Текущее время: 28 мар 2024, 14:57


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Г. Кваша: ответы на вопросы № 119 / 22 октября 2014
Сообщение 0т: 22 окт 2014, 22:19
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
жандармерия писал(а):
Здравствуйте.
Как Вы относитесь к такому постулату ,,жена принимает на себя карму мужа,,?
В свете СГ вопрос о том-значит ли что если у мужа Кармический год-то и жене не сладко?

И в обратную сторону то же самое
712 писал(а):
Правомерно ли совмещение классовой (Коммерсант, Идеолог, Политик) теории с тремя периодами жизни человека (Детство Зрелость Старость)?
Если Зрелость начинается с возраста Быка (в его же год принимается идеологическое решение) соответственно мужчины в этот период "рожают" некоторую идею и догму по которой в последствии и живут.
Вступая в третий период жизни в возрасте Змеи (в её-же год принимаются политические решения) мужчина становится организатором над теми кто его идеей "заразился" и развивает дело своей жизни через них.
Если логика верна То получается, что всё детство мальчик "рожает" индивидуальной способ получения материального достатка. Получается, что всё детство он чем то торгует а потом из вырученных средств формирует свою идеологию?
Прокомментируйте пожалуйста

Комментировать не буду. Но рекомендуемая возрастная траектория: Идеолог-Политик-Коммерсант
Границы переходов можно варьировать, но последовательность лучше не нарушать
Молодые политики и тем более молодые коммерсанты - отвратительны
Black_Buddha писал(а):
Есть ли векторные вытяжки для календарных знаков? Например, Рыбы и Овен должны быть чуток поварами, а Весы - налетчиками.

Хм. Наверное. Не думал на эту тему, ибо одной рукой занят Инстинктами, а другой всячески агитирую против их переоценки. Детские же знаки, чего о них говорить
712 писал(а):
Вы много пишите про возрастную инвалидность. Как исправить возрастных инвалидов? Ну для примера мужчина которого до 12 лет "активно не воспитывали" и женщина которую наоборот до 12 лет "активно воспитывали". Что им в таком случае делать? При условии что обоим 30 лет или около того.

Ну, друзья мои... Если речь о конкретных людях, то слова не скажу, это надо консультировать
А если абстрактно, то надо четко определять в какой комплектации дыра и срочно ее латать. Полностью компенсировать мужчину нельзя, но подлечить можно
Что касается женщин, то при правильной диагностике можно поправить на 100%
Если конечно сама не будет упираться
жандармерия писал(а):
Можно ли выстроить браки в определенную линейку по принципу слияния и закабаления- начиная от Патриархального,где сходятся два самодостаточных супруга, потом Романтический с приоритетом силы мужа, потом Равный где сильна жена , потом Духовный ,где как написано в теории ,,супруги закрепощают свои индивидуальности,,- и как апофеоз-Векторный с "божеством" и "коленопреклоненным" ?

Ну, я про Векторный союз так определенно не говорил бы, очень уж он всегда разный. Рассуждения про остальные союзы мне не очень ясны




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: Gillann, жандармерия, Марина


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша: ответы на вопросы № 119 / 22 октября 2014
Сообщение 0т: 29 окт 2014, 15:48
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Ёлка писал(а):
Ну, я про Векторный союз так определенно не говорил бы, очень уж он всегда разный.
(Кваша)

:good: Именно! Разный!




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)



Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша: ответы на вопросы № 119 / 22 октября 2014
Сообщение 0т: 01 ноя 2014, 14:42
Аватара пользователя

Кот-Лев / Вектор
( ж )

Цитата
Gillann писал(а):
Ёлка писал(а):
Ну, я про Векторный союз так определенно не говорил бы, очень уж он всегда разный.
(Кваша)

:good: Именно! Разный!


а остальные разве одинаковые?
Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша: ответы на вопросы № 119 / 22 октября 2014
Сообщение 0т: 02 ноя 2014, 00:40


Коза-Близнецы / Вектор
( ж )

Цитата
Я так понимаю- что когда люди сходятся-то на почве какого-то интереса..
в патриал.привлекает языковая и атрибутивная общность,типа как брат и сестра от одной мамки..
в романтике возникает волшебная иллюзия влюбленности,плюс такая противоположная внешняя разность-он боец-она тихоня(логик и мистичка),или он спокойный(реалист)-она с горячим сердцем(волевичка)..(счас как раз такую пару наблюдаю) ..
в равном интересна похожесть мыслей,взгладов, мнений..и драйв, когда одна голова хорошо- а две то лучше.
в духовке -вообще полные противоположности,масса вариантов- чистый театр с огромным репертуаром-от драмы до комедии..
а векторный думаю всегда завязывается на безумном интересе и восхищении -буквально до страха и трепета..тоже театр- абсурда...

я это имела в виду когда про вектор.оношен написала ,что мол там-самый сильный интерес..,но так как меня предупреждали что ГС не любит пространных вопросов- вот и пытаюсь кратко..
а так бы хотелось обширно поболтать :P




,,Ты обойдён наградой? — Позабудь!Дни вереницей мчатся? —Позабудь!Беспечный ветер в вечной книге жизни Мог и не той страницей шевельнуть!,,О.Х.

Сказали спасибо: Марина


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша: ответы на вопросы № 119 / 22 октября 2014
Сообщение 0т: 02 ноя 2014, 01:10


( м )

Цитата
жандармерия писал(а):
Я так понимаю- что когда люди сходятся-то на почве какого-то интереса..
в патриал.привлекает языковая и атрибутивная общность,типа как брат и сестра от одной мамки..

Если бы так сходились, то наверное браки были бы гораздо устойчивее, сойтись можно на чем угодно. Брачная теория скорее описывает развитие отношений: если в патриархалке есть атрибутивная общность, то брак будет устойчив. И если люди твердо намерены быть вместе, то со временем они приходят к правильным стратегиям поведения.
Сказали спасибо: Марина


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша: ответы на вопросы № 119 / 22 октября 2014
Сообщение 0т: 02 ноя 2014, 01:30


Коза-Близнецы / Вектор
( ж )

Цитата
я тут еще не вполне понимаю- сама субстанция брака "учит" партнеров как надо себя вести пра- или они сами кузнецы своего счастья/несчастя ?
если б "субстанция" учмла- то именно что были б крепкие браки и нафик тогда все советы-заповеди-подсказки?
а если сами докумекивают либо недо..- то и недостатки сами видят и понимают- что мол ,,не все то золото что возле золотка лежало,,..тоесть- не прет так в карьере в патриар.как в равном... и нет такой волшебной радужной романтической влюбленности в нервической духовке..а про суперфизиологический векторный кайф ваще молчу.




,,Ты обойдён наградой? — Позабудь!Дни вереницей мчатся? —Позабудь!Беспечный ветер в вечной книге жизни Мог и не той страницей шевельнуть!,,О.Х.

Сказали спасибо: Марина


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша: ответы на вопросы № 119 / 22 октября 2014
Сообщение 0т: 02 ноя 2014, 14:15
Аватара пользователя

Кот-Лев / Вектор
( ж )

Цитата
Судя по примерам из браков известных людей, соблюдение заповедей - большой залог долгобрачия. Лично для меня самым загадочным остаётся духовный. Слушала интервью Клары Новиковой и думала, что у них векторные отношения, а брак был духовным. Жандармерия очень точно написала "чистый театр с огромным репертуаром-от драмы до комедии.." - ну и чем не векторные отношения?
А насчёт докумекивания не знаю :?: Докумекала бы я сама без книг Г.Кваши почему в моём браке всё именно так, а не как у других :roll:
Сказали спасибо: Gillann, жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша: ответы на вопросы № 119 / 22 октября 2014
Сообщение 0т: 02 ноя 2014, 16:03


( м )

Цитата
жандармерия писал(а):
я тут еще не вполне понимаю- сама субстанция брака "учит" партнеров как надо себя вести пра- или они сами кузнецы своего счастья/несчастя ?

Субстанция не учит, она лишь дает определенный отклик на определенные действия. Как, например, если высунуться далеко в окно, то выпадешь. Учит ли окно правилам обращения с ним, или человек сам учится?
В последствии поняв как обращаться с окнами человек может передать эти знания другим.
С браками тоже самое, но тут главная проблема с распознанием, поскольку для их отличения требуется знать гороскоп, то без этого знания все заповеди найденные эмпирически валятся в одну кучу.
Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша: ответы на вопросы № 119 / 22 октября 2014
Сообщение 0т: 02 ноя 2014, 23:54
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Black_Buddha писал(а):
С браками тоже самое, но тут главная проблема с распознанием

Мне думается часть семей инстинктивно в своем типе брака нащупывают правильную линию поведения. Например молодая семья принца Уильяма и Кейт Миддлтон (Собаки). Не успели жениться - уже 2 детей. Тут так же, как и с виртуальными имиджами. Кто-то сразу следует своему имиджу, а кто-то прет наперекор всему поперек. И часть брачующихся тоже, не прислушиваясь к себе, прет против своих принципов брака. А кто-то прочитает заповеди, у них откроются глаза :roll: и может поменяют что-то в своем браке.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: жандармерия, Марина


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша: ответы на вопросы № 119 / 22 октября 2014
Сообщение 0т: 03 ноя 2014, 15:54
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Марина писал(а):

а остальные разве одинаковые?

Все такие, какие есть.
Просто меня порадовала не такая резкая оценка Кваши, как раньше - Векторные запретить! (утрирую чуть)
А позиция, что ВБ не всегда катастрофа (как сказал мне Леша: "ВБ - это хорошо, сказала Тигр хищно облизнувшись на Козу) - верная. Никто же не держит цепями, я знаю многих, кто сбежал из ВБ. Сменив страну :twisted:
Остальные проходят путь ВБ, школу ВБ - добровольно.




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)



Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша: ответы на вопросы № 119 / 22 октября 2014
Сообщение 0т: 03 ноя 2014, 21:05


( м )

Цитата
Ёлка писал(а):
Мне думается часть семей инстинктивно в своем типе брака нащупывают правильную линию поведения.
Или нащупывает, или угадывает, или копирует, например, с родительского брака и попадает в точку, собственно об чем и существуют предназначения.
При наличии 7 млрд человек было бы странно если бы никто не попадал в правильное русло. :cool:
А вот с векторным ситуация сложнее, его только угадывать, заранее правильный сценарий не известен.
Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша: ответы на вопросы № 119 / 22 октября 2014
Сообщение 0т: 05 ноя 2014, 17:26


Коза-Близнецы / Вектор
( ж )

Цитата
разве может человек знать 100 % что с ним произойдет черз секунду? ,,есть только миг,,(с)

допустим встретились люди,заинтересовались друг другом-чем то увлеклись..ведь человек многообразен как мир и увлечьчя можно массой вещей-от внешности до разума .от характера до душевныых качеств..
и тут начинает развиваться эта ,.брачная субстанция,.- взависимости от того -какие у партнеров знаки.
ты летеашь в розоаых облачках романтики или жаришься в котле духовки-всё интересно, всё жизнь,ко всему привыкаешь..но человеку всегда всего мало(к сожаленью или к счастью?) ..и всё течет- меняется..
ктото крепко держится за плот, а ктото ныряет в бурный океан новой жизни,новых отношений..

наверно каждый выбирает сам,вернее -эти двое.
-------------

я тоже думаю что духовка чем то схожа с векторным, многое можно,многое возможно..
но именно что разница- в заповедях..
,,живите друг для друга,,-или
,,один должен командовать- другой должен стать слепым исполнителем его воли,,====Есть же разница.....

Black_Buddha писал(а):
А вот с векторным ситуация сложнее, его только угадывать, заранее правильный сценарий не известен.

а кто вообще может знать этот ,.правильный сценарий,,?

ну да - в патриархалке сценарий известен- будьте наивными как дети и пролживете тыхе спокийне жыття на поляне с лебядями..
в равном рвитесь на барикады в гущи событий- и будет вам щастие с мешком золота..
в романтике станьте девочкой барби- и мускулистый кен на феррари увезет вас на райские острова..
в духовке рвите нервы в клочья,творите /истерите/доколупывайтесь до истины в формате ,.сизифова труда,.- и состаритесь вместе ,взявшись за ручки..

про векторные сценарии- наверно надо переписать наши два форума,исповеди на ,,вумене,.- и все рвно ничего не будет понятно..бездна.




,,Ты обойдён наградой? — Позабудь!Дни вереницей мчатся? —Позабудь!Беспечный ветер в вечной книге жизни Мог и не той страницей шевельнуть!,,О.Х.



Bвepx
Профиль
Re: Г. Кваша: ответы на вопросы № 119 / 22 октября 2014
Сообщение 0т: 05 ноя 2014, 19:23


( м )

Цитата
жандармерия писал(а):
я тоже думаю что духовка чем то схожа с векторным, многое можно,многое возможно..

Да, в чем-то схожа, и тут и там идет сближение знаков, но в духовке по принципу дополнительности мышления и медленно, в векторе быстро и в произвольном направлении (в зависимости от пары).
Сказали спасибо: жандармерия


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB