Текущее время: 29 мар 2024, 02:43




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
идеолог, политик, коммерсант / классы
Сообщение 0т: 05 апр 2011, 13:27

Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Г.Кваша:. люди делятся на три основные категории - политики, коммерсанты и идеологи.

Политики - это, как правило, люди, стремящиеся в начальники любого ранга, желающие оказывать на других влияние, контролировать, руководить, командовать...
Кто такие коммерсанты, можно не объяснять - эти люди любят деньги и не любят бесплатную работу.
Ну и, наконец, идеологи - люди идейные, неподкупные, творческие, духовные и очень принципиальные.

А может ли один человек, пожив в одной ипостаси, перейти в другую? Возьмем для примера Империю.

Согласно правилам соподчинения стихий, переход коммерсантов в лоно презираемой ими политики всегда идет с понижением их статуса. Короче говоря, в условиях Империи вкладывание денег в политику всегда приводит к пустому результату и снижению авторитета коммерсанта, фактически превращая его во взяткодателя.
А вот коммерсант, пытающийся уйти в идеологи, вложить деньги в культуру, будет только приветствоваться, переходя из коммерсантов в разряд уважаемых людей - меценатов, спонсоров и т.д.

Идеологам у нас, вроде бы, нет смысла покидать свою стихию: ведь с ними народ. Однако им надо помнить, что, переходя в сферу политики, они повышают свой статус. Нет ничего унизительного в том, чтобы академик (например, Сахаров) занялся политикой. А вот переход в бизнес принесет ученому или писателю (и даже артисту) понижение значимости его личности.

Наконец, политики. Они уходят в отставку, начинают писать мемуары. Увы, этот путь ошибочен. Политику не стать писателем. А вот переход политика в бизнес - очень почетное и выгодное дело. В нашей новейшей истории мы уже знаем нескольких крупных политиков, ушедших на лидерские посты крупных банков или компаний и блестяще продолживших свою карьеру.
____________
похожая тема Классы и российс. образование




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Ёлка 11 дек 2011, 12:59, всего редактировалось 7 раз(а).      





Bвepx
Профиль
Re: идеолог, политик, коммерсант / классы
Сообщение 0т: 18 апр 2012, 02:48
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ

Сразу после смерти Ким Чен Ира многие эксперты были уверены: новый руководитель КНДР, молодой и неуклюжий Ким Чен Ын, будет мягким и сравнительно либеральным политиком. Дескать, учился он в Швейцарии, особенным авторитетом в правящей верхушке не пользуется, а экономическая ситуация в стране должна подтолкнуть режим к некоторым либеральным реформам. Но ситуация стала развиваться ровно в противоположном направлении.

Свое правление молодой диктатор начал с того, что расстрелял всех неугодных ему генералов. Один из них был казнен просто за то, что был пьян во время траура по Ким Чен Иру. Самое ужасное в этой истории то, что неугодного военного было приказано расстрелять из миномета, «чтобы от него не осталось ни единого волоска».

Южнокорейские СМИ со ссылками на свои источники в КНДР сообщали о том, что под репрессии попали десятки представителей военной элиты страны. Таким образом Ким Чен Ын решил завоевать авторитет военных, ведь некоторые могли усомниться в его способности перенять власть. Тут надо сказать, что его отец, Ким Чен Ир, во время прихода к власти в 1994 году устроил ровно такие же чистки. Тогда казни устраивали за любое нарушение закона или проявление своеволия.

Ким Чен Ыну сейчас то ли 28, то ли 30 лет (точная дата его рождения неизвестна), и он уже славится в стране необычайной жестокостью.

http://expert.ru/2012/04/4/bolshoj-malenkij-diktator/

Изгойские политики, генералы. Восток.




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 18 апр 2012, 02:49, всего редактировалось 1 раз. 
Сказали спасибо: W.L.Cross


Bвepx
Профиль
Re: идеолог, политик, коммерсант / классы
Сообщение 0т: 18 апр 2012, 12:33
Аватара пользователя
MSK
( м )

Цитата
А кто здесь больше политик-изгой, генералы или сам Ын?


Bвepx
Профиль
Re: идеолог, политик, коммерсант / классы
Сообщение 0т: 18 апр 2012, 13:03
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
W.L.Cross писал(а):
А кто здесь больше политик-изгой, генералы или сам Ын?
Генералы. Ын на идеолога похож. Думаю как Сталин.




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: идеолог, политик, коммерсант / классы
Сообщение 0т: 19 апр 2012, 22:43
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
ВОСТОК / Китай


пипец. китайский император думал не как страной рулить, политика, война, то да сё..... а занимался календарями, закатами и восходами, обьявлял посевы..... император = учёный. Идеолог! Восток!


Роль календаря в жизни древних китайцев,

Забота о календаре не была доверена каким-нибудь ученым или придворным астрологам. Она считалась важнейшей обязанностью самого императора. Чтобы обеспечить точность календаря, император не стеснялся принимать советы даже иностранных варваров — например, мусульман, а в середине 17-го века — иезуитов. Это была важнейшая составляющая его роли посредника между Землей и Небом. Император объявлял наступление времен года (в разные времена года он должен был жить в разных покоях своего дворца) и начало основных сезонных работ — например — проводил первую символическую борозду, открывал сезон охоты или рыбной ловли.


Представляю себе как Путин вышел на целину из кремлевской вычислительной лаборатории и сказал: крестьяне мои, пришла пора сеять, март настал!




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 19 апр 2012, 22:53, всего редактировалось 2 раз(а).  
Сказали спасибо: shernoram, Челси, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: идеолог, политик, коммерсант / классы
Сообщение 0т: 12 май 2012, 04:58
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
ИДЕОЛОГ в ПОЛИТИКЕ (руководстве)


Он не вписывался. Старался быть дипломатом, ходил на какие-то приемы и официальные обеды, исправно сидел на собраниях в первых рядах, говорил, когда просили, умно, иронично, временами даже блистательно. Но по большей части старался молчать. Его молчание последних месяцев было уже даже мучительно. Все понимал. И даже знал, как надо, но… не вписывался. Это же такая махина, этот Большой театр. Раздавит любого. А тут петербургский интеллигент с харьковским бэкграундом. Композитор. Автор опер и балетов. Мне с самого начала было непонятно, зачем ему это все? Неужели только официальное положение, статус начальника? Неужели и ему, великому Лене Десятникову, вдруг захотелось кабинета с кожаными креслами, с видом на Театральную площадь, с табличкой на двери, где черным по новодельной бронзе: «Музыкальный руководитель Большого театра»? Но все же понимали, что он не человек власти. Нет в нем и не было никакого карьерного азарта, не будет он выстраивать многосложные интриги, просчитывать ходы, двигать «своих», биться за этот кабинет и все полагающиеся к нему привилегии. Этим он, кстати, многих устраивал, тем самым обрекал себя на незавидную, бесправную участь. Директору Иксанову нужно было его имя на афише, а театру — безусловный авторитет, отец родной, который мог бы укрощать строптивых звезд, приводить в чувство зарвавшихся режиссеров, выслушивать жалобы и стоны оркестра и т. д.

/ Сергей Николаевич/




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 12 май 2012, 04:59, всего редактировалось 1 раз. 
Сказали спасибо: Гал@ктика


Bвepx
Профиль
Re: идеолог, политик, коммерсант / классы
Сообщение 0т: 12 май 2012, 18:50
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Нет ничего дальше от демократии, чем капитализм. Капиталистическая система задумана с целью обогащения кучки людей за счет большинства. При демократии же, наоборот, все получают равный доступ к общему пирогу. В таком «демократическом» государстве, как США, народ не имеет никакого контроля над экономикой! Как можно называть общество демократическим, если мы не имеем права голоса по поводу того, как распределяются деньги, как принимаются экономические решения? Это и есть главный вопрос.

/ Майкл Мур /




ом мани падме хум



Bвepx
Профиль
Re: идеолог, политик, коммерсант / классы
Сообщение 0т: 18 май 2012, 21:35
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
ИДЕОЛОГ в Империи

Изображение

Игорь Холманских Петух-Рак/ Вектор. С сегодняшнего дня уже не начальник цеха, а полпред Президента РФ в Уральском федеральном округе.

Я работаю в Нижнем Тагиле на Уралвагонзаводе начальником цеха. Если бы дело касалось только меня лично, я бы не стал писать это письмо. Я себе цену знаю, и мне кажется, что те, кто так стремится оскорбить меня – только за то, что я посмел вслух сказать то, что думаю, не прячась за интернет-псевдонимом, – оскорбляют только самих себя. Но дело далеко зашло. Оскорбляют не только меня. Оскорбляют всех рабочих Урала и России. Всех, кто занят делом. Всех, кто работает не покладая рук, создавая богатство страны. Нас называют быдлом. Нам отказывают в праве иметь свое мнение. Вслух говорят, что власть в стране не должна к нам прислушиваться, не должна обращать на нас внимание. Что значение имеет только мнение «продвинутых» и «креативных» жителей больших городов, которые проводят время, рассказывая друг другу в социальных сетях, чем Россия хуже «развитых стран»
http://vz.ru/opinions/2012/1/19/554845.html




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 23 май 2012, 22:11, всего редактировалось 1 раз. 
Сказали спасибо: Gillann


Bвepx
Профиль
Re: идеолог, политик, коммерсант / классы
Сообщение 0т: 22 май 2012, 23:09
Аватара пользователя
MSK
( м )

Цитата
Из вебинара по маркетингу для психологов: "Если человек дает вам деньги в руки, отношение меняется. Ваш статус падает, вы в его глазах превращаетесь в торгаша. Не берите деньги в руки!"
Сказали спасибо: Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: идеолог, политик, коммерсант / классы
Сообщение 0т: 08 июн 2012, 13:16
Аватара пользователя
MSK
( м )

Цитата
5 типов команд стартапов, которых стоит избегать бизнес-ангелам
"Фанаты идеи". Это ребята, у которых горят глаза, когда они рассказывают о своем проекте. Ключевой признак, по которому вы должны почувствовать опасность и понять, что инвестировать в них нельзя, это когда они говорят, что аналогов их проекту нет и не могут назвать хотя бы парочки хороших конкурентов. Самая большая опасность в подобных командах, это что делают свой проект с закрытыми глазами, просто потому, что он им нравится. Понимать реальную ситуацию на рынке и объективно оценивать свои шансы для них – вне зоны комфорта...


Bвepx
Профиль
Re: идеолог, политик, коммерсант / классы
Сообщение 0т: 08 июн 2012, 22:25
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
W.L.Cross писал(а):
"Фанаты идеи". Это ребята, у которых горят глаза, когда они рассказывают о своем проекте. Ключевой признак, по которому вы должны почувствовать опасность и понять, что инвестировать в них нельзя, это когда они говорят, что аналогов их проекту нет и не могут назвать хотя бы парочки хороших конкурентов. Самая большая опасность в подобных командах, это что делают свой проект с закрытыми глазами, просто потому, что он им нравится. Понимать реальную ситуацию на рынке и объективно оценивать свои шансы для них – вне зоны комфорта...
на меня похоже.




ом мани падме хум

Сказали спасибо: Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: идеолог, политик, коммерсант / классы
Сообщение 0т: 11 июн 2012, 14:01
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
ЗАПАД. США.

Лаймен Фрэнк Баум: «Волшебная страна Оз»

Произведение считается образцом политической сатиры: под личиной Страшилы (собственно Пугала) и Железного Дровосека («рыцаря» в жестяных латах), бывших чрезвычайно популярными образами в американской политической карикатуре конца XIX — начале XX веков, угадываются конкретные исторические персонажи — президенты Б.Гаррисон, С.Кливленд, У.Мак-Кинли, нефтяной монополист Д.Рокфеллер и газетный магнат Уильям Хёрст.

Ведьмы, фактически правившие частями Волшебной страны, были тонким намёком на богатых и влиятельных монополистов-олигархов, фактически управлявших Соединёнными Штатами.

Наивные и чудаковатые манчкины изображали простых граждан, обывателей, а летучие обезьяны — агентов Пинкертона.

Впрочем, многие учёные историки и экономисты, которые читают книгу как политическую аллегорию и метафору на политические, экономические и социальные события в Америке 1890-х, интерпретировали Железного дровосека как «обесчеловеченного» промышленного рабочего, подвергавшегося крайне жестокому обращению со стороны Ведьмы Востока, правившей страной манчкинов до урагана, который создает политическую революцию (победа Демократической партии США на президентских выборах после почти 30-летнего правления республиканцев) и убивает её.

Дровосек является ржавым (намёк на монополию Рокфеллера) и беспомощно-неэффективным, пока не начинает работать вместе со Страшилой (фермером) сообща, в коалиции, которая активно обсуждалась в 1890-х годах и оформилась в фермерско-трудовой партии в штате Миннесота (которая все ещё существует сегодня, как Демократическая фермер-трудовая партия Миннесоты).

Автор замаскировал золото в образе Дороги из жёлтого кирпича, ведущей к Изумрудному городу. Особенность столицы страны Оз заключалась в том, что все её жители носили зеленые очки (между прочим, застёгивавшиеся на замках), а потому верили, что стены города сооружены из драгоценного камня. Именно на этой вере и держалось могущество Великого Оза (под которым подразумевался президент США Мак-Кинли).




ом мани падме хум

Сказали спасибо: exid, Маха, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: идеолог, политик, коммерсант / классы
Сообщение 0т: 17 июн 2012, 14:19
Аватара пользователя
MSK
( м )

Цитата
Андрей Червиченко, экс-президент ФК Спартак

"– Я не фанатичный спартаковец. И не фанатичный футбольный, скажем так, менеджер. Я просто человек, который зарабатывает деньги, чтобы моя семья жила хорошо, может быть, даже очень хорошо. В юности у меня была обычная семья, и, несмотря на то что папа занимал высокие посты, она всегда нуждалась в деньгах. Я помню, как мама занимала деньги и как с детства эта жизнь мне не нравилась. И я всегда, чуть ли не 10-летним ребенком говорил родителям: «Так, как вы, я жить не буду». И, может быть, поэтому я для себя рассматриваю этот этап, как некий бизнес-проект. «Спартак» – бизнес-проект, «Химки» – бизнес-проект."
Сказали спасибо: Azazello


Bвepx
Профиль
Re: идеолог, политик, коммерсант / классы
Сообщение 0т: 24 июн 2012, 22:15
Аватара пользователя
MSK
( м )

Цитата
Изображение


Bвepx
Профиль
СТРУКТУРА энергетическая
Сообщение 0т: 29 июн 2012, 02:30
Аватара пользователя
С-Пб
Обезьяна-Весы / Рыцарь
( ж )

Цитата
А я вот скептик (как в старом каком то фильме - сомневаюсь я однако) в чем сомневаюсь:
Если Кваша из идеологов перешел в политики, а упор делается на зарабатывание?(он уже коммерсант) и строит МК, то почему руководит в ней не женщина с правильной женской властью?
Поясните кто нибудь переходы Кваши из класса в класс.


Bвepx
Профиль
Re: СТРУКТУРА энергетическая
Сообщение 0т: 29 июн 2012, 02:37
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Утешение писал(а):
Поясните кто нибудь переходы Кваши из класса в класс

Базовую теорию о классовой принадлежности для самого себя тоже использовать не удалось. Я очень быстро понял, что являюсь стопроцентным идеологом и все шансы стать политиком или коммерсантом злобно упустил. Стать политиком, не завершив теорию, я не мог и в 1989 году принял политическое решение на понижение, развалив всю свою команду, заменив группу соратников одним-единственным соавтором. В 2001 году я предпринял попытку открыть школу своего имени и вновь ошибся. Теперь остается ждать 2013 года. Как раз начнется идеологическое 12-летие, и можно будет возглавить какую-нибудь организацию.

http://sgoroscop.ru/biblio/books/?section=2205&cid=2082




ом мани падме хум

Сказали спасибо: Утешение


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB