Текущее время: 29 мар 2024, 09:17




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
МЫШЛЕНИЕ логический тип
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 21:45

Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
VIRGO писал(а):
У логиков есть очень мощное средство, называется ПЛАНИРОВАНИЕ. Чего нет в схеме логика - того нет в его реальности. Как это делается: Находится методика планирования, подходящая Вам, Составляется подробный план действий. Единственное - надо договорится с собой четко следовать запланированной схеме

коллекция примеров




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 10 сен 2011, 17:54, всего редактировалось 2 раз(а).  





Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ логический тип
Сообщение 0т: 11 дек 2011, 00:13


( ж )

Цитата
Тинто Брасс (26.03.1933 - Петух\Овен-Аристократ)

— Вы говорили о страхе, а каких женщин вы боитесь?
— Я уже говорил, что красота — это приятная порция ужаса. Поэтому для мужчины каждая женщина в каком-то смысле является объектом, вызывающим страх. Но гомосексуалисту они безразличны, он боится только одной женщины на свете — своей мамы. Нормальный гетеросексуальный мужчина боится всех женщин. Потому что они так красивы.
Сказали спасибо: Azazello, Gillann, giudice1986, Шулер


Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ логический тип
Сообщение 0т: 17 янв 2012, 00:14
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
СОБАКА(ж)
ИзображениеИзображение

Айрис Апфель
(Iris Apfel) дизайнер США (1 января 1923) Собака-Козерог/Вектор
- Как вы создаете ансамбли?
- Это не мыслительный, а эмоциональный процесс. Я играюсь, отсеиваю. Слишком много знаний сковывают. Лучшее, что можно сделать – это расслабиться. Я люблю архитектурную одежду, чтобы «мебелировать» могла я сама. Если это хорошая базовая вещь вы, всегда можете придать ей новый вид, сделать более нарядной, или, наоборот, строгой, меняя аксессуары.

- Вы носите тренировочные костюмы?

- Нет, они уродливы. Но я постоянно ношу джинсы. Если бы мне нужно было выбрать только один предмет одежды, это были бы джинсы. В Медисоне, штат Висконсин, в сороковых, я пришла в местный магазин Army/Navy. Они были единственными, кто продавал джинсы. Все было гигантского размера, для рабочих. Я попросила пару джинс своего размера, а мне ответили : «Разве вы не знаете, леди не носят джинсы». Я сводила их с ума ежедневными звонками. Приходила к ним снова и снова. Носилась как собака с костью. Однажды мне позвонил владелец. Он нашел мне пару джинс для мальчиков, Леви Штраус.

- Что такое искусство?
Искусство это высшая степень самовыражения. Говорят, что я свой собственный холст. Быть индивидуальностью сегодня непривычно, т.к. все хотят быть как все. Все хотят знать, что носят на красной ковровой дорожке. Если люди осмеливаются быть собой, это их тут же пугает.
- Как вы справляетесь со своими тяжелыми аксессуарами?
Вполне успешно, за некоторыми небольшими исключениями. Например, когда я ношу серебряное ожерелье с бирюзой, я должна быть уверена, что не простою на коктейльной вечеринке больше 8-9 минут, перед тем как сесть за стол ужинать. Иначе я просто упаду.

- Вы когда-нибудь носили что-то, что не было предметом одежды?

Очень часто. Однажды ночью температура резко понизилась, а я не была к этому готова. Я думала, у меня было что-то меховое, но не могла найти. Перерыла весь дом. В отчаянии, я хотела, как Скарлетт О’Хара, сорвать портьеры, но тогда их у меня не висело. Поэтому я накинула на себя мохеровый плед с кушетки и ходила в нем. Это выглядело великолепно.
*http://designsplash.livejournal.com/4960.html




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Azazello, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ логический тип
Сообщение 0т: 05 фев 2012, 00:06


( ж )

Цитата
Сергей Довлатов (Змея\Дева)

В разговоре с женщиной есть один болезненный момент. Ты приводишь факты, доводы, аргументы. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса...
Сказали спасибо: Gillann, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ логический тип
Сообщение 0т: 25 фев 2012, 20:46


( ж )

Цитата
Робин Райт (Лошадь)
Изображение
Кино должно вызывать у тебя желание думать. Но сегодня большинство фильмов вызывают у тебя желание есть.
***
Я никогда не разденусь перед камерой. Не стану показывать свое тело. Я хочу, чтобы люди запомнили меня за мою работу, а не за то, какая я красотка.
***
Мне нравится, когда мужчины поглаживают мой мозг.


http://esquire.ru/wil/robin-wright
Сказали спасибо: Azazello, Gillann, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ логический тип
Сообщение 0т: 25 фев 2012, 23:06
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
БЫК(м)
Изображение

Сергей Шнуров (13.04.1973) Бык-Овен/Шут

Мне кажется, раздвоение - это неплохо. Меня пугают люди, у которых есть твердые убеждения. Они никогда не рассуждают. Им все ясно. Мне - неясно. Когда я рассуждаю, я стараюсь не придерживаться никаких убеждений.

http://forum.urup.ru/thread-3490.html




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Amira, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ логический тип
Сообщение 0т: 22 мар 2012, 00:51
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
СОБАКА (ж)

В детстве Шэрон Стоун (10 марта 1958) была «гадким утёнком». В куклы не играла, предпочитая запираться в гараже с книгой и фонариком. В 10 месяцев начала говорить, в 4 года — читать, в 5 пошла в школу, причём сразу во 2-й класс. В возрасте 15 лет она на особых условиях поступила в университет.




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ логический тип
Сообщение 0т: 30 мар 2012, 19:22


Собака-Дева / Вождь
( ж )

Цитата
Векторная Тигра Ирина Вилкова (1.05.86) - отличный логик, эталонный.



Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ логический тип
Сообщение 0т: 18 апр 2012, 02:27
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
СОБАКА (ж)

Изображение
Майя Яроцкая (13 мая 1982) Собака-Телец / Вектор
2010 год – лучший управляющий на рынке ФОРТС
Интересы: Механические торговые системы, Торговые роботы, IT технологии
Блог

полирыночная стратегия «Золотое руно» +20,73%
Стратегия «Денежное дерево».
Стратегия «Внук»
Неплохой результат показали стратегии, которые не подключены к Комону, т.к. они находятся у другого брокера: Переворотная стратегия +25%, Пробойная +10%

– Да, конечно, многие сделки своих клиентов я заключаю вручную, но сигналы мне всегда посылает моя система, в какой точке мира я бы ни находилась. Это как будто советник, основанный на моих методах.

А решения, принимаемые на основе сигналов системы, имеют строгое математическое обоснование, что позволяет добиться чёткости в работе, и в итоге достичь цели – увеличить капитал.

Могу Вас уверить, что прибыльная торговая система даёт возможность с течением времени обгонять и рынок, и любого интуитивного трейдера. У системщика преимущество именно на длинной дистанции.

– Ваши стратегии заточены под внутридневную торговлю или же рассчитаны на более длительный период?
– У меня есть различные системы. Важно правильно их применять, и в нужный момент принять верное решение о начале их использования.

– Какие временные графики вы наблюдаете в течение дня?
– Люблю все графики.

– Какой Ваш предел риска на сделку?
– 2% от капитала – приятная цифра с математической точки зрения. Чтобы потерять 50% от капитала, надо проиграть 34 раза подряд. Только считать 2% надо каждый раз от того, что осталось на счету, а не от начальной суммы.

Вероятность проиграть 34 раза подряд – один шанс из 17-ти миллиардов! При 50 на 50 в орлянку.

– Майя, Вы отвергаете системы с трехэтажными параметрами и семиэтажными переменными. Какое оптимальное количество параметров должна содержать система? Есть ли основные, так называемые константы, которые содержит практически любая МТС?
– Оптимальное – как можно меньше, потому что параметры для ТС подбираются на основе прошлых данных, а процесс изменения цен на активы нестационарный, и его показатели со временем меняются.

То есть параметры, при которых ТС давала результат в прошлом, могут в будущем не работать; но самое главное – чтобы параметры были не фиксированные, а адаптивные.

(...)
– Вы испытываете стресс при торговле?
– Нет.
(Вектор?)

– Пару заповедей трейдера от Майи Яроцкой…
– Ха-ха-ха! Не хочу показаться навязчивой, но всё просто.

«Съесть слона» – так называется технология успешного решения очень крупных задач, таких, например, как выучить китайский язык. В том, чтобы одному съесть слона целиком (предварительно его хорошенько прожарив) и выучить китайский язык – есть очень много общего. И то и другое, как говорится, за раз не сделаешь.

Мой план прост:
1. Необходимо выучить «1 класс» – вводные, ТА и ФА. Не факт, что вам это пригодится, но изучить это надо.
2. Необходимо понять специфику фондового рынка и его законы – математическую статистику и теорию вероятностей.
3. Необходимо изучить элементарные стратегии и научиться их торговать.
4. Придумать нечто своё.

А главное – это верно оценивать информацию, т.к. изначально неверное знание может погубить всё развитие человека как трейдера.


СКЕПТИК:

– У меня есть прекрасный принцип – ничто не заменит личного общения. Я двигаюсь с ним по жизни со своего совершеннолетия. Общение мне даёт прежде всего новые знакомства с интересными людьми, разнонаправленность мышления и понимание сущности трейдера как некой ячейки общества.

И самое главное – это то, что среди всего общего потока информации есть та, которая стоит миллионов, хотя многие этого не осознают. Есть те, кто стали мне настоящими друзьями, есть те, кто предали меня. Да – это так, но всё это процесс необходимый, т.к. современный мир невозможно представить без виртуального общения. Главное – это правильно оценивать виртуальный мир и свою значимость в нём.


ФАТАЛИСТ:

– Какие Ваши планы на будущее?
– Знаю одну фразу: «Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах».
Я, конечно, утрирую, но всё же.


http://www.nettrader.ru/tradersclub/blogentry/21105




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 18 апр 2012, 02:28, всего редактировалось 1 раз. 


Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ логический тип
Сообщение 0т: 20 апр 2012, 18:18
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
БЫК(м)

Изображение

Евгений Герчаков актер (31 июля 1949) Бык-Лев/Аристократ

- Если бы у вас была возможность что-то изменить в жизни, вы это сделали бы?

- Да, я бы изменил абсолютно все! Я не верю людям, которые говорят: «Я бы прошел этот путь еще раз от начала до конца». Какой смысл - я никак не могу понять? Я бы пошел другим путем, я бы выбрал совершенно другую профессию.




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: shernoram


Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ логический тип
Сообщение 0т: 16 май 2012, 18:36


( ж )

Цитата
Данный текст прошу воспринимать исключительно с юмором. :)



СОБАКА (ж)

А как вы обгрызаете кукурузный початок?

А) с хвоста или с конца?
Б) тангенциально или вдоль образующей?


У нас конфликт. Я грызу с конца и тангециально, а он от основания и по образующей. Как жить?

Изображение

зы. Кстати, заметьте. Рисовала я и, что называется, на глазок. Так у него и Кукуруза больше, и ОН написано капсом. Высокие... Высокие отношения!
Сказали спасибо: Gillann, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ логический тип
Сообщение 0т: 16 май 2012, 19:41
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Вот Клон дает!
А у меня с яблоками была засада. Почему-то в детстве была уверенна, что их нужно есть по спирали, равномерно "стачивая" до огрызка. Причем была так убедительна в детском саду и начальных классах школы (давала мастер-классы грызни яблока), что приобрела многих последователей. Потом надоело и теперь грызу как придется :lol:




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Гал@ктика, Маха, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ логический тип
Сообщение 0т: 18 май 2012, 22:11
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
ПЕТУХ(м)

Изображение
Стани́слав Е́жи Лец ( 6 марта 1909) Петух-Рыбы/Рыцарь
Не удлиняй жизнь летаргией
«Я - поэт завтрашнего дня!» - сказал он. «Поговорим об этом послезавтра», - ответил я.
А давайте изобретем быстренько какой-нибудь другой календарь, чтобы сейчас был не ХХ век?
Бог сотворил нас по своему образу и подобию. Но откуда уверенность, что он работал в реалистической манере?

„Непричесанные мысли“ записывались в кафе, в трамваях, в парках, ба! — даже в клубе литераторов. Вообще-то я всегда мыслил таким образом, только врожденная скромность не позволяла отважиться на то, чтобы записывать, а тем более публиковать эти мои „непричесанные мысли“... Это беседы с самим собой, их можно было бы определить как попытку охарактеризовать явления нашей действительности».
Сам Лец говорил: «Что именно я пишу: афоризмы, пустяки, лирику или сатиру? Да нет, я пишу самого себя и свой дневник»
«Некоторые придерживаются мнения, что автору труднее всего оценить самого себя. Если это правда, то лишь отчасти, ибо если автор к чему-либо стремится, то может проверить, в какой мере он приблизился к поставленной им (или эпохой) цели. А какими он пользуется мерами и весами, это опять-таки определяется его ощущением времени и перспективы... Что ж, я хотел своим творчеством охватить мир. Эту задачу мне усложнили, расширив его эскападами в космос».
http://www.manwb.ru/articles/philosophy ... life/Letz/




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Гал@ктика


Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ логический тип
Сообщение 0т: 19 май 2012, 11:45


( ж )

Цитата
Gillann писал(а):
Стани́слав Е́жи Лец ( 6 марта 1909) Петух-Рыбы/Рыцарь

один из немногих (для меня) Петухов, которого можно цитировать и цитировать :)
Сказали спасибо: Gillann, Katerina


Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ логический тип
Сообщение 0т: 20 май 2012, 23:46
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Изображение
Вим Вендерс немецкий кинорежиссёр, сценарист и продюсер, фотограф (14 августа 1945) Петух-Лев/Рыцарь

— Когда вы фотографируете, у вас уже есть концепция будущей серии фотографий или она формируется только тогда, когда у вас уже есть готовые кадры?

— У меня нет никакой концепции ни до, ни во время, ни после фотосъемки. Я стараюсь быть свободным от этого. С концепцией в голове вы не можете освободить себя, не можете целиком «отдаться» объекту съемки. Как вы видите, я в основном снимаю пейзажи. И они могут быть столь же уязвимыми, застенчивыми, мягкими или враждебными, как и люди. С концепцией в голове вы блокируете ваши глаза и уши, вы не можете «услышать» место. А ведь только это и нужно. Будьте настолько внимательны, насколько это возможно, и станьте «переводчиком» места.

http://www.izvestia.ru/news/522595#ixzz1vRO7diEN

__________________
Может показаться, что это противоречит планированию логика, но отсутствие концепции в фотосъемке и есть план. Парадокс, но в творчестве это единственно действенный план - не планировать.




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Маха, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ логический тип
Сообщение 0т: 06 июн 2012, 14:19
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
ЗМЕЯ (м)

Элиас Канетти (25 июля 1905—14 августа 1994) — австрийский, болгарский, британский писатель, драматург, культуролог, социальный мыслитель, лауреат Нобелевской премии по литературе.

Самое известное произведение писателя — роман «Ослепление», в котором, продолжая традиции Ф.Кафки (Кз), писатель пишет об абсурдности и сумасшествии окружающего мира. В 1981 году это произведение было удостоено Нобелевской премии по литературе. Удивительно, что в данном произведении было откровенно предсказано появление в шахматном мире Роберта Фишера (Кз) (за два года до рождения последнего, хотя первоначально фамилия персонажа Фишерль и действие происходит во сне).




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур

Сказали спасибо: Ёлка


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB