Текущее время: 29 мар 2024, 02:48




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Re: Спорю с Автором
Сообщение 0т: 29 мар 2017, 17:45
Аватара пользователя
Перепутье миров
( м )

Цитата
Ваш интерес к патриархалке вполне красноречиво себя обнаруживает в последнем ответе: для Вас важность того или иного определяется внешними обстоятельствами, такими, как возраст, например, или тем, что в патриархальном браке называется бытом. Быт повсюду, и он так привычен, он въелся в плоть и течёт по венам, омывая мозг, который в свою очередь даёт инструкции телу, которое увязло в быту. Это замкнутый круг, и двое, Он и Она, являются плюсом и минусом, между которыми и возможно такое круговое течение энергии.

Это горизонтальная плоскость, в которой находятся патриархальный, романтический и равный браки. То, что в первом молчат - не значит, что нет мечтаний и метаний. Вы так слепо доверяете теории, что вполне готовы бросится в неё с головой, распределив обязанности и обозначив места всем в своём мире. Да, именно, что в своём придуманном, взятым из книг или чьих-то захватывающих биографий мире. И этот быт один и тот же в трёх названных браках. Просто в патриархальном ставится акцент на хоз.работах, в романтическом - на подарках, а в равном - на изменах или страхе потерять секс.


Bвepx
Профиль
Re: Спорю с Автором
Сообщение 0т: 15 июл 2017, 03:24
Аватара пользователя

Дракон-Дева / Шут
( ж )

Цитата
Ну, я так трагично к бракам не отношусь, Croaton. Как и к теориям. Я верю в Бога, молюсь очень часто. Да, тоже можно это как-то назвать, разложить. Биографии - наверное, на каком-то этапе интересно.




Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур



Bвepx
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  Design By Poker Bandits, Воеводин Алексей   Скрипт "Знак дня": Леонид Шапиро
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB