Текущее время: 29 мар 2024, 01:28




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
МЫШЛЕНИЕ логический тип
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 21:45

Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
VIRGO писал(а):
У логиков есть очень мощное средство, называется ПЛАНИРОВАНИЕ. Чего нет в схеме логика - того нет в его реальности. Как это делается: Находится методика планирования, подходящая Вам, Составляется подробный план действий. Единственное - надо договорится с собой четко следовать запланированной схеме

коллекция примеров




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 10 сен 2011, 17:54, всего редактировалось 2 раз(а).  





Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ логический тип
Сообщение 0т: 19 сен 2011, 13:46
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Тигр-Лев (ж) 1974. Врач-кардиолог. Прилетела вчера из Владивостока, где читала лекции с коллегами.
Крабы и гребешки
Естественно, что все накупили деликатесов - крабов и гребешков. Рейс задержали на 8 часов. Я заранее подумала, как довезти все в целости. Договорилась в гостинице, чтобы все положили в морозилку, купила сумку-термос, в аэропорту договорилась, чтобы все упаковали в багаж, потому что в грузовом отсеке холодно. Все долетело замороженным, потому что я получала багаж первой, заранее повесила бирки преимущественного получения багажа.
В полете (бизнес-класс) у всех остальных крабы и гребешки начали "пахнуть" и капать на дорогие костюмы пассажиров, потому что другие расположили пакеты в багажные отсеки и в основном не над своими головами. Стюардессы выносили деликатесы, мыли отсеки, оттирали дорогие костюмы пострадавших влажными салфетками...проветрить салон не было возможности, и 9 часов полета все обоняли запахи и матерились. По прилету выдали Тигровые приоритетные чемоданы, а остальным сказали ждать час...




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: 2Unicorn, Katerina, Гал@ктика, Virág (SPb), Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ логический тип
Сообщение 0т: 21 сен 2011, 05:56
Аватара пользователя
Shambhala
( ж )

Цитата
Gillann
:roll: а я вожу(угощать) сразу - пресервами, готовые и упакованные (14 дней срок хранения при к.т.)
я постоянно летаю в самолетах - и матерюсь ))) за 9 часов вечно у кого-нибудь что-нибудь течет и капает :|




пособие для начинающих : начните... (с)

Сказали спасибо: Gillann


Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ логический тип
Сообщение 0т: 21 сен 2011, 11:30
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Рина
Это наверно вкуснотища! Но тут нужно было быстро сорентироваться как довезти, если опыта нет. Она просто АС. Я бы не смогла свои чемоданы пропихнуть перед другими, мне бы было неудобно вшивая интеллигенция У нее золотая карта и ничто не упустится из возможности ее использовать.
Вспомнила о сборе в отпуск. Я пишу список за неделю и ставлю минусики рядом, а положив вещичку плюсую. Занудой называют меня те, кто забыл маникюрный набор и "клянчит" у меня ( а мы в горах Крыма). :lol:




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Katerina


Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ логический тип
Сообщение 0т: 21 сен 2011, 11:40
Аватара пользователя
Shambhala
( ж )

Цитата
Gillann
да, вкуснотища.я много лет не ем мяса, но в скобленке из морепродуктов - себе не отказываю :roll:
и недавно с подругой ехали вдоль побережья с пляжа, - красотища,многолетнюю помойку с золоотвалом убрали перед 2012 г,пляжи очистили, море,зелень. понимаешь, что здорово жить возле моря! кто-то специально в отпуск собирается к морю, а у нас сезон пляжный до середины октября :)




пособие для начинающих : начните... (с)



Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ логический тип
Сообщение 0т: 21 сен 2011, 11:44
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Рина
А мне даже нравится как нежно называют город - Владик. Судить могу только по фото и картинам, но такой простор должен быть по душе Тиграм и Лошадям!




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Katerina


Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ логический тип
Сообщение 0т: 06 окт 2011, 22:49
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
БЫК


Уэйн Гретцки (26 января 1961): «Я мчусь туда, где шайба будет, а не туда, где она была».




ом мани падме хум

Сказали спасибо: Gillann


Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ логический тип
Сообщение 0т: 08 окт 2011, 22:38


( ж )

Цитата
Урсус Верли (1969 - Петух)
Швейцарский комик и по совместительству художник прославился своей любовью к упорядоченности вплоть до самых мелких деталей. Любовь к порядку он положил в основу своего творчества. Урсус Верли стал известен, когда в своем первом проекте навел порядок в картинах известных художников. В сентябре этого года он реализует новый проект - выйдет в свет книга под названием "Искусство уборки", в которой Верли перекраивает собственные фотографии.

Фотографии из первого проекта:

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Фотографии из второго проекта:

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Сказали спасибо: Azazello, Gillann, Katerina, Шулер


Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ логический тип
Сообщение 0т: 15 окт 2011, 23:09
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Изображение

Вячеслав Бутусов
(15.10.1961) Бык-Весы/Вождь
В институте нас учили стратегическим вещам и всегда говорили, что самое важное для строителя - это место, на котором будет строиться город. А всё остальное уже к этому прирастает. По этому принципу я и работаю над своими альбомами. Ну и в быту эти знания применяю: когда начинаю мыть посуду, прежде всего сооружаю из грязных плошек конструкцию. Не атектоничную, то есть способную упасть в любой момент, а тектоничную, пирамидальную, устойчивую. А вот вымытую ставлю по другой, более сложной схеме!
http://www.donbass.ua/news/culture/musi ... nanno.html




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Гал@ктика


Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ логический тип
Сообщение 0т: 16 окт 2011, 21:19


( ж )

Цитата
Изображение

Гертруда Стайн (3 февраля 1874 - Собака\Водолей) — американская писательница.

На страницах своих романов Стайн проделала с литературой то же, что Пикассо (Змея\логик) с живописью. Она менее всего заботилась о легкости стиля, экспериментируя с текстами и фразами, сыпала загадочными афоризмами, разгадать которые литературоведы не могут до сих пор. Ее куда больше заботило слово как таковое, чем передаваемый этим словом смысл. Она одной из первых начала применять в литературе прием потока сознания, полностью исключив из части текста знаки препинания.
Гертруда была очень чувствительна к чужому мнению о своих произведениях. В ее планы не входило умереть непризнанным гением. Она хотела признания, но даже ради этого не шла на уступки, не предавала себя и не адаптировала свои тексты к требованиям времени. Но современники Стайн часто не могли понять ее творчество и считали ее попросту странной. Ее талант и ее вклад в литературу оставались неоцененными до середины XX века. Произведения Гертруды Стайн получили признание лишь после ее смерти.

Ещё именно Гертруда Стайн первой употребила слово "гей" в литературном произведении в значении «гомосексуальный человек». Она и сама была одной из первых открытых лесбиянок, и прожила всю жизнь с одной партнёршей – Элис Токлас, от имени которой написала самую популярную свою книжку «Автобиография Элис Б. Токлас».

Гертруде Стайн принадлежит крылатая фраза-образ «потерянное поколение». Касательно обстоятельств того, как она её сочинила-обронила, есть, как минимум три версии: одна её личная, и две хемингуэевских.
Но, пожалуй, самая знаменитая её фраза, получившая самое широкое распространение и ставшая культурным клише, звучит по-английски так: «A rose is a rose is a rose is a rose» («Роза это роза это роза это роза»).
Фраза про розу живёт и в наши дни.
Сказали спасибо: Azazello, Gillann


Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ логический тип
Сообщение 0т: 16 окт 2011, 21:33
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
ЗМЕЯ(м)
Изображение
Виктор Конецкий капитан, писатель (6 июня 1929) Змея-Близнецы/Аристократ
Для вечно печальных и туманных брегов нашей Родины сухопутно-континентальное мышление ныне особо опасно. Требуется планетарное.
Если страны света разделены океанами, как, например, Африка с Австралией, то тут все ясно и понятно даже слепому. Но Европе с Азией не повезло, и крупнее всех не повезло России.
Почему, скажем, жители Омска или Иркутска — азиаты, а, например, туляки — европейцы?

Тут сам черт ногу сломит. А ведь, как ни странно, эта путаница имеет большое значение. Сколько веков уже мир ломает голову над тем, что же такое русский характер. Смотрите, что пишет образованный европеец Киплинг: «Постараемся понять, что русский — очаровательный человек, пока он остается в своей рубашке. Как представитель Востока, он обаятелен. Но когда он настаивает на том, чтобы на него смотрели как на представителя самого восточного из западных народов, а не как на представителя самого западного из восточных, — он является этнической аномалией, с которой чрезвычайно трудно иметь дело. Хозяин никогда не знает, с какой природой гостя он имеет дело в данную минуту».

Представляете, какой ребус получился для европейских мозгов из-за того, что древние старцы провели границу между Европой и Азией по Уральскому хребту? Наивным, кажется им, что чертой этой помечены наши души. Бедняге Киплингу приходится иметь дело уже не с русскими людьми, а с «этническими аномалиями».
Посмотрим, к чему приходит автор нашей любимой детской книжки «Маугли» дальше. Итак, он считает нас азиатами и пишет:
«В Азии слишком много Азии, она слишком стара. Вы не можете исправить женщину, у которой было много любовников, а Азия ненасытна в своих флиртах с незапамятных времен. Она никогда не будет увлекаться воскресной школой и не научится голосованию иначе, как с мечом в руках».
Ах, не надо, не надо было отделять Азию от Европы условной линией! Так неприятно читать глупости у хорошего писателя.

Однако не следует упускать из виду, что и азиаты совсем не торопятся признавать нас своими. Таким образом, мы повисаем в середине. Сидим, в некотором роде, между двух стульев.
http://www.kr-eho.info/index.php/a.rian ... e&sid=2590




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)



Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ логический тип
Сообщение 0т: 18 окт 2011, 03:09
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
ЗМЕЯ (м)

"Дмитрий Медведев очень любит разные инновации. И, чем смелее креатив, тем больше у него шансов понравиться президенту".

/ главный редактор журнала "Россия в глобальной политике" Федор Лукьянов/




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 18 окт 2011, 03:10, всего редактировалось 1 раз. 


Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ логический тип
Сообщение 0т: 18 окт 2011, 12:43
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
СОБАКА(ж)
Изображение
Сьюзен Сарандон (4 октября 1946) Собака-Весы/Профессор
Много всего произошло в последнее время, что заставляет меня чувствовать себя беззащитной. Но я должна надеяться на лучшее, независимо от того, что показывают в теленовостях. У меня нет другого выбора.
...Решение вступить в близкие отношения с другим человеком, абсолютно честные, искренние - это акт мужества. Однажды вы принимаете такое решение, а затем просто соблюдаете договоренности с партнером и получаете такое удовольствие от этих отношений, какое только возможно. Для этого вам надо сконцентрироваться на своем избраннике и не смотреть по сторонам в надежде найти кого-то получше. Конечно, возраст, дети и имущество оказывают влияние на ваше поведение. А ваши предыдущие неудачи с мужчинами - плодородная почва, чтобы совершенствоваться и в конце концов стать зрелой личностью.
... Я верю, что любая женщина знает, что ей делать со своим лицом и телом, чтобы хорошо выглядеть. А главное, это ее привилегия - делать все, что она захочет. Лично я ужасно боюсь, что после подтяжки лица мои глаза выпучатся еще больше, мышцы лица "заморозятся" и в конечном итоге я буду выглядеть старше.
...С возрастом становится труднее сниматься в кино, зная, что тебя будут показывать на огромном экране. Зрители могут рассмотреть самую маленькую морщину. Я думаю, что каждая актриса решает эту проблему по-своему. Мне не нравится, когда хирург превращает интересную женщину в имитацию с огромной грудью. Я надеюсь на то, что 60 - это как новые 40. А внешний вид, по-моему, во многом зависит от того, что вы думаете по поводу своего возраста: вы как бы сами диктуете своему телу, как ему выглядеть.
*http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/sarandon/interview.html




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)



Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ логический тип
Сообщение 0т: 27 окт 2011, 13:48
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
ЛОШАДЬ(ж)
Изображение
Барбара Стрейзанд (24.04.1942) Лошадь-Телец/Вождь

- Стрейзанд в 20 лет, 40, 60. Какая из них наиболее привлекательна и сексапильна?
- Стрейзанд в любом возрасте будет обладать качествами, которые вы перечислили. Пусть геронтологи рассуждают о старении человека. Это не для меня. Я - это блеск в глазах, шарм, шикарная одежда. Мысли о том, что подступает критический возраст - 40, 50, 60 (у всех по-разному), - доводят людей до депрессии. Какая разница, сколько тебе лет? Ты проснулся утром - и это уже радость. За каждый прожитый день нужно благодарить Бога. Если ты боишься дней рождения, зачем тогда вообще жить? Лучше покончить жизнь самоубийством. А если на такой сумасшедший шаг у тебя не хватает духу, тогда надо просто радоваться жизни. Оставьте мой нос в покое!
*http://nerusactors.ru/biography/barbra_streisand/interview/246/
— ВЫ — легендарная личность. Вам важно, что о вас думают люди?

— Раньше меня очень часто ранило то, что обо мне говорили и писали. Недавно я прочла одну книгу, которая помогла мне понять, что не надо принимать многие вещи слишком близко к сердцу. У людей своя зависть, своя ревность. Они переносят на других то, чего хотели, но не смогли добиться в жизни. Но у меня этот процесс понимания отношений с окружающими людьми занял долгое время.
— Вы смотрите свои старые фильмы?
— Я даже их не помню! Клянусь! Кто-то мне сказал, что снова будут крутить Хэлло, Долли!, а у меня нет никаких воспоминаний об этой картине. Наверно, это связано с моим представлением о жизни — я не хочу жить в прошлом. Мне нравится жить настоящим!
*http://nerusactors.ru/biography/barbra_streisand/interview/248/




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Последний раз редактировалось Gillann 05 дек 2011, 13:20, всего редактировалось 1 раз. Сказали спасибо: Amira, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ логический тип
Сообщение 0т: 06 дек 2011, 18:20
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Джон Алан Ли (24 августа 1933, Максвилл, штат Онтарио)
Петух-Дева, Профессор

— канадский социолог, публицист и общественный деятель, известный, прежде всего, предложенной им классификацией видов любви.

Наибольший резонанс вызвали исследования Ли о различных социально-психологических характеристиках любви, опубликованные им в ряде научных журналов и вышедшие впервые отдельным изданием в 1973 году под названием «Цвета любви: Исследование способов любить» (англ. Colours of love: an exploration of the ways of loving); книга многократно переиздавалась с дополнениями и уточнениями, а в 1998 г. её конспективное изложение вошло в сборник статей «Психология любви» (англ. The Psychology of Love; под редакцией Роберта Стернберга и Майкла Барнса), выпущенный Йельским университетом. Следуя за многовековой (идущей от Платона и Аристотеля) традицией разделения любви на роды и виды, Ли выделяет три основных её разновидности:

- эрос как страстное влечение к идеализированному объекту,
- сторге как ровное глубокое чувство, базирующееся на дружбе и ощущениях общности и сходства, и
- людус как гедонистическую игру с элементами состязания и спорта.

Расположив эти три разновидности в основе своеобразного круга, подобного цветовому кругу (эросу условно сопоставлен красный цвет, сторге — жёлтый, людусу — синий), Ли получает при наложении двух основных разновидностей друг на друга вторичные разновидности:

- эрос и людус дают любовь-манию, навязчивую и нестабильную (фиолетовый цвет),
- людус и сторге дают любовь-прагму, рациональную и реалистичную (зелёный цвет),
- эрос и сторге дают любовь-агапе, бескорыстную и самозабвенную.

Эти построения Ли были подкреплены им путём социологического опроса.

Изображение

Концепция Ли вызвала интерес массовых СМИ и подверглась разнообразным экспериментальным проверкам, в которые наибольший вклад внесли Клайд и Сьюзен Хендрик, исследовавшие тему с начала 1980-х гг. и разработавшие в итоге стандартизованный опросник под названием «Шкала любовных отношений» (англ. Love Attitudes Scale). Как полагают профессор социологии Мэри Энн Ламанна и писательница Агнес Ридманн, соавторы многократно переизданной в США книги «Браки и семьи», «эта типология любовных стилей выдержала проверку временем: доказано, что она является более чем гипотезой».




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур

Сказали спасибо: Gillann, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ логический тип
Сообщение 0т: 06 дек 2011, 20:40
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
В дополнение к предыдущему посту.
У меня ассоциации такие с СГ:

эрос - романтика
сторге (дружба) - патриархалка
людус (игра) - равный

Романтика - между любовью-манией и агапе
Патриархалка - между любовью-прагмой и агапе
Равный - между любовью-манией и любовью-прагмой
(кого куда качнет - зависит от самих людей)

Духовка всё может совместить (опять же, куда кого качнет - от людей зависит).




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур



Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB