Текущее время: 29 мар 2024, 10:10




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
МЫШЛЕНИЕ мистический тип
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 22:13

Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
коллекция примеров

Мужчины: Крыса, Обезьяна и Дракон.

Человек, не доверяющий опыту, но одновременно не доверяющий логике, подобен слепцу, ибо жизнь для него состоит из одних только неожиданностей, все приходится перещупывать по сотне раз. Однако темень, в которой живет такой человек, неожиданно рождает внутренний свет, некое мистическое озарение, то, что чаще называют мистическим прозрением (не путать с интуицией, основанной на переработке и обобщении опыта). Таким образом, в одной и той же идеологии, как две стороны медали, уживаются сверхреализм эмпирика и сюрреализм мистика. Что касается любви, то она не противоречит ни той стороне медали, ни этой. Любовь вся пронизана магией. Однако при всей своей грандиозности, любовь весьма озабочена подробностями, она вся соткана из мелочей, тех самых эмпирических каждодневных повторов. Что касается логики и здравого смысла, то нет в любви ни логики, ни здравого смысла.

На оси времени мистики ведут себя самым странным образом. Они буквально воспаряют над временем, не наблюдая разницы между прошлым, настоящим и будущим и признавая только вечные проблемы. Добро и зло, жизнь и смерть, любовь и ненависть - вот набор вопросов, волнующих мистических мыслителей. Отсюда же безусловное лидерство мистиков в мировой драматургии, целиком зацикленной на любви и других вечных вопросах, типа "быть или не быть".

Отсутствие логических и реалистических ограничений у мистиков точно выразил в свое время драматург Бомарше (Крыса): "Не вызывает ли восхищения та свобода, с которой я отдаюсь потоку своих мыслей? Я не даю себе труда ни отсеивать их, ни обрабатывать". Полная противоположность волевикам и реалистам, бесконечно шлифующим свои тексты. Сальвадор Дали (Дракон) многократно настаивал на том, что в его полотнах нет ни логики, ни смысла.

Александр Блок (Дракон) честно признавался в своем незнании жизни: "Говорят, писатель должен все понять и сейчас же все ясно объяснить. А я в свои сорок лет понимаю меньше, чем в двадцать, каждый день думаю разное, и жить хочу, и уснуть, и голова болит от всей этой всемирной заварушки". Блок всегда стремился освободиться от смысла и даже придумал термин "священный идиотизм".

А вот Бердяев (Собака) о Розанове: "Розанов мыслил не логически, а физиологически. По всему его существу разлита мистическая чувственность".

Мистики стоят у истоков многочисленных направлений в искусстве - сюрреализма (сновидения и галлюцинации) или театра абсурда.

Бред не всегда теория, часто это реальность Крыс, Драконов и Обезьян. В жизни мистики также весьма странные люди, можно сказать, что понятие нормы для них сильно сдвинуто.

А вот в чем они истинные профессионалы и понимают больше всех остальных вместе взятых - это любовь. Хотя скажу прямо, все трое понимают любовь все же немножко по-разному. Сладкая и гадкая Обезьяна - это гимн разнообразию и материализация всех любовных фантазий, Дракон специалист по выпестованию идеальных женщин, Крыса создает для общества идеальные примеры любви. Тут они давно уже мастера. Так что со всеми вопросами по любви к ним.

Что касается воли, то у мистиков она очень сильна, но не осмысленна, часто напоминает манию. Но всегда ли они понимают смысл своих стремлений? Не понимая истинных механизмов воли, они романтизируют ее, героизируют ее проявления.






Женщины: Кот, Коза, Кабан

Воля женщин-мистиков весьма сильна. Можно сказать, что по абсолютной величине их воля не уступает высшей силе женщин знаков Петуха, Змеи и Быка, однако для власти их воля мало применима, ибо лишена главного – способности выстроить прошлое и будущее в один ряд. У женщин-Коз, как и у других мистиков большие проблемы с причинно-следственной связью.

В формировании девочек, родившихся в год Кабана, огромную роль должен сыграть отец - не столько как воспитатель, сколько как объект изучения. (Нам только кажется, что мы воспитываем наших дочерей, - это они на нас "тренируются".)
/ Г. С. Кваша /




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 10 сен 2011, 17:55, всего редактировалось 3 раз(а).   
Сказали спасибо: жандармерия





Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ мистический тип
Сообщение 0т: 16 сен 2013, 23:12
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Дракон (мистик)

Изображение
Изображение

Вася Ложкин родился 18 августа 1976 года в городе Солнечногорске. Простите, ошиблись. 18.08.1976 года родился Алексей Куделин, а Вася Ложкин, его лирический герой, родился совсем недавно, буквально несколько лет назад (точную дату не припомнит уже и сам художник). Дракон-Лев/Король

Мрак, зайцы-людоеды, домашние котики, загоняющие людей на дерево, бешеные бабки (не "большие деньги", а агрессивные пожилые женщины) - вот мир картин Васи Ложкина. Подсознательно свою задачу он видит, как выжимание эмоций из людей ...
- Свой стиль живописи вы как-нибудь называете? Или другие называют?

Куделин: Я тут как-то думал над этим, наверное, это… мистическая карикатура. Я же не реалист, я мистик.
*http://www.rg.ru/2012/03/22/logkin-poln.html




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Alexia, violetta, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ мистический тип
Сообщение 0т: 17 сен 2013, 18:37
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
КОТ (ж)

Изображение

Лянка Грыу (актриса) 22.11. 1987 (пограничник) Кот-Стрелец/Вождь ( в Патриархальном браке с Котом)

- Кстати, про женское счастье. Кажется, что в мире очень много деловых, уверенных в себе, сильных женщин. Вот только это ли гарантия счастливой жизни?

Л.Г.: Соперничать с мужчинами – дело не перспективное, а значит, не продуктивное. Сила женщины – в уме. И если женщина умная, она никогда не станет тратить на это свою жизнь. Тактичность, внимательность, нежность, забота, мудрость, красота – все это сильные женские стороны, и только умная женщина умеет ими пользоваться.

- Ляна, расскажите о своей семье.


Л.Г.: Мой дом – мое «место силы». В своей семье я чувствую себя защищенной и могу на 100% быть собой. Я испытываю доверие и любовь и точно знаю, что меня не предадут. Моя семья – это люди, которые встанут за меня стеной и поддержат, когда это необходимо.
*http://www.officemagazine.ru/articles/624/8570/




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Alexia, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ мистический тип
Сообщение 0т: 23 сен 2013, 11:16
Аватара пользователя

Кабан-Близнецы / Аристократ
( ж )

Цитата
У меня сейчас друг-Дракон,очень странный, иногда чувство,что на голову шибанутый,что-нибудь как скажет,что я удивляюсь постоянно.надо же такое в голове у него :shock: но добрый, всегда поможет и поддержит...ну иногда как ляпнет,хоть стой,хоть падай




День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр,Возраст-Собака,Минута-змея[color=#BF4000]
Апостол-Вектор-Рыцарь[/color]




Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ мистический тип
Сообщение 0т: 23 сен 2013, 11:44
Аватара пользователя

Кабан-Близнецы / Аристократ
( ж )

Цитата
А я какой-то не такой мистик,толи плавно перехожу в возраст Собаки,может поэтому, пессимизм Собачий появляется некоторый...депрессняк бывает,всё надоело и осточертело,всё мне не так и не то...и ещё я заметила,что странно на технику влияю,она ломается и замыкает,а почему не знаю...




День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр,Возраст-Собака,Минута-змея[color=#BF4000]
Апостол-Вектор-Рыцарь[/color]




Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ мистический тип
Сообщение 0т: 23 сен 2013, 11:52
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Один очень умный Дракон( м) - Мистик Бернард Шоу Дракон-Лев/Король считал, что :


Изображение
Много в жизни добился и обладал чудесным нравом, потому что "муть" привел в порядок.




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ мистический тип
Сообщение 0т: 23 сен 2013, 20:20
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Оlga********* писал(а):
А я какой-то не такой мистик

Ольга, вам оставить этот ник или Китти?




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ мистический тип
Сообщение 0т: 23 сен 2013, 20:27
Аватара пользователя

Кабан-Близнецы / Аристократ
( ж )

Цитата
Ёлка писал(а):
Оlga********* писал(а):
А я какой-то не такой мистик

Ольга, вам оставить этот ник или Китти?

Этот оставьте,Китти не надо
Я буду на этом




День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр,Возраст-Собака,Минута-змея[color=#BF4000]
Апостол-Вектор-Рыцарь[/color]




Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ мистический тип
Сообщение 0т: 24 сен 2013, 09:47
Аватара пользователя

Кабан-Близнецы / Аристократ
( ж )

Цитата
Я сегодня включила аудиокнигу и спала,слушая ее-я спала,но слышала всю книгу,она звучала во сне,но несколько в искаженном варианте,тоесть мой племянник ее читал,поэтому выяснила,что всё спит,почти все органы...кроме желудка и мозга,мозг видимо,работает и перерабатывает- воспроизводит информацию в виде сна,странный сон снился...
Во сне я получала информацию.которую мало кто знает,мне была выложена эта информация племянником :shock: ну и сон,так и сказал во сне: я дам тебе важную информацию.но ее мало кто из людей знает,только тот,кто смотрит вглубь и видит скрытое :shock:но здесь это была не книга,а отрывок сна




День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр,Возраст-Собака,Минута-змея[color=#BF4000]
Апостол-Вектор-Рыцарь[/color]




Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ мистический тип
Сообщение 0т: 26 сен 2013, 10:55


Кабан-Водолей / Шут
( ж )

Цитата
К теме "странные отношения мистиков со временем":
Владимир Владимирович, оказывается, за время правления успел уже немало раз опаздывать, причём сильно
http://avmalgin.livejournal.com/3113517.html
Вот бы кто его спросил об этом... мож он бы хоть на словах прикрылся государственными делами...
вопрос-то не политический, личный как бы... в свете СГ можно было бы и не делами оправдываться.
Или в том и вовсе не его вина, и не государственных дел,
да и сравнительной статистики у нас нет...


Я Кабан-Шут. Никогда не помню дат. Только события. Никогда не знаю число. Всегда приходится спрашивать или смотреть компьютер. Год тоже не всегда помню. Почти никогда не прихожу на работу вовремя (если нет срочности). Никогда не получала выговор за опоздания (а мне уже 54). В начале карьеры (советский период) были проверки. Шеф не просил прийти вовремя (бесполезно). Он просил приходить после проверок.
Даже сейчас мой шеф приходит на работу вовремя (в 9:00), а я прихожу к 10:00. Стыдно, но ничего не могу с собой поделать. Это выше моих сил.
Но ни разу не опоздала со сроками сдачи работы. Причем работают внутренние часы. Время воспринимается, как объем, а в нем работа. Цветовая насыщенность должна быть одинакова. Цвет - серый. Он всегда серый - серый туман. Он формируется при получении задания. Если насыщенность цвета меняется, я нервничаю.


Bвepx
Профиль
Re: мистический тип мышления
Сообщение 0т: 26 сен 2013, 12:25


Кабан-Водолей / Шут
( ж )

Цитата
Azazello писал(а):
КОТ (ж)

Татьяна Никитична Толстая (3 мая 1951).
http://www.svetabuyanin.com/wp/?p=77

И дело не в том, что русские мне не нравятся или неинтересны – напротив. Ничего интереснее, парадоксальнее и противоречивее, чем русские люди, я не знаю. Россия – это большой сумасшедший дом, где на двери висит большой амбарный замок, зато стены нету; где потолки низкие, зато вместо пола – бездна под ногами; где врачи утратили разум, а пациенты по-своему очень хорошо соображают, что к чему, но притворяются ненормальными, и не потому, что хотят угодить врачам, а просто потому, что так интереснее, удобнее и волшебнее; где кошмары и ночные фантазии материализуются до полной осязаемости, а простые, подручные, необходимые предметы при ближайшем рассмотрении оказываются иллюзорными и бесплотными: протянешь руку – туман! Бродить по этому дому, рассчитывая свой маршрут и надеясь выйти к запланированному месту, невозможно: логики в русской вселенной нет, двери открываются не ключом, а заклинанием, лестницы нарисованы, схемы лабиринтов меняются без предупреждения. Лучшим путеводителем по России был бы «бедекер», проиллюстрированный Морисом Эшером, с указаниями направлений, составленным Кафкой, Беккетом и Ионеско.

Когда русские врут, воруют и обманывают (тут мы лидеры, и первенства никому не уступим, и не потому, что врем и воруем больше других народов, а потому, что делаем это даже без пользы для самих себя, а порой и во вред, ради чистого искусства) – то это не потому, что мы грешны, а потому, что дихотомия между добром и злом, правдой и ложью, светом и тьмой, правым и левым для нас объективно не существует. Единственный абсолют – релятивизм, единственная константа – хаос. Каждый сам устанавливает правила игры, меняя их на ходу по собственной прихоти, а так как этим занимаются решительно все, то в результате совместных усилий образуется даже некоторая гармония, и сквозь клубящийся туман проступают причудливые формулы и модули хаоса, броуновского движения капризных частиц. И не надо спрашивать, каковы эти формулы: они широко известны и возвещены давным-давно, так что желающие могут с ними ознакомиться, – вся русская литература, весь фольклор и вся история к вашим услугам. Но боже упаси подходить к ним, вооружившись ясным светом логики и разума: это все равно, что есть желе вязальной спицей. Расслабьтесь, распуститесь, впадите в дневные грезы, в мечтательное состояние; выбросьте часы, очки, шнурки ботинок, ремень и подтяжки; повернитесь спиной к изучаемому предмету и встаньте на голову. Зажмурьтесь. Слышите звон в голове?… Вы уже на пути в Русский Мир. Скоро вы начнете понимать, а вернее, прозревать, проницать, чувствовать. Очень быстро вы потеряете ориентировку в пространстве: вам станет все равно, куда идти, ибо, во-первых, пункта назначения не существует, а во-вторых, раз его не существует, то можно отправиться в любом направлении: результат ведь будет тот же. Недаром же в одной русской сказке герой заводит дружбу с неким невидимым существом, выполняющим пожелания героя, стоит лишь только попросить: «Поди туда, не знаю куда; принеси то, не знаю что». Невидимый помогает, все получается, но слушатели сказки так и не узнают, куда надо было идти и что принести. Не все ли равно? И вы поймете, почему русское суеверие запрещает задавать вопрос: «Куда идешь?», на вас могут рассердиться, раздраженно ответить: «На кудыкину гору!», на вас могут пожаловаться: «Он меня закудыкивает!», в русском представлении курица бормочет: «Ку-уда? Ку-да?» и это называется «кудахтать», а в лесу, по народным поверьям, живет ДИКИЙ КУР (петух), который, кудахча, «отводит глаза» путнику, так что тот теряет уже последние проблески понимания, теряет голову и приходит в себя лишь в глухом и чужом месте, откуда нет пути домой.

Кроме того, вы потеряете ориентировку во времени, так как над Россией зависло время мифологическое, застывшее, такое, в котором все события совершаются одновременно, а потому их последовательность устанавливается произвольно – по вашему капризу. Недавно кто-то остроумно заметил, что Россия – страна с непредсказуемым прошлым. Это очень верно, и это очень удобно: каждый придумывает собственное прошлое, собственную историю этого сумасшедшего дома, и один рассказ ничуть не лучше и не правильнее другого, прошлых столько, сколько вы хотите. Это ли не высшая свобода, это ли не высшее равенство?… И это ли не лучшая почва для возникновения литературы?…

И поскольку двигаться некуда и незачем, а время не имеет протяженности и направленности, то претензии к России (дескать, завоевала полмира, покорила и угнетала бесчисленные народы, повинна в экономической стагнации, развалила культуры подвластных племен да и свою собственную) с русской точки зрения беспочвенны, ибо относительны. Какие могут быть претензии, вам же Эйнштейн все объяснил! Это с вашей точки зрения, с точки зрения стороннего наблюдателя, Россия расползлась от океана до океана, ибо вы со своей прямолинейной западной логикой верите в стороны света, в розу ветров, в атмосферное давление, в мили и километры. А с русской точки зрения мы находимся ТУТ. Отойдем на тысячу миль – и опять будем ТУТ. Мы не верим в арифметику. Где мы – там и ТУТ. Так не все ли равно, где?… Бессмысленно говорить и о стагнации, ибо мы живем СЕЙЧАС, а стагнация – это процесс, а процессов мы не понимаем. Бессмысленно говорить и о разрушениях, например, об уничтожении какого-нибудь красивого храма. ВЧЕРА он был, – СЕГОДНЯ нет. Но ведь можно и наоборот: СЕГОДНЯ нет, но был ВЧЕРА. А ПОЗАВЧЕРА опять не был. Стало быть, ПОЗАВЧЕРА ничем не отличается от СЕГОДНЯ, а ВЧЕРА – это капризный всплеск волны, булькнула и нет. Может быть, опять булькнет. «Может быть» («авось») – любимое русское слово, ни да, ни нет, ни направо, ни налево, ни вперед, ни назад.




Я Кабан-шут. Никогда она мне не нравилась - эта Толстая. А здесь полнейший бред (чтиво для западных спецслужб и советских диссидентов). Только поотстала она от требований времени лет этак на 30. Тогда за такое там хорошо платили. Сейчас намного меньше.

Я бы еще сказала так. Это вы хотите, чтобы мы были такими. Цитирую. "Россия – это большой сумасшедший дом". Сумасшедший - не дееспособный - нуждающийся в управлении из вне.

Цитирую г-жу Толстую "Когда[b] русские[/b] врут, воруют и обманывают (тут мы лидеры, и первенства никому не уступим".

Вот все неправда, от первой до последней буквы. Нигде в мире так не презирается воровство, ложь, обман и коррупцию, как в России. Это страшно - быть презренным. Никто не завидует. Только презирают. Да просто вспомните выборную компанию Прохорова. Вспомните все "наконец-то", отношение к "наворованному". Нужно доказывать, что это не наворованное. А она - мировые лидеры по вранью, воровству и обману. И еще посмеля вякнуть, цитирую "первенства никому не уступим".

Вот как ее назвать простой русской женщине, которую она так незаслуженно оскорбила.

Да я ушко у иголки не украла. Да мне легче свое отдать, чем украсть.

Просто сравните последствия последних наводнений там и там. Если русские действительно такие, как г-жа Толстая описывает, то как они смогли в течение 5-10 дней построить дамбы на длине десятков километров и высотой 5-8 метров и обеспечить главнейшее право - право на жизнь. Я гидротехник и понимаю, что такое напор в 5 м.

Как этот "растекающийся большой лужей понос" (а то другому описание русских г-жой Толстой воспринимать просто не возможно) входит в 20-ку и имеет право вета в ООН.


Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ мистический тип
Сообщение 0т: 26 сен 2013, 15:00


Кабан-Водолей / Шут
( ж )

Цитата
Владимир Владимирович, оказывается, за время правления успел уже немало раз опаздывать, причём сильно


Еще раз наткнулась.

Он не опаздывает. Он выбирает момент. И выбирает момент правильно (судите по результатам).
Сказали спасибо: Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ мистический тип
Сообщение 0т: 26 сен 2013, 19:17
Аватара пользователя

Кабан-Близнецы / Аристократ
( ж )

Цитата
Даты и числа-это то,что я запоминаю в первую очередь,остального могу не помнить...я всегда первая прихожу,и мне приходится ждать,особенно вымораживает,когда с любимым своим встретится договорилась,а я сижу жду его,звоню ему,ну сколько можно ждать))
Это не мистика виновата.это просто есть пунктуальные и не пунктуальные люди,вы просто непунктуальны Ольга,впрочем это присуще большинству женщин...ничего такого мистического и странного
Даже не знаю,что вы в этом странного нашли...быть не пунктуальной ппц как странно :roll: сдавать бумаги вовремя называется исполнительность и обязательность




День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр,Возраст-Собака,Минута-змея[color=#BF4000]
Апостол-Вектор-Рыцарь[/color]




Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ мистический тип
Сообщение 0т: 26 сен 2013, 19:29
Аватара пользователя

Кабан-Близнецы / Аристократ
( ж )

Цитата
У мистиков как бы понятие времени иногда странное,не такое как у многих...для них времени как бы нет,они как бы вне времени живут,не знаю как объяснить правильно...как есть картина Дали" постоянство памяти" он изобразил переживание времени и памяти человеком,но почему-то он описывал плавленный сыр камамбер,он представлял себе мягкий сыр :shock: вот уж правда странное восприятие :mrgreen: или я чего-то не понимаю




День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр,Возраст-Собака,Минута-змея[color=#BF4000]
Апостол-Вектор-Рыцарь[/color]




Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ мистический тип
Сообщение 0т: 28 сен 2013, 05:42
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Оlga********* писал(а):
У мистиков как бы понятие времени иногда странное,не такое как у многих...для них времени как бы нет,они как бы вне времени живут,не знаю как объяснить правильно...как есть картина Дали

Ну да, это как если кому-то надоедает жить в реальности (а это случается).




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур



Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ мистический тип
Сообщение 0т: 10 ноя 2013, 01:02
Аватара пользователя

Кабан-Близнецы / Аристократ
( ж )

Цитата
А мистики суки что-ли? меня сукой и стервой сегодня обзывали....подруга говорит,что мой Сергей тебя любит давно, и в постели назвал твоё имя,это уже слишком...потом грит...ты сука такая оказывается,не как подруга поступаешь...и что я сделала,я вообще с ее парнем не общаюсь...и почему я сука :cry:




День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр,Возраст-Собака,Минута-змея[color=#BF4000]
Апостол-Вектор-Рыцарь[/color]




Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB