Текущее время: 28 мар 2024, 20:38


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Г. Кваша: ответы на вопросы № 128 / 12 февраля 2015
Сообщение 0т: 13 фев 2015, 20:27
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
gsm900 писал(а):
Китай идёт по восточному ритму и должен в конце-концов стать империей, чтобы перейти в западный ритм. Не может ли Россия стать тоталитарным двойником Китая?

Эпоха больших Империй закончена, может лет через 400 какая-нибудь область Китая станет Империей. Не исключено даже, что человечество научится включать имперский ритм искусственно. В конце концов для чего-то надо создать Теоретическую историю. Россия будет над всеми этими мелочами, как государство главенствующее в мире
amorphic писал(а):
Попробую переформулировать вопрос про Китай. Есть несчастные Быки России, ибо за Лошадью (Россия) в Битве следует Бык. За Тигром (Китай) не следует никого, следовательно формулировка "несчастные ххх Китая" невозможна. Мои рассуждения верны или я ошибаюсь?

Очень хороший вопрос! Но пока хорошо бы разобраться с несчастными Крысами Германии, несчастными Кабанами Англии, несчастными Змеями Испании и т.д. Тут не паханое поле работы
deathmond1990 писал(а):
Может ли Китай, по окончании восточного ритма перейти на ритм запада, и что для этого нужно?

Китай не может
Ольга25 писал(а):
Наконец удалось посмотреть вашу встречу от 17 января 2015.
Вы говорите, что России ожидать каких либо успехов в сфере экономики в идеологическом периоде не стоит.

Вопрос: Вы согласны, что в период идеологических войн структура экономики изменяется кардинально, и в некоторых отраслях науки и экономики фантастические прорывы?
Если да, то где мы можем ожидать прорывы?

Ну, это очень длинный вопрос и многое зависит от формулировок. Экономика - как способ быстро вложить деньги и быстро получить прибыль в Идеологическом периоде не слишком актуально. Да и расхватано все это. А вот напрячь мозг и создать новую отрасль, новую науку и т.д. - это более вероятно
W.L.Cross писал(а):
Вы написали:

"Год Расслабления был у тех, кто родился в годы Дракона. И прямо скажем, что чего-то сверхординарного с Драконами не произошло, видимо, расслабленность очень удобна и даже выгодна этому знаку."

Относятся ли эти слова и к В. Путину? Неужели одна его роль в украинском конфликте (реальная или та, которую приписывают оппоненты) - это тоже "ничего сверхординарного"?

Путин никакой не Дракон, Путин глава Империи, он фактически вне знака, второй после Бога. Можно конечно считать его немножечко Драконом, но лучше поговорить о других Драконах - Назарбаеве и др.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: Сильвер, gsm900


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB