рыбы / Вектор
( ж )

Цитата
Изображение

Джордж Клуни (6.05.1961) Бык/Телец/Король

Еще немного Джорджа...

- Бросьте, девочки, пока я люблю водку, шашлыки, мотоциклы и свежий ветер, мне не нужны тихие семейные вечера и плач ребенка

-Я понял, что шутить надо первым. Это лучший способ обезоружить человека

-Я играю в баскетбол потому, что много пью по ночам

-Сходить с девушкой в кино - лучшее, что только можно сделать на свидании

-Я самый отсталый человек XXI века. Я до сих пор печатаю на компьютере при помощи одного пальца и всё время забываю, как ставить заглавные буквы

-В детстве я был алтарником и пел в церковном хоре. Даже немного знал латынь. Но у меня всегда были некоторые проблемы с религией. В детстве мы постоянно задаём всякие идиотские и неуместные вопросы Мои, видимо, были более неуместными, чем у всех остальных. Помню, как я спросил, кого-то из настоятелей: "Скажите, а ведь выходит, что без Иуды вся эта штука просто не сработала бы? Так что, может, Иуда вовсе не был мерзавцем, а просто исполнял то, что ему было предписано ролью?" Никакого вразумительного ответа я тогда не получил, но неприятности у меня возникли крупные

-Провал – это не тот случай, когда человек терпит неудачу. Провал – это когда человек не совершает попытки

-Я не верю в счастливый конец. В конце мы все умрём – молодыми или, напротив, доживём до таких лет, что будем вынуждены наблюдать за тем, как постепенно умирают наши друзья, а потом всё равно отправимся вслед за ними. Так что я верю лишь в счастливое продвижение по жизни. Ведь никто не может запретить нам быть счастливыми до самого конца

-Я боюсь смерти, потому что смерть – это единственное путешествие, которое мы можем предпринять лишь в одиночку




Будь собой, остальные роли уже заняты

Сказали спасибо: Azazello, жандармерия, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: королевские цитаты
Сообщение 0т: 08 июл 2011, 23:29
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Изображение

Амаяк Акопян (1 декабря 1956) Обезьяна-Стрелец

Вас кто-нибудь обманывал?
- В основном друзья, которым я давал в долг большие деньги. Единственная защита - не давать больше никому ни цента. У меня, к великому сожалению, нет друзей. Я довольствуюсь хорошими знакомыми.

Вы разочаровались в друзьях?
- Я думаю, это они во мне разочаровались. Но меня это совсем не волнует.
Уже 5 лет, как я бросил пить, а веселить всех "на сухую" очень сложно. Поэтому я веду такой замкнутый образ жизни и не чувствую внутренней потребности с кем-то дружить, говорить, общаться.


- А какие у Вас отношения с коллегами?
- Ровные, рабочие.

- Какое у Вас сейчас семейное положение?
- К великому сожалению, очередная жена меня покинула.

- Какая по счету?
- Кажется, третья.

- Я очень тонко чувствую все, что вокруг происходит и, возможно, поэтому одинок. У меня много родственников и знакомых, но всем я интересен как шутник и балагур.

- Как-то все грустно получается...
- Это естественное состояние творческих людей, которые, как правило, всегда одиноки. Когда ты один - это не всегда свобода. И не всегда свобода, когда кто-то рядом. Для меня любовь - это свобода. Одно дело - быть востребованным, другое - быть любимым. Достичь второго гораздо сложнее. Любовь - это счастье, а счастье - это награда, которую заслуживает не каждый в этой жизни. Наверное, имея счастье общественное, я не смог достичь личного.
"Биография",№5, 2011
http://www.peoples.ru/art/circus/illusi ... rview.html




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: королевские цитаты
Сообщение 0т: 08 июл 2011, 23:57


( ж )

Цитата
всегда считала, что у него темные глаза. однако...


Bвepx
Профиль
Re: королевские цитаты
Сообщение 0т: 16 июл 2011, 14:54
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
КОЗА-СКОРПИОН

Изображение
Билл Гейтс

– Удивительно, но Мелинда заставила меня захотеть на ней жениться. Это очень странно, ведь это абсолютно противоречило моим рационалистическим соображениям по поводу брака.

– Я не наглый. Совсем наоборот. Я разочарованный. Я скромный. Я вежливый.

– Должен сказать, что мне жаль президента Соединенных Штатов. Мое имя часто стоит в копии писем, которые посылают ему. Думаю, ему разбираться со своей электронной почтой еще тяжелее, чем мне.

– Я причесываюсь каждый раз перед тем, как послать e-mail, потому что надеюсь выглядеть привлекательно.

Записала Джэнет Лоу / Еsquire




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Ёлка 06 сен 2011, 22:24, всего редактировалось 2 раз(а).  
Сказали спасибо: alisaalisa, жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: королевские цитаты
Сообщение 0т: 06 сен 2011, 23:50
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Изображение
Максим Дунаевский (15.01.1945) Петух-Козерог

О Ролане Быкове Змея-Шут

- У Ролана я прошел школу мужества. Он был невероятно талантливым и, как всякий талантливый человек, невероятно сложным и требовательным. Но, я до сих пор твердо знаю: лучше работать со сложной, но талантливой личностью, чем с бездарем, который будет тебе в рот смотреть и делать все, что ты говоришь. В какой-то момент такому человеку хочется сказать: «Закрой уже рот, наконец, и сделай что-нибудь сам!».

Быков научил меня важнейшим вещам. Например, заниматься своим непосредственным делом, никогда не размениваться по мелочам. Он говорил: «Куда ты все время бежишь, что ты суетишься? Каждому делу – свой хозяин. Есть администратор, есть всевозможные помощники, а ты не забивай свою «барскую» голову всякими глупостями!». Таким образом, еще когда я был совсем молодым, он научил, что у меня есть свое место – и причем достаточно высокое. Он всегда мне повторял: «Всегда работай только с талантливыми. Окружение делает короля. Если окружаешь себя талантливыми композитором, автором, оператором, то это и тебе на руку – они же тебя и приподнимут, они же тебя и сделают королем»


- Я, например, очень не любил общеобразовательную школу. Тем не менее, школа меня всегда подавляла. Я до сих пор коллективного, того, что меня подавляло бы, не люблю. Наверное, я индивидуалист по натуре. Хотя работать люблю командой.

– Отношение к вам после «Трех мушкетеров» изменилось, люди стали говорить – «Это тот самый человек, который написал «Пара-пара-парадуемся»?

Да, конечно, отношение изменилось. Но я вообще человек достаточно скромный. И меня вся эта слава никогда не интересовала. Мне в детстве папа и мама запрещали «козырять» папиным именем. Но какого-то комплекса моя фамилия во мне никогда не вызывала. Может, я просто психически здоровый человек?!
Я часто вспоминаю одну байку. Михаила Светлова, нашего потрясающего поэта, приятель как-то спросил: «Михаил Аркадьевич, а почему вы до сих пор живете в коммунальной квартире? Вы же известный поэт. Неудобно как-то. Надо пойти в Моссовет и попросить квартиру». А Светлов ответил: «Вот вы и пойдите, а я буду тихонько плестись сзади и напевать «Каховка, Каховка, родная винтовка». Это его песня была (кстати, вместе с моим отцом написанная). Вот примерно по такому принципу живу и я
.

– А есть голоса, которые вам нравятся, кроме Ларисы Долиной?

Мне нравятся молодые ребята, которых пока мало кто знает. Из более или менее известных – Александр Панайотов( Крыса-Рак/ Ар) и Дима Билан(Петух-Король).

– Вас называют патологически влюбчивым человеком.

- Не сказал бы. Ни количество браков, ни количество женщин не говорят о том, что человек влюбчив. Про себя я этого сказать не могу. Я не донжуан. В другом случае огромное количество возлюбленных у мужчины появляется от комплекса неполноценности – когда надо самому себе постоянно доказывать свою состоятельность. Это тоже вроде бы не про меня.
Я часто женился не потому, что часто влюблялся. Напротив… Мама даже говорила: «Ты знаешь, что ты не умеешь любить? Ты, видимо, не способен… Ты за любовь или влюбленность принимаешь что-то другое». Вероятно, она права – большое количество браков и женщин скорее говорит о том, что ни влюбленности, ни тем более любви не было.

Возможно, по-настоящему я любил в своей жизни раза два. И, возможно, второй раз – это то, что происходит со мной сейчас.(интервью 2006г)
Женился я в основном по любви, а когда она проходила, уходил. Причем всегда первым. Только одна женщина бросила меня - Наталья Андрейченко
.

О разводе с Н.Андрейченко

-Она посоветовалась со мной – что же делать в такой ситуации, сказала, что встретила другого мужчину, которого полюбила. И я ее понял. Шелл – личность действительно неординарная и необыкновенно интересная. но потерять такой вариант было бы глупо. Так я тогда и сказал Наташе. В ответ, думаю, она испытала не самые приятные ощущения. Первым из которых была неприязнь, потому что любящий муж не пытался ее остановить, а так вот запросто отдавал другому. Эта неприязнь жила довольно долго, потому что потом мы совсем не общались.

- А сейчас у вас есть семья?(интервью 2010г)

- Вроде как и есть, и в то же время нет. Живу я, как видите, один, хотя формально я женат. Но дома в семейном понимании у меня нет.

- Вы производите впечатление человека спокойного и уравновешенного. Что вас может вывести из себя?

- Я не уравновешенный, не спокойный. Я воспитанный. Это разные вещи. Вывести из себя меня может все, что угодно.

- Вы никогда не подумывали о создании собственной империи?

- Во-первых, песни, которые сегодня требуются, я сочинять не в состоянии, а другие, которые сочинить в состоянии, шлягерами, приносящими заработок, в современной России не станут. Во-вторых, лидерского начала я лишен начисто. В компании готов своротить горы, но почему-то в этой компании попадаются, в основном, мошенники, прохвосты, воры. Добро б еще речь шла только об администраторах, - к сожалению, воруют и музыканты высокого класса. Меня же плохо воспитали: не научили воровать.

- Считаете себя россиянином или американцем?

- Недавно определил для себя самого: живу на два дома. (человек мира)

- И где лучше?

- Процитирую старый анекдот: в дороге.

http://www.peoples.ru/art/music/compose ... index.html




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: королевские цитаты
Сообщение 0т: 06 сен 2011, 23:51
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Изображение
Сергей Довлатов (03.09.1941) Змея-Дева

- Вообще-то мать у меня армянка, отец еврей. Я знаю, что это кому-то кажется страшным позором, но у меня никогда не было ощущения, что я принадлежу к какой-то национальности.


Значит, вы себя чувствуете как бы абстрактно-русским?
Я долго думал, как можно сформулировать мою национальную принадлежность, и решил, что я русский по профессии.

Русский автор — значит, подразумевается и русская культура, русские писатели, за вами стоящие?
С одной стороны, за мной ничего не стоит. Я представляю только себя самого всю свою жизнь и никогда, ни в какой организации, ни в каком содружестве не был.

Когда вы жили в России, вам удавалось что-то писать, кроме чисто журналистских работ?
Еще как! Журналистом я стал случайно. А потом, потеряв честь и совесть, написал две халтурные повести о рабочем классе. Есть люди, у которых разница между халтурой и личным творчеством не так заметна. А у меня, видимо, какие-то другие разделы мозга этим заняты. Если я делаю что-то заказное, пишу не от души, то это очевидно плохо.

Вам заранее хотелось поехать в Америку?
Да. Единственная страна на земном шаре, где человек непонятного происхождения, владеющий восточноевропейским языком, будет чувствовать себя естественно, — это Америка. Нью-Йорк — это филиал земного шара, где нет доминирующей национальной группы и нет ощущения такой группы. Мне так надоело быть непонятно кем — я брюнет, всю жизнь носил бороду и усы, так что не русский, но и не еврей, и не армянин... Так что я знал, что там буду чувствовать себя хорошо.


Лимонов в аналогичном интервью сказал, что он преуспевающий западный писатель. Вы себя таким чувствуете?
Во-первых, себя таким не чувствует Лимонов, что не мешает ему говорить все, что ему вздумается. Я себя таким не чувствую и не являюсь таковым.
( Э.Лимонов по году Коза)

Что вы сами скажете о себе как о писателе?
Не думайте, что я кокетничаю, но я не уверен, что считаю себя писателем. Я хотел бы считать себя рассказчиком. Это не одно и то же, Писатель занят серьезными проблемами — он пишет о том, во имя чего живут люди, как должны жить люди. А рассказчик пишет о том, КАК живут люди. Мне кажется, у Чехова всю жизнь была проблема, кто он: рассказчик или писатель? Во времена Чехова еще существовала эта грань.
(А.Чехов по году Обезьяна)

— Я не журналист по духу. Меня не интересуют факты, я путаю, много вру, я не скрупулезный, не энергичный, короче — не журналист.
Вообще, если бы так случилось, что я заработал бы большие деньги, я бы, наверное, прекратил журналистскую деятельность. Но, с другой стороны, если бы я заработал огромные деньги, я бы литературную деятельность тоже прекратил. Я бы прекратил всяческое творчество. Я бы лежал на диване, создавал какие-то организации, объездил весь мир, помогал бы всем материально, что, между прочим, доставляет мне массу радости.

(Человек мира)

- Единственной целью моей эмиграции была творческая свобода. Никаких других идей у меня не было, у меня даже не было особых претензий к властям: был одет, обут, и до тех пор, пока в советских магазинах продаются макаронные изделия, я мог не думать о пропитании. Если бы меня печатали в России, я бы не уехал.

-У нас было интервью в консулате. Я чиновнику не понравился. Он привязался к моей дурацкой татуировке. Долго и неприязненно расспрашивал об аресте. Им смертельно надоели диссиденты. Особенно фальшивые. Кроме того, мне объяснили, что я олицетворяю средний тип международного преступника. И даже конкретно похож на важных австрийских бандитов югославского и венгерского происхождения.
-Что касается фотографии, то с этим действительно, происходят какие-то сложности. У меня на всех снимках — принципиально неинтеллигентный вид. Даже *** снимала — получился директор итальянского борделя


-. Репутация у меня не для солидного журнала. Говорю это без кокетства, а с полной объективной мерой. У меня вполне хороши дела в американских сферах (настолько я туда проник), американцы меня считают уравновешенным, спокойным и понятным им человеком. Дальше, насколько я могу трезво судить, репутация колеблется в пределах: ловкий-бойкий-циничный-талантливый-остроумный-несерьезный-цепкий-наглый-симпатичный-развязный и так далее. Но главное даже не это. У меня совершенно нет времени и нет желания что-либо организовывать, создавать, играть какую-то активную роль. Содействовать, участвовать — другое дело.

-Всю жизнь я страдаю и тем более причиняю страдания другим своим злословием или «очернительством», но все это ограничивается словами.


http://www.sergeidovlatov.com/litera.html
*http://www.sergeidovlatov.com/books/erofeev.html
*http://www.sergeidovlatov.com/books/slovo.html




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: Gillann, жандармерия, Шулер


Bвepx
Профиль
Re: королевские цитаты
Сообщение 0т: 17 сен 2011, 19:31
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Изображение

не цитата, но встреча двух королей: змея-дева и дэвид кемерон (лошадь-весы)

Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 17 сен 2011, 19:31, всего редактировалось 2 раз(а).  
Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: королевские цитаты
Сообщение 0т: 18 сен 2011, 13:57
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
ЗМЕЯ
Изображение

Юрий Норштейн
(15.09.1941) Змея-Дева/Король Логик.
"У меня по поводу происходящего нет никаких иллюзий. Я чувствую, что мы идем к мрачным временам. Хлеб с маслом и колбасой будет, конечно, на столе, но это не главное. Дело в том, что человек не будет осознавать, в какой стране он живет, у него не будет того подлинного чувства свободы, которое всегда связано со знанием и просвещением, с воспитанием чувств, сострадания - всего того, без чего человек не является личностью. И мне кажется, что у нас с этим плохо и надеяться не на что. Хотя бы уже потому, что сегодня власти добираются до просвещения и хотят его сжать до минимума, до арифметического знания. Получается, что стране нужны не личности, а те, кто быстро и легко исполняет циркуляры начальства."
http://grani.ru/blogs/free/entries/188850.html
— Чего сегодня не хватает для налаженной работы анимационных студий? Денег?
— Деньги как раз самое ничтожное, хотя без них кино не сделать.
Нужно творческое желание, нужно хотеть не "бабло срубить", а сделать кино. Эта "бабломания" порождает "баблоидов"-зрителей, неспособных воспринимать то, что превышает уровень примитивного восприятия. У меня еще есть другое название нынешних зрителей — "гламуркулус". Культура открывает в человеке способность мыслить и чувствовать так, как он никогда не мыслил и не чувствовал до момента встречи с какимто культурным феноменом. Вдруг открыть для себя малую частицу живого пространства. Например, лицо рядом живущего человека. Искусство в том числе истончает перегородку, отделяющую одного человека от другого.




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Azazello, жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: королевские цитаты
Сообщение 0т: 18 сен 2011, 23:21
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Изображение
Грета Гарбо (18 сентября 1905) Змея-Дева

«История моей жизни – это история о запасных выходах, боковых дверях, тайных лифтах и других способах входить и выходить так, чтобы меня не беспокоили»




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: жандармерия, Шулер


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB