Текущее время: 29 мар 2024, 11:38




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
про структурную аналитику
Сообщение 0т: 29 окт 2011, 23:47
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Учитывая зачастившие у многих ошибочные интеллектуальные ходы при структурном анализе СГ, придется делать некоторое обобщение:

1) не бывает знаков хороших и плохих. Набивший оскомину вечный вопрос в стиле «я овен, это хороший знак?» и в том духе — ответу не подлежит. Логическая цепочка подобного типа: «ты не телец, потому что телец это я, а я не такая» или «все коты сво*, поэтому Кутузов однозначно не Кот» — не верна и не помогает типировать структурную ситуацию.

2) структурный гороскоп при анализе знака не оперирует понятиями «мудрый», «духовный», «добрый», «злой», и пр. «что есть истина». Эти понятия не принадлежат самому знаку, только индивидуальному носителю гороскопа. Желающим уточнить категориальный аппарат — сходить в раздел структур СГ.

3) СГ как медицина: инструментарий типирования далек от какой-либо философии, религии, несмотря на то, что любая наука так или иначе с философией соприкасается. Поэтому не стоит увлекаться «прозрениями» и «постижениями» всевозможных истин — это равносильно опере в медицинском кабинете.

4) уже неоднократно пренебрегаются и обьявляются, например, фантастикой и какими-то чудесами, исторические факты в угоду чьим-то художественным трактовкам, которые сами по себе тоже могут быть важны, но более вторичны. Исторический факт первичен, остальное - менее надежная для трактовок спекуляция на факте.

5) постарайтесь отрешиться от личных симпатий при анализе. Сами понимаете почему. Особенно, если перед вами яркий выпуклый звездный персонаж в истории, пусть даже и мерзавец, а «ваша мама не такая», несмотря на то, что она всю жизнь прожила серой мышью и не реализовала свой знак выпукло, но при этом очень хороший человек.

6) довески «однозначно», «100%», «всем известно», и прочее — отражают всего лишь вашу уверенность в определеном мнении и не являются аргументом.




ом мани падме хум

Сказали спасибо: Gillann


Bвepx
Профиль
Re: про структурную аналитику
Сообщение 0т: 30 окт 2011, 02:05


Коза-Лев / Аристократ
( м )

Цитата
Azasello писал(а):
Учитывая зачастившие у многих ошибочные интеллектуальные ходы при структурном анализе СГ

У меня ошибочных не зафиксировано.


Bвepx
Профиль
Re: про структурную аналитику
Сообщение 0т: 30 окт 2011, 02:15
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Шулер писал(а):
Azasello писал(а):
Учитывая зачастившие у многих ошибочные интеллектуальные ходы при структурном анализе СГ

У меня ошибочных не зафиксировано.

А тут про вас был разговор? :lol:




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: про структурную аналитику
Сообщение 0т: 30 окт 2011, 02:26


Коза-Лев / Аристократ
( м )

Цитата
Ёлка писал(а):
Шулер писал(а):
Azasello писал(а):
Учитывая зачастившие у многих ошибочные интеллектуальные ходы при структурном анализе СГ

У меня ошибочных не зафиксировано.

А тут про вас был разговор? :lol:

Да, я между строками прочитал :evil: Ну и вабще, на всякий случай :shock:


Bвepx
Профиль
Re: про структурную аналитику
Сообщение 0т: 30 окт 2011, 02:56
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
Шулер писал(а):
Ну и вабще, на всякий случай

понятно. лучшая оборона - это нападение :)




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн

Сказали спасибо: Шулер


Bвepx
Профиль
Re: про структурную аналитику
Сообщение 0т: 30 окт 2011, 13:34
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
Azasello писал(а):


3) СГ как медицина: инструментарий типирования далек от какой-либо философии, религии, несмотря на то, что любая наука так или иначе с философией соприкасается. Поэтому не стоит увлекаться «прозрениями» и «постижениями» всевозможных истин — это равносильно опере в медицинском кабинете.


А я вот этим увлекаюсь частенько.




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Шулер


Bвepx
Профиль
Re: про структурную аналитику
Сообщение 0т: 30 окт 2011, 13:47
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
Шулер писал(а):
Azasello писал(а):
Учитывая зачастившие у многих ошибочные интеллектуальные ходы при структурном анализе СГ

У меня ошибочных не зафиксировано.
как вариант: никто этим не хочет заниматься. себе дороже будет.




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 30 окт 2011, 13:47, всего редактировалось 1 раз. 
Сказали спасибо: Шулер


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB