Текущее время: 29 мар 2024, 03:15




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Re: Заметки на полях медкарты
Сообщение 0т: 15 июл 2013, 19:32
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
День Дракона.

Пришлось мне сегодня создавать миниколлектив для временной работы. Есть Кабан-ж и Дракон-м. :Laie: Не хватало еще 2 спецов.

Дракон, как истинный Самодельщик, бросился разруливать ситуацию. В первую очередь он бросился к Кошке. :lol: В её карм. день в подработке начальство ей отказало. Меня конечно же в первую очередь понесло уговаривать на подработку Лошадь-ж и Обезьяну-ж. :lol: Обезьяна обещала подумать и завтра дать ответ, надеюсь - согласится. Чувствительная Лошадь отказалась. Я поняла из её отговорок, что ей морально тяжело работать со скандальными родителями, которые всеми силами пытаются на нас давить ради своих детей.

А Дракон-Скорпион/Аристократ сегодня не похож был на взлетно-космическое животное. Носился, суетился, болат без умолку, ко всем приставал - организовывал работу. Вот точно - в именной день человек оказывается у всех на виду. В мой именной день на меня тоже нападает бешеная активность. :lol:




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: Alexia, Анима


Bвepx
Профиль
Re: Заметки на полях медкарты
Сообщение 0т: 20 авг 2013, 19:00
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Календарная успеваемость

Британские ученые всерьез предлагают выработать систему оценки знаний учеников младших и старших классов на основе месяца, в котором они родились.


Требования, применяемые к родившимся в феврале и марте (стОик Водолей и нападающий Рыбы) в общем соответствуют их уровню (знаний, подготовки). Для осенних детей (бегство - Дева, Весы, Скорпион)они, скорее, занижены, а для тех, кто родился летом (курортники - Близнецы, Рак, Лев), - явно завышены, и им следует облегчить экзамен, считают специалисты.

Речь, по их словам идет о «потенциально серьезных долгосрочных последствиях», поскольку «не исключено, что многие молодые люди не пойдут дальше обязательного школьного образования просто потому, что имели несчастье родиться в неподходящий месяц».

Выход специалисты видят в том, чтобы рожденные ближе к концу академического года (Лето, курортники) либо сдавали экзамен по немного упрощенной программе, либо имели возможность позже приступать к экзаменам.

Обычно к 16 годам (начал работать год. знак) разница во времени рождения уже практически не сказывается на академической успеваемости. Тем не менее многие ученики продолжают сохранять внутреннюю неуверенность, появившуюся еще в младших классах, когда их показатели были хуже, чем у одноклассников.

В качестве утешения эксперты приводят лишь тот факт, что рожденные в августе заметно менее склонны к курению и употреблению наркотиков.
(«Медицинская газета» №61, 16.08.2013)



Информация к размышлению: :roll: интересно было бы сравнить Календарный знак отличников и двоечников в младших классах.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Заметки на полях медкарты
Сообщение 0т: 20 авг 2013, 19:31


Коза-Близнецы / Вектор
( ж )

Цитата
а почему к курортникам завышены требования-как думаешь?

я в младших была отличницей(правда и еще полкласса) и любимой ученицей у учительницы..когда в 4 уже на каждый предмет был разный учитель-то по укр. рус . и остальные гуманит.(история,географ.биология)-отлично, а вот по физике и химии что преподы были нелюбимые-что предметы..хотя сейчас считаю их оч.интересн.науками.
а математ.дисциплины-алгебра и геометр.-просто обожала,щелкала задачки как орешки,участв.в различн.олимпиад.и конкурсах..учителька так меня любила-я даже была вхожа в их семью.в7 кл.они поехали на зароб.на север.а с новой матем.мы друг другу на дух не переносили-у нее были свои любимчики..и любовь к матем. да вообще к школе у меня угасла-а разгорелась первая любовь которая дллилась 4 года...не могу вспомниь сейчас точно его год-но зодиак дева




,,Ты обойдён наградой? — Позабудь!Дни вереницей мчатся? —Позабудь!Беспечный ветер в вечной книге жизни Мог и не той страницей шевельнуть!,,О.Х.



Bвepx
Профиль
Re: Заметки на полях медкарты
Сообщение 0т: 20 авг 2013, 22:10
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
жандармерия писал(а):
а почему к курортникам завышены требования-как думаешь?

Может Курортники больше ленятся?




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: Заметки на полях медкарты
Сообщение 0т: 25 сен 2013, 22:11
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Драки братьев и сестер расшатывают их здоровье!

Ученые университета Нью-Гемпшира (Коринна Дженкинс Такер) в своем исследовании показали, что агрессия между братьями и сестрами не безобидное явление.
Ученые изучили последствия физической агрессии, посягательств на имущество (когда у брата или сестры отбирают вещи или нарочно их ломают) и психологической агрессии (попыток говорить гадости или напугать брата или сестру).

Оказалось, что физическая агрессия более негативно влияет на душевное здоровье в возрасте с 1 месяца до 9 лет, чем у детей постарше (10-17 лет). Но психологическая агрессия или посягательства на собственность действуют одинаково пагубно.
(«Медицинская газета» №67, 06.09.2013)



До 9 лет - первые 3 года это возраст Петуха, Обезьяны. И 6 лет приходятся на нежные возраста Козы, Лошади.
У детей постарше с 12 до 17 лет - это возраст жесткого Быка.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: Заметки на полях медкарты
Сообщение 0т: 23 мар 2014, 10:15
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Ученые впервые обнаружили генетическую основу удовлетворенности в браке

Изображение

Американские исследователи из Калифорнийского университета в Беркли (UC Berkeley) и Северо-Западного университета (Northwestern University) с 1989 года прослеживали судьбу 156 супружеских пар среднего и старшего возраста.

Каждые пять лет каждый из супругов рассказывал психологам о своих ощущениях относительно эмоциональной стороны брака.
Ученые сообщили в журнале Emotion:основа счастливого или, наоборот, несчастливого брака все же генетическая.
125 участников исследования сдали образцы своей ДНК, что дало возможность авторам сравнить их генетический профиль с заявленным уровнем удовлетворенности браком и эмоциональной тональностью бесед с супругом в ходе лабораторного тестирования.

Иными словами, удовлетворенность браком передается по наследству. И зависит от гена под названием 5-HTTLPR, который управляет уровнем серотонина - гормона счастья, как его иногда называют.

Как объяснил один из руководителей исследования Роберт Левенсон (Robert W. Levenson), от уровня серотонина в организме зависит эмоциональная реакция человека на те или иные события в семейной жизни. И, соответственно, на взаимоотношения супругов.

Пару данных генов каждый человек получает в наследство от родителей. За счастливый брак, как выяснилось, отвечает длинная аллель (вариация) гена.
Самыми счастливыми в браке оказались люди, в хромосомном наборе которых обнаружились две длинных аллели "гена супружества".

Было установлено, что у людей, получивших в наследство от каждого из родителей по укороченному варианту гена (около 17 процентов участников), присутствует строгая корреляция между эмоциональной тональностью общения с супругом и заявленной степенью удовлетворенности браком.
То есть, сочетание двух коротких аллелей "гена супружеского счастья", а по жизни, двух импульсивных людей - не самое лучшее для семейной жизни. В смысле удовлетворения ею.

"Короткий" вариант гена делает перенос серотонина замедленным, в результате чего человек становится больше склонен к печали, депрессии и перепадам настроения. Такие люди больше страдают от ссор с партнером или временных охлаждений в отношениях. "Длинный" вариант гена обеспечивает интенсивный серотониновый обмен и более устойчивое настроение.

Ученые отмечают, что наиболее заметна взаимосвязь между генами, эмоциями и удовлетворенностью браком у пожилых пар. "Возможным объяснением этого может быть то, что в пожилом возрасте мы максимально восприимчивы к воздействию генов", — отметил Роберт Левенсон, ведущий автор исследования. Возможно, именно этим объясняется один из так называемых нормативных кризисов брака, когда супруги средних лет разводятся после 15-25 лет совместной жизни.


http://www.kp.ru/daily/26143/3033247/
http://korrespondent.net/lifestyle/1612989-uchenye-otkryli-gen-udovletvorennosti-brakom
http://lady.pravda.ru/articles/psycho/13-10-2013/10644-genetics/


То есть удовлетворенности браком нет у 2 импульсивных людей (у каждого "короткий" ген) и 2 спокойных (у каждого"длинный" ген).

На удовлетворенность браком может влиять энергетическая структура годового знака?
Сочетание в браке одинаковых по темпераменту людей ведет к ссорам или к скуке: 2 драматизатора, 2 скептика, 2 природника, 2 космиста.

Значит права поговорка - противоположности сходятся: драматизатор-природник, природник-космист, космист-скептик, скептик-драматик.
И счастливее будут пары, где браки "Питательные"?




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: Gillann


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB