Текущее время: 29 мар 2024, 01:41




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
СТРУКТУРА социальная
Сообщение 0т: 21 май 2011, 14:44
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
ОТКРЫТЫЕ (КОТ)

Там, где я в данный момент, там мой дом. Сейчас я в Москве, и у меня тут все. Потом я сяду в самолет и буду жить в какой-то гостинице, куда меня кинет. Я мало привязываюсь к месту жительства. А скучаю по людям, а не местам. / Ингеборга Дапкунайте /




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 10 сен 2011, 17:56, всего редактировалось 2 раз(а).  
Сказали спасибо: Fybrhex, Гал@ктика


Bвepx
Профиль
Re: СТРУКТУРА социальная
Сообщение 0т: 10 сен 2011, 18:01
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
ОРТОДОКС (Коза)

По моему автор текста очень хорошо читал СГ: В мире слов: каприз, упрямство
_______________

Значения слов каприз и упрямство не тождественные. Люди, совершенно не капризные в быту, семье, обществе, могут быть упрямыми, даже неистовыми при обсуждении принципиальных научных, политических, эстетических, филологических и иных проблем.

Не случайно великого критика и публициста Виссариона Григорьевича Белинского (30 мая (11 июня) 1811, Коза-Близнецы / Вектор) называли неистовым Виссарионом (капризная Коза в Векторе.. это да... Гороскоп Пушкина. Дуэли). Это определялось его борьбой со сторонниками "чистого искусства", пафосом его публицистики.

Слово каприз пришло из французского (Коза) языка в 18 веке. Франц. capriсe "упрямство" восходит к итальянскому capriccio "козлиная манера" - от лат. kapra "коза". Исконное значение "упрямство" в слове каприз несколько изменилось. Слово стало выражать "внезапную прихоть, неожиданно появившееся немотивированное желание (детские капризы; дамские капризы и др.).

- Не могу исполнять все твои капризы.

Слово каприз имеет в русском языке и другие значения: "нечто случайное, нечто непредвиденное, прихотливое в той или иной области (капризы моды (Франция – законодатель мод); капризы эпохи; капризы природы и др.).

Корень каприз входит в производные капризничать, капризница, капризник и др.

Слово капризничать употребляют и при характеристике технических средств, машин и др.

Синонимичные слову каприз существительные прихоть, причуда и фокус имеют свои смысловые и стилистические оттенки. В этом гнезде каприз - основное слов "необоснованное, вздорное, своенравное желание, требование, поступок". Это слово очень емкое по содержанию.

Синоним прихоть обозначает только "вздорное, надуманное желание или требование"; причуда - "не только вздорное, но и странное поведение"; разговорный по стилю синоним фокус обычно употребляют во множественном числе (фокусы) "своенравное, вздорное поведение, поступок".

Синонимичны и соотносительные глаголы: капризничать, привередничать, фокусничать.

Авторы синонимичных словарей справедливо не включают слово упрямство в гнездо синонимов каприз, прихоть, причуда, фокус. Слово упрямство - производное от упрямый, а это прилагательное - от прямой. Упрямый в прошлом имело буквальное значение "откровенный, прямой".

Следует учитывать то, что смысл слова упрямство определяется разными значениями производящего упрямый.

1. Неуступчивый, несговорчивый, стремящийся поставить на своем, часто вопреки здравому смыслу или необходимости (упрямый, как бык). (Бык – тоже ортодокс)

2. Упорный, настойчивый.

Вряд ли следует, как это делают некоторые лексикологи, показывать только отрицательное значение слово упрямство. У этого слова значения разные.

На нашей земле было много смелых, честных людей, упрямцев. И это определили многое во время войны (Коза – мастер развязывать конфликт, Саакашвили, Муссолини, Горбачев, Ельцин..) и в мирное время, в области науки и искусства (Опять Франция на ум лезет, Польша, Юрмала с её песнями, духами, модой). Необходимы такие честные упрямцы и в наше трудное время.




ом мани падме хум

Сказали спасибо: Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: СТРУКТУРА социальная
Сообщение 0т: 10 сен 2011, 21:48
Аватара пользователя

Дракон-Телец / Аристократ
( ж )

Цитата
ОТКРЫТЫЕ (КОТ)

Владимир Машков (Всё то же самое, что и Дапкунайте)

В.ПОЗНЕР: ...А дом? Какое отношение к дому? Вы же говорите, что вы вечно цыганите - туда-сюда, туда-сюда. Вам безразлично, где жить, в общем, или нет? Или есть, все-таки, чувство дома?

В.МАШКОВ: Вы знаете, наверное, такое скажу… Может, мои близкие удивятся… А самые близкие - не удивятся. Больше всего я люблю гостиницы. В новых городах. Мне очень нравится жить в гостиницах. Я в этот момент чувствую себя очень хорошо и без всего. Чемоданы у меня стоят повсюду. У меня собраны чемоданы. Ну, чемоданчик. И я в этом смысле невероятно легок на подъем. А дом? Ну, дом – так же, как для всех, там, где твои близкие. А они перемещаются за мной.
Сказали спасибо: Azazello, Марина


Bвepx
Профиль
Re: СТРУКТУРА социальная
Сообщение 0т: 04 дек 2011, 21:57
Аватара пользователя

Тигр-Весы / Профессор
( ж )

Цитата
ЗАКРЫТЫЕ (ТИГР)


"НЕВИДИМЫЕ МИРУ ТИГРЫ
Если бы теория осуществлялась прямолинейно и неизбежно, то о Тиграх мы вообще бы никогда и ничего не узнали, потому что у Тигра одна единственная задача - спрятаться, уйти и спрятаться так, чтобы никто и никогда не нашел."

"Фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой» выходит на российские экраны 1 декабря. Основная интрига проекта — имя исполнителя главной роли, которое создатели хранят в тайне уже около года. Как им это удалось, тоже тайна. Трейлер фильма крутят в кинотеатрах много месяцев, однако понять, кто же играет главную роль действительно невозможно — слишком велико сходство с "прототипом".

Авторы проекта добились желаемого. Ажиотаж вокруг гениальной загадки заставил спорить между собой людей, принципиально не уважающих отечественное кино. Форумы полны предположений и домыслов, а поисковики на слово «Высоцкий» выдают уже даже не певца, а вопрос «кто же играет?»"
Далее тут *http://piter.tv/event/Kto_na_samom_dele_sigral/
ПС только бы не Безруков, и как они вообще придумали сделать такой ход... спрятать актера? я в шоке.




Эмоцию вообще довольно сложно распознать через буквы. Тем более на форуме. это тебе не книжка Хемингуэйя. (с)

Сказали спасибо: Gillann, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: СТРУКТУРА социальная
Сообщение 0т: 05 июл 2012, 02:11
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
ЗАКРЫТЫЙ (Тигр)

Григорий Антипенко (10 октября 1974)

— ...Начинал я с восхождения на Кавказ в одиночку. Два пика последних — Хан-Тенгри и пик Ленина — брал тоже один.

(...) Сижу один в палатке со всеми своими слабостями, сложностями, вопросами, варюсь в собственном соку и пытаюсь во всём разобраться. В горах нет времени и сил на праздные размышления, ты просто хочешь выжить и вернуться домой. Именно на этом пределе человеческих возможностей и возникает какое-то очищение души, ты думаешь о подлинно важных вещах и снова учишься просто радоваться жизни! Без всяких там философствований, Канта и прочих замечательных мудрецов (улыбается).

— А могли бы вы, как ваш герой из сериала «Не родись красивой», влюбиться в дурнушку?
— Я — нет. Я эстет. Мне нравятся женщины-личности, которые несут в себе загадку всю свою жизнь. Это очень важно — конфетку развернуть не до конца… Для меня много значит, когда у женщины есть подлинная увлечённость своим делом, стремление к совершенству.
(...)

— Ой, упаси Господь. Постоянное общение с людьми, даже родными и близкими, — большая эмоциональная нагрузка для меня. Иногда хочется убежать.

В общем-то я так часто и делаю. Ухожу от всех почти на месяц и отдыхаю в уеди­нённых местах. В повседневной жизни часто провожу время в кафе, если надо почитать, сосредоточиться. Люблю работать по ночам. Когда все спят, меня точно уже никто не побеспокоит. Уединение для меня — необходимость. Это природа моя. Не могу и не буду её ломать. В наш век виртуального общения многие помешаны на социальных сетях, переписках, сутками говорят ни о чём: «Я сходил в магазин. А что ты сейчас делаешь?» Тратят на эту ерунду колоссальное количество времени. А я с друзьями вижусь раз-два-три в год, и этого мне вполне достаточно. Я ценю качество общения.


http://news.mail.ru/society/9468342/




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 05 июл 2012, 02:12, всего редактировалось 1 раз. 
Сказали спасибо: Сильвер, Шулер


Bвepx
Профиль
Re: СТРУКТУРА социальная
Сообщение 0т: 07 июл 2012, 17:58
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
ОТКРЫТЫЙ (Крыса)


Рома Жёлудь / Роман Керимов / Рома Acorn (1 февраля 1996) Крыса-Водолей / Рыцарь

Ролики, сделанные в формате веб-шоу, имеют сотни тысяч просмотров в сети Интернет (некоторые — более миллиона).

Быстро стал нравиться девочкам, тусующимся в ВКонтакте и на YouTube. Помимо него самого, в роликах иногда принимает участие мама Ромы и его подруги.

В одном из роликов, без лишней скромности называет себя «звездой контакта».

В любом случае ролики с Ромой Жёлудем очень популярны, их смотрят сотни тысяч человек (что символизирует) (по альтернативной версии, сам Рома посмотрел свои ролики 100500 раз для количества просмотров), и на них много ответных роликов, как фанатов (фанаток) Ромы, так и его противников и завистников.

Причина успеха роликов Ромы в общем не вполне понятна, но школьницам он явно нравится. Смысл самих роликов также не поддаётся логическому объяснению.

1 апреля 2012 года стал соведущим телепрограммы «Пусть говорят» на Первом канале






Сейчас мои рейтинги только растут. Раньше такое было, мне было очень обидно, плохо от этого. Я убивался, лежал, кричал: «Мама, мне никто не ставит лайки под фотографиями, что за фигня?» Но потом я понимал, что значит так надо, поигрались и хватит, а потом опять бешеные рейтинги и все круто. Это может произойти в любой день, но я к этому отношусь совершенно свободно.

(...)
Иногда мне приходят такие мысли в голову, что без моего видеоблога я никто, что если их никто не будет смотреть, то я умру, закроюсь в своей комнате, сойду с ума. Но нет, такого не будет. Я понимаю, что я всегда буду идти вверх и находить для себя что-то новое, я никогда не буду сидеть на месте, я пойду работать кем угодно, поэтому я хочу получить хорошее образование, хорошее финансовое образование.

(...)
Я бы хотел, чтоб в нашей стране было очень много интертейнмента: какие-то открытые площадки, мероприятия. Даже в Нью-Йорке бомж может пойти в любое время и заняться любимым делом бесплатно в парке: там открыты специальные кружки для людей, огромные площадки для просмотра фильмов. Вот таких развлечений в Москве должно быть больше. Я хочу, чтоб была огромная красивая территория, на которую можно было бы просто прийти и отдохнуть, сесть на траву со своими друзьями, поиграть в какую-нибудь настольную игру, с пледом сесть и посидеть, а у нас такого очень мало.

Я вижу изменения в парке Горького, но я совершенно против, что у нас в Москве убрали аттракционы. Я их люблю, потому что на них еще моя бабушка каталась. Сейчас я хожу только на ВДНХ на аттракционах кататься. У меня с детства есть мечта построить свой парк аттракционов, свой маленький мир, в котором будут жить друзья и ровесники. И я надеюсь, реально построю самую страшную горку в мире, потому что для меня аттракционы — это лучшее, что может быть на свете.

(...)
— В чем заключается ваше уникальное торговое предложение?
— Мне 16 лет. Я безумно харизматичен, как говорит моя мама, бабушка и мои друзья.

— Через два года вам будет 18, и в чем будет заключаться ваше торговое предложение?
— В искренности. В своих роликах я такой, какой я есть. Вот я сижу перед вами такой, какой я есть.
http://www.snob.ru/selected/entry/50540

phpBB [video]



Почему много просмотров у Ромы Желудя? Мальчик вредный, безусловно, но это прикольно: ребенок, который матерится, подвергает обструкции и низвергает все и вся, а сам при этом рублевский мажор. Уверен, девочкам он очень нравится. Рядом ролики с такими же мальчиками, которые поют или танцуют, но у них такого количества просмотров нет. Потому что Рома Желудь допускает фол; вообще ненормативная лексика — запрещенный прием.
/ Александр Цекало /




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 07 июл 2012, 18:20, всего редактировалось 1 раз. 


Bвepx
Профиль
Re: СТРУКТУРА социальная
Сообщение 0т: 30 окт 2012, 11:17


( ж )

Цитата
ОТКРЫТЫЕ (Кот)

В конце 1890-х годов Бальмонт (15.06.1867) не оставался подолгу на одном месте; основными пунктами его маршрута были Санкт-Петербург (октябрь 1898 — апрель 1899 годов), Москва и Подмосковье (май — сентябрь 1899 года), Берлин, Париж, Испания, Биарриц и Оксфорд (конец года).
В 1899 году Бальмонт писал поэтессе Л. Вилькиной:
"У меня много новостей. И все хорошие. Мне «везёт». Мне пишется. Мне жить, жить, вечно жить хочется. Если бы Вы знали, сколько я написал стихов новых! Больше ста. Это было сумасшествие, сказка, новое. Издаю новую книгу, совсем не похожую на прежние. Она удивит многих. Я изменил своё понимание мира. Как ни смешно прозвучит моя фраза, я скажу: я понял мир. На многие годы, быть может, навсегда."
Сказали спасибо: Gillann


Bвepx
Профиль
Re: СТРУКТУРА социальная
Сообщение 0т: 12 июн 2013, 20:47


Коза-Близнецы / Вектор
( ж )

Цитата
ОРТОДОКС (БЫК)

Жан-Шарль Кастельбажак
,,Что вы считаете главным качеством, отличающим вас от других дизайнеров?--
Присутствие любви в моей жизни. Не поймите меня неправильно, каждый из нас хоть раз испытал это чувство. Но мне удалось его пронести через всю жизнь и сохранить. И я говорю не о любви к моде или искусству, я говорю о семье — сыновьях и внуках.,,(Источник: http://buro247.ru/fashion/expert/12466.html)




,,Ты обойдён наградой? — Позабудь!Дни вереницей мчатся? —Позабудь!Беспечный ветер в вечной книге жизни Мог и не той страницей шевельнуть!,,О.Х.

Последний раз редактировалось Гал@ктика 13 июн 2013, 00:28, всего редактировалось 1 раз. 


Bвepx
Профиль
Re: СТРУКТУРА социальная
Сообщение 0т: 20 сен 2013, 21:56
Аватара пользователя

Тигр-Козерог / Вождь
( ж )

Цитата
ТИГР (ЗАКРЫТЫЙ)

Вивиан Майер (англ. Vivian Maier; 1 февраля 1926, Нью-Йорк — 20 апреля 2009, Нью-Йорк) — американская фотохудожница, работавшая в жанре уличной фотографии.
Изображение

Вивьен Майер на данный момент представляется персоной малоизвестной и малоизученной. Известно, что родилась она в 1926 году в Нью-Йорке, но росла в Париже. В Америку вернулась в 1951 году. Сначала работала в кондитерской, а после стала няней, ею она проработала оставшиеся 40 лет. По политическим убеждениям была коммунисткой, а по мировоззрению феминисткой. Личность Вивьен представляется интересной не только в силу малого количества сведений и воспоминаний о ней, но и также по причине закрытого характера. Очень хорошо ладила с детьми, чем и обусловлен такой большой стаж няни, и не очень хорошо со взрослыми. Английский язык изучала по любимым фильмам и театральным постановкам. Известно, что между 1959 и 1960 годом одна путешествовала по миру, посетив Египет, Таиланд, Тайвань, Вьетнам, Францию, Италию, Индонезию и другие. Основными источниками информации на данный момент служат рассказы тех людей, у которых работала Вивьен Майер, и в первую очередь — семьи Генсбургов, вместе с ними, воспитывая детей, она прожила с 1956 по 1972 год.

Умерла в 2009 году в доме престарелых.

Творческая история Вивьен Майер поразительна. При жизни она не заботилась о публикации своих фотографий, скорее всего, расценивая их как хобби. Но тем не менее тщательно хранила свои работы. Неожиданным открытием имени фотографа мы должны быть обязаны Джону Малуфу, который купил её фотографии на аукционе за 400 долларов, даже не подозревая о ценности приобретённого. Насчитывается более 100 000 негативов, которые до сих пор разбираются Джоном Малуфом, впоследствии планируется широкая публикация. Так как фотографий было много и их хранение было затруднительным, Джону пришлось часть из них продать коллекционеру Джеффу Голдштейну (Jeff Goldstein).

Изображение
Изображение

Кстати, сейчас в Московском центре фотографии им.Братьев Люмьер проходит выставка фотографий Вивиан Майер с 4 сентября по 27 октября.
Сказали спасибо: Маха


Bвepx
Профиль
Re: СТРУКТУРА социальная
Сообщение 0т: 20 сен 2013, 22:10
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
какие страшные глаза у детей




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур



Bвepx
Профиль
Re: СТРУКТУРА социальная
Сообщение 0т: 15 сен 2015, 14:14
Аватара пользователя

Кабан-Близнецы / Аристократ
( ж )

Цитата
А на меня вечно орут, что я нелюдь и вампир, потому что людей не люблю, гостей бы была в моя воля под зад пинком вышвыривала если бы не правила этикета,и что я совершенно безжалостная, потому что вечно ухожу от многих в свой панцирь из одиночества и что я вечно люблю прятаться от всех в своей квартире,и еще родственники добавляют" еще и окна и занавески чтобы были зашорены,чтобы уж точно в темноте, как вампир" :mrgreen: при этом меня нельзя назвать необщительной, я очень общительна и общаюсь и болтаю со всеми и доброжелательна внешне, ну вот люблю я уединение, чтобы меня не трогали и оставили одну,мне люди не нужны на самом деле, чтобы чувствовать себя счастливой и я не понимаю эту рабскую стереотипную позицию, что в одиночестве человеку плохо,во мне очень сильно стремление спрятаться, остаться одной, никого к себе не подпускать и это правда, у меня такое внутренне состояние, что я с радостью жила бы в пустыне отшельником, подальше от людей
Просто говорят я жестокая и безжалостная, потому что мне люди не нужны, мне на них плевать и я от них вечно ухожу в себя и от них, даже от самых близких,но я не понимаю почему они считают меня жестокой и безжалостной, ведь я просто живу в соотвествии со своим внутренним состоянием




День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр,Возраст-Собака,Минута-змея[color=#BF4000]
Апостол-Вектор-Рыцарь[/color]




Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB