Текущее время: 29 мар 2024, 03:48




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Re: Заметки на полях медкарты
Сообщение 0т: 25 фев 2012, 16:48
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Конечно бабушку можно понять, она переживает за ребенка, дочь. Но уж больно грозно она выглядела. Всем обещала задать жару!




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 25 фев 2012, 16:49, всего редактировалось 1 раз. 


Bвepx
Профиль
Re: Заметки на полях медкарты
Сообщение 0т: 25 фев 2012, 16:57


Лошадь-Овен / Вектор
( м )

Цитата
Ёлка писал(а):
Всем обещала задать жару!
Берегитесь.

А лучше подберите для нее симпатичного медработника, чтоб поддать жару ее романтическому сердцу, мож расстает.
Мини-юбка по самое небалуй говорите... хм.


Bвepx
Профиль
Re: Заметки на полях медкарты
Сообщение 0т: 06 апр 2012, 22:10
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Новые имиджевые впечатления от новых людей.

Вчера в день Тигра у Собак был день Презентации, но видно не для Королев. Собака-Королева пришла в соседний кабинет, села за комп ввести информацию. А Тигр-Шут её даже не заметила и бросилась искать в другом месте. Тигра очень удивилась такому казусу: вроде человек с тобой в одном помещении, а незаметен. :lol:

Общаюсь часто теперь по работе с Крысой-Рыбы/ Шут. Ей 64 года. Внешне настолько Шут, что я её серьезно не могу воспринимать: коричневое пальто 80-х годов (доход у дамы достаточный), под шейку завязан вязаный ярко-желтый шарфик, как мамы детям завязывают от холода и яркие красные вязаные перчатки. Ходит с серьезным видом и всё время строго что-то с меня спрашивает и хочет прищучить, но мне смешно :lol: . Вроде серьезная женщина, но сколько раз меня видит в коридоре за день, столько раз со мной здоровается с непроницаемым лицом.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: Amira


Bвepx
Профиль
Re: Заметки на полях медкарты
Сообщение 0т: 14 апр 2012, 20:07
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
АРИСТОКРАТ и Король

В поликлинике медсестрам выдавали новую униформу. Диалог:
- Таня, зачем тебе еще? У тебя и так больше всех халатов и пижам.
Аристократка: - Ну как же! Я же публичный человек!
- А Вера (по имиджу Королева)?
- А что Вера...Она на заднем плане.

В итоге Аристократ получила новый розовый костюм для работы, нашла к нему хирургические перчатки розового!!! цвета. Хоть на день, но розовые. И были куплены в тон розовые носочки. :)




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: Alexia, Azazello, Челси


Bвepx
Профиль
Re: Заметки на полях медкарты
Сообщение 0т: 15 май 2012, 18:52
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Сегодня отмечается Международный День семьи.

Изображение

У нас в областной детской больнице установили "бэбибокс". Он представляет собой нишу в стене, куда вмонтирована детская кроватка-кювез. Женщины, которые по тем или иным причинам хотят избавиться от своего новорожденного малыша, смогут оставить его в бэбибоксе на условиях полной анонимности. Знаю, что такие бебибоксы есть в Сочи, Риге. Медики и церковь - за. А вот омбудсмены уверены: число брошенных детей в этом случае только увеличится.

В одном из районов закончился суд над продвинутой мамашей - сторонницей теории «естественного родительства», пропагандирующей отказ от официальной медицины при воспитании детей. Родила дочь дома. В 3 месяца на даче у ребенка поднялась температура и кашель. Мать стала спрашивать советы у своих подруг по закрытому Интернет-форуму и лечить дочь травками и примочками. Обратилась к врачам слишком поздно. Буквально сразу после осмотра и констатации ОРВИ и двусторонней пневмонии, ребенок умер.
Дело было возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности». Суд закончился тем, что муж мамаши (он был признан потерпевшей стороной) публично простил свою жену. После смерти дочери супруги поставили на учёт в больнице своих старших сыновей-близнецов.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 15 май 2012, 18:57, всего редактировалось 2 раз(а).   
Сказали спасибо: Гал@ктика


Bвepx
Профиль
Re: Заметки на полях медкарты
Сообщение 0т: 16 май 2012, 22:28


( ж )

Цитата
Ела, а кто являются лучшими диагностами среди врачей? (ну кроме Кабана-Хауса и Лошади-Быкова :lol: )
Вы в среде врачей каждый день, может есть наблюдения?


Bвepx
Профиль
Re: Заметки на полях медкарты
Сообщение 0т: 17 май 2012, 01:04
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Гал@ктика писал(а):
Ела, а кто являются лучшими диагностами среди врачей? (ну кроме Кабана-Хауса и Лошади-Быкова :lol: )
Вы в среде врачей каждый день, может есть наблюдения?

Как-то не задумывалась, не сравнивала. Сейчас сначала все обследования сделают: анализы, на всех аппаратах сразу итд, а потом диагноз-вердикт говорят.

Это до 70-х годов были только руки, трубка и мозги. Как говорит моя мама: должно быть врачебное мышление. Для диагностики надо хотя бы подумать и заподозрить конкретное заболевание. Наши СНГ-шные врачи умеют анализировать, ставить диагнозы и лечить при минимуме исследований и лекарств. Сколько было случаев, когда иностранцы попадали в какую-нибудь богом забытую деревеньку, ужасались на нашу сельскую медицину, но их ставили на ноги.

Так что по годовым знакам ничего не могу сказать. Наверное к правильному диагнозу могут прийти любые врачи любого года рожд., но каждый своим путем.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: Заметки на полях медкарты
Сообщение 0т: 09 июн 2012, 14:45
Аватара пользователя
С-Пб
Обезьяна-Весы / Рыцарь
( ж )

Цитата
аудиозаписи психически больных людей с диагнозами

http://vk.com/wall-38593_6157

кого-то можно отнести к аристократам, кого-то к профессорам, Кваша относил МДС К Козам

У психически здорового человека Я прекрасен+ Другие прекрасны+
И есть 3 варианта болезни Я не прекрасен(-)Другие прекрасны+
Я прекрасен+ Другие не прекрасны(-)
Я не прекрасен(-) Другие не прекрасны(-)
Речь одного из больных очень напоминает по звуку речь Путина
Сказали спасибо: Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: Заметки на полях медкарты
Сообщение 0т: 14 июн 2012, 22:47
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Наверное многие слышали о сиамских близнецах Маше и Даше Кривошляповых (3 января 1950 Тигры-Козерог/ Вожди). 2 мозга, 2 тела, общая кровеносная система и 2 ноги.

Изображение

Судьба их печальна. Родителей заставили от детей отказаться, долго их изучала советская медицина и в 14 лет отправили жить в дом-интернат. Девочек научили передвигаться при помощи костылей и дали им начальное образование. Чему можно было научиться в доме-интернате? Только "закладывать за воротник". Долго и безуспешно пытались побороть алкоголизм. Умерли сестры в антикармический год Козы в 2003г. от остановки сердца.

И вот позитивный пример отношения к инвалидам на загнивающем Западе. Сиамские близнецы Эбигейл и Бриттани Хе́нсел ( 7 марта 1990 Лошади-Рыбы/ Вектор)
Имеют один торс, две руки, две ноги и три лёгких. Сердце и желудок у каждой свои, но кровоснабжение между ними общее.
Девочки живут в семье, полностью социализированы. Каждая сестра контролирует руку и ногу на своей стороне, и каждая чувствует прикосновения только к своей половине тела. Но они так хорошо координируют свои движения, что у них получается ходить, бегать, кататься на велосипеде, водить автомобиль и плавать. Они научились петь и играть на фортепиано, причем Эбби играет партии правой руки, а ее сестра — левой. Подробнее ТУТ

Видео 2006г, сестрам 16 лет. Никто не пялится, не показывает пальцем, не выпихивает в отдельную школу,резервацию как у нас...





Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: Azazello, Gillann, Челси


Bвepx
Профиль
Re: Заметки на полях медкарты
Сообщение 0т: 11 июл 2012, 22:27
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Жестокий провал

4.07 в день Обезьяны слетела с должности главврач областной больницы Крыса-Дева/ Вождь (ж).

С молодости всегда "на броневике", кроме руководящих постов врачом не работала. Один раз просто оскорбилась, когда я назвала её врачом-фтизиатром: "Я не фтизиатр, а орг-метод отдел". Долго расчищала себе путь в главврачи. Такого наворотила, намодернизировала в местной медицине! Разогнала всех профессионалов. Хамка редкостная. Посылала матом на конференциях заслуженных, опытнейших врачей старше намного её по возрасту. Возражений не терпела, всем указывала на дверь.

Резко сократила объем бесплатных услуг в больнице, объем платных услуг превысил всё дозволенное. Поэтому и сняли. В общем ушла с позором. Я давно это мысленно ей предрекала. После ухода Крысы-Вождя не опечалился из медиков никто.

Стиль руководства реалистки-Вождя

phpBB [video]




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: Сильвер


Bвepx
Профиль
Re: Заметки на полях медкарты
Сообщение 0т: 24 июл 2012, 08:38
Аватара пользователя

Обезьяна-Водолей / Рыцарь
( ж )

Цитата
Ёлочка, как интересно! Опупеть можно! :good: Пишите, пишите, пишите ЕЩЁ!!!!!! :notworthy:
Вот... по мне - так такие вот житейские истории - самое ценное, что есть в СГ. Крохотные заметки вроде бы - но как все структурно!




"Поплавала в беспечном лягушатнике?...Добро пожаловать в бассейн с акулами!" (с)

Сказали спасибо: Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: Заметки на полях медкарты
Сообщение 0т: 02 авг 2012, 20:10
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
В просторах интернета откопалась симпатичная эпидемия плюшевых микробов фирмы Giantmicrobes. Их в 2002 году придумал выпускник Гарварда Дрю Оливер (Drew Oliver). Данных по СГ не нашла. :roll:

Мягкие и милые микробы выглядят забавно, это отличный подарок для взрослых и детей. Полюбили их медики и преподаватели, так как игрушки развивают детскую и взрослую эрудицию, снимают напряжение в кабинетах педиатров, помогают людям понять свою болезнь. Хочу такого микроба! :lol:

Выкладываю малую часть микробов с правильными их именами, так как часто под фото стоит чужое название.

НАСМОРК (Rhinovirus)
Изображение

ГРИПП (Orthomyxovirus)
Изображение

ПИОГЕННЫЙ СТРЕПТОКОКК (Streptococcus pyogenes)
- возбудитель ангины, скарлатины, рожистого воспаления
Изображение

ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛЛОКОКК (Staphylococcus aureus)
— возбудитель гнойно-воспалительных поражений у человека
ИзображениеИзображение


ВИЧ (СПИД)
Изображение

АКНЕ (Propionibacterium acnes)
прыщ, угорь
Изображение

ГОНОРЕЯ (Neisseria gonorrhoeae)
Изображение

СИФИЛИС (Treponema pallidum)
Изображение

КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА (Escherichia coli)
Изображение

ДИЗЕНТЕРИЯ (Shigella)
Изображение

БОТУЛЛИЗМ (Clostridium botulinum)
ИзображениеИзображение

БРЮШНОЙ ТИФ (Salmonella typhi)
ИзображениеИзображение

ХОЛЕРА (Vibrio cholerae)
ИзображениеИзображение

ЯЗВА ЖЕЛУДКА (Helicobacter pylori)
ИзображениеИзображение

Мебельный точильщик (Anobium punctatum)
Изображение

ГОЛОВНАЯ ВОШЬ (Pediculus capitis)
Изображение

ПЕНИЦИЛЛИН (Penicillium chrysogenum)
ИзображениеИзображение




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: Заметки на полях медкарты
Сообщение 0т: 02 авг 2012, 20:17
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
СМОТРИ пост выше!
Игрушки продаются разных размеров и даже по нескольку штук в чашках Петри. это стеклянные плоские баночки, в которых выращивают культуру микробов, чтобы разглядеть их в микроскоп.

Пенициллин
Изображение

Птичий грипп
Изображение

А сейчас культпросвет :)
Клетки человеческого организма


НЕЙРОН (Neuron)
ИзображениеИзображение


ЭРИТРОЦИТ (Erythrocyte)
ИзображениеИзображение


ЛЕЙКОЦИТ (Leukocyte)
ИзображениеИзображение


ТРОМБОЦИТ (Thrombocyte)
ИзображениеИзображение


И хит сезона! Оп!


СПЕРМАТОЗОИД (Spermatozoon)
ИзображениеИзображение


ЯЙЦЕКЛЕТКА (Human ovum)
ИзображениеИзображение

И сладкая парочка в лунном свете: сперматозоид и яйцеклетка, комплект
ИзображениеИзображение




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 02 авг 2012, 20:22, всего редактировалось 1 раз. 


Bвepx
Профиль
Re: Заметки на полях медкарты
Сообщение 0т: 02 авг 2012, 20:19
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
плюшевый онищенко имеется?




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: Заметки на полях медкарты
Сообщение 0т: 02 авг 2012, 20:21
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Azazello писал(а):
плюшевый онищенко имеется?

Только холера да чума :lol:




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB