Текущее время: 29 мар 2024, 03:43




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
ВК сказки по странам
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 19:38

Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
в россии (лошадь) хрюша ("спокойной ночи, малыши") - самое глупое и бестолковое существо.
зато мышь ("репка", "курочка ряба") - зверь загадочный, феноменальный, пародоксальный. перст судьбы! золотые яйца хвостиком разбивает, - одно горе, репки одним махом выкорчевывает, присваивая себе лавры всей деревни.
-
у кого какие наблюдения?
а также сказки по другим странам?




дополнения по всем скотинушкам для расширения выбора:

крыса:все грызуны (белка, бобер, дикобраз, хомяк), возможно насекомоядные (еж, крот, выхухоль), часть хищников, может быть виверровые (мангуст, суриката) и куньи (барсук, выдра, куница, ласка, росомаха, соболь, хорек)
бык: зубр, буйвол, олень, носорог, зебра, осёл, зебра, пятнистый олень
тигр: ягуар, белый медведь
кот: леопард, пантера, лиса, рысь
дракон: заяц, кролик, кенгуру, все австралийские сумчатые
змея: все рептилии (крокодилы, ящерицы, черепахи)
лошадь: лось, слон
коза: баран, антилопа, верблюд, жираф
обезьяна: бурый медведь
петух: все птицы
собака: лев, гепард, волк,
кабан: бородавочник, бабирусса, бегемот, тапир




ЗНАКИ СТРАН

Россия Лошадь
Украина Дракон
Белоруссия Крыса
Грузия Дракон
Армения Кот
Азербайджан Петух

ПРИБАЛТИКА
Латвия Коза
Литва Собака
Эстония Бык

ЕВРОПА
Великобритания Крыса
Венгрия Бык
Германия Бык
Голландия Дракон
Греция Крыса
Ирландия Лошадь
Испания Собака
Италия Дракон
Норвегия Бык
Польша Коза
Португалия Коза
Финляндия Крыса
Франция Коза
Чехия Собака
Швейцария Собака
Швеция Собака

ВОСТОК
Вьетнам Тигр
Индия Змея
Индонезия Кабан
Камбоджа Обезьяна?
Китай Тигр
Корея Кабан
Малайзия Обезьяна?
Таиланд Кабан
Филиппины Змея
Япония Обезьяна

Мусульманский мир – Петух
Израиль Кот
Иран Петух
Турция Петух

СЕВЕРНАЯ И ЮЖНАЯ АМЕРИКА
Аргентина Собака
Бразилия Дракон
Канада Собака
Куба Собака
Мексика Коза
США Бык




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Ёлка 15 янв 2014, 11:04, всего редактировалось 5 раз(а).     





Bвepx
Профиль
Re: ВК сказки по странам
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 19:39
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
ДРАКОН – КОТ

Украинская народная сказка, "Жил был пёс"





ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: ВК сказки по странам
Сообщение 0т: 22 мар 2011, 19:16
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
КРЫСА – ЛОШАДЬ

silver писал(а):
Изображение
предвыборная агитация против партии "Единая Россия" - крик отчаяния в лошадином народе.
Изображение




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 23 дек 2011, 19:14, всего редактировалось 3 раз(а).   


Bвepx
Профиль
Re: ВК сказки по странам
Сообщение 0т: 15 июл 2011, 15:15
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
КРЫСА – ЛОШАДЬ

Бродский:
«Но счастливое пение крыс, как всегда, над Россией звенит».




ом мани падме хум

Сказали спасибо: Гал@ктика


Bвepx
Профиль
Re: ВК сказки по странам
Сообщение 0т: 23 дек 2011, 19:41
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Гал@ктика писал(а):
Azasello писал(а):
Гал@ктика писал(а):
где вы это отыскали? :)
сейчас уже и не вспомню. какие-то его стихи

чего меня Бродский заинтересовал???
я не в курсе.




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: ВК сказки по странам
Сообщение 0т: 28 янв 2012, 20:57
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
ЛОШАДЬ(Россия)-КАБАН-ДРАКОН
Это сложно смотреть, но мне пришлось, потерпите и вы, если интересно. Ключевые минуты 3.55 на 8-й минуте и 20.48.
Смысл конспективно. Вопрос: Кого по Чувашским поверьям следовало завести дома, чтобы отпугивать огнедыщащего Дракона? Ответ - свинья (КАБАН)
http://livecinema.ucoz.ua/news/smotret_ ... 01-27-8472

...змей крылатый дракон улетел со Змеиной горы и утонул по одному варианту - в озере Кабан (это уже татарская легенда)




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Ольга25, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: ВК сказки по странам
Сообщение 0т: 30 янв 2012, 14:18
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Народ сочиняет притчи. ТИГР-КОЗА
Притча про тигра и коз.

Может быть давно, а быть может и недавно как то бежал по джунглям тигр. Он как и все обыкновенные тигры, когда становился голоден охотился на коз.

И вот однажды, как то во время охоты попавшаяся в зубы тигра коза вдруг сказала: «…Ты так не вежливо меня хватаешь, я же понимаю, что быть съеденной тобой – закон природы, но ты бы хоть как то повежливей со мной обошелся б что ли… Я и так буду съедена, но можешь ли хоть последние секунды моей жизни быть не таким грубым и чуть чуть понежней… И я сама перестану сопротивляться…»
Раньше было так: тигр задумывался над козьими словами, козы в этот момент убегали оставляя тигра голодным… И даже когда тигр своими сильными лапами ловил их нежно, козы хоть и переставали сопротивляться, но начинали говорить всякую чушь о знакомых козлах, готовых нападать на тигра! Тигр верил козам, а козы спасались…

Ну а тигр, понятно, раньше грузился думами и слабел от голода… Поэтому и начинал бегать медленней коз, которые тогда ещё легко убегали и даже иногда смеялись над тигром. Короче там тогда тигр еле влачился по земле, лишь мечтая про кровь с молоком.
Было даже такое, что козы иногда праздновали свою вседозволенность.
Было даже такое, что козы появлялись там, где при сильном тигре такое было б не мыслимо…
Было даже такое, что коз развелось так много, что они чуть не сожрали всю траву, которая корнями держит под землей грунтовые воды.

Съеденная трава не могла удержать корнями грунтовые воды и вода уходила, а новая без грунтовых вод не росла… Поэтому все козы и козлы от отсутствия травы голодали и тоже слабели…


Воспользовавшись этим тигр подкрался к голодной козе и атаковал её… Он игнорировал полностью её слова. Поэтому тигр её с удовольствием съел! ) Была ли коза слишком или не слишком разговорчивой, для тигра перестало иметь значения. Поэтому он заметно набрался сил…

Теперь он беспощадно и насмерть давит всех козлов, а особо упитанных и разговорчивых коз, тигр просто рвет на части и с большим удовольствием съедает.
Теперь он снова контролирует их численность…
Теперь снова травы и цветы растут наполняя джунгли благоухающим, вдохновенным ароматом.
Теперь вновь растут деревья и лианы.
Вновь теперь слышны пения птиц…
Вновь царствует жизнь!
Теперь мудрый и окрепший тигр спокойно, весело и позитивно рвёт на части и съедает самых разных коз.
Гармония круговорота жизни восстановлена!
Великий вселенский закон – восстановлен!
Закон природы – восстановлен!
Успех тигра - это судьба!

А ещё… Он иногда учит молодых тигрят, благословляет их стаи, и иногда напоминает интересные истории во славу тигров, природы и святых джунглей…
Аум…
http://krasrelax.ru/node/34




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: ВК сказки по странам
Сообщение 0т: 30 янв 2012, 21:15


( ж )

Цитата
Дракон (Украина) -- Кабан

Сало -- националтный продукт Украины. Это больше, чем национальное блюдо.
Сало распространено не только на Украине, но и в России и Беларуссии, однако, то отшношение, которое питают к салу украинцы, и то, как его там (на Украине) готовят, делает сало не простой едой. Сало стоит наряду с флагом, гербом и симфолом Украины -)))

В Полтаве отмечали "День сала"

Изображение



В Луцке презентовали мяч из сала



ода салу
"...Лучше сала, только сало с салом..." -))
Сказали спасибо: Gillann, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: ВК сказки по странам
Сообщение 0т: 30 янв 2012, 21:54
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Amira писал(а):
однако, то отшношение, которое питают к салу украинцы, и то, как его там (на Украине) готовят, делает сало не простой едой.

Вектор по жизни: :lol: сало (Кабан) - Лошадь - Крыса

Однажды мне от Лошади-хохла достался кусок свинины с салом и кожей. Мясо пошло в первое-второе, а сало у нас никто не ел и я его просто выбросила. (Криминал! Простите меня, друзья-украинцы!) Я чистосердечно обмолвилась об этом Лошадю. Для него это был непростительный проступок с моей стороны, он оскорбился и очень расстроился. Иногда припоминает мне это преступление. :lol:




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: ВК сказки по странам
Сообщение 0т: 30 янв 2012, 22:37


Лошадь-Овен / Вектор
( м )

Цитата
Ёлка писал(а):

Однажды мне от Лошади-хохла достался кусок свинины с салом и кожей. Мясо пошло в первое-второе, а сало у нас никто не ел и я его просто выбросила. (Криминал! Простите меня, друзья-украинцы!)
Не расстраивайтесь сильно. Расхожее мнение что хохлы обожают сало и едят его много. Это как медведи по Москве бегают. Могут и у хохлов сало в холодильнике валятся, никто его есть не будет, а может совсем не валяться. Скорей всего он обиделся, что не само сало вы выкинули, а подарком немного пренебрегли.
Ох уж эти мне сказки и сказочники.
Сказали спасибо: Gillann, Шулер, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: ВК сказки по странам
Сообщение 0т: 31 янв 2012, 21:17


( ж )

Цитата
Ёлка писал(а):
Вектор по жизни: :lol: сало (Кабан) - Лошадь - Крыса


А у меня как раз другая история была. Как-то мой свекр (Крыса, 24-го г.р. уникальный чел. как-то выложу его фото в ретро) принес сало, я шкуру обрезала и в мусор, а самим салом я обычно промазываю сковородку, когда налистники готовлю... Какая у него была обида, особенно за шкурку, он был в откровенном шоке, потом еще моему мужу выговаривал.-)))
Челси писал(а):
сало в холодильнике валятся, никто его есть не будет, а может совсем не валяться.

Это правда. Но как неофициальный символ России - медведи на улице, балалайка, так и Украины -- сало, бандура.
А Евреи (Кот) сало не едят, у них запрещено -))) вот это совпадение -))
Сказали спасибо: pokita, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: ВК сказки по странам
Сообщение 0т: 31 янв 2012, 21:28


Коза-Лев / Аристократ
( м )

Цитата
Amira писал(а):
А Евреи (Кот) сало не едят, у них запрещено -))) вот это совпадение -))

Арабы (Петух) тоже не едят, а евреи едят кур и рыбу.


Bвepx
Профиль
Re: ВК сказки по странам
Сообщение 0т: 31 янв 2012, 22:02


( ж )

Цитата
Шулер писал(а):
евреи едят кур и рыбу.

И не только. Баранину и говядину кошенрую тоже едят, а вот такие морепродукты как моллюски, членистоногие не едят, да и рыбу не всю, сома, например, не едят, он считается чистильщиком - падальщиком...


Bвepx
Профиль
Re: ВК сказки по странам
Сообщение 0т: 31 янв 2012, 22:04


Коза-Лев / Аристократ
( м )

Цитата
Amira писал(а):
Шулер писал(а):
евреи едят кур и рыбу.

И не только. Баранину и говядину кошенрую тоже едят, а вот такие морепродукты как моллюски, членистоногие не едят, да и рыбу не всю, сома, например, не едят, он считается чистильщиком - падальщиком...

А вы откуда знаете? Тоже еврейка? ) (я нет кажется)). В библии написано что нельзя есть рыбу, которая без чешуи. Запретов там очень много, много кого есть нельзя. Но как я знаю, всё-таки любят рыбц и кур.


Bвepx
Профиль
Re: ВК сказки по странам
Сообщение 0т: 31 янв 2012, 22:42


( ж )

Цитата
Шулер писал(а):
А вы откуда знаете? Тоже еврейка?

по духу ))))
Сказали спасибо: Шулер, Ёлка


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB