Текущее время: 19 мар 2024, 10:57




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Спортивный блог
Сообщение 0т: 30 янв 2013, 00:40
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Открываю тему для структурных новостей спорта.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: Спортивный блог
Сообщение 0т: 30 янв 2013, 00:51
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Зима. Биатлон. Скоро Чемпионат мира в Чехии.

А в женском российском биатлоне проблемы. Нет больших побед, одни обещания...
Возглавляет СБР Михаил Прохоров (Змея) и лучшим тренером для женщин он считает приглашенного Вольфганга Пихлера (Коза). Так считает только Прохоров.

Изображение

Из России уже убегают юные титулованные биатлонистки, которые не могут пробиться в основную сборную. Мария Панфилова (11 Октября 1987, Кот) сменила гражданство и даже готова выступить за свою новую страну на ближайшем чемпионате Европы, за Украину (Дракон). Посмотрим, будет ли успешен такой переход.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: Челси


Bвepx
Профиль
Re: Спортивный блог
Сообщение 0т: 04 фев 2013, 21:18
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Изображение

Российский лыжник Алекса́ндр Легков (7 мая 1983) Кабан-Телец/ Рыцарь - победитель недавней многодневки Тур де Ски (2013г), бронзовый призер в скиатлоне (гонка преследования) на этапе Кубка мира в Сочи-2013..

В конце февраля начнется ЧМ по лыжам. А главный тренер сборной, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе (20 апреля 1968) Обезьяна-Овен/ Вектор "не видит" спортсмена в заявке на эстафету.
Неоднозначное решение исключить Александра Легкова из эстафетного квартета на чемпионат мира (мол, Легков недостаточно надежен) взбудоражило лыжегоночный мир – и понятно, что в Сочи у победителя «Тур де Ски» не могли не спросить, что он по поводу всего этого думает. Легков, к его чести, не стал вступать в открытую полемику, а ответил, что будет делать все, что говорит главный тренер.
http://www.eurosport.ru/cross-country-skiing/sochi/2012-2013/story_sto3605380.shtml

У тренера Кармический год?




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: Спортивный блог
Сообщение 0т: 07 фев 2013, 22:34
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
До Олимпиады в Сочи остался год, а стройки, как и ожидалось затягиваются, деньги разворовываются.

Изображение

В. Путин поручил отстранить от всех должностей вице-президента Олимпийского комитета Ахмеда Билалова (19 ноября 1970) Собака-Скорпион/ Аристократ за сроки сдачи комплекса трамплинов «Русские горки» в Сочи.

Билалов был назначен на должность Вице-президента Олимпийского комитета России с декабря 2009г (год Лихой удачи), далее еще 2 волшебных года и к году Дракона он видимо совсем расслабился. А в год Змеи его настигла кара.

«Он сам вызвался построить объект, кредит давался <…> Естественно, реакция президента на эту историю была <…> После того как такие обязательства приняты, это становится обязательством России перед МОК. Что будет с самим Билаловым — решение вчера озвучил президент. Люди, которые не выполняют обязательства в таких масштабах, не могут руководить олимпийским движением в нашей стране и возглавлять “Курорты Северного Кавказа”», — заявил Дмитрий Козак (Собака).




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: Спортивный блог
Сообщение 0т: 14 фев 2013, 17:55
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
В Чехии идет Чемпионат мира по биатлону. У России пока всего 1 бронзовая медаль и много 4-7 мест.
Вот как знаменитая биатлонистка Анфиса Резцова ( Дракон-Стрелец/ Профессор) отозвалась о молодом даровании Дмитрии Малышко (Кот-Рыбы/ Профессор) у которого пока нет медалей на ЧМ:

«Я не знаю, почему Малышко дали отдохнуть в индивидуальной гонке, впереди ведь только эстафета и масс-старт.

Я хочу сказать об
Антоне Шипулине (21.08.1987 Кот-Лев/Вектор или Кот-Дева/ Рыцарь), это чисто мое мнение, он – человек скромный, не зазнающийся. Это типаж Вани Черезова (Обезьяна-Скорпион/ шут). Регалии и высоты таких людей не ломают. А вот из Димы Малышко сделали звезду. Тренеры преподнесли его как лучшего в сезоне, молодого, незаменимого. Я думаю, что он начал немножко носом небо задевать. Раньше времени из него сделали звезду.
Ваню Черезова и Антона Шипулина сколько не хвали, они воспринимают это нормально, а не так, что я лучший и всех шапками закидаю. Думаю, Малышко это только сломало.

Был такой момент у
Светланы Слепцовой (Тигр-Лев/ Рыцарь). Она вдруг стала лидером команды, все не могли нарадоваться на нее. Но у нее такой характер высокомерный. И это ее надломило. Я считаю, что она талантливая девчонка, но, если бы она смогла утихомирить свое тщеславие и скромно тренировалась, был бы результат».
http://www.eurosport.ru/biathlon/world-championships/2012-2013/story_sto3622502.shtml
_____________
Дракону нравится Кот Антон Шипулин, с которым у неё еще и Малый вектор. А Профессора Малышко, который уверенно держится перед СМИ, хочется приткнуть пониже. У Слепцовой видимо амбиции логика превалируют над имиджем.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: Челси


Bвepx
Профиль
Re: Спортивный блог
Сообщение 0т: 15 фев 2013, 18:51
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Trezor писал(а):
«Бегущий по лезвию бритвы»

Вот эта история - это скорее не векторная выходка. Это ПОДВИГ. И человек этот - без сомнения ГЕРОЙ.

О́скар Писто́риус( 22 ноября 1986, Тигр-Стрелец/ Аристократ) — бегун-спринтер из Южной Африки. Известен под прозвищем «Бегущий по лезвию бритвы»

Изображение

*http://kp.ru/daily/25926.5/2877652/
*http://london2012.vesti.ru/news/show/article_id/302

Вчера 14.02.2013, день Кабана, Писториус в своем доме застрелил свою подругу южноафриканскую модель Реву Стенкамп (19 августа 1983) Кабан-Лев/ Вектор. Она готовила ему сюрприз на День святого Валентина, а он, перепутав ее с грабителем, применил огнестрельное оружие. Одна пуля попала в руку, еще одна - в голову. Всего Писториус выстрелил в девушку четыре раза через дверь в ванную комнату.

Слушание по делу отложено до вторника, информирует Sky Sports. Сегодня атлету было предъявлено обвинение в предумышленном убийстве. Однако приговор по делу будет вынесен позже. Все это время Писториус будет находиться под стражей.
http://news.sport-express.ru/2013-02-15/567691/


Оскара Писториуса выпустили под залог.Следующее заседание по делу состоится 4 июня. http://lifenews.ru/news/110914




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 24 фев 2013, 16:44, всего редактировалось 2 раз(а).  


Bвepx
Профиль
Re: Спортивный блог
Сообщение 0т: 21 фев 2013, 22:31
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
21.02.2013 начало Чемпионата по лыжам.

Изображение

Никита Крюков (30/05/1985, Бык-Близнецы/ Вектор) завоевал золотую медаль в спринтерской гонке классическим стилем на чемпионате мира, всего за несколько метров до финиша с шестой позиции прорвался на подиум. Уступил победителю 0,3 секунды Петтер Нуртуг (06/01/1986 Тигр-Козерог/ Вождь) из Норвегии.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 21 фев 2013, 22:35, всего редактировалось 1 раз. 


Bвepx
Профиль
Re: Спортивный блог
Сообщение 0т: 24 фев 2013, 16:39
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
ЧМ по лыжам продолжает радовать. 24.02.2013, день Быка. Мужской командный спринт.

ИзображениеИзображение

И снова золото у Никиты Крюкова (30 мая 1985, Бык-Близнецы/ Вектор) и теперь еще и у Алексея Петухова (28 июня 1983, Кабан-Рак/ Профессор).
Сразу ясно, кто здесь мужчина-красавец. :)

Кваша рассматривает сейчас спортсменов по принадлежности к Сезонам. Здесь у наших спортсменов Сезон Лето, курортники, никак не связать со спринтом. Зато Крюков Вектор и ему удаются сильнейшие, резкие рывки на финише.

Обошли наши Швецию (Собака), у них серебро.
Маркус Хельнер (25 ноября 1985, Бык-Стрелец/ Вождь), Эмиль Йонссон (15 августа 1985, Бык-Лев/ Аристократ).




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 24 фев 2013, 19:26, всего редактировалось 1 раз. 
Сказали спасибо: Челси


Bвepx
Профиль
Re: Спортивный блог
Сообщение 0т: 24 фев 2013, 19:19
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Еще наблюдения со стороны об имиджах в спорте. http://www.sovsport.ru/blogs/blog/bmessage-item/6888
О ВЕКТОРЕ и АРИСТОКРАТЕ

Станислав Детков (16 сентября 1980 Обезьяна-Вектор) впервые выиграл этап Кубка мира по сноуборду (по параллельному слалому).
Евгений Гараничев (13 февраля 1988 Дракон-Аристократ), биатлонист, проваливший свой этап эстафеты на ЧМ.

. писал(а):
Цена ошибки в одном заезде - вылет. А Деткову - хоть бы что. Он объехал на "доске" поочередно всех. И сибиряк всех сделал на взрыве эмоций мощностью в одну попытку... Сказал после финиша и Детков. Диким нечеловеским воплем он проорал в толпу болельщиков, забравшись на бортик ограждения: "Русские люди, я вам посвящаю победу!". Мурашки по коже от таких посвящений.

А когда немного успокоился Детков - открыл секрет своей победы вашему корреспонденту: "Во время стартов тактика проста - не думай о соперниках, руби флажки на канте доски, к чертовой бабушке, гни свою линию, как сибиряки под Москвой в 41-м, и тогда победа придет!". Простой, казалось бы, шифр успеха...

Но восхищаясь Детковым, мне вспомнились недавние слова биатлониста Евгения Гараничева в Нове Место, после того, как в мужской эстафете ЧМ Евгений на третьем этапе "застрелил" всю команду на огневом рубеже: "Руки нормально держат винтовку, а ноги шатаются, будто землятрясение, а в голове мысль - как бы не промахнуться".


Кстати и Никита Крюков (Бык-Вектор) так же эмоционально реагировал на свою победу и так же громко посвятил её всей России: "Россия, мы – лучшие! Ура!"




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 24 фев 2013, 19:37, всего редактировалось 2 раз(а).  
Сказали спасибо: Анима, Челси


Bвepx
Профиль
Re: Спортивный блог
Сообщение 0т: 16 мар 2013, 21:57
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Изображение

У России впервые с 2005г. золото в фигурном катании (спортивные пары).
Бывшая украинская фигуристкаТатьяна Волосожар (22 мая 1986) Тигр-Близнецы/ Королева и Максим Траньков (7 октября 1983) Кабан-Весы/ Вектор выиграли золотые медали в турнире спортивных пар на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в канадском городе Лондон.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: Анима


Bвepx
Профиль
Re: Спортивный блог
Сообщение 0т: 02 апр 2013, 22:44
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Изображение

Минувший сезон для женской сборной России по биатлону был признан неудовлетворительным. Россиянки под руководством немецкого тренера Вольфганга Пихлера (Коза) на прошедшем в феврале в Чехии чемпионате мира остались без медалей.
М.Прохоров (Змея) возглавляет Союз биатлонистов России и очень любит Пихлера, считает его лучшим тренером.

4 апреля (день Собаки) СБР внесет предложения в Минспорта по кандидатурам тренерского штаба и в том числе – старшего тренера женской сборной. Посмотрим, удержится ли герр Пихлер.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: Спортивный блог
Сообщение 0т: 05 апр 2013, 21:44
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Большинством голосов Правления СБР на основании рекомендаций Экспертного совета Министерства спорта РФ по усилению тренерского штаба сборной России был утвержден новый старший тренер женской сборной по биатлону.

Изображение

Им стал Александр Селифонов (23 марта 1953) Змея-Овен/ Вождь. Он работал с женской сборной во время Олимпийских игр 2010 года.

Селифонов выразил уверенность, что будет работать в тесном контакте с Вольфгангом Пихлером ( 23 января 1955)Коза-Овен/ Вождь, который стал его помощником.

2 Вождя в векторе. Слуга будет руководить хозяином. Что получится из этого?

- Вы уже разговаривали с Пихлером? Как он отнесся к тому, что будет вашим помощником?
А.С.: - Вольфганг отнесся к перестановке нормально. Конечно, он не хотел этой перемены, но деваться некуда.

М.Прохоров (Змея): Я голосовал против этого решения. Потому что считаю: такое смешение тренерских школ не есть хорошо.




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: Анима, Gillann


Bвepx
Профиль
Re: Спортивный блог
Сообщение 0т: 06 апр 2013, 20:13
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Зимний сезон подошел к концу. Если сложить медали, завоеванные нашими спортсменами на чемпионатах мира-2013 по олимпийским видам спорта, то Россия окажется на пятом месте. Правда, пока не состоялись чемпионаты мира по хоккею и керлингу, а также командный турнир у фигуристов.

Изображение




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: Анима


Bвepx
Профиль
Re: Спортивный блог
Сообщение 0т: 30 апр 2013, 21:31
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
ШУТ расслабилась и запомнилась в свой волшебный год

Изображение

Биотлонистка Кристина Резцова (27 апреля 1996) Крыса-Телец/ Шут, дочь трехкратной олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой, вышла на старт на соревнованиях в Мурманске в нижнем белье.
Резцова-младшая уехала из Мурманска с двумя золотыми и одной серебряной медалями, но запомнили её исключительно по последней гонке, на которую она вышла в нижнем белье!

«Перед первой гонкой я, так вскользь, бросила подругам по команде, дескать, если выиграю гонку (что для меня на тот момент было нереально), на следующий старт выйду в нижнем белье. И что вы думаете? Я побеждаю (смеется). Мои девочки тут же напомнили о сказанном, пришлось держать слово. Оно, как известно, не воробей.

Старт состоялся чуть позже запланированного. Все пытались понять, что за новая мода появилась в биатлоне. Но самое интересное началось на трассе. Хохотали все, мимо кого я проезжала.

К счастью, шутку зрители поняли именно, как шутку и не более того. Иными словами, я бежала под аккомпанемент криков вроде: «подари белье».




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: Анима, Сильвер, Marina


Bвepx
Профиль
Re: Спортивный блог
Сообщение 0т: 02 май 2013, 21:51
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
По следам темы про СНУКЕР

В полуфинал ЧМ вышли: 1."пограничник" Джадд Трамп (21/08/1989) Зме-Лев/ Шут. Глядя на фото конечно Шут.

Изображение

У Змея-везунчика стремительная карьера: уже в 14 лет Трамп сделал максимальный брейк (максимально возможная серия в 147 очков), побив рекорд Ронни О'Салливанa. В 2007 году Трамп стал третьим 17-летним снукеристом после Стивена Хендри и Ронни О’Салливана, дошедшим до 1/16 финала чемпионата мира.
Фамилия «Трамп» переводится как «козырь». В совокупности с уже имеющимся прозвищем — «туз» (англ. the ace) — получается совсем ударная комбинация.

2. Ронни О’Салливан (Кот-Стрелец/ Вождь). 4-х кратный победитель ЧМ, последний раз - в кармическом 2012г. Посмотрим, чем дело кончится на этот раз. на фото настоящий скептик :)

Изображение

Настоящий реалист:«Я не скучал по снукеру и вернулся только из-за денег».

По итогам первой сессии полуфинального матча чемпионата мира между Ронни О’Салливаном и Джаддом Трампом зафиксирована ничья – 4:4. Матч продолжится второй сессией, которая начнется в пятницу в 13:00 по московскому времени.
_______________________

Вторая пара полуфиналистов ЧМ:

1. Рики Уолден (11/11/1982) Собака-Скорпион/ Аристократ. В сезоне 2012/13 занимает в рейтинге 15 место. В узких кругах имеет никнейм "Выносливый". Очень подходит Скорпиону и волевику.

2. Барри Хоукинс ( 23/04/1979) Коза-Телец/ Аристократ. Трижды достигал полуфиналов рейтинговых турниров.
22 ч. сейчас идет их игра. Ставлю на Хоукинса




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Последний раз редактировалось Ёлка 02 май 2013, 22:44, всего редактировалось 4 раз(а).     
Сказали спасибо: Анима


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB