Текущее время: 28 мар 2024, 16:10




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
МЫШЛЕНИЕ мистический тип
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 22:13

Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
коллекция примеров

Мужчины: Крыса, Обезьяна и Дракон.

Человек, не доверяющий опыту, но одновременно не доверяющий логике, подобен слепцу, ибо жизнь для него состоит из одних только неожиданностей, все приходится перещупывать по сотне раз. Однако темень, в которой живет такой человек, неожиданно рождает внутренний свет, некое мистическое озарение, то, что чаще называют мистическим прозрением (не путать с интуицией, основанной на переработке и обобщении опыта). Таким образом, в одной и той же идеологии, как две стороны медали, уживаются сверхреализм эмпирика и сюрреализм мистика. Что касается любви, то она не противоречит ни той стороне медали, ни этой. Любовь вся пронизана магией. Однако при всей своей грандиозности, любовь весьма озабочена подробностями, она вся соткана из мелочей, тех самых эмпирических каждодневных повторов. Что касается логики и здравого смысла, то нет в любви ни логики, ни здравого смысла.

На оси времени мистики ведут себя самым странным образом. Они буквально воспаряют над временем, не наблюдая разницы между прошлым, настоящим и будущим и признавая только вечные проблемы. Добро и зло, жизнь и смерть, любовь и ненависть - вот набор вопросов, волнующих мистических мыслителей. Отсюда же безусловное лидерство мистиков в мировой драматургии, целиком зацикленной на любви и других вечных вопросах, типа "быть или не быть".

Отсутствие логических и реалистических ограничений у мистиков точно выразил в свое время драматург Бомарше (Крыса): "Не вызывает ли восхищения та свобода, с которой я отдаюсь потоку своих мыслей? Я не даю себе труда ни отсеивать их, ни обрабатывать". Полная противоположность волевикам и реалистам, бесконечно шлифующим свои тексты. Сальвадор Дали (Дракон) многократно настаивал на том, что в его полотнах нет ни логики, ни смысла.

Александр Блок (Дракон) честно признавался в своем незнании жизни: "Говорят, писатель должен все понять и сейчас же все ясно объяснить. А я в свои сорок лет понимаю меньше, чем в двадцать, каждый день думаю разное, и жить хочу, и уснуть, и голова болит от всей этой всемирной заварушки". Блок всегда стремился освободиться от смысла и даже придумал термин "священный идиотизм".

А вот Бердяев (Собака) о Розанове: "Розанов мыслил не логически, а физиологически. По всему его существу разлита мистическая чувственность".

Мистики стоят у истоков многочисленных направлений в искусстве - сюрреализма (сновидения и галлюцинации) или театра абсурда.

Бред не всегда теория, часто это реальность Крыс, Драконов и Обезьян. В жизни мистики также весьма странные люди, можно сказать, что понятие нормы для них сильно сдвинуто.

А вот в чем они истинные профессионалы и понимают больше всех остальных вместе взятых - это любовь. Хотя скажу прямо, все трое понимают любовь все же немножко по-разному. Сладкая и гадкая Обезьяна - это гимн разнообразию и материализация всех любовных фантазий, Дракон специалист по выпестованию идеальных женщин, Крыса создает для общества идеальные примеры любви. Тут они давно уже мастера. Так что со всеми вопросами по любви к ним.

Что касается воли, то у мистиков она очень сильна, но не осмысленна, часто напоминает манию. Но всегда ли они понимают смысл своих стремлений? Не понимая истинных механизмов воли, они романтизируют ее, героизируют ее проявления.






Женщины: Кот, Коза, Кабан

Воля женщин-мистиков весьма сильна. Можно сказать, что по абсолютной величине их воля не уступает высшей силе женщин знаков Петуха, Змеи и Быка, однако для власти их воля мало применима, ибо лишена главного – способности выстроить прошлое и будущее в один ряд. У женщин-Коз, как и у других мистиков большие проблемы с причинно-следственной связью.

В формировании девочек, родившихся в год Кабана, огромную роль должен сыграть отец - не столько как воспитатель, сколько как объект изучения. (Нам только кажется, что мы воспитываем наших дочерей, - это они на нас "тренируются".)
/ Г. С. Кваша /




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 10 сен 2011, 17:55, всего редактировалось 3 раз(а).   
Сказали спасибо: жандармерия





Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ мистический тип
Сообщение 0т: 11 ноя 2013, 13:04


Кабан-Водолей / Шут
( ж )

Цитата
Оlga********* писал(а):
А я какой-то не такой мистик,толи плавно перехожу в возраст Собаки,может поэтому, пессимизм Собачий появляется некоторый...депрессняк бывает,всё надоело и осточертело,всё мне не так и не то...и ещё я заметила,что странно на технику влияю,она ломается и замыкает,а почему не знаю...

Оля
У меня тоже техника ломается. Я ее мужчинам в руках подержать даю. Потом работает.

Периодически мы подводим итоги прожитой жизни и сравниваем планы с реализацией. И всегда планов было на миллион, а реализация на 200 тысяч. Это нормально. Чтобы получить миллион, надо хотеть миллиард и делать шаги в этом направлении.

Как я поняла, вам уже не 18, с личной жизнью не складывается. Тут не только Собака в депресняк.

Есть прекрасный метод, именно на ситуацию, когда все осточертело. Когда осточертело - это потрясающий момент. Это подарок судьбы, что такие мощные эмоции. Потому, что работает принцип - " В конфликте между волей и воображением во всех без исключения случаях побеждает последнее."
Все предельно просто.
Шаг 1.
Когда на душе гадко, или кажется, сто не получится, или ожидаешь каких-то препятствий (не подпишут, не заплатят, много уйдет времени, не получится, не..., не ..., не .... Все свои НЕ записываешь в пункт 1. Пишешь как пишется.

Шаг 2.

Пишешь (это наиболее эффективно), проговариваешь вслух как бы ты хотел, чтобы ситуация разрешилась (подписали и сказали, что очень рады, что с тобой, заплатили и сказали, что рады работать в будущем и дали бонус, выясняется, что можно обойтись и без этого, все получилось). Тоже пишешь как пишется.

Шаг 3.

Пишешь (это тоже наиболее эффективно), что ты можешь получить, если шаг 2 исполняется. Можно перейти к следующему этапу, не надо тратить времени на поиски заказчика 2-3 месяца, можно заняться ...., можно купить ..., можно встретиться ..., можно получить ....

Шаг 4

Пытаешься представить как ты себя чувствуешь, если шаг 3 исполнился. 2-3 минуты достаточно. Купил машину и рулишь, купил дом и кайфуешь, гуляешь по Лондону и наслаждаешься. И все тебя любят и уважают.

Шаг 5. (Очень важно).
Делаешь то, что первое приходит тебе в голову (галстук поправить, закурить, позвонить жене, сходить в сартир, купить булочку, плюнуть на все и смотреть TV, купить новую рубашку, шоколадку какой-нибудь секретарше или бутылку заказчику, но не тому, с которым ведешь переговоры, а другому).

И все. Больше не паришься по этому вопросу.

Еще есть ЭМИЛЬ КУЭ СОЗНАТЕЛЬНОЕ САМОВНУШЕНИЕ КАК ПУТЬ К ГОСПОДСТВУ НАД СОБОЙ - классная книга. Реально помогает. Проверено лично.


Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ мистический тип
Сообщение 0т: 14 фев 2014, 22:34
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
КРЫСА(м)

[b]Мирин Дажо[/b] (эспер. Mirindaĵo — «чудо», настоящее имя Арнольд Геррит Хенске (нидерл. Arnold Gerrit Henskes), 6 августа 1912, Роттердам — 26 мая 1948, Цюрих) — голландский дизайнер, художник...

Изображение

*http://busha.in.ua/marin-dazho-neobychnyj-chelovek-5-foto




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Последний раз редактировалось Ёлка 30 окт 2014, 20:44, всего редактировалось 1 раз.  
Сказали спасибо: Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ мистический тип
Сообщение 0т: 14 фев 2014, 23:42
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Gillann писал(а):
Мирин Дажо

Может он мазохист по Зодиаку?




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ мистический тип
Сообщение 0т: 15 фев 2014, 19:25
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Ёлка писал(а):
Может он мазохист по Зодиаку?

Львы
(6 августа) Кр-Лв/Пр
не бывают мазохистами.
Мы себя очень любим и никогда не причиним себе вреда без основания.
Тут точно - Крыса и желание признания. "О нём говорил весь город..."




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)



Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ мистический тип
Сообщение 0т: 23 фев 2014, 00:38
Аватара пользователя

Кабан-Близнецы / Аристократ
( ж )

Цитата
Ольга25 писал(а):
Оlga********* писал(а):
Как я поняла, вам уже не 18, с личной жизнью не складывается. Тут не только Собака в депресняк.




Не складывается и одиночество это мне надоело, но как сказал Челси я же не выйду замуж никогда и не найду никого, таких же не любят мужчины...ну а что я могу с собой сделать,такой уж характер у меня,ну вот такая я уродилась! поэтому кому я нужна))...у меня даже много денег нет и какого-то особого звания и положения.я мистиками воспитывалась и среди мистиков росла: мама кот, бабушка Кабан,сестра Коза,вторая сестра Кабан...а если серьёзно,то я не знаю что со мной,я всех отвергаю,мне никто не нравится
Спасибо вам за совет,я это прочитаю и учту :smile:




День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр,Возраст-Собака,Минута-змея[color=#BF4000]
Апостол-Вектор-Рыцарь[/color]




Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ мистический тип
Сообщение 0т: 23 фев 2014, 12:06


Кабан-Водолей / Шут
( ж )

Цитата
Конечно с нами трудно.
Мы посмотрели и сразу все поняли. Нам говорить не надо. Нам нужен тот, с кем комфортно помолчать.

Дело не в том, что таких как мы мужчины не любят. Дело в том, что нам на них, их интересы не наплевать, мы не живем по принципу с бешеной собаки хоть шерсти клок, и дело в том, что мы в общении тоже нуждаемся в счастье.
Оля, вот по поводу денег вы не партесь. Вы же голодная не ходите, босая тоже не ходите, и без нижнего белья не ходите. Т.е. на себя зарабатываете. За собой ухаживаете. Вы просто очень правдивы, бесхитростны.
Это каким высоко духовным надо быть, чтобы ценить эти качества.
Ну а мужчина просто обязан зарабатывать на себя и чуть больше, потому что жена освободит его от части бытовых проблем. Он экономит силы, отдыхая дома, и на работе может выкладываться больше. Поэтому мужчина , если он адекватный, просто в силу того, что он мужчина зарабатывает в 1,5-2 раза больше женщины.
По поводу себя не комплексуйте. И мама у вас хорошая, и сестра хорошая.
Просто время такое. Скоро все изменится. Уют, теплота, порядочность в отношениях, ощущение тыла станут ценностями.

Не входите в депрессию. А если очень достанет, то это самый благоприятный момент забросить в пространство и запустить исполнение желания.

Благодарите жизнь за такие моменты, когда достало, хоть в петлю. Можете даже повесить маленький кусочек веревки с инструкцией по применению. Инструкция из пяти пунктов:

1.В этот момент надо очень точно формулируем, что не хочется (вы сидите одна в праздничный вечер, вы тащите очень тяжелое, вы двигаете мебель, и.т.д.) тратим на смакование своей тяжелой участи минуты две-три. Лучше посмаковать в письменном виде.
2. Посмаковали, и хватит. Теперь формулируем что вы хотите вместо того, что имеете. Конкретно. Я хочу быть сейчас в ресторане, или ужинать дома при свечах и роскошном букете (свечи мои, а букет его), или... Очень конкретно. Формулируем минут пять.
3. До третьего пункта обычно никто не доходит. Нужно сформулировать, а для чего вам нужен пункт 2. Тратим на это тоже минуты 4-5. лучше в письменном виде.
4. Ну теперь смакуем Пункт 4. Увидьте картинку вашего основного пункта 3. На несколько секунд.
5. Пока вы все это проделывали, у вас внутри родился посыл что-то сделать. Причем сделать в данный момент. Вот и сделайте это.
А теперь живите обычной жизнью. Не подгоняйте. Не переживайте. Шаг за шагом вы реализуете все свои желания.

И еще. Если вы хотите звезду, надо и самой светить. Поэтому тратьте время не на оплакивание своей несчастной доли, а займитесь своим телом и душой. Вот что вам интересно кроме мужчины в вашей жизни.
Вы должны быть наполнены. мужчина должен занимать 5 % вашей жизни, а 95 - это остальная жизнь во всей ее полноте. Вы поймите, нет такого мужчины, который способен заполнить ваши 100 %. Самый самый способен заполнить 10-5 %.
заполняйте свои 95 %, который зависят только от вас, а по мере заполнения вы поразитесь, как меняется ваша жизнь.


Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ мистический тип
Сообщение 0т: 24 фев 2014, 19:42
Аватара пользователя

Кабан-Близнецы / Аристократ
( ж )

Цитата
Да нет Ольга,дело не в том,что я правдива и бесхитростна...признаюсь я человек несколько, эксцентричный и это многим не по душе,некоторые говорили,что я бываю неадекватной...я могу надеть разные серьги или носки и ходить,не заметив,что они разные,а потом спохватиться)) или летом хожу в больших шляпах соломенных, многие удивляются,но мне просто по состоянию здоровья нельзя на солнце с непокрытой головой или иногда веду себя так,что родные говорят,что сомневаются,что я нормальная))у меня вообщем есть странности,понятное дело не многим по душе...можно так сказать,у меня свой собственный стиль,к тому же я редко считаюсь с мнением других,делаю всё как сама решила и плохо поддаюсь чужому мнению...мужчины не любят женщин со странностями




День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр,Возраст-Собака,Минута-змея[color=#BF4000]
Апостол-Вектор-Рыцарь[/color]




Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ мистический тип
Сообщение 0т: 25 фев 2014, 08:40


Кабан-Водолей / Шут
( ж )

Цитата
Оля
У меня тоже проблемы, которые родные не понимаю
Например, мигрень. У кого есть, тот знает, что это за боль.
Чтобы предотвратить приступ, надо есть сразу, как только захотел. Но родители не разрешали (да и сейчас проблемы). У них тупое правило - сейчас все вместе сядем и поедим, не порть аппетит.
А через пять минут у меня приступ. На изнанку выворачивает, голова, ка раскаленный котел. И надо было вырасти до 30, что бы научится "добрый родственников" даже в лице мамы посылать подальше.

К сожалению, наш организм требует специальных условий. У меня аллергия от холода. И на воду тоже. Я купаюсь через день. Каждый день не могу. И что, считать себя неполноценной.

Я всю жизнь хочу разноцветные волосы, как у попугая - синенькое, желтенькое, красненькое, зелененькое. Сдерживаюсь. А вот на кой сдерживаюсь.
Ну сережки разные. Эка невидаль. Ну носки разные. Ну проблемы с солнечными лучами.
Родственники не понимающие - это проблема. Вы ведь с ними деликатно. Они ведь тоже не идеальные. Но вы, понимая. что все люди разные, не акцентируете их внимание на их недостатках. А они самоутверждаются, каждый раз находя в вас какой-то изъян. Пусть займутся своими проблемами.

У меня племянца такая же - то ли гений, то ли с приветом. Там мы растили ее как гения. Ничего. медленно, медленно осваивает тупые жесткие рамки социума.

Оля. у вас все в порядке. Это наш дебильный социум старается всех под одну гребенку. Ну кто они такие. И почему, то, что они решили - правильно.

Кстати, у меня тоже проблема с восприятием цвета. Покупала обои. Точно помню. Покупала насыщенного синего цвета. Сестра была и мама. Они говорят, покупай, красиво. Ну я и купила. А потом они оказались светло серыми. Ну я же помню, что они были синими.

Главное, не злоупотреблять с алкоголем, а то совсем голову снесет. А так, нормально. Устаешь от серости и обыденности. Хочется яркого, светлого, разнообразного.
Они вам завидуют. Сами ничего придумать не могут.


Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ мистический тип
Сообщение 0т: 25 фев 2014, 14:54
Аватара пользователя

Кабан-Близнецы / Аристократ
( ж )

Цитата
спасибо за поддержку Ольга.для меня это важно...мне лучше стало...вспомнила фильм " Другие" где дети страдали от аллергии на солнечный свет и поэтому они никогда не выходили из дома и мать завешивала все окна в доме,чтобы лучи солнца не проникли...вы правы Ольга.люди разные и не стоит переживать,кому надо,полюбит меня такую.как есть




День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр,Возраст-Собака,Минута-змея[color=#BF4000]
Апостол-Вектор-Рыцарь[/color]




Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ мистический тип
Сообщение 0т: 25 фев 2014, 15:03


Кабан-Водолей / Шут
( ж )

Цитата
Оля
Основная проблема моей жизни в том, что я сама тоже хочу чуточку счастья. Я могу осчастливить любого. А вот взамен ничего не получаю. Раз не получаю, два не получаю.
Всегда один и тот же вопрос: А как же Я?

Поэтому точно определитесь с кем Вам, лично Вам будет хорошо.
А мужчина чувствует себя состоятельным, когда рядом с ним удовлетворенная женщина. Поэтому наше "довольство своей жизнью" залог душевного спокойствия мужчины. Он ведь будет считать, что это он такой хороший, неотразимый, что может так полно удовлетворить женщину.


Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ мистический тип
Сообщение 0т: 25 фев 2014, 15:14
Аватара пользователя

Кабан-Близнецы / Аристократ
( ж )

Цитата
И у вас будет счастье,просто надо найти того,кто примет нас такими и оценит




День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр,Возраст-Собака,Минута-змея[color=#BF4000]
Апостол-Вектор-Рыцарь[/color]




Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ мистический тип
Сообщение 0т: 30 окт 2014, 15:56
Аватара пользователя

Кабан-Близнецы / Аристократ
( ж )

Цитата
А Леонардо Да Винчи- Обезьяна состоял в ордене Преората Сиона, это мистический тайный орден где возращются права потомкам Иисуса Христа,так сказать некоторое учение Иисуса Христа,он состоял там как великий магистр этого ордена...помните его оккультные рисунки , типа витрувианского человека и т.д....но он почему-то мало кому известен как магистр мистического общества




День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр,Возраст-Собака,Минута-змея[color=#BF4000]
Апостол-Вектор-Рыцарь[/color]




Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB