Текущее время: 28 мар 2024, 17:04




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
идеолог, политик, коммерсант / классы
Сообщение 0т: 05 апр 2011, 13:27

Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Г.Кваша:. люди делятся на три основные категории - политики, коммерсанты и идеологи.

Политики - это, как правило, люди, стремящиеся в начальники любого ранга, желающие оказывать на других влияние, контролировать, руководить, командовать...
Кто такие коммерсанты, можно не объяснять - эти люди любят деньги и не любят бесплатную работу.
Ну и, наконец, идеологи - люди идейные, неподкупные, творческие, духовные и очень принципиальные.

А может ли один человек, пожив в одной ипостаси, перейти в другую? Возьмем для примера Империю.

Согласно правилам соподчинения стихий, переход коммерсантов в лоно презираемой ими политики всегда идет с понижением их статуса. Короче говоря, в условиях Империи вкладывание денег в политику всегда приводит к пустому результату и снижению авторитета коммерсанта, фактически превращая его во взяткодателя.
А вот коммерсант, пытающийся уйти в идеологи, вложить деньги в культуру, будет только приветствоваться, переходя из коммерсантов в разряд уважаемых людей - меценатов, спонсоров и т.д.

Идеологам у нас, вроде бы, нет смысла покидать свою стихию: ведь с ними народ. Однако им надо помнить, что, переходя в сферу политики, они повышают свой статус. Нет ничего унизительного в том, чтобы академик (например, Сахаров) занялся политикой. А вот переход в бизнес принесет ученому или писателю (и даже артисту) понижение значимости его личности.

Наконец, политики. Они уходят в отставку, начинают писать мемуары. Увы, этот путь ошибочен. Политику не стать писателем. А вот переход политика в бизнес - очень почетное и выгодное дело. В нашей новейшей истории мы уже знаем нескольких крупных политиков, ушедших на лидерские посты крупных банков или компаний и блестяще продолживших свою карьеру.
____________
похожая тема Классы и российс. образование




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Ёлка 11 дек 2011, 12:59, всего редактировалось 7 раз(а).      





Bвepx
Профиль
Re: идеолог, политик, коммерсант / цитаты
Сообщение 0т: 19 апр 2011, 13:12
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
ИДЕОЛОГ

Думаю что – Майкл Джексон. Его взлёт и провал в системе ценностей Запада. Коммерчески бестолковый, бесхозяйственный, как политик – тоже никакой. Козёл отпущения (для Запада – идеолог) налицо. Аналог Ходорковского (коммерсант) в Империи.

"Козёл отпущения" должен жестко держаться за элиту, которая его стяжает. Не перечить ей. И не делать ставку на всенародную любовь, которая его постоянно будет пытаться "раскулачить". Джексона и раскулачили всем миром.

В Империи аналогично – все коммерсанты приходят и крышуются через политическую элиту. Это гарантия сохранения бизнеса. Давай взятки, это поможет выжить. А для остального народа (идеолог) – он "урвал", хапуга, спекулянт, фарцовщик, сейчас появился новый более свежий оборот-бич: "распилил бабло". Слово "заработал" не звучит гордо.




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 19 апр 2011, 20:02, всего редактировалось 4 раз(а).      
Сказали спасибо: Гал@ктика


Bвepx
Профиль
Re: идеолог, политик, коммерсант / цитаты
Сообщение 0т: 19 апр 2011, 19:57
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
ПОЛИТИК об ИДЕОЛОГЕ

Известный детский врач, общественный деятель, глава Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль (Петух-Телец/ Профессор) в своем выступлении на форуме медработников раскритиковал всю российскую систему здравоохранения и отметил, что Минздравсоцразвития и Министерство финансов стремятся "накинуть не нее финансовый поводок", вводят недопустимое в этой сфере понятие "рентабельности", и заявил: "Конечно, беда, что в Минздравсоцразвития нет ни одного нормального опытного организатора здравоохранения". Затронул он и проблему коррупции в этой сфере. Во время выступления в зале присутствовал и премьер-министр России Владимир Путин.
http://altapress.ru/story/65921/

Путин назвал выступление Рошаля "достаточно полемическим, в чем-то острым, в чем-то профессиональным, а в чем-то и наивным, но эта наивность шла от сердца, от желания сделать лучше , а это самое главное", - добавил премьер.
http://echo.msk.ru/news/767548-echo.html




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: Azazello, GAK


Bвepx
Профиль
Идеолог, политик, коммерсант / классы
Сообщение 0т: 16 май 2011, 23:14
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
ПОЛИТИК, ортодокс
Катерина Инноченте (10 ноября, 1970) Собака-Скорпион / Аристократ


...Трамп заявил американцам, что хотел бы увидеть оригинальное свидетельство о рождении Барака Обамы (Бык), то самое, которое уже не первый год пытаются вытащить на свет политические противники президента, стремящиеся доказать, что Обама родился не в США и, таким образом, не может занимать пост главы государства.
...
Хотела бы я иметь информацию такого рода о президенте Обаме? Скажу честно: да, я бы не отказалась. Я, конечно, не встану у Белого дома с плакатом Show me your birth certificate!, и полусумасшедшая активистка Орли Таитц (August 30, 1960, Крыса-Дева / Вождь) не вызывает у меня никакого доверия. Но мне бы очень хотелось, чтобы президент Обама добровольно поделился с американцами своими запечатанными за семью замками public records. Просто чтобы отпали все вопросы.
...
– Ну зачем, зачем тебе его сертификат? Ну на что это влияет?
– Влияет на законность президенства. Но у меня нет цели убрать Обаму с поста президента этим маневром. Просто есть такое простое и важное понятие, как соблюдение законов. Основы правового общества. По закону человек, не родившийся в США, не может стать президентом. И я не хочу во что-то верить или не верить. Я хочу знать факты. Мне так спокойнее.
Как cказал персонаж Тома Круза (Тигр-Рак / Шут) в фильме "A Few Good Men" (юрист, если помнишь), "It doesn't matter what I believe. It only matters what I can prove." (Не важно во что я верю. Важно что я могу доказать.) И я хочу к вопросу свидетельства о рождении подходить именно с такой, с юридической точки зрения. Без эмоций.
– Тут видно, что для тебя буква закона важнее, чем дух закона.
– А вот это — очень интересный point, и мне бы хотелось расставить точки над "i". Дух закона — вещь неосязаемая. А вот буква закона, она четко прописана. Специально для того, чтобы на практике поддерживать тот самый дух закона, о которым ты заговорил, и чтобы поддерживать его согласно четко прописанным правилам. Иначе этот дух через десятилетия или даже через годы рискует просто раствориться в воздухе метафизическим образом, если мы не будем блюсти очень и очень конкретные буквы закона. Мне вот так видится.
...
Я хотела бы увидеть это свидетельство о рождении, чтобы убедиться на 100%, что законы этой страны соблюдены. Это важно, так как нет неважных законов. И мне кажется, что именно это, последнее и движет 27 процентами американских граждан, которые хотели бы быть уверены целиком и полностью, что президентство это законно. Просто чтобы вопрос наконец был закрыт, и чтобы его уже никто и никогда не смог снова поднять. Я ни в одной стране больше не видела такого действительно народного уважения к законам, как в США. Поэтому мне не кажется удивительным, что почти одна треть американцев поднимает этот вопрос.
...
А спекулировать я не хочу. Предпочитаю оперировать фактами. Но мне к ним доступа не дают. Заколдованный круг.




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 01 дек 2011, 19:48, всего редактировалось 4 раз(а).    


Bвepx
Профиль
Re: Классы и классовые переходы
Сообщение 0т: 16 май 2011, 23:22
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Изображение
Михаил Прохоров (3 мая 1965) Змея-Телец/ Профессор
— российский предприниматель и управленец, миллиардер, президент частного инвестиционного фонда Группа ОНЭКСИМ, генеральный директор ОАО «Полюс Золото»

Глава "Онэксима" проявил инициативу и сам предложил себя на роль руководителя партии "Правое дело", хотя раньше категорически отказывался уходить в политику. Прохоров разослал высокопоставленным сотрудникам компании письмо, в котором сообщил о своем решении. "Я позвонил своему старому знакомому, который является одним из лидеров "Правого дела", и сказал, что если партия и его коллеги еще во мне заинтересованы, то я готов", - написал предприниматель. . По словам Прохорова, последней каплей стала критика его инициатив по совершенствованию трудового законодательства. Его предложение предоставить россиянам возможность работать шестьдесят часов в неделю вместо сорока, мягко выражаясь, не нашло понимания ни у профсоюзов, ни у руководства страны. Теперь бизнесмен намерен добиваться изменений Трудового кодекса на политической арене.
http://lenta.ru/articles/2011/05/16/affaire/
________________________
Коммерсант идет в политику с понижением в своей карьере.

Г.Кваша писал(а):
я давно уже писал, что все большие Коммерсанты в Империи вынуждены будут пойти в Политики. А кто не станет Политиком пойдет в тюрьму.
Какой бы великий Ты не был коммерсант, в политике всегда троечник. Даже в Америке миллиардеры редко становятся президентами. Что уж про нас говорить




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: Azazello


Bвepx
Профиль
Re: Классы и классовые переходы
Сообщение 0т: 25 июн 2011, 16:59
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
«Сознание неправды денег в русской душе невытравимо»
/ Марина Цветаева /




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: Классы и классовые переходы
Сообщение 0т: 26 июн 2011, 20:28
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
"В России нет закона, есть столб, а на столбе корона".
/ А. С. Пушкин.




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: Классы и классовые переходы
Сообщение 0т: 08 сен 2011, 19:08
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
В офисе банка «Международный финансовый клуб», который принадлежит группе ОНЭКСИМ Михаила Прохорова, проходят обыски, сообщил «Газете.Ru» источник в партии «Правое дело», которую недавно возглавил бизнесмен.
http://news.mail.ru/incident/6768675/

Векторный день Обезьяны к месяцу Змеи. Антикарм. день для Змеи-Прохорова. Что будет дальше?




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: Классы и классовые переходы
Сообщение 0т: 08 сен 2011, 19:43
Аватара пользователя

Собака-Рак / Вождь
( ж )

Цитата
Ёлка
Я наверное не скромная...но когда я работала в суперпуперской компании, пИрИзИдент ейный (Дракон) (в тот момент когда я куда то бежала и опаздывала), решил меня представить Прохорову(Змее) (который надо сказать постоянно сидел у нас на втором этаже бара, который я собсна говоря отинтерьерила когда то, очень ему там нравилось).....
- А вот это, Миша, наша Катя, архитектор, она нам тут все придумала!
- Ах-ах, здрасти-здрасти, очень приятно. Но мне страшно некогда, убегаю-убегаю-убегаю, - провопила сумашешия Собака и унеслась высунув язык.

Мне только потом целенаправленно показали Прохорова и объяснили кто это :lol:




— Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (девиС).



Bвepx
Профиль
Re: Классы и классовые переходы
Сообщение 0т: 09 сен 2011, 03:46
Аватара пользователя
Shambhala
( ж )

Цитата
Цитата:
Теперь бизнесмен намерен добиваться изменений Трудового кодекса на политической арене.

работать!работать!работать! - бич у Змей-Тельцов!сами на износ, будут заставлять всех вокруг + дотошно проверят,и не дай Бог, что не так - заставят ломать и делать заново стоя над душой :roll:
для бизнеса - идеальные руководители,поощряют они тоже не плохо... но политика,имхо,не их стихия




пособие для начинающих : начните... (с)

Сказали спасибо: Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: Классы и классовые переходы
Сообщение 0т: 16 сен 2011, 18:53
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Изображение
Политическая карьера коммерсанта движется к закату. 15.09. М.Прохоров в эфире радиостанции «Эхо Москвы» призвал своих сторонников выходить из партии "Правое дело", а также отметил, что намерен создать новую партию.

М.ПРОХОРОВ: Я хочу взять тайм-аут в 7-10 дней, переговорить с руководством нашей страны, рассказать, что произошло с партией «Правое дело». После этого мы со сторонниками будем определяться. Мое глубокое убеждение состоит в следующем. Что пока внутренней политикой командует Владислав Сурков, никакой политический процесс, который был бы связан с честным, непредвзятым отношением к партии, невозможен.

Т.ДЗЯДКО: Тогда такой еще вопрос. То есть, получается, вы не предполагали, что события начнут развиваться по тому сценарию, по которому они пошли?
М.ПРОХОРОВ: Не предполагал.
http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/812068-echo/




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 16 сен 2011, 19:02, всего редактировалось 1 раз.  
Сказали спасибо: Gillann


Bвepx
Профиль
Re: Классы и классовые переходы
Сообщение 0т: 21 сен 2011, 17:07
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
На Западе основное население - политики. Бастуют и по поводу и без повода, любимое занятие. Проблема решается сверху экономической дубинкой (коммерсант — элита). Баблом.

В Империи — дубинкой (политик — элита).

Изображение

со "Сноба":

2002. Город Тель Авив. Рабочий день. На одном углу довольно оживленного перекрестка стоит стайка женщин в черных майках, с рюкзачками за спинами с плакатами " Долой правительство соглашателей!", "Поддержим поселения на Заднем Берегу !". На противоположном углу стоит стайка женщин с плакатами : " Мир сегодня!" , "Долой экстремистов!". Произжающие водителя рады погудеть в поддержку. У третьего угла стоит полицейский и ест мороженое. Ему скучно.

2006 год. Манхэттен, Нью Йорк. В парке у какого-то официального здания толпа человек в пятьдесят митингует за палестинцев и против США и Израиля. Проходящие евреи останавливаются и прислушиваются. В тенечке стоят четверо полицейских и точат лясы...

2011, сентябрь , город Принстон. Идет дождь ... Доктор Раскин сидит у компа и завидует людям, которым не надо ходить на работу ...

____

Я в Манхетене огромных протестов не заметила, но город большой, кто знает - может где-то и протестуют.
Сотня митингующих - это вообщем-то не новости. У нас тут вечно, то профсоюзы, то В защиту тайваня, то еще что-нобудь...
Вообщем, фигня, как мне кажется.

____

Тут были сумасшедшие, которые хотели пикетировать Wall Street. Листовки-таки да, висели. Как я понимаю, им нечем было заняться в выходные.
Программа у них была очень размытая.
"We should put an end to THIS." - таков был лозунг.
Что такое THIS в листовках не обьяснялось.




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 21 сен 2011, 17:09, всего редактировалось 1 раз. 


Bвepx
Профиль
Re: Классы и классовые переходы
Сообщение 0т: 24 сен 2011, 18:20
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Полонский голодает. Отнимают бизнес. Олигархи с протянутой рукой. Опять пошло раскулачивание.
У кого нету миллиарда? И все стройно пошли по этапу в жопу.




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 24 сен 2011, 18:21, всего редактировалось 1 раз. 


Bвepx
Профиль
Re: Классы и классовые переходы
Сообщение 0т: 24 сен 2011, 19:34
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
КОММЕРСАНТ: самый здравый, практичный, жадный.

Вопрос обработки многих известных голливудских хитов прошлого в 3D стал невероятно актуален после недавнего нового кассового успеха мультфильма «Король-лев», возглавившего в США прокатный чарт. «Студии видят в этом потенциал, плюс здесь есть немного здоровой жадности — и любые сомнения уходят», — комментирует происходящее режиссер.
(...)
Вдобавок кинематографист прояснил свой грядущий проект с Disney, решившей сделать тематический парк аттракционов по вселенной «Аватара» в Диснейленде и планирующей начать строительство уже в 2013 году. Режиссер заявляет, что основой для проекта обязательно станут все три фильма франшизы, два из которых лишь готовятся к производству.


Кэмерон и Аватар.




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 24 сен 2011, 19:35, всего редактировалось 1 раз. 


Bвepx
Профиль
Re: Классы и классовые переходы
Сообщение 0т: 24 сен 2011, 22:23
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
кто хочет понять, как коммерсанты юзают идеологов на западе, ознакомьтесь с саентологической церковью. Церковь = супермаркет.

Саентологическая церковь, открытая на Таганке

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение




ом мани падме хум

Сказали спасибо: Gillann, Шулер


Bвepx
Профиль
Re: Классы и классовые переходы
Сообщение 0т: 10 окт 2011, 17:08
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
русская же наша черта, которой мы болеем все, это то, что мы правду считаем выше закона. и это одна из многих причин, почему мы его не хотим соблюдать.
политику приходится идеологов жестко запрягать, выискивая в их бесконечной говорильне одну правду все прежние правды прочь, и ею руководствоваться для манипуляции населением, в зависимости от текущей коньюктуры.

закон и "правда" — малосовместимые вещи. часто надо выбирать. и не только в россии. организованная законопослушность европейских граждан-ортодоксов часто снимает вопросы какой-либо правды.

судебное же заседание — это судебное состязание. суд не решает вопросы моральной правды и крайне далеко от него. суд решает конфликтные узлы, связанные с законом и юридической деятельностью. и всё. если кто-то примет вину на себя добровольно, и примет определенные обязательства — он будет перед законом настолько же виноват как и настоящий преступник, — суд это устроит вполне, с этого момента иск решен в какую-то сторону. исполнение судебного решения = исполнение закона = синхронизация жизненного пространства социума.




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 10 окт 2011, 17:13, всего редактировалось 3 раз(а).   


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB