Текущее время: 29 мар 2024, 17:06


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Г. Кваша: ответы на вопросы № 117 / 16 сентября 2014
Сообщение 0т: 16 сен 2014, 18:49
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
712 писал(а):
Если Идеолог переходит с понижением в коммерсанты, то почему все "компьютерные гении" (Гейтс, Брин, Цукерберг, Касперский) никакого понижения по моим наблюдениям не испытывают. А ведь по теории должны, прежде чем "назашибать бабок" они разрабатывали свои программы (были идеологами) или это вариант политической карьеры - через создание корпорации продвигать свои идеологические наработки?

Первый раз слышу, что Гейтс - идеолог. Скорее уж политик, то есть организатор. Создал большую организацию и заработал на этом деньги. Уже имея кучу денег стал пытаться стать идеологом. Но тут он пока в начале пути.
Цукерберг? А в чем там идеология? Опять ведь речь идет об организации некой глобальной системы. Не думаю, что все эти люди когда- либо были большими Идеологами, да и не могли успеть чисто по времени. Надо 10-15 лет на Идеологию угрохать, потом 10-15 на создание организации. И если организация заработает, то можно уже что-то купить-продать, то есть стать коммерсантом.
Alena писал(а):
Идеологический период России заканчивается в 25 году,а у США он будет длиться ещё до 29.Не означает ли это поражение России в войне с США?А может РФ выйдет из этой войны с таким же результатом как Российская Империя из Первой мировой - распадом страны?Антанта победила,но Россия оказалась единственной проигравшей из этого союза.

Империя никогда не проигрывает Двойнику, может только временно уступить. А потом итог войны не главное, это всего лишь промежуточное звено. Главное - создание РУССКОГО мира.
Что касается Первой мировой, то Россия в ней не проигрывала. Она выиграла, результатом чего стала окончательная ликвидация ненавистной для России Австро-Венгрии. СССР, в который превратилась Россия стал величайшей сверхдержавой, закопавший и Японию и Германию. Но если во второй фазе политическая победа - самоцель, то в 4 фазе это путь к установлению РУССКОГО мира. Не примет Р.М. только Англия, а США побегут за Россией с большим удовольствием, они от своего Двойникования жутко устали
Ольга25 писал(а):
На вашем сайте вы писали, что перелом в ситуации в Новороссии следует ожидать не раньше 11 сентября.
Но перемирие заключили раньше. В результате мощное наступление Новороссии было приостановлено.
Сейчас Порошенко использует перемирие для перегруппировки сил и подтягивает дополнительное вооружение к линии фронта.
Как скажется и скажется ли более ранее контрнаступление Новороссии на дальнейшей ситуации?

Ответ дан в комментарии за 15 сентября
W.L.Cross писал(а):
Если несложно, прокомментируйте тезисы автора по ссылке http://rbcdaily.ru/politics/562949992355674.
1. Во-первых, посткрымская Россия — это страна, ставшая международным изгоем,
2. Во-вторых, посткрымская Россия — это страна, сознательно поставившая крест на экономическом росте
3. В-третьих, посткрымская Россия — это страна, отказавшаяся от реального шанса поймать новую технологическую волну.
4. В-четвертых, посткрымская Россия — это страна, допустившая героизацию насилия и нарушения законности.
5. Присоединение Крыма и те негативные тренды, которые порождены его последствиями, несут в себе серьезную угрозу прежнему единству страны.

Комментирую: 1. Не стала 2. Не поставила а отложила до 2029 года 3. Никаких технологических волн не будет, будет гуманитарная волна 4. Ха-ха! Героизация ВЕЖЛИВЫХ ЛЮДЕЙ 5. Не несут! Легкое колебание 2025-2029 пройдет незаметно на фоне всемирного триумфа России, связанного с развалом США
Ольга25 писал(а):
Уже никто не сомневается, что значительная часть исламских террористических группировок - это проекты США.
Лозунги некоторых лидеров Исламского государства и группировок в Афганистане очень пугают. Например, Россия - враг №1, расширение исламского халифата на территории среднеазиатских республик бывшего СССР.
Все время нахождения на территории Афганистана США строили систему снабжения вооружением, денежного потока, литературой, инструкторов, создали сеть агентов США в высших эшелонах афганских группировок. На сегодня значительная часть боевиков в Афганистане фактически находится под управлением США. И теперь, когда официальные войска из Афганистана уходят, в активную фазу действий должны вступить эти группировки с тем, чтобы втянуть Россию в военный конфликт с мусульманским миром.

С точки зрения СГ насколько успешна реализация этого сценария?

Если я правильно понял вопрос, то речь идет о том, где начнется Опосредованная война между США и Россией в 2017 году. Афганистан - вряд ли, история не любит повторов. Хотелось бы чего-то другого. Может Саудовская Аравия?




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: Ольга25, W.L.Cross


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB