Текущее время: 29 мар 2024, 14:22




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
МЫШЛЕНИЕ реалистический тип
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 21:26

Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Интуиция, обработанный подсознанием опыт – это, по сути дела, просто хорошее знание реальности. Соответственно, люди, доверяющие опыту и непрерывно изучающие реальность, будут называться реалистами. Несмотря на суровость данных определений реалисты люди очень чувствительные, эмоциональные и понимающие толк в красоте. Отсюда их стремление к эстетическому совершенству, совершенству, как последней степени прекрасного. Грандиозное явление Завершительства, являясь вершиной реализма, может принимать достаточно причудливые формы, ибо завершает не реальность, а мировую культуру. Своих идей у завершителей нет, зато чужие идеи они доводят до совершенства. Таким образом, завершить реалисты могут любое дело – литературу, музыку, живопись, шахматы.

коллекция примеров




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 10 сен 2011, 17:54, всего редактировалось 3 раз(а).    





Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ реалистический тип
Сообщение 0т: 28 июн 2012, 20:23
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
КОТ(м)

Изображение

Эльдар Рязанов (18-11-1927 ) Кот-Скорпион/Профессор

Я считаю, что человек должен оставаться самим собой всегда и делать то, что он считает нужным. Я много раз входил в моду, выходил из нее, но никогда не делал ничего для того, чтобы быть модным. Иногда я был модным, иногда не был модным, потом опять становился модным. Каждый человек должен выражать себя, если ему есть, чего выражать.
http://sher-bekas.ucoz.ru/news/2007-10-30-75




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)



Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ реалистический тип
Сообщение 0т: 04 авг 2012, 20:03
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
КАБАН (м)

Серебряный призер Олимпиады 2012 в плавании на стометровке баттерфляем Евгений Коротышкин (30 апреля 1983) КАБАН
фото из открытых источников

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ реалистический тип
Сообщение 0т: 03 окт 2012, 12:00
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
КОТ (м)

Изображение
Кевин Митник (англ. Kevin David Mitnick; родился 6 августа 1963)хакер Кот-Лев/Вектор

- Мою философию в двух словах не объяснишь. Это похоже на игру с высокими технологиями, цель которой - взломать компьютер. В общем - перехитрить врагов. Это большая игра, и я могу кончить за решеткой. Они говорят, что я - новый Джон Диллинджер, что я страшный, что просто уму непостижимо, как я мог получить такую власть. Они могут безнаказанно творить все, что захотят. Как по законам Саудовской Аравии...
А вы сами считаете себя преступником?
- Нет, я себя преступником не считаю. Но если иметь в виду технологические законы, которые сейчас на уровне сингапурских, где запрещены жевательные резинки, - Митник вздыхает, - тогда - я преступник. Я из породы благородных жуликов, которым нравится раскрывать секреты. Я прочитаю ваше завещание, ваш дневник, положу их на место и, не тронув деньги, закрою сейф. Я сделаю все так, что вы никогда не узнаете о моем визите. Я сделаю это потому, что это красиво, это вызов. Мне нравится такая игра. Мне кажется, вы могли бы изобразить меня похожим на алкоголика. Пять лет назад это было все, о чем я мог думать с радостью. Это было важнее, чем женитьба. Свои занятия я ставил выше работы, досуга, жены, - всего. Тогда я знал, что мною владеет некое безумие, но не думал об этом.
- Чем же это вас так прельщало?
- Мотивация была очень высока: победить Систему. Страшно не отдавать себе отчета в том, почему ты что-то делаешь, но я не мог заниматься больше ничем. Я попал в западню. Выхода нет.
http://banshee.pereslavl.ru/forum/viewtopic.php?t=4636




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Alexia, Azazello


Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ реалистический тип
Сообщение 0т: 09 окт 2012, 00:20
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
КОТ(м)

Изображение

Петр Мамонов (14.04.1951) Кот-Овен/аристократ

- А вы не гордый разве?
- Еще какой, но постоянно с собой борюсь. Все гордые. А кто говорит «Я не гордый» - тот самый и есть гордец. Я не пророк и никого никуда не веду, не зову. Как Христос – хочешь за ним иди, хочешь – не иди. Но не пойдешь за ним, будешь на том свете сидеть один в углу без света, одинокий. Вот это и есть ад.
Люди не хотят договариваться. Вот Израиль с Палестиной. Все кончится, как только кто-то уступит, кто-то отдаст рубашку последнюю. И то, что сверху еще.
- Петр Николаевич, это же не реально.

- Вот то-то и оно. Люди в жизни тонут, им плохо. Я и сам тону, но хочу им помочь. Чтобы не сидели в темноте. Я же, как все, грешен: держался, держался, а тут позавчера два литра вермута выпил. Зачем? И домашним плохо, хотя я себя хорошо держу. Но выпил. Тут друга одного своего спрашиваю: «Вадим, ты почему бросил пить?», а он отвечает: «Я тут четвертинку открыл опохмелиться, а на горлышке зеленый черт сидит и говорит: «Давай, давай!», и тут друг говорит, что все понял, что дьявол это. Ну и бросил».
Между прочим, «Дед Петр и зайцы» Мамонов сделал – удивитесь – по сказкам братьев Гримм. Спрашиваю, почему именно Гримм – сказки-то у братьев страшноватые. А он отвечает:
- Да сам не знаю. Страшноватые, правда. Но как-то попались. У меня не только братья Гримм, у меня и Чехов, и остальные. Вот сделал спектакль на полтора часа, вдруг люди придут и им хорошо станет. И главное не в театре, а чтобы в доме хорошо было. И не надо говорить, мол, Мамонов восклик на сцене, я такой же тонущий, как все… Я стараюсь от своего бревна в глазу избавиться. Другим помочь. Это главное. Ведь все люди – зайцы, всем нужна помощь.
http://www.mk.ru/culture/interview/2012 ... ytsev.html




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)



Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ реалистический тип
Сообщение 0т: 01 ноя 2012, 03:31
Аватара пользователя
СПб
Змея-Овен / Вождь
( ж )

Цитата
КАБАН (м)

Кржижановский Глеб Максимилианович, 30 января [11 февраля] 1887

Цитата:
«Вот герой мой встречает девушку. Ну, там, юное прелестное создание, семнадцатая весна. Хорошо. Любовь. Взаимность. Потом дети. Год к году, год к году. Любят, как любили: крепко, хорошо, просто. Конечно, там у него — астма, у неё — морщинки вокруг глаз и блёклая кожа. Но всё это родное, привычное, своё.

И вдруг, открывается дверь, и входит она, но не та она, или точнее, не такая, какой была час или день тому назад, а та прежняя, семнадцатилетняя, подруга, та самая, которую клялись любить вечно и неизменно. Герой мой растерян и, пожалуй, ошарашен. Пришелица же с недоумением оглядывает постаревшую, чужую жизнь. Её дети, которых она не рожала, обрюзглый полузнакомый человек, испуганно оглядывающийся на дверь в соседнюю комнату. Не вошла бы та другая, та же самая.

“Вчера ты мне обещал”, говорит юное создание. Но астматик смущённо трёт лоб, вчера — это было лет двадцать тому назад, Он путается и не понимает, не зная, что делать с гостьей. А в это время слышны близящиеся к двери шаги другой, теперешней той же самой.»

источник: «В зрачке» http://az.lib.ru/k/krzhizhanowskij_s_d/text_0100.shtml


Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ реалистический тип
Сообщение 0т: 06 мар 2013, 21:18
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
КОТ(м)

Изображение

Фёдор Конюхов, священник, путешественник (12-12-1951) Кот-Стрелец/Вождь

- ... Я человек простой, реальный. С детства знал, кем хочу быть, с восьми лет. Знал, что пойду к Северному полюсу. У меня дед служил с Седовым, и дед мне говорил: ты должен дойти до Северного полюса. Седов не дошёл, а ты должен.
Я учился в школе и знал, что мне нужна математика (потому что тогда же не было GPS). Одесское мореходное училище, на штурмана. Ленинградское полярное училище, на механика. В конце 60-х - семинария. Тогда я думал, что в 50 лет стану священником, ну когда уже буду старым. Так всё и вышло, только со временем ошибся - в 58 стал священником. В Москве построил храм Николая Чудотворца, молюсь за путешествующих. Уходят мои друзья в горы, в океан - и знают, что отец Фёдор за них молится.
*http://izvestia.vbelgorode.ru/04.3.13-16070.html




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Alexia


Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ реалистический тип
Сообщение 0т: 02 май 2013, 10:13
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
КОТ (м)

Изображение

Бенджамин Спок (2 мая 1903), американский врач-педиатр

Как реалист склонный к написанию четких текстов, является автором популярной книги «Уход за ребёнком в духе здравого смысла». По объемам продаж эта книга уступает только Библии и советует нам все новомодные идеи поверять интуицией и здравым смыслом, в чем сильны реалисты. Спок был первым педиатром, изучавшим психоанализ с целью попытки понимания нужд детей.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: Alexia


Bвepx
Профиль
Re: МЫШЛЕНИЕ реалистический тип
Сообщение 0т: 15 май 2013, 00:10


( ж )

Цитата
КАБАН (м)

Джеймс Дайсон (02 мая 1947) Кабан-Телец / Рыцарь— английский изобретатель и индустриальный дизайнер, основатель и глава компании Dyson.

Я никогда не даю советов, потому что я сам никогда их не слушаю. Надо идти своим путем.

Путь к успеху лежит через столько провалов! Когда я создавал пылесос, мне пришлось сделать 5127 прототипов. То есть 5126 попыток были неудачными.

Я считаю, что опыт не является необходимым условием успеха. Даже наоборот, опыт может сослужить вам плохую службу. Ведь он говорит вам лишь о том, что работало в прошлом.

Ошибки — это очень важная часть пути. Вы должны совершать ошибки! Благодаря ошибкам вы узнаете много нового.

Мой главный принцип: все люди в моей компании должны ощущать себя пионерами, первопроходцами. (тут уже пионерство лезет. прим. Галактика)
Сказали спасибо: Ёлка


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB