Текущее время: 29 мар 2024, 14:04




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
ЗОДИАК: структура чувственности
Сообщение 0т: 21 мар 2011, 05:45

Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Изображение

ликбез тут +++

САДО- И МАЗО-.

ПОВАРА И ГУРМАНЫ. Кстати пора отметить некоторые терминологические оттенки. С гурманом все просто - это всего лишь любитель и знаток тонких и изысканных блюд. Разумеется, мы используем это слово шире. Сибарит (по названию древнегреческой колонии Сибарис, прославившейся богатством и роскошью) - это праздный, избалованный роскошью человек. Или, несколько шире, человек, живущий в роскоши, удовольствиях и праздности. Гедонизм - это философское учение, утверждающее высшим благом и целью человеческой жизни получение наслаждений. Гедонисты, стало быть - это наслажденцы-теоретики. Иногда их еще называют эпикурейцами (последователи философа Эпикура, также исповедовавшего гедонизм). Все это не совсем то, что нам нужно, так что пусть будут Гурманы.




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 14 сен 2011, 16:07, всего редактировалось 8 раз(а).         
Сказали спасибо: жандармерия





Bвepx
Профиль
Re: ЗОДИАК: структура чувственности
Сообщение 0т: 27 мар 2012, 12:58
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
САДО (ОВЕН)

Изображение

Мстислав Ростропович
(27 марта 1927) Кот-Овен/Аристократ

- Мы с сестрой Леной воспитывались в большой строгости. Папа с мамой всегда повторяли: «Всё, что вы делаете, должны делать лучше других, чтобы не говорили: «Дочкам Ростроповича всё прощается». У моих сверст­ников были модные сумки или платья, а у нас с Леной всегда было всё очень просто - мы ходили в платьях ниже колен и не выделялись из толпы. Помню, в моде были джинсы. Мама понимала, что мы с сестрой мечтаем о них, и привезла нам эти злосчастные брюки из-за границы. Когда папа случайно увидел нас с Ленкой на даче в обтягивающих штанах, то сильно рассвирепел. Схватил джинсы, облил бензином и поджёг прямо на террасе. Ещё и палкой помешивал, чтобы всё дотла сгорело! Мы рыдали... Для нас с сестрой потеря джинсов - это был конец счаст­ливой жизни!.. Бедная мама в тот момент подъезжала к даче с репетиции, думала: пожар, всё горит, чёрный дым коромыслом! А это горели наши мечты...
http://www.aif.by/ru/number/item/15919-rostropovitch.html




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: ЗОДИАК: структура чувственности
Сообщение 0т: 10 апр 2012, 00:25
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
МАЗО (СКОРПИОН)

Изображение

Лолита Милявская (14.11.1963) Кот-Скорпион/Профессор

– Часто посещаешь секс-шопы? Что интересного там находишь?

– Была вот четыре дня назад. Зашла со своим пресс-секретарем по дороге из офиса домой. Просто так – полюбопытствовать. Очень понравились наручники с мехом, маски... Но это все-таки для садомазохистов. Больше всего нравятся всякие скабрезные статуэтки. Я делаю такие подарки иногда своим приятелям. В последний раз купила там себе книжечку «Евреи и кошерный секс». Очень интересный научный трактат.
http://www.newsmusic.ru/news_3_5953.htm




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: ЗОДИАК: структура чувственности
Сообщение 0т: 18 апр 2012, 22:57
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
ГУРМАН (РАК)

Изображение


Сосо Павлиашвили (29 июня 1964) Дракон-Рак/Вектор

Из всех кулинарных изысков мира, для меня грузинская кухня так и осталась непревзойденным шедевром. Наша кухня уже признана во всем мире. Я не исключение. В грузинской кухне на стол всегда подается много овощей, зелени, свежие овощи и пхали – изысканный паштет из перетертых орехов, зелени или свеклы, в сочетании с гранатовыми зернами. Ну и конечно, великолепно приготовляется мясо, которое сохраняет все свои природные свойства – или затушенное с овощами, или шашлык. Из мяса можно сделать много чудес. Тем более, если оно очень вкусно замариновано, когда есть много специй и овощей. Я страшный любитель очень острой еды. Могу взять кусочек хлеба, намазать его острой аджикой, а сверху положить перчик Чили – и все это на виду у всех съесть. Кто пробовал последовать моему примеру, бывало, в обморок падал. Честное слово!

Истинные украшения стола – зелень, хлеб, сыр. Именно сулугуни, брынза свежая, не в упаковке, а из бочки. Невкусного хлеба не бывает, как и некрасивых женщин. Бывают руки, которые не умеют с тем и с другим обращаться. Зелени много не бывает. Обязательно тархун, он дает особый аромат. Зелень – это великая вещь! Чем больше дружишь с зеленью, тем больше нового узнаешь.

Главное, чтобы она была свежая, пышущая здоровьем. Бедным кажется стол без выбора приправ: ткемали, сацебели, аджика, наршараб… И, конечно, к хорошей еде – хорошее вино. Я пью очень редко. И только хорошее вино.
http://wu3uk.ru/health/prevention/soso-pavliashvili-o-zdorovom-obraze-zhizni.html




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Гал@ктика, Маха, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: ЗОДИАК: структура чувственности
Сообщение 0т: 19 май 2012, 12:05
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
САДО (Овен)

Изображение

Елизавета Мария Виндзор (21 апреля 1926) Тигр-Овен/Рыцарь
Гардероб Елизаветы II состоит в основном из старых нарядов, она предпочитает проверенные временем фасоны. Когда вещи становятся совсем уж поношенными, раздает их. Одна норфолкская леди – у нее тот же размер, что у королевы, – была сильно разочарована состоянием переданного ей платья и отнесла его в благотворительный магазинчик. ..
Автор вышедшей четыре года назад книги «Дома с королевой» Брайан Хои пристрастиям Елизаветы посвятил главу. Ее раздражают: бороды и усы, мужские жилетки, дребезжание кубиков льда в стакане (поэтому замораживают шарики – их звук приятнее). Она не переносит чужие длинные выступления, присоединяясь к мнению своего мужа, что «ум не воспринимает того, чего спина выдержать не в состоянии». И недовольна, когда посторонние заигрывают с ее собачками. Она не разрешает открывать окна Букингемского дворца даже в жару – не хочет портить вид здания, снаружи напоминающего шоколадную шкатулку.
http://www.peoples.ru/love/elizabeth-philip/




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: ЗОДИАК: структура чувственности
Сообщение 0т: 04 июн 2012, 00:19
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
МАЗО (Козерог)

Изображение

Сергей Минаев
певец (12 января 1962) Тигр-Козерог/Вождь

-Кулинарные пристрастия у Вас имеются? Какие блюда по вкусу?

- Я люблю состояние голода, причём не только в еде. И тогда уже не так важно, что приготовить - кашу или картошечку, важно КАК.
http://www.denisbessonov.ru/minaev.htm




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: ЗОДИАК: структура чувственности
Сообщение 0т: 04 июн 2012, 23:15
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
ГУРМАН (Рак)

Изображение

Александр Ширвиндт (19 июля 1934) Собака-Рак/Вождь

О диетах


Александр Анатольевич утверждает, что главный секрет его молодости такой: он никогда не соблюдает диет, не посещает спортзал, ест на ночь. В ответ на слухи о сделанных пластических операциях отшучивается: «Делаю постоянно, только внутри, а не снаружи».
http://kp.md/daily/23319/30471/




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: жандармерия, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: ЗОДИАК: структура чувственности
Сообщение 0т: 16 июн 2012, 05:01
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
МАЗО (Рыбы)

Леони́д Ива́нович Ро́гозов (14 марта 1934)

В 1959 году Леонид Рогозов окончил институт и сразу же был зачислен в клиническую ординатуру по хирургии. Однако обучение в ординатуре было на время прервано в связи с тем, что 5 ноября 1960 года Леонид отбыл на дизель-электроходе «Обь» в Антарктиду в качестве врача 6-й Советской Антарктической экспедиции.

29 апреля 1961 года Леонид обнаружил у себя тревожные симптомы: слабость, тошноту, повышенную температуру тела и боли в правой подвздошной области. Будучи единственным врачом в экспедиции, состоявшей из 13 человек, Леонид сам поставил себе диагноз: острый аппендицит. Консервативная тактика лечения (покой, голод, местный холод и антибиотики) успеха не имела. На следующий день температура поднялась ещё выше. Ни на одной из ближайших антарктических станций не было самолёта, кроме того, плохие погодные условия всё равно не позволили бы выполнить полёт на Новолазаревскую, находящуюся в 80 км от берега. Для того, чтобы спасти жизнь заболевшего полярника, необходима была срочная операция на месте. И единственным выходом в сложившейся ситуации было делать операцию самому себе.

Выполнять операцию ночью 30 апреля 1961 года хирургу помогали метеоролог Александр Артемьев, подававший инструменты, и инженер-механик Зиновий Теплинский, державший у живота небольшое круглое зеркало и направлявший свет от настольной лампы. Начальник станции Владислав Гербович дежурил на случай, если кому-то из ассистентов, никогда не имевших отношения к медицине, станет плохо. В лежачем положении, с полунаклоном на левый бок, врач произвёл местную анестезию раствором новокаина, после чего сделал при помощи скальпеля 12-сантиметровый разрез в правой подвздошной области. Временами смотря в зеркало, временами на ощупь (без перчаток), он удалил воспалённый аппендикс и ввёл антибиотик в брюшную полость. Спустя 30—40 минут от начала операции развилась выраженная общая слабость, появилось головокружение, из-за чего приходилось делать короткие паузы для отдыха. Тем не менее, к полуночи операция, длившаяся 1 час 45 минут, была завершена. Через пять дней температура нормализовалась, ещё через два дня были сняты швы.
Это событие описано Леонидом Рогозовым в «Информационном бюллетене Советской Антарктической экспедиции» (Рогозов Л. И. «Операция на себе» // «Бюллетень советской Антарктической экспедиции». Москва, 1962. Вып. 37. Стр. 42—44).

Я не позволял себе думать ни о чем, кроме дела... В случае, если бы я потерял сознание, Саша Артемьев сделал бы мне инъекцию — я дал ему шприц и показал, как это делается... Мои бедные ассистенты! В последнюю минуту я посмотрел на них: они стояли в белых халатах и сами были белее белого. Я тоже был испуган. Но затем я взял иглу с новокаином и сделал себе первую инъекцию. Каким-то образом я автоматически переключился в режим оперирования, и с этого момента я не замечал ничего иного.

Добраться до аппендикса было непросто, даже с помощью зеркала. Делать это приходилось в основном на ощупь. Внезапно в моей голове вспыхнуло: «Я наношу себе всё больше ран и не замечаю их...» Я становлюсь слабее и слабее, моё сердце начинает сбоить. Каждые четыре-пять минут я останавливаюсь отдохнуть на 20—25 секунд. Наконец, вот он, проклятый аппендикс!.. На самой тяжёлой стадии удаления аппендикса я пал духом: моё сердце замерло и заметно сбавило ход, а руки стали как резина. Что ж, подумал я, это кончится плохо. А ведь всё, что оставалось, — это собственно удалить аппендикс! Но затем я осознал, что вообще-то я уже спасён!

В петербургском музее Арктики и Антарктики имеется экспозиция, представляющая хирургические инструменты, которыми Леонид Рогозов выполнил эту операцию.

Изображение




ом мани падме хум

Сказали спасибо: Gillann, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: ЗОДИАК: структура чувственности
Сообщение 0т: 27 июл 2012, 22:50
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
ГУРМАН (Телец)

Изображение

Роберт Паттинсон (13 мая 1986) Тигр-Телец/Вектор

в очередной раз признался, что совершенно не умеет готовить.
И поскольку Роберт очень любит вкусную домашнюю пищу, а не фаст-фуд, то взял за правило пользоваться гостиничным обслуживанием в номер на всю катушку. "Когда я не так давно был в Лондоне, в моем отеле было отличное обслуживание в номерах, - рассказывает актёр. - Я там каждый день ел одно и то же". Еще Роберт признался, что слишком частое проживание в отелях превратило его в лентяя. "Я стал гораздо ленивее из-за жизни в гостиницах. Можно бросить полотенце на пол, и потом его обязательно поднимут. Еще у них там есть мини-бар" - добавил звезда "Сумерек".
http://www.sky-radio.fm/news/celebrities/2010/7/6/pattinson-food/




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)



Bвepx
Профиль
Re: ЗОДИАК: структура чувственности
Сообщение 0т: 16 авг 2012, 20:30
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
САДО: Близнецы

ИзображениеИзображение

Кортни Кокс актриса (15 июня 1964) Дракон-Близнецы/Рыцарь

– Я тоже наблюдаю такую метаморфозу. Когда я снималась в «Друзьях», то вообще не занималась спортом. Думала, что и так молода и хороша. Да к тому же выкуривала тонны сигарет. Мне очень нравилось много курить и мало есть. И если вы хотите знать мой секрет, то все очень просто. Чтобы хорошо выглядеть, прилагаю для этого титанические усилия. Сейчас я больше, чем когда-либо, занимаюсь в тренажерном зале. Еще просто помешалась на здоровом питании. И только не смейтесь, но есть у меня один секрет – это правильное освещение. Нет, серьезно, все дело в свете. Если вы неважно выглядите, не появляйтесь на людях при дневном освещении.
http://sobesednik.ru/interview/kortni-k ... to-zdorovo
Вы актриса, продюсер, мама ... Как все совмещаете?

- ... мне приходится постоянно крутиться и перемещаться с места на место. Но я чувствую себя лучше, когда у меня много дел и день загружен полностью. Люблю жить в напряженном графике.
http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/39143_pro_zvezd




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Azazello


Bвepx
Профиль
Re: ЗОДИАК: структура чувственности
Сообщение 0т: 21 авг 2012, 10:39
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
МАЗО (Рыбы)

Изображение

Актриса фильма «Команда А» Джессика Бил (Jessica Claire Biel; род. 3 марта 1982) Собака-Рыбы/Шут говорит, что во время работы над этой картиной она постоянно жевала полезные для здоровья закуски. Все потому, что работала по 18 часов и нуждалась в дополнительных калориях.

«Я поняла, что еда для меня как наркотик, – говорит она. – Если нормально не поем, энергии не хватает, и тело выглядит по-разному в разных кадрах, для фильма это неприемлемо. Лицо меняется. Думать о фигуре в таком случае – это проявление тщеславия. Я должна быть уверена, что смогу провести 18 часов на съемках и работать без остановки, не беспокоясь о своем здоровье. Приходится придерживаться строгого графика, чтобы не свалиться без сил. А в повседневной жизни я очень недисциплинированна».

28-летняя актриса, которая встречается с певцом Джастином Тимберлейком, говорит, что ей приходится ограничивать себя в еде.
«Я люблю поесть, – говорит она в интервью журналу OK! – Но приходится заботиться о собственном весе. Я такая зануда в этом вопросе».
http://www.cosmo.ru/in_focus/section_ne ... z249ylLPPO




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)



Bвepx
Профиль
Re: ЗОДИАК: структура чувственности
Сообщение 0т: 12 сен 2012, 04:23
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
ГУРМАН (Дева)

Маргарита Терехова (25 августа 1942)

Она оставляет вещи на вахте, а сама, хватаясь за перила, поднимается по лестнице в буфет.
– Главное, чтобы он не закрылся, – то и дело говорит актриса. – Лишь бы успеть! Ой, колени мои! Я ведь упала недавно прямо перед театром. Меня отвезли в Институт Склифосовского.
Мы в буфете театра. Там Терехову знают все, здороваются.
– Вам как всегда? – спрашивает ее одна из работниц и наливает актрисе в чашку 150 граммов красного вина.
– Слишком кисло, я такое не люблю, – морщится Маргарита Борисовна и кладет в чашку три ложки сахара.
– А, как хорошо! Другое дело, – радостно произносит Терехова, отпивает немного и садится за стол.
– Какие у вас духи приятные, Маргарита Борисовна! – делаем мы комплимент актрисе.
– Нравятся? Я купила их на Белорусском вокзале. Шла как-то мимо и вижу: старушка продает эти флакончики. Ну, я и купила штук пять сразу.
Терехова поднимает чашку вверх и произносит тост:
– Чтобы мы долго жили и чтобы нас никто не обижал.
Актриса покупает себе красную рыбу с лимоном. Она ест так жадно, будто ее давно не кормили. К ней подходит коллега и справляется о ее самочувствии.
– Я неплохо поживаю, – живо отвечает Терехова. – У меня сыночек и дочка. Кто бы мог подумать!
(...)
– Не думали, что у вас будет сразу двое детей?
– А чего думать-то? Детей делать надо!
(...)
– Вы сами любите готовить?
– Сашка готовит лучше меня в сто раз. Мясо, рыба – все у него очень вкусно получается. Но он на меня злится. Почему? Я не знаю. Мне кажется, я обжираюсь…


http://www.topnews.ru/media_id_8427.html




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 12 сен 2012, 04:24, всего редактировалось 1 раз. 
Сказали спасибо: Gillann


Bвepx
Профиль
Re: ЗОДИАК: структура чувственности
Сообщение 0т: 14 сен 2012, 20:38
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
МАЗО (Скорпион)

Изображение

Дэнни Де Вито (17 ноября 1944 года) Обезьяна-Скорпион/Шут

"... Я делаю массу сумасшедших вещей в нем, хотя я самый пожилой – мне сейчас 67 лет. Остальным в фильме – около 30, они молодые люди, которые хотят сделать свою жизнь веселее. На моем герое сказывается их дурное влияние – я делаю все, что угодно, чтобы у меня был классный день. Ничего слишком плохого, просто пытаюсь выйти за границы дозволенного", – заключил актер.
http://www.inter-view.org/news/17507.htm




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: ЗОДИАК: структура чувственности
Сообщение 0т: 15 сен 2012, 15:53
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
САДО (Близнецы)

Изображение

Ольга Свиблова куратор художественных выставок (6 июня 1953) Змея-Близнецы/Аристократ

«У меня времени не хватает ни на семью, ни на здоровый сон... Я всем своим сотрудникам говорю: чем больше работаете, тем меньше скандалов дома. Тебя же там нет – так чего скандалить?»
«Я человек в своих вкусовых пристрастиях очень постоянный: ем одни и те же продукты годами! Я довольно пристрастна к своей одежде, которую практически не меняю. А ведь многим это физически нужно. Мне нет! Но искусство меня возбуждает. И в искусстве у меня огромное количество потребностей...»
«Я очень жесткий человек. Если я говорю "да", то у меня пойдет кровь из носа, но я это сделаю, и если я говорю "нет" - то я этого никогда не сделаю. А если я говорю, что подумаю, то буду думать. Но когда мне задают вопрос и требуют однозначного ответа - это для меня вещь за гранью выполнимого...»
http://www.snob.ru/profile/5157




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: ЗОДИАК: структура чувственности
Сообщение 0т: 25 сен 2012, 21:07
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
САДО: Близнецы

Изображение

Константин Николаевич Батюшков родился 18 (29) мая 1787 Коза-Близнецы/Вектор

Прекрасная женщина всегда божество, особливо если мила и умна, если хочет нравится. Но где она привлекательнее? - За арфой, за книгою, за пяльцами, за молитвою или в кадрили? - Нет совсем! - а за столом, когда она делает салат.




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Alexia, Сильвер


Bвepx
Профиль
Re: ЗОДИАК: структура чувственности
Сообщение 0т: 27 сен 2012, 09:50
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
САДО (Овен)

Изображение
Леди Гага 28 марта 1986 Тигр-Овен/Рыцарь

версия тигр-овен / рыцарь — становится все более предпочтительной.
viewtopic.php?f=25&t=427&hilit=%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%B8+%D0%B3%D0%B0%D0%B3%D0%B0

Даже если она Рыбы, то садо-мазо налицо

Леди Гага потолстела примерно на 15 кг... Ранее Гага старалась всеми силами поддерживать себя в форме и регулярно посещала фитнес; в то же время певица-италоамериканка никогда не скрывала своей привязанности к высококалорийной итальянской еде и сообщала, что на кухне чувствует себя как дома. «Я люблю готовить, с итальянской кухней у меня все отлично получается - великолепные фрикадельки, паста и все такое. Люблю - и все».

Кроме того, на концерте в Амстердаме Леди Гага изволила закурить косяк с марихуаной (как известно, в Голландии этот наркотик декриминализован и открыто продается в кофешопах). Гага известила аудиторию, что наконец-то нашла подходящее место, чтобы рассказать о своем пристрастии к травке. «Знайте: она полностью изменила мою жизнь, я даже пить бросила. Это для меня чисто духовный опыт», - сказала со сцены певица и добавила, что попросит президента Обаму (Бык!) о том, чтобы марихуану разрешили повсеместно.
http://www.kp.ru/daily/25956.2/2897095/




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB