Текущее время: 28 мар 2024, 14:03




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Re: SilverSpace
Сообщение 0т: 04 июл 2015, 01:37
Аватара пользователя
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
отличная подборка и описание тенденций в дополнение к серии автора "осечки линейного прогресса"

Цитата:
Америка похоронила свои шаттлы. На замену им не пришло ничего. Совсем. Можно сказать, что шаттлы решали конкретную задачу и были списаны, когда ее решили. Может быть. Но только сегодня у Америки и задач космических тоже нет.

Отечественные шаттлы тоже отправились в утиль. То, что Россия продолжает эксплуатировать, «Союзы», – разработка середины 60-х. Дальний космос, «Протоны» – разработка конца 60-х. Некоторая последующая модернизация дела не меняет. Новых разработок нет и не предвидится. Новых космических задач, кстати, у России тоже нет: Луна, Марс – это все пустые разговоры дилетантов.

Человечество забросило освоение космоса! Остались вещи исключительно утилитарные – связь, шпионаж и мелочевка.

Сверхзвуковой гражданской авиации сегодня тоже нет. И не предвидится. Отменили. Волевым решением. Да, были проблемы с экономичностью. Но их можно было решить. Не стали. Просто выбросили. Что, безопасность, ненадежность? Это только предлог. А ведь потребность в быстром перемещении никуда не делась…

Атомная энергетика в кризисе. Она тоже не нужна. Евросоюз вообще от нее отказался. Из экологических соображений. Ну, да, если, то да. Это при том, что атомные станции и чище, и надежнее любых других. При правильной эксплуатации, разумеется. Одна Россия продолжает разрабатывать и строить. Ну, Америка еще. Чуть-чуть. А в целом, не хочет человечество атомного прогресса. Это при том, что потребность в энергоресурсах только нарастает, а возможности ее удовлетворить – нет.

Генной инженерией пугают детей. Клонирование под запретом – где юридическим, где этическим. Почему – никто так вразумительно и не объяснил. Просто закрыли тему. С испугу?

Генномодифицированные продукты – ужас-ужас. Но никто толком ничего не доказал. Просто – ужас!

Да, случился IT-прорыв. Что-то там с микро-нано, но и все…

Повсеместное внедрение авторского права, что на национальных уровнях, что на международном, жутко усложнило научно-технический обмен и практическую реализацию любых идей. Для непредвзятого взгляда – просто всепланетная диверсия!

Научно-техническая революция тихо сдулась… И не потому, что ученые и инженеры не могли и не хотели. Человечество испугалось. Перестраховалось.

Образование, что школьное, что вузовское – в подметки не годится тому, что было тридцать, не говоря уже о том, что было пятьдесят лет назад. И процесс только усугубляется. Выпускники школ больше не обладают комплексной картиной мира. Но ею не обладают и выпускники вузов! И не только в России – во всех так называемых цивилизованных странах.

Гуманитариев много и разных. Но из тех же экономистов, например, хоть кто-то предсказал кризисы последнего десятилетия? Или кто-то выдал хоть какие действенные рекомендации, как из этих кризисов выбраться? А если нет, то какая же это наука, что ничего не видит и ничего не может и что это за специалисты такие?

Зато «научные» мифы прочно вошли в нашу жизнь! Глобальное потепление, например. Или вот-вот ожидаемый взрыв Йеллоустона.

И НФ (научной фантастики) сегодня почти нет. Или не почти, а просто нет. Зато есть фэнтези, мно-о-ого фэнтези.

А еще мировая экономика демонстрирует все меньшую и меньшую эффективность. Ну, да, рынок достиг своего предела и все такое. Но таки ведь факт!

И государственное управление тоже все менее и менее эффективное. Почти каждый год госаппарат сокращают, а потом выясняется, что он только вырос. Это уже не говоря о перманентно растущем внутриорганизационном информационном сопротивлении. Такое не только в России, но везде.

Развитие человечества практически во всех сферах замедляется. Повсеместно. И?.. Тотальное торможение – характерная черта подхода к фазовому барьеру. Мы уперлись в постиндустриальный барьер, а вот сможем ли его перейти – ба-а-альшой вопрос. В общем, будет еще хуже…

http://i-future.livejournal.com/722750.html
Сказали спасибо: Челси


Bвepx
Профиль
Re: SilverSpace
Сообщение 0т: 07 июл 2015, 12:52
Аватара пользователя
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
Фильм Профессионал (Франция, 1981).
Оказывается, Тигриное кино.
По мотивам романа Патрика Александра (1926).
Режиссёр - Жорж Лотнер (24.02.1926).
И замечательно, что главного героя играет Бельмондо - представитель другого знака, который тоже рядом с потусторонним миром,
и тоже космический оптимист.
Музыка от Дракона Энио Морриконе.
Тема одиночества и судьбы.
Всегда вызывает светлые слёзы о главном герое.
Сказали спасибо: Gillann, жандармерия, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: SilverSpace
Сообщение 0т: 11 авг 2015, 22:25
Аватара пользователя
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
Интересно, Бенкендорф - Бык, Тигр или Кот?
Версии расходятся: 1781, 1782, 1783. Скончался в год Дракона.
День - 23 июня, Рак.
Аристократ? Да ну, слишком злой.
Король? Ну-ну. Слишком хорошая карьера (хотя дворянин же).
Шут? Вполне. Бравый вояка, прогрессивный хозяйственник, каратель.
Женат с 1817 (Бык) на Об-Дева/Вектор (11.09.1788).

Про тайную канцелярию все знают, и везде написано.
Инициатор строительства железной дороги между Москвой и Питером.
А вот нижеследующая речь, если это правда, вполне в шутовском духе.
Хотя на реалиста в равном браке тоже тянет.
На следствии по делу «декабристов» — Александр Христофорович Бенкендорф на первый допрос собрал всех обвиняемых и сказал им следующее:
«Вы утверждаете, что поднялись за свободу для крепостных и Конституцию? Похвально. Прошу тех из вас, кто дал эту самую свободу крепостным — да не выгнал их на улицу, чтобы те помирали, как бездомные собаки, с голоду под забором, а отпустил с землёй, подъёмными и посильной помощью — поднять руку. Если таковые имеются, дело в их отношении будет прекращено, так как они действительно поступают согласно собственной совести. Я жду. Нет никого?
Как странно... Я-то своих крепостных отпустил в Лифляндии в 1816-м, а в Тамбовской губернии в 1818-м. Все вышли с землёй, с начальными средствами. Я заплатил за каждого из них податей за пять лет вперёд в государственную казну. И я не считаю себя либералом или освободителем! Мне так выгоднее. Эти люди на себя лучше работают. Я зарабатываю на помоле, распилке леса и прочем для моих же бывших крестьян. Я уже все мои расходы покрыл и получил на всём этом прибыль. И я не выхожу на площадь с безумными заявлениями или протестами против Государя или, тем более, против Империи!..
Так как вы ничем не можете доказать, что дело сиё — политическое, судить мы вас будем как бунтовщиков и предателей Отечества, навроде Емельки Пугачёва. А теперь — всех по камерам! В одном этапе с уголовными пойдёте, сволочи!»


Bвepx
Профиль
Re: SilverSpace
Сообщение 0т: 28 авг 2015, 02:59
Аватара пользователя
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
Какое удачное попадание в фильме Король Дроздовик 1984 года.
Адриана Тарабкова - Лш-Блзнц,
Лукаш Вацулик - Тг-Блзнц.

И по сюжету - из замка - в хижину! Патриархалка в хижине!
Как там Автор назвал это - патриархальные пляски.
Очень необычный вклад в галерею этих плясок.
Без лишней придирчивости.
Сказали спасибо: жандармерия, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: SilverSpace
Сообщение 0т: 17 ноя 2015, 12:04
Аватара пользователя
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
Идеологический анекдот про Империю.
Цитата:
- Англия - не то, что матушка, но как бы бабушка всех политических идеологий. Либерализм и консерватизм - понятно, что оттуда. Маркс свой высокий "марксизм" тоже сочинил в Лондоне. Даже вроде бы насквозь континентально-европейский нацизм-фашизм и тот сочинил Хьюстон Стюарт Чемберлен...
- Но почему вы называете Англию бабушкой, а не матушкой идеологий?
- Ну потому что в Англии именно что истоки. В полноценные идеологии это все превратилось в других странах. Ну и ответственность за практическое применение всех этих идеологий падает на кого угодно, но не на Англию. Если родители еще и отвечают за детей, то бабушки за внуков - точно не отвечают.
Сказали спасибо: Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: SilverSpace
Сообщение 0т: 30 дек 2015, 07:20
Аватара пользователя
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
Пока некогда включать Флюгер, напишу здесь, чем запомнился остаток года Козы.
В-нулевых, тигр Амур подружился с козлом Тимуром.
Во-первых, белая медведица (Тигр) взяла в пасть зажжёную петарду.
Во-вторых, в Германии мужчина погиб при попытке, в компании с двумя друзьями,
ограбить автомат с презервативами путём взрыва. От взрыва же и погиб. В рождество.
Мужчине 29 лет - неужто Тигр?


Bвepx
Профиль
Re: SilverSpace
Сообщение 0т: 31 дек 2015, 11:53
Аватара пользователя
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
Образованные немцы рассказывают:
позиция по беженцам - это единственное, что у Меркель своё.
И именно за это её ненавидят :)
В остальном она примыкает к чужим позициям.

(стиль политика-Лошади/Ж)
Сказали спасибо: жандармерия, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: SilverSpace
Сообщение 0т: 08 янв 2016, 15:12
Аватара пользователя
С-Пб
Обезьяна-Весы / Рыцарь
( ж )

Цитата
Сильвер писал(а):
Идеологический анекдот про Империю.
Цитата:
- Англия - не то, что матушка, но как бы бабушка всех политических идеологий. Либерализм и консерватизм - понятно, что оттуда. Маркс свой высокий "марксизм" тоже сочинил в Лондоне. Даже вроде бы насквозь континентально-европейский нацизм-фашизм и тот сочинил Хьюстон Стюарт Чемберлен...
- Но почему вы называете Англию бабушкой, а не матушкой идеологий?
- Ну потому что в Англии именно что истоки. В полноценные идеологии это все превратилось в других странах. Ну и ответственность за практическое применение всех этих идеологий падает на кого угодно, но не на Англию. Если родители еще и отвечают за детей, то бабушки за внуков - точно не отвечают.


Спасибо, а я все никак не могла понять почему Блаватская в последние годы жизни уехала в Лондон, а не к родным в Россию, теперь понятно, что к бабушке. Считаю Кваша мог часть теории взять из работ Блаватской.


Bвepx
Профиль
Re: SilverSpace
Сообщение 0т: 09 апр 2016, 20:45
Аватара пользователя
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
Цитата:
Девочки за кофе обсуждают животрепещущую тему. И пытаются заставить животрепетать и всех окружающих.
Уместен ли флирт на работе?
Причем, половина примерно - абсолютно за, потому что это делает пребывание на работе определенно приятнее и не таким утомительным. А вторая половина - крайне осуждает. Речь именно о флирте. Безо всяких переходов к служебным романам.

Ну то есть, вот симпатичный мужчина, стоит подойти к нему и просто похлопать ресницами, получить в ответ комплимент и дальше весь день пребывать в хорошем настроении? Или это плохо? А если плохо, то почему?

http://soe-soe.livejournal.com/653189.html


Однозначного ответа нет.
Для реалистов и мистиков это почти неизбежно, для волевиков и логиков малоприемлемо.
Но в нашем подходе это обеспечивает не только хорошее настроение.
Сказали спасибо: Marina


Bвepx
Профиль
Re: SilverSpace
Сообщение 0т: 16 апр 2016, 16:47


Тигр-Весы / Профессор
( ж )

Цитата
Для меня, как Логички, вполне приемлемо. Скучен раб.день до вечера, коль флиртануть там не с кем. :shock:
И исключительно для хорошего настроения флирт. Очень легкий и никого ни к чему не обязывающий.


Bвepx
Профиль
Re: SilverSpace
Сообщение 0т: 20 авг 2017, 15:50
Аватара пользователя
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
Мама Дракон в 2016 году Обезьяны заметила, что дни Кабана проходят очень тихо и спокойно.
Может быть дело в том, что для Кабана это год Преодоления?

Пара мелких штрихов из современной российской жизни.
Думал, что это про Русский мир. Но не факт.
Возможно, это так и останется только с нами - значит, это про Вечный народ.
Во-первых, антикафе, которое впервые было в Атланте на Олимп. играх,
но распространилось именно в России, спустя лет пятнадцать.
А из России и в Европу пошло.

Во-вторых, сообщества Подслушано во Вконтакте.
Всероссийское и локальные.
Не знаю никаких аналогов этому.
в ЖЖ, в Твиттере - не тот формат, не та длинна текста,
не та идеологическая заточенность.
Сказали спасибо: Маха, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: SilverSpace
Сообщение 0т: 20 окт 2017, 22:32
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Сильвер писал(а):
Мама Дракон в 2016 году Обезьяны заметила, что дни Кабана проходят очень тихо и спокойно.
Может быть дело в том, что для Кабана это год Преодоления?

Я давно вижу, что дни Кабана проходят тихо, спокойно и даже денежно.
Списываю на то, что родилась в день Собаки))
На самом деле, у меня изменения в ДП произошли: вместо тучи коллег Кабанов появился всего один непосредственный начальник Кб, и у него помимо многих подчиненных Др - ещё два начальника Др))




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур



Bвepx
Профиль
Re: SilverSpace
Сообщение 0т: 26 дек 2017, 17:01
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Маха писал(а):
Сильвер писал(а):
Мама Дракон в 2016 году Обезьяны заметила, что дни Кабана проходят очень тихо и спокойно.
Может быть дело в том, что для Кабана это год Преодоления?

Я давно вижу, что дни Кабана проходят тихо, спокойно и даже денежно.
Списываю на то, что родилась в день Собаки))
На самом деле, у меня изменения в ДП произошли: вместо тучи коллег Кабанов появился всего один непосредственный начальник Кб, и у него помимо многих подчиненных Др - ещё два начальника Др))


А у меня дни кабана как-то все-таки проходят в пониженном настроении. А на работе одни коты. А на танцах одни кабаны. Все-таки с тренером(кабан) меня в векторе крутит. Бросаю и возвращаюсь, потом опять бросаю.
Сказали спасибо: Маха


Bвepx
Профиль
Re: SilverSpace
Сообщение 0т: 09 мар 2018, 00:03
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
sunny писал(а):
А у меня дни кабана как-то все-таки проходят в пониженном настроении. А на работе одни коты. А на танцах одни кабаны. Все-таки с тренером(кабан) меня в векторе крутит. Бросаю и возвращаюсь, потом опять бросаю.

Я сейчас смотрю на мужа (хоть он и считает СГ антинаучным :lol: - тем лучше, непредвзятое состояние легче отслеживать, чем моё, предвзятое) - он по году Др, по месяцу Др, по дню тоже Др. Сегодня и месяц, и день Кабана. По месяцу могу сказать, что на удивление бодрое у него состояние. А у меня сегодня скачок вниз всё же был, такое непредсказуемое дурное настроение, вылитое вовне... Хотя благодаря участию в одном творческом марафоне я себя всё же вытянула. Да и в церковь зашли (по моей инициативе) - потом муж сказал, что ему это пошло на пользу. А я сказала, что у меня приятная пустота в голове и в душе, вернее - легкость. Это потом я сверилась с календарем по дню - узнала, что за день. Короче, надо внимательнее мне быть.
Начальник Кб ко мне хорошо относится. Но, если честно, он вообще никому, на моей памяти, ничего хорошего не говорит, это его свойство такое - только замечаний от него можно дождаться. Ни разу никого не похвалил.




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур



Bвepx
Профиль
Re: SilverSpace
Сообщение 0т: 16 мар 2018, 10:53
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Маха писал(а):
sunny писал(а):
А у меня дни кабана как-то все-таки проходят в пониженном настроении. А на работе одни коты. А на танцах одни кабаны. Все-таки с тренером(кабан) меня в векторе крутит. Бросаю и возвращаюсь, потом опять бросаю.

Я сейчас смотрю на мужа (хоть он и считает СГ антинаучным :lol: - тем лучше, непредвзятое состояние легче отслеживать, чем моё, предвзятое) - он по году Др, по месяцу Др, по дню тоже Др. Сегодня и месяц, и день Кабана. По месяцу могу сказать, что на удивление бодрое у него состояние. А у меня сегодня скачок вниз всё же был, такое непредсказуемое дурное настроение, вылитое вовне... Хотя благодаря участию в одном творческом марафоне я себя всё же вытянула. Да и в церковь зашли (по моей инициативе) - потом муж сказал, что ему это пошло на пользу. А я сказала, что у меня приятная пустота в голове и в душе, вернее - легкость. Это потом я сверилась с календарем по дню - узнала, что за день. Короче, надо внимательнее мне быть.
Начальник Кб ко мне хорошо относится. Но, если честно, он вообще никому, на моей памяти, ничего хорошего не говорит, это его свойство такое - только замечаний от него можно дождаться. Ни разу никого не похвалил.


у нас вот начальник кабан умер в начале марта, так больше всех лошадь секретарша по нему скорбит. Прямо вот даже и не знаю, что и подумать. Но характер у нашей секретарши за 3 года резко испортился. Все к ней подходить боятся, хуже начальника она у нас. Кричит на всех, а ведь по факту - секретарша! Но нового приняли начальника - на 12 лет моложе старого, но тоже кабан! Секретарше уже точно покладистого характера не вернуть!


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB