Текущее время: 28 мар 2024, 21:14




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
СТРУКТУРА судьбы
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 20:13

Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Собираем примеры, факты проявления Структуры Судьбы
Не персонажей с биографиями.

Изображение

Фаталисты: Крыса, Тигр, Собака
Самодельщики: Дракон, Лошадь, Обезьяна
Везунчики: Бык, Кот, Змея
Пионеры: Коза, Петух, Кабан




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 17 дек 2011, 17:15, всего редактировалось 4 раз(а).       





Bвepx
Профиль
Re: СТРУКТУРА судьбы
Сообщение 0т: 31 янв 2013, 22:51
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
жандармерия, "Собираем примеры, факты проявления" (Аз)
Примеры, сестра, примеры :Rose:

КОЗА(м)(пионер)
Изображение

"Эдисон (Коза-Водолей/Аристократ) заработал однажды шестьсот долларов, торгуя вразнос овощами, но вскоре он влюбился в химию. В подвале своего дома он устроил лабораторию, где на каждом пузырьке красовалась наклейка «Яд».
В пятнадцать лет Эдисон стал продавать газеты.

... рос нахалом и пронырой. Однажды его спросили: «Не из тех ли вы мальчишек, что торговали конфетами в коробочках с фальшивым, в полдюйма толщиной, дном?» – «Нет, – ответил Эдисон, – в моих коробках дно всегда было толщиной в дюйм».

В действительности же Эдисон был плохим дельцом. Много лет спустя, в разговоре с немецким физиком Нернстом, он стал развивать всегдашнюю мысль, что над изобретением стоит работать лишь в том случае, если оно дает коммерческую выгоду. Нернст изобрел электрическую лампу, популярность которой была недолговечной. Ее вскоре вытеснила изобретенная Эдисоном лампочка, наполненная углекислым газом. Академик Нернст, человек науки, внимательно выслушал Эдисона, человека «практики», затем спросил, сколько тот заработал на своей электрической лампочке. «Ни гроша», – ответил Эдисон. «А я получил 250 тысяч долларов», – сказал Нернст.
...Эдисон работал над телеграфными аппаратами до тех пор, пока Джей Гоулд не взял в свои руки компанию «Вестерн Юнион». «Тогда, – вспоминал Эдисон, – я понял, что дальнейший прогресс телеграфа уже невозможен, и принялся за другое».
«Я был плохим фабрикантом, – вспоминал он, – потому что не мог оставить в покое ни одной вещи, даже если она была и так достаточно хороша. Что бы ни попадало в мои руки – машинка для взбивания яиц или электромотор, – я, прежде всего, думал о том, как это усовершенствовать. Стоит только мне кончить работу над каким-нибудь аппаратом, как я уже стремился снова разобрать его, чтобы еще что-нибудь переделать. Такая мания дорого обходится фабриканту!».

Вот что говорил Эдисон о своей работе: «Единственное мое стремление – работать, не думая о расходах. То есть, если мне хочется занять целый месяц и весь свой штат выяснением, почему одна угольная нить накаливания работает чуточку лучше другой, то я желаю работать, не беспокоясь о том, сколько это будет стоить. Мысль о затратах раздражает меня. Мне не нужны обычные утехи богачей. Мне не нужно ни лошадей, ни яхт, на все это у меня нет времени. Мне нужна мастерская!»
...Он дожил до старости, но не прекращал работы, не утратил своей гордости и никогда не узнал горечи поражения.
*http://n-t.ru/tp/it/edison.htm




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Alexia, жандармерия, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: СТРУКТУРА судьбы
Сообщение 0т: 24 фев 2013, 19:24
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
ОБЕЗЬЯНА (Самодельщик)

Изображение
Варя Демидова певица (Настоящее имя — Варвара Юрьевна Тимченко), род. 23 января 1980 Обезьяна-Водолей/Рыцарь

- Несколько лет назад я пришла в магазин и увидела платье за 200 тысяч рублей, - вспоминает Варя. - Пришла домой и попросила денег у родителей. А они ответили: «Вот иди и заработай сама».
А как я могла заработать, если получала 10 тысяч рублей в администрации Перми как инженер-озеленитель и 5 тысяч как преподаватель Сельскохозяйственной академии? На следующий день мама - она тогда работала в «Лукойле» - рассказала, что у них в компании объявлен конкурс «Гимн пермской нефти». Первый приз был 100 тысяч рублей, второй — 80. Я настроилась, что возьму оба приза, 20 тысяч добавлю — и платье мое. Быстро-быстро написала гимны... И со следующего дня песни полились одна за другой. Я записала демо, послала в Москву... Гимны мои, кстати, не выиграли, и платье я не купила.
...Сама Варя — разносторонний человек. Она рисует, пишет стихи, снимает и монтирует ролики. Раньше занималась верховой ездой, но однажды ее очень быстро понес и сбросил конь, после этого она боится садиться в седло.
*http://www.eg.ru/daily/stars/36687/




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Alexia, жандармерия, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: СТРУКТУРА судьбы
Сообщение 0т: 05 апр 2013, 19:40
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Везунчики: Бык

Изображение

В Польше умерла Барбара Пясецкая Джонсон (Бык)— долларовый миллиардер, филантроп и коллекционер произведений искусства. Ее биография выглядит как воплощение «американской мечты»: бывшая горничная, она стала наследницей всемирно известной бизнес-империи и одной из богатейших женщин на планете.

Барбара Пясецкая родилась в 1937 году в деревне Станевичи на востоке Польши — в нынешнем Берестовицком районе Гродненской области Белоруссии...
...в 1968 году переехала в Соединенные Штаты.
Польская «Золушка» пленила сердце престарелого «принца», который был старше ее на сорок два года ...
... В 1971 году 76-летний Сьюард развелся с супругой Эстер и женился на 34-летней Басе. Никто из шести детей жениха — четырех от первого брака и двух от второго — свадьбу своим присутствием не почтил.

В последующие годы Сьюард, потакая интересу жены к искусству, помог ей заложить основу ее будущей коллекции живописи. В числе авторов полотен, которые приобретали Джонсоны, называют Клода Моне, Пабло Пикассо, Рембрандта, Тициана. Еще одним подарком для Баси стало поместье в Нью-Джерси с особняком в георгианском стиле и участком в сто сорок акров (57 гектаров) примерной стоимостью от двадцати до тридцати миллионов долларов. Назвали поместье, судя по всему, в честь знаменитого имения Льва Толстого, но по-польски — Ясна Поляна.

Из года в год Сьюард Джонсон неоднократно менял свое завещание, с каждым разом выделяя третьей жене всю большую долю наследства... Как выяснилось, Сьюард завещал Басе почти все свое состояние, которое грубо оценивалось в полмиллиарда долларов. В числе прочего, третья миссис Джонсон получила 18 миллионов акций семейной корпорации. Зато все сыновья и дочери покойного, равно как и основанный им Океанографический институт Харбор Бранч, остались ни с чем.
...капитал Пясецкой Джонсон за годы вдовства значительно увеличился. По данным Forbes за март 2013 года, ее активы составляли 3,6 миллиарда долларов, и она занимала 376-е место в мировом рейтинге миллионеров и 42-е — в рейтинге богатейших женщин. О том, как «Золушка» распределила доставшееся ей богатство, пока ничего не известно.

*http://lenta.ru/articles/2013/04/05/johnson/




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Alexia, жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: СТРУКТУРА судьбы
Сообщение 0т: 14 май 2013, 23:57


( ж )

Цитата
САМОДЕЛЬЩИК: ЛОШАДЬ

Джим Рон (17 сентября 1930) - Лошадь-Дева / Шут
американский оратор, бизнес-тренер, автор многочисленных книг по психологии, посвященных личностному развитию и достижению успеха

"Никогда не сдавайтесь. Если вы придерживаетесь своей цели, вы конце концов вы доберётесь до вершины. Этого, вероятно, не произойдёт за один год, но только подумайте, чего вы сможете достичь спустя 20 или 30 лет! Будьте упорны и настойчивы, каждый ваш маленький шаг, который вы будете совершать день за днём, спустя какое то время превратится в большое путешествие. Успех не так уж и сложен."

"Если вы хотите изменений, вы должны меняться сами. Вы должны работать над собой усерднее, чем с чем-либо ещё. Величайшие инвестиции, те инвестиции, которые вы вкладываете в себя. Не инвестируйте в фондовый рынок, если сначала вы не инвестируете в себя. Трудитесь над тем, чтобы стать лучше. Каждый день вы должны становиться немного лучше того, кем вы были за день до этого."
Сказали спасибо: Ranger, жандармерия, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: СТРУКТУРА судьбы
Сообщение 0т: 10 июн 2013, 20:08
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
КОТ(м) Везунчик
Изображение

СУПЕРВОПЛОТИТЕЛЬ (ВЕЗЕНИЕ)
Кот, как Бык и Змея является реализатором. То есть, ничего особенного не начиная, все быстро доводит до ума, до товарного воплощения. Но по сравнению со Змеями и Быками у него в этом деле есть одно фантастическое преимущество, он реалист, завершитель, лишен избыточных идей, прочно стоит на земле и прекрасно считает деньги. А потому он намного превосходит по реализаторской силе и Змею и Быка. (Г. Кваша)


Премьер-министра Молдавии уличили в покупке "лайков" в Facebook
СМИ обнаружили, что премьер-министр Молдавии разместил рекламу своей страницы в Facebook, чтобы собрать больше "лайков". За каждого посетителя он платит американской социальной сети до 22 центов. СМИ гадают, откуда берутся деньги на рекламную кампанию

В настоящее время его официальная страница в Facebook собрала более 2-х тысяч "лайков", привлекая новых пользователей с помощью рекламы. С аудиторией этой социальной сети в стране в 278,6 тысячи человек стоимость "клика" по рекламе составляет от $0,1 до $0,22. Таким образом, если хотя бы каждый десятый из заходящих по этой рекламе отметил, что страница Лянкэ(Кот-Весы/Аристократ) ему нравится (поставил "лайк), затраты на эту рекламную кампанию уже могли составить от $2000 до $4400. О том, откуда были взяты средства на рекламную кампанию, не сообщается.
*http://rus.ruvr.ru/news/2013_06_10/Premer-ministra-Moldavii-ulichili-v-pokupke-lajkov-v-Facebook-1430/




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: СТРУКТУРА судьбы
Сообщение 0т: 11 июн 2013, 11:35
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Кот: Взунчик

Изображение

Жозе Моуринью (26-1-1963) Кот-Водолей/Вождь хочет, чтобы теперь его называли "Счастливый".

Португальский специалист Жозе Моуринью (футбольный тренер) придумал себе новое прозвище. После возвращения в лондонский "Челси" Моуринью считает, что ему подходит прозвище "Счастливый". 50-летний тренер подчеркнул, что он счастлив быть в клубе, который является дорогим для него.
*http://prosport-ru.tsn.ua/sport/mourinyu-pridumal-sebe-novoe-prozvische-v-chelsi-309238.html




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: жандармерия, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: СТРУКТУРА судьбы
Сообщение 0т: 13 ноя 2014, 01:35


Лошадь-Овен / Вектор
( м )

Цитата
Собака, фаталист.

Игорь Стрелков - 17 декабря 1970.

Об отношении к жизни и смерти:

.... А что касается личного, то есть сохранения жизни, меня это в меньшей степени волнует. Я считаю, что каждому человеку что предписано, то предписано... Скажем так, кому суждено быть повешенным, тот не утонет. Главное - делать, что должен, и будь, что будет. В данном случае этот принцип (кто-то его приписывает китайским мудрецам, кто-то императору Диоклетиану, кто-то Марку Аврелию) наиболее правильный, а для военного времени особенно.
Сказали спасибо: Gillann, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: СТРУКТУРА судьбы
Сообщение 0т: 10 окт 2023, 13:10
Аватара пользователя

Кабан-Близнецы / Аристократ
( ж )

Цитата
моя мама в день ЛОшади и тоже все сама делает.и шьет тоже сама




День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр,Возраст-Собака,Минута-змея[color=#BF4000]
Апостол-Вектор-Рыцарь[/color]




Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB