Текущее время: 28 мар 2024, 12:55




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Re: SilverSpace
Сообщение 0т: 18 мар 2018, 10:14
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
У нас на работе есть девочка Лш-Вс, грозная такая))) Видела воочию, как один сотрудник попросил ее на него не кричать, хоть она даже и не начинала)) Она так общается - кажется, что грозно. Что тут поделать - атрибутика....
А на днях наш начальник Кб попросил меня на него не кричать :oops: Я возмущалась, конечно, но не кричала, чесслово! Хотя когда рассказала ситуевину мужу Драконычу - он сказал, что понимает моего начальника. Что, мол, я грозная какая-то становлюсь в каких-то ситуациях... Ну, не знаю. Вряд ли. Начальника уверила, что я не кричала ни капли))) Надо последить за собой.




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур

Сказали спасибо: sunny


Bвepx
Профиль
Re: SilverSpace
Сообщение 0т: 22 мар 2018, 11:13
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Маха писал(а):
У нас на работе есть девочка Лш-Вс, грозная такая))) Видела воочию, как один сотрудник попросил ее на него не кричать, хоть она даже и не начинала)) Она так общается - кажется, что грозно. Что тут поделать - атрибутика....
А на днях наш начальник Кб попросил меня на него не кричать :oops: Я возмущалась, конечно, но не кричала, чесслово! Хотя когда рассказала ситуевину мужу Драконычу - он сказал, что понимает моего начальника. Что, мол, я грозная какая-то становлюсь в каких-то ситуациях... Ну, не знаю. Вряд ли. Начальника уверила, что я не кричала ни капли))) Надо последить за собой.


У меня муж кабан постоянно говорит, что кричу в нашей семье только я! Что все меня боятся. А и правда замечаю, стоит не выспаться, или устать или когда меня голодную нагрузить чем-то пытаются - всё внутри закипает. Никак себя не угомонить...
Сказали спасибо: Маха


Bвepx
Профиль
Re: SilverSpace
Сообщение 0т: 24 мар 2018, 01:28
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
sunny писал(а):
У меня муж кабан постоянно говорит, что кричу в нашей семье только я! Что все меня боятся. А и правда замечаю, стоит не выспаться, или устать или когда меня голодную нагрузить чем-то пытаются - всё внутри закипает. Никак себя не угомонить...

Ну, я покрикиваю, муж Дракон не даст соврать :lol: Вообще в возрасте Змеи мои драматические таланты только увеличились)))




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур



Bвepx
Профиль
Re: SilverSpace
Сообщение 0т: 21 янв 2019, 00:00
Аватара пользователя
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
Западная власть - коммерсанты.

Идеолог Желтых Жилетов, яркий противник Макрона,
друг России, ведущий оппозиционер Ален Сораль Alain Soral
получил год тюрьмы "за антисемитизм".

Сораль опубликовал (перед выборами) фотомонтаж
- за изображением Макрона стоят три банкира, Ротшильд, Драги и Аттали.
Раз они евреи - значит, и фотомонтаж антисемитский. А значит - год тюрьмы.
Такого еще не было во Франции!
Так резко обостряется борьба во Франции.
Банкиры неприкосновенны! А евреи - просто дымовая завеса.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10157222336292313
Сказали спасибо: Маха


Bвepx
Профиль
Re: SilverSpace
Сообщение 0т: 07 апр 2020, 15:07
Аватара пользователя
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
Мистики и управляемая любовь.

Марина Комиссарова (1971) Кабан-Ж.

Автор книги "Психоалхимия"
Ведёт в Живом журнале блог Эволюция (evo-lutio)
- один из самых популярных блогов рунета.

Персона довольно закрытая, так что достоверность не 100%, но это как раз признак закрытого знака.
Кроме того, довольно жёсткая. Преимущественно в хорошем смысле, но совершенно явно.
А уж то, что она учит всех управляемой любви - вне всяких сомнений.

Если вкратце - учит не впадать в неуправляемую страсть, равно как и не впадать в равнодушие,
сохраняя при этом спонтанность.
Спонтанность как интерес к жизни и к отношениям.
Интерес, который всё оживляет.
Ну и выходить из безнадёжных отношений тоже, куда же без этого.

Подробнее про базовую модель - в книге или по ключевым словам "эволюция король королева ресурс".
Тема алхимических корней её учения - отдельный вопрос для целой научной статьи, не моя компетенция,
но на современных авторов 20 века она также ссылается, условно это всё психоанализ, который тоже пошёл от мистика Фрейда.

Много внимания уделяет теме личных границ, правильной самооценке и ресурсам привлекательности,
- но вместе с тем хорошо разбирается и в психологических приёмах общения,
таких приёмах, которые не являются грязными манипуляциями, но имеют эффект.

Гляньте, как она разбирает песни Аллегровой (Дракон):
evo-lutio.livejournal.com/1132939.html
Ощущение такое, будто разбирает образ неуправляемой любви волевичек,
но между лирическими героинями Аллегровой и Пугачёвой таки есть разница.


Интересный вопрос - кого она учит?
Нужно ли это самим мистикам? - да.
По своему опыту заявляю: очень много мистиков-Ж нуждаются в развитии своих талантов,
в таком воспитании и руководстве, иначе они остаются острым и некрасивым алмазиком, сияющим без огранки.
При этом есть волевички, которые себя разными путями прокачали настолько, что её советы им почти не требуются.
Но в целом - учит всех.
В отличие от симоронистов, которые иррационально пытаются учить везению,
Марина Комиссарова не всегда проста и легко понятна, но в целом очень рациональна, не эзотерична.


Bвepx
Профиль
Re: SilverSpace
Сообщение 0т: 11 апр 2020, 00:18
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Сильвер писал(а):
Интересный вопрос - кого она учит?
Нужно ли это самим мистикам? - да.
По своему опыту заявляю: очень много мистиков-Ж нуждаются в развитии своих талантов,
в таком воспитании и руководстве, иначе они остаются острым и некрасивым алмазиком, сияющим без огранки.
При этом есть волевички, которые себя разными путями прокачали настолько, что её советы им почти не требуются.
Но в целом - учит всех.
В отличие от симоронистов, которые иррационально пытаются учить везению,

Читаю изредка, но без энтузиазма (казалось бы - Кб). Что-то "висит" давно непрочитанным - через какое-то время закрываю, без прочтения.
Вроде и темы интересные - но как-то вязко, невнятно.




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур

Сказали спасибо: Сильвер


Bвepx
Профиль
Re: SilverSpace
Сообщение 0т: 14 апр 2020, 22:51
Аватара пользователя
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
Да. И не спорю, как ни странно.
Когда я написал "легко и понятно" - слукавил,
причём сам себе слукавил.
Это эффект привыкания.
Сейчас я её реже читаю,
а поначалу больше вчитывался, примерял на себя,
и многое было непонятно,
суждения казались зачастую слишком грубыми и натянутыми,
даже с учетом, что ей сыпятся тысячи похожих писем.
Позже я стал думать, что сначала она оценивает ситуацию целиком,
а потом уже расписывает подстрочные реплики,
поэтому их истинность в каждом случае совсем не очевидна.
Сказали спасибо: Маха


Bвepx
Профиль
Re: SilverSpace
Сообщение 0т: 17 апр 2020, 21:56
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Сильвер писал(а):
Да. И не спорю, как ни странно.
Когда я написал "легко и понятно" - слукавил,
причём сам себе слукавил.
Это эффект привыкания.

Сегодня забрала из "Лабиринта" (благо, у нас начали работать пункты самовывоза) ее книгу.
Хочется разобраться в терминах, а то я достаточно поверхностно сужу - и мне не нравится терминология, которую я не очень понимаю. Плюс давно интересуюсь "локусом контроля", а по этой теме мало что можно выудить))
Но в целом я примерно понимаю, о чем речь в постах, просто интересно стало, откуда такой интерес других к такому замысловатому пути - когда что-то объясняют окольными путями. Да, вроде в лоб пишут: "ты не рыбак, ты рапан", а что и к чему, что за рапаны с рыбами и рыбаками, что так привлекает других в этих замысловатых припечатываниях - надо бы разобраться)) можно же в лоб сказать всё, но нет, в лоб не прокатывает, видимо. Хотя я смотрю, на первых местах в жж Лена Миро со своими достаточно прямыми пояснениями, она знак открытый, плюс Вектор, но пишет обычно о глобальном и про известных.
В ближайшее время прочитаю, думаю.




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур



Bвepx
Профиль
Re: SilverSpace
Сообщение 0т: 12 май 2020, 00:31
Аватара пользователя
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
Из Прямой линии (#4347)

Ивао Хакамада (10.03.1936) - японец, в молодости боксёр. В 1966 году участвовал в тушении пожара в жилом доме, после там были обнаружены трупы четырёх убитых человек и установлено ограбление. В том же году Хакамада был обвинён и арестован. В 1968 году был приговорён судом к смертной казни. В 1980 году Верховный суд Японии оставил в силе смертный приговор. В 2011 Ивао Хакамада был занесён в Книгу рекордов Гиннеса, как наиболее длительно удерживаемый в камере смертников заключённый. В 2014 году Хакамада был освобождён из тюрьмы. В заявлении суда говорилось, что имелись основания полагать, что доказательства вины были сфабрикованы.

Впечатляет сама суть истории.
Сказали спасибо: Маха


Bвepx
Профиль
Re: SilverSpace
Сообщение 0т: 07 июн 2020, 01:45
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Маха писал(а):
Хочется разобраться в терминах, а то я достаточно поверхностно сужу - и мне не нравится терминология, которую я не очень понимаю. Плюс давно интересуюсь "локусом контроля", а по этой теме мало что можно выудить))
Но в целом я примерно понимаю, о чем речь в постах, просто интересно стало, откуда такой интерес других к такому замысловатому пути - когда что-то объясняют окольными путями. Да, вроде в лоб пишут: "ты не рыбак, ты рапан", а что и к чему, что за рапаны с рыбами и рыбаками, что так привлекает других в этих замысловатых припечатываниях - надо бы разобраться)) можно же в лоб сказать всё, но нет, в лоб не прокатывает, видимо. Хотя я смотрю, на первых местах в жж Лена Миро со своими достаточно прямыми пояснениями, она знак открытый, плюс Вектор, но пишет обычно о глобальном и про известных.
В ближайшее время прочитаю, думаю.

Нет, книга мне не помогла ничего понять - я так скажу про мистическое мышление (я в браке с мистиком Драконычем 8 лет как - собственно, мне это близко) - оно, мистическое мышление, ситуативно и казуистично, там нет неких закономерностей - что на душу мистику положится - то он и будет прорабатывать, игнорируя окружающих.




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур



Bвepx
Профиль
Re: SilverSpace
Сообщение 0т: 07 июн 2020, 02:13
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
phpBB [video]


Сектор Газа - Пора домой

И, кстати, не факт, что общепринятые понятия совпадут с понятиями мистика.




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур



Bвepx
Профиль
Re: SilverSpace
Сообщение 0т: 14 июн 2020, 04:00
Аватара пользователя
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
Понятно))
Ну я бы такой итог подвёл:
в её книге понятия, конечно есть, очень даже есть,
так что даже логики её примут за свою.

Но применять это всё надо по контексту, а контекст надо постоянно понимать и чувствовать ситуативно.
И в её блоге комментаторы нередко промахиваются.

Во-первых, потому что трудно ситуации описывать текстом.
Во-вторых, потому что и в жизни часто промахиваются люди.
Сказали спасибо: Маха


Bвepx
Профиль
Re: SilverSpace
Сообщение 0т: 14 июн 2020, 04:12
Аватара пользователя
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
Смотрю сериал "Проект Анна Николаевна". Комедия, но ничуть не плоская.
Про то как полицейская-андроид учится жить и действовать в мире людей.
Играет её Зоя Бербер - мистик, год Кота.
Отлично получается. Взгляд - 10 из 10. И все остальное.
Именно вот эта вот мистическая наивность, неуклюжесть, слепота по сравнению с реалистами,
и даже сверхразумное чутьё отлично обыгрывается через технические способности андроида.
Ну, разумеется, так ярко это всё получилось именно в комедии, в жизни оно было бы не так.

Ранее этой весной посмотрел "Последний министр".
Супер-супер тоже понравилось.
Обожаю Яна Цапника.
И Ольга Сутулова там. Союз двух Обезьян, однако. Ловят удачу в год Крысы.

Ой, давно хотел посмотреть "Быть Джоном Малковичем". И посмотрел.
Слушайте: ну как удачно Змея сыграл змеиную жизнь, а!...


А ещё на днях наслаждался обаянием векторных хозяев.
Две девушки из года Быка едут в машине и стримят.
Зоологи, естественно)))
phpBB [video]


Bвepx
Профиль
Re: SilverSpace
Сообщение 0т: 15 июн 2020, 21:32
Аватара пользователя
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
В тему любви, Маха, у Хоя другие песни))
phpBB [video]
Сказали спасибо: Маха


Bвepx
Профиль
Re: SilverSpace
Сообщение 0т: 24 июн 2020, 01:39
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Сильвер
Сын мой в армию ушел служить недавно - мне коллега Кт (на 2 года его старше, а меня - на поколение) сказала, что надо бы дождаться присяги: потом время летит. Кстати, так, похоже.




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур



Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB