Текущее время: 28 мар 2024, 21:44




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
МЫШЛЕНИЕ логический тип
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 21:45

Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
VIRGO писал(а):
У логиков есть очень мощное средство, называется ПЛАНИРОВАНИЕ. Чего нет в схеме логика - того нет в его реальности. Как это делается: Находится методика планирования, подходящая Вам, Составляется подробный план действий. Единственное - надо договорится с собой четко следовать запланированной схеме

коллекция примеров




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 10 сен 2011, 17:54, всего редактировалось 2 раз(а).  





Bвepx
Профиль
Re: логический тип мышления
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 03:55
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
promise писал(а):
Бык о Змее.
Литературовед С. Великовский о Жане-Поле Сартре Змея-Близнецы Аристократ

"Но строитель на каждом шагу поступает явно «не по правилам», нарушая разработанные стандарты. Он не повествователь, скорее чистый аналитик, эссеист, и теоретический анализ в его воспоминаниях не просто «отступления», украшение собственно рассказа, а сплошь и рядом его замена. Правда, Сартр довольно редко отклоняется в сторону и не предается абстрактно-умозрительным размышлениям вообще, мысль его все время крепко привязана к одной судьбе — своей собственной. Но здесь он хочет прояснить все до конца, не столько показать, сколько понять скрытую логику, вышелушить самое зернышко истины, вывернуть наизнанку философскую подкладку не всегда вполне осознанных поступков и решений. Отточенная, изощренная мысль разрывает все покровы, ловит собственную тень и закрепляет в афористически — точном, угловатом слоге самое текучее, подспудное, теряющееся в полумраке. На долю подтекста не остается ничего, все исчерпано в самом тексте. Сартр тоже из породы «диалектиков души», но он не повествователь, а все и вся расчленяющий анатом. И в этом безграничном всемогуществе интеллекта — жестковатая, поначалу даже пугающая, не сразу и не без труда открывающаяся непривычному восприятию поэзия его записок."

(Больше всего понравилось сравнение с всё и вся расчленяющим анатомом.)




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: логический тип мышления
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 03:55
Аватара пользователя

( ж )

Цитата
ЗМЕЯ (м)

Изображение
Шарль Луи де Монтескье, Змея-Козерог / Профессор
французский писатель эпохи Просвещения, правовед и философ, автор романа «Персидские письма», статей из «Энциклопедии, или Толкового словаря наук, искусств и ремёсел».

Аристократ, мыслитель, устремленный в будущее логик, озабоченный проблемами мироустройства. Что примечательно- отошел от политики, посвятив себя философии и разработке теории политики- идеальный вариант для логика.

Считается одним из основоположников современных форм демократии (наряду с Руссо (Др) и Локком (Об)- разбавил мистиков).
Теория разделения властей до сих пор работает и используется- Монтескье считал необходимым, чтобы в любом современном государстве была власть законодательная, власть исполнительная и власть судебная.

Четкие и ясные мысли, Змея-препаратор, отделяет главное от второстепенного:
- Свобода, считал Монтескье, может быть обеспечена лишь законами: «Свобода есть право делать все, что дозволено законами».
- Монтескье установил связь законов с климатом: «От различия в потребностях, порождаемого различием климатов, происходит различие в образе жизни, а от различия в образе жизни — различие законов».
- Монтескье устанавливает соответствия между законами и принципами правления. Под принципом правления он понимает основополагающую идею, которая приводит в движение ту или иную форму правления.

Боевой логик о войне:
- Как только люди соединяются в обществе, они утрачивают сознание своей слабости. Существовавшее равенство исчезает и начинается война. Каждое общество начинает сознавать свою силу — отсюда состояние войны между народами. Отдельные лица начинают ощущать свою силу — отсюда война между отдельными лицами. Цель войны — победа; цель победы — завоевание; цель завоевания — сохранение. Из этого и предшествующего принципов должны проистекать все законы, образующие международное право.

(материал из Википедии)
Последний раз редактировалось Azazello 24 мар 2011, 19:53, всего редактировалось 1 раз. 


Bвepx
Профиль
Re: логический тип мышления
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 03:55
Аватара пользователя

( ж )

Цитата
Николло Макивелли, 3 мая 1469, Бык-Телец/Король

Итальянский мыслитель, писатель, политический деятель (занимал во Флоренции пост государственного секретаря). Выступал сторонником сильной государственной власти, для укрепления которой допускал применение любых средств, что выразил в прославленном труде «Государь», опубликованном в 1532 году, автор других военно-теоретических трудов.

Исторически Макиавелли принято изображать тонким циником, считающим, что в основе политического поведения лежат выгода и сила, и что в политике следует опираться на силу, а не на мораль, которой можно и пренебречь при наличии благой цели.

В работах «Государь» («Князь») и «Рассуждения на первую декаду Тита Ливия» Макиавелли рассматривает государство как политическое состояние общества: отношение властвующих и подвластных, наличие соответствующим образом устроенной, организованной политической власти, учреждений, законов.

Макиавелли называет политику «опытной наукой», которая разъясняет прошлое, руководит настоящим и способна прогнозировать будущее. (Это похоже на подражание векторному идеалу- волевику Собаке, и вообще, волевикам- начальникам по ДП.)

Макиавелли, возможно, один из немногих деятелей эпохи Возрождения кто в своих работах затронул вопрос о роли личности правителя. Он считал, исходя из реалий современной ему Италии, страдавшей от феодальной раздробленности, что лучше сильный, пусть и лишенный угрызения совести, государь во главе единой страны, чем соперничающие удельные правители. Таким образом, Макиавелли поставил в философии и истории вопрос о соотношении моральных норм и политической целесообразности.

Автор идеи о всеобщей воинской обязанности — в трактате «О военном искусстве» призывал к переходу от наёмной к набираемой по призыву из граждан государства армии

Цитаты:
- по некоторым источникам М. принадлежит знаменитое выражение "цель оправдывает средства"
- Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника
- Добрыми делами можно навлечь на себя ненависть точно так же, как и дурными.
- Кто хочет жить в мире, тот должен готовиться к войне.
- Лучше проиграть со своими, чем выиграть с чужими, ибо не истинна та победа, которая добыта чужим оружием.
- Люди всегда дурны, пока их не принудит к добру необходимость.
- Люди по натуре своей таковы, что не меньше привязываются к тем, кому сделали добро сами, чем к тем, кто сделал добро им.
- Не отклоняться от добра, если это возможно, но всегда вставать на путь зла, когда это необходимо

Личность легендарная; боевой логик с отточеным мышлением, безжалостный Бык, одержимый идеей; естественное состояние- военные действия или подготовка к ним. К счастью, к власти допущен не был- логик-теоретик есть хорошо, а что такое Бык-правитель, мы знаем.

(Материал из Википедии)

("Кто людям помогает, тот тратит время зря
Хорошими делами прославится нельзя"
Старуха Шапокляк, Эруард Успенский, Бык)
Последний раз редактировалось Azazello 24 мар 2011, 19:53, всего редактировалось 1 раз. 


Bвepx
Профиль
Re: логический тип мышления
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 03:55
Аватара пользователя

Собака-Рак / Вождь
( ж )

Цитата
Изображение
Агния Львовна Барто (Лошадь Водолей) девичья фамилия Волова 4 (17) февраля 1906, Москва — 1 апреля 1981, Москва) — советская писательница, киносценарист, автор стихотворений для детей. Лауреат Ленинской (1972) и Сталинской премии второй степени (1950).

Гетель Лейбовна Волова[1] родилась 4 февраля 1906 года в Москве в еврейской семье ветеринара, училась в балетной школе. Первым мужем Агнии Львовны был поэт Павел Барто (Дракон). Совместно с ним она написала три стихотворения — «Девочка-рёвушка», «Девочка чумазая» и «Считалочка». В 1927 году у них родился сын Гарик (Кот). Вскоре после его рождения супруги развелись. Весной 1945 года Гарик трагически погиб в возрасте 18 лет. Катаясь на велосипеде, он был сбит грузовиком. Вторым мужем Агнии Львовны был советский теплоэнергетик член-корреспондент АН СССР Андрей Щегляев (Тигр), вместе с которым они прожили почти 50 лет. От этого брака у них родилась дочь Татьяна Щегляева.

Знавшие ее люди отмечали суровость ее характера. В какой то момент Павел Барто был просто напросто отстранен Агнией Львовной от написания стихов, все что было написано ими совместно Агния Львовна приписала только себе.

МИШКА

Уронили мишку на пол,
Оторвали мишке лапу.
Все равно его не брошу -
Потому что он хороший.




— Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (девиС).

Последний раз редактировалось Azazello 24 мар 2011, 19:54, всего редактировалось 1 раз. 


Bвepx
Профиль
Re: логический тип мышления
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 03:56
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
ТИГР (ж)

Изображение
Ни́на Андре́ева (12.10.1938) Тигр-Весы/ Профессор— публицист, политик. Приобрела известность 13 марта 1988 года как автор статьи «Не могу поступаться принципами», объявленной манифестом антиперестроечных сил в СССР. Статья Андреевой являлась манифестом современных сталинистов.

Идея написать статью пришла к ней в петергофских парках. Прогуливаясь по аллеям, молодой преподаватель Андреева много спорила со студентами. Говорили все больше об одном: так ли верно всесильное учение Ленина-Сталина. И чтобы дать ответ студентам, а заодно всем скептикам, Андреева и написала знаменитое «Не могу поступаться принципами».
-«Вместе со всеми советскими людьми я разделяю гнев и негодование, по поводу массовых репрессий, имевших место в 30-40-х годах по вине тогдашнего партийно-государственного руководства. Но здравый смысл решительно протестует против одноцветной окраски противоречивых событий, начавшей ныне преобладать в некоторых органах печати».

Когда сейчас на кухне Нина Андреева готовит чай, она очень похожа на обычную бабушку из хрущёвки, в меру экономную и ругающую режим. Но это обманчивое впечатление. Принципами Нина Андреева так и не поступилась. Сейчас она возглавляет партию с говорящим названием ВКПБ. И даже на кухне все разговоры о тактике революционной борьбы.

Профессор-морализатор и педант. Вторая Новодворская - четкие схемы и принципы, прикрываясь здравым смыслом.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Azazello 24 мар 2011, 19:54, всего редактировалось 1 раз. 


Bвepx
Профиль
Re: логический тип мышления
Сообщение 0т: 24 мар 2011, 19:47
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
БЫК - систематизатор

Изображение
Алексе́й Аракче́ев (23 сентября (4 октября) 1769) Бык-Весы/ Вождь

Уже в 13 лет Аракчеев для себя решил, что будет добиваться определения в военную службу. В кадетском училище не нарушал дисциплину и ценился начальством, так как придерживался принципа, что следование правилам – высшая добродетель.

Основной чертой, определявшей личность Алексея Аракчеева, был идеализм. Людям он не доверял, зато в идеи верил свято. Он не сомневался, что, говоря на языке устава и строгих инструкций, человечеству можно объяснить, как жить и что делать. Ему не было равных в искусстве армейской муштры и борьбе за трудовую дисциплину. Репутацией жестокого и бездушного человека Аракчеев пользовался как инструментом, позволяющим эффективно управлять людьми. В его злобе никогда не было ничего личного. Поскольку прибора для измерения ненависти не существует и её нельзя измерить, отношения с окружающими его мало интересовали.

В своем желании составить универсальную инструкцию и систематизировать окружающий мир Бык преуспел в собственном поместье.
В результате по генеральному плану прокладывались прекрасные дороги, возводились прямые улицы, вдоль которых на одинаковом расстоянии стояли одинаковые дома. Хозяйство хорошо просматривалось и спрятаться от надсмотрщика было негде. Сам Аракчеев наблюдал за трудовым процессом в подзорную трубу с вышки.
Были составлены инструкции по каждому шагу обыденной жизни крестьян – переписывался скот, потенциальные женихи и невесты, четко оговаривалось, кому вступать в брак в текущем году. В каждом доме имелась отпечатанная инструкция по грудному вскармливанию и уходу за детьми. За точностью исполнения следил старшина деревни, лекарь и другие должностные лица.

Аракчеев сумел добиться расположения императоров Павла 1 и Александра 1. Он был лично предан им, не имел собственных глобальных проектов, но мог жестко и эффективно реализовывать любые идеи своих правителей. В скором времени Аракчеев стал главным артиллеристом империи и военным министром. Александр 1 придумал военные поселения, а Аракчеев воплотил их в жизнь. Это была система организации войск, сочетавшая военную службу с проживанием в определенном месте и крестьянским трудом.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 05 май 2011, 19:57, всего редактировалось 1 раз. Сказали спасибо: Azazello, pokita, Маха


Bвepx
Профиль
Re: логический тип мышления
Сообщение 0т: 05 май 2011, 19:24
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
ПЕТУХ

Изображение
Ники́та Серге́евич Михалко́в (21 октября 1945)
С ролями комдивов и военным видом он сросся окончательно. Военные роли уже в третьем фильме эпопеи "Утомленные солнцем", царь в военном на коне, и еще какие-то роли.. сходу и не упомнить. Короче, без фуражки, униформы и сабли наш комдив всея Руси как-то и не смотрится.




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 05 май 2011, 19:25, всего редактировалось 1 раз. 
Сказали спасибо: Гал@ктика, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: логический тип мышления
Сообщение 0т: 12 май 2011, 15:07
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
СОБАКА (ж)

Татьяна Москвина (2 ноября 1958)

Я упразднила многое в своей жизни. Например, болтовню с подружками. У меня ровно две подружки, одна в Москве, другая в Петербурге, я разговариваю с ними два-три раза в месяц. Этого вполне хватает. Я упразднила шопинг. Прихожу в магазин, когда что-то надо, быстро покупаю и ухожу. Кроме того, я больше ни о чем не мечтаю. И очень редко сижу за столом, распивая спиртосодержащие смеси. Жизнь моя организована строго и эффективно. Примерно 95% эффективности. А иначе никак – ну сами подумайте, откуда бы за семь лет взялись три романа, пять пьес и неисчислимое количество статей. Как бы я, живя в Петербурге, руководила в Москве отделом культуры крупной газеты, «Аргументы недели», и выпускала передачу на «Радио Культура»? Приходится выбирать. Отсекать лишнее. Закрывать «энергоубыточные предприятия» – так я называю отношения с людьми, которые недостойны моего внимания. Освободившуюся энергию я пускаю в дело.
/ Саша Филиппова, Rossiya inFlight, июнь 2011 /




ом мани падме хум

Сказали спасибо: Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: логический тип мышления
Сообщение 0т: 12 май 2011, 18:13
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
БЫК (м)

Людвиг Йозеф Иоганн Витгенште́йн (26 апреля 1889)

Австро-английский философ, один из основателей аналитической философии и один из самых ярких мыслителей XX века. Общепризнанно, что Витгенштейн осуществил целых две революции в западной философии.

Первая произошла, когда его «Логико-философский трактат» вдохновил Венский кружок на создание программы логического позитивизма. Вторая случилась, когда его идеи о природе и устройстве языка, изложенные в «Философских исследованиях», породили британскую лингвистическую философию, или философию обыденного языка.

Структурно «Логико-философский трактат» представляет собой семь афоризмов, сопровождаемых разветвлённой системой поясняющих предложений. Содержательно он предлагает теорию, решающую основные философские проблемы через призму отношения языка и мира.

- Язык и мир — центральные понятия всей философии Витгенштейна. В «Трактате» они предстают как «зеркальная» пара: язык отражает мир, потому что логическая структура языка идентична онтологической структуре мира.
- Мир состоит из фактов, а не из объектов, как полагается в большинстве философских систем. Мир представляет весь набор существующих фактов. Факты могут быть простыми и сложными.
- Объекты суть то, что, вступая во взаимодействие, образует факты. Объекты обладают логической формой — набором свойств, которые позволяют им вступать в те или иные отношения.
- В языке простые факты описываются простыми предложениями. Они, а не имена, являются простейшими языковыми единицами. Сложным фактам соответствуют сложные предложения.
- Весь язык — это полное описание всего, что есть в мире, то есть всех фактов.
- Язык допускает также описание возможных фактов. Так представленный язык целиком подчиняется законам логики и поддаётся формализации. Все предложения, нарушающие законы логики или не относящиеся к наблюдаемым фактам, полагаются Витгенштейном бессмысленными. Так, бессмысленными оказываются предложения этики, эстетики и метафизики.
- Важно понимать, что Витгенштейн отнюдь не намеревался тем самым лишить значимости области, которые его самого волновали чрезвычайно, но утверждал бесполезность в них языка. «О чем невозможно говорить, о том следует молчать» — таков последний афоризм «Трактата».

Википедия




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур

Сказали спасибо: Azazello, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: логический тип мышления
Сообщение 0т: 17 июл 2011, 21:34
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
ПЕТУХ (м)
Изображение
Игорь Скляр (18.12.1957) Петух-Стрелец/Шут

“Лучше быть первым Игорем Скляром, чем вторым Аленом Делоном”.
— А часто хочется уединиться?
— Знакомые меня на тусовки редко приглашают. Потому что знают: все равно не пойду. Я не очень понимаю, чем там заниматься. Улыбаться людям и обсуждать чужие бриллианты? Но бриллианты я не ношу, за модой не очень слежу, гламурные премьеры не посещаю. Это кино мне не нравится. Я человек содержания и смысла.
— Одиночество не надоедает?
— Но я же не запираюсь и не сижу целыми днями в потаенной комнате. Можно косить газон и быть самим с собой, размышлять о жизни. Тогда одиночество становится полезным.
— А как же ваши прогулки верхом? Вы ведь фанат лошадей.
— Я не только фанат, я служил в кавалерии. У меня в военном билете написано: “Рядовой. Должность — коневод-трубач”. Недалеко от Павловска, где мой дом, есть конюшня. Там у меня лежат сапоги, галифе, уздечка и седло. Я давно там не был, времени не хватает… Зато завел собаку, ей уже год. Это такса по имени Тиль — очень старая немецкая кличка.
http://rusact.com/actor-interview-4699- ... -iz-Dzhaza




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Azazello, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: логический тип мышления
Сообщение 0т: 07 авг 2011, 06:18
Аватара пользователя
Shambhala
( ж )

Цитата
Змея - Весы /Шут
Махатма Ганди
Если ты хочешь перемену в будущем — стань этой переменой в настоящем

Изображение

-"Как только поверишь в то, что достиг идеала, дальнейшее развитие приостанавливается и начинается движение вспять"
-"Найди цель, ресурсы найдутся"
-"Я знаю только одного тирана, и это тихий голос совести"


родился 2 октября 1869 года и принадлежал к купеческой касте. Получил блестящее юридическое образование в Лондоне. В начале своей карьеры работал в Индии и Южной Африке. Получив образование в Индии, в 1888 году уехал в Англию и изучал право в «Иннер Темпл».
Возвратившись в Индию в 1891 году, занялся юриспруденцией. В 1893 году отправился в Южную Африку в качестве юриста расположенной там индийской фирмы. Вскоре Ганди добился успеха и как адвокат, и как политический деятель.
Ганди был одним из самых ярких индивидуальностей двадцатого столетия. Он возглавил Индийское Национальное Движение против британского господства, что, в конечном итоге, помогло индийскому народу добиться независимости. Философские взгляды Ганди основывались на ненасильственном протесте и миролюбии в решении самых острых национальных и социальных конфликтов.(с)
пс: После смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем.
Владимир Путин




пособие для начинающих : начните... (с)

Сказали спасибо: Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: логический тип мышления
Сообщение 0т: 14 авг 2011, 19:11
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
ПЕТУХ (м)
Это был обычный человек, мастер, который умел чинить ВСЕ. Его логика произвела на меня впечатление. Мастер в небольшом городке - это ценность. Когда к Петуху-Весы приходили по-дружески попросить что-то починить, то он всегда брал деньги. Сельчане, а особенно "друзья" были этим не всегда довольны, но Петух никогда не изменял своему принципу, говоря: "Я сделал работу и взял за нее деньги, а когда мне понадобится твоя помощь, то я оплачу твой труд". Крыть халявщикам было нечем.




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)



Bвepx
Профиль
Re: логический тип мышления
Сообщение 0т: 18 авг 2011, 09:12
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
ЛОШАДЬ-ж

Напишу об успешно себя нашедшей женщине-логике (Лошадь-Рыбы/ Вектор). Были ли метания в молодости - не знаю. Замуж вышла рано, родила сына уже в 21 год, но продолжала учиться. Вся жизнь семьи подчинена её научной деятельности - успешно защитила кандидатскую и докторскую (в 43 года) диссертации. Когда мама работает - все молчат, не лезут, не мешают.
Муж наверное обеспечивает материальный тыл, так как на кафедрах платят немного. Выглядит молодо, сейчас ей 45 лет, но особенно на внешности не зациклена. Мне понравилось, как она проводит досуг. Ложится на диван с научной статьей или правит чью-то диссертацию. :P В общем мозги загружены не собой, а наукой. Комплексовать некогда. При обсуждении чего-то научного по профилю - возникает куча идей, готова править и переправлять до бесконечности. Как говорят ученики - надо вовремя или уцепиться за новую идею, или остановить Лошадь.
Векторные выходки выражаются в создании мелкого хаоса, непредсказуемости. Как в теории - сама беспокойная и заражает/пугает этим окружающих. :P




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: Azazello, Gillann, Katerina


Bвepx
Профиль
Re: логический тип мышления
Сообщение 0т: 09 сен 2011, 13:21
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
БЫК (м)
Изображение


...Я жил в постоянном страхе, что в любую минуту меня могут посадить за то, что был в немецком плену и решил затеряться где-нибудь подальше. Почему-то выбрал Норильск — столицу ГУЛАГа. Наверное, потому, что дальше сослать было бы все равно некуда.




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Azazello


Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ логический тип
Сообщение 0т: 18 сен 2011, 22:02


( ж )

Цитата
Людвиг Ашкенази (Петух)

правда

Иногда от нечего делать
люди начинают спорить,
какова же она —
правда?
Один бойкий юноша,
попросивший слова в подобном споре,
сказал:
— Я знаю, где она живет, она прекрасна.
— Да иди ты... — сказали ему, — иди...
Юноша понял это буквально и пошел.
Между прочим, он и впрямь знал,
где живет правда.
Ему сказал об этом дядя,
отставной полковник, служивший прежде
в разведке и живший ныне на покое
где-то рядом.
Юноша подстерег правду на углу перед домом.
Она как раз выносила золу из печки.
Остановил ее и сказал:
— Простите, я знаю о вас все. Вы — правда,
пожалуйста, не отпирайтесь.
И пристально в нее вгляделся
и к огорчению увидел,
что она ни капли не красива.
Правда была старой, облезлой,
изрядно потрепанной жизнью.
Все ее знали в этом переулке,
названном в честь одного депутата,
и даже перестали с ней раскланиваться.
— Ах, — сказал юноша, — я оказался
в глупом положении, пани.
Если вы и в самом деле правда, то я влип !
Вот уж не думал, что правда так стара
и так обычна. Прошу прощения.
Как опишу я вас своим друзьям?
Я заключил пари, что вы прекрасны!
— А ты соври, дружок, — сказала правда. —
Скажи: ,,Я встретил правду,
ну и фигурка!
Какие бедра, какие икры,
упругие как сбитень!
И величавая осанка, и выступает ровно пава!
Ох, девка, братцы, пальчики оближешь,
секс-бомба, факт!"
— Ври, сколько влезет, милый, — сказала правда. —
Трави на всю железку! —
и с горечью, о боже, с такою горечью
смотрела ему вслед,
пока он проходил по переулку,
ведущему к центральному проспекту.

Он внял ее совету
и стал специалистом
по части правды.
Теперь он знал о правде все.



Последнее время начала читать Петухов. Странно..
Почитайте "Черную шкатулку", рекомендую.
*http://www.belousenko.com/wr_Askenazy.htm


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB