Текущее время: 29 мар 2024, 05:43




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
МЫШЛЕНИЕ реалистический тип
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 21:26

Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Интуиция, обработанный подсознанием опыт – это, по сути дела, просто хорошее знание реальности. Соответственно, люди, доверяющие опыту и непрерывно изучающие реальность, будут называться реалистами. Несмотря на суровость данных определений реалисты люди очень чувствительные, эмоциональные и понимающие толк в красоте. Отсюда их стремление к эстетическому совершенству, совершенству, как последней степени прекрасного. Грандиозное явление Завершительства, являясь вершиной реализма, может принимать достаточно причудливые формы, ибо завершает не реальность, а мировую культуру. Своих идей у завершителей нет, зато чужие идеи они доводят до совершенства. Таким образом, завершить реалисты могут любое дело – литературу, музыку, живопись, шахматы.

коллекция примеров




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 10 сен 2011, 17:54, всего редактировалось 3 раз(а).    





Bвepx
Профиль
Re: реалистический тип мышления
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 21:26
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Изображение
Дмитрий Нагиев (4 апреля 1967) Коза-Овен / Вождь

У меня много поклонниц среди китаянок, они подходят, фотографируются, но, правда, я тоже на пляже фотографируюсь с обезьянкой, - может, они примерно так меня воспринимают..

Я жду, что в меня влюбится, наконец, интеллигентная дочка китайского олигарха. Жду. И тогда я вас приглашу брать интервью не в гримерке театра, а в собственной гримерке, собственного замка. Китайского.


http://www.chinaprotv.ru/?section=16&sp ... &video=582





Тильда Суинтон (5 ноября 1960) Крыса-Скорпион / Вождь
Фаталист + реалист (в прошлом): «Я не работаю на будущее, не думаю о  нем, я вообще не хочу знать, что будет, и не жду никаких гарантий»





Змея-Королева писал(а):
azasello писал(а):

вот такой наглый реалист вас устраивает? красив и обаятелен, хорошо разбирается в людях и умело пользуется своим производимым эффектом, манипулятор. хищные коготки говорят о том, что даже в данный момент, пока вы таете, он прагматично извлекает выгоду. идеально для любого вида менеджмента - от продавца до..
Изображение


Очаровашка. Но у мужчин-реалистов выгоду с меня не получалось извлекать. И не пробовали даже. Я прямолинейна-играть со мной не получиться. Как залезешь. так и слезешь)

А вот такой реалист вам нравиться?
По моему похожи) Один в один.

Изображение
Собака(ж) писал(а):
Маргарита, все что вы написали очень подходит к моему другу (Кот-Весы). Внешность холеная, там еще и аристократ во всей красе, что меня сильно раздражало вначале; брезгливый, в физическом и моральном плане. Какие то принципы надуманные и несгибаемые (это от недостатка воли по моему), расчетливость, неспособность потерять трезвый рассудок (хоть от любви, хоть от увлечения какого нибудь), все продумано и спланировано. Зависимость от женщин, вместе с тем полное непонимание женской натуры. Тем не менее- море обаяния (немного продажного), очень хорошие быстрые мозги.




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: реалистический тип мышления
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 21:26
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
VIRGO писал(а):
Это природа реалиста. Не стоит так переживать. Реалист это некто, у кого на лбу красным горят обещания всех наслаждений вселенной, но на практике эти наслаждения выдают они весьма дозированно, больше даже рассказывают о них, чем доказывают практикой. Хотя надо отдать должное, картинка весьма весьма заманчива. Вот мой сынок Кз\Лев... мне уже заранее девченок жалко :mrgreen:




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: реалистический тип мышления
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 21:27
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
VIRGO писал(а):
Настя 76 писал(а):
Ждут от женщины любви, а Драконихам самим необходима любовь от партнёра.
Не надо ляля... Реалисткам ПОЛОЖЕНО давать любовь и получать за это МНОГО брульянтов. А логику брульянты эти нафик не нужны, она скажет (ну например): кристаллическая решетка — кубическая гранецентрированная, а = 0,357 нм, z = 4, пространственная группа Fd3m (по Герману — Могену). Атомы углерода в алмазе находятся в состоянии sp³-гибридизации. Каждый атом углерода в структуре алмаза расположен в центре тетраэдра, вершинами которого служат четыре ближайших атома. Именно прочная связь атомов углерода объясняет высокую твёрдость алмаза. Рыночная стоимость недавно упала - лучшебы купил недвижухи или золотых слитков. На них прогнозы более приятные.
А как раз любовь нам, закомплексованным, очень даже пригодилась бы, и любовь реалистов особенно :roll:


23 июл 2010, 18:30


VIRGO писал(а):
Tigrokrysa писал(а):
Ладно, с логиками всё понятно. Им нужна удачная карьера или социально активная жизнь. А реалисткам как быть? Одним самокопанием здесь не спасёшься. :roll:
Как раз таки прекрасно спасешься. Мало я видала в жизни реалисток с продуманной картинкой. Вас послушать, так вокруг одни Моники Белуччи ходят, мимо них Скарлеты Йоханссоны, а обгоняют их Кайли Миноуг. Толпами прям. Что-то я такого полета реалисток видела вокруг мало. Особенно грешат непродуманностью образа Драконши. Одеваются черти как, за весом не следят, не говоря уже про маникюры, педикюры и посещение парикмахеров и массажистов...(Гляньте на Земфиру - это же ппц полный)
Зачем-то пытаются много работать, "делать карьеру", я сама мол дика сильная. Нет ни одного примера быстрых и сильных карьер реалисток, хотя если считать сделавшей карьеру воровайку Юлю Тимошенко то да....Но Моника Белуччи как то приятнее, реалисткам надо запомнить одно святое слово и молиться на него. Это слово УПАКОВКА. Сама упакована, зарабатывает на упаковке, и мужичка своего упаковывает красивенько.




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: реалистический тип мышления
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 21:27
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
ОБЕЗЬЯНА–ТЕЛЕЦ / ВОЖДЬ (ж)

Ну я не умею спать со Скорбным Е*летом. У меня светлые волосы, длинные ноги и прекрасные сиськи: такие девочки как я не обламываются, даже если просыпаются в Бибирево без денег на такси. И продирать глаза с ЭТИМ я тоже не могу: парадоксально, но меня приучили вставать в той же самой комплектности, в какой я и укладывалась.

http://katechkina.livejournal.com/451225.html




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: реалистический тип мышления
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 21:27
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
ДРАКОН (ж)

Как-то красивая, очень юная Дракон, лет 18-20 сказала мне, что ей нестрашно гулять ночью, в отличие от мужчин.
Я спросил почему.
Она спокойно ответила: "Я знаю что мужикам от меня надо, все варианты развития событий легкопрогнозируемы и легкоуправляемы. А вот мужику от мужиков – там менее предсказуема ситуация. И, следовательно, более опасна и исход более криминален".
Её прагматизм в сочетании с внешностью секс-бомбы меня добил. Когда стал изучать СГ, её вспоминал поначалу очень часто. Сочетание внешности + суждений.




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: реалистический тип мышления
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 21:27
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
КОТ

silver писал(а):
Пишут о персонаже Гофмана - ну прям о "слепом" мистическом мышлении, разве что не о кошке, и о завершительстве.

Цитата:
Кот Мурр, обладая несколько более ловкой лапой, овладел искусством письма, но, в отличие от Берганцы, обвиняется то и дело в плагиате... пудель Понто учит Мурра, надо сказать безрезультатно, ориентировке в пространстве, обучает разбираться в мотивах поведения людей


23 авг 2010, 14:40


Ольга Тигр-Козерог писал(а):
История с "Хавой Нагилой"так и осталась мутной, так как некогда было выяснять отношения. Мы с моим Котом отработали три ударных дня, неплохо заработали. И не ссорились, хочу заметить. Так как Кот был в прекрасном настроении, проявлял ко мне внимание, соглашался на всё, что я ему предлагала поставить в программу. А знаете почему? Лавэ, бабло, тугрики - ё-моё! Котов в этой жизни радует только барыш. Народ в выходные дни, начиная с пятницы, прёт в наш кабак, дым стоит коромыслом, все там на ушах стоят, так хотят веселиться. Заказов на музыку много. У моего напарника аж глаза на лоб лезут от такого финансового счастья. В другие дни, когда ресторан пуст, клиентов по пальцам можно пересчитать, Кот начинает впадать в депрессию и проявляет все черты своего мелкопакостного мерзкого характера. А характер у мужчин-Котов именно такой.

Кстати, о реалистах вообще. Однажды мне пришлось наблюдать танец с пачкой денег. Танцевала девушка Крыса. Ей родители прислали на пропитание увесистую пачечку тысячных купюр, так девушка просто ошалела, развернула деньги в виде веера и давай выплясывать посреди студенческой общаги. Глаза у Крысы горели прямо-таки алчным огнем.

Да, трезвый ум реалистов очень хорош для ведения финансовых дел, торговли. Чувства им заменяет расчет. Но там, где нужен страстный импульс, реалистам делать нечего. Они здорово пробуксовывают в области иррационального, где главенствует порыв, стихия эмоций. Я насмотрелась на своего напарника Кота, когда он пытался добавить огоньку и так уже беснующейся толпе: он вертелся ужом, отплясывал гопака на сцене, выпрыгивал из штанов и так далее. Это было жалкое зрелище. Не советую реалистам вести себя так на людях. Сладкий пупсик или спящий красавец - более выгодная роль. Как в том анекдоте, "ничего не делай, просто ходи туда-сюда".

Чтобы добавить напряжения и получить страстную энергию в таком деле, как музыка, спокойным от природы реалистам нужно иметь под рукой Клона и не одного. Конкуренция даст нужный эффект. Вспомните ту же "Металлику", там почти одни Коты. А как звучат! По одиночке реалисты слишком холодны, чтобы жонглировать энергией толпы.




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: реалистический тип мышления
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 21:28
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Изображение




ом мани падме хум

Сказали спасибо: W.L.Cross


Bвepx
Профиль
Re: реалистический тип мышления
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 21:28
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
ОБЕЗЬЯНА (ж)

поддел её: почему всё то, что ты говоришь, постоянно сбывается? каркаешь!
ответ: да нееет, – просто я реалист.




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: реалистический тип мышления
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 21:28
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Изображение
Семён Михайлович Будённый (25 апреля 1883) Коза-Телец / Аристократ
советский военачальник, участник Гражданской войны, командующий 1-й Конной армией, один из первых Маршалов Советского Союза, Трижды Герой Советского Союза.

Из беседы Константина Симонова с бывшим начальником штаба Юго-Западного направления генерал-полковником А. П. Покровским:

Будённый — человек очень своеобразный. Это настоящий самородок, человек с народным умом, со здравым смыслом. У него была способность быстро схватывать обстановку. Он сам не предлагал решений, сам не разбирался в обстановке так, чтобы предложить решение, но когда ему докладывали, предлагали те или иные решения, программу, ту или иную, действий, он, во-первых, быстро схватывал обстановку и, во-вторых, как правило, поддерживал наиболее рациональные решения. Причём делал это с достаточной решимостью.

Спасибо, Рина






КОТ (м)


Сталин при всей власти, которую он сконцентрировал в своих руках, опасался, что подчиненные сделают из него «факсимиле» для утверждения согласованных за его спиной решений.

«Я не могу все знать. Я обращаю внимание на разногласия, на возражения, разбираюсь, почему они возникли, в чем дело.
- А они прячут это от меня» (Сталин по воспоминаниям Константина Симонова).

В 1931 г., когда Сталин проводил коллективизацию, безжалостно 'ликвидируя' кулачество, он дал одно из редких интервью иностранцам. Его собеседниками были Джордж Бернард Шоу и леди Астор. Нэнси Астор (Nancy Astor), славившаяся своей прямотой, спросила: 'Когда вы перестанете убивать людей?'
– 'Когда в этом отпадет необходимость, - ответил Сталин. - Надеюсь, скоро'.

Любопытная деталь содержится в очень интересном дневнике известного дипломата В. Семенова. Со слов М. Шолохова он записал, что в узком кругу Сталин как-то заметил, что не хочет строить дачу для дочери Светланы, так как «дачу конфискуют на второй день после его смерти». Когда обиженные соратники «замахали руками», Сталин якобы сказал: «Вы первые и выступите против меня». / Г. Иоффе, доктор исторических наук /




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: реалистический тип мышления
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 21:28
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Liuksemburg писал(а):
вначале хотела проставить проеточия место мата, но из песни слов не выкинешь
не бойтесь. мы не пуритане. мат разрешен тут, но не приветствуется как стиль общения. оставляется на усмотрение пишущего. как он будет общаться, так и будут к нему относиться.

а лит источники – это отдельная статья, там конечно же не выкинешь.




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: реалистический тип мышления
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 21:29
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
КОТ (м)

Анкета.

"Кусок счастья"

О себе: За меня не будет стыдно ни перед подружками, ни перед мамой с бабушкой, ни перед послами развитых стран: я улыбаюсь, говорю по делу, ориентируюсь в литературе, политике, музыке, школьном курсе этики и психологии семейной жизни, погоде прошедших лет и к тому же вкусно пахну.

Телосложение: всё что нужно выпирает

Есть гетеросексуальный опыт: да, жили вместе...но она умерла от счастья

В сексе я люблю: передразнивать женские стоны)




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: реалистический тип мышления
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 21:29
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
КОЗА (м)

Я люблю деньги. Это же сульфат натрия, без которого пленку нельзя проявить. Они дают возможность делать самое прекрасное дело не земле – снимать кино. Я их люблю, но только в этом смысле. А мои собственные потребности очень скромны.
Сергей Сельянов (21 августа, 1955)




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: реалистический тип мышления
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 21:29
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
ОБЕЗЬЯНА (ж)

promise писал(а):
И еще мне не очень хочется чтобы меня облизывал толстый скептик :lol: . Я вкусно пахну, но несъедобна. Не надо ничего придумывать про мое восприятие, я пишу всегда буквально.




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: реалистический тип мышления
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 03:52
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Liuksemburg писал(а):
Пока не знаю, куда приткнуть- к реалистическому типу мышления, структуре судьбы, виртуальным имиджам? Пусть будет здесь.

Даля Грибаускайте, 1 марта 1956, Обезьяна-Рыбы/Аристократ

Изображение

Президент Литвы с 17 мая 2009. В прошлом- дипломат, министр финансов, ервокомиссар.
Образование- институт им. Жданова, политэкономия, Ленинград. В 1991 в Вашингтонском унивеситете Джорджтаун закончила специальную программу для руководителей.
Карьера- инспектор кадрового отдела в литовской филармонии, рабочая ленинградской фабрики "Рот-фронт", ответственный секретарь научной академии Литовской ССР, заведующая кафедрой сельского хозяйства в вильнюсской высшей партийной школе и т.д. и т.п.
Далее- директор Европейского департамента Министерства международных экономических связей, затем в Министерстве иностранных дел; полномочный министр посольства Литвы в США; вице-министр финансов; вице-министр иностранных дел; министра финансов. Комиссар Еврокомиссии по бюджету и финансовому планированию с 2004 года.

В первом туре президентских выборов 2009 года одержала победу, набрав 69,05 % голосов (максимальный показатель в Литве, за все выборы после распада СССР).

Изображение

Не замужем, детей нет.
Черный пояс карате (никого не напоминает?).

Изображение

В общем, к чему это я. А к способности реалистов, усиленной виртуальным имиджем Аристократа, прощупать коньюнктуру и выдать готовый, аппетитный, доведенный до блеска продукт, который пойдет нарасхват. Не надо быть политиком, надо сыграть политика! Вот Даля грамотно дала литовскому народу желаемый продукт- суровую хозяку медной горы, которая кому надо- по шее даст, кого надо- приголубит. Высказывания в СМИ- отпад. Коррупция преследуется, головы летят с плеч. Надо быть полным идиотом, чтобы не понимать того, что созданный имидж- фикция чистой воды. Женщина-Об, Аристократ- президент? Это уже анекдот. Но какой актерский талант, ей бы сыграть женщину-президента в фильме про женщину-президента, люди бы стоя апплодировали, а так- Юлия номер два, только без косы.
Власть романтизируется по самое нехочу, даже не сама власть, как у мистиков, а только ее атрибутика. Черный пояс карате и волевое лицо, эээх. Самодельщик легких путей не ищет, а предпочитает пробивать стены лбом.




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB