Текущее время: 29 мар 2024, 16:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Re: Критика СГ или Самоанализ скептика Обезьяны в кармический
Сообщение 0т: 29 апр 2013, 13:53
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( м )

Цитата
Утешение писал(а):
Почему в год Змеи в жюри КВН веселятся сразу четверо ... (Юлий Гусман, Дмитрий Нагиев, Валдис Пельш и Михаил Галустян)?

Разве не забавно,с точки зрения СГ, что четыре члена жюри,родившиеся в год Козы,работают в жюри шоу,которым руководит Змея Александр Масляков? :roll:




just...

Сказали спасибо: Marina, Утешение


Bвepx
Профиль
Re: Критика СГ или Самоанализ скептика Обезьяны в кармический
Сообщение 0т: 30 апр 2013, 02:43


( ж )

Цитата
Утешение, долго собиралась вам написать, перечитывала несколько раз тему.
Как вам уже выше написали, применять или не применять СГ - это ваше личное дело. А перед кем из нас какие задачи поставлены и до какого возраста мы доживем - ни вы, ни я не знаем.
Те вопросы, которыми вы озадачились "почему не создал, не сохранил и т.д" ...задайтесь другим вопросом: почему люди выбрали именно этот путь?
Алексей был готов заниматься разработками в области Структурного Гороскопа всю свою жизнь, он пользовался им, применял в жизни, учил других, подсказывал. Он жил на отдачу, ибо душа была щедрая и открытая для людей. Он был счастлив заниматься наукой и думал о преподавании СГ в будущем.
С того момента, как мы приходим в это мир, нас загоняют в определенную схему - ты должен слушаться старших, должен хорошо учиться, должен получить образование, должен создать семью и т.д. и люди, которые не вписываются в один из пунктов, считаются "необычными с обыденной точки зрения" (с)
Но что, если человеку комфортно не вписываться?

Цитата:
хочу понять могу ли я действительно заработать с тем, чему я уделяла время и деньги

Вы о консультировании на правах специалиста-консультанта? если об этом, то да, можете.
Если о чем-то другом, пардон, не разглядела в постах.

Что касается образовательной системы, тем паче платной, то я, к примеру, мало от кого слышала, что человек был доволен тем, за что платил. Любое образование прежде всего учит вас оперировать информацией, а как вы ей будете пользоваться...

в Кармический год, Утешение, много разных мыслей в голову лезет, какие из них добавляют прозрачности, а какие уводят в сторону- понимаешь только по выходу из Карма)
Сказали спасибо: Александр Беляков, Gillann


Bвepx
Профиль
Re: Критика СГ или Самоанализ скептика Обезьяны в кармический
Сообщение 0т: 30 апр 2013, 22:54


Крыса-Водолей / Рыцарь
( м )

Цитата
Прошу оставить право Утешения на сомнения, тем более в кармический год. У меня тоже достаточно ляпов, да и Григорий Семенович не вполне свят. Мы хороши, как есть. Каждый чего-то недопонимает. Это становится экзистенциальной проблемой - отчего бы не обсудить это, как именно экзистенциальную проблему. Ну не совпадает СГ с переживанием - это же так интересно!
Сказали спасибо: Утешение


Bвepx
Профиль
Re: Критика СГ или Самоанализ скептика Обезьяны в кармический
Сообщение 0т: 01 май 2013, 00:20


( ж )

Цитата
Александр, у Утешения никто не отнимает право на сомнения. Отобрать это право у скептика, хоть в Кармический, хоть в любой другой год практически невозможно -)))
я о том, что любой взгляд в Кармическом на любой вопрос, а также на собственную самоидентификацию,- не всегда может быть прозрачен.
в прошлом году, Кармическом, на мои вопросы/ответы Аз писал, что это ощущения человека, который потерял карту, вещи, перепуган, не знает куда идти, счетчики на ноль, надо рисовать новую карту, собирать новые вещи, а люди мимо проносятся и ржут, тычут пальцами в тебя...
паника, испуг, неготовность к обновлению, переменам - они могут блокировать правильное восприятие ситуации, вопроса, пути решения, потом уже, когда приходишь в себя, на "трезвую" голову понимаешь, что, зачем и почему. какие вещи действительно стали понятнее, а какие, наоборот, были блокированы и уводили в сторону.


Bвepx
Профиль
Re: Самоанализ скептика Обезьяны в кармический
Сообщение 0т: 05 май 2013, 23:55
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Утешение, прочитала внимательно вашу тему, близка мне. Тем более с ужасом вспоминаю свой 2007 год (кармический год Кб и последний год кармического возраста), до сих пор. Что вынесла тогда?
Система ценностей и моральные нормы - только мои, никто за меня не сформулирует, никакие системы и учения. Но опираться можно на что-то. К родителям вообще поздно взывать, не поймут да и странно под 40 что-то спрашивать, как выросло - так и выросло)) А тем более к чужим людям вопрошать - смысл? Всё сама-сама. Страшно, но действенно. По времени затратно слишком, но чем больше действий - тем больше энергии. "Под лежачий камень вода не течет". Вообще есть разные мировоззрения: воды и камня. Вода - она сливается, камни - не сливаются, есть 2 камня - они двумя камнями и останутся, но есть две волны - они станут в результате океаном.




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур

Сказали спасибо: Утешение


Bвepx
Профиль
Re: Самоанализ скептика Обезьяны в кармический
Сообщение 0т: 10 май 2013, 00:05
Аватара пользователя
С-Пб
Обезьяна-Весы / Рыцарь
( ж )

Цитата
Неделя без интернета прошла вполне терпимо.
Спасибо за добрые слова, кто не пожалел на это время.
Смотрела на канале РБК программу(начало) Прохоровой(сестра олигарха) под названием "Чем России гордиться кроме военных побед"
В передаче однозначно обсуждалось, что все гордятся победой.
Я всегда все примеряю на себя.
Ни то чтобы я не гордилась раньше, просто сейчас ВСЕ переоцениваю наверное.
Если я подралась в школе лет тридцать назад, мне прям гордиться надо этим и сразу и по прошествии лет? Не могу я смотреть на парад и слушать за несколько дней до дня победы заказной бред, выброшенные деньги страны на летающие самолеты и военную технику на красной площади. Это же идиотизм.


Bвepx
Профиль
Re: Самоанализ скептика Обезьяны в кармический
Сообщение 0т: 10 май 2013, 00:43
Аватара пользователя
С-Пб
Обезьяна-Весы / Рыцарь
( ж )

Цитата
Кваше лень нормально отвечать на вопросы учеников.
Кому интересна моя экономическая теория кратко описываю.
По горизонтали рисуем пять равных отрезков.
1 финансовый крах
2 финансовые проблемы
3 финансовое равновесие
4 финансовая независимость
5 финансовая состоятельность

Каждую из пяти зон делим на левую и правую: доходы и расходы.

А далее осознанно и увлеченно управлять процессом. Это микроэкономика(если кто не знает), а в масштабах государства макроэкономика.
Для удобства управления есть еще несколько табличек для анализа расходов и доходов и лучше нарисовать все пять зон для лучшего понимания каждой.
Например, таблица расходов за неделю (месяц):
Все ваши чеки заносите в таблицу(мясо, молоко, транспорт, аптека, гости, школа, и т д) и сразу становится понятно чем вы питаетесь и куда уходят деньги.
Доходы - кто-то три работы имеет, кто-то трех любовников, а кто-то трех учеников. Для этого соответствующие шеи и присматриваются и мужчинами и женщинами(на мой взгляд).Если вести таблицу доходов удобно понимать свои источники финансирования и экономию в расходах.
Веду лет 15 очень удобно.


Bвepx
Профиль
Re: Самоанализ скептика Обезьяны в кармический
Сообщение 0т: 10 май 2013, 14:07
Аватара пользователя

Лошадь-Стрелец / Рыцарь
( м )

Цитата
Утешение писал(а):
Если я подралась в школе лет тридцать назад, мне прям гордиться надо этим и сразу и по прошествии лет?

Если бы в этой драке вам выкололи глаз и оторвали ноги, вы были на грани жизни и смерти и все-таки укокошили противника - то если бы и не гордились, вспоминали бы регулярно точно.
Не надо упрощать. И примерять все на себя не нужно, ваше мнение - отнюдь не истина в последней инстанции.
Сказали спасибо: Gillann, Katerina, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: Самоанализ скептика Обезьяны в кармический
Сообщение 0т: 11 май 2013, 01:37
Аватара пользователя
С-Пб
Обезьяна-Весы / Рыцарь
( ж )

Цитата
Ivanaka
Ну если вы сказали не надо.......то пусть вам кажется, что я не буду упрощать и примерять, вы то для меня кто?
я живу так КАК МОГУ.
На моей малой родине Туркменистане во время парада перед президентом страны кроме самолетов и танков еще проносят официально щенков собак туркменской породы и лошадей, тоже гордятся....
А я могу себе задать вопросы( вы же сказали не надо, а мама просто бы бить стала за непослушание) почему в Англии парады не устраивают, прошли ведь имперский ритм, как им не стыдно жить без парадов, без публичной гордости.
А за чей счет парад, сколько ежегодно денег на него тратится? Сколько мужского населения занято видимостью любимой работы, или это их самое любимое в жизни занятие - отдавать честь? А вы свою честь готовы регулярно отдавать?
Если есть задача информировать мир, как вас научил Кваша, в этом я с ним согласна, о историческом значении этой даты , то почему без парада не обойтись? Потому, что они еще привыкли читать по бумажке, потому, что у руководителей страны речь не развита или не контролируют эмоциональную сферу(они просто любят парад с детства) и других положительных эмоций получать не научились?


Bвepx
Профиль
Re: Самоанализ скептика Обезьяны в кармический
Сообщение 0т: 11 май 2013, 02:47
Аватара пользователя
С-Пб
Обезьяна-Весы / Рыцарь
( ж )

Цитата
Почитала википедию о Кваше, встретилась там статья"Академик с кольцом в носу......"
Критикует товарищ Квашу, а в конце подпись:
Петр Александрович Тревогин,
официант, водопроводчик, гардеробщик, дворник - кто хотите, но при всем при этом ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ ЧЕЛОВЕК.

Мне интересен такой момент, а почему критик, да и Кваша о себе в википедии не называют себя отец, дедушка, муж, счастливый россиянин. А цивилизация из которой человек(Тревогин) - там парады посолидней, самолетов побольше или танков?
Согласна с Тревогиным - ПРИРОДА НЕ СЧИТАЕТСЯ С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ ВЫДУМКАМИ. Парад же это природное явление?


Bвepx
Профиль
Re: Самоанализ скептика Обезьяны в кармический
Сообщение 0т: 11 май 2013, 11:42
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Утешение писал(а):
Не могу я смотреть на парад и слушать за несколько дней до дня победы заказной бред, выброшенные деньги страны на летающие самолеты и военную технику на красной площади. Это же идиотизм.


Могут быть разные мнения, но Вы превзошли все возможное.




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Последний раз редактировалось Ёлка 12 май 2013, 21:54, всего редактировалось 1 раз. 


Bвepx
Профиль
Re: Самоанализ скептика Обезьяны в кармический
Сообщение 0т: 11 май 2013, 22:35
Аватара пользователя
С-Пб
Обезьяна-Весы / Рыцарь
( ж )

Цитата
Чем больше ругают в кармический это же благо)))
Я уважительно отношусь к ветеранам, как и ко всем людям, мне помогли методики Орлова Юрия Михайловича. Вконтакте они есть (поиск по моим документам), еще год назад там не было его книг, теперь люди начали понимать ценность управления эмоциями.
Вы ведь можете не читать
Ну что поделаешь, моя тяжелая жизнь. Могу вам только посочувствовать


Bвepx
Профиль
Re: Самоанализ скептика Обезьяны в кармический
Сообщение 0т: 12 май 2013, 21:58
Аватара пользователя

Лошадь-Стрелец / Рыцарь
( м )

Цитата
Утешение писал(а):
Ivanaka
А я могу себе задать вопросы почему в Англии парады не устраивают, прошли ведь имперский ритм, как им не стыдно жить без парадов, без публичной гордости.
А за чей счет парад, сколько ежегодно денег на него тратится? Сколько мужского населения занято видимостью любимой работы, или это их самое любимое в жизни занятие - отдавать честь? А вы свою честь готовы регулярно отдавать?

Ну задайте тогда себе вопросы почему в Англии до сих пор существует королевский двор? Ведь время королей и королев давно прошло, они ничего не решают. Представляете сколько бабок тратят на содержание королевы и всяких принцев и принцесс? Почему англичане так прутся по поводу всяких ритуалов как то свадьба принца Уильяма? Почему английские таблоиды пестрят похождениями и приключениями принцев и наследников?
И парады там, кстати, проводят, только другие. Как воевали, такие и парады.

Многие вещи посложнее, чем примитивная табличка с "доходами" и "расходами", и если Вы чего-то не понимаете, это не повод называть это "идиотизмом". А то выглядит это как в известной басне Крылова.


Bвepx
Профиль
Re: Самоанализ скептика Обезьяны в кармический
Сообщение 0т: 12 май 2013, 23:07
Аватара пользователя
С-Пб
Обезьяна-Весы / Рыцарь
( ж )

Цитата
Я с вами даже спорить не буду
Живу как могу и вам стрельцу(подозреваю лентяю) желаю сложного(не примитивного) счастья.
Я как нибудь сама разберусь, что мне взять у Англии
ЛЮБЛЮ жизнь, а завистников хватает, и тех кто меня все переделать хочет, запрещает самовыражаться, а я все равно люблю жизнь, прекрасных людей рядом больше.
Скептикам молча надо сомневаться это я давно усвоила, иногда устаю быть белой вороной, иногда сливки снимаю
Такая интересная жизнь, и такие люди разные


Bвepx
Профиль
Re: Самоанализ скептика Обезьяны в кармический
Сообщение 0т: 13 май 2013, 14:48
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( м )

Цитата
Утешение писал(а):
Если я подралась в школе лет тридцать назад, мне прям гордиться надо этим и сразу и по прошествии лет

Как Обезьянин -скептик Маршал Советского Союза Георгий Константинович Жуков (19 ноября 1896 года) не согласился бы с вами, как ранее не согласился с поражением нашей Советской Родины в этой грандиозной битве. :cool:
Изображение




just...

Сказали спасибо: Утешение


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB