Текущее время: 29 мар 2024, 13:12




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Re: знаки стран
Сообщение 0т: 18 дек 2011, 00:55
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
КРЫСА (Англия)

К гинекологическому юмору англичан ниже пояса я еще привык, ссущая женщина в общественном месте или блюющая старушка из "Маленькая Британия" меня не пугает, Саша Барон Коэн кажется уже ничего.

Но д/с "Забытые диеты" (разных эпох) от Viasat History я смотреть не готов из за сцены промывки желудка, раскладывания говна на столе и обсуждение какая диета да что растворяет, а что нет, такое в tv-формате честно говоря жестковато.

Много сериалов формата "дом-2" у англичан относительно разных эпох. Одна семья в викторианском формате, вторая средневековая... И в том духе. Время для мистика везде одинаково. Пожить можно в любой эпохе запросто.




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 18 дек 2011, 01:00, всего редактировалось 5 раз(а).    


Bвepx
Профиль
Re: знаки стран
Сообщение 0т: 18 дек 2011, 23:16
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Azasello писал(а):
Швеция Собака, Норвегия Бык, Финляндия Крыса

от Кваши, 2007г:
только гипотезы. Швеция. Нет никаких сомнений, что у страны и народа западный знак. Стало быть выбор из четырех (Бык, Собака, Коза, Дракон). Если предположить, что Норвегия - Бык, то Швециия либо Собака, либо Дракон. Я бы стал выбирать из этих двух знаков. Что касается Финляндии, то тут я не уверен в западном знаке. Есть странное ощущение, что Россию окружает значительное количество стран с знаком Крысы. Хорошо бы и финнов проверить на этот знак

Azasello писал(а):
Голландия Дракон

Секс, наркотики, рок-н-ролл... Может Дракон? Гигантское значение Шарля де Костера (Кабан), могучая живопись, дружба с Англией (Крыса), вражда с Испанией (Собака)... А главное, конечно, сильнейшая экономика при ничтожнейшей политике

Где-то были еще обоснования?




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 19 дек 2011, 01:13, всего редактировалось 2 раз(а).   


Bвepx
Профиль
Re: знаки стран
Сообщение 0т: 09 янв 2012, 21:32
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
жалостливая Лошадь (Россия) против безжалостного Быка (США)
выходцы из России:

-Разница в воспитании или душевном строе видна конечно, просто скажу-торчит.Мы со Стасей смотрели американский фильм, и в конце там влюбленный юноша приходит к американской девушке извените в трусах, ушел от богатой мамы и пришел к девушке. А та его не пускает ,говорит мол, стань человеком и приходи, я тебе не мама.Он и пошел в даль, в трусах.

Мы со Стасей хором: "Ему же холодно!" И потом,вечереет,это Нью Йорк, где ему ночевать в одних трусах.... Долго мы с ней возмущались, а потом меня осенило, что это "правильно " и вполне "по христиански" только на американский манер, не на русский.Только и всего.

http://www.snob.ru/go-to-comment/443985




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: знаки стран
Сообщение 0т: 23 янв 2012, 23:07
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
приземленная ОБЕЗЬЯНА-Япония

Японцы запустили фотоблог с девушками, облизывающими дверные ручки.

Идея сделать из дверной ручки «нечто большее» закралась в голову местного художника Рюко Азюма (Дракон), известного на родине довольно жесткими рисунками в основном в стиле ню. Недолго думая, иллюстратор совместно с фотографом Ай Ехара запустил в социальные сети фото девушек, облизывающих дверные ручки. Авторы надеялись что приобретут небывалую популярность у местной публики и не прогадали – фоторепортаж имел большой успех в сетях.

Изображение
http://www.eg.ru/daily/melochi/29843/




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: Azazello, Gillann


Bвepx
Профиль
Re: знаки стран
Сообщение 0т: 08 фев 2012, 22:32
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
ПЕТУХ (мусульмане) — СОБАКА

Депутат Хасан КУЧУК, представляющий в городском совета голландской столицы Гааги партию “Исламские демократы” призвал считать владение собакой уголовным преступлением, поскольку по канонам Ислама эти “друзья человека” являются якобы “нечистыми” ...иммигранты из арабских и иных мусульманских стран глумятся над псами и их хозяевами в других городах Европы. В испанской Лериде местные иммигранты-марокканцы добились запрета на проезд с шариками и тузиками в общественном транспорте, в Норвегии таксисты-мусульмане не пускают в салон слепых пассажиров с собаками-поводырями, а в Лондоне полицейские не имеют права подвергнуть мусульман даже обнюхиванию псами на предмет поиска взрывчатки и наркотиков...

http://www.eg.ru/daily/politics/30200/




ом мани падме хум

Сказали спасибо: Gillann, Челси, Шулер


Bвepx
Профиль
Re: знаки стран
Сообщение 0т: 09 фев 2012, 21:44


Коза-Лев / Аристократ
( м )

Цитата
Azasello писал(а):
ПЕТУХ (мусульмане) — СОБАКА

ПЕТУХ (мусульмане) — КОТ
В Древнем Египте кошкам поклонялись. Ведь кошки сберегали урожай от нашествия грызунов, уничтожали крыс, как источник эпидемии чумы, защищали дома от змей. Известны даже фигурки богини Баст с головой кошки.
Особенное отношение к кошкам мы видим и в исламе. Еще до появления ислама арабы почитали кошек. Но именно в мусульманский период симпатия к этим четвероногим снискала особенное распространение. Некоторые приверженцы ислама даже считают, что кот родился в ковчеге Нуха (в Библии – Ной) от львиного чиха.
В исламе нет понятия «священное животное», как, к примеру, сказать, корова в Индии. Наноносить вред животным у мусульман запрещается: бить животных, издеваться над ними (например, нельзя подстригать когти у кошек). В то же время нет и поклонения им. В доме разрешается содержать кошку, если это не несет вред хозяину.
Пророк Мухаммад любил кошек и советовал своим единоверцам заботиться о них. У Пророка была любимая кошка. Он опекал ее, никогда с ней не расставаясь, даже во время молитвы. Существует даже хадис о том, что Мухаммаду нужно было срочно уйти, а кошка уснула на рукаве одежды, он отрезал рукав, лишь бы не побеспокоить ее сон. Когда он вернулся, кошка проснулась и поклонилась ему. Тогда Пророк погладил ее три раза.
Известна история, как кошка спасла Мухаммада от ядовитой змеи. Как считают некоторые мусульмане, с тех пор на лобиках некоторых кошек появились четыре полоски. А после того, как Пророк коснулся спины животного, та приобрела способность всегда приземляться на все четыре лапы. Из-за его любви к кошкам у него было прозвище «отец кошек». Известна также фраза Пророка о том, что «кошки не нечисты и не мешают молитве, они подобны пастырям».
Один из хадисов рассказывает о том, что одна женщина, которая держала взаперти свою кошку без воды и еды, попала в ад. Передают от Абдуллы, что Посланник Аллаха, сказал: «Была наказана женщина из-за кошки, которую она держала в тюрьме, пока та не умерла. И из-за нее эта (женщина) вошла в Огонь – она и не кормила ее, и не поила, как заключила ее, и не отпускала ее питаться стрекунами (насекомыми) земными» (сборник хадисов Сахих Муслим). В одном из хадисов говорится так: «Передают от Абу Аль-Зубайра, сказавшего: «Я спросил Джабира о выручке за собаку и кошек. Он ответил: «Пророк, резко высказался (и предостерег) от этого»» (сборник хадисов «Сахих Муслим»).
Известно отношение к кошкам проповедника ислама и передатчика хадисов о жизни Пророка Мухаммада по прозвищу Абу Хурайра («отец кошечки»). Его настоящее имя было Абд ар-Рахман бин Сахр. Прозвище возникло потому, что он носил в рукаве одежды кошку. Другое его известное прозвище Абу Хирр («отец кота»).
Жена Пророка Мухаммада Айша во время молитвы увидела, что кошка поела стоящую на полу еду. Завершив молитву, она стала есть после животного, сказав, что Пророк делал омовение водой, которую они пили. В одном из хадисов говорится: «Дауд ибн Сахих ибн Динар ат-Таммар привел слова своей матери о том, как ее хозяйка послала ее с блюдом (харисы) к Айше, когда та совершала молитву. Она сделала мне знак, чтобы я опустила его на пол. Кошка подошла и попробовала немного из него, а когда Айша закончила молитву, она поела, взяв еду из того места, где ела кошка. Она сказала: «Посланник Аллаха сказал: «Они не нечистые: они – ваши домочадцы». Она добавила: «Я видела, как Посланник Аллаха выполнял омовение водой, к которой прикасалась кошка». (хадис Дауд, рассказал Джабир ибн Абдулла).
Британский востоковед Эдвард Лэйн в 30-х годах XIX века был в Египте. Свои заметки о жизни тогдашних египтян он изложил в книге «Нравы и обычаи египтян». На страницах этой книги он упомянул интересное явление из жизни каирцев. «А вот еще забавная черта из жизни египетской столицы: все бездомные кошки кормятся за счет каирского кади (главного судьи), проще говоря, находятся у него на иждивении. Каждый день, после полудня, на большой двор перед Махкамой (место судопроизводства) приносят потроха, и кошек созывают на трапезу. Баш-кятиб (главный писарь кади) рассказывал мне, что султан аз-Захир Бейбарс (мамлюкский султан XIII века) в завещании отказал кошкам сад рядом со своей мечетью. Сад называется Гейт аль-кутта (Кошачий сад). Однако сад был все же продан душеприказчиками под тем предлогом, что слишком запущен и поддержание его приносит одни убытки. Потом этот сад еще долго переходил из рук в руки. Сейчас ежегодный доход с него составляет хекр (налог на землю) всего в пятнадцать пиастров, отчисляемых в пользу бездомных кошек. В результате забота о кошках пала на городского кади. По долгу службы он является официальным распорядителем всех средств, завещанных на дела милосердия». До сих пор, как в Каире, так и в Дамаске, Стамбуле и других мусульманских городах можно увидеть много кошек.
Последний раз редактировалось Ёлка 10 фев 2012, 23:19, всего редактировалось 1 раз.  


Bвepx
Профиль
Re: знаки стран
Сообщение 0т: 25 мар 2012, 02:09
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
КАБАН (корея) — ДРАКОН (украина)

W.L.Cross писал(а):




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: знаки стран
Сообщение 0т: 06 апр 2012, 17:12


( ж )

Цитата
Японский (Обезьяна) банановый скульптор Кейсуке Ямада

Обычно скульптуры делают из глины или гипса, на худой конец из разного мусора, но Кейсуке Ямада решил подойти к этому вопросу более практично. Он делает скульптуры из бананов, очень хорошее хобби для творческих людей! Взял банан, вырезал из него чего-нибудь красивое, не понравилось - съел! Понравилось - сфотографировал, поигрался и съел! И сыт и доволен!
Изображение

Изображение

Изображение

http://удивимир.рф/comment.php?comment.news.496.extend
Забавно )))
Сказали спасибо: Azazello


Bвepx
Профиль
Re: знаки стран
Сообщение 0т: 17 апр 2012, 17:45
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Еврейский Кот

Цитата:
Я не сказал бы, что иудаизм близок к атеизму. НО, мы предельно рационалистичны в совей своеобразной религии. Чудеса не принимаются во внимание и не служат доказательством истины, нет таинств и магических превращений, нет нмчего, кроме Закона. Даже Б-г не может вмешиваться в наши споры:



[Вавилонский Талмуд, трактат Бава Меция, 59]

Рассказывают: в тот день Р. Элиэзер привел все возможные аргументы в пользу своего мнения, но они не были приняты. Тогда он сказал:

— Если я прав, то пусть рожковое дерево подтвердит мою правоту!

В ту же минуту вырвало с корнем рожковое дерево и отбросило его на сто локтей.

Ему возразили:

— Чудо с деревом не может служить доказательством.

Тогда он сказал:

— Если я прав, то пусть ручей подтвердит это!

Воды ручья потекли вспять. Сказали ему:

—Чудо с ручьем тоже ничего не доказывает.Тогда он сказал:

— Если прав я, то пусть стены Дома Учения подтвердят это!

Накренились стены, угрожая обрушиться. Тут же прикрикнул на них р.Йеhошуа: "Там, где ученые спор ведут, не вам вмешиваться!" И стены, из уважения к р. Йеhошуа, не обрушились, - но, однако, из уважения к р. Элиэзеру они и не выпрямились обратно, а так навсегда и остались в наклонном положении.

И снова сказал р. Элиэзер:

— Если я прав, то пусть само Небо подтвердит мою правоту!



Раздался Голос с Неба:

— Зачем противитесь вы словам Элиэзера? Ведь в законах он всегда прав!

Встал тогда р. Йеhошуа, и процитировал:— "Не на небе она (Тора)" [Второзаконие 30:12].

Что же это означает? Р. Ирмеяhу сказал: "Тора была дарована нам на горе Синай. И после ее Дарования мы уже не принимаем во внимание Голос с неба потому, что в Торе сказано: по большинству мнений решайте[Исход 23:2]".

Встретился после этого р. Натан с пророком Элияhу и спросил его:

— Как отнесся Всевышний к этому спору?

Ответил Элияhу:

— Улыбнулся Господь и сказал: "Победили Меня сыновья мои, победили Меня!"

Александр Фейгин




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 17 апр 2012, 17:46, всего редактировалось 1 раз. 
Сказали спасибо: shernoram


Bвepx
Профиль
Re: знаки стран
Сообщение 0т: 21 апр 2012, 23:37


Собака-Дева / Вождь
( ж )

Цитата
По возможности появления "нового знака" Восточная Сибирь + ДВ говорили уже? :)
_http://kommersant.ru/doc/1919404

Давно пора, я думаю. Не Лошадь там, все-таки.


Bвepx
Профиль
Re: знаки стран
Сообщение 0т: 18 май 2012, 18:13
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
ПЕТУХ — Азербайджан.

Национальная особенность всех мужчин в стране — сидеть на улице и ничего не делать. Как только азербайджанский мужчина чего-нибудь в жизни добивается, он выходит на улицу, садится и ничего не делает.

Изображение

Женщины тоже иногда сидят, но в любой момент вскакивают и начинают работать.

Изображение

http://www.tema.ru/travel/kavkazetnoexp-3/




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 18 май 2012, 18:13, всего редактировалось 1 раз. 
Сказали спасибо: Gillann, Гал@ктика


Bвepx
Профиль
Re: знаки стран
Сообщение 0т: 24 май 2012, 22:05


( ж )

Цитата
Африка - разбиралась Квашой?
навскидку не помню ,чтобы знак упоминался.


Bвepx
Профиль
Re: знаки стран
Сообщение 0т: 24 май 2012, 22:17
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Гал@ктика писал(а):
Африка - разбиралась Квашой?
навскидку не помню ,чтобы знак упоминался.
единственное что слышал, что по ритмам африка давно уже повальный запад. восток остался тока вокруг китая.

по знакам — нет...




ом мани падме хум

Сказали спасибо: Гал@ктика


Bвepx
Профиль
Re: знаки стран
Сообщение 0т: 07 июл 2012, 19:03
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
ГЕРМАНИЯ (Бык)

Изображение

15-летняя немка с помощью дрессировки научила корову преодолевать высотные препятствия. На это ушли часы тренировок, с применением метода «кнута и пряника». Теперь «Луна (так зовут корову) думает, что она лошадь», — считает юная Регина Майер. Всё началось с того, что родители Регины не позволили девочке иметь своего собственного коня. Поэтому девушке пришлось выдрессировать корову.




ом мани падме хум

Сказали спасибо: Шулер


Bвepx
Профиль
Re: знаки стран
Сообщение 0т: 08 июл 2012, 13:55


Коза-Лев / Аристократ
( м )

Цитата
Azazello писал(а):
ПЕТУХ (мусульмане) — СОБАКА

Депутат Хасан КУЧУК, представляющий в городском совета голландской столицы Гааги партию “Исламские демократы” призвал считать владение собакой уголовным преступлением, поскольку по канонам Ислама эти “друзья человека” являются якобы “нечистыми” ...иммигранты из арабских и иных мусульманских стран глумятся над псами и их хозяевами в других городах Европы. В испанской Лериде местные иммигранты-марокканцы добились запрета на проезд с шариками и тузиками в общественном транспорте, в Норвегии таксисты-мусульмане не пускают в салон слепых пассажиров с собаками-поводырями, а в Лондоне полицейские не имеют права подвергнуть мусульман даже обнюхиванию псами на предмет поиска взрывчатки и наркотиков...

http://www.eg.ru/daily/politics/30200/

А у зороастрийцев собака самое священное животное.

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB