Текущее время: 28 мар 2024, 12:18




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Реален ли этот прогноз?
Сообщение 0т: 18 сен 2012, 15:36


( м )

Цитата
Реален ли этот прогноз? И какова его вероятность?

20-21 августа 2015 г. В.В. Путин покончит жизнь самоубийством.

12 июня 2016 г. пройдёт коронация Нового Русского Царя. С этого момента Россия снова станет монархией.


Bвepx
Профиль
Re: Реален ли этот прогноз?
Сообщение 0т: 18 сен 2012, 17:43
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
1)

"прогноз" по своему термину предполагает определенную долю вероятности.
так что именуя прогнозом, прогнозирующий подразумевает как и его "реальность" так и "нереальность".
"реальным" он становится, когда сбывается.
пока не сбылся (как и сам несбывшийся) — до этой поры он навряд ли "реальный".

хотя мне не по душе сам термин "реальный". проще сказать "точный" / "не точный". без блатняка. чисто конкретный.

точность прогноза определяется по факту его свершения. гарантия точности — авторитетом и проф-реноме прогнозирующего.

2)
думаю, что вам надо спросить того, кто прогнозировал такое.
в СГ таких прогнозов пока что нет.

Да и достаточно подождать 3 и 4 года. Срок достаточно короток, время ответит на вопрос.




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 18 сен 2012, 18:57, всего редактировалось 2 раз(а).  


Bвepx
Профиль
Re: Реален ли этот прогноз?
Сообщение 0т: 18 сен 2012, 20:38


( м )

Цитата
А был ли в истории человечества реально доказанный конкретный прогноз или пророчество (без разницы как это назвать,с датами и прочей конкретикой),например, как вышесказанное?


Bвepx
Профиль
Re: Реален ли этот прогноз?
Сообщение 0т: 18 сен 2012, 20:45
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
goran333 писал(а):
А был ли в истории человечества реально доказанный конкретный прогноз или пророчество (без разницы как это назвать,с датами и прочей конкретикой),например, как вышесказанное?
баба ванга, матрона московская, мессинг, нострадамус, блаватская, казот, монах авель.. — у них много сбывшихся предсказаний. у лермонтова. насчет нострадамуса я бы усомнился (из-за путанной формы изложения), и монах авель по большей части подделка.

у кваши и глобы есть сбывшиеся прогнозы.

хотя почти все прогнозы — без дат. мало какой прогнозист наступит в лужу конкретики с числом и датами.

врачи могут прогнозировать порой точно. моему отцу сказал врач — жить 4 месяца. так и оказалось. число-в-число. не гадал старичок на кофейной гуще, просто сумма практического опыта.




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 18 сен 2012, 20:49, всего редактировалось 3 раз(а).   


Bвepx
Профиль
Re: Реален ли этот прогноз?
Сообщение 0т: 18 сен 2012, 22:10


( м )

Цитата
Да . Про них я всех слышал и не раз,но я не нашел ни одного доказательства их прогнозов и пророчеств. Если можно дайте ссылку. Или может быть приведёте примеры, но с реальной доказательной базой.


И какие прогнозы сбылись у Кваши и особенно Глобы, потому что в Википедии у Глобы только несбывшиеся прогнозы приведены.


Bвepx
Профиль
Re: Реален ли этот прогноз?
Сообщение 0т: 18 сен 2012, 22:39
Аватара пользователя

Крыса-Овен / Королева
( ж )

Цитата
goran333 писал(а):
И какие прогнозы сбылись у Кваши


viewtopic.php?f=20&t=129




Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. (с) Одри Хепберн



Bвepx
Профиль
Re: Реален ли этот прогноз?
Сообщение 0т: 18 сен 2012, 22:55


Крыса-Водолей / Рыцарь
( м )

Цитата
Про смерть Путина - это личная война некоторых выдающихся (торчащих) астрологов. Действия идиотов, вооруженных таблицами, аспектами и акцендентами, в приличном обществе не обсуждают. Вспомните историю Черчилля про астропрогноз Гитлеру.

Про монархию на Руси - это хотелки. Про это читайте Гедара Джемаля.

И то, и другое для информированных суть общие места. Борьба с "антинародным режимом Пу" - суть смыслозамещения и преодоления политического Эдипового комплекса у сетевых хомячков. Потому в этом бою и астропрогноз хорош, и батюшка-император хорош, и Гудяев нехорош, и пьяные попЫ ведут себя как пОпы. А баюкающие песенки Кваши про будущее великой России и миролюбие/мудрость вечных народов способны затмить все вышеперечисленные проявления фрейдовских комплексов.

Читайте Ленина - "Партийная организация и партийная литература". Прикидывайте, кто из партии хомячков, кто из партии лизунов, а кто из партии реалистов. И не уподобляетесь чете Бородворских, у которых в головах все тараканы гениальные, но только внутри голов.


Bвepx
Профиль
Re: Реален ли этот прогноз?
Сообщение 0т: 18 сен 2012, 22:56
Аватара пользователя
Москва
Тигр-Телец / Вектор
( м )

Цитата
goran333 писал(а):
Да . Про них я всех слышал и не раз,но я не нашел ни одного доказательства их прогнозов и пророчеств. Если можно дайте ссылку. Или может быть приведёте примеры, но с реальной доказательной базой.
приведу по одному-паре прогнозу от каждого персонажа. или списком формально.
естественно они все без точных дат.
сбывшиеся прогнозы с абсолютно точной датой я ещё не встречал.



Михаил Лермонтов

ПРЕДСКАЗАНИЕ

Настанет год, России черный год,
Когда царей корона упадет;
Забудет чернь к ним прежнюю любовь,
И пища многих будет смерть и кровь;
Когда детей, когда невинных жен
Низвергнутый не защитит закон;
Когда чума от смрадных, мертвых тел
Начнет бродить среди печальных сел,
Чтобы платком из хижин вызывать,
И станет глад сей бедный край терзать;
И зарево окрасит волны рек:
В тот день явится мощный человек,
И ты его узнаешь - и поймешь,
Зачем в руке его булатный нож;
И горе для тебя!- твой плач, твой стон
Ему тогда покажется смешон;
И будет все ужасно, мрачно в нем,
Как плащ его с возвышенным челом.


Жак Казот
«Пророчество Казота»: рассказывается об обеде у знатного вельможи, на котором каждому предсказал, что их ожидает в недалеком будущем, одному — смерть от яда в темнице, другому — вскрытые вены, отрубленную голову. Ярому атеисту обещал, что выживет в революции, но станет ревностным католиком (именно он донес до нас эту историю). Желая перевести всё в шутку, герцогиня игриво уточнила: «Надеюсь, Вы в своих фантазиях хотя бы женщин пощадите». Казот: «Нет, увы, все дамы и Вы в том числе будут казнены на той же площади со связанными за спиной руками». «Позвольте, так что же, мне не придется даже исповедаться?», — «К несчастью, такую честь палачи окажут только... Королю Франции» — ответил и вышел.

Также после зловещих предсказаний об исходе Французкой революции, многие вдруг вспомнили, что что — то похожее он написал еще за тридцать лет: «Поэму об Оливье», в которой главный герой попадает в место, полное отрубленных голов. Головы смеются и плачут, рассказывая о том, как их казнили.


Ванга
В свое время за предсказаниями к Ванге приехал Гитлер. А произошло это 2 февраля 1943 года, в тот самый день, когда была разгромлена армия Паулюса под Сталинградом, а он сам был взят в плен. В этот день к Ванге заявился болгарский царь Борис III и своеобразный незнакомец с необычными усиками. Незнакомца этого сопровождала охрана. Как мы описывали раньше, царю Борису Ванга предсказала, что он потеряет свое государство. А вот Гитлеру прямо в лицо Ванга предсказала, чтобы он оставил Россию в покое. И добавила, что войну он проиграет.

Естественно, что Гитлер не мог принять предсказание Ванги. В ответ он начал высмеивать Вангу, мол, она вовсе не похожа на тех предсказательниц, с которыми ему доводилось встречаться. Что никакая ясновидящая, которая говорит правду, не может жить в такой нищете в деревенском доме. После этого Гитлер злобно самодовольно ухмыльнулся.

Чувствуя все это, Ванга сказала, чтобы Гитлер отправил своих людей на другую улицу, в один из домов где должна была родить кобылица. Гитлеру Ванга подробно предсказала, что родится жеребенок и как он будет выглядеть. Спустя полчала люди Гитлера вернулись и точь-в-точь, как предсказывала Ванга, описали жеребенка.

После этих слов ярости Гитлера не было предела, он был взбешен предсказанием Ванги. Как показала история, Гитлеру стоило послушать Вангу и серьезней отнести к ее предсказаниям.


В 1980 году Ванга предсказала: «Курск уйдет под воду, и весь мир будет его оплакивать».


Вот тут соврал. Мессинг назвал дату.
Известно еще одно предсказание, которое касалось окончания Великой Отечественной войны. Когда Вольф Григорьевич выступал в Новосибирске, кто-то из зала спросил его, когда же закончится война, на что чародей ответил – 8 мая не указав при этом год завершения войны. После подписания Германией капитуляции Сталин отправил Мессингу телеграмму, в которой подтверждал точность предсказания.

В 1937 г. Мессинг публично предсказал падение Гитлера, если он двинется на восток.


Нострадамус
Катрен Нострадамуса, в котором речь идёт о гибели «старого льва» в поединке с «молодым», который «выколет ему глаза», позже получил славу как предсказание смерти Генриха II, причём сбывшееся ещё при жизни Нострадамуса.

— При праздновании свадьбы дочери и заключения Като-Камбрезийского мира Генрих устроил 3-дневный рыцарский турнир. На второй день вечером Генрих вступил в бой с графом Монтгомери, причём копьё графа сломалось о панцирь противника; осколки копья вонзились в лоб короля и попали также в глаз. Несколько дней спустя, 10 июля 1559 года, Генрих умер от этой раны, несмотря на помощь, оказанную лучшими врачами того времени, включая анатома.


Блаватская в книге «Тайная доктрина» пресказала что за девять лет — с 1888 по 1897 год — «покров природы будет прорван». Атом, то что вакуум — не пуст, 11-летний цикл Солнца, то, что Вселенная расширяется, Луна старше Земли, что материя содержит большую энергию (атомная энергия)...

Глоба
К числу наиболее известных прогнозов астролога относятся развал СССР, Чернобыльская авария, катастрофа с паромом «Эстония», землетрясение в Армении, августовский путч 1998 года, отставка Б.Н. Ельцина, приход к власти В.В. Путина, теракт 11 сентября и нападение на Ирак.




ом мани падме хум

Последний раз редактировалось Azazello 18 сен 2012, 22:57, всего редактировалось 1 раз. 


Bвepx
Профиль
Re: Реален ли этот прогноз?
Сообщение 0т: 18 сен 2012, 23:14


( м )

Цитата
А где Глоба предсказал всё это? Росказни и байки про Мессинга ничем не подтверждены.Блаватская что так и написала всё это? Или как то образно? Где подтверждено что Гитлер был вообще у Ванги?

"...Существуют документально НЕ подтверждённые мнения, что Ванга предсказала распад СССР, аварию на Чернобыльской АЭС, победу Бориса Ельцина на президентских выборах 1996 года, потопление русской подлодки Курск, теракты 11 сентября, а также победу Топалова на шахматном турнире мира."

эТО про Казота ....."Знаменитое «Пророчество Казота» в первый раз появилось в посмертных сочинениях Лагарпа (1806). Здесь рассказывается о бывшем в 1788 г. обеде у знатного вельможи, на котором Казот каждому из присутствующих (Шамфор, Бальи, Кондорсе, Руше и др.) предсказал, что их ожидает в недалеком будущем. Этот рассказ, однако, написан был не в 1788 г., как уверял первый издатель, но лишь после террора, и носит апокрифический характер."

Уж про Лермонтова я вообще молчу, понятно что не один художник мог царской власти пожелать "Спокойной ночи".

Это ведь всё НЕДОКАЗАННО.


Bвepx
Профиль
Re: Реален ли этот прогноз?
Сообщение 0т: 18 сен 2012, 23:21


( м )

Цитата
Ёлка писал(а):
goran333 писал(а):
И какие прогнозы сбылись у Кваши


viewtopic.php?f=20&t=129


Но такие прогнозы только с большой натяжкой можно назвать серьёзными. Возраст приемника Ельцина назван неточно. эКОНОМИЧЕСКИЕ КРИЗИСЫ не такая уж редкость, тем более что за подъёмом очень часто идёт кризис. А про Россию 1998 после дефолта я вообще молчу. И какая экспансия на запад? Мы во все времена им нефть и газ толкали, а давно пенку и мёд.

Как-то несерьёзно.


Bвepx
Профиль
Re: Реален ли этот прогноз?
Сообщение 0т: 18 сен 2012, 23:25


( м )

Цитата
Меня почему и заинтересовал прогноз про Путина и нового царя, что там всё конкретно и просто два раза по 12 лет и всё повторится, хотя почему путин покончит самоубийством не понятно.

А так как Кваша тоже ,насколько я понял использует 12-летние циклы, то я и подумал что вы в курсе таких дел.


Bвepx
Профиль
Re: Реален ли этот прогноз?
Сообщение 0т: 18 сен 2012, 23:28
Аватара пользователя

Тигр-Лев / Рыцарь
( ж )

Цитата
goran333 писал(а):
... пенку и мёд.

Как-то несерьёзно.

Может Вы имеете в виду пеньку?
И откуда Вы "вытащили" это?
goran333 писал(а):
Реален ли этот прогноз? И какова его вероятность?

20-21 августа 2015 г. В.В. Путин покончит жизнь самоубийством.

12 июня 2016 г. пройдёт коронация Нового Русского Царя. С этого момента Россия снова станет монархией.


Ну чтобы знать кого "чихвостить" 22 августа 2015 :lol:




Тиграм все по хрену. Тигры не учат и не обучаемы (с)

Сказали спасибо: Azazello


Bвepx
Профиль
Re: Реален ли этот прогноз?
Сообщение 0т: 18 сен 2012, 23:28


( м )

Цитата
Про Мессинга я читал серьёзные опровержения,и как он как Бажанов хотел бежать через Иран во время 2 мировой, но его поймали поэтому он и купил самолет для армии.


Bвepx
Профиль
Re: Реален ли этот прогноз?
Сообщение 0т: 18 сен 2012, 23:29


Крыса-Водолей / Рыцарь
( м )

Цитата
Шайка СМД-методологов в ОДИ на Белоярской АЭС предсказали возможный взрыв РБМК без указания места и времени. То есть предсказали специалисты, осталось отмодерировать и записать на магнитофон.

При мне в 1990 предсказали энергоколлапс Приморья со сроками.

По Фукусиме прогнозы после цунами выдавались нашими специалистами с минутной точностью.

Настоящие прогнозы - давно не дело мистических провидцев. Вот вам Сорос - прогнозист:
viewtopic.php?f=40&t=802

Что до Пу - с ним ведет войну Евгений Наклеушев, прогнозист:
viewtopic.php?f=20&t=529

Вопрос с астропрогнозом Путину мы уже обсуждали. Ценность этого прогноза в его соответствии идеям Ленина и Геббельса. Ждите.
Сказали спасибо: Azazello


Bвepx
Профиль
Re: Реален ли этот прогноз?
Сообщение 0т: 18 сен 2012, 23:32


Крыса-Водолей / Рыцарь
( м )

Цитата
goran333 писал(а):
20-21 августа 2015 г. В.В. Путин покончит жизнь самоубийством.
12 июня 2016 г. пройдёт коронация Нового Русского Царя. С этого момента Россия снова станет монархией.
Автора на сцену!
Сказали спасибо: Azazello


Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB