Текущее время: 19 мар 2024, 12:51




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
идеолог, политик, коммерсант / классы
Сообщение 0т: 05 апр 2011, 13:27

Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Г.Кваша:. люди делятся на три основные категории - политики, коммерсанты и идеологи.

Политики - это, как правило, люди, стремящиеся в начальники любого ранга, желающие оказывать на других влияние, контролировать, руководить, командовать...
Кто такие коммерсанты, можно не объяснять - эти люди любят деньги и не любят бесплатную работу.
Ну и, наконец, идеологи - люди идейные, неподкупные, творческие, духовные и очень принципиальные.

А может ли один человек, пожив в одной ипостаси, перейти в другую? Возьмем для примера Империю.

Согласно правилам соподчинения стихий, переход коммерсантов в лоно презираемой ими политики всегда идет с понижением их статуса. Короче говоря, в условиях Империи вкладывание денег в политику всегда приводит к пустому результату и снижению авторитета коммерсанта, фактически превращая его во взяткодателя.
А вот коммерсант, пытающийся уйти в идеологи, вложить деньги в культуру, будет только приветствоваться, переходя из коммерсантов в разряд уважаемых людей - меценатов, спонсоров и т.д.

Идеологам у нас, вроде бы, нет смысла покидать свою стихию: ведь с ними народ. Однако им надо помнить, что, переходя в сферу политики, они повышают свой статус. Нет ничего унизительного в том, чтобы академик (например, Сахаров) занялся политикой. А вот переход в бизнес принесет ученому или писателю (и даже артисту) понижение значимости его личности.

Наконец, политики. Они уходят в отставку, начинают писать мемуары. Увы, этот путь ошибочен. Политику не стать писателем. А вот переход политика в бизнес - очень почетное и выгодное дело. В нашей новейшей истории мы уже знаем нескольких крупных политиков, ушедших на лидерские посты крупных банков или компаний и блестяще продолживших свою карьеру.
____________
похожая тема Классы и российс. образование




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Ёлка 11 дек 2011, 12:59, всего редактировалось 7 раз(а).      





Bвepx
Профиль
Re: идеолог, политик, коммерсант / классы
Сообщение 0т: 27 окт 2018, 09:56


Лошадь-Овен / Вектор
( м )

Цитата
" Террористическая группировка "Исламское государство" обязана своему появлению именно политике западных стран, поддержавших военные акции США".

"Запад создал монстра. Конец этой лицемерной политике, никакой поддержки американских войн".

Сара Вагенкнехт.


Bвepx
Профиль
Re: идеолог, политик, коммерсант / классы
Сообщение 0т: 28 окт 2018, 00:05
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Челси писал(а):
" Террористическая группировка "Исламское государство" обязана своему появлению именно политике западных стран, поддержавших военные акции США".

"Запад создал монстра. Конец этой лицемерной политике, никакой поддержки американских войн".

Сара Вагенкнехт.

Вы думаете, что она идеолог? Но она в политике, а не просто рассуждает о том, что хорошо, а что плохо, что справедливо, а что нет, вне власти.
Да, войны США (как с оружием, так и с экономическими рычагами) вредят сытой Европе теми же терактами, теми же потоками беженцев, теми же увеличивающимися расходами как на военные статьи, так и на социальные выплаты и недополученную прибыль разными европейскими компаниями. И хорошо, что хотя бы единичные политики на Западе прозревают.

У нас партии в ГД, как ЛДПР или КП, были против пенсионной реформы - но они что, идеологи что ли? Нет. Тут формула скорее была: народ-идеолог против - и "присоединившиеся к нему" такие-то партии (которые в результате ничего не сделали и ничего не решали).




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур



Bвepx
Профиль
Re: идеолог, политик, коммерсант / классы
Сообщение 0т: 28 окт 2018, 02:17


Лошадь-Овен / Вектор
( м )

Цитата
Сара идеолог в своих высказываниях. Изгой. Радикальная позиция для политики Запада.
Не соответствующая официальному мнению.
В Украине сейчас радикальная идея, со знаком минус. Изгойская.
Мураев слишком честен и справедлив в своих высказываниях, хотя тоже давно в политике. Идеи изгойские для политического истеблишмента, но со знаком плюс.
Но на то он и политический период, чтобы плюсовые идеи постепенно переходили в политическую сферу действия.
Сейчас идеи Сары Вагенкнехт и Мураева не воспринимаются политиками, но политический период расставит все по своим местам.

Россия Империя, в идеологическом периоде.
Вы против пенсионной реформы, это ближе к политическому народу Запада). Но Россия пока еще не в западном ритме.
Пенсионная реформа вопрос сложный. Возможно Путин хочет подчистить либералов.
Здесь много вопросов, Маха.


Bвepx
Профиль
Re: идеолог, политик, коммерсант / классы
Сообщение 0т: 28 окт 2018, 02:52
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
"Благими намерениями вымощена дорога". Сами знаете куда.
Я-то за западных идеологов - но понимаю, что ничего они сделать не могут. Такое же ощущение "осени", "заката" сейчас в России - что никто ничего не может сделать на фоне разжиревших и продолжающих жиреть коммерсов... даже Путин (тем более в свой предкармический).




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур



Bвepx
Профиль
Re: идеолог, политик, коммерсант / классы
Сообщение 0т: 28 окт 2018, 03:11
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Челси писал(а):
Радикальная позиция для политики Запада.

В чём радикальность? В том, что видит любой идеолог России?




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур



Bвepx
Профиль
Re: идеолог, политик, коммерсант / классы
Сообщение 0т: 28 окт 2018, 03:26
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
В политическом периоде на Западе атомизация в своем крайнем выражении - там нет вокруг чего объединяться. Политика - атомизация.




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур



Bвepx
Профиль
Re: идеолог, политик, коммерсант / классы
Сообщение 0т: 28 окт 2018, 06:47


Лошадь-Овен / Вектор
( м )

Цитата
Маха писал(а):
Челси писал(а):
Радикальная позиция для политики Запада.

В чём радикальность? В том, что видит любой идеолог России?
Радикальность в том, что идет вразрез с общепринятым мнением на Западе. Кто еще из политиков так прямо и открыто говорит про действия США и многое другое, не припомню. Поэтому больше идеолог, для Запада ее высказывания чудовищны, для него Россия во всем виновата, а Америка и доллар чуть ли не бог.Но уже наблюдается постепенное разочарование в "защитнике" и "сеятеле" демократии. Со временем пелена спадет и многие поймут, кто есть кто и высказывания немецкого политика потеряют свой радикализм.


Bвepx
Профиль
Re: идеолог, политик, коммерсант / классы
Сообщение 0т: 28 окт 2018, 06:49


Лошадь-Овен / Вектор
( м )

Цитата
Маха писал(а):
В политическом периоде на Западе атомизация в своем крайнем выражении - там нет вокруг чего объединяться. Политика - атомизация.
Конечно атомизация. Я и не говорил что ее слова объединяют, наоборот вносят раскол в общепринятом мнении. Но ее позиция развенчивает многие устоявшиеся идеологические мифы. Про Украину вообще молчу, там все идет к развалу государства. Что собственно не удивительно, если брать во внимание разницу ритмов по ТИ.


Bвepx
Профиль
Re: идеолог, политик, коммерсант / классы
Сообщение 0т: 02 ноя 2018, 23:15
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Интересно почитать наших идеологов.

С одной стороны, многие считают, что советское время оболгано, развенчивают дискредитацию достижений СССР. При этом ругают нынешнюю власть и сравнивают ее с советской не в пользу нынешней, поскольку нынешняя развалила всю социалку, экономику, довела страну до чудовищного расслоения населения, растет только число богатейших, в том числе и чинуш, и их состояния, а простые люди ощущают себя обдираемыми - что пенсионной реформой, что повышением НДС, цен на бензин, коммуналку и прочее.

С другой стороны, другие боятся, что критика нынешней власти провоцирует народные выступления а ля майдан, а всё на самом деле, по их мнению, у нас хорошо, хотя какие-то жертвы со стороны народа и видят прекрасно - но относятся к ним философски, кивая на необходимость расходов на оборону от внешнего врага. Да, любят высказывания в стиле "чё ты ноешь" - и это забавно выглядит, поскольку это такое же нытье, но только по поводу чужого "нытья".

И те, и другие ненавидят либерду/либерастов и друг друга. Еще и подозрительно друг к другу относятся, поскольку по-русски могут высказываться в сети не только россияне :P




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур

Сказали спасибо: Челси


Bвepx
Профиль
Re: идеолог, политик, коммерсант / классы
Сообщение 0т: 03 ноя 2018, 17:19


Лошадь-Овен / Вектор
( м )

Цитата
Хорошо, когда разные мнения у народа-идеолога. Есть о чем спорить. Про Путина и власть.

Не наблюдаю критики Европы и США про политику Сороса и др.
Трамп что-то хочет сказать, ему не дают.

Сейчас спорят олигархические элиты, очень большие, с политикой России.
Вопрос об реальной валюте и о дальнейшем мироустройстве.


Bвepx
Профиль
Re: идеолог, политик, коммерсант / классы
Сообщение 0т: 03 ноя 2018, 22:18
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Олигархические элиты Запада для народа-идеолога - те же барыги, только уровнем повыше, чем наши местные. Естественно, не нравится народу-идеологу любовь политиков (что народа-политика Запада, что наших политиков во власти) к олигархам. Собственно, и экономика наша не особенно хорошо себя чувствует - изгойская стихия пока что.

Кстати, Империя и пост-Империя:
Изображение




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур



Bвepx
Профиль
Re: идеолог, политик, коммерсант / классы
Сообщение 0т: 24 ноя 2018, 18:46
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Если посмотреть библиографию Льва Толстого, то в списке "Философско-нравоучительные рассказы и притчи" можно увидеть удивительное:

Чем люди живы (1881)
Два брата и золото (1885, опубликовано 1886)
Ильяс (1885, опубликовано 1886)
Где любовь, там и Бог (1885)
Вражье лепко, а божье крепко (1885)
Девчонки умнее стариков (1885)
Упустишь огонь — не потушишь (1885)
Два старика (1885)
Свечка (1885, опубликовано 1886)
Сказка об Иване-дураке и его двух братьях: Семёне-воине и Тарасе-брюхане, и немой сестре Маланье, и о старом дьяволе и трёх чертенятах (1885, опубликовано 1886)
Три старца (1886)
Как чертёнок краюшку выкупал (1886)
Кающийся грешник (1886)
Зерно с куриное яйцо (1886)
Много ли человеку земли нужно (1886)
Крестник (1886)
Работник Емельян и пустой барабан (1886, опубликовано 1891)
Три сына (1887, опубликовано 1889)
Три притчи (1895)
Две различные версии истории улья с лубочной крышкой (1900, опубликовано 1912)
Разрушение ада и восстановление его (1902, опубликовано 1903)
Ассирийский царь Асархадон (1903)
Волк (1908, опубликовано 1909)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%B3%D0%BE

1881 год - первый год 4 России.




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур



Bвepx
Профиль
Re: идеолог, политик, коммерсант / классы
Сообщение 0т: 24 ноя 2018, 19:04
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Изображение
Николай Бондаренко (3 июня 1985) - российский политический и общественный деятель, депутат Саратовской областной думы, бизнесмен.
Цитата:
САРАТОВ, 23 ноя — РИА Новости, Эдуард Демьянец. Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко завершил эксперимент, в рамках которого питался в течение месяца на 3,5 тысячи рублей после спора о "макарошках" с экс-министром труда, занятости и миграции региона Натальей Соколовой.

Саратовский депутат объяснил, в чем проблема меню "министерской диеты"
В середине октября на YouTube появилось видео спора министра Соколовой и депутата Бондаренко о сумме, необходимой для жизни в течение месяца. Чиновница выразила мнение, что 3,7 тысячи рублей вполне достаточно "для минимальных физиологических потребностей" и "макарошки стоят всегда одинаково". Соколову после этого отправили в отставку, а Бондаренко 24 октября начал эксперимент, в рамках которого решил прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц. Депутат ранее рассказал, что за первые три недели эксперимента похудел на шесть килограммов.

"Вчера был последний день (диеты)", — сказал РИА Новости Бондаренко, отметив, что утром в пятницу намерен взвеситься и узнать, насколько похудел по итогам эксперимента.

"Прожить без потерь для здоровья, безусловно, нельзя", — ответил парламентарий на вопрос о том, можно ли прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц.

РИА Новости *https://ria.ru/society/20181123/1533335006.html

Еще пишут, что на него обрушились с критикой, на том же 1 канале выставили в не лучшем свете.
Педерачу не смотрела, не в курсе, в чем его обвинили. Да и не особо интересно смотреть, после пи-ар акций про радость от увеличения пенсионного возраста.
А депутат молодец. Если будет выставляться на должность Президента РФ - поддержу. Побольше бы таких депутатов.




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур



Bвepx
Профиль
Re: идеолог, политик, коммерсант / классы
Сообщение 0т: 24 ноя 2018, 19:43
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Я всё жду, чем закончится введение налога на трудоспособных, не платящих налогов. Надеюсь, они пойдут на биржу, и безработица будет не мелочью какой-то, которая так радует властьпредержащих, а процентов 40. Вот они расстроятся :roll:




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур



Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB