Текущее время: 29 мар 2024, 02:50




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
ЗОДИАК: структура чувственности
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 05:45

Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Изображение

ликбез тут +++

САДО- И МАЗО-.

ПОВАРА И ГУРМАНЫ. Кстати пора отметить некоторые терминологические оттенки. С гурманом все просто - это всего лишь любитель и знаток тонких и изысканных блюд. Разумеется, мы используем это слово шире. Сибарит (по названию древнегреческой колонии Сибарис, прославившейся богатством и роскошью) - это праздный, избалованный роскошью человек. Или, несколько шире, человек, живущий в роскоши, удовольствиях и праздности. Гедонизм - это философское учение, утверждающее высшим благом и целью человеческой жизни получение наслаждений. Гедонисты, стало быть - это наслажденцы-теоретики. Иногда их еще называют эпикурейцами (последователи философа Эпикура, также исповедовавшего гедонизм). Все это не совсем то, что нам нужно, так что пусть будут Гурманы.




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 14 сен 2011, 16:07, всего редактировалось 8 раз(а).         
Сказали спасибо: жандармерия





Bвepx
Профиль
Re: ЗОДИАК: структура чувственности
Сообщение 0т: 05 янв 2012, 21:14
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
ГУРМАН: Дева

Изображение
Максим Виторган Крыса-Дева/Вождь

— У вас как у мужчины свободного должно быть много времени на себя. Как развлекаетесь?

— Не будь репетиций — а это самое любимое мое занятие, — я бы с удовольствием гонял в футбол или полеживал себе на диване с книжечкой, с фильмецом, с игрой в Play Station. Игры — это мой наркотик, играть могу часами и после этого становлюсь свеженький, мозги ясные. Мне вообще нравится играть во все что только можно, вплоть до того, что, сидя с компанией в ресторане, шариком из салфетки попадать в бокал на меткость. Кто моя компания? «Квартет И», «Би-2» — на них уходит очень много времени и сил: это же сколько выпить надо, представляете?! Друзья — это святое, да и вообще по жизни меня сопровождают великолепные люди. А что еще человеку надо? (Улыбается.)
http://hello.ru/articles/macsim_vitorgan.html




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Маха, Шулер


Bвepx
Профиль
Re: ЗОДИАК: структура чувственности
Сообщение 0т: 07 янв 2012, 17:36
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
на сайте в "библ. гурмана"
ГУРМАН / ТЕЛЕЦ

Максимилиа́н Робеспье́р (6 мая 1758)


Сударыня,

Нет удовольствий, которые были бы отрадны, если они не разделяются нашими друзьями. Я вам опишу удовольствия, которые я испытываю в течение нескольких дней.
(...)
С самого приезда все наше время занято одними удовольствиями. С прошлой субботы я поедаю сладкие пироги на зависть всем и каждому. Судьбе было угодно, чтоб моя постель оказалась в той комнате, которая служит складом для всякого рода печений.

Я был повергнут в искушение есть их всю ночь напролет, но полагая, что мы обязаны обуздывать наши страсти, я заснул среди всех этих соблазнительных вещей. Правда, что в течение дня я вознаградил себя за длительное воздержание.

Хвала тебе, о ты, кто ловкою рукой
Из теста сдобного пирог слепил впервой,
И смертным подарил изысканное блюдо.
Но грубый род людской заслуги помнит худо.
Забвеньем награжден твой драгоценный дар;
На сотнях алтарей от жертв клубится пар
И статуи богов зрят волны фимиама,
А сладких тест творец неудостоен храма,
Хотя какой сравниться может бог
С великим гением, измыслившим пирог.

Из всех проявлений неблагодарности, в которых человеческий род повинен по отношению к своим благодетелям, эта неблагодарность меня всегда возмущала. Искупить эту вину должны обитатели Артуа, ибо, по мнению всей Европы, они больше всех народов мира знают цену сладким пирогам. Эта слава обязывает их воздвигнуть храм изобретателю. Я даже, между нами говоря, набросал соответствующий проект, который хочу внести в собрание штатам провинции Артуа. Я надеюсь, что он найдет могущественную поддержку со стороны духовного сословия.

Но мало есть пироги, их нужно есть в хорошей компании – у меня было и это преимущество. Мне была оказана высшая честь, о какой я когда-либо мог мечтать. Я обедал в обществе трех полицейских поручиков и сына уездного судьи; все начальство соседних деревень собралось за нашим столом. По середине этого сената блистал правитель Карвена, подобно Калипсо среди нимф. Ах, если бы вы видели, с какой добротой беседовал он с остальной компанией, как будто он был простым смертным. С какой снисходительностью он судил о шампанском, которое ему наливали, и с каким удовлетворенным видом улыбался он своему образу, отраженному в стакане вина! Я все это видел… И однако, как трудно удовлетворить человеческое сердце! Еще не все мои желания исполнены. Я готовлюсь к скорому возвращению в Аррас, я надеюсь испытать при виде вас еще большее удовольствие, чем то, о котором я вам говорил. Мы встретимся с тем же удовлетворением, с каким встретились Улисс с Телемаком после двадцатилетней разлуки. Мне не трудно будет забыть моих судей и моих поручиков. Как ни соблазнителен, может быть, поручик, верьте мне, сударыня, никогда нельзя сравнить его с вами. Его лицо даже тогда, когда, благодаря шампанскому, оно покрывается легким румянцем, не имеет того очарования, которым сама природа наградила вас и общество всех уездных судей мира не способно заменить мне милую беседу с вами.

http://liberte.newmail.ru/Robespierre/Robes-letter.html




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Ёлка 29 апр 2015, 21:28, всего редактировалось 2 раз(а).  
Сказали спасибо: giudice1986, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: ЗОДИАК: структура чувственности
Сообщение 0т: 14 янв 2012, 21:47
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
САДО: Близнецы
Изображение

Жак Ив Кусто
(11.06.1910) Собака-Близнецы/Профессор

Человек-легенда, самый знаменитый француз ушедшего столетия, автор замечательных документальных фильмов о подводном мире и кумир "зеленых" - Жак Ив Кусто был в действительности самым заурядным садистом и мучителем бессловесных тварей.
Со столь сенсационными разоблачениями выступил многолетний сотрудник Кусто 54-летний житель Мюнхена Вольфганг Ауэр, который в течение шести лет проплавал в составе команды судна "Калипсо".
Престижная и денежная работа заставляла его мириться со случаями издевательства Кусто над животными. В том же интервью бывший водолаз упомянул конкретные факты, которые якобы происходили на его глазах. По приказу командира "Калипсо" водолазы вытаскивали обитателей глубин на сушу и оставляли задыхающихся тварей в непривычных для них условиях на долгие часы.

Чтобы заснять схватку между акулами, последних натравливали друг на друга, нанося им чувствительные раны. Увенчанный Золотой пальмовой ветвью, получивший "Оскара" и Немецкий крест за заслуги, сделавший на братьях меньших состояние, французский миллионер ради нескольких убойных кадров глумился над дельфинами, морскими котиками, осьминогами и китами, порой доводя их до самоубийства.
...Его соотечественник режиссер документальных фильмов о животных Виланд Липпольдмюллер в интервью газете "Абендцайтунг" так прокомментировал заявление бывшего сотрудника команды "Калипсо": "Я могу в это поверить".
http://www.randevucity.net/news/main.ph ... =3&cpage=1




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Azazello


Bвepx
Профиль
Re: ЗОДИАК: структура чувственности
Сообщение 0т: 14 янв 2012, 22:35
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
МАЗО- Рыбы
Изображение
Кюрдзидис Эвклид актер (22 февраля 1968 пограничник) Обезьяна-Рыбы/Аристократ - на съемках фильма "1612"
Знаете, у нас во ВГИКе на курсе было двадцать восемь человек, и говорили: "Так, этот - звезда, этот - звезда, этот - звезда, а эти пусть учатся". Я был одним из "этих" и доказывал! Может быть, в этом сопротивлении, в том, что на нас давят, а мы пробиваемся, есть смысл? Если бы все так легко давалось, не думаю, что это было бы так сладко сейчас.
http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/ ... view1.html




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Последний раз редактировалось Gillann 14 янв 2012, 23:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Bвepx
Профиль
Re: ЗОДИАК: структура чувственности
Сообщение 0т: 02 фев 2012, 01:52
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
ДЕВА

Зиновий Гердт (21.09.1916) Дракон-Дева/ Шут

Он всегда говорил: «Невкусная еда меня оскорбляет». Когда шли в какие-то новые гости, интересовался: «А там будет вкусно?». Он очень любил дом, любил гостей, он был оптовик в закупках...

http://www.c-cafe.ru/days/bio/26/gerdt.php
http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/ ... rview.html
http://fakty.ua/95895-roman-zinoviya-ge ... nym-brakom




ом мани падме хум

Сказали спасибо: Gillann


Bвepx
Профиль
Re: ЗОДИАК: структура чувственности
Сообщение 0т: 05 фев 2012, 14:33
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
МАЗО: Козерог

Изображение

Светлана Конеген
(01.01.1961) Крыса-Козерог/Аристократ

- У людей работающих на телевидении, друзья, как правило, либо те, с кем знакомы, либо те, с кем знакомы с детства, либо коллеги. У вас так?

С.К.: У меня друзей нет вообще. Если уж мне человек нравится, я немедленно стараюсь вступить с ним в интимные отношения, в дружеские - никогда.
- Ну, а стрессовые ситуации?

С.К.: У меня вся жизнь - это стрессовая ситуация, именно потому-то я и счастлива. У меня всегда есть повод попсиховать... А что касается финальной стадии, смерти, когда всё это мелькнет разок пред глазами и, слава Богу, потухнет, то её я ее пока что еще не переживала... Но, думаю, это будет очень приятный момент.
http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/44151_intervyu_so_svetlanoj_konegen




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)



Bвepx
Профиль
Re: ЗОДИАК: структура чувственности
Сообщение 0т: 05 фев 2012, 14:35
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Gillann писал(а):
У меня вся жизнь - это стрессовая ситуация, именно потому-то я и счастлива. У меня всегда есть повод попсиховать... А что касается финальной стадии, смерти, когда всё это мелькнет разок пред глазами и, слава Богу, потухнет, то её я ее пока что еще не переживала... Но, думаю, это будет очень приятный момент
да это холерик-драматизатор еще.... "синдром гвидона", управляемый стресс




ом мани падме хум

Сказали спасибо: Gillann


Bвepx
Профиль
Re: ЗОДИАК: структура чувственности
Сообщение 0т: 10 фев 2012, 23:57
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
МАЗО: Рыбы

Изображение

Фанни Ардан Бык-Рыбы/Рыцарь
— А ваш дом — он где? По какому принципу вы выбирали себе квартиру?
— Очень просто. В зависимости от того, что я буду видеть из окна. Я выбрала квартиру с окнами в сад. Это рядом с Трокадеро — Пале де Шайо. Там деревья перед окнами. Я купила огромное зеркало и повесила его прямо напротив окна. Поэтому, когда я смотрела в окно, я видела деревья, а когда поворачивалась, видела их отражения... И, представляете, недавно деревья начали рубить. Там делают газон. Каждый год срубают по одному дереву. Ужасно. Невозможно смотреть, как они умирают. Это все равно что видеть, как падают замертво твои друзья... Вы знаете, я поняла недавно, что, когда срубят последнее, я уйду...

— Переедете?
— Нет. Уйду. Уйду. Насовсем.




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Azazello, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: ЗОДИАК: структура чувственности
Сообщение 0т: 11 фев 2012, 18:04
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
ПОВАР(альтруист) - Весы

Изображение
Егор Бероев (09.10.1977) Змея-Весы/Шут
— Во время съемок в Абхазии с горы сошли валуны и случился камнепад. В том месте, где мы снимали один эпизод, дорогу полностью завалило камнями и мы остались без возможности укрыться куда-то. Съемки тогда задержали на три дня. У нас не было ни еды, ни воды. И мы с Джаником спустились ночью в неизвестный аул, зашли в дом, где нас приютила невероятной души женщина. Дала нам молока, овощей и много-много чеснока, чтобы мы не простудились. Потом мы где-то еще нашли чачу… Вернулись со всем этим добром в съемочную группу уже под утро. Все были неимоверно счастливы…
http://www.segodnya.ua/interview/14336486.html




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: ЗОДИАК: структура чувственности
Сообщение 0т: 21 фев 2012, 15:33
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
САДО- (Водолей)
ИзображениеИзображение

Роза Сябитова известна, прежде всего, как соведущая очень популярной программы, выходящей на Первом канале, «Давай поженимся». (10 февраля 1962 года) Тигр-Водолей/Профессор

В апреле 2010 года на телепередаче «Пусть говорят» с Андреем Малаховым Роза Сябитова предстала как жертва насилия своего мужа. Юрий в порыве ревности сильно избил ее при детях. Зрители телепрограммы единодушно осудили такой жестокий поступок мужа телеведущей Розы Сябитовой и посоветовали ей немедленно развестись и подать на Юрия заявление в полицию. В 2011 году супруги развелись.

Роза Сябитова простила бывшего мужа и планирует снова выйти за него замуж. "Конечно, я вновь готова принять Юру. Воссоединение очень возможно. Когда? Когда Юра искупит все свои грехи, а их у него столько… Когда будет достаточно, я смело скажу: "Стоп!" – и вновь впущу его в свою жизнь"
http://www.dni.ru/showbiz/2012/2/21/227894.html#

на фото муж - Юрий Андреев и если это не пиар(с избиением), то она сумашедшая. В любом случае ей нравится репутация мученицы и она провокатор.




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Последний раз редактировалось Azazello 21 фев 2012, 15:35, всего редактировалось 1 раз. 
Сказали спасибо: Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: ЗОДИАК: структура чувственности
Сообщение 0т: 21 фев 2012, 16:03
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
РАК (гурман)

вспомнил одного боксера, который рассказывал мне, что обожает ссориться до драк с женой и с упоением вспоминал, как она его мороженой рыбой по лицу.... а после этого у них бурный секс.

я подумал, вот людям не лень подойти в запале ссоры к холодильнику, открыть морозилку... выбрать и отодрать рыбу... удержать её в руках (маникюр!)... ради сего процесса... вернуться к мужу... и при этом не прерывая свои выкрикиваемые слоганы.... пока к холодильнику ходить будешь, весь запал и пройдёт.

но, увы, он не садо/мазо... он рак... хотя... мож дело в самой рыбе? гурман такой? дайте мне паштетом по лицу или тортом?




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 21 фев 2012, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).  


Bвepx
Профиль
Re: ЗОДИАК: структура чувственности
Сообщение 0т: 21 фев 2012, 16:06
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Gillann писал(а):
Роза Сябитова предстала как жертва насилия своего мужа. Юрий в порыве ревности сильно избил ее при детях.
наверное она дома забыла, что не на работе. вот муж и разозлился. профессорский язык в делах с мужем вряд ли укрепляет отношения.




ом мани падме хум

Сказали спасибо: Gillann


Bвepx
Профиль
Re: ЗОДИАК: структура чувственности
Сообщение 0т: 21 фев 2012, 16:39
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Садо- и Мазо- идут рука об руку
Вот еще о нашей Розе

– Выживать я перестала пять лет назад. А до этого было то густо, то пусто. Порой складывалось впечатление, что чужая личная жизнь нужна только мне, потому что клиентки (сватовство – преимущественно женская услуга) проявляли полный инфантилизм. Никаких усилий прикладывать не хотели, а только требовали: «Дайте мне мужчину!» Я могла найти им мужчину, но уговорить его любить и хотеть определенную женщину – нет. Ее надо было научить что-то делать и самой. Изначально приходилось заставлять, это было сложно. А вот когда уже моя популярность обрела существенную силу, стало проще. Я начала давить своим авторитетом, клиентки – ко мне прислушиваться.
...Я пишу инструкции для жизни. Холодильник купили – читайте инструкцию. Мужчина появился в доме – тоже нужна инструкция. На уровне примитива. Я пишу прописные истины, которые каждый мужчина и каждая женщина должны знать – про себя, про партнера, про семью, про детей. Сейчас заканчиваю «Женскую энциклопедию» – по сути, методическое пособие для женщин. Там всё – начиная с физиологии и заканчивая тем, как строить отношения и зачем нужен мужчина, как он устроен на самом деле, а не как этого хочет женщина.
Другими словами, я пишу пособия для гроссмейстеров. Есть партии, они известны. Делайте ходы и учите – теория плюс практика.
http://www.interview-blog.ru/2010/09/blog-post_29.html
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Если бы меня считали "холодильником" я бы тоже "вломила" :roll: (почти шутка)




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: ЗОДИАК: структура чувственности
Сообщение 0т: 29 фев 2012, 19:54
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
РЫБЫ (мазохист)





Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: Azazello


Bвepx
Профиль
Re: ЗОДИАК: структура чувственности
Сообщение 0т: 11 мар 2012, 22:38
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
ТЕЛЕЦ (гурман)

Собака-Телец писал(а):
Соя не сравниться со вкусом хорошо приготовленной говядины или курочки.
Тофа вроде ничего, когда обжарена в чесночном соусе и с овощами.
Сытная, быстро наедаешься.

А еще пельмешки люблю. И вареники со сметаной, блинчики еще хороши с медком с молоком или чаем.
А картошечка с грибами так вообще прелесть, особенно когда горяченькая.
A кто не пробовал настоящего борща украинского, тот на свете и не жил.
И знали бы вы как вкусны пирожки с маком или хрустики обжаренные на подсолнечном масле и присыпанные сахарной пудрой.
А какая услада плов из баранины, свинина тоже подойтет, а вот из говядины немного не то, как по мне. Люблю салаты и овощи - витамины все таки.
Еще запеченые баклажаны с сыром под томатным соусом - просто мечта.
тефтели говяжьи с морковью и рисом просто обьедение.

Постоянно есть пельмени не рекомендую. Так к самой любимой и вкусной пище можно привыкнуть, может надоесть.
Питаться надо разнообразно, еще кушать надо не спеша, со вкусом и хорошим настроением. Не сидя у компьютора или перед телевизором, как это делает постоянно ххх. Это отвлекает от самого процесса и мешает приятному диалогу с едой.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 11 мар 2012, 23:53, всего редактировалось 1 раз. 
Сказали спасибо: Шулер


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB