Текущее время: 23 июн 2024, 19:45

Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
СТРУКТУРА судьбы
Сообщение 0т: 19 мар 2011, 20:13

Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Собираем примеры, факты проявления Структуры Судьбы
Не персонажей с биографиями.

Изображение

Фаталисты: Крыса, Тигр, Собака
Самодельщики: Дракон, Лошадь, Обезьяна
Везунчики: Бык, Кот, Змея
Пионеры: Коза, Петух, Кабан

ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 17 дек 2011, 17:15, всего редактировалось 4 раз(а).       

Bвepx
Re: СТРУКТУРА судьбы
Сообщение 0т: 13 май 2012, 00:43

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
ВЕЗУНЧИК (Бык)

Изображение
Юнна Мориц Бык-Близнецы/Вектор

Я люблю счастливый случай,
Я люблю везучий день,

Я мечтаю быть живучей,
Не висеть на волоске! (с)

Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Ёлка

Bвepx
Сообщение 0т: 14 май 2012, 00:12

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
САМОДЕЛЬЩИК (Обезьяна-Рыбы/Аристократ) (м) в возрасте Кота

"Во мне сексуальная энергия сублимировалась в творческую, я был неутомим, натурально в жопе шило, я ведь реставрировал и старую мебель, в одиночку построил аж два загородных дома, причем, сам замешивал бетон для фундамента, собственными руками делал оконные рамы, двери, даже частично мебель.
К примеру, у меня с тех времен хранится целый набор калевок ( это такие спец. фигурные рубанки для профилей и раскладок), так вот даже и этот деревянный столярный инструмент сделан мной.
Я иногда оборачиваюсь назад и ужасаюсь. Вот как сейчас."

Сказали спасибо: Azazello

Bвepx
Сообщение 0т: 21 май 2012, 21:14

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
САМОДЕЛЬЩИК (Лошадь)

Изображение

Ирина Апексимова
(Лошадь-Козерог/Аристократ)
- У вас такой неповторимый стиль! Что вам помогает выглядеть всегда женственно и эффектно?

– Самое главное правило, которое я выработала для себя с течением времени: я все делаю сама. Мне не хочется подобать пресловутому глянцу и быть похожей на кого-либо. Я сама себе стилист, визажист и прочее. Модные журналы не смотрю, ношу только то, что нравится. У меня есть любимые цвета, от которых не откажусь никогда, и мне неважно, актуально это или нет.
http://www.rusactors.ru/interv/a/apeximova1.shtml

И Логик, и Аристократ, и самодельщик. Результат хороший - стильная.

Сказали спасибо: Ёлка

Bвepx
Сообщение 0т: 04 июн 2012, 23:22

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
ФАТАЛИСТ: Собака

Изображение
О суевериях

Александр Анатольевич (Ширвинд) очень суеверный. Раньше считал номера на автомобилях - когда было четыре цифры, он их попарно складывал. Если получалось 98 - дурная примета, а 100 - хорошо. «Сейчас в номерах три цифры, и я - в пролете», - шутит Ширвиндт.

Еще одно суеверие по Ширвиндту: в лифте задержать дыхание и ждать - дотянет так до восьмого этажа или нет. Если да, то завтрашний день принесет удачу.

«Еще я стараюсь пить жидкость - будь то водка, чай, кофе - глотками, кратными пяти. Надо рассчитать так, чтобы получилось либо пять, либо десять, либо пятнадцать глотков, - шутит Ширвиндт. - Если, например, водку пьешь одним глотком, то запить нужно четырьмя, чтобы в результате все равно пять получилось. Тогда все получится».
http://kp.md/daily/23319/30471/
А в вашей жизни были такого рола чулеса?
Я человек в меру мнительный. В этом смысле чего-то глобального - не было. Но однажды я приехал в Сызрань. Первый раз там был. Иду по улице и знаю, что там - за углом. Страшное дело! Или это действительно в прошлой жизни было? Может, я когда-нибудь уже жил в этой Сызрани?.. В общем, что-то есть...
http://asonov.com/iskustvo/aleksandr-shirvindt.html

Сказали спасибо: Alexia, Ёлка

Bвepx
Сообщение 0т: 14 июн 2012, 11:03

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
ПИОНЕР: Кабан

Пётр Николаевич Нестеров
(27 февраля 1887)

— русский военный лётчик, штабс-капитан. Основоположник высшего пилотажа (петля Нестерова). Погиб в воздушном бою, впервые в практике боевой авиации применив таран.

Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур

Сказали спасибо: Alexia, Ёлка

Bвepx
Сообщение 0т: 17 июл 2012, 20:03

( ж )

Цитата
хотела в юмор сначала, а потом решила, что все очень даже структурненько.
Что Украина (Дракон), что Россия (Лошадь) - сплошные самодельщики)))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аз, можете перенести, если посчитаете нужным.
Сказали спасибо: Alexia, Azazello, Gillann, Ёлка

Bвepx
Сообщение 0т: 05 авг 2012, 21:24

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
САМОДЕЛЬЩИК (Лошадь)

Изображение

Григорий Перельман математик (13 июня 1966) Лошадь-Близнецы,Профессор, доказавший теорему Пуанкаре, над которой бились десятки лет ученые со всего мира, отказался от присужденной ему премии в миллион долларов!

Трудно сказать, что нас, обывателей, поразило больше: то, что наш ученый обошел всех других, или то, что он отказался от астрономических денег! Сразу же захотелось спросить: «Что за богач здесь чудит?!» Как выяснилось, Григорий Яковлевич живет в Санкт-Петербурге, в хрущевке, с мамой, фактически прозябает в нищете... Но его не интересует то, что интересует обыкновенных мужчин, - деньги, вино, женщины... Перельман никогда не был женат. Став «миллионером из хрущоб», он закрылся от всего света. Живет отшельником, изредка выходит с авоськой в магазин.

...Я научился вычислять пустоты, вместе с моими коллегами мы познаем механизмы заполнения социальных и экономических «пустот». Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите - зачем же мне бежать за миллионом?!
http://kp.ru/daily/25677.3/836229/

Сказали спасибо: Alexia

Bвepx
Сообщение 0т: 12 авг 2012, 22:14

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
САМОДЕЛЬЩИК (Лошадь)

Изображение

"В какой-то момент меня это сильно пугало, я думала, что без Дейва не смогу ничего сделать. Мне нужно было знать, что я могу достичь чего-то и без него. Это важно каждому знать, чего он может достичь без посторонней помощи. Мне нравится моя независимость; это действительно укрепляет мою уверенность в себе, и мне это необходимо".
http://www.sr.ru/ocherk/annie-lennox.html

Bвepx
Сообщение 0т: 19 авг 2012, 19:45

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
САМОДЕЛЬЩИК (Обезьяна)

Изображение

ИГОРЬ Чапурин модельер (21 марта 1968) Обезьяна-Рыбы/Аристократ

Мы живем в интересное время — время новых эмоций. У каждого есть шанс ощутить их. Все, что нужно для этого, — выйти из своей зоны комфорта: поехать на работу непривычным маршрутом, записаться на йогу, изучить каббалу… Да мало ли способов! Я всегда завидовал людям, которым довелось испытать нечто совершенно новое. Первый космонавт, первый пользователь компьютера, первый абонент сотовой связи, первый слушатель первого сингла Мадонны… Интересно!

Мне повезло: я наблюдал за зарождением и участвовал в становлении российской fashion-индустрии. Я был одним из первых читателей русского глянца. Журналы в 90-е были своего рода первооткрывателями — они старались поднести к лицу тогдашнего социума маленькое зеркальце и сказать: «Ну что же ты! Ну посмотри, ты же заслуживаешь лучшего, меняйся, пожалуйста!» Сегодня это зеркальце превратилось в большое зеркало, в котором отражается российское общество.

Я помню первый номер ELLE, первые эмоции от ощущения в руках легендарного журнала на русском языке. Помню свое первое большое интервью...
http://www.elle.ru/moda/modny-blog/prostoe_sloznoe

Сказали спасибо: жандармерия

Bвepx
Сообщение 0т: 28 окт 2012, 14:38

( ж )

Цитата
ПИОНЕР (Коза) + САМОДЕЛЬЩИК (Обезьяна)

ИзображениеИзображениеИзображение

Термин «молекулярная кухня» придумал француз Эрве Тис. (Коза) Он экспериментировал с продуктами и изучал традиционные рецепты, пытаясь найти научное объяснение вкусам блюд. Эрве вместе с профессором физики Оксфордского университета Николасом Курти (Обезьяна) совершил переворот в философии еды, придумав новую технологию обработки знакомых всем продуктов. Например, Курти обнаружил, что ананасовый сок, впрыснутый в мясо перед запеканием, делает блюдо нежнее, а Тис вывел молекулярные формулы для всех типов французских соусов, попутно став рекордсменом по взбиванию майонеза. Ученый обнаружил, что если добавить в определенной пропорции в белок воду, пена увеличивается до фантастических размеров. Из одного яйца он мог создать до 20 л майонеза.
Главная идея молекулярной кухни такова: яство якобы должно «разложиться» на молекулы, а потом собраться обратно, как конструктор. Суп в виде суфле, клубника со вкусом мяса, крабово-укропный мусс, мороженое из фуа-гры, зелень по консистенции как взбитые сливки – блюда молекулярной кухни поражают своими качествами.
Возможно, Тис догадывался, что народ кроме изысков традиционной кухни жаждет "хлеба и зрелищ". а может сказалось его драматизаторство.
Сказали спасибо: жандармерия, Ёлка

Bвepx
Сообщение 0т: 29 ноя 2012, 15:40

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
СОБАКА: ФАТАЛИСТ

Изображение

Морис Метерлинк (29 августа 1862) Собака-Дева/Вождь

Должны ли мы считать себя более совершенными, нежели вселенная? Как бы мы ни рассуждали, разум наш всегда будет лишь слабым лучом природы, лишь бесконечно малой частицей того целого, о котором он присваивает себе право судить. А разве для того, чтобы луч исполнял свое назначение, нужно, чтобы он желал переделать лампу, откуда он струится? Вершина нашего существа, с которой мы намереваемся осудить или оправдать совокупность жизни, по всей вероятности, не что иное, как легкая неровность, которую наш только глаз замечает на безграничной сфере бытия. Благоразумно думать и действовать так, как если бы все, что случается с человечеством, было необходимым.
...Если же в нашем воображении есть мечты еще более обширные и отрадные, но не могущие вынести испытания действительности, т.е. безымянной таинственной силы жизни, то отсюда следует, что эти мечты должны быть другими по существу, но не менее обширными, не менее прекрасными, не менее отрадными. В ожидании того дня, когда мечта воплотится в действительность, полезно, быть может, лелеять идеал, который в нашем воображении кажется прекраснее действительности. Но, как только действительность наконец настанет, пламя идеала, питавшееся нашими сокровеннейшими желаниями, должно служить лишь тому, чтобы всесторонне освещать не столь хрупкую и не столь нежную красоту внушительной громады, раздавившей наши желания. Во всем этом, я уверен, нельзя усмотреть ни рабской покорности перед судьбой, ни усыпленного фатализма, ни бездеятельного оптимизма.
*http://www.spsl.nsc.ru/~m1-way/mtrlnk1.htm

Кстати, Собака написал пьесу "Синяя птица"
Заключительные слова " Мы вас очень просим: если кто-нибудь из вас ее найдет, то пусть принесет нам - она нужна нам для того, чтобы стать счастливыми в будущем..."

Сказали спасибо: Гал@ктика, жандармерия, Ёлка

Bвepx
Сообщение 0т: 30 янв 2013, 15:12

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
ОБЕЗЬЯНА (Самодельщик)

Изображение

Люси Лью (02 декабря 1968 ) Обезьяна-Стрелец/Король Тайна: в детстве работала на фабрике Когда для роли в сериале «Элли МакБил» режиссер поставил перед юной актрисой условие в кратчайший срок выучить английский язык – Люси не испугалась, в своей жизни ей приходилось справляться с более сложной работой. Родители будущей звезды эмигрировали в США из Китая, и первое время еле сводили концы с концами. Чтобы справиться с нищетой, они были готовы на все, даже устроить свою маленькую дочь на фабрику по производству пижам. «Мне было всего 11, – с содроганием вспоминает Люси. – Я работала на фабрике наравне со взрослыми. Вечерами еле доползала до кровати, а рано утром снова вставала у станка, чтобы принести домой пару долларов...»

Сказали спасибо: Alexia, жандармерия

Bвepx
Сообщение 0т: 31 янв 2013, 19:54

( ж )

Цитата
Azazello писал(а):
Собираем примеры, факты проявления Структуры Судьбы
Не персонажей с биографиями.

Правильно ли я поняла, что сюда можно постить факты из жизни простых обывателей в том числе? Если да, то из подсмотренного и подслушанного.

ФОРТУНЩИК (Кт) и два САМОДЕЛЬЩИКА (Лш и Др) (о деньгах)

После очередного широкого жеста Кт из серии сорвать последнюю рубашку в пользу голодающих, Лш обиженно возмутилась.
Лш - Слушай, ты живешь так, какбуд-то деньги на нас сыпятся с неба.
Кт - А ты что, так до сих пор и не понял, что деньги, действительно, падают с неба. И прошу, не каркай на эту тему)
Лш(задумался)

Как-то вечером Кт застает своих любимых самодельщиков за упоительным перебором монет. Оба увлеклись нумизматикой, собирают коллекции.
Кт - Что делаем.
Лш - Монеты смотрим.
Кт - Ну вы хоть меня-то просветите, что конкретно ищите, может я тоже поищу.
Лш(нехотя) - Ну, разные. Вот питерский монетный двор такого-то года такая-то монета еще ни разу нам не попадалась, полгода смотрим уже)))
Кт(с энтузиазмом) - Ааа, понятно (тащит из кармана пуховика горсть мелочи)
Тоже погружается в перебор мелочи.
Кт - О! Гляньте вот эту, то?
Лш и Др (немая сцена) - Тоооо!

На следующий день Кт получает от Лш смс:
- Слушай, у тебя удачная рука на монеты, присоединяйся таскать мелочь из магазинов.
Кт(сразу же дает совет) - Я только в общий волшебный день считаю имеет смысл этим заниматься (монета нашлась в день Кабана). 11 дней раздавать мелочь и в день Кабана собирать)
Лш не слушает совета и с завидным упорством каждый день ищет)
п.с. если это сюда не подходит, то удалите.
Сказали спасибо: Alexia, Gillann, жандармерия, Ёлка

Bвepx
Сообщение 0т: 31 янв 2013, 21:50

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Анима, класс! Как-то раньше мы обсуждали даже как фортунщики приманивают удачу. Как это у вас получается? :)

Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: жандармерия

Bвepx
Сообщение 0т: 31 янв 2013, 22:32

Коза-Близнецы / Вектор
( ж )

Цитата
Наблюдая за фортунщиками ,предполагаю что они в способности "найти удачу" в какой то мере "самодельщики"- умудряются оказаться в нужное время в нужном месте и поймать за хвост эту синюю птицу.Судьба такая, везет.
Так же как пионеры всегда стремятся к чему то новому, труба зовет.

,,Ты обойдён наградой? — Позабудь!Дни вереницей мчатся? —Позабудь!Беспечный ветер в вечной книге жизни Мог и не той страницей шевельнуть!,,О.Х.

Сказали спасибо: Gillann

Bвepx
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.