Текущее время: 19 мар 2024, 18:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
идеолог, политик, коммерсант / классы
Сообщение 0т: 05 апр 2011, 13:27

Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Г.Кваша:. люди делятся на три основные категории - политики, коммерсанты и идеологи.

Политики - это, как правило, люди, стремящиеся в начальники любого ранга, желающие оказывать на других влияние, контролировать, руководить, командовать...
Кто такие коммерсанты, можно не объяснять - эти люди любят деньги и не любят бесплатную работу.
Ну и, наконец, идеологи - люди идейные, неподкупные, творческие, духовные и очень принципиальные.

А может ли один человек, пожив в одной ипостаси, перейти в другую? Возьмем для примера Империю.

Согласно правилам соподчинения стихий, переход коммерсантов в лоно презираемой ими политики всегда идет с понижением их статуса. Короче говоря, в условиях Империи вкладывание денег в политику всегда приводит к пустому результату и снижению авторитета коммерсанта, фактически превращая его во взяткодателя.
А вот коммерсант, пытающийся уйти в идеологи, вложить деньги в культуру, будет только приветствоваться, переходя из коммерсантов в разряд уважаемых людей - меценатов, спонсоров и т.д.

Идеологам у нас, вроде бы, нет смысла покидать свою стихию: ведь с ними народ. Однако им надо помнить, что, переходя в сферу политики, они повышают свой статус. Нет ничего унизительного в том, чтобы академик (например, Сахаров) занялся политикой. А вот переход в бизнес принесет ученому или писателю (и даже артисту) понижение значимости его личности.

Наконец, политики. Они уходят в отставку, начинают писать мемуары. Увы, этот путь ошибочен. Политику не стать писателем. А вот переход политика в бизнес - очень почетное и выгодное дело. В нашей новейшей истории мы уже знаем нескольких крупных политиков, ушедших на лидерские посты крупных банков или компаний и блестяще продолживших свою карьеру.
____________
похожая тема Классы и российс. образование




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Ёлка 11 дек 2011, 12:59, всего редактировалось 7 раз(а).      





Bвepx
Профиль
Re: идеолог, политик, коммерсант / классы
Сообщение 0т: 16 апр 2013, 00:10
Аватара пользователя
MSK
( м )

Цитата
Изображение

"Я закончила ваше замечательное заведение 1 год назад. На днях мне понадобилось создать ИП, и юрист меня спрашивает: вы какую систему налогообложения выберете, упрощенную или единый налог на вмененный доход. И тут я понимаю, что понятия не имею, о чем идет речь!

Слова конечно знакомые, но что за этим скрывается без понятия. Как такое может быть, что человек, отучившийся 5 лет в лучшем ЭКОНОМИЧЕСКОМ университете Питера, ни разу не слышал о таких определениях?

Как можно ходить на все пары, сдать экзамены на 4 и 5, защитить диплом по специальности экономист-математик и не знать, чем отличается ИП от ПБОЮЛ или это одно и то же?..."

Полностью здесь

P.S. Поневоле вспоминается...


Bвepx
Профиль
Re: идеолог, политик, коммерсант / классы
Сообщение 0т: 11 окт 2013, 12:24
Аватара пользователя
MSK
( м )

Цитата
phpBB [video]


Bвepx
Профиль
Re: идеолог, политик, коммерсант / цитаты
Сообщение 0т: 12 окт 2013, 12:57


Кабан-Дева / Аристократ
( м )

Цитата
Ёлка писал(а):
А нужно ли перетаскивать чуждую систему образования из Запада в Империю? Каждой системе своё. Западу-политики/спецы, Империи-идеологи/интеллигенты. И при переезде школьника/студента в другую систему вылезают недочеты своей родной системы образования. Задачи образования в Империи и на Западе разные. Можно ли их совместить?

Конечно нужно, (то есть подковерно все уже и так происходит, не сомневаюсь) до сближения с нормальным миром осталось 12 лет




Если бы спутником Земли был Фобос, она стала бы красной планетой



Bвepx
Профиль
Re: идеолог, политик, коммерсант / классы
Сообщение 0т: 07 сен 2014, 02:00
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Народ-Идеолог в Империи

Захар Прилепин:

- В мире тысячи народностей. И есть пять - семь культур, которые дали миру высочайшее прозрение человеческого духа. И это все сделала нация рабов и ватников? Так не может быть, так не бывает. Ватники и рабы не побеждают в самых страшных мировых войнах и не пишут Второй концерт Рахманинова и «Капитанскую дочку». Это нелепо.

- Мы сами не можем никак разобраться с тем, что собой являет русский характер, и все эти этнические признаки нам непонятны. При ближайшем рассмотрении это какая-то мрачная масса. Она стоит в телогрейках, обнесена колючей проволокой, там отгрызают бутылочные горлышки зубами. А с другой стороны, именно из этой массы - раз и вылетел космический корабль неожиданно. Из этой мрачной толпы. Как это происходит? Очень сложно найти ключ, чтобы открыть им русский характер.

http://www.kp.ru/daily/26241.5/3122621/




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: идеолог, политик, коммерсант / классы
Сообщение 0т: 12 сен 2014, 12:23
Аватара пользователя
С-Пб
Обезьяна-Весы / Рыцарь
( ж )

Цитата
Коммерсант захотел стать политиком.
Александр Ебралидзе(Коза) хорошо вел строительный бизнес в центре Питера при власти Матвиенко(Бык) -соратники. При Полтавченко (Змея) со слов главы комитета по строительству у одного Ебралидзе возникли проблемы. "... Вячеслав Семененко заявил, что массового исхода девелоперов из центра нет. "Других примеров, кроме Александра Ебралидзе, я не знаю. Это отдельный случай. И объективных оснований для подобной практики не вижу", — заявил чиновник."
http://www.dp.ru/a/2011/09/20/Vladelec_kompanii_Talion/
прошу админов скопировать видео с этой страницы
где коммерсант говорит как политика вошла в его жизнь...


Bвepx
Профиль
Re: идеолог, политик, коммерсант / классы
Сообщение 0т: 12 сен 2014, 15:32
Аватара пользователя
С-Пб
Обезьяна-Весы / Рыцарь
( ж )

Цитата
Махатма Ганди: "Для того, чтобы добиться своего благополучия, Британии потребовались ресурсы половины планеты. Сколько же нужно таких планет, чтобы того же самого уровня благополучия достигла Индия?"
Сказали спасибо: W.L.Cross


Bвepx
Профиль
Re: идеолог, политик, коммерсант / классы
Сообщение 0т: 12 сен 2014, 15:37


Кабан-Водолей / Шут
( ж )

Цитата
W.L.Cross писал(а):


"Я закончила ваше замечательное заведение 1 год назад. На днях мне понадобилось создать ИП, и юрист меня спрашивает: вы какую систему налогообложения выберете, упрощенную или единый налог на вмененный доход. И тут я понимаю, что понятия не имею, о чем идет речь!

Слова конечно знакомые, но что за этим скрывается без понятия. Как такое может быть, что человек, отучившийся 5 лет в лучшем ЭКОНОМИЧЕСКОМ университете Питера, ни разу не слышал о таких определениях?

К


Действительно странно, тем более это школьный курс по экономической географии


Bвepx
Профиль
Re: идеолог, политик, коммерсант / классы
Сообщение 0т: 21 окт 2014, 15:45
Аватара пользователя
Калининград
Тигр-Рак / Шут
( м )

Цитата
Трое мальчишек лет 7-8

Цитата:
1: А давайте я буду самым главным по стране?
2: Тогда я чур буду самым главным по городу!
3: Класс! Я тогда буду главным по области! Мне круче всех будет!
1: Почему это тебе круче? Я же главный по стране! Я тебя главнее!!!
2: Не... страна далеко! А область тут - вот она! И я тут главный, да еще и главный по городу мне подчиняться будет!
3: Не буду! Не буду!
2: Куда ты денешься?


http://adelaida-ja.livejournal.com/842602.html


Bвepx
Профиль
Re: идеолог, политик, коммерсант / классы
Сообщение 0т: 23 сен 2015, 11:59
Аватара пользователя
MSK
( м )

Цитата
phpBB [video]
Сказали спасибо: Утешение, Ёлка


Bвepx
Профиль
Re: идеолог, политик, коммерсант / классы
Сообщение 0т: 14 апр 2016, 16:41
Аватара пользователя
MSK
( м )

Цитата
phpBB [video]


Bвepx
Профиль
Re: идеолог, политик, коммерсант / классы
Сообщение 0т: 15 апр 2016, 15:27


Кабан-Водолей / Шут
( ж )

Цитата
9 марта 2004 – оранжевый (кармический) Указом Президента Российской Федерации назначен Министром финансов Российской Федерации.
2007 – (американка) Указом Президента Российской Федерации назначен заместителем Председателя Правительства Российской Федерации - Министром финансов Российской Федерации.
26 сентября 2011 года (год легкий, день легкий) указом №1251 Президента Российской Федерации освобожден от занимаемой должности
2016 – год кармический - Путин привлек Кудрина к составлению стратегии развития после 2018 года

Путин (Дракон) Кудрин (Крыса). Соратники


Bвepx
Профиль
Re: идеолог, политик, коммерсант / классы
Сообщение 0т: 15 апр 2016, 15:57


Кабан-Водолей / Шут
( ж )

Цитата
Кваша о мышлении Крыс (архитип Мусорщик) (мужчины - мистическое)

" Мышление Крыс склоняется к абсурду, и для них это норма. С мистическим мышлением связана уникальная емкость крысиного мозга. Люди этого знака в состоянии удерживать в своем сознании огромный массив несистематизированной информации. Крыса обладает способностью ставить рядом несопоставимое и сводить воедино несоединимое."

Возможно именно мистическое мышление необходимо для выбора вектора развития экономики.


Bвepx
Профиль
Re: идеолог, политик, коммерсант / классы
Сообщение 0т: 19 май 2016, 18:22
Аватара пользователя
Иркутск
Тигр-Дева / Аристократ
( м )

Цитата
Утешение писал(а):
Махатма Ганди: Сколько же нужно таких планет...?
Со времён Четвёртой Англии эффективность использования ресурсов возросла многократно. По информации английского журнала Экономист численность среднего класса Индии сейчас составляет порядка 200 млн. человек. Это в несколько раз больше населения всей современной Британии. Ресурсов хватает на всех, цены на нефть даже падают. А М.Ганди - политик, выдающий себя за идеолога.
Сказали спасибо: Маха


Bвepx
Профиль
Re: идеолог, политик, коммерсант / классы
Сообщение 0т: 06 июл 2016, 13:05
Аватара пользователя
MSK
( м )

Цитата
phpBB [video]


Bвepx
Профиль
Re: идеолог, политик, коммерсант / классы
Сообщение 0т: 29 сен 2018, 04:32
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
teoretik писал(а):
Утешение писал(а):
Махатма Ганди: Сколько же нужно таких планет...?
Со времён Четвёртой Англии эффективность использования ресурсов возросла многократно. По информации английского журнала Экономист численность среднего класса Индии сейчас составляет порядка 200 млн. человек. Это в несколько раз больше населения всей современной Британии. Ресурсов хватает на всех, цены на нефть даже падают. А М.Ганди - политик, выдающий себя за идеолога.

Цитата:
Вопрос 2570
Юлия из г.Санкт-Петербург писал(а):
А какие условия примут США и Европа от России с формированием Русского мира?

Ответ Григория Кваши:
Я думаю, что Русский мир - это наполнение Английского мира русским содержанием. Предполагаю, что на первых этапах речь пойдёт о глобальном аудите. Совершенно очевидно, что воруют. Главный вор - США. Но не исключаю, что "рыльце в пушку" у Англии, Швейцарии, да мало ли кого. Канада, Бельгия... Главные жертвы воровства? Возможно Африка, Латинская Америка, может быть даже и Китай. Надо всё посчитать. Мне кажется, что начнётся с этого
Кваша Г. С. · 19-09-2018




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур



Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB