Текущее время: 28 мар 2024, 14:49




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
МЫШЛЕНИЕ мистический тип
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 22:13

Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
коллекция примеров

Мужчины: Крыса, Обезьяна и Дракон.

Человек, не доверяющий опыту, но одновременно не доверяющий логике, подобен слепцу, ибо жизнь для него состоит из одних только неожиданностей, все приходится перещупывать по сотне раз. Однако темень, в которой живет такой человек, неожиданно рождает внутренний свет, некое мистическое озарение, то, что чаще называют мистическим прозрением (не путать с интуицией, основанной на переработке и обобщении опыта). Таким образом, в одной и той же идеологии, как две стороны медали, уживаются сверхреализм эмпирика и сюрреализм мистика. Что касается любви, то она не противоречит ни той стороне медали, ни этой. Любовь вся пронизана магией. Однако при всей своей грандиозности, любовь весьма озабочена подробностями, она вся соткана из мелочей, тех самых эмпирических каждодневных повторов. Что касается логики и здравого смысла, то нет в любви ни логики, ни здравого смысла.

На оси времени мистики ведут себя самым странным образом. Они буквально воспаряют над временем, не наблюдая разницы между прошлым, настоящим и будущим и признавая только вечные проблемы. Добро и зло, жизнь и смерть, любовь и ненависть - вот набор вопросов, волнующих мистических мыслителей. Отсюда же безусловное лидерство мистиков в мировой драматургии, целиком зацикленной на любви и других вечных вопросах, типа "быть или не быть".

Отсутствие логических и реалистических ограничений у мистиков точно выразил в свое время драматург Бомарше (Крыса): "Не вызывает ли восхищения та свобода, с которой я отдаюсь потоку своих мыслей? Я не даю себе труда ни отсеивать их, ни обрабатывать". Полная противоположность волевикам и реалистам, бесконечно шлифующим свои тексты. Сальвадор Дали (Дракон) многократно настаивал на том, что в его полотнах нет ни логики, ни смысла.

Александр Блок (Дракон) честно признавался в своем незнании жизни: "Говорят, писатель должен все понять и сейчас же все ясно объяснить. А я в свои сорок лет понимаю меньше, чем в двадцать, каждый день думаю разное, и жить хочу, и уснуть, и голова болит от всей этой всемирной заварушки". Блок всегда стремился освободиться от смысла и даже придумал термин "священный идиотизм".

А вот Бердяев (Собака) о Розанове: "Розанов мыслил не логически, а физиологически. По всему его существу разлита мистическая чувственность".

Мистики стоят у истоков многочисленных направлений в искусстве - сюрреализма (сновидения и галлюцинации) или театра абсурда.

Бред не всегда теория, часто это реальность Крыс, Драконов и Обезьян. В жизни мистики также весьма странные люди, можно сказать, что понятие нормы для них сильно сдвинуто.

А вот в чем они истинные профессионалы и понимают больше всех остальных вместе взятых - это любовь. Хотя скажу прямо, все трое понимают любовь все же немножко по-разному. Сладкая и гадкая Обезьяна - это гимн разнообразию и материализация всех любовных фантазий, Дракон специалист по выпестованию идеальных женщин, Крыса создает для общества идеальные примеры любви. Тут они давно уже мастера. Так что со всеми вопросами по любви к ним.

Что касается воли, то у мистиков она очень сильна, но не осмысленна, часто напоминает манию. Но всегда ли они понимают смысл своих стремлений? Не понимая истинных механизмов воли, они романтизируют ее, героизируют ее проявления.






Женщины: Кот, Коза, Кабан

Воля женщин-мистиков весьма сильна. Можно сказать, что по абсолютной величине их воля не уступает высшей силе женщин знаков Петуха, Змеи и Быка, однако для власти их воля мало применима, ибо лишена главного – способности выстроить прошлое и будущее в один ряд. У женщин-Коз, как и у других мистиков большие проблемы с причинно-следственной связью.

В формировании девочек, родившихся в год Кабана, огромную роль должен сыграть отец - не столько как воспитатель, сколько как объект изучения. (Нам только кажется, что мы воспитываем наших дочерей, - это они на нас "тренируются".)
/ Г. С. Кваша /




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 10 сен 2011, 17:55, всего редактировалось 3 раз(а).   
Сказали спасибо: жандармерия





Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ мистический тип
Сообщение 0т: 24 июл 2012, 15:23
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
КРЫСА (м)

И́горь Ю́рьевич Никола́ев (17 января 1960)


Кстати, многие песни Игоря, даже те, что созданы в начале наших отношений, о скорой разлуке: «Желтые тюльпаны», «Мисс Разлука», «Разбитая чашка любви»... Песню «Прощай, Наташка» Игорь написал, когда мы только начали встречаться. Я его спрашивала: «А почему все так грустно?» Он говорил, что людям нравится жалеть, переживать из-за неудавшейся красивой любви. В сюжете должна присутствовать какая-то загадка, интрига: мол, двое хотят, но не могут.

Наверное, он прав: песня, где оба признаются друг другу в любви и все у них прекрасно, напоминает оперетту и звучит комично.

В профессии Игорь научил меня вещам, о которых не узнаешь в институте. Вот один из его уроков: «Самое интересное для публики — гинекология. Если есть между людьми гинекологический процесс, успех проекту обеспечен».


http://wap.hamkke.borda.ru/?1-20-4320-00021915-000-0-0-1242131005




ом мани падме хум

Сказали спасибо: Сильвер, Gillann, жандармерия, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ мистический тип
Сообщение 0т: 26 июл 2012, 23:34
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
КРЫСА (м)
(+ фаталист)

Андре́й Чикати́ло (16 октября 1936) Крыса-Весы/Вектор

— Я читал, что такие люди склонны к мистике…
— Чикатило не был исключением. Он говорил о некой потусторонней силе, которая им якобы руководила. Он даже высчитал те периоды, когда эта сила на него воздействует. Сам я отнюдь не мистик, я атеист. Но есть в этой истории какой-то мистический элемент, который я до сих пор не осознал. Я ведь работал не только с Чикатило, но и с родственниками его жертв. Так вот: все они (я подчеркиваю — все!) говорили о том, что у них было предчувствие беды, которая должна произойти с их детьми. Есть такое явление: перенос сегодняшнего представления в прошлое. Но чтобы абсолютно разные люди говорили об одном и том же — такое бывает крайне редко.

http://www.serial-killers.ru/materials/buxanovskij-chikatilo-plakal-kak-rebenok.htm




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 26 июл 2012, 23:34, всего редактировалось 1 раз. 
Сказали спасибо: Katerina


Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ мистический тип
Сообщение 0т: 27 июл 2012, 03:44
Аватара пользователя
Shambhala
( ж )

Цитата
Цитата:
16 октября ... Крыса-Весы/Вектор

о, у моего брата 16 числа Д.Р. :cool:
я ему, что Чикатило тоже Кр-Вс, он ответил - "верю, временами где-нибудь зашкалит в голове какая-нибудь навязчивая дребедень - как с этим жить не знаю"
странные товарищи :roll:




пособие для начинающих : начните... (с)



Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ мистический тип
Сообщение 0т: 12 сен 2012, 23:18
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
ДРАКОН (м)

Стенли Кубрик (26 июля, 1928)

— Как мне кажется, если сегодня кто-нибудь понаблюдает за работой даже самой небольшой съемочной группы, у него создастся впечатление огромного технического и логистического размаха. Возможно, наблюдателя даже несколько напугает это зрелище, так что он решит, что для достижения мало-мальски профессионального результата требуется нечто подобное. „Страх и вожделение“ и „Поцелуй убийцы“ освободили меня от любых волнений касательно технических или логистических аспектов съемок».




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ мистический тип
Сообщение 0т: 28 сен 2012, 14:35
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
КРЫСА (м)

Роман Виктюк (28 октября 1936) Крыса-Скорпион / Вождь

— Что за культ женщин? Что для вас женщина?
— Это п*да.
— И всё?
— А что ещё? Это же надо всю литературу рассказывать, всех поэтов, прозу, все эти цитаты, правда? Что от этого поменяется?
— Что для вас это не поэты, не цитаты?
— Как что? — П*да.


/ Александр Каргальцев /

Да, развенчание всего поэтического образа и его воссоздание — у мистического мышления происходит на раз-два. Романтикам лучше не слушать такое.

в темы раздела Структура находим примеры мышления известных людей.
Свои примеры и обсуждение мышления - в раздел ДОМ2




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Ёлка 20 окт 2012, 20:28, всего редактировалось 3 раз(а).   


Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ мистический тип
Сообщение 0т: 26 окт 2012, 12:04
Аватара пользователя
Shambhala
( ж )

Цитата
Дикуль Валентин Иванович 3 апреля, 1948 гр Крыса-Овен/Король
доктор биологических наук, артист цирка, создатель методики реабилитации больных со спинномозговыми травмами, народный артист России ..
биография
википедия
Я могу говорить вам, как делать упражнения, но без вашего желания мои слова не принесут успех. Даже если мое оборудование было бы из золота, вы никогда не будете ходить, если у вас нет уверенности. Вы должны работать с той же самой преданностью, дисциплиной и силой каждый день много лет, если необходимо. Только тогда вы скажете: «Я СДЕЛАЛ ЭТО, Я МОГУ ИДТИ!"
в 15 лет получил травму:
«Компрессионный перелом позвоночника в поясничном отделе и черепно-мозговая травма», множество локальных переломов. Его ноги не двигались, и Валентин должен был провести оставшуюся часть жизни в инвалидной коляске.
к 20 годам собственными усилиями и тренировками встал на ноги, и уже разработал свою систему тренировок восстановления после тяжелых травм и переломов.
(с)В 1988 году был открыт «Российский центр реабилитации больных со спинномозговыми травмами и последствиями детского церебрального паралича» — центр Дикуля. В последующие годы в одной только Москве открылось ещё 3 центра В. И. Дикуля. Затем под научным руководством Валентина Ивановича появился ряд реабилитационных клиник по всей России, Германии, Польше, Америке и т. д.
До сих пор консультирует пациентов в своих центрах, воодушевляет своим примером сотни тысяч людей на занятия в реабилитационных залах после серьёзных травм(с)

PS: о, неуправляемая стихия - романтизация воли




пособие для начинающих : начните... (с)



Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ мистический тип
Сообщение 0т: 02 дек 2012, 18:54
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
ОБЕЗЬЯНА (м)

художник Никас Сафронов (08.04.1956)

Когда ты начинаешь о чем-то думать, например, написать шедевр, то ничего не получается. Когда просто работаешь, приходит вдохновение, то все происходит настолько удачно, что работу сразу хотят купить все. И в любви тоже само: однажды заехал к девушке ненадолго чаю попить, а через пять лет я узнал, что у меня есть сын четырехлетний. Ты не планируешь, не думаешь, и даже боишься, а оно появляется. А когда готовишься и строишь планы, то что-то в мозгу переклинивает, и это отражается на всех твоих органах, и ничего не получается.
http://www.eg.ru/daily/stars/34335/




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: Alexia, Gillann, Маха


Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ мистический тип
Сообщение 0т: 12 дек 2012, 22:05



Цитата
Мне кажется мало очень мистиков настоящих,мистиком быть сложнее всего,им надо только родиться,это не тот тип мышления,который в результате тренировок,занятий над собой и выдавливаний из себя можно вытащить...
Я вот тоже плоховательний мистик,на мужчин не воздействую вообще никак, по мистически не всегда мыслю,понимаю мужчин тоже не всегда,мистиками рождаются только,а их ну очень мало, любой другой тип мышления распространен и легко можно раскрыть его в себе путем тренировок и занятий над собой)
Я как мистик хромаю,на троечку мистик,нет в женщинах мистиках никакой колдовства и магии,это все иллюзии,как карточный домик хрупкие,те,кому нравится этот тип мышления,не стоит обольщаться,женщины -мистики обычные женщины,как все,да и мужчины тоже,большинство обычные мужики...
Просто многим льстит описание мистиков,а хочется быть таким,как написано,а оно никак, приходиться пребывать в иллюзии,что это так,и вести себя неестественно,но на самом деле мало очень мистиков настоящих,это какой-то редко встречающийся тип мышления,люди с этим типом мышления есть,но их мало


Bвepx
Re: МЫШЛЕНИЕ мистический тип
Сообщение 0т: 09 янв 2013, 00:33
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Изображение

Шарли́з Те́рон ( 7 августа 1975) Кот-Лев/ Вектор




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ мистический тип
Сообщение 0т: 09 янв 2013, 03:06


Коза-Близнецы / Вектор
( ж )

Цитата
Китти наверное путает " замутненность" и многоплановость мышления со способностью силой мысли людей в свиней превращать..это сказки..
они сами нередко стремятся стать скотинко..

Елка, а логичкам наверно эту мысль Терон не понять, у них четкие ясные определения:ноль/достоин/недостоин.. схемы..




,,Ты обойдён наградой? — Позабудь!Дни вереницей мчатся? —Позабудь!Беспечный ветер в вечной книге жизни Мог и не той страницей шевельнуть!,,О.Х.



Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ мистический тип
Сообщение 0т: 16 мар 2013, 15:38
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Сильвер писал(а):
К теме "странные отношения мистиков со временем":
Владимир Владимирович, оказывается, за время правления успел уже немало раз опаздывать, причём сильно
http://avmalgin.livejournal.com/3113517.html
Вот бы кто его спросил об этом... мож он бы хоть на словах прикрылся государственными делами...
вопрос-то не политический, личный как бы... в свете СГ можно было бы и не делами оправдываться.
Или в том и вовсе не его вина, и не государственных дел,
да и сравнительной статистики у нас нет...

Сразу приходит на ум Льюис Кэрролл (Дракон) и его Болванщик (Шляпник) с Мартовским зайцем (Дракон). Время (в отношении которого здесь употребляется одушевлённое местоимение, что нехарактерно для английского языка) остановило себя для Болванщика, заставив его и Мартовского зайца всегда жить так, как будто сейчас 6 часов.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ мистический тип
Сообщение 0т: 25 мар 2013, 23:22
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Azazello писал(а):
коллекция примеров

Мужчины: Крыса, Обезьяна и Дракон.

Человек, не доверяющий опыту, но одновременно не доверяющий логике, подобен слепцу, ибо жизнь для него состоит из одних только неожиданностей, все приходится перещупывать по сотне раз.

Точечный шрифт для незрячих, используемый до сих пор, придумал Дракон - Луи Брайль.




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур

Сказали спасибо: Ranger, жандармерия, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ мистический тип
Сообщение 0т: 26 май 2013, 14:57
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
ДРАКОН (м)

Изображение
Ханов Ильдар Мансавеевич ( 3 ноября 1940 — 9 февраля 2013) Дракон-Скорпион/ Аристократ
российский художник, архитектор, скульптор, целитель, поэт, общественный деятель из Казани.

Посещал Тибет, Индию. Он изучал искусство восточных стран, буддизм, йогу, тибетскую и китайскую медицину, стал практиковать целительство.

Взлетно-космический мистик в 1994 году начинал строительство Храма Всех Религий, но не успел закончить. Прямо, как Антонио Гауди (Крыса).

Изображение

Изображение
В храмовом комплексе соседствуют православный и католический храм с мечетью, синагогой и пагодой. Всего задумывалось 16 сооружений, олицетворяющих разные религии. Все они разнообразны, но выполнены из кирпича и увенчаны яркими куполами.
В общем эклектика Мистика в сочетании со сказочностью.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: Гал@ктика, жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ мистический тип
Сообщение 0т: 19 авг 2013, 13:29
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
КРЫСА (м)


Жозеф Фердинан Шеваль ( 19 апреля 1836) Крыса-Овен/Король
человек не от мира сего, почти лунатик (ГС)
Изображение
Изображение
Возможно Крыса изобразил медведя (Об)?

Изображение
Изображение

Мистики стоят у истоков многочисленных направлений в искусстве - сюрреализма (сновидения и галлюцинации) или театра абсурда.(Аз)

Шеваль - создатель самого впечатляющего памятника наивной архитектуры — Идеального дворца почтальона Шеваля.
Разнося почту, он ежедневно проделывал путь в 25 км, складывая в тачку камни необычной природной формы. Из них в течение 33 лет в одиночку в свободное от работы время, днем и ночью, в любую погоду, при помощи самых незатейливых инструментов он воплощал в жизнь свою мечту — превосходящий всякое воображение дворец.
"Сделанный из камней, проволоки и цемента Дворец напоминал невообразимую смесь всех стилей и направлений. Здесь всё смешано со всем.
На всех стенах дворца Фердинанда Шеваля были размещены надписи — изречения Будды и Христа. Внутри есть и мечеть, и храм Девы Марии. Также замок имеет множество ходов и выходов. На строительство этого Идеального дома у архитектора-самоучки ушло 33 года жизни." Надпись на одном из фасадов здания гласит: «10000 дней, 93000 часов, 33 года».
Закончив этот титанический труд и начертав над входом: «Plus opiniâtre que moi se mettre à l'oeuvre» («Пусть теперь за работу принимается более упорный, чем я»), невероятный почтальон не успел далеко убрать свой мастерок. Получив от местных властей отказ в просьбе быть после смерти похороненным в своем дворце, он за 8 лет превратил семейный склеп в Усыпальницу молчания и бесконечного покоя.
*http://www.turj.ru/blog/history/1862.html
_____________
Потрясающий безжалостный Крыс-Король.




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Katerina, Гал@ктика, жандармерия, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ мистический тип
Сообщение 0т: 19 авг 2013, 19:44
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Gillann писал(а):
Из них в течение 33 лет в одиночку он воплощал в жизнь свою мечту — превосходящий всякое воображение дворец.

Очень схоже с Антонио Гауди (Крыса).




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB