Текущее время: 29 мар 2024, 03:02




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Re: SilverSpace
Сообщение 0т: 23 янв 2012, 00:58
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Сильвер писал(а):
А Ёлку кто контролирует?

У меня на работе полно Обезьян-ж вокруг. :evil: Раньше спасал Змей-м, а без него одна Обезьяна так и внедрилась/втерлась к нам поближе.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: SilverSpace
Сообщение 0т: 04 фев 2012, 13:50
Аватара пользователя
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
Стесняюсь писать в Физио, ибо там фотке.
Петух. Но не про клюв.
Моя родственник Петух глотает воду, запрокидывая голову.
Когда потихоньку чай-кофе - это малозаметно, ибо глотки маленькие.
А когда большими глотками просто холодную воду от жажды или таблетку запить - очень явно.
Иначе не может.
Она работала на птицефабрике ветеринаром - и знает, что птицы тоже так пьют.
Берут в клюв, потом поднимают голову и глотают, при этом зоб шевелится.


Bвepx
Профиль
Re: SilverSpace
Сообщение 0т: 04 фев 2012, 14:50
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Сильвер писал(а):
Стесняюсь писать в Физио, ибо там фотке.
да, но чтоб не пропало занес туда +++




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: SilverSpace
Сообщение 0т: 17 фев 2012, 19:37
Аватара пользователя
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
что творят засранцы-логики в 4ой имперской фазе.
Ректор - Петух, проректор, который даёт интервью, - Бык.
Улететь в вечную весну и не вернуться.
http://www.kantiana.ru/analytics/66102/


Bвepx
Профиль
Re: SilverSpace
Сообщение 0т: 08 апр 2012, 02:06
Аватара пользователя
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
Придумались комменты на замечания Г.С. об истории, упомянутые в прогнозах на 2012.
Цитата:
от России требуется чрезвычайно сложная работа по преодолению по крайней мере тысячелетнего застоя в идеях. Придётся отодвигать многочисленные религиозные догмы, которые прочно утвердились в человеческом сознании. Необходимо будет отбросить многочисленные примитивные и наивные гуманитарные достижения современной науки. А ещё придётся преодолевать очевидные разрывы в ментальности между Востоком и Западом, Югом и Севером, ибо новое знание будет едино для всего человечества.
Автор торопится, так же как все фантасты и многие философы.
Одной России это не под силу. Даже если (не даром 4 цикла)... то одному 21 веку это точно не под силу.
Уж не нам первым находить что-то "единое". И по опыту известно, что распространять его - долго и мучительно.
Не стали мы все и во всём от христианства добрыми. Тем более сразу. Очень нелинейно шло развитие идей.

Цитата:
Заслуги науки в том, что она породила технику, создала технологии, которые развивались всё быстрее и быстрее. Технический прогресс достиг своего пика. Осталось решить проблемы в основном экологического характера — и можно будет сказать, что технический прогресс свои задачи решил, все планы выполнил.
технический прогресс отнюдь не исчерпал себя. Скорее всего, ближайшие 400 лет как раз уйдут на полное или даже только удовлетворительное решение экологических проблем. Это не так уж много, при масштабе этих проблем. Так же как предыдущие 400 лет ушли на создание этих проблем, и борьбу с древними эпидемиями. Теперь надо бороться с новыми эпидемиями. В решении медицинских проблем мы, возможно, ещё до середины пути не дошли. Нанотехнологии только начинаются. Змеиная закрытость, интроверсия - как раз новый вектор для технического прогресса.
С внешней, "собачьей" техникой - тоже масса проблем. Она едва-едва вышла на удовлетворительный уровень.
Вышла тем самым способом, котрый упоминает Кваша: "кто в лес, кто по дрова". Одна из главных проблем - несовместимость разных технических стандартов и измерений друг с другом. До 2025 года её не решить. Если посадить за один стол на беседу трёх философов - им легче будет догадаться, кто из них глупее, чем если посадить за один стол почившего Джобса и здравствующих Гейтса и Торвальдса.
Эпоха Змеи, прям как подчинённая эпохи Собаки, будет решать проблему технической совместимости, коммуникации. Без совместимости - не будет никакой сказочной жизни. В сказке все друг друга легко понимают. Это намёк на эпоху Дракона.

Цитата:
если на уровень точных наук выйдут история, психология, педагогика, философия, это будет означать конец политического хаоса, резкое снижение преступности, что и даст человечеству фантастические прибыли. Гонка вооружений, на которую уходят грандиозные средства, потеряет всякий смысл. Жизнь обретёт целенаправленность, а это ещё один источник экономии средств, причём грандиозный.
похоже, Автор замахнулся аж на эпоху Тигра. Ну его можно понять, тяжело ждать. Хотя нет, эскизы рецептов уже появятся в эпоху Змеи, это возможно, но на их воплощение нужна воля - это уже прерогатива других эпох. Хаос быстро не пройдёт.
От психологии чудес ждать можно. История? Ну, с учётом СГ, тоже можно.
Но ждать от Змеи блестящую педагогику? Философию? А что дальше будет? Конец истории?
От Змеи ещё можно и всяческих провалов ждать. Более того: вполне вероятна политическая нестабильность в эпоху, например, Кота. По крайней мере, политико-правовой трактат "К вечному миру" написал Дракон, а не Змея.
Ну так вот: если в Змее разберёмся с медициной, земной экологией, техникой, то в эпохи Дракона и Кота - можно будет плотнее заняться экспансией в космос и превратить это дело из трудного и неуклюжего в почти обыденное.
И вот гуманитарные успехи тоже как-то в последних трёх эпохах маячат. Определённо именно там должны быть большие заключительные прорывы. Ортодоксальный Дракон обязательно укрепит мораль, Кот завершит какие-нибудь технологии, плюс это эпоха всемогущей и всепобеждающей женской гуманитарной интуиции. Вот ещё какие потенциалы для прогресса! Прежде чем закончится история общечеловеческая и продолжиться история индивидуальностей.


И вот ещё что обнаружил, если не ошибаюсь.
начала 400летних эпох:
2025 Змея (хм, закрытость и т.п. Политическое урегулирование? Расцвет ООН?)
1625 Бык (хм, безжалостность + к эпохе Собаки. И секулярная антисхоластическая идеология)
1225 Петух (хм, открытость - коммерческие географические открытия в эпохе закрытого Кабана)
825 Змея (средневековые логические поиски в добавок к песням вагантов, и политика крестовых походов)
425 Бык (золотое время варварства в квадрате, идеология истории от св. Августина)
25 Петух (открытый знак в начале эпохи экспансии к тем самым варварам)

Интересны не только ремарки о характере эпох, интересен повтор последовательности годовых знаков в их начале! Это всё годы принятия решений!
Дальше я уже не пересчитывал, просто писал по аналогии

375 Змея (эпоха Козы, к-рая всё пыталась решить проблемы софистов, гедонистов и завоевателей, началась с логики Аристотеля)
775 Бык (эпоха Обезьяны... жестокие идеологизированные сказки Гомера)
1175 Петух (эпоха Петуха... которую я не знаю)
если вернуться в нашу эру:
2425 Петух (+ эпоха Дракона = космос в квадрате... коммерческий космос? и исчисление морали?),
2825 Бык (+ эпоха Кота = жёсткое завершение решения старых идеологических проблем?),
3225 Змея (+ эпоха Тигра = интроверсия, лебединая песня политики, энергосбережение, возможность свободной морали?)
3625 Петух.

В начале и в конце истории "единого человечества" - годы Петуха. Слава Петуху.


Bвepx
Профиль
Re: SilverSpace
Сообщение 0т: 13 апр 2012, 15:41
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
вспомнил, что у вас философия, кидаю вам.


1. Платонизм. Я вспомнил! У меня есть пальцы!
2. Неоплатонизм. У меня есть пальцы! Но это вспомнил не я...
3. Атомизм. Пальцы есть, но только очень маленькие, и их очень много.
4. Киники. Пальцы есть. Но зачем?...
5. Стоицизм. Пальцы неизбежны.
6. Иудаизм. Мои пальцы - всем пальцам пальцы!
7. Зороастризм. Есть пальцы левые, есть пальцы правые, и их поровну.
8. Индуизм. Каждому пальцу - по карме!
9. Буддизм. Пальцы бренны - так на фиг они нужны?...
10. Конфуцианство. Пальцы. Просто пальцы.
11. Даосизм. От пальцев никуда не денешься.
12. Христианство. Пальцев пять, но ладонь-то одна!...
13. Христианская ересь. А пальцев-то не пять!...
14. Средневековая философия. Пальцы непостижимы.
15. Философия Возрождения. А пальцы-то есть!
16. Ислам. Нет пальцев кроме моих.
17. Сенсуализм. Если ударить по пальцам и будет больно, то они есть, а если не больно - то их нет.
18. Идеализм. Пальцы есть, потому что я думаю, что они есть.
19. Субъективный идеализм. Вот перестану думать о пальцах - и они исчезнут!
20. Агностицизм. Пальцы-то есть, но вот поди это докажи...
21. Материализм. Пальцы есть, потому-то я о них и думаю.
22. Диалектический материализм. Единство и борьба правых и левых пальцев.
23. Рационализм. Пальцы есть. Их не может не быть.
24. Скептицизм. Поди разберись в этих пальцах!
25. Детерминизм. Это смотря какие пальцы...
26. Просвещение. А что ты сделал для своих пальцев?!
27. Гегельянство. Пальцы есть!!! Но непонятно - как?!
28. Ницшеанство. Не стоит долго глядеть на свои пальцы, иначе однажды они взглянут на тебя.
29. Марксизм. Это как два пальца.
30. Марксизм-ленинизм. Это как два пальца об асфальт.
31. Иррационализм. А есть ли пальцы?...
32. Позитивизм. Пальцы пальцами, однако...
33. Экзистенциализм. Где-то у меня были пальцы..




ом мани падме хум

Сказали спасибо: Сильвер, Gillann


Bвepx
Профиль
Re: SilverSpace
Сообщение 0т: 15 апр 2012, 15:33
Аватара пользователя
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
34. Гороскоп/ритмология. Пальцы есть, без них очень трудно. Они разные на одной руке и у разных людей. На разных руках симметричные. У них есть большинство и оппозиция. Они гибкие, сложные: фаланги, отпечатки. Они меняются с возрастом, только отпечатки не меняются. Отпечатки у всех разные. Только названия пальцев одинаковые. К человеку без отпечатков - очень пристальное внимание.


Bвepx
Профиль
Re: SilverSpace
Сообщение 0т: 15 апр 2012, 15:38
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
а покороче?




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: SilverSpace
Сообщение 0т: 15 апр 2012, 16:38
Аватара пользователя
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
а покороче - это будет философия, а не гороскоп :ROFL: но если хотите - почитайте белый шрифт через строчку

пальца делятся на типы, чо


Bвepx
Профиль
Re: SilverSpace
Сообщение 0т: 15 апр 2012, 16:45
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Сильвер писал(а):
пальца делятся на типы, чо
на какие такие типы? пальцы ног и пальцы рук?




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: SilverSpace
Сообщение 0т: 15 апр 2012, 19:28
Аватара пользователя
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
руки и ноги - это уже мат. анализ.
начинать надо с арифметики. названия для пальцев ног пошли от названий для пальцев рук.
берёте одну полноценную руку, смотрите на пальцы. сравниваете. и нифига не сравнивается. то есть, они разные!
пять разных пальцев! совершенно разный функционал!

одним в носу ковырять, другим в ухе, третьим посылать далеко, на четвёртом брачное кольцо носить, пятым выражать одобрение


Bвepx
Профиль
Re: SilverSpace
Сообщение 0т: 15 апр 2012, 20:24
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Сильвер писал(а):
одним в носу ковырять, другим в ухе
каким вы в ухе ковыряете, каким в носу?




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: SilverSpace
Сообщение 0т: 15 апр 2012, 21:53
Аватара пользователя
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
большим в ухе, мизинцем в носу
но это только в год маскировки :loll:


Bвepx
Профиль
Re: SilverSpace
Сообщение 0т: 15 апр 2012, 22:04
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Сильвер писал(а):
большим в ухе, мизинцем в носу
но это только в год маскировки :loll:
я тоже мизинцем.

в ухе большим не получается, еще не настолько его расковырял.




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 15 апр 2012, 22:05, всего редактировалось 1 раз. 


Bвepx
Профиль
Re: SilverSpace
Сообщение 0т: 04 май 2012, 13:51
Аватара пользователя
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
занятнейшее интервью Дракона Александра Гордона.

Много про ортодоксальность,
и немало мыслей, удивительно близких к нашему пониманию современной истории России.


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB